Форум
Акустика

Комплект под акустику.

Комплект под акустику.

Видимо ещё одна глупая тема, но тем не менее прошу помощи.
Есть жанровые предпочтения - хард рок старый, ХМ старый, русский рок, инструменталка, французы.
Есть комната 21 квадрат.
Есть Audio VeKtor S3.
Какую деку, усилитель+пред. Вы порекомендуете.

Re: Комплект под акустику.

Юрич писал(а):
Видимо ещё одна глупая тема, но тем не менее прошу помощи.
Есть жанровые предпочтения - хард рок старый, ХМ старый, русский рок, инструменталка, французы.
Есть комната 21 квадрат.
Есть Audio VeKtor S3.
Какую деку, усилитель+пред. Вы порекомендуете.

Не знаю сколько готовы потратитьт денег на покупку, порекомендую компоненты Аркам, которые хорошо поют с Векторами и компоненты Праймаре они более динамичные.

Re: Комплект под акустику.

[quote="Igor201"]
Юрич писал(а):
Не знаю сколько готовы потратитьт денег на покупку, порекомендую компоненты Аркам, которые хорошо поют с Векторами и компоненты Праймаре они более динамичные.

А вообще в каком ценовом коридоре должна быть связка дека-пред-усь? что бы расскрыть потенциал акустики и ситемы в целом , при этом не переплачивая?

По аркаму (73) много противоречивых мнений, следующий ценовой диапазон идёт с 1700 америкакнских денег.
пред-усь около 2500-3000.
Не жирно для акустики данного класса?

Юрич
К АудиоВектору- Аркам. (чем дороже, тем лучше)
Минимум: А90+СД192.

Re:

Юрич писал(а):
По аркаму (73) много противоречивых мнений, следующий ценовой диапазон идёт с 1700 америкакнских денег.
пред-усь около 2500-3000.
Не жирно для акустики данного класса?

А за сколько вы покупали вашу акустику?
Подсоединяя к ней Аркам а90 она конечно будет у вас играть я даже слышал как она играет с данной акустикой, но может и лучше.

За 40 руб (со скидкой).
Вообще в качестве усилительного тракта я планировал Ротели RB-1080, RC-1070, но под другую акустику и по деке были вопросы.

Надо ли докомплектовать данную акустику сабом?

Re:

ZESHA писал(а):
Юрич
К АудиоВектору- Аркам. (чем дороже, тем лучше)
Минимум: А90+СД192.


Данны модели сняты с производства.
Похожие А28 (но не маловата ли для данной акустики мощность?)
СD17 есть ли мнения?

Юрич писал(а):
Надо ли докомплектовать данную акустику сабом?

Каким ещё "сабом"? think.gif В стерео нет таких устройств. idonno.gif

У Вас намечается Высококачественная Стерео Система, если конечно не будете распылять средства на всякую чушь, а максимально вложитесь в усилитель и КДпр.
Юрич писал(а):
ZESHA писал(а):
Минимум: А90+СД192.
Данны модели сняты с производства.
Правильно. Но купить ещё можно. Поэтому, если хотите сэкономить- поторопитесь.
А28- не замена для А90, тогда уж А32/38.
СД17- это СД73 в новом (более красивом) корпусе.
Я же говорю: А90+СД192- м и н и м у м ! Выше можно, ниже- ни-ни! nono.gif

Re:

ZESHA писал(а):


а максимально вложитесь в усилитель и КДпр.
ZESHA писал(а):
Минимум: А90+СД192.
Данны модели сняты с производства.
Правильно. Но купить ещё можно. Поэтому, если хотите сэкономить- поторопитесь.
А28- не замена для А90, тогда уж А32/38.
СД17- это СД73 в новом (более красивом) корпусе.
Я же говорю: А90+СД192- м и н и м у м ! Выше можно, ниже- ни-ни! nono.gif[/quote]
Прошу ликбеза:
Принципиальноые отличия системы состоящей из интегрального усилителя и усилителя мощности и пред.усилителя?

Юрич
В инт.усиле пред и мощник заключены в один корпус и питаются от одного БП, что теоретически, ни есть гуд. А также возможны нежелательные наводки от рег.громкости, селектора входов и дисплея. Это может сказываться на динамике звучания, глубине сцены, разрешении и т.д и т.п. Короче- на качестве звука. Хотя, в рассматриваемой Вами ц.к., эти различия скорее психологического плана, т.к. на слух эта разница исчезающе мала. Чтобы ощутить реальный прирост в качестве пред.+мощник должны быть значительно дороже интегральника, т.е. лучше взять инт.усил за 2000, чем пред. за 1000 + мощник за 1000.

Re:

Юрич писал(а):
За 40 руб (со скидкой).
Вообще в качестве усилительного тракта я планировал Ротели RB-1080, RC-1070, но под другую акустику и по деке были вопросы.

Не стал бы я к ним брать ротели. У этой акустки мне понравилось все кроме баса, для таких напольников должен быть глубокий, а он какой-то грубый. С ротелями будет ярковато да и музыкальные колонки заслуживают большего.Я бы остановаился на преде и мощнике Аркам, в зависимости от средств. сд192 не ахти, слишком много детальности, в ущеб музыкальности, можно той же фирмы но попроще

Re:

Не стал бы я к ним брать ротели. У этой акустки мне понравилось все кроме баса, для таких напольников должен быть глубокий, а он какой-то грубый. С ротелями будет ярковато да и музыкальные колонки заслуживают большего.Я бы остановаился на преде и мощнике Аркам, в зависимости от средств. сд192 не ахти, слишком много детальности, в ущеб музыкальности, можно той же фирмы но попроще[/quote]


Про басы полностью согласен, поэтому и задавал вопрос о сабе. Мне кажется , что на малой громкости очень бы не помешал.

Ой Юрич, ты прав. тема действительно глупая. Ну как ты со своими картонными столбиками можешь говорить о какомто звуке ?

Re:

Юрич писал(а):
Не стал бы я к ним брать ротели. У этой акустки мне понравилось все кроме баса, для таких напольников должен быть глубокий, а он какой-то грубый. С ротелями будет ярковато да и музыкальные колонки заслуживают большего.Я бы остановаился на преде и мощнике Аркам, в зависимости от средств. сд192 не ахти, слишком много детальности, в ущеб музыкальности, можно той же фирмы но попроще



Про басы полностью согласен, поэтому и задавал вопрос о сабе. Мне кажется , что на малой громкости очень бы не помешал.[/quote]

Баса нет как класса,а от"родного" саба трудно добится вразумительного звучания.

Alex27. & Шизольда
Господа. И дамы? icon_eek.gif
К сожалению, вы не внимательно прочитали название АС автора. Речь вот об этом, ознакомьтесь пжл.:
http://www.audiomania.ru/shop/goods-6963.html
И с басом там всё ОК. Андестенд? Океюшки. icon_biggrin.gif
Конечно, при условии грамотно подобранного мощного усила.

Re:

ZESHA писал(а):
Alex27. & Шизольда
Господа. И дамы? icon_eek.gif
К сожалению, вы не внимательно прочитали название АС автора. Речь вот об этом, ознакомьтесь пжл.:
http://www.audiomania.ru/shop/goods-6963.html
И с басом там всё ОК. Андестенд? Океюшки. icon_biggrin.gif
Конечно, при условии грамотно подобранного мощного усила.


Какая разница,ничкочастотные драйверы маленькие,как чайные блюдечки,а написать можно что и от 15Гц играют...,но эти колоночки-слабенькие по басу,и "выбить" из них бас дохлым Аркамом,как Вы советуете, трудновато...или практически невозможно. icon_lol.gifКак нибудь на досуге загляните внутрь Аркамов, и поймёте как дурят нашего брата аудиофила:"Внутре срендевекового рыцаря наши опилки!",а вернее пустота...Скрипочку и флейту услышите,а вот старый и добрый рок,с "мясом"-никогда... icon_lol.gif

Alex27. писал(а):
Какая разница...
Разница в том, что прежде чем высказывать своё "компетентное" мнение, неплохо бы ознакомиться с предметом обсуждения. А то Вы частенько рассуждаете ни о том, о чём Вас спрашивают, как бы разговаривая сами с собой.
Alex27. писал(а):
...ничкочастотные драйверы маленькие,как чайные блюдечки,а написать можно что и от 15Гц играют...,но эти колоночки-слабенькие по басу...
Это Вы продолжаете рассказывать про серию "К", а к серии "S" это никакого отношения не имеет.
Alex27. писал(а):
...и "выбить" из них бас дохлым Аркамом,как Вы советуете, трудновато...или практически невозможно.
На предыдущей ветке (где Вы восхищались мощью реса среднего уровня, а потом не захотели комментировать свои слова), я приводил т.х. Аркама А90- 800Вт потр.мощ., 2х90 на 8 Ом. Это Вы называете "дохлым"?! Вот ознакомьтесь с тестом его мл.брата:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=26&product_id=16367
Цитата:
Измеренная выходная мощность — 90 Вт (8 Ом, КНИ 0,7%), что в 1,5 раза больше указанной. Так что оставьте свою "скрипочку и флейту" при себе. И вообще, заметил в Ваших постах преобладание парадоксальных, взаимоисключающих умозаключений, способных начисто запутать начинающих и увести их максимально далеко от предмета обсуждения.

Ребята, а что такое низкочастотные драйверы ?
Это вроде фазынвертиров ?

Re:

ZESHA писал(а):
Alex27. писал(а):
Какая разница...
Разница в том, что прежде чем высказывать своё "компетентное" мнение, неплохо бы ознакомиться с предметом обсуждения. А то Вы частенько рассуждаете ни о том, о чём Вас спрашивают, как бы разговаривая сами с собой.
Alex27. писал(а):
...ничкочастотные драйверы маленькие,как чайные блюдечки,а написать можно что и от 15Гц играют...,но эти колоночки-слабенькие по басу...
Это Вы продолжаете рассказывать про серию "К", а к серии "S" это никакого отношения не имеет.
Alex27. писал(а):
...и "выбить" из них бас дохлым Аркамом,как Вы советуете, трудновато...или практически невозможно.
На предыдущей ветке (где Вы восхищались мощью реса среднего уровня, а потом не захотели комментировать свои слова), я приводил т.х. Аркама А90- 800Вт потр.мощ., 2х90 на 8 Ом. Это Вы называете "дохлым"?! Вот ознакомьтесь с тестом его мл.брата:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=26&product_id=16367
Цитата:
Измеренная выходная мощность — 90 Вт (8 Ом, КНИ 0,7%), что в 1,5 раза больше указанной.
Так что оставьте свою "скрипочку и флейту" при себе. И вообще, заметил в Ваших постах преобладание парадоксальных, взаимоисключающих умозаключений, способных начисто запутать начинающих и увести их максимально далеко от предмета обсуждения.




Странные и своеобразные понятия у Вас о потребляемой и выходной мощности,в принципе корректность воспроизведения басового регистра зависит не только от потребляемой из сети электрической мощности и мощности выходных каскадов усилителя.А специфика звучания ЛЮБЫХ Аркамов, это холодность,отстранённая аналитичность и стерильность, но так "видят" звук конструкторы данного бренда.Отсутствие глубоко-проработанного баса-фамильная черта этой техники и мощность тут не причём.Правда, многим такая "аналитичность" в подаче музыки нравится...Колоночки эти слышал,и хотя они повыше классом чем К серия,но отмеченные недостатки по басовому регистру имеются.Ну а если Вы поклонник такого стиля воспроизведения то флаг Вам в руки.Скажу честно,что выходные замеры усилителей от Аркама не делал и недоверять тестам основания нет,но знаю одно,что усилитель может быть очень "мощным" на бумаге и при измерениях,но иметь маленький коэффициент демпфирования,и как следствие- слабый контроль акустики по басу,что и было отмечено мной при прослушивании усилителей от Аркам,создалось стойкое убеждение ,что на такой усилительной технике хорошо слушать джаз и легкую классику,а вот рок такой аппаратуре не по зубам.И если усилитель при потребляемой мощности 800Вт "отдаёт" в нагрузку толькопо 90Вт на канал,и при этом он не эксплуатируется в чистом классе А,то означает это одно,что у данного усилителя низкий КПД, или измерения были произведены некорректно,т.к. в реальных условиях производят замеры выходных парамотров усилителей, а потребляемая мощность указывается приблизительная,я думаю Вам известно,что потребляемая мощность аппарата тоже будет зависить от сопротивления нагрузки.В своих постах я делюсь не своими умозаключениями,а опытом прослушивания,и личными впечатлениями,которые при выборе аппаратуры могут пригодиться и другим,что собственно делаете и Вы.icon_lol.gif .

Alex27. писал(а):
Странные и своеобразные понятия у Вас о потребляемой и выходной мощности
Так и у Вас не менее "странные и своеобразные". icon_biggrin.gif Восхищаетесь мощью ресов, а честный стереоусилитель называете "дохлым" icon_rolleyes.gif Где логика icon_question.gif
Alex27. писал(а):
А специфика звучания ЛЮБЫХ Аркамов, это холодность,отстранённая аналитичность и стерильность, но так "видят" звук конструкторы данного бренда.
Вот это уже более объективный подход. Хотя, всё ещё не бесспорный.
Alex27. писал(а):
Отсутствие глубоко-проработанного баса-фамильная черта этой техники и мощность тут не причём.
Здесь- не согласен. Т.к., в большей степени, это зависит от АС.
Alex27. писал(а):
Ну а если Вы поклонник такого стиля воспроизведения то флаг Вам в руки.
А Вы, я так понял, поклонник смачного, жирного саунда, с гудящим сабвуферным басом и резью-присвистом на ВЧ? Вам дать флажок подержать? flag.gif
А знаете ли Вы что: фирмы Аркам и АудиоВектор уже давно сотрудничают, пользуясь продукцией друг друга для тестирования/настройки звучания. Т.е. поклонникам такого стиля вполне логично использовать их в связке, дабы не нарушать концепцию звука (синергию).
Alex27. писал(а):
В своих постах я делюсь не своими умозаключениями,а опытом прослушивания,и личными впечатлениями,которые при выборе аппаратуры могут пригодиться и другим...
Как бы Вам сказать... think.gif Из любого опыта и впечатления необходимо сделать вывод (умозаключение), сложить выводы в логическую цепочку (систематизировать), а уж потом пробовать делиться с окружающими. А если, допустим, человек не способен правильно систематизировать свой опыт, то и выводы получаются парадоксальные и взаимоисключающие. idonno.gif