Форум
Телевизоры

Pioneer против Panasonic

Pioneer против Panasonic

Уважаемые форумчане.

Объясните мне, как несведующему человеку разницу в качестве и соответственно в цене между Pioneer и Panasonic. В нашей деревне разница в ценнике на аналогичные модели около 20т.руб (40%). Оно того стоит?????
Pioneer KRL - 37V - 62600 RUB
Panasonic TX-R37LZ85 - 41500 RUB
Samsung LE - 40A656A1F - 51000 RUB

Pioneer PDP - 428 XD - 68000 RUB
Panasonic TH-R42PY80 - 45000 RUB
Panasonic TH -R42G10 - 50000RUB

У меня в комнате стоит Pioneer KRL - 32V, на кухне Panasonic 23''. Разница (в пользу Pioneer) очень большая, как по изображению, так и по звуку.

У меня в комнате Панас. Претензий нет. За свои деньги наверное лучший. Зарабатываю не так много, поэтому долго выбирал, выбрал то, что стоит в комнате.

Разрешение Full HD.

Pioneer KRL - 37V - 62600 RUB
Panasonic TX-R37LZ85 - 41500 RUB

Остальное не стоит.
Что важнее для Вас цена/качество?
Поставьте их рядом. Посмотрите в эфире, на DVD, диск возьмите свой, качественную лицензию.

После длительного просмотра в магазинах пришлось уменьшить размер выбираемого ТВ с 42 до 40 или 37. На 42 дюймах у супруги сильно болят глаза. Встает вопрос в сегмете 37 дюймов выбор плазм ничтожен. Так что же брать с такой диаганалью плазму или ЖК?

У меня на кухне панас 37" нормально так работает... когда его выбирал, то пион не сильно мне приглянулся.

а у меня ПАНАС 37(плазма) в гостинной-тож хорошо показывает icon_smile.gif

Кстати Пионер то с телевизорами недавно завязал. И по слухам всё плазменное подразделение отходит Панасонику. Я б на вашем месте чуть подождал и взял бы что нибудь из новой линейки Панасоника, тем более в европе они уже её представили, скоро и у нас будет. Обещают плазму толщиной 2,8 см на основе передовых пионеровских разработках. Плазма лучше чем ЖК.

К тому же пионер уже в продаже не найти. Я выхватил из последних lx5090h. Хотя в нете есть, начинаешь прозванивать и выясняется, что реально их уже не найти. Так что альтернативы нет. Теперь только ждать когда Панасоник станет таким, как раньше был пионер или конечно уже даже лучше, прогресс не стоит на месте.

Предложили сегодня плазму Panasonic TH-R42 PV8KH за 19000р практически новая 6 мес проработала наработка 1100 часов стоит брать или нет в основном нужна для эфира но иногда ДВД

Re:

Пан-М1 писал(а):
Предложили сегодня плазму Panasonic TH-R42 PV8KH за 19000р практически новая 6 мес проработала наработка 1100 часов стоит брать или нет в основном нужна для эфира но иногда ДВД


На новый то Panasonic TH-R42 PV8KH сейчас цена 23-25тыр. Рядом с ним ваши Макинтоши будут смотреться как седло на корове. icon_smile.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
Предложили сегодня плазму Panasonic TH-R42 PV8KH за 19000р практически новая 6 мес проработала наработка 1100 часов стоит брать или нет в основном нужна для эфира но иногда ДВД

если нет косяков то почему бы не взять? Цена очень распологает, а для эфира и двд 42" оптимальны....

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Пан-М1 писал(а):
Предложили сегодня плазму Panasonic TH-R42 PV8KH за 19000р практически новая 6 мес проработала наработка 1100 часов стоит брать или нет в основном нужна для эфира но иногда ДВД


На новый то Panasonic TH-R42 PV8KH сейчас цена 23-25тыр. Рядом с ним ваши Макинтоши будут смотреться как седло на корове. icon_smile.gif

А что можете посоветовать из плазмы в районе 25 т.р интересна 42 диагональ а то я в теликах мало чего понимаю. LG не предлагать у меня к ней стойкое отвращение и алергия icon_biggrin.gif

Ну вы , блин, спросили! icon_smile.gif

market.yandex.ru вам в помощь!

Если поднять ценовую планку до 30000р. то здесь за 28757р. есть Panasonic TH-R42PY8 SR: http://www.pult.ru/product/41206.htm Правда серебристый, но уже с 1920х1080. Прочие технические показатели также выше, чем у Panasonic TH-R42 PV8KH.

Впрочем, если хватает 1024х768 у Panasonic TH-R42 PV8KH, картинка нравится и цена устраивает, то почему бы и не взять. Просто по стоимости и простоте эта плазма будет диссонировать с вашими Макинтошами и смотреться неестественно. Чисто из эстетических соображений. Это личное мнение. icon_smile.gif

Лично я жду новых плазменных Панасоников 12 поколения. Пионер заявлял о прекращении производства плазмы и передаче технологий Матсушите. Есть мнение, что 12 поколение это пионеры по технологии и панасоники по цене. Осенью увидим.

Дмитрий Титов Спаасибо за ответ. В принципе никто ведь не мешает мне купить в будущем более продвинутую панель, а эта перекочует в спальню заодно и определюсь с тем, что меня в ней не устраивает для последующего выбора.

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
...
Лично я жду новых плазменных Панасоников 12 поколения. Пионер заявлял о прекращении производства плазмы и передаче технологий Матсушите. Есть мнение, что 12 поколение это пионеры по технологии и панасоники по цене. Осенью увидим.

Как бы наоборот не получилось.. Le Roi est mort, vive le Roi! (Король умер, да здравствует Король!)..

+1.. Время покажет..

Re:

Пан-М1 писал(а):
Спаасибо за ответ.


Всегда пожалуйста! icon_smile.gif

ShyWorm писал(а):
Время покажет..


Это да. Однако здесь http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv под грифом "Скоро в продаже" Матсушитой уже анонсированы новые плазмы. По характеристикам - Пионер, не Панасоник. Осенью будем в живую посмотреть.

Первый вариант лучше















Кованые металлические козырьки

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
... Однако здесь http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv под грифом "Скоро в продаже" Матсушитой уже анонсированы новые плазмы. По характеристикам - Пионер, не Панасоник. Осенью будем в живую посмотреть.

Цены будут известны только осенью.. Как бы они не оказались пионеровскими..

Re:

ShyWorm писал(а):
Цены будут известны только осенью.. Как бы они не оказались пионеровскими..


Вряд-ли. Пионер, при всем моем уважении к его заслугам на ниве плазмостроения, был впереди планеты всей по качеству, но абсолютно неконкурентноспособен по соотношению цена-качество. Т.е. отстающим Панасонику, Самсунгу и Лыже, конкурирующим между собой, Пионер конкурентом не был. Там где оставшаяся тройка предлагала потребителю свои топ-модели, Пионер мог предложить нижние модели из предыдущих линеек. Результат налицо. Не думаю, что Панасоник, при его ресурсах, позволяющих удешевить Пионерские технологии, наступит на те же грабли. Корейцы - не слабые конкуренты.

Прогнозирую следующие цены: на топовый полтинник - около 90-100 рублей, на топовую 42-ю - около 60-70 рублей, на 54-ю - около 120-130 рублей. Поживем - увидим.

У нас новые панасоники в продаже с весны.
Цены обычные. S = PV8 , G = PZ85 (PY85), V = PZ800 (PY800)

Тем,кому интересно-вот тест о топовых плазмах Пионер KRP-500.Против него даже Пио 5090 отдыхает..а о сравнении с Панасоником и говорить пока еще нечего....

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.televisions.com/Reviews__Previews/Pioneer_KRP-500/Performance_Picture_Quality_in_Detail.php&ei=kodySsb6KZPSjAfop529Bw&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search?q=http://www.televisions.com/Reviews__Previews/Pioneer_KRP-500/Performance_Picture_Quality_in_Detail.php&hl=ru&client=firefox&rls=org.mozilla:ru:official&hs=tA6&newwindow=1

навесы из поликарбоната

Советую присмотреться - навесы из поликарбоната. Штука полезная, а, главное, в тему.

Re: навесы из поликарбоната

navesnik писал(а):
Советую присмотреться - навесы из поликарбоната. Штука полезная, а, главное, в тему.

+1