Форум
Акустика

Крепление колонок...К чему?

Крепление колонок...К чему?

Не судите строго, если не в тот раздел написал...Новичок icon_cool.gif
У меня такой вопрос...Есть 2 колонки Microlab (40 х 27 мм; выс х шир). Все время стояли на устойчивой поверхности - на столе, на тумбе. Сейчас, задавшись целью убрать их куда-нибудь повыше, не знаю как их лучше "пригвоздить" к стене. Есть пока один вариант: купить кронштейн, но тут возникает 2 проблемы:
1. Кронштейн с горизонтальной подставкой под колонку очень, скажем, крупный. Не хотелось бы чтобы он был виден.
2. Поискав в интернете, увидел еще одну разновидность: задняя стенка колонки на шурупах прикручивается к кронштейну, который, в свою очередь, к стенке....
Если честно, придерживаюсь больше ко 2-му варианту. Сам кронштейн меньше - из-за такого вида крепления его за колонкой почти не видно. Но не знаю, повлияет ли "вкручивание" в стенку колонки шурупов (поскольку "родных", необходимых для такого "извращения" отверстий нет) на качество звука? Поэтому прошу ответить на сей вопрос...
Если будут еще какие идеи - буду очень рад.
Заранее спасибо!

Если на акустике взади фазика нет, то смело вешайте.

Re:

Key писал(а):
Если на акустике взади фазика нет, то смело вешайте.
У знакомого есть модель соло7, там два фазика назад выведены, я думаю что про эту модель здесь и говориться, по размерам вроде подходит.

Barkan Model 152 до 11 кг


Берётся кронштейн для ЖК и вешается.Есть очень утончённые и элегантные системы.Но я предпочёл более простую,Но она и стоит 999р супротив 3.5 т.р за элегантную и утончённую icon_smile.gif) В коленях гнется,угол наклона меняется,а что ещё надо icon_biggrin.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Key писал(а):
Если на акустике взади фазика нет, то смело вешайте.
У знакомого есть модель соло7, там два фазика назад выведены, я думаю что про эту модель здесь и говориться, по размерам вроде подходит.

Нет, у меня Microlab Pro 3. Сейчас ищу что внутри колонки. Я немного дилетант в этом деле icon_biggrin.gif Если кто знает что внутри и это пояснение насчет модели как-то поможет помочь в решении вопроса - пожалуйста...