Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

к Ikon 6 лучше 21-ые Primarы или Rega Apollo + Mira?

к Ikon 6 лучше 21-ые Primarы или Rega Apollo + Mira?

в связи с кризисом рассматриваю только эти 2 комплекта. с динамикой будет вообще попа или не совсем?

Поприятней звук Винсент,Хиндак,Реги слушал(пустой звук безликий) в восторг не пришел, не стоят тех денег сколько за них просят. icon_smile.gif

максимыч
Да да прислушайтесь к мнению Дмитрийннна , он всё переслушал и всё знает о среднем Hi-Fi . Конечно от врождённой скромности умалчивает весь тракт , но это не важно при прослушке .

Re: к Ikon 6 лучше 21-ые Primarы или Rega Apollo + Mira?

максимыч писал(а):
в связи с кризисом рассматриваю только эти 2 комплекта. с динамикой будет вообще попа или не совсем?


У Реги уси вялые, не динамичные. Драйва с ними не получите. ИМХО. Айконы с Праймаром - боюсь, что будет резко. Если рассматриваете только эти два варианта, может попробывать некий симбиоз: ПКД - Аполло, усь Праймар? Хотя если честно, то сама бы выбрала что-нибудь более подходящее пусть и дороже. А вообще мне Дали не импонируют.

21 Праймар лично не слышал, но возможно он не сможет нормально раскачать довольно тяжёлые Айконы. Просто я недавно слушал аж 30 Праймар с тяжёлыми напольными Парадигмами и было впечатление, что даже он их до конца не прокачивает... icon_sad.gif

Re: к Ikon 6 лучше 21-ые Primarы или Rega Apollo + Mira?

Вуаяристка писал(а):
максимыч писал(а):
в связи с кризисом рассматриваю только эти 2 комплекта. с динамикой будет вообще попа или не совсем?


У Реги уси вялые, не динамичные. Драйва с ними не получите. ИМХО. Айконы с Праймаром - боюсь, что будет резко. Если рассматриваете только эти два варианта, может попробывать некий симбиоз: ПКД - Аполло, усь Праймар? Хотя если честно, то сама бы выбрала что-нибудь более подходящее пусть и дороже. А вообще мне Дали не импонируют.


ну на днях лампу послушаю еще. но в основном на примар нацелен. не то чтоб сильно нравиться, просто другое еще меньше нравиться. 30-ый праймар ломает брать. деньги и на него есть, но что там дальше с кризисом-хрен его знает.

Re:

Aurora.B. писал(а):
21 Праймар лично не слышал, но возможно он не сможет нормально раскачать довольно тяжёлые Айконы. Просто я недавно слушал аж 30 Праймар с тяжёлыми напольными Парадигмами и было впечатление, что даже он их до конца не прокачивает... icon_sad.gif


а что в айконах тяжелого? сопротивление не скачет, чувствительность - 90.

будешь брать примаре 21 отпишись, почем взял. тоже присматриваюсь.

Re:

максимыч писал(а):
Aurora.B. писал(а):
21 Праймар лично не слышал, но возможно он не сможет нормально раскачать довольно тяжёлые Айконы. Просто я недавно слушал аж 30 Праймар с тяжёлыми напольными Парадигмами и было впечатление, что даже он их до конца не прокачивает... icon_sad.gif


а что в айконах тяжелого? сопротивление не скачет, чувствительность - 90.

Я слушал Айконы с более мощными усилами под 100 ватт и было норамльно. Но когда слушал серию Концепт с усями по по 60-70 ватт - они их не раскачивали явно. Или Айконы легче на раскачку чем Концепты?

Цитата:
но в основном на примар нацелен. не то чтоб сильно нравиться, просто другое еще меньше нравиться. 30-ый праймар ломает брать. деньги и на него есть, но что там дальше с кризисом-хрен его знает.
Я тоже так подумал про 30-ый, не идеал для меня, но лучше многих за эти деньги. Но 30 слушал так как просто 21 не было в магазине, а деньги есть пока только максимум на 21. Стало ясно что 21 для меня вообще смысла нет брать, так как 30 впритык средние напольники раскачивает. Да и продавец сказал что 21 ещё намного слабее и грязнее 30.
30-ый конечно легко раскачает мои лёгкие АЕ Аэлит 3, но вот если я их захочу поменять их на что-то более серьёзное и тяжёлое, типа B&W 8xx, то Праймар сразу на выкид. icon_sad.gif

Выскажу такую мысль. Брать примар 21 при возможности взять 30 по моему просто деньги на ветер, ибо потом замучает червь сомнений. Достаточно посмотреть фото 21 чтобы понять что там съэкономили на всем кроме питания. Всеже тор на 800ВА это круто и для аппаратов много дороже. Авот плеер можно и не покупать сразу и оставить на потом....тем более под примар очень хвалят кекс 51....да и с рук видел объявы по 30 усю - тыща евро, эт дешевле в три раза его ритейла. Правда усь был старый...

я серию Концепт мало слушал. не знаю что из них легче. но вообще у Дали одна из идей партии-чтоб акустика была легкой и играла с любым усилителем.

Re:

Aurora.B. писал(а):

30-ый конечно легко раскачает мои лёгкие АЕ Аэлит 3, но вот если я их захочу поменять их на что-то более серьёзное и тяжёлое, типа B&W 8xx, то Праймар сразу на выкид. icon_sad.gif


Слушала 21-ый Примар с 805-ми БиВ, мне очень понравилось. Даже всерьез подумывала об этих АС, но они полочные.

Re: к Ikon 6 лучше 21-ые Primarы или Rega Apollo + Mira?

максимыч писал(а):

... на днях лампу послушаю еще...


Послушайте ПримаЛуну, может зацепит.

Re: к Ikon 6 лучше 21-ые Primarы или Rega Apollo + Mira?

Вуаяристка писал(а):
максимыч писал(а):

... на днях лампу послушаю еще...


Послушайте ПримаЛуну, может зацепит.


ну собственно ее и Raysonic с Rogue Audio собираюсь. кстати тоже всегда слышал что Рега-дохловатые усилители. но слушал 21-е примары и Регу апполо и мира с проак 140 - по динамике одиноково показалось. то ли рега не такая уж и вялая, то ли примары 21-ые дохловатые.

Re: к Ikon 6 лучше 21-ые Primarы или Rega Apollo + Mira?

максимыч писал(а):

... кстати тоже всегда слышал что Рега-дохловатые усилители. но слушал 21-е примары и Регу апполо и мира с проак 140 - по динамике одиноково показалось. то ли рега не такая уж и вялая, то ли примары 21-ые дохловатые.


С ПроАк многие бюджетные транзисторные уси звучат не ахти.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Выскажу такую мысль. Брать примар 21 при возможности взять 30 по моему просто деньги на ветер, ибо потом замучает червь сомнений. Достаточно посмотреть фото 21 чтобы понять что там съэкономили на всем кроме питания. Всеже тор на 800ВА это круто и для аппаратов много дороже. Авот плеер можно и не покупать сразу и оставить на потом....тем более под примар очень хвалят кекс 51....да и с рук видел объявы по 30 усю - тыща евро, эт дешевле в три раза его ритейла. Правда усь был старый...


согласен. но не факт, что взяв 30-ый червь не будет просить пред и мощник icon_biggrin.gif совершенству предела нет!

Re:

максимыч писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Выскажу такую мысль. Брать примар 21 при возможности взять 30 по моему просто деньги на ветер, ибо потом замучает червь сомнений. Достаточно посмотреть фото 21 чтобы понять что там съэкономили на всем кроме питания. Всеже тор на 800ВА это круто и для аппаратов много дороже. Авот плеер можно и не покупать сразу и оставить на потом....тем более под примар очень хвалят кекс 51....да и с рук видел объявы по 30 усю - тыща евро, эт дешевле в три раза его ритейла. Правда усь был старый...


согласен. но не факт, что взяв 30-ый червь не будет просить пред и мощник icon_biggrin.gif совершенству предела нет!

могу сказать что в таком случае пред и 32 мощник раздавит червя надолго, но есть еще и другие фирмы....плиниусы топовые, маки и т.д....

Re:

Вуаяристка писал(а):
Aurora.B. писал(а):

30-ый конечно легко раскачает мои лёгкие АЕ Аэлит 3, но вот если я их захочу поменять их на что-то более серьёзное и тяжёлое, типа B&W 8xx, то Праймар сразу на выкид. icon_sad.gif


Слушала 21-ый Примар с 805-ми БиВ, мне очень понравилось. Даже всерьез подумывала об этих АС, но они полочные.

Вот именно, что полочные. А 803D я слушал с мощником MBL более 100 ватт и они полностью не раскачивались. Напольным Бивням наверное все 200 ватт надо...

Кстати, 30-ый Примар с Парадигмами слушал у вас в Петербурге на Пяти Углах, вроде салон "Экватор". Ну не похоже было, чтобы колонки раскачивались. Хотя может это Парадигмы такие "мёртвые" колонки. Не знаю... Утверждать не буду. Просто, баса практически не было. Вместо низкочастотного импульса от удара педали в барабанную бочку был среднечастотный звук, как бе говоривший нам - барабанщик ударил ногой в бочку. icon_lol.gif Сцена широкая и высокая, вч ясные, но вглубь вообще не играло, звук словно стена из двухмиллиметрового картона... Средние выпирали, поэтому голоса певцов сверлили черепную коробку. Не было должного звукового давления и мяса. Металл на этой связке было точно не комфортно слушать. Ещё Примар 30 очень больно бил меня током... cry.gif icon_lol.gif
Почти всё это говорит о том, что либо усилитель не мог раскачать колонки, либо колонки совсем плохие, либо усилитель что-то не того...
Что понравилось: ВЧ в общем хорошие. На высокой громкости звук не искажался. Внешне аппарат красавец. Ручка громкости с мелкоступенчатым ходом и табло просто класс. СД-плеер тоже очень приятный на вид, на ощупь и по эргономике (только цена плохая).
Продавец сначала во всём винил балансный межблок, потом заменил его на RCA, вроде чуть "свежее" стало. Затем продавец начал грешить на плоские акустические провода Нордост и предлагал поменять, но я уже не стал ждать.

1) у праймара30 и нет пробивного баса
2) парадигмы - тяжелая нагрузка - импеданс падает ниже 3-х Ом
3) в Экваторе ,действительно, любят НордОст
4) МБЛ не на Литейном30 слушали?

Re:

fadler писал(а):
1) у праймара30 и нет пробивного баса
2) парадигмы - тяжелая нагрузка - импеданс падает ниже 3-х Ом
3) в Экваторе ,действительно, любят НордОст
4) МБЛ не на Литейном30 слушали?

1-2) Раз Парадигмы действительно такие тяжёлые, то надеюсь на других АС хоть какой-то бас будет?
3) В Питере почему-то вообще везде один Нордост и Аудиоквест.
4) Да, на Литейном! icon_smile.gif Кстати, не запомнил модели аппаратов, не подскажите? МБЛ и B&W ну очень понравились, но видимо по отдельности, так как тоже не было должного звукового давления - колонки явно не раскачивались до конца. Но вч и сч - просто сказка, вот так в моём понимании они и должны звучать! Разрешение супер! На высокой громкости ни малейшего намёка на клиппинг и дребезжание - хоть стадион озвучивай!
Я в этом магазине и кабель Акролинк себе купил. Пользуясь случаем хочу поблагодарить консультанта с "косичкой". Очень приятный салон (как и весь Петербург). Надеюсь ещё там побывать и что-нибудь купить.

для начала, я сам продавец (что бы фильтровали мой базар)
3) сам грешен - иногда люблю блю-хевен вставить
4) консультанта с косичкой ,вроде, зовут Иван Борисович. его любимый усил из первого зала был Марк Левинсон-383 (пока для меня его не стырили - получилось ни себе, ни людям - я то усил послушал и поставил на полку, больше не включаю). может сделать рокировку? (мне МБЛ, а Борисычу - Левинсон). да, Акротек лучше Акролинка.
Борисыч - спец по БиВням, те знает, что надо подключить к ним, чтобы они заиграли.

Усь Marantz PM-15S1 к ним очень хорошо подходит. Vincent хорошо сочетается. Можно посмотреть на Vincent SV-226MK . Ещё PrimaLuna ProLogue One я бы послушал и Myryad MXI2080.

fadler
Вы из этого салона. Здорово! Мир тесен. Привет Ивану Борисовичу. icon_biggrin.gif Замечательный у вас магазин.
Что ж теперь об Акротек говорить, если его больше нет... Да и я слышал разные мнения. По информации, в Акролинке та же медь, но с новым диэлектриком или/и экраном. Во всяком случае мне мой Акролинк безумно понравился, он не что-то там по-отдельности изменил, а в разы увеличил разрешение и качество сразу всех частот. pray.gif Мда... даже не представляю как тогда звучат топовые 7N Акролинки или Нордосты...

P.S.
Ну вы фанат своего дела. После трудового дня работы в вашем хи-фи салоне, вы в 12 часов ночи ещё сидите в хи-фи форуме! icon_eek.gif icon_lol.gif

1) я из другого салона - просто мы работаем в одной фирме, у которой несколько салонов
2) как я могу спать в 12 часов ночи? ФУТБОЛ!!! cегодня моих порвут, черт
3) топовые НордОсты мне не понравились

Всем привет, у всех свои уши icon_lol.gif и слушать надо все прогретое, чтоб быть до конца одекватным. Что PRIMARE не прокачает Ikon 6 слабо верю, давно с PRIMARE связан. Могу предложить все по PRIMARE, везу из европы. Цена I21го- 1000 евро, I30-1750евро в Москве. Если что звоните 8-926-969-23-15 Александр. Я поехал на выставку, посмотримчто нового в мире icon_lol.gif

Dali ikon 6 очень непростая нагрузка на усилок. Чтоб полноценно работали нужно примерно 120 вт на 8 ом. Да они могут и на 5 ватнтой лампе играть но вопрос как и что. Если праймар то 3!Если не хотите за предел 50 тыщ вылезать то Vincent SV-226MK послушайте ! Очень с айконами красиво играет ! вариант подешевле: vincent sa-31 + Nad 272. Поэнергичнее но не так чисто играет.

в каком месте они тяжелые? минимум - 4,6 Ома, 89,9 Дб - чуйки - енто тИжАло?
70-80 Вт - максимум, а то пукнет не по детски

Cколько уже можно говорить что у них 86 дб. Тяжелые они на низах. удачи 70-80вт ... Я подключал к своимот 80 до 250 вт на 8ом. Так вот я бы ещё добавил бы соточку ватт (к 250).Слушал я менторы на маранце 11. Только джаз слушать ... Некакой жизни ... Может для джаза и naim nait 5i подойдёт. Но на музыке где есть басс нужно очень много мощи ( думаю для 6 айконов предел как раз 250 вт на 8 ом а дальше скорее всего улучшений не будет). Я уже 2 года подбираю усилок для своих ас. Идеального варианта не нашёл.

откудава инфа, что 86?. нашли, что слушать (маранц + менторы). 11-ый - тюфяк за 100 с лишним косарей с отваливающейся ручкой громкости...

Вы как с другой планеты ... На выставках marantz 11 обычно стоит с mentorami 6. Инфа из интернета. Обзоров много читал перд покупкой.

Ой перепутал !! С 15 а не с 11 !!!

И вообще не спешите с этими ас и усилком к ним ! Я бы если знал что к ним так сложно усилок подобрать я бы взял чтонибудь другое ! Но им точно нужна мощ и мягкие высокие частоты а это сложно найти в одной усилке !Вообще им конешно биампинг нужен ( камень вт на 200 на низы и лампу вт на 15 на верх). Vincent sa 31 + sp 331 впринципе подходит под это описание но 75 тыщ отдавать за усилок к колонкам которые я взял за 30 (новые) не очень хочется.

да я не спорю, что как-то странно получается: у 6-ки намеряли 89,9 Дб, а у семерки МЕНЬШЕ 86-ти, но с импедансом у обеих моделей все хорошо.
а вы знаете почему ставят менторы с маранцем? у Дали - дистрибьютор A&T trade, у Маранца - Elite AV, который принадлежит A&T trade-ду...

Я говорю не про пасспортные данные а про замеренные. следовательно у 6 модели тоже не как по пасспорту.

я чувствую, вы ориентируетесь на журнал Стерео и Видео - ноябрь 2006 года. там был сравнительный тест 18-ти моделей. правее от колонки с результатами с Дали вы можете найти результаты Динаудио 62-х, у которой намеряли 89 Дб, чего никакой журнал никогда не мерял. я думаю, там просто перепутали чувствительность Дали с чувствительностью Динаудио. ведь, в январском номере за 2007-ой год у динаудио 72 была зафиксирована чуйка - 84 Дб, а в журнале Салон Аудио Видео март 2006 года у 62-х была зафиксирована чуйка 86 Дб при 2,83 вольта.
в ноябрьском номере Стерео и Видео за 2005 год у дали 6-ок намеряли 89,9 Дб.

Опять все к тому, что на вопрос какие колонки лучше, айконы 6 или 7 получаем ответ - Динаунио!

да, именно так.
ЗЫ: одна крупная продажа (500 тр - 1000 тр) и я куплю Фокус 140

взял таки 21-ый усь-даже с двд Онкио 405 (плейер забрали прицепом, когда продавал 9755) разница огромна по сравнению с 9755 + 7555. не разочарован однозначно. теперь понятно как должны играть Айконы!

Re:

максимыч писал(а):
взял таки 21-ый усь-даже с двд Онкио 405 (плейер забрали прицепом, когда продавал 9755) разница огромна по сравнению с 9755 + 7555. не разочарован однозначно. теперь понятно как должны играть Айконы!


А кто же сомневался,что Айконы отличные АС! Поздравляю! icon_lol.gif

онкио отличный усилитель, зря продали! icon_lol.gif
с покупкой поздравляю и желаю, чтобы желания менять на другие не возникало пару лет icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Эх поторопились вы. Нужно было на выставку приезжать. Kакие там калонки были, какие калонки....ах И всего за 200 000 р. Ну ничего ничего. Вы свои бpенды картонные всегда можете поставить на балкон и сделать правильный выбор. Просто до всего нужно дорасти.

Re:

Шизольда ПоцарапайДискина писал(а):
Эх поторопились вы. Нужно было на выставку приезжать. Kакие там калонки были, какие калонки....ах И всего за 200 000 р. Ну ничего ничего. Вы свои бpенды картонные всегда можете поставить на балкон и сделать правильный выбор. Просто до всего нужно дорасти.


видал ваши скворешники в воскресенье. тока прокопа главного небыло-очень уж посмотреть охота было.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
онкио отличный усилитель, зря продали! icon_lol.gif
с покупкой поздравляю и желаю, чтобы желания менять на другие не возникало пару лет icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


спасибо!

продал за те же деньги что и брал-так что не жалею. тем более что звук изменился кардинально-чё ж жалеть то icon_eek.gif

Re:

[quote="максимыч"]
Шизольда ПоцарапайДискина писал(а):

видал ваши скворешники в воскресенье. тока прокопа главного небыло-очень уж посмотреть охота было.

А Прокопка в клинике. приходит в себя после фурора на выставке. Столько заказов, столько эмоций положительных. Всё распродал. Но тебе я возможно смогу помочь. Поговорю с прокопом, выделим тебе пару наших полочников, так уж и быть. Ну вот понравился ты мне как человек icon_smile.gif Что, разьве симпатичному человеку в наше время зазорно помочь чем либо ? Обращайся, договоримся

А Прокопу то стыдно показаться на форуме , вот и прислал даму одержимую .
После выставки хоть цену не скрывают на свои скворечники-гробы и то хорошо . Дама я думаю побойчее Прокопа будет , хотя посмотрим .

Re:

[quote="Шизольда ПоцарапайДискина"]
максимыч писал(а):
Шизольда ПоцарапайДискина писал(а):

видал ваши скворешники в воскресенье. тока прокопа главного небыло-очень уж посмотреть охота было.

А Прокопка в клинике. приходит в себя после фурора на выставке. Столько заказов, столько эмоций положительных. Всё распродал. Но тебе я возможно смогу помочь. Поговорю с прокопом, выделим тебе пару наших полочников, так уж и быть. Ну вот понравился ты мне как человек icon_smile.gif Что, разьве симпатичному человеку в наше время зазорно помочь чем либо ? Обращайся, договоримся


а с примаром нормально играть будут?

Re:

[quote="максимыч"]
Шизольда ПоцарапайДискина писал(а):
максимыч писал(а):
Шизольда ПоцарапайДискина писал(а):

видал ваши скворешники в воскресенье. тока прокопа главного небыло-очень уж посмотреть охота было.

А Прокопка в клинике. приходит в себя после фурора на выставке. Столько заказов, столько эмоций положительных. Всё распродал. Но тебе я возможно смогу помочь. Поговорю с прокопом, выделим тебе пару наших полочников, так уж и быть. Ну вот понравился ты мне как человек icon_smile.gif Что, разьве симпатичному человеку в наше время зазорно помочь чем либо ? Обращайся, договоримся


а с примаром нормально играть будут?


Очень хорошо. Такой выбор , ты наверное специалист в стерео ?

я мастер deal.gif

как максимыч максимычу icon_smile.gif а не лучше было бы к Айконам взять Экспожур ?

Re: к Ikon 6 лучше 21-ые Primarы или Rega Apollo + Mira?

Вуаяристка писал(а):
У Реги уси вялые, не динамичные. Драйва с ними не получите.


Согласен полностью... но вот их ВОКАЛ, если Вас вокал трогает, за такие деньги лучше ничего не найдете, но не для рока, попа и даже прогрессива однозначно. icon_exclaim.gif

Re:

Maximich писал(а):
как максимыч максимычу icon_smile.gif а не лучше было бы к Айконам взять Экспожур ?


ну я взял то что мне нравиться и по цене подходит. младший экспожур неохота было на 9755 менять. а старшие-дорогие. да и послушать негде практически. а с Дали и подавно.

Re: к Ikon 6 лучше 21-ые Primarы или Rega Apollo + Mira?

living_voice писал(а):
Вуаяристка писал(а):
У Реги уси вялые, не динамичные. Драйва с ними не получите.


Согласен полностью... но вот их ВОКАЛ, если Вас вокал трогает, за такие деньги лучше ничего не найдете, но не для рока, попа и даже прогрессива однозначно. icon_exclaim.gif


да, вокал, да и вообще СЧ даже на Апполо с Мирой впечатляют. слушал их с разной акустикой-с некоторой и рок можно послушать и поп, на мой взгляд. интересно, если скрестить Апполо с усем подинамичнее другого производителя-будет толк или не то не се?

Re:

максимыч писал(а):
Maximich писал(а):
как максимыч максимычу icon_smile.gif а не лучше было бы к Айконам взять Экспожур ?


ну я взял то что мне нравиться и по цене подходит. младший экспожур неохота было на 9755 менять. а старшие-дорогие. да и послушать негде практически. а с Дали и подавно.


да, но младший Экспожур можно в последствии дополнить таким же мощником
будет оч.хорошо

не верю, что в Москве нельзя послушать вместе Дали и Эксп. - это то же самое, что и нельзя послушать Динаудио и Денсен (или Праймар) вместе...

Re:

fadler писал(а):
не верю, что в Москве нельзя послушать вместе Дали и Эксп. - это то же самое, что и нельзя послушать Динаудио и Денсен (или Праймар) вместе...


на момент моих похождений небыло в местах, которые я знаю. да теперь уже и не нужно. продай лучше плейер со скидкой icon_rolleyes.gif

это не ко мне, звони в Алеф. рекомендованная цена - 1350 евро, 1 евро - по курсу ЦБ на день покупки. это чтобы продавцы не пи..дели о том, что у них свой (фиксированный) курс.

Re:

максимыч писал(а):
взял таки 21-ый усь-даже с двд Онкио 405 (плейер забрали прицепом, когда продавал 9755) разница огромна по сравнению с 9755 + 7555. не разочарован однозначно. теперь понятно как должны играть Айконы!

Поздравления!
21-ый прокачивает Айконы полностью? Слушали ли тяжёлый рок и металл?

Re:

fadler писал(а):
это не ко мне, звони в Алеф. рекомендованная цена - 1350 евро, 1 евро - по курсу ЦБ на день покупки. это чтобы продавцы не пи..дели о том, что у них свой (фиксированный) курс.


ну так это 60 тыщ-в принципе за столько и продают.

Re:

Aurora.B. писал(а):
максимыч писал(а):
взял таки 21-ый усь-даже с двд Онкио 405 (плейер забрали прицепом, когда продавал 9755) разница огромна по сравнению с 9755 + 7555. не разочарован однозначно. теперь понятно как должны играть Айконы!

Поздравления!
21-ый прокачивает Айконы полностью? Слушали ли тяжёлый рок и металл?


по сравнению с онкио 9755-прокачивает. а больше мне не с чем сравнивать. да и "прокачка" - понятие сугубо индивидуальное icon_biggrin.gif тяжеляк не слушал-прихожу эти дни домой поздно очень. да и как должен играть тяж. рок-я особо не знаю. еще и источник-двд. плейер продал. куплю плейер-тогда можно будет объективно оценить. но и сейчас с ДВД звук улучшился ощутимо.

а зачем сидюк продали? можно было докупить ЦАП и все прекрасно.

Re:

fadler писал(а):
а зачем сидюк продали? можно было докупить ЦАП и все прекрасно.

да, сидюк то за свои деньги очень неплохой....

Максимыч, видимо теперь на примаревский сидюк всё расчитывается? icon_rolleyes.gif

Re:

fadler писал(а):
а зачем сидюк продали? можно было докупить ЦАП и все прекрасно.


ну я изначально хотел комплект 21-ых примаров. смысл париться с ЦАПом? неизвестно вообще-понравиться ли звук 7555-ЦАП-примар I21.

Re:

Buslaych писал(а):
Максимыч, видимо теперь на примаревский сидюк всё расчитывается? icon_rolleyes.gif

не совсем вопрос понял. что расчитывается?

Re:

максимыч писал(а):
Buslaych писал(а):
Максимыч, видимо теперь на примаревский сидюк всё расчитывается? icon_rolleyes.gif

не совсем вопрос понял. что расчитывается?

апщественность желает знать какой планируется сд плеер? что тут непонятного то? icon_lol.gif

ааа. ну естественно его возьму. зачем экспериментировать. надоело таскать домой 20-килограмовые коробки. хочется уже просто сесть-музыку послушать.

Неразу не слышал лестных отзывов в сторону сидиплееров primare ... Отдельно плеер от усилка не слышал но думаю что можно чтото получше подобрать. Это не пред к мощнику подбирать где можно ошибится нехило.

А вот 30 усь очень многие хвалят

Re:

максимыч писал(а):
ааа. ну естественно его возьму. зачем экспериментировать. надоело таскать домой 20-килограмовые коробки. хочется уже просто сесть-музыку послушать.

ну и пральна - монобрендинг хорошая вещь, когда ищешь какую либо концепцию звука. У примара она выражена. Не слышал 21, но старший играет на ура и рок и классику, думаю что и младший тоже будет

У меня Primare21 играет с довольно старым и недорогим сидюком Пионер и дешевыми напольниками Focal. Честно говоря, просто поразился, как усь преобразил колонки после средненького уся Marantz. Откуда-то взялся вполне приличный бас и офигенная детальность. А остальные частоты и так были вполне терпимы, а после еще лучше.

Так вот по поводу плеера: не могу сказать, что заметил огромную разницу между плеером Primare и моим стареньким Пионером (хотя удачная модель была). Ну или скажем так, что прибавка в качестве звука от уся Примар намного больше, чем от плеера Примар.

пришел на днях плеер. звуком доволен. хотя замена уся конечно изменений больше привнесла, чем последующее добавление плеера. хотя 9755 и 7555 продал давненько-уже и не помню как звучат. так что объективно о всех улучшениях и не напишешь... я звуком доволен в принципе. да и покупалось все за 60-70 процентов от российских цен, что тоже немаловажно. спасибо за комментарии и советы всем icon_wink.gif