Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Менять ли CD PIONEER на REGA PLANET

Менять ли CD PIONEER на REGA PLANET

Добрый день,уважаемые форумчане!

Имею ПКД PIONEER PD 202 1993г.в. звучание в принципе устраивает,читает любые диски без проблем,но есть желание взять аппарат посерьезнее.
Есть возможность взять за 300 баксов CD REGA PLANET(первый) в отличном(по словам хозяина) состоянии.

Подскажите, имеет ли смысл менять Пионер на данный аппарат, или это обмен из разряда "шило на мыло"

Слушать,слушать и ещё раз слушать!Причём, ипользуя в основном собственные уши. icon_biggrin.gif
Р.S. Рассматривая для покупки аппараты начала 90-х гг. надо быть уверенным,что они не "копаные",а то попадалово будет "конкретным"!Хотя, $ 300 - не убийственно (в случае чего...)

Зависит от вашего остального тракта. Если используете активную мультимедийную акустику за 40 баков, то не стоит. А вообще трудно найти более непривлекательно звучащий плеер(я про ваш пыянер), если только начальные техниксы. Рега всяко лучше.

Чем же так плох мой Пионер?Тракт : пред +мощник AUDIOLAB 8000,аккустика PARADIGM MONITOR 9V5.Все вроде бы неплохо, кроме в/ч-грязноваты.

Чесно говоря, опыта в покупке б/у электроники нет никакого, подскажите, на что нужно смотреть при покупке б/ушного сидюка, как понять, что в нем кто-то ковырялся??

И еще, на какой б/у сидюк в пределах 400баксов (новый за эти деньги, я так понимаю будет не лучше Пионера) стоит обратить внимание?

Re:

arnas писал(а):
Чем же так плох мой Пионер?Тракт : пред +мощник AUDIOLAB 8000,аккустика PARADIGM MONITOR 9V5.Все вроде бы неплохо, кроме в/ч-грязноваты.

Чесно говоря, опыта в покупке б/у электроники нет никакого, подскажите, на что нужно смотреть при покупке б/ушного сидюка, как понять, что в нем кто-то ковырялся??

И еще, на какой б/у сидюк в пределах 400баксов (новый за эти деньги, я так понимаю будет не лучше Пионера) стоит обратить внимание?

а чем родной сидюк плох?

После приобретения AUDIOLAB я стал слышать много ньюансов (и косяков, к сожалению) в записи,раньше у меня был усилок AIWA 950, который звучал гораздо менее детально,чем AUDIOLAB. Создается ощущение, что сидюк немного не соответствует уровню остального тракта, поэтому и возникла мысль о его замене.
Кстати, идеальный вариант для меня был бы приобрести в качестве сидюка AUDIOLAB 8000 CDE, но на новый нет денег, а найти б/у в Краснодаре невозможно. Продают его б/у в Москве, но покупать из Краснодара не глядя я опасаюсь.
Продайте свой!!

Кто может что то сказать о REGA PLANET(хорошее или плохое?)

За 300 баксов отличный выбор,если не копаный и не убит лазер. С Пионером не вижу смысла сравнивать: аппараты разного класса. icon_wink.gif А вообще воспользуйтесь поиском,поскольку тема неоднократно перетиралась.

Re:

arnas писал(а):
Продайте свой!!


у меня в планах на ближайшее время усилитель, новый сидюк попозже, да и ваще если что этот на дачу уедет.

берите регу, если доверяете хозяину.

или просто узнайте цену замены лазера и взвесьте финансовое предложение с учетом этого. ну как бы покупаете сидюк с заведомо убитым лазером.

Был когда то пионер-204 звук нормальный,Рега дорогие наверно ничего,недорогие-по звуку отстой жесткие,неэмоциональный английский саунд.Из недорогих Харман НД-970 жирный,сочный мясистый звук,вам понравиться,плюс можно использовать как цап,стоит те же 9000руб,плюс воспроизведение мп-3 послушайте и сравните с безликим звуком Реги. icon_lol.gif

Цитата:
Тракт : пред +мощник AUDIOLAB 8000,аккустика PARADIGM MONITOR 9V5.Все вроде бы неплохо, кроме в/ч-грязноваты.
Рега не для вас. Рано вам его еще покупать, ничего не поймете.
Рега - аппарат для меломанов, для тех кто уже понял, что такое аудиофилия и ищет другой путь. Для новичков он покажется безликим, действительно. У него нет супер разрешения и разукраса японцев. Не самый драйвовый, в смысле НЧ - они чуть сглажены, порой вяловаты на тяжмете. Его конек - вокал, джаз, рок, вот здесь конкурентов ему найти очень трудно. Потрясающий по эмоциональности аппарат.
Но у него нет жирности, мясистости и прочей атрибутики дешевого хай-фая. icon_lol.gif

Когда то владел Пионом 202. Аппарат действительно крайне слабый. Невнятный, бесформенный бас, грязые ВЧ. Когда купил первый DVD Yamaha 440 и сравнил их - Пион проиграл с треском.
С тех пор DVD пользую Яму (657), а музыку на Онкио.

Re:

arnas писал(а):
После приобретения AUDIOLAB я стал слышать много ньюансов (и косяков, к сожалению) в записи,раньше у меня был усилок AIWA 950, который звучал гораздо менее детально,чем AUDIOLAB. Создается ощущение, что сидюк немного не соответствует уровню остального тракта, поэтому и возникла мысль о его замене.
Кстати, идеальный вариант для меня был бы приобрести в качестве сидюка AUDIOLAB 8000 CDE, но на новый нет денег, а найти б/у в Краснодаре невозможно. Продают его б/у в Москве, но покупать из Краснодара не глядя я опасаюсь.
Продайте свой!!
Это косяки записи,а не косяки звучания сидюка!

если слушаешь классику,джаз, блюз и т.п. то РИГА идеальный вариант. звук у него мягкий приятный и не резкий.

В принципе, уже написали Вам всё - аппараты совершенно разного класса. Рега Планета, даже первых серий, ни в какое сравнение не идёт с этим Пионером. У них была одна (вернее две) неплохие серии (605, 705), но это почему-то всё очень быстро куда-то испарилось... При этом мы говорим о новых аппаратах... Что Вам предложили в виде этой Реги за 300 у.е. - надо очень хорошо понимать и слушать... Если есть возможность добавить немного, лучше NAD какой купить, но новый - слишком велика опасность, что аппаратат "убитый" и не стоит и 100 у.е. ...

брать дешевое б/у всегда опасно, дп и смысла в дешевом б/у мало. Лучше за 400 купить новый сд онкио 7555. Или если покупать у знакомых, чтобы хоть как то представить себе фактическое состояние аппарата.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Рега дорогие наверно ничего,недорогие-по звуку отстой жесткие,неэмоциональный английский саунд.


О ужос, не эмоциональный да еще и жесткий icon_eek.gif
icon_rolleyes.gif
Вы какую Регу слушали и Регу ли вообще?

Огромное спасибо всем за помощь!

Ездил смотрел эту Регу, во первых у аппарата зачем-то меняли шнур питания, т.е аппарат вскрывали, во вторых, очень неприглядный внешний вид, выцвевший пластик с въевшейся грязью ,царапины, до этого у аппарата было еще два хозяина.
Погонял его с полчаса, вроде исправен, но учитывая вышеизложенное за 9т.р. брать его совсем не хотелось, красная ему цена учитывая возраст на мой взгляд 1500-2000руб.
Никак не пойму ценообразования, за копаный аппарат 90- лохматого года в отвратном косметическом состоянии хотят 9000руб. (изначально просили 15), в звучаниии ничего выдающегося я не обнаружил. Практически любые б/у компоненты, даже если б/у 2-3 месяца покупаются максимум за 50% от первоначальной стоимости, эта Рега новой стоила 750 баксов и ее пытаются продать 15 летней чуть ли не по анологичной схеме, странно.
В общем купил к своим AUDIOLAB 8000Q+8000P сидюк AUDIOLAB 8000CD и очень доволен.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Рега дорогие наверно ничего,недорогие-по звуку отстой жесткие,неэмоциональный английский саунд.


О ужос, не эмоциональный да еще и жесткий icon_eek.gif
icon_rolleyes.gif
Вы какую Регу слушали и Регу ли вообще?

Да не нужно покупать сидюк Регу вообще , по звуку просто отстой что дешёвые , что дорогие модели . За что деньги берут , не понятно . Сидюк Харман НД-970 переплёвывает мой Сатурн просто на раз , не напрягаясь . Даже не верится , что Вы Z.A.G это не услышали . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Z.A.G. писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Рега дорогие наверно ничего,недорогие-по звуку отстой жесткие,неэмоциональный английский саунд.


О ужос, не эмоциональный да еще и жесткий icon_eek.gif
icon_rolleyes.gif
Вы какую Регу слушали и Регу ли вообще?

Да не нужно покупать сидюк Регу вообще , по звуку просто отстой что дешёвые , что дорогие модели . За что деньги берут , не понятно . Сидюк Харман НД-970 переплёвывает мой Сатурн просто на раз , не напрягаясь . Даже не верится , что Вы Z.A.G это не услышали . icon_lol.gif

а чо за смешок непонятный в конце?! Не вводите людей в заблуждение - ведь это так и есть!!!

Re:

ra-lif писал(а):

а чо за смешок непонятный в конце?! Не вводите людей в заблуждение - ведь это так и есть!!!

Смешок как Вы заметили , так это нервное , видимо от звука несчастной Реги . Которую я ни когда и ни кому на форуме не советовал в качестве сидюка . При случаи на Харман НД-970 , надеюсь без доплаты . icon_rolleyes.gif