Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор СD и усилителя к DALI Mentor 8

Выбор СD и усилителя к DALI Mentor 8

Исходные данные:
Имеется ДК в составе
1. АС Dali на фронтах Mentor8.
2. рес. Onkyo 805
3. источник Denon DVD 2930

Проблема:
Не устраивает качество музыки
(инструментальная, джаз, рок, за исключением харда)

Задача:
Подбор компонентов музыкального тракта к АС в пределах суммы 100-120 тыс.р.
соответствующих по уровню и сыграющихся с Дали Ментор
(думаю проблем при встраивании в состав ДК быть не должно)

При просмотре форума, как мне показалось, больше голосов
за Exposure в связке с Dali.
Заранее всем спасибо.

Если есть возможность, взять домой на прослушку, то постарайтесь вместо ДВД-Денона, взять СД или ДВД - Онкио. И послушайте. Звук будет совершенно разный. Не сочетаются они Денон+Онкио хоть по цифре, хоть по аналогу.

Re:

Благодарю за реакцию на мой вопрос.

жжСтереожж писал(а):
Если есть возможность, взять домой на прослушку, то постарайтесь вместо ДВД-Денона, взять СД или ДВД - Онкио. И послушайте. Звук будет совершенно разный.

Как к ДВД источнику к Денону претензий нет. Речь идет не о замене, а дополнительных компонентах, которые позволили бы раскрыть возможности акустики.
Мне кажется одной заменой источника тут не отделаться.

жжСтереожж писал(а):
Не сочетаются они Денон+Онкио хоть по цифре, хоть по аналогу.

Звук сейчас идет по цифре, и ума не приложу какие при этом могут быть проблемы.
Буду признателен если проясните.

Я понимаю Вас. Вот Вы просто возьмите, не поленитесь, и послушайте. А потом сделайте вывод. Я не навязываю, вам покупку Онкио, а предлагаю послушать и сравнить. Звучание по цифровому подключению, тоже у всех разное. Лучше один раз услышать, чем обьяснять.

Я сейчас достаточно хорошо понимаю Вашу проблему.У меня похожая. У меня на фронтах Дали Сюит 2.8, сентр и тылы тоже из серии сюит. А железо-это я недавно понял, полное г... ДВД Ямаха550 и рес Ям 550. Пообщался с умными людьми-однозначно все в один голос рекомендуют купить любой СД и взять усилитель. Посматриваю на NAD 542, а вот с усилком проблем-он же на 2колонки. Хорошие отзывы о вашем Onkio, можно NAD Т755. А АС у вас очень хорошие-могут ВСЕ!

2жжСтереожж

Спасибо, буду познавать опытным путем. (понять и доказать невозможно - примем за аксиому)

Основной вопрос остается в силе, кто имел дело с акустикой Дали и в частности Ментором, отзовитесь.

Традиционно Дали скрещивают с НАДами.Присмотритесь к мощным усилкам от НАДа,может даже к преду с мощником С162+С272

А если связка НАД М 3/М 5 ?

Re: Выбор СD и усилителя к DALI Mentor 8

dns2504 писал(а):
Исходные данные:
Имеется ДК в составе
1. АС Dali на фронтах Mentor8.
2. рес. Onkyo 805
3. источник Denon DVD 2930

Проблема:
Не устраивает качество музыки
(инструментальная, джаз, рок, за исключением харда)

Задача:
Подбор компонентов музыкального тракта к АС в пределах суммы 100-120 тыс.р.
соответствующих по уровню и сыграющихся с Дали Ментор
(думаю проблем при встраивании в состав ДК быть не должно)

При просмотре форума, как мне показалось, больше голосов
за Exposure в связке с Dali.
Заранее всем спасибо.



Акустика Ментор- очень высокого класса,и ничего удивительного,что дохлый Онкио их плохо "качает"(два серьёзных и мощных НЧ- динамика по 20 см),для кинозвука он пригоден вполне,но вот для стерео...? cry.gif .Можно попробовать послушать Марантц,какой нибудь интегральник,например РМ15S1,имеющий 140 Вт на 4Ом,а ещё лучше РМ11S2 эти крепыши вполне могут составить колонкам достойную музыкальную пару.Можно попробовать и Экспоуж,неприменно лучше чем 3ХХХ, но обязательно надо слушать.Уж такая акустика, эти Далишки, что требуют хорошей электроники. icon_lol.gif Для получения полной "музыкальной" отдачи от Дали вдалнейшем ДВД тоже необходимо заменить на хороший,музыкальный КД-плеер,или универсальный аппарат,но более высокого класса.Совсем забыл про НАД,тоже можно послушать с новыми аппаратими этой фмрмы,серии М.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
А если связка НАД М 3/М 5 ?

Заманчиво, но к сожалению за пределами бюджета.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Традиционно Дали скрещивают с НАДами.Присмотритесь к мощным усилкам от НАДа,может даже к преду с мощником С162+С272


Спасибо, вариант будет рассмотрен, а что посоветуете в качестве источника.

Цитата:
а что посоветуете в качестве источника.
Онкио 7555,Денон 1500,Винсент С5,Маранц 7001,Аркам 73,Примар 21,ну и НАДы

кстати, на далишном сайте айконы с надом на фото, а менторы с деноном. может денон поприличней взять?

Re:

dns2504 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А если связка НАД М 3/М 5 ?

Заманчиво, но к сожалению за пределами бюджета.


щас многие магазины на грани разорения-скидки можно выпросить огромные. 30-тые праймеры можно за 150-160 тыщ взять например. правда пойдут ли они к менторам-другой вопрос.

Всем спасибо, действительно если порыться в инете можно найти приемлемые по цене предложения.

Подскажите, где в Москве есть места, чтоб послушать компоненты в связке с менторами. Понимаю, что не тоже самое что у себя дома, но всеже.
Брать на прослушку проблематично, и более оправданно на конечном этапе отбора, имхо.

Надо прежде всего отделить мухи от котлет - для ДК оставить ресивер, а для музыки купить хороший усилитель с возможностью подключения в режиме майн ин. Например маранц11, над м3, денон 2000. По поводу источника можно не особо торопться и подкопив купить что то на свой вкус. Иметь хороший и качественный усилитель для музыки принципиально. Колонки неплохие - их надо правильно озвучить.

А я предлагаю иное решение. Избавиться от убогого рессивера. Купить AV многоканальный предусилитель-процессор, к примеру ROTEL 1069 (63218 рублей) ну или если бабла не жалко то 1570 (99022,29 рублей), а к нему на выбор как на подбор мощники ROTEL:

RBM 1077 7x100Вт на 8 Ом (46710 рублей)
или
RBM 1075 5х120Вт на 8 Ом (39951,70 рублей) плюс RBM 1070 2х130 Вт на 8 Ом (21148 рублей)

ну можно подобрать вырианты и для псевдо би-амплификации, или иной конфигурации и не обязательно ROTEL.

И вцелом вы вписываетесь в оговоренную сумму. С сидюком придётя потерпеть, но зато у вас будет довольно серьезный усилительный тракт и удобство управления через 12 вольтовые триггеры и отпадёт необходимость с шаманством подключений. И кино сможете смотреть с высококлассным звуком и в стерео проблем не будет никаких.

to Alexey (Oven):
Именно так с моей стороны вопрос и ставился. Имеющиеся компоненты, как элементы ДК, меня устраивают.
С другой стороны предложение ALEXEY (Smoker) тоже вполне логично.
?1. Как Ротел и Дали в связке (просто интересно)?
?2. Какой подход на ваш взгляд более предпочтителен, что больше заточено под музыку (отдача на вложенный рубль)?
Сравнение стерео и многоканальных усилителей, просто я не сталкивался с данным вопросом и хотелось бы сразу определиться, что будет более оптимальным?

Слушаю в основном стерео, многоканального почти ничего нет (да и не сторонник этого), кино/музыка = 5/95% .
icon_biggrin.gif ответ сам напрашивается. или нет.

Что лучше для музыки? сопостовимый по стоимости интегральник или набор из многоканального проца и мощнка? Думаю, что ответ очевиден....
По ротелям. Я слушал из ресов связку только с айкон6 и мне очень понравилось. С менторами слушал 11 маранц - то же неплохо, но дали не моя фирма и мне там не нравятся их высокие, потому мое мнение подчеркнуто субъективно.
Да, еще слушал старый проц и топовый мощник от ротель с акустикой БиВ8хх - впечатлило: сытый и самодостаточный звук концертного плана.

Вариант №1. Замена Denon DVD 2930 на СД-Onkyo DX-7555. Это даст более прозрачное обьёмное звучание, не будет "мутной плёнки" и "глухого" звука как с Деноном, увеличится динамический диапазон, появится больше воздуха, у системы откроется второе дыхания и появится эмоциональная составляющая.
Onkyo 805- со своими 180 Ватт на 6 Ом, с мощным блоком питания-23,3 кг и потребляемой мощностью 800вт, с подключением по Bi-Аmping (да и без него), вполне реально раскачивает, не сложную нагрузку Dali Mentor8 с ихними сопротивлением 6 Ом, чувствительностью-90 дБ (2,83 В; 1 м) и отностительно стабильным импендансом. Конструктивная особенность этих колонок, даёт возможность "раскачать" их многим усилителям, особо не ограничиваясь в выборе.
- Если добавить к системе отдельный усилитель мощности, например Myryad MXA2150, сцена станет гораздо шире и объёмнее, шире станет динамический диапазон, будет больше воздуха и прозрачности. Особенно это можно будет услышать на небольшой, комфортной громкости.
Вариант №2 Включить в систему гибридные усилитель и СД-проигрыватель Vincent CD S6 + Vncent SV 236. Предварительный каскад усилителя, собранный на двойных триодах 2х6DJ8 и 12AX7, а выходной каскад проигрывателя на 3x лампах 12AX7, 1x 12AU7. Особой нагрузки, лампы не несут, в связи с чем, аппараты могут работать более 10 лет без их замены. С помощью замены ламп, можно подобрать свой звук, т.е. как-бы сделать апгрейд, за небольшие деньги.
Вариант №3 Ламповый усилитель+СД проигрыватель. Ламповый усилитель, Вам могут сделать на заказ, индивидуально под Ваши колонки и тут же, подобрать СД-проигрыватель.В Москве с этим проблемм нет.

Непонял шуток насчёт nad 272 + 162 для менторов 8. Ещё бы музыкальный центр посоветовали LG. Очень хорошо будет играть на Marantz PM-11S1. С денонами мне дали не понравились.Vincent SV-236 со своим сидюком тоже отлично подойдёт. Vincent TAC-834 тоже вещь! А если денег не жалко то Vincent SV-238. ну и конешно nad m3 + m5.
Plinius 9200А,Hegel H100 я бы послушал с удовольствием и T+A PULSAR PA 1230 R. вообще на лампе очень хорошо будут играть!

жжСтереожж
Спасибо за столь основательный подход к вопросу.
1. Денон можно оставить, кино я тоже иногда смотрю.
2. Что предпочтительней доп. усилитель или отдельный интегральник (ваше имхо)?
3. Рекомендуемые вами компоненты прослушивались с АС Дали?
4. Я не специалист в аудиотехнике, потому считаю, что не готов действовать по варианту №3.

Всем
1. Если смотреть в сторону инегральников: Над М3, Марантц 11, Денон 2000, Экспожур 3010, что предпочтительней? (может, что еще за сопоставимые деньги)
2. Какой сд-плеер подобрать к данным интегральникам? Музыку часто качаю с инета в lossless и пишу на болванки, как это скажется на выбор девайса? По СД хотелось бы уложиться в 50 тыс.р. Достойные варианты за меньшие деньги приветствуются .
3. Если интегральник имеет балансный вход, стоит-ли стремиться иметь его и на СД.

Понятно, что все слушать надо, интересует ваше мнение для составления предварительного рейтинга и корректировки бюджета.

Либо marantz 11 либо nad m3. Нэд лучвше на динамичной музыке а марантц лучше на спокойной музыке. Но имхо как усилители vincent sv 238 и 236 получше будут. а T+А говорят ваще вещ!

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вариант №1. Замена Denon DVD 2930 на СД-Onkyo DX-7555. Это даст более прозрачное обьёмное звучание, не будет "мутной плёнки" и "глухого" звука как с Деноном, увеличится динамический диапазон, появится больше воздуха, у системы откроется второе дыхания и появится эмоциональная составляющая.
Onkyo 805- со своими 180 Ватт на 6 Ом, с мощным блоком питания-23,3 кг и потребляемой мощностью 800вт, с подключением по Bi-Аmping (да и без него), вполне реально раскачивает, не сложную нагрузку Dali Mentor8 с ихними сопротивлением 6 Ом, чувствительностью-90 дБ (2,83 В; 1 м) и отностительно стабильным импендансом. Конструктивная особенность этих колонок, даёт возможность "раскачать" их многим усилителям, особо не ограничиваясь в выборе.
-


Вариант №2 Включить в систему гибридные усилитель и СД-проигрыватель Vincent CD S6 + Vncent SV 236. Предварительный каскад усилителя, собранный на двойных триодах 2х6DJ8 и 12AX7, а выходной каскад проигрывателя на 3x лампах 12AX7, 1x 12AU7. Особой нагрузки, лампы не несут, в связи с чем, аппараты могут работать более 10 лет без их замены. С помощью замены ламп, можно подобрать свой звук, т.е. как-бы сделать апгрейд, за небольшие деньги.
Вариант №3 Ламповый усилитель+СД проигрыватель. Ламповый усилитель, Вам могут сделать на заказ, индивидуально под Ваши колонки и тут же, подобрать СД-проигрыватель.В Москве с этим проблемм нет.



Дохлые ресиверы от Онкио не раскачают Дали,какой не возми 8хх,или 9хх,звучание на басах всегда будет "худосочным",как "басы" на мобильнике... icon_lol.gif
Для Менторов можно попробовать и лампу,но значительно лучше использовать гибридный усилитель,где предвариловка на лампе,а выход на мощных полевых транзисторах.Этой акустики нужен "жёсткий" контроль в басовом спектре,а "чистая" лампа этого дать практически не в состоянии,за редкими исключениями.

Свои Геликоны слушал так же с Макентошем,6900,тот,что с трансформаторным "выхлопом",очень приятное,мягкое,воздушное и детальное звучание.Можно попробовать с ламповой "Прима Луна"(как ни странно,имеет хороший контроль на НЧ),хотя он и полностью на лампе,но не плохо звучал даже с дорогими B&W 8хх серий,возможно он "потянет" и Менторы,но всегда надо помнить,что там два приличных басовика,и для их нормальной работы нежен хороший выходной ток у усилителя,хотя импеданс у Дали всегда образцово-ровный,но всё же на низких частотах может "падать" ниже 4 Ом,и чтобы получить хорошую динамику по звучанию,нужен приличный запас по мощности усилителя.
В качестве источника Денон вполне подходит,он имеет прозрачную середину и мягкий верх,что в отличии от КД проигрывателя от Онкио-7555 не даст "пискляво-режущих"с "синтетикой" ВЧ и окраской на СЧ,что для довольно "ярких" менторов противопоказано.Вообще вся электроника от Онкио имеет характерный подкрас на СЧ и ВЧ спектре,но некоторым такая "чистота"и "прозрачность" в звуке нравится,но надо помнить так же,что все эти "прелести" звучания сразу точно передадут Менторы.

Sun1
Alex27

Спасибо за ответы, Винсенты уже тоже в списке.

Alex27. Вы являетесь радикальным ненавистником звучания Онкио, и поклонником рессиверов Ямаха, бренд который Вы продвигаете во всех ветках и разделах форума, обливая грязью Онкио. Хотя и Ямаха имеет право на существование, как и BBK, Пионер,Свен...Ваше мнение об Онкио, не обосновано ничем. Дохлый и всё! Может Вам послушать Onkyo 805? И тогда самому сделать вывод? Это далеко не 3,5-ая и на 6-ая серии Онкио! Предлагая свои варианты системы, не обсирайте других брендов, тем более что у человека данный аппарат стоит дома, и при просмотре фильмов он доволен.
dns2504 Вы сами можете дома оценить звучание Вашей системы. И сделать вывод, какой из компонентов является слабым звеном. По этому я и предложил Вам послушать мощник и СД, с Вашим рессивером и Колонками. И самому определиться, что же не так. И незачем спорить с теоретиками.
То, что я предлагал, я слушал с такими же Дали и Онкио, как у Вас.
Если вы возьмёте домой на прослушку СД-Onkyo DX-7555 и мощник Myryad MXA2150, Вы сами можете сравнить звучание и сделать свои выводы. Всё познаётся в сравнении. Какой звук будет? Я его описал на мой слух.
Кардинального и значительного прироста в качестве звука, при замене одного комплекта "каменных"(транзисторных) усилитель+СД, разных фирм одного примерно класса-НЕ БУДЕТ. В виду разного подхода фирм к понятию "натуральный" звук, звук разных усилителей будет немножко разным, и то, на определённых стилях и композициях. Но в целом, значительного улучшения в качестве Вы не услышите.
Я не вижу смысла, к имеющимуся рессиверу Онкио, приобретать дополнительный "каменный"усилитель. Но, как говорится, на вкус и цвет.....
По-этому я и предложил ламповый усилитель+СД, при использовании которых, звук кардинально изменится, или как вариант - гибридные усилитель+СД.
И не нужно боятся самодельщиков. С ними проще договорится о взятии аппарата на прослушку, и с последующим обслуживанием и сервисом они помогут.
Всё познается в сравнении. Вам нужно самому сравнить и сделать Выбор. Вы можете приобрести звук, который нравится некоторым форумчанам, но Вас он будет раздражать. Вы можете приобрести, отдельные компоненты, а потом не знать, за что заплатили деньги, т.к. не получили того, что хотели.
А где, как ни дома, в домашней спокойной обстановке, сравнить, тот звук который у Вас есть, с тем звуком, который вы получите, взяв аппараты на прослушку. Только брать нужно прогретую аппаратуру.

Re:

[quote="жжСтереожж"] Вы являетесь радикальным ненавистником звучания Онкио, и поклонником рессиверов Ямаха, бренд который Вы продвигаете во всех ветках и разделах форума, обливая грязью Онкио. Хотя и Ямаха имеет право на существование, как и BBK, Пионер,Свен...Ваше мнение об Онкио, не обосновано ничем. Дохлый и всё! Может Вам послушать Onkyo 805? И тогда самому сделать вывод? Это далеко не 3,5-ая и на 6-ая серии Онкио! Предлагая свои варианты системы, не обсирайте других брендов, тем более что у человека данный аппарат стоит дома, и при просмотре фильмов он доволен.

Да, мне нравятся аппараты фирмы "Ямаха",как самые одни из универсальных в плане звучания,особенно ресиверы верхних серий,и никто этого не скрывает,так же мне нравится и звучание дорогих ресиверов Денон и Ротель,Харманов,а также музыкальность верхних Аркамов( но их тех." отсталость" всегда раздражала),но подбирать надо аппараты для акустики не толко по "цифрам" характеристик,но и по звучанию.Мне лично, никогда не нравился синтетический и "визгливый" звук ресиверов Сони,Пионеров и Онкио(хотя наверное Онкио,это меньшее из всех этих"зол" icon_lol.gif .Дохлость и несостоятельность звучания ресиверов Онкио является их техническим изъяном:слабенькие блоки питания и неспособность отдавать большой ток в нагрузку это не моя личная "ненависть" к аппаратам данной фирмы,а проведённые мной измерения выходных параметров усилителей,которые не соответствуют паспортным данным и сильно завышены производителем,дабы пустить "пыль" в глаза потребителю "красивыми цифрами" тех. характеристик.И обладатель именно такой дорогой и "хорошей" модели как 805 пишет,что его акустика не звучит в стерео с этим "чудо" ресивером,разве это не лишнее доказательство несостоятельности ресиверов Онкио в плане стерео звука?.Это факты изложенные автором ветки.О бюджетных Онкио я вообще молчу!Кстати,я не предлогал ни Ямаху Ни Сони ни Пионер,тем более совместно с ВВК. icon_lol.gif В кино -звуке эта особенность Онкио не заметна,т.к. работает саб,который компенсирует недостаток баса на выходе ресивера,но как только хочется хорошего и полноценного звучания в стерео,тут же заметен "перекос" тонального баланса в сторону СЧ-ВЧ диапазона и отсутствие баса как такового.Не тянет Онкио Дали,вот мой печальный вывод.Ещё раз скажу,что это лично моё мнение,основанное на измерениях и опыте общения с аппаратами этого бренда, и никому ничего не "навязываю",а советую послушать людям,то что мне кажется подхлдящим по характеру звука колонок. Вам лично нравится такой стиль звучание в стерео этих аппаратов, и это тоже является Вашим личным вкусом вкусы,как известно у всех разные,но я Вас не обвиняю при этом в "продвижении" Онкио на рынке и Ямаханенавистничестве! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
...И обладатель именно такой дорогой и "хорошей" модели как 805 пишет,что его акустика не звучит в стерео с этим "чудо" ресивером,разве это не лишнее доказательство несостоятельности ресиверов Онкио в плане стерео звука?.Это факты изложенные автором ветки...

Это несостоятельность и несовместимость Denon DVD 2930 , т.к. он с Оникио не звучит. И дело тут не в рессивере, а в источнике. Именно в этой связке. В других связках Денон звучит, а с Онкио нет.
Да и как Вы можете обьективно давать оценку, если у Вас есть предвзятое отношение к одним фирмам и фанатизм к другим. Навязывая всем и каждому Ямаху, напоминаете Прокопа. Я имею ввиду по назойливости продвижения бренда.

Мне как владельцу онкио 7555/9755 странно слышать про визгливые и синтетичные вч и сч. Возможно звук в бюджетных моделях можно назвать синтетичным icon_lol.gif и поголовно опустить его качество, но вот визгливость - это уже как то странно. Фирменная черта онкио - мягкие и шелковистые вч, с неплохой детальностью и прозрачность в середине (неполновестностью в нижней части сч), делающие звук прозрачным, но уж никак не визгливым отразились и в этом комплекте. Не подумайте, что данный пост я написал в приступе обиды ибо мне глубоко параллельно на чужое мнение, если есть свое, но все же, объективности ради я должен поправить предыдущего оратора.
Про ресиверы умолчу, т.к. все ресиверы не для стерео, даже топовые с учетом вложений играют музыку неэффективно.

Господа, не будем превращать общение в дуель.

Дополнительная информация с моей стороны:
Система еще только собирается (владею 3 с небольшим месяца), и это первая система в моей жизни, никогда ранее этим даже не интересовался. Поэтому очень расчитываю на помощь и советы форумчан, и не судите строго.
О кино.
Саб еще не куплен, поэтому весь диапазон с реса идет на колонки. Смотрел не более 10 фильмов, саб мог бы пргодиться не более чем в 3, но... мой 1,5 годовалый сынуля пугался и того, что выдавали менторы, а психику ребенка надо беречь. И если быть, то это должен быть хороший саб, поэтому пока его нет.
К тому же в кино и материал проще и требования ниже (на первый план выходит картинка).
О музыке.
Не знаю как получится описать словами, чувствовать не так давно начал, но попробую.
Басу порой не хватает собранности, плотности, динамики.
К середине особых претензий нет, но ...
При усложнении материала, включении множества инструментов, теряется четкость общая картина "размазывается", "мутнеет", особенно чувствую на высоких, которые порой могут слится в "кашу".
Описать сложно, но отчетливо чувствую и понимаю, что надо что-то менять.

Всем спасибо.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Мне как владельцу онкио 7555/9755 странно слышать про визгливые и синтетичные вч и сч. Возможно звук в бюджетных моделях можно назвать синтетичным icon_lol.gif и поголовно опустить его качество, но вот визгливость - это уже как то странно. Фирменная черта онкио - мягкие и шелковистые вч, с неплохой детальностью и прозрачность в середине (неполновестностью в нижней части сч), делающие звук прозрачным, но уж никак не визгливым отразились и в этом комплекте. Не подумайте, что данный пост я написал в приступе обиды ибо мне глубоко параллельно на чужое мнение, если есть свое, но все же, объективности ради я должен поправить предыдущего оратора.
Про ресиверы умолчу, т.к. все ресиверы не для стерео, даже топовые с учетом вложений играют музыку неэффективно.



Извиняйте,если чем-то задел поклонников и приверженцев звучания Онкио hat.gif Но уж так сложилось,слушал их цифровой интегральник с топовым универсальным плеером на дорогой акустие B&W,которые как говорят хорошо сочетаются с компонентами Онкио, и звук очень непонравился.При прослушивании всех ресиверов этой фирмы также присутствует "харакрерное"звучание СЧ-ВЧ спектра,правда на топовом ресивере 5000 такой "окраски"отмечено небыло.Плюс ко всему замеры мощности ресиверов,и наверное из-за этого сложилось негативное мнение.

Бывает....техника может не нравиться одному и при этом казаться интересной другому. Я не буду с пеной у рта доказывать, что онкио рвет напополам все что только можно и в сравнении с топовыми примарами и СА набор из онкий с разной бюджетной акустикой (клипш РФ5, Элак 204,2, СА 1750) играет как хороший муз.центр, но его хочется слушать и там синтетики и визглявости не нахожу....с БиВ не слушал, ибо с топовыми это нелепо, а не топовые мне ну никак не нравятся.
Автору - вялая середина и плохой бас это отчасти проблема реса и отчасти особенность акустики. Бас у дали айкон и ментор как мне кажется быстрый и в целом хороший, но удара убойного в нем нет, так же как и глубины особой, а середина не такая уж и драйвовая и наполненная, звук все же более прозрачный и стеклянный и никак не смачный, что хорошо для инструментала и джаза и не совсем хорошо для рока. Так вот весомо и грубо, по хорошему смачно на роке и наполненно на всем остальном айконы играли с ресом от ротель. Вам советовали мощник ротелевский - надо бы его послушать. Но это имеет смысл только в случае с процем и никак не с ресом, где главное кино. А я бы еще подумал над тем, чтобы скрестить Дали и Макинтош, хотя это уже другой бюджет....да и в нем надо искать что то не ниже 6900. Может с рук посмотреть?

Re:

dns2504 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А если связка НАД М 3/М 5 ?

Заманчиво, но к сожалению за пределами бюджета.
На PULT.RU НАД М 5 за 74144 руб.Усилок можно взять интегральный или двухблочник которые чуть подешевле.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
dns2504 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А если связка НАД М 3/М 5 ?

Заманчиво, но к сожалению за пределами бюджета.
На PULT.RU НАД М 5 за 74144 руб.Усилок можно взять интегральный или двухблочник которые чуть подешевле.

Цена далеко не самая лучшая. Если и брать М5 то только в связке с М3.

Re:

жжСтереожж писал(а):

Это несостоятельность и несовместимость Denon DVD 2930 , т.к. он с Оникио не звучит. И дело тут не в рессивере, а в источнике. Именно в этой связке. В других связках Денон звучит, а с Онкио нет.
Да и как Вы можете обьективно давать оценку, если у Вас есть предвзятое отношение к одним фирмам и фанатизм к другим. Навязывая всем и каждому Ямаху, напоминаете Прокопа. Я имею ввиду по назойливости продвижения бренда.


Деноны в плане звучания вполне универсальны,и плеер устраивает своего владельца,Деноны нейтральны при воспроизведении музыки и подходят ко многим усилителям.Повторюсь, о Ямахе небыло сказано ни слова.Проблема в плохом воспроизведении стерео-ресиером Онкио и подборе подходящего старео усилителя для Менторов-8,и как владелец акустики от Дали позволил себе предложить некоторые подходящие,на мой взгляд варианты варианты. icon_lol.gif

2 dns2504

А чем смущает моё предложение по поводу процессора и мощников. Цена за полный комплект получается вполне гуманная. Вам не придётся городить несколько систем в одной комнате или заниматься мудотой с комутацией.

Если вас смущают многоканальные усилители мощности, то с таким же успехом нужное количество каналов (к примеру 7, которыми оперирует процессор от ROTEL) можно озвучить нужным количеством обычных двухканальных усилителей, а при необходимости и вовсе использовать их в мостовом режиме. И уже тут по поводу того, что мультиампинговая система не раскачает вашу акустику даже не придётся вспоминать. Как говориться купил, грамотно подключил и забыл.

А потом докупите ламповый проигрыватель CD и будет вам счастье.

2 ALEXEY (Smoker)
Дейтвительно немного смущает, мне кажется, что за теже деньги я смогу приобрести более качественный стереоинтегральник, нет желания возиться с продажей реса, да и одинаково высокое качество на все 5 каналов мне не нужно.
Удобство коммутации это да +, но мне нужно хорошее стерео.

Хочу присмотреться к гибридам. Как у них со встраиванием в ДК, могут быть проблемы?
Рекомендованные выше Винсенты, Унисон Ресеч Унико.

Re:

dns2504 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
dns2504 писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
А если связка НАД М 3/М 5 ?

Заманчиво, но к сожалению за пределами бюджета.
На PULT.RU НАД М 5 за 74144 руб.Усилок можно взять интегральный или двухблочник которые чуть подешевле.

Цена далеко не самая лучшая. Если и брать М5 то только в связке с М3.


Это вы с чего взяли? Мне нэд м5 не понравился с м3 . Сидюк не настолько хорош как усилок

2 Sun1
Просто показалось, что они уж точно друг под друга заточены быть.
А своей репликой я хотел сказать, усилок М3 мне более интересен и под него можно подбирать плеер, чем наоборот.
Кстати, а Вы какай СД к М3 посоветуете?

PS: Мои соображения пока теоретические на интуитивном уровне.

Да вы бы озучили предпологаемый бюджет на покупку,а то насоветовать ого го можно чего.В каждой ценовой нише есть достойные аппараты.

Добрый день.
ментор весьма качественные ас .
жаль конечно что вы уже столько ненужных вам компонентов купили icon_smile.gif
я имею ввиду что с прпорцими 95/5 незачем ресивер .
2.1 с таким качесвом как у ментор+ саб вполне достаточно для любого кинофильма. вот вам пару вариантов
для раздумий с учетом бюджета.

Exposure 3010s IR Линейный интегрированный усилитель с пультом ДУ (2х110 Вт., 8 Ом)

Exposure 3010s P Стерео Усилитель мощности (2х110Вт., 8 Ом)

пододящий вариант с отличной динамикой и четкой подачей материала
или
PrimaLuna
ProLogue 8 ламповый cd-плеер. Двойное моно, Burr Brown.
ProLogue 2 линейный ламповый интегрированный стерео усилитель (2х40 Вт., пуш-пул, KT88,Auto Bias)
лампы говорят сами за себя если вы любитель джаза и камерной классики



ps audio
Digital Link III DAC Цифро-аналоговый преобразователь (USB,Tos-Link,SPDIF,24/96-192,выход чистый класс "A",XLR/RCA)
GCC 100 Линейный балансный,1 вход XLR,4-RCA,цифровой усилитель мощности 2x100 Вт, 8 Ом (2x200, 4 Ом)
вариант не самый конечно подходящий без транспорта но имеет отменно выокое разрешние и шарм.

ну и последний вариант марантц
SA-15S1 Референсный CD/SACD плеер (Стерео, CD DA, CS4397 "супер" аудио ЦАП, HDAM, D-Bus)
PM-15S1 Интегрированный усилитель (2x90Вт/8Ом,2x140Вт/4Ом,HDAMs, Тороид.трансф-р.,ММ/MC вход)

учитывая что это супер аудио плеер а это явно превосходит сд формат.
да хочу добавить серия премиум не имеет никакой слащавости не нужно путать с нижними линейками . я бы даже говорил о некоторой холодности +высокая динамика
четкая подача басов и излишний акцент на сч .
все это имхо
если заинтересует пишите ara@spnet.ru

Re:

Армен72 писал(а):


ну и последний вариант марантц
SA-15S1 Референсный CD/SACD плеер (Стерео, CD DA, CS4397 "супер" аудио ЦАП, HDAM, D-Bus)
PM-15S1 Интегрированный усилитель (2x90Вт/8Ом,2x140Вт/4Ом,HDAMs, Тороид.трансф-р.,ММ/MC вход)

учитывая что это супер аудио плеер а это явно превосходит сд формат.
да хочу добавить серия премиум не имеет никакой слащавости не нужно путать с нижними линейками . я бы даже говорил о некоторой холодности +высокая динамика
четкая подача басов и излишний акцент на сч .
все это имхо
если заинтересует пишите ara@spnet.ru


По усилителю...
хороший.. только не универсальный... , как раз по причине не очень высокой динамики... , а это как раз заточенность под определённый жанр.. , где Маранц выглядит получше других...
а так же у него очень тёплый тембр..
басы на любителя... , что бы добиться камня.. мне к примеру пришлось заглушить фазоинверторы и положить с верху на колонки груз.. (603е соглашусь для усил. не оптимальны)...
слащавости меньше чем у RANGE серии... , по мне так она лучше звона с B&W...
в общем и целом хороший усилитель... , если нет пристрастия к брутальным направлениям.. рока и дискотечным ритмам... то он для менторов будет не самый плохой вариант.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Да вы бы озучили предпологаемый бюджет на покупку,а то насоветовать ого го можно чего.В каждой ценовой нише есть достойные аппараты.

А бюджет был озвучен в 1 сообщении - до 120 тыс.р.
Готов сдвинуть макс. до 150 тыс. Вписываются Винсенты СВ-238 + СД С-6.
но это потолок.

как раз по причине не очень высокой динамики
а так же у него очень тёплый тембр..
слащавости меньше чем у RANGE серии...



мягко говоря я с вами категрически не согласен . теплый тембр и меньше слащавсти???
слушать с 603 это ве равно что больше половины не услышать так что возожно вы динамику просто пропустили icon_biggrin.gif

Re:

Армен72 писал(а):
как раз по причине не очень высокой динамики
а так же у него очень тёплый тембр..
слащавости меньше чем у RANGE серии...



мягко говоря я с вами категрически не согласен . теплый тембр и меньше слащавсти???
слушать с 603 это ве равно что больше половины не услышать так что возожно вы динамику просто пропустили icon_biggrin.gif


При выборе слушал с очень многими АС трудно да же перечислить....
понравилось.. что не тушуется усилитель перед низким импедансом...
любой форум возьмите почитайте отзывы пользователей... будет примерно тоже самое что говорю я... . АС там другие...
Ещё раз повторюсь.. ....(603е соглашусь для усил. не оптимальны)... повнимательней....
и ещё... вы скорее продавец нежели пользователь.. , причём скорее всего начинающий.. .
+ сы у усилителя есть их даже больше чем минусов.. , только описать их надо немного подольше послушав аппарат.... . Займитесь этим в свободное от посетителей время... , думаю сейчас его больше чем раньше.... .
icon_smile.gif

вы скорее продавец нежели пользователь.. , причём скорее всего начинающий.. .
+ сы у усилителя есть их даже больше чем минусов.. , только описать их надо немного подольше послушав аппарат.... . Займитесь

вы знаете я заметил некоторые противоречия в том что вы пишите к примеру.
продавец нежели пользователь.
это замечание меня немного смущает . по вашему это взаимоисключающие понятия?
назвав меня продавцом тем более начинающим вы таким образом как бы снизили ценность моих слов ?

вот скажите мог бы я давать вам советы относительно вашей профессии ?
если нет то почему вы это делаете ?
какие у вас к этому основания? прослушивание нескольких ас с данным усем.
в магазине . еще вы дали понять что вы пользователь отлично а еще можете припомнить опыт прослушивания ? может еще пару раз ходили в магазин ?
мне кажется этого маловато .
вы наверно неправильно поняли подпись под ником
где у вас написанно специалист а у меня любитель .
но должен заметить что это означает специалист по форумнуму трепу
вы наверно не в курсе но должен вам сообщить что я занимаюсь этим профессионально восемь лет . так что специалист это я а вы лбитель
и поэтому я вам рекомендую не давать умных советов не знакомым людям.

to. Армен72
профессионально аппаратуру не продаю... вы правы... , усилитель этот слушаю каждый день.. (к вопросу продавец пользователь) , есть ещё Ротель.... (щас. начнётся гонения на него)...
до этих колонок были s90... , kef q1... ,. Много АС домой таскал... , врать не буду.. из ценовой категории.. 603их... , там есть и побыстрей и полегче.
не в домашних слушал с ним и 11м высокую линейку Бив... , Динаудио фокусы... и тд.
Написал как есть... , на ценность не какую не покушался...
пусть сам человек послушает действительно... , ну а если нет возможности тогда уже форумы почитает... , где ближе к истине сам увидит... .
есть точки соприкосновения и в наших рецензиях... а именно : хороший усилитель vo.gif

Re:

есть точки соприкосновения и в наших рецензиях... а именно : хороший усилитель vo.gif[/quote]

А если можно то прошу описать рвзницу в звуке РМ15 и 7001 КИ .
Слушал их отдельно с Дали Икон 6 с разгицей в несколько дней. И тот и тот хотош. Но вот сравить одновременно нет возможности . Что скажите ?

Re:

есть точки соприкосновения и в наших рецензиях... а именно : хороший усилитель vo.gif[/quote]

А если можно то прошу описать рвзницу в звуке РМ15 и 7001 КИ .
Слушал их отдельно с Дали Икон 6 с разгицей в несколько дней. И тот и тот хотош. Но вот сравить одновременно нет возможности . Что скажите ?

Re:

alseco писал(а):
есть точки соприкосновения и в наших рецензиях... а именно : хороший усилитель vo.gif


А если можно то прошу описать рвзницу в звуке РМ15 и 7001 КИ .
Слушал их отдельно с Дали Икон 6 с разгицей в несколько дней. И тот и тот хотош. Но вот сравить одновременно нет возможности . Что скажите ?[/quote]

http://dom.hi-fi.ru/forum/18/71650/0
сообщение №10
Да всю ветку почитайте... , в конце человек взял 15ый
сейчас на том же форуме в разделе АС ищет колонки к нему...
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/71785
сообщения №10 , 11

разница в общей разрешающей способноти плюс нч тонее у 15 .
ну и вч имеют более воздушный характер да еще способность держать аттаку
на форте за 15 . то есть если не учитывать разницу в цене то 15 выглядит предпочттельней. icon_biggrin.gif

Вопрос всем:
Если приобрести упомянутый выше ЦАП PS Audio Digital Link III DAC и гнать на него цифру с имеющегося Denon dvd 2930 или компьютера, что я получу на выходе, в сравнении с сд-плеером?
В чем будет разница, в теории на практике?
Нашел такую информацию - http://www.salonav.com/arch/2006/12/024-026.htm последнее сообщение.

Вопрос по встройке стерео в ДК.
Это возможно со всеми обсуждаемыми здесь усилителями или только Нэд М3 и Маранцы?