Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Отчет о выборе системы для классики.

Отчет о выборе системы для классики.

Я тут пару месяцев занимался выбором системы для дома (комната 30 м). Сначала купил Маранц PM7001 и кпд SA7001, с ними в качестве скидки получил полочники Paradigm Titan v.4. Через некоторое время послушал китайский ламповый усилитель Yarland (класс А, push pull el84, 10 ватт, 300 евро), купил, заменил лампочки. После домашнего сравнения Маранц(усилитель) уехал обратно в магазин. За ним отправился и сидюк (вибрировал транспорт, ночью слушать невозможно из-за гула). Купил пкд Yamaha s-700. Тихий, но звук... синтетика. Отдал. Пару дней назад увидел в маленьком магазине ламповый пкд Advance Acoustic MCD-203 II (600 евро). Купил и теперь радуюсь жизни.

Для классики моя связка подходит, по-моему, очень хорошо! Мое ухо классического музыканта не протестует. Очень приятно и естесственно звучит. Единственное, что напрягает- предпрогрев пкд в 60 секунд. Но это не смертельно.

Хотелось бы услышать критику моей системы или слова поддержки. Прошу учесть, что потрачено всего 1200 евро (включая кабели).

Поддерживаю! Нравится - и хорошо! Появился у меня ламповый (подороже) - и я свои Маранцы отправил на пенсию. Но это только начало вашего пути ... icon_biggrin.gif

Re:

DAA писал(а):
Но это только начало вашего пути ... icon_biggrin.gif


Боюсь, вы правы. Tеперь хочется в другую комнату усилитель single ended на 2a3 (ну и что, что 5 ватт) и широкополосники с чувствительностью >92дб. Бывают такие колонки за вменяемые деньги?

Поддерживаю и поздравляю с оптимальным решением. Разделяю Ваш выбор не по каким-то умозрительным выводам, но также пользуюсь китайским ламповиком CYBER-100 Signature от Опера Аудио уже полгода.
http://www.opera-consonance.com/products/cyber100.htm
В связке с CD-120 Balanced CD Player
http://www.opera-consonance.com/products/refcd120.htm
Звучание симфонической и камерной музыки ставил, как основное требование к подбору системы. Не смотря на недостатки, которые можно выловить в большинстве систем этого уровня, звуком доволен и вижу что и как можно поправить.
В усилителе менял лампы предусиления.
По поводу критики, возможно, Вам наговорят чайно-ненавистники, а я отмечу, справедливости ради, что "и на китайца бывает провальца" (экспромт-каламбур)
Два года тому была бракованная партия гибридников от этой же фирмы Опера Аудио.

Рад, что обрели на какое-то время душевное спокойствие. А как эта система с точки зрения динамики? Просто все прослушанные мной дешовые ламповики именно по этому параметру мне не нравились.

Поддерживаю ваш выбор,так же трудолюбивых Китайцев.Российские самодельщики сделают-цена хоть стой, хоть падай,внешний вид туфтовый.Тоже имею Китайца CEC tube 53-доволен. icon_smile.gifТитаны были лет 14 назад,приятный динамичьный звук,Кефы продал 6 лет назад,тоже очень нравились,и сейчас люблю коаксиалы,жалко что кроме танноев и кефоф никто не делает.Сейчас Ди апполито-максимально близко к коаксиалу.Вечная тяга к переменам дорого обходиться,но что делать,обновление оздаравливает кровь. icon_smile.gif

Чем дальше тем больше убеждаюсь в том, что для классической музыки и вообще для музыки с наличием акустических инструментов ламповое усиление - самое подходящее, т.к. дает максимально натуральные, не синтетические тембры и хорошую сцену.

Re:

Кир писал(а):
А как эта система с точки зрения динамики? Просто все прослушанные мной дешовые ламповики именно по этому параметру мне не нравились.


С динамикой все в порядке, каши точно нет. Экспериментирую с лампами. Сейчас Sovtek на усилении и Western Electric не пред. Если закрыть глаза, кажется, что сидишь в зале. Не понятно, зачем колонки стоят, звук по ощущениям идет со сцены, которая начинается за ними.

Barmaley

Мне тоже так кажется. Маранцы тоже хорошо играли, но лампа нравится гораздо больше. А как звучит виолончельicon_smile.gif

Собираюсь купить еще усилитель на 2а3. Там мощность очень мала (5 ватт в лучшем случае). Посоветуйте, пожалуйста, колонки к такому усилителю (от 92 дб.). Те, которые я выбрал, нужно ждать очень долго.
http://www.capsandcoils.com/shop/crafty-beluga-black-p-588.html

Re:

Jan писал(а):

http://www.capsandcoils.com/shop/crafty-beluga-black-p-588.html


Простите, это что за домик в деревне? icon_biggrin.gif

cry.gif Да, фотографировать они не умеют. Но звучат эти рожки очень хорошо, лично слушал.

АА 203 рулит!!!
у меня такой же, с динамикой полный порядок, но что мне больше всего нравится так это натуральные тембры живых инструментов

Прошло несколько дней с момента покупки АА 203 (см. первое сообщение). Не знаю, может быть я совершенно ничего не понимаю в стерео...

Я живу в деревне (правда, голландской). Сейчас вечер, на улице тихо, в комнате мягкий свет и тихонько звучит Моцарт (23-й концерт, Перайа). Звучит просто волшебно. Воздушно, мягко, со сценой. И знаете, совершенно не хочется ничего менять. Как же так? Дешевые колонки, дешевый китайский усилитель, а так хорошоicon_smile.gif

Re:

Jan писал(а):
Прошло несколько дней с момента покупки АА 203 (см. первое сообщение). Не знаю, может быть я совершенно ничего не понимаю в стерео...

Я живу в деревне (правда, голландской). Сейчас вечер, на улице тихо, в комнате мягкий свет и тихонько звучит Моцарт (23-й концерт, Перайа). Звучит просто волшебно. Воздушно, мягко, со сценой. И знаете, совершенно не хочется ничего менять. Как же так? Дешевые колонки, дешевый китайский усилитель, а так хорошоicon_smile.gif

Хорошо написано, с настроением.

Re:

Jan писал(а):
Прошло несколько дней с момента покупки АА 203 (см. первое сообщение). Не знаю, может быть я совершенно ничего не понимаю в стерео...

Я живу в деревне (правда, голландской). Сейчас вечер, на улице тихо, в комнате мягкий свет и тихонько звучит Моцарт (23-й концерт, Перайа). Звучит просто волшебно. Воздушно, мягко, со сценой. И знаете, совершенно не хочется ничего менять. Как же так? Дешевые колонки, дешевый китайский усилитель, а так хорошоicon_smile.gif


Ничего не меняй, и забудь сюда адрес.....
И будет себе счастье... icon_biggrin.gif

позвольте вас поздравить делаю это с особым удовольствием потому что вижу что
вы получаете удовольсвие сходным образом . только я в отличии от вас счастливца нахожусь в каменных джунглях icon_smile.gif
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif