Форум
Домашний кинотеатр

“Ресивер+акустика”

“Ресивер+акустика”

Здравствуйте. Хочу посоветоваться по подбору компонентов. Живу в Иркутске, ес-но слушать особо нечего – буду заказывать в Москву. Поэтому хотелось бы не прогадать. Как будет звучать такая связка: Yamaha 663 + polk audio TSi300 + TSi CS10 + TSi OWM3( http://www.polkaudio.com/homeaudio/owm/specs.php )
p.s. Комната 17-18 квадратов.
Надеюсь на вашу помощь!

Yamaha при воспроизведении кино, довольно хорошо играет с любой акустикой, вот в стерео режиме эта акустика может подвести. Если у Вас есть возможность, послушайте этот ресивер с акустикой Paradigm.

Здравствуйте. Хочу посоветоваться по подбору компонентов. Живу в Иркутске, ес-но слушать особо нечего – буду заказывать в Москву. Поэтому хотелось бы не прогадать. Как будет звучать такая связка: Yamaha 663 + polk audio TSi300 + TSi CS10 + TSi OWM3( http://www.polkaudio.com/homeaudio/owm/specs.php )
p.s. Комната 17-18 квадратов.
Надеюсь на вашу помощь!
А что больше-? Смотрите кино или слушаете музыку? Если музыка-не советовал бы связываться с Ямахой.Своеобразный суховатый и жесткий звук, навязчивые,даже острые верха и не самый глубокий бас. Посмотрите Марантц или Онкио. С кино у Ямы все ок. Полк аудио? Очень нейтральны ДАЛИ, смотрите по деньгам

" Если музыка-не советовал бы связываться с Ямахой.Своеобразный суховатый и жесткий звук, навязчивые,даже острые верха и не самый глубокий бас. Посмотрите Марантц или Онкио." -обозначь,какие именно модели Онкио и Маранца в этой ценовой категории переиграют Ямаху?

Что значит переиграют? Кто кого переиграет? Все это глупости. Мне так говорили про Пионер 917- фуфло, басов нет, звучание отстой.
Первые пару дней, пока настроил, пока он прогрелся, все было примерно, как и пугалии. Потом, особенно когда купил комплект 5.0 Jamo 418 и настроил, все встало на свои места. И низкие, и высокие, и в стерео нормально звучит, и в кино отлично (в кино они все одинаково, так как фильмов с достойным звуком и с русской дорожкой можно сказать почти нет, потому крутизна комплекта особой роли не играет)
А основное в этой связке - комната для прослушивания - просмотра. Ну и всеядность ресивера в плане акустики. Если цена не высокая, то стоит выбирать по эксплуатационным параметрам - количество входов, функции, эргономика и т.п.
Я , когда в течении месяца в своей деревеньке ничего найти толкового не смог, то просто за определенную сумму денег купил то, что наиболее соответствовало этим параметрам.
Правда кроме этого комплекта у меня ещё есть отдельно система для музыки. Но иногда слушаю и на ресивере. Вполне достойно, совсем не так, как пугали.

Это в иркутске то негде и нечего послушать? icon_eek.gif

Аудио Арт
Иркутск
ул. Д. Событий, 85

Колизей
Иркутск
ул. Карла Маркса, 32;
ТЦ "Электрон", павильон 27

icon_rolleyes.gif