Форум
Акустика

Мудо акустика у ПрокоЛа

Кто такой ПрокоЛ Почешувам-яйцин?

Реальный проффесионал сферы HI-FI, к мнению которого я прислушиваюсь. 21% 12
Спамер засоряющий форум 19% 11
Тупо Барыга 50% 28
Добавьте свой вариант ответа 8% 5

Всего проголосовало : 56

Мудо акустика у ПрокоЛа

Если честно, уже тошнит видеть на форуме темы которые плодит ПроКАЛ Полежуваяйцин.
Вроде неоднократно договаривались не участвовать в его "засорении"донного форума...Но видно многие не властны над собой. icon_biggrin.gif
Мне и самому иногда хочется отписАть ему в его ветке - но дал сам себе слово, и вот уже больше месяца держусь.
Данная ветка предложенна для тех, кто хочет хочет высказаться, но не желает помогать плодить одинаковые темы копчеГа.

Тупо барыга и перекупщик. Ну и еще хороший психолог (таковым он себя считает) (тут громко смеюсь).
Барыга барыга и еще раз барыга, не брезгающий предложить своим покупателям купить лучший в мире саб от Алекс! Что есть в загашнике, то и продает, то и самое лучшее! А тупая раскрутка Китайского бренда Акмера вообще ШВАХ icon_exclaim.gif Смешно читать и противно его слушать, особенно в тандеме с моими АС. Наши Бельканто заслуживают гараздо большего!
Не боится воровать чужие идеи и товары (лейблы).

Re: Мудо акустика у ПрокоЛа

Тяпа писал(а):
Если честно, уже тошнит видеть на форуме темы которые плодит ПроКАЛ Полежуваяйцин.
Вроде неоднократно договаривались не участвовать в его "засорении"донного форума...Но видно многие не властны над собой. icon_biggrin.gif

Ну, тем, которые создал сам Прокоп, их не так уж много. А вот то, что он кому-то и во сне снится и наяву мерещиться, это точно. Вы случайно не его конкурент? А то как-то слишком много внимания, и зацикливания на одном человеке. icon_lol.gif

Реальный проффесионал сферы HI-FI, к мнению которого я прислушиваюсь icon_exclaim.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Реальный проффесионал сферы HI-FI, к мнению которого я прислушиваюсь icon_exclaim.gif

Ну в этом правда есть. Немного, но процентов так на 101 наберется. icon_cool.gif

Re: Мудо акустика у ПрокоЛа

Key писал(а):
Тяпа писал(а):
Если честно, уже тошнит видеть на форуме темы которые плодит ПроКАЛ Полежуваяйцин.
Вроде неоднократно договаривались не участвовать в его "засорении"донного форума...Но видно многие не властны над собой. icon_biggrin.gif

Ну, тем, которые создал сам Прокоп, их не так уж много. А вот то, что он кому-то и во сне снится и наяву мерещиться, это точно. Вы случайно не его конкурент? А то как-то слишком много внимания, и зацикливания на одном человеке. icon_lol.gif


Вот именно это зацикливание на Дровосеке, я и пытаюсь прекратить, у всех здравомыслящих форумчан...А тем, он создал действительно много.Вы либо не считали, Либо....
Вы его адвокат?Сочувствующий?Или из иГо секты?

Вообще эту тему удалить надо, унизить человека ума много ненадо. А вот доказать , что он не прав это искусство. Надо уметь доказывать, я не могу и не спорю, я со многими мнениями не согласен, но зачем об этом говорить? Каждый останется при своём так или иначе.

Re:

PVS писал(а):
Вообще эту тему удалить надо, унизить человека ума много ненадо. А вот доказать , что он не прав это искусство. Надо уметь доказывать, я не могу и не спорю, я со многими мнениями не согласен, но зачем об этом говорить? Каждый останется при своём так или иначе.
Я тоже согласен. Унижение начинаються, когда заканчиваються аргументы, у Прокопа своя правда, у кого то своя, но он ведь ни разу ни кого не обидел (из того, что я успел прочесть), он всегда пытаеться что-то доказать, но ведь он никого не обсирает. Кому не интересно, не заходите на на его ветки, не обращайте на него внимание, а то сами вступаете с ним в дискусию, а потом говном поливаете.

Есть ли счастливые обладатели этой акустики? Не видно. Но чел не такой уж прожженый бизнесмен, мог бы кого-то и подговорить (или уже? icon_biggrin.gif ).

Вам, господа-товарищи, просто интересно свободное время заполнить, так и не катите на него пустые баллоны.

Вы сами его поддерживаете своим общением, а не хотите (типа того). Это уже болезнь (см. Фрейд).
Но ведь можно без злобы поприкалываться, или в современной России это уже не комильфо?

Удивительно: Прокоп здесь (200 комментов), Прокоп там (300) и т.д.

Вам СКУЧНО.

Мне тоже. На свидание покатил

А форум как называется?

\Energy
А форум как называется?
----------------------------------------------------------------------
Дайте угадаю, ммм, --построй свою любовь--.....
Вот и строят...
Некоторые правда дюже неграмотно, пока прочтёшь этот "поток сознания"..., хотя с другой стороны ведь не шашечки а ехать...


\vladimir111
А ведь действительно Прокоп то никого ни матом не покрыл, не посылал никого в андро-генитальную область...

в отличие от некоторых представителей форума, Прокоп (или ему помогают а он представитель команды на форуме) делает АС, знает в этом толк и в своих постах не спускается до оскорблений... считаю, что Прокоп профессионал своего дела.... если имеете отвращение к его продукции он силком к себе не затягивает... за-то стишки прикольные пишет... icon_smile.gif

Re: Мудо акустика у ПрокоЛа

Тяпа писал(а):
Если честно, уже тошнит видеть на форуме темы которые плодит ПроКАЛ Полежуваяйцин.
Вроде неоднократно договаривались не участвовать в его "засорении"донного форума...Но видно многие не властны над собой. icon_biggrin.gif
Мне и самому иногда хочется отписАть ему в его ветке - но дал сам себе слово, и вот уже больше месяца держусь.
Данная ветка предложенна для тех, кто хочет хочет высказаться, но не желает помогать плодить одинаковые темы копчеГа.

Врачи не рекомендуют "держать в себе", это вредно для здоровья... Не стесняйся, тут все свои, сделаем вид, что не заметили. bye.gif Отдельное спасибо за поддержку внимания к моим делам и проблемам... icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
в отличие от некоторых представителей форума, Прокоп (или ему помогают а он представитель команды на форуме) делает АС, знает в этом толк и в своих постах не спускается до оскорблений... считаю, что Прокоп профессионал своего дела.... если имеете отвращение к его продукции он силком к себе не затягивает... за-то стишки прикольные пишет... icon_smile.gif


Как-то все притянуто за уши. Половина не соответствует действительности, особенно та часть где он силком никого не затягивает. icon_lol.gif
Профи своего дела это разработчик ( и то не факт , что профи, может просто любитель)

p.s. стишки мы пишем не хуже....

я считаю, что он спамер

это не исключает п.1 и 3 списка голосования.

в любом случае, он присутствует в форуме благодаря попустительству хозяев сайта. на многих форумах реклама запрещена в сообщениях, но есть специально отведенные места типа "купля-продажа", где и тусуются подобные личности.

НО. в отличие от небезызвестных товарищей, пытавшихся давать рекламу своей продукции (стойки и мрамор), имеет официальную торговую точку и наверное платит налоги.

ПроКал!Не льсти себе.
Нет у тобя никаких дел..Так, крысо-мышиная возня, в попытке хоть что-то урвать с новечков.Да непреодолимое желание подзасрать весь форум.Ты, даже в те темы свою рожу суешь, где топикстартеры изночально, лично просили тебя этого не делать.
Зато проблем, у тебя, хоть отбавляй.

Цитата:
Славан
в любом случае, он присутствует в форуме благодаря попустительству хозяев сайта.
Но ведь согласитесь , что без Прокопа будет скучно на форуме , да и хозяева сайта тоже люди , то есть хотят расслабиться читая его посты . А то будет слишком консервативный форум а ля Сундук .

Re:

Тяпа писал(а):
ПроКал!Не льсти себе.
Нет у тобя никаких дел..Так, крысо-мышиная возня, в попытке хоть что-то урвать с новечков.Да непреодолимое желание подзасрать весь форум.Ты, даже в те темы свою рожу суешь, где топикстартеры изночально, лично просили тебя этого не делать.
Зато проблем, у тебя, хоть отбавляй.

Никто не способен так обидеть человека как он сам!... Что-то у тебя не хорошо в жизни, обида очень тяжкая просматривается. Ты держись, всё проходит... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Никто не способен так обидеть человека как он сам!...

самообман страшнее обмана ближнего! тебе ли это не знать icon_rolleyes.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Реальный проффесионал сферы HI-FI, к мнению которого я прислушиваюсь icon_exclaim.gif

Для Вас, сударыня, персональное спасибо... happybirthday.gif

Для меня ППД-реальный проффесионал сферы HI-FI, к мнению которого,однако, я НЕ (!)прислушиваюсь.Мне нравится его "слог" мысли", но иногда он бывает слишком навязчевым.А так... у всех у нас куча грехов и недостатков, возможно во много раз больше, чем у него!!! icon_biggrin.gif

Re:

mike33 писал(а):
Для меня ППД-реальный проффесионал сферы HI-FI, к мнению которого,однако, я НЕ (!)прислушиваюсь.Мне нравится его "слог" мысли", но иногда он бывает слишком навязчевым.А так... у всех у нас куча грехов и недостатков, возможно во много раз больше, чем у него!!! icon_biggrin.gif

Город Владимир вроде не далеко от Москвы , так заехали бы к Прокопу , послушали бы его дубовые скворечники На форуме написали бы о результате прослушки . Про слог мысли он как раз хорошо поёт .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Для Вас, сударыня, персональное спасибо... happybirthday.gif


icon_redface.gif

И Вам спасибо! icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
mike33 писал(а):
Для меня ППД-реальный проффесионал сферы HI-FI, к мнению которого,однако, я НЕ (!)прислушиваюсь.Мне нравится его "слог" мысли", но иногда он бывает слишком навязчевым.А так... у всех у нас куча грехов и недостатков, возможно во много раз больше, чем у него!!! icon_biggrin.gif

Город Владимир вроде не далеко от Москвы , так заехали бы к Прокопу , послушали бы его дубовые скворечники На форуме написали бы о результате прослушки . Про слог мысли он как раз хорошо поёт .


У меня несколько другие эталоны в звуки и поэтому специально ехать - не поеду,а вот если встречу его продукцию на выставке,найду время послушать,от меня не убудет...,не считаю это ниже моего достоинства, хотя "аудиофилю" с 1979 года. icon_cool.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Реальный проффесионал сферы HI-FI, к мнению которого я прислушиваюсь icon_exclaim.gif

А шутка то удачная . Или всё таки Дамский каприз !

Re:

z60m писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Реальный проффесионал сферы HI-FI, к мнению которого я прислушиваюсь icon_exclaim.gif

А шутка то удачная . Или всё таки Дамский каприз !


Очень тонкое чувство юмора. Вуаяристка Респектище!

жалко что мнение у прокопа не отличается разнообразием.

Re:

Gofrey писал(а):
жалко что мнение у прокопа не отличается разнообразием.


На мой взгляд постоянство - это скорее плюс, чем минус.

ну он же должен хоть чуть чуть эвалюционировать icon_lol.gif не вечно же ходить небритым.

данную акустику надо позиционировать как всепогодную.

размещается на плодовых и иных деревьях на приусадебных участках, маскируется под скворечники. порт фазоинвертора служит надежным убежищем для пернатых друзей садовода.

классическая музыка из всепогодной акустики "Прокоп" привлекает птиц с целью пожирания последними вредителей грядок и плодово-ягодных кустарников.

продается в Оби и Леруа Мерлен.

+1 ! icon_biggrin.gif
Харизма у Прокопа на фото конечно не "глянец", но бить не за что. Он местный абориген, заблудился среди ветвей форума. Ну и пусть себе обитает. Это мы уходим и приходим, а ему жить. icon_biggrin.gif

Ооооо Йееее!!! icon_biggrin.gif

Кстати, купил недавно новые моно ремиксы. Неплохо!

А вы не думаете о том, что ПРОКОП обитает на этом форуме и под другим ником и втихаря ведёт свою пропаганду среди начальных несознательных масс icon_biggrin.gif

Так тут все от кого то. Кто от ФСБ, кто от Прокопа, кто от Свена ....... icon_biggrin.gif

Ну вот и пояились отзывы по КАЛонкам ПРОБКопа...
Что и требовалось доказать - АВНО!!!
Но это никак не повлияет на его буквенные поносы, которые он изливат на этом сайте.

Re:

Тяпа писал(а):
Ну вот и пояились отзывы по КАЛонкам ПРОБКопа...
Что и требовалось доказать - АВНО!!!
Но это никак не повлияет на его буквенные поносы, которые он изливат на этом сайте.

Я вот так уверенно не могу сказать - не слышал !
Просто по тому КАК именно пиарит изделия Прокоп, слушать и не хочется.

Короче в темах которые создал прокоп с этого момента не учавствую!
Только в этой теме буду отписываться.
Альтернативы деревянным гробам за 200000р у него нету icon_lol.gif
Смешно просто - как раз в несколько раз дешевле можно взять на порядок лучше АС icon_exclaim.gif

Писец!Теперь еще и Шизолды нам не хватало....ПрКАЛ окончательно решил форум засрать...
Если раньше просто тупо мямилил и гундосил - приходите, приходите...
То теперь конкретно хамит(от имени шизольды)

На фоне переживаний и стресса,после прошедшей выставки и отзывов посетителей Копчик ориентацию поменял! До чего любовь к звуку людей доводит...icon_sad.gif

Трансвистит, епт!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Трансвистит, епт!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Короче в темах которые создал прокоп с этого момента не учавствую!
Только в этой теме буду отписываться.
Альтернативы деревянным гробам за 200000р у него нету icon_lol.gif
Смешно просто - как раз в несколько раз дешевле можно взять на порядок лучше АС icon_exclaim.gif

Ну-ка назови модельку?... icon_wink.gif

Re:

Тяпа писал(а):
Трансвистит, епт!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Да мы уже поняли кто ты, чего повторяться... icon_wink.gif

Прокоп ты лучше скажи , куда любовницу Шизольду дел . Что то молчит с утра , отдыхает после бурной ночи ???

Цитата:
Ну-ка назови модельку?...
Дали айкон 7 + High-End электроника как раз 200т.р. за всё - пока лучшее что я слышал icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ну-ка назови модельку?...

Дали айкон 7 + High-End электроника как раз 200т.р. за всё - пока лучшее что я слышал icon_wink.gif
Значит ты ещё толком ничего не слышал, раз для тебя это лучшее...
Про Хай-Энд электронику за эти деньги можно подробнее?.. icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ну-ка назови модельку?...

Дали айкон 7 + High-End электроника как раз 200т.р. за всё - пока лучшее что я слышал icon_wink.gif

Значит ты ещё толком ничего не слышал, раз для тебя это лучшее...
Про Хай-Энд электронику за эти деньги можно подробнее?.. icon_rolleyes.gif

Ты-то, убогий неудачник, что можешь знать про хай-энд электронику?
Ты что можешь понимать в этом?
Тыж свое самопальное говнище считаешь лучшим на свете!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ну-ка назови модельку?...

Дали айкон 7 + High-End электроника как раз 200т.р. за всё - пока лучшее что я слышал icon_wink.gif

Значит ты ещё толком ничего не слышал, раз для тебя это лучшее...

Ну это точно. ДАли икон 7, очень далеки от идеала.

а что знает об идеалах хай-фай это пучеглазое чудовище?

Ойхь-хь!!! А,извините, эта хто? Ой-ёй-ёй!!! icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

dark side of the prokop icon_lol.gif

Невероятно выразительные глаза!!! Это не фотошопия? Ух ты!!! От же ж!!!

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Невероятно выразительные глаза!!! Это не фотошопия? Ух ты!!! От же ж!!!


Не усил лучше,с лампами проблем меньше пошел в любые электротовары и купил.Надо звук теплей,красные купил,холоднее синии,остальные цвета для оттенков звука.Можно разные цвета ставить,эксперементировать в общем.

Цитата:
Ну это точно. ДАли икон 7, очень далеки от идеала.
Ну ещё как вариант Monitor audio gold напольники в мвидео за 60т.р. - играют очень хорошо, но дали получше гораздо играли. Такая разница скорее всего из за электроники получилась - у дали High-End; у МА деноны 28ХХ серии.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ну это точно. ДАли икон 7, очень далеки от идеала.

Ну ещё как вариант Monitor audio gold напольники в мвидео за 60т.р. - играют очень хорошо, но дали получше гораздо играли. Такая разница скорее всего из за электроники получилась - у дали High-End; у МА деноны 28ХХ серии.
Ты, дружок, ещё совсем молод в этих вопросах, но интерес к ним даст тебе в будущем опыт и понимание реально-происходящего. Не нужно торопить время, оно и так бежит быстро. Не успеешь оглянуться, как твои сегодняшние "предложения" по звуку будут у тебя самого вызывать улыбку. Поверь моему большому опыту. Мы все начинали с подобного... icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
а что знает об идеалах хай-фай это пучеглазое чудовище?

Юмор оценил, мне понравилось, молодец!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
а что знает об идеалах хай-фай это пучеглазое чудовище?

Юмор оценил, мне понравилось, молодец!... icon_wink.gif


Так как нaсчет Hародной акустики ?

Так она у нас уже давно есть... Вернее именно у НАРОДА дома стоит и радует своим звуком. Это не мои слова, а тех кто к нам заходит и рассказывает и своих впечатлениях. А за 15-20 штук, как ни крути, серьёзный звук не построишь... Если есть желающие поспорить, пусть предложат варианты... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так она у нас уже давно есть... Вернее именно у НАРОДА дома стоит и радует своим звуком. Это не мои слова, а тех кто к нам заходит и рассказывает и своих впечатлениях. А за 15-20 штук, как ни крути, серьёзный звук не построишь... Если есть желающие поспорить, пусть предложат варианты... icon_wink.gif

Ну 3000 за динамики, 30 руб. на КРОССОВЕР ПЕРВОГО ПОРЯДКА , хотя вроде конденсаторы можно и подешевле найти, паркетная доска из отходов 2000 р. Лак 200 р. Работа 5000 р. В итоге даже 15000р. не выйдет.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так она у нас уже давно есть... Вернее именно у НАРОДА дома стоит и радует своим звуком. Это не мои слова, а тех кто к нам заходит и рассказывает и своих впечатлениях. А за 15-20 штук, как ни крути, серьёзный звук не построишь... Если есть желающие поспорить, пусть предложат варианты... icon_wink.gif

Ну 3000 за динамики, 30 руб. на КРОССОВЕР ПЕРВОГО ПОРЯДКА , хотя вроде конденсаторы можно и подешевле найти, паркетная доска из отходов 2000 р. Лак 200 р. Работа 5000 р. В итоге даже 15000р. не выйдет.

Да вроде правильно посчитано , НО Вы rifat забыли главное . Это маржа Прокопов , ну на хлеб с маслом и икрой красной (чёрная вроде контрабандой считается ) , да и на жизнь просто . И ещё Прокопов трое , тоже забыли учесть .

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так она у нас уже давно есть... Вернее именно у НАРОДА дома стоит и радует своим звуком. Это не мои слова, а тех кто к нам заходит и рассказывает и своих впечатлениях. А за 15-20 штук, как ни крути, серьёзный звук не построишь... Если есть желающие поспорить, пусть предложат варианты... icon_wink.gif

Ну 3000 за динамики, 30 руб. на КРОССОВЕР ПЕРВОГО ПОРЯДКА , хотя вроде конденсаторы можно и подешевле найти, паркетная доска из отходов 2000 р. Лак 200 р. Работа 5000 р. В итоге даже 15000р. не выйдет.

Хорошо, берём какой-нибудь народный бренд за штуку зелени, считаем производство в Китае; готовые корпуса в МДФ 10-20$; китайские, да-да, именно так, китайские "фирменные" головки по 5-10$ за штуку, ещё 20$; плюс копеечные фильтры, итого максимум 50-60$ за пару! Дальше посредники, склад, разгрузка-погрузка, доставка, таможня, аренда, зарплата продавцам, премия руководству, маржа магазинам (50% минимум), итого получается "фирменная" акустика за 20-30 т.руб. И вы хотите, что-бы это ещё и играло музыку? Про то, что продаётся за 10-15т.руб. я вообще умолчу...
Теперь "счетовод" прикинь наши затраты; материал 6000р.кв.м. На пару напольников уходит 2кв. + работа по сборке. Как ты думаешь, сколько просят за сборку двух колонок? Ты за 1000 рублей возьмёшься? Правильно, дураков нет. А с деревом ещё нужно уметь работать, таджики не годятся, они только гипсокартон прикручивать умеют. Даже прибавляя твою стоимость головок, получается не меньше 20000 руб. за пару. Аренду и услуги в салоне ты платить будешь? Ну и извини за наглость, но и зарплата какая-никакая всё-таки не помешала-бы. Жить как-то надо... Поэтому ниже 30 штук отдавать нет никакого смысла.
Но это всё фигня!.. Потому что авторская акустика, как и любая авторская вещь оценивается не затратами, а СПРОСОМ!.. Ты-же не станешь считать стоимость картины Малевича, к примеру, по стоимости краски и холста с рамкой... А её продали на аукционе за 60 000 000 баксов!... У тебя примитивный бухгалтерский подход к творчеству, это не верно и глупо!.. Вот по этому мы оцениваем свою акустику так, как считаем нужным. А люди сами решат за что им платить, за красивые бирки или за красивый звук, каждому своё!.. icon_wink.gif
P.S. К примеру, себестоимость любой из моих работ не больше 2000 руб. вместе с дорогими итальянскими красками и рамками.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3536973/
А люди с удовольствием отдают за них десяточку наших и не задают глупых вопросов про мои "затраты"... icon_wink.gif

Значит в китае готовый корпус из МДФ 20-30 $ , а у тебя половая доска 6000р. кв.м.... Ну-ну... Когда научишься факты писать? Хочешь я тебе про твою половую доску расценки дам? А с каких пор ты стал покупать в м.кв.? У тебя же станок стоит который из отходов склеивает отдельные доски в м.кв.

p.s. Люди платят и за бирки, и за звук, а не по отдельности.....

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
получается "фирменная" акустика за 20-30 т.руб. И вы хотите, что-бы это ещё и играло музыку?


Neat Petite - потрясающе играют музыку! До кризиса и до того, как сняли с продажи, стоили около 24 тысяч.

Neat Elite можно было взять за 34 тысячи новыми. Это уже напольники - тоже с потрясающей музыкальностью, очень интересная подача музыки.

Легендарные колонки!

Есть, есть и у брендов изюминки!!! Несмотря на все накрутки и прочее.

Re:

rifat писал(а):
Значит в китае готовый корпус из МДФ 20-30 $ , а у тебя половая доска 6000р. кв.м.... Ну-ну... Когда научишься факты писать? Хочешь я тебе про твою половую доску расценки дам? А с каких пор ты стал покупать в м.кв.? У тебя же станок стоит который из отходов склеивает отдельные доски в м.кв.

p.s. Люди платят и за бирки, и за звук, а не по отдельности.....

Эта "половая" доска называется мебельный щит из ценных пород древесины. Расценки можешь посмотреть в прайсах... И хватит уже бухгалтерией заниматься, лучше конечный результат оценивай... Сам-то за свои пластмасски не по затратам просишь?... icon_wink.gif

Пока добрый,дам несколько советов.

1.Прокоп! Заканчивай наваривить с этого "эксклюзива" акустики 400%

2.Меняй дизайн

3.Устанавливай в АС хорошие и дорогие фирменные динамики и комплектующие в фильтрах,которые будут соответствовать такой высокой цене АС,а не КАЛужкий "супер-пупер"-отстой. В этом случае тебе не будет стыдно разместить и фото начинки таких АС.

4.Перестань мнить себя "гуру" в производстве АС и обсирать брендовую акустику.

5.Возможно только тогда по достоинству оценят тебя, как честного производителя, а не спекулянта-барыгу с вещевого рынка,который на деле старается сделать хорошую акустику за вменяемые деньги.

6.Да, прибрести соответствующий статус в мире аудио,трудно, и сделать это просто невозможно, продав несколько пар не звучащей акустической мебели,по видом "эксклюзивных" АС, но если к этому приложить голову своё умение ,то вполне возможно стать не тем,кем стал ты- всеобщим посмешищем,а добиться определенных успехов.

5.Производственный цикл,нужно сделать максимально "прозрачным",для покупателя,а не наводить тень-на плетень разговорами о мифическом Итальяно -Германко - Российском предприятии,которое даже не имеет названия,что бы потребитель знал,что, и у кого он покупает и почему платит такие деньги.Следовательно, надо создать соответствующий сайт,на котором разместить хорошие фото а не с мобильника,максимально открыто представить технологию производства АС и технологический процесс.

6.Только в таком случае можно ждать к своим "творениям" более или менее серьёзного отношения со стороны любителей качественного звука.Сейчас не те времена,что бы платить по 8000$ за дубовые гробы,под видом "эксклюзива"незная толком ничего о создателях таких "щедевров".

7.На предприятии,где собирается акустика "построить" измерительную лаборатории и проводить измерения технических хар-к производимой акустики, а не прикрыватся отсутствием онной и якобы настройкой на "слух" производимых АС.Сейчас век компьютеров и создать неплохую измерительную лабораторию вполне возможно.

Прокопушка,все понимают,что штучный товар стоит недёшево. Индивидуальный заказ - тоже. Но они должны обладать качествами, присущими этим изделиям и удоволетворять требования заказчика. Уж извини, буду повторяться: ты в какой книжечке вычитал про изготовление корпусов из массива, тем более такой плотной древесины, как дуб? А если создаёшь внутри(уж не знаю как)условия для изменения декремента затухания дуба, зачем тогда делать ящик из массива,что себе дороже? Или этот груз кладёшь на плечи потребителя? Касаясь твоих картинок,хочу сказать,что труда вкладываешь немало. Но это КИЧ,которым торгуют у супермаркетов. Ты непрошибаемый,беспардонный самопиарщик! Постыдись уже. А ежели твои АС похожи на твои лубковые картинки(внешне то ДА), то и продавай их там же, у супермаркта!

хватит бисер перед свиньями метать

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Прокопушка,все понимают,что штучный товар стоит недёшево. Индивидуальный заказ - тоже. Но они должны обладать качествами, присущими этим изделиям и удоволетворять требования заказчика. Уж извини, буду повторяться: ты в какой книжечке вычитал про изготовление корпусов из массива, тем более такой плотной древесины, как дуб? А если создаёшь внутри(уж не знаю как)условия для изменения декремента затухания дуба, зачем тогда делать ящик из массива,что себе дороже? Или этот груз кладёшь на плечи потребителя? Касаясь твоих картинок,хочу сказать,что труда вкладываешь немало. Но это КИЧ,которым торгуют у супермаркетов. Ты непрошибаемый,беспардонный самопиарщик! Постыдись уже. А ежели твои АС похожи на твои лубковые картинки(внешне то ДА), то и продавай их там же, у супермаркта!

Ты сам-то хоть табуретку сделать можешь?.. Может похвастаешь своим рукотворчеством? А балаболов о том, чего и не знаешь здесь и без тебя хватает... Чё-то ты часто про супермаркет упоминаешь, охранником там работаешь что-ли?... icon_wink.gif

Yes!!! Вопрос, что называется В ТОЧКУ! Но сотрудничество навязывать не буду. Я - столяр - краснодеревщик и достаточно искушён в работе именно с древесиной.

Re:

Alex27. писал(а):
Пока добрый,дам несколько советов.

1.Прокоп! Заканчивай наваривить с этого "эксклюзива" акустики 400%

2.Меняй дизайн

3.Устанавливай в АС хорошие и дорогие фирменные динамики и комплектующие в фильтрах,которые будут соответствовать такой высокой цене АС,а не КАЛужкий "супер-пупер"-отстой. В этом случае тебе не будет стыдно разместить и фото начинки таких АС.

4.Перестань мнить себя "гуру" в производстве АС и обсирать брендовую акустику.

5.Возможно только тогда по достоинству оценят тебя, как честного производителя, а не спекулянта-барыгу с вещевого рынка,который на деле старается сделать хорошую акустику за вменяемые деньги.

6.Да, прибрести соответствующий статус в мире аудио,трудно, и сделать это просто невозможно, продав несколько пар не звучащей акустической мебели,по видом "эксклюзивных" АС, но если к этому приложить голову своё умение ,то вполне возможно стать не тем,кем стал ты- всеобщим посмешищем,а добиться определенных успехов.

5.Производственный цикл,нужно сделать максимально "прозрачным",для покупателя,а не наводить тень-на плетень разговорами о мифическом Итальяно -Германко - Российском предприятии,которое даже не имеет названия,что бы потребитель знал,что, и у кого он покупает и почему платит такие деньги.Следовательно, надо создать соответствующий сайт,на котором разместить хорошие фото а не с мобильника,максимально открыто представить технологию производства АС и технологический процесс.

6.Только в таком случае можно ждать к своим "творениям" более или менее серьёзного отношения со стороны любителей качественного звука.Сейчас не те времена,что бы платить по 8000$ за дубовые гробы,под видом "эксклюзива"незная толком ничего о создателях таких "щедевров".

7.На предприятии,где собирается акустика "построить" измерительную лаборатории и проводить измерения технических хар-к производимой акустики, а не прикрыватся отсутствием онной и якобы настройкой на "слух" производимых АС.Сейчас век компьютеров и создать неплохую измерительную лабораторию вполне возможно.

Всё время одно и то-же... Я понимаю, что у тебя нет приличного звука дома, но я в этом не виноват! Это ты спроси с тех, кто имеет "прозрачную" политику в производстве, красочные сайты, глянцевые буклеты, рекламу, измерительные лаборатории 21-го века, крутых спецов, нанотехнологии, офуительные динамики и в полосочку и в клеточку и в ромбик, изюмительный супердизайн из суперматериала, точнее пресованного картона в автокраске или разноцветной клеёнке, в лучшем случае в "дорогущей" фанеровке, пардон, шпоне!.. Вот ты у них спроси что-же на самом деле происходит, где ваш любимый английский звук 80-х годов? Ведь вы именно его так судорожно пытаетесь найти там, где его и впомине нет уже давны-ы-ым-давно!.. Вера хорошее качество человека, и об этом знают те кто производит на свет всё то, что многие здесь имеют. Оттого они и нервные такие. Ещё-бы... Отвалена куча бабла, а в результате орущий мобильный телефон дома, даже в машине звук лучше!.. До чего дошло!... Не огорчайтесь, каждый приходит к пониманию правды жизни в разное время, но приходят, как правило, все... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Всё время одно и то-же... Я понимаю, что у тебя нет приличного звука дома, но я в этом не виноват! Это ты спроси с тех, кто имеет "прозрачную" политику в производстве, красочные сайты, глянцевые буклеты, рекламу, измерительные лаборатории 21-го века, крутых спецов, нанотехнологии, офуительные динамики и в полосочку и в клеточку и в ромбик, изюмительный супердизайн из суперматериала, точнее пресованного картона в автокраске или разноцветной клеёнке, в лучшем случае в "дорогущей" фанеровке, пардон, шпоне!.. Вот ты у них спроси что-же на самом деле происходит, где ваш любимый английский звук 80-х годов? Ведь вы именно его так судорожно пытаетесь найти там, где его и впомине нет уже давны-ы-ым-давно!.. Вера хорошее качество человека, и об этом знают те кто производит на свет всё то, что многие здесь имеют. Оттого они и нервные такие. Ещё-бы... Отвалена куча бабла, а в результате орущий мобильный телефон дома, даже в машине звук лучше!.. До чего дошло!... Не огорчайтесь, каждый приходит к пониманию правды жизни в разное время, но приходят, как правило, все... icon_wink.gif



Прокопчик,дурилка ты дубовая,у меня такой звук,который тебе и не снился,неговоря,о том,что ты такого просто никогда не слышал,а что бы позволить тебе такой купить,тебе лет десять твои гробы надо пацанам продавать!Тебе,дурынде дубовой, дают дельные советы а ты не слушаешь их cry.gif Никогда тебе не стать нормальным человеком,способным адекватно воспринимать критику и выслушивать хорошие советы, и по сему,ты не сделаешь никогда ничего хорошего,потому,что не прислушиваешься к мнению людей и критику не признаёшь,а воспринимаешь её как личную обиду... icon_lol.gif Акустика твоя полный отстой,который не стоит внимания,а твои спекулянские замашки все уже знают.Барыга,который ничего не смыслит в хорошем звуке и качественной аппаратуре,а мнит из себя...хрен знает что... icon_wink.gif Доиграешься,организуем у твоей коморки пикетик,тогда возможно немного поумнеешь! icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Всё время одно и то-же... Я понимаю, что у тебя нет приличного звука дома, но я в этом не виноват! Это ты спроси с тех, кто имеет "прозрачную" политику в производстве, красочные сайты, глянцевые буклеты, рекламу, измерительные лаборатории 21-го века, крутых спецов, нанотехнологии, офуительные динамики и в полосочку и в клеточку и в ромбик, изюмительный супердизайн из суперматериала, точнее пресованного картона в автокраске или разноцветной клеёнке, в лучшем случае в "дорогущей" фанеровке, пардон, шпоне!.. Вот ты у них спроси что-же на самом деле происходит, где ваш любимый английский звук 80-х годов? Ведь вы именно его так судорожно пытаетесь найти там, где его и впомине нет уже давны-ы-ым-давно!.. Вера хорошее качество человека, и об этом знают те кто производит на свет всё то, что многие здесь имеют. Оттого они и нервные такие. Ещё-бы... Отвалена куча бабла, а в результате орущий мобильный телефон дома, даже в машине звук лучше!.. До чего дошло!... Не огорчайтесь, каждый приходит к пониманию правды жизни в разное время, но приходят, как правило, все... icon_wink.gif


Ты лучше объясни почему у тебя цены выше на 80% от рекомендованных производителем на их сайте в котором ты фигурируешь как дилер. Почему ты всем говоришь и пишешь , что твоя акустика производится либо в германии, либо на "германо-итальянском предприятии". Почему у нее отделка и качество изготовления как у третьесортных изделий производящихся в китае для китайцев.

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Всё время одно и то-же... Я понимаю, что у тебя нет приличного звука дома, но я в этом не виноват! Это ты спроси с тех, кто имеет "прозрачную" политику в производстве, красочные сайты, глянцевые буклеты, рекламу, измерительные лаборатории 21-го века, крутых спецов, нанотехнологии, офуительные динамики и в полосочку и в клеточку и в ромбик, изюмительный супердизайн из суперматериала, точнее пресованного картона в автокраске или разноцветной клеёнке, в лучшем случае в "дорогущей" фанеровке, пардон, шпоне!.. Вот ты у них спроси что-же на самом деле происходит, где ваш любимый английский звук 80-х годов? Ведь вы именно его так судорожно пытаетесь найти там, где его и впомине нет уже давны-ы-ым-давно!.. Вера хорошее качество человека, и об этом знают те кто производит на свет всё то, что многие здесь имеют. Оттого они и нервные такие. Ещё-бы... Отвалена куча бабла, а в результате орущий мобильный телефон дома, даже в машине звук лучше!.. До чего дошло!... Не огорчайтесь, каждый приходит к пониманию правды жизни в разное время, но приходят, как правило, все... icon_wink.gif



Прокопчик,дурилка ты дубовая,у меня такой звук,который тебе и не снился,неговоря,о том,что ты такого просто никогда не слышал,а что бы позволить тебе такой купить,тебе лет десять твои гробы надо пацанам продавать!Тебе,дурынде дубовой, дают дельные советы а ты не слушаешь их cry.gif Никогда тебе не стать нормальным человеком,способным адекватно воспринимать критику и выслушивать хорошие советы, и по сему,ты не сделаешь никогда ничего хорошего,потому,что не прислушиваешься к мнению людей и критику не признаёшь,а воспринимаешь её как личную обиду... icon_lol.gif Акустика твоя полный отстой,который не стоит внимания,а твои спекулянские замашки все уже знают.Барыга,который ничего не смыслит в хорошем звуке и качественной аппаратуре,а мнит из себя...хрен знает что... icon_wink.gif Доиграешься,организуем у твоей коморки пикетик,тогда возможно немного поумнеешь! icon_lol.gif

Ну-ка напомни какой-такой у тебя звук которого я не слышал?.. Может и хорошо, что он мне не приснился?.. Давай, послушаем, сравним и народ, кому интересно. Тогда и поглядим кто из нас дурилка дубовая... icon_wink.gif

Так мало у нас своей аппаратуры, что не поднимается рука критиковать жестоко кого-либо из отечественных производителей.

Удивительный персонаж Прокоп! Ветки, с ним связанные, занимают вершины форумного "дерева".
Но не это меня удивляет. Перейду на личности (пардон, в нете это моветон icon_biggrin.gif ).
Я знаю имя конкретного человека, использующего ник "Прокоп" и не могу понять, в чем его бизнес!

Вы не учитываете маркетинг и логистику одновременно. Вы производитель, не умеющий продать свой товар. Вместо того, чтобы учитывать критику (не все настроены к Вам враждебно) и делать выводы, Вы с упорством уже смешным продолжаете гнуть свою прокопскую линию.
У Вас есть уникальная возможность, за которую на Западе платят немеряные деньги - узнать бесплатно мнение и пожелания людей ЛЮБЯЩИХ предмет, которому Вы отдаете уйму своего рабочего времени.

Создали бы НЕЧТО, да и вынесли на обсуждение на Форум - вот у Вас и появятся не только советчики, но и друзья - единомышленники.
А Вы хотите путем агрессивной рекламы внушить потенциальному покупателю желание приобрести Вашу чудо акустику. Все конструкторские бюро с миллионным бюджетом всех мировых компаний отдыхают?

Многие в мире High End начинали с гаража, но не так, как Вы.
Надо учиться бизнесу. Желаю Вам Успеха!

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Всё время одно и то-же... Я понимаю, что у тебя нет приличного звука дома, но я в этом не виноват! Это ты спроси с тех, кто имеет "прозрачную" политику в производстве, красочные сайты, глянцевые буклеты, рекламу, измерительные лаборатории 21-го века, крутых спецов, нанотехнологии, офуительные динамики и в полосочку и в клеточку и в ромбик, изюмительный супердизайн из суперматериала, точнее пресованного картона в автокраске или разноцветной клеёнке, в лучшем случае в "дорогущей" фанеровке, пардон, шпоне!.. Вот ты у них спроси что-же на самом деле происходит, где ваш любимый английский звук 80-х годов? Ведь вы именно его так судорожно пытаетесь найти там, где его и впомине нет уже давны-ы-ым-давно!.. Вера хорошее качество человека, и об этом знают те кто производит на свет всё то, что многие здесь имеют. Оттого они и нервные такие. Ещё-бы... Отвалена куча бабла, а в результате орущий мобильный телефон дома, даже в машине звук лучше!.. До чего дошло!... Не огорчайтесь, каждый приходит к пониманию правды жизни в разное время, но приходят, как правило, все... icon_wink.gif


Ты лучше объясни почему у тебя цены выше на 80% от рекомендованных производителем на их сайте в котором ты фигурируешь как дилер. Почему ты всем говоришь и пишешь , что твоя акустика производится либо в германии, либо на "германо-итальянском предприятии". Почему у нее отделка и качество изготовления как у третьесортных изделий производящихся в китае для китайцев.

Нет, это ты объясни своим заказчикам, почему твои пластмасски с китайскими лампочками и копеечные трудозатраты в фотошопе, в перерыве между преферансом и поккером, столько стоят... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Нет, это ты объясни своим заказчикам, почему твои пластмасски с китайскими лампочками и копеечные трудозатраты в фотошопе, в перерыве между преферансом и поккером, столько стоят... icon_wink.gif


Какие именно работы? По всем работам мы пишем колькуляционные сметы, которые утверждает заказчик, и в которых описаны все материалы вплоть до саморезов , а также сертификаты на материалы, если они необходимы.
А что предоставляешь ты? У тебя хотя-бы тех. паспорт изделия есть или инструкция?

Создали бы НЕЧТО, да и вынесли на обсуждение на Форум - вот у Вас и появятся не только советчики, но и друзья - единомышленники.

Так мы давно создали и вынесли на обсуждение, НО!!!... "Им" не это нужно... Потому что у них ЭТОГО НЕТ!.. И они просто панически боятся того что НАШЕ может оказаться лучше ИХ!.. Вы очень прямолинейно и наивно смотрите на проблему, а она совсем в другом. Здесь и другие выносили на обсуждение СВОИ творения, ну и что, где они сейчас?.. Отмываются от фикалий...
Эти торгаши не успокоятся, потому что видят в таких как мы прямых и опасных конкурентов. А с кризисом, когда поставки брендов стали труднее и дороже, а продажи стремительно упали, всё обострилось... А мы имеем более гибкие возможности по ценам, т.к в инет магазинах наша акустика не продаётся и нам не надо рвать друг-другу глотки за сто рублей!.. Так что звук и дизайн здесь лишь повод зацепиться за тему и всеми средствами отпугнуть непредвзятого человека от таких как Прокоп. Им главное, чтобы человек к нам ни под каким предлогом не попал в каморку, вот они его и стращают всякой лабудой и откровенным враньём. Не ходи к Прокопу, не ходи к Прокопу... У него там нет ничего крому гробов дубовых, и вообще, тебя там съедят!.. А самое смешное, что имеют наглость критиковать нашу технику те, кто в глаза её не видел и не слышал никогда. Вот это самое забавное!.. Боятся далеко отойти от "Шерхана"... Так что не наглейте и радуйтесь, что мы далеко от вас сидим... icon_wink.gif
А друзья и единомышленники у нас есть, их немало, и большинство из них это как-раз те, кто взял у нас разную технику и по сей день благодарны нам за то, что мы им дали возможность получить то, что они так долго и мучительно искали, ХОРОШИЙ ЗВУК!.. icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Нет, это ты объясни своим заказчикам, почему твои пластмасски с китайскими лампочками и копеечные трудозатраты в фотошопе, в перерыве между преферансом и поккером, столько стоят... icon_wink.gif


Какие именно работы? По всем работам мы пишем колькуляционные сметы, которые утверждает заказчик, и в которых описаны все материалы вплоть до саморезов , а также сертификаты на материалы, если они необходимы.
А что предоставляешь ты? У тебя хотя-бы тех. паспорт изделия есть или инструкция?

Представляю сколько у тебя стоит саморез!... icon_rolleyes.gif

Прокоп, я не могу понять, а что ты делаешь на этом сайте ? Цель твоя ? Серьезно, интересно просто.
Общаться ? Да нет, тебе это нах не нужно.
Продавать ? Да ладно, ты и сам прекрасно знаешь, что тебе здесь ничего не продать.
Реклама ? Да ну нах. Ты намного большего добился на выставке. Все ж здесь лохов полно, но не до такой же степени.
А вообще грустно это все. Сайт скатился в помойку. Кто-то стебет копчика, кто-то варфистов. Новички, как всегда, не хотят думать и узнавать новое. И никто ничего не слушает. Блин, да уже событие поход к копчику. Пиз*ц. icon_eek.gif
На сайте хи-фи обсуждают все, кроме хи-фи. icon_lol.gif
ЗЫ А вообще вспоминается басня Крылова "Слон и моська".

Цитата:
Представляю сколько у тебя стоит саморез!...
Что ты там себе представляешь ? Человек, в отличие от тебя, производит что-то, дает работу людям, налоги какие-никакие платит. В отличие от непризнанных гениев, у которых почему-то никто не хочет покупать их придуманный или созданный звук за бешенные бабки. Кулибины, мать их. icon_twisted.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):


Не ходи к Прокопу, не ходи к Прокопу... У него там нет ничего крому гробов дубовых, и вообще, тебя там съедят!.. icon_wink.gif


Не пойду.

А вот ответь,пож., Прокоп по поводу друзей и единомышленников на справедливый вопрос: если,как ты говоришь, их немало,где хоть один голос в твою зщиту, где хоть один положительный отзыв о твоей продукции? Или у них нет Инета?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну-ка напомни какой-такой у тебя звук которого я не слышал?.. Может и хорошо, что он мне не приснился?.. Давай, послушаем, сравним и народ, кому интересно. Тогда и поглядим кто из нас дурилка дубовая... icon_wink.gif


Ты,что действительно хочешь сравнить звучание своих S-90 за 200000р,с моими АС? Ты чего,с дуба упал????Мне это не надо, и ни в какой бок не упёрлось,если теде надо собери такой сетап,как у меня и сравнивай....!Повторяю всем,твои колонки звучат МАКСИМУМ на 10000рублёвый звук брендовых АС,со всеми твоими"эксклюзивными" наварами,а те кто ведётся на твой развод, просто никогда не слышали хорошего звучания,и "развелись" как лохи на твои бредни про "качественный" и"эксклюзивный" звук продаваемых тобой АС. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну-ка напомни какой-такой у тебя звук которого я не слышал?.. Может и хорошо, что он мне не приснился?.. Давай, послушаем, сравним и народ, кому интересно. Тогда и поглядим кто из нас дурилка дубовая... icon_wink.gif


Ты,что действительно хочешь сравнить звучание своих S-90 за 200000р,с моими АС? Ты чего,с дуба упал????Мне это не надо, и ни в какой бок не упёрлось,если теде надо собери такой сетап,как у меня и сравнивай....!Повторяю всем,твои колонки звучат МАКСИМУМ на 10000рублёвый звук брендовых АС,со всеми твоими"эксклюзивными" наварами,а те кто ведётся на твой развод, просто никогда не слышали хорошего звучания,и "развелись" как лохи на твои бредни про "качественный" и"эксклюзивный" звук продаваемых тобой АС. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Так напомни про свой наборчик, я что-то подзабыл... icon_rolleyes.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну-ка напомни какой-такой у тебя звук которого я не слышал?.. Может и хорошо, что он мне не приснился?.. Давай, послушаем, сравним и народ, кому интересно. Тогда и поглядим кто из нас дурилка дубовая... icon_wink.gif


Ты,что действительно хочешь сравнить звучание своих S-90 за 200000р,с моими АС? Ты чего,с дуба упал????Мне это не надо, и ни в какой бок не упёрлось,если теде надо собери такой сетап,как у меня и сравнивай....!Повторяю всем,твои колонки звучат МАКСИМУМ на 10000рублёвый звук брендовых АС,со всеми твоими"эксклюзивными" наварами,а те кто ведётся на твой развод, просто никогда не слышали хорошего звучания,и "развелись" как лохи на твои бредни про "качественный" и"эксклюзивный" звук продаваемых тобой АС. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Alex27 Конечно на счёт десятки за прокоповский дуб Вы погорячились . Стоит его акустика 1000$ , но не более . И то с учётом дубового мебельного щита . Кстати щит то дубовый не верхней категории . Ламели хреново подобраны и работа краснодеревщика довольно халтурная . Ведь далеко не каждый краснодеревщик может сделать корпус А С . Это мне объясняли и Гилёв и Игорь (Хелиум ) Экономит Прокоп даже на Хорошем краснодеревщике . А ведь внешний вид А С , это далеко не последний аргумент . Вот скажи Прокоп , как твои А С с таким видом поставить в спальню или гостиную . Моей жене они просто не понравятся и что она сделает .....Ухххх.....

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Так напомни про свой наборчик, я что-то подзабыл... icon_rolleyes.gif


Всё ты прекрасно помнишь... icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Нет, это ты объясни своим заказчикам, почему твои пластмасски с китайскими лампочками и копеечные трудозатраты в фотошопе, в перерыве между преферансом и поккером, столько стоят... icon_wink.gif


Какие именно работы? По всем работам мы пишем колькуляционные сметы, которые утверждает заказчик, и в которых описаны все материалы вплоть до саморезов , а также сертификаты на материалы, если они необходимы.
А что предоставляешь ты? У тебя хотя-бы тех. паспорт изделия есть или инструкция?

Представляю сколько у тебя стоит саморез!... icon_rolleyes.gif


Я отвечаю на твои вопросы, а ты моих как бы не замечаешь? Доиграешься... Почитают умные люди , что у тебя нелегальное производство контрафакта "немецко-германского" да и заглянут к тебе.

Re:

z60m писал(а):
Конечно на счёт десятки за прокоповский дуб Вы погорячились . Стоит его акустика 1000$ , но не более . И то с учётом дубового мебельного щита . Кстати щит то дубовый не верхней категории . Ламели хреново подобраны и работа краснодеревщика довольно халтурная . Ведь далеко не каждый краснодеревщик может сделать корпус А С . Это мне объясняли и Гилёв и Игорь (Хелиум ) Экономит Прокоп даже на Хорошем краснодеревщике . А ведь внешний вид А С , это далеко не последний аргумент . Вот скажи Прокоп , как твои А С с таким видом поставить в спальню или гостиную . Моей жене они просто не понравятся и что она сделает .....Ухххх.....


Нет не стОят они этих денег... АС изготавливаются из отходов производства паркета,а если оценивать их звучание и того меньше!А поставив такой "дубовый эксклюзив" возможно и по мордасам от жены получить,что бы такая "красота" стояла в комнате.А Вам z60m,прежде чем оценивать стоимость и тем более "звучание" данных АС,не мешало бы их как следует послушать,а уж потом выносить "вердикт".Какая "работа" краснодеревщика,Вы что смеётесь?Криво склееный паркетины,покрытые марилкой,и это Вы называете "работой" краснодеревщика,ну,ну!У Вас извращённые представления о красоте! icon_lol.gif Место таким шедеврам на сельской дискотеке,для "крутых" деревенских пацанофф,и по звуку самое то,долбит и орёт,а что ещё нужно? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Так всё-таки, Прокоп, от твоих оппонентов только отрицательные отзывы. Ты скажи где твои сторонники? Где? Ну хучь один. Ответь. Всем же интересно услышать. А то ты получается сам себя расхваливаешь. Звук не услышим, так хоть оду к тебе пусть споют!

Alex27.
Я был на выставке 9 апреля и данную акустику слушал трижды на выставке . Первый раз один без знакомых полчаса не меньше . Про звук уже писал , чего повторятся . А на счёт работы краснодеревщика и хреново подобранных ламелий Вы правы и даже почти на счёт жены . Она у меня молодец , иногда ездит со мной на прослушку . Так что на счёт акустики Прокопа она в курсе . Вот моя фотка с выставки дубовой акустики именно сбоку .

Re:

z60m писал(а):
Alex27.
Я был на выставке 9 апреля и данную акустику слушал трижды на выставке . Первый раз один без знакомых полчаса не меньше . Про звук уже писал , чего повторятся . А на счёт работы краснодеревщика и хреново подобранных ламелий Вы правы и даже почти на счёт жены . Она у меня молодец , иногда ездит со мной на прослушку . Так что на счёт акустики Прокопа она в курсе . Вот моя фотка с выставки дубовой акустики именно сбоку .



На выставке оценку АС прокопа трудно было дать на все 100%,очень шумно,но вот "качеству" изготовления и отделки оценить можно было вполне,и понять что за такую халтуру просят непомерных денег,не говоря о звуке...,а вот точнее можно послушать у него в каморке,где вынести окончательный вердикт,правда мнение о этой аудио мебели, скорее всего, в лучшую сторону не изменятся,уж поверьте,слушал их там много раз,и "характер"звучания не меняется от модели к модели,а это лишний раз говорит о низком качестве динамиков и комплектующих применяемых в колонках,и специфическом "слухе настройщика" АС icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif По начало меня не покидало чувство "знакомого" характера звучания Прокоповских,АС,пока кто-то не сказал,что звечание его АС напоминает звучание S-90,и тогда всё встало на свои места...но покупать ностальгию по звуку S-90-х за 200000р?????

Вот эта верхняя пластина корпуса напоминает принцип сборки современной мебели из ламинированного ДСП,что упрощает кострукцию и процесс сборки(привезли детали - сам собрал). При этом нет ощущения прочности и основательности. Понятно: сборка деталей "НА УС" т.е. обрезка торцевых кромок под 45 град., с дальнейшей жёсткой сборкой, значительно усложняет работу. А больше нет снимков с выставки? Трудно сказать ещё что-либо разглядывая один угол.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Вот эта верхняя пластина корпуса напоминает принцип сборки современной мебели из ламинированного ДСП,что упрощает кострукцию и процесс сборки(привезли детали - сам собрал). При этом нет ощущения прочности и основательности. Понятно: сборка деталей "НА УС" т.е. обрезка торцевых кромок под 45 град., с дальнейшей жёсткой сборкой, значительно усложняет работу. А больше нет снимков с выставки? Трудно сказать ещё что-либо разглядывая один угол.

Вот эта верхняя "пластина" корпуса имеет толщину 50мм. она фрезерована по кругу, как и положено и подогнана как притёртая пробка, собрано всё на шконтах и склеено под давлением в течении 3-х суток. А под 45 град. у нас собраны изобарики полочные.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83612594/#mainImageLink
Вот такая "простая" конструкция... icon_wink.gif

Alex27.
Удивительно похоже , вот моё заключение сразу после выставки , акустики за 200тыр.
Цитата:
По звуку акустика , мне напомнила сразу S-90 . Да баса у акустики много , но он аморфный и размазанный плюс забивает середину . Середина провалена , но это так . верх замылин хорошо . Про сцену трудно сказать , её в принципе не было . Ну может тут зал виноват .
Да и звук вряд ли изменится кардинально в салончике Прокопа . Заложенный потенциал в акустику можно сразу увидеть и на выставке . Да 200тыр это ...... А вот рядом за 50тыр. это вообще . Когда она была подключена на выставке , то я смог её послушать минут 5 - 7 , больше было тяжко и разочарованно вообще . За что полтинник просят Прокопы ......

Не , я без наезда. Взможно, прочность-жёсткость - как надо. Есть у забугорных производителей модели собранные по такому принципу, но оне выглядят всё-таки выйгрышней. А внешний вид,согласись, - немаловажный фактор! О! Увидел другие фото. А что за головки то стоят в нех?

Да и звук вряд ли изменится кардинально в салончике

Вот тут ты очень сильно заблуждаешься... Заезжай послушаешь настоящий би-ампинг на трёх разных усилках; гибриднике (нижний диапазон), чистой лампе(середина и верх) и дополнительный ламповый пред с общим и раздельным режимом настройки. Ни в одном салоне тебе такого не покажут!.. Но это топовый набор. А заодно и бюджетку за 100 руб. за весь комплект отслушаешь... И езжай потом в любую сторону. Я не рассматриваю тебя как покупателя, но мне хочется, чтобы у тебя было объективное, а не предвзятое мнение о нашей работе... icon_wink.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Не , я без наезда. Взможно, прочность-жёсткость - как надо. Есть у забугорных производителей модели собранные по такому принципу, но оне выглядят всё-таки выйгрышней. А внешний вид,согласись, - немаловажный фактор! О! Увидел другие фото. А что за головки то стоят в нех?

Головки в них тоже круглые... Напомни мне пожалуйста забугорных производителей которые делают акустику из наборного дерева по тому-же принципу, что-то подзабыл я... icon_rolleyes.gif Заодно и фотки кинь на форум посмотреть... icon_wink.gif

Не огрызайся. Я же говорил: я без наезда. И ещё я говорил,что корпус не делается из массива. Это не мобель. Другие требования. Вечером с Божъей помощью зашлю кой-какие фоты - работа шестилетней давности.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Не огрызайся. Я же говорил: я без наезда. И ещё я говорил,что корпус не делается из массива. Это не мобель. Другие требования.

Так слухай сюда!... Корпуса делаются из наборного ламельного массива и ни в коим случае из доски!
Корпуса массово не делаются из дерева по нескольким причинам:
1) Дорого!
2) Сложности в массовом изготовлении, нет возможности поставить на конвеер.
3)Только ручная сборка.
4)Дорогой исходный материал, который сложно подготовить.
И как следствие всего изложенного высокая себестоимость и низкая рентабельность. Только мелкие Хай-Энд фирмы могут себе позволить эту роскошь, работать с природными материаллами. На самом деле акустика в дереве на западных рынках не редкость, но ввиду её дороговизны сюда эту технику везут крайне мало и то, в основном под заказ, что-бы исключить дорогие риски.
Теперь почему дерево звучит лучше. Всё просто, те резонансы, которые присутствуют в природных волокнистых структурах имеют положительные "музыкальные" гармоники, а не гундосые и глухие призвуки, как многие прессованные полимеры, у которых структура разрушает эти гармоники и делает их неприятными на слух. По этим причинам акустика их таких полимеров максимально глушится изнутри, но часто и это не спасает положения. Обрати внимание, что бас в такой акустике очень часто гулкий и размытый, слонный к бубнению. Поэтому в применяемых сложных фильтрах режется нижний бас, а в качестве слабого утешениея его недостатка, фазик настраивается заметно ниже резонансной частоты басовой головки, тем самым имитируется присутствие "глубокого" баса. Но это не тот бас который как хорошая мягкая перина едва заметен ушами, но чувствуется всем телом, а противный назойливый гул, с которым многим приходится бороться дома, таская колонки по комнате. Настоящий бас должен быть быстрым, не создавать стоячих резонансов, а это достоинство правильно сконструированного и расчитанного корпуса не только по объёму, но и пропорциям! В таком корпусе, при правильно настроенном фазике или лабиринте нет стоячих резонансов, его не "раздувает", он не гудит, работает только головка и... передняя дека. Да-да... Подошли к главному. Почему и из чего строятся все струнные муз.инструменты и почему?.. Именно по тому-же принцыпу, усиливать и управлять резонансами струны передней "музыкальной декой" и внутренним объёмом. Именно поэтому мы слышим волшебное звучание скрипки и гитары, где на долю звука самой струны приходится 10-20%. А остальное это и есть управляемые резонансы. Попробуй сделать гитару из МДФ и поиграть на ней, ты сразу поймёшь разницу и смысл в материаллах. Некоторые пытаются меня убедить, что это не так, что прямой аналогии нет. Прямой нет, но косвенные принципы колебательных резонансов очень схожи и там и здесь. Вот поэтому многие, кто слышал наши бюджетные двухполосники поражаются их полному диапазону и насыщенности по всему спектру звучания. Особенно красиво и реалистично передаются живые иструменты и вокал. Можно обмануть покупателя, но нельзя обмануть природу!..
И всё это пркрасно знают и понимают производители акустики и там и здесь, но есть объективные и технологические причины, которые не позволяют делать ставку на такой выбор. Для массового производства важнее количество, нежели качество. Купите китайскую скрипку в муз.магазине за 5000 руб. Играть она как-то будет, но воспринимать её звучание всерьёз просто смешно. Акустика это то-же иструмент звуковоспроизведения, и он должен рождаться и создаваться мастерами. Но разумеется при этом цена не может конкурировать с конвеерным производством. Мы стараемся сделать нашу работу как можно более доступной, но всему есть предел... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Не огрызайся. Я же говорил: я без наезда. И ещё я говорил,что корпус не делается из массива. Это не мобель. Другие требования.

Так слухай сюда!... Корпуса делаются из наборного ламельного массива и ни в коим случае из доски!
Корпуса массово не делаются из дерева по нескольким причинам:
1) Дорого!
2) Сложности в массовом изготовлении, нет возможности поставить на конвеер.
3)Только ручная сборка.
4)Дорогой исходный материал, который сложно подготовить.
И как следствие всего изложенного высокая себестоимость и низкая рентабельность. Только мелкие Хай-Энд фирмы могут себе позволить эту роскошь, работать с природными материаллами. На самом деле акустика в дереве на западных рынках не редкость, но ввиду её дороговизны сюда эту технику везут крайне мало и то, в основном под заказ, что-бы исключить дорогие риски.
Теперь почему дерево звучит лучше. Всё просто, те резонансы, которые присутствуют в природных волокнистых структурах имеют положительные "музыкальные" гармоники, а не гундосые и глухие призвуки, как многие прессованные полимеры, у которых структура разрушает эти гармоники и делает их неприятными на слух. По этим причинам акустика их таких полимеров максимально глушится изнутри, но часто и это не спасает положения. Обрати внимание, что бас в такой акустике очень часто гулкий и размытый, слонный к бубнению. Поэтому в применяемых сложных фильтрах режется нижний бас, а в качестве слабого утешениея его недостатка, фазик настраивается заметно ниже резонансной частоты басовой головки, тем самым имитируется присутствие "глубокого" баса. Но это не тот бас который как хорошая мягкая перина едва заметен ушами, но чувствуется всем телом, а противный назойливый гул, с которым многим приходится бороться дома, таская колонки по комнате. Настоящий бас должен быть быстрым, не создавать стоячих резонансов, а это достоинство правильно сконструированного и расчитанного корпуса не только по объёму, но и пропорциям! В таком корпусе, при правильно настроенном фазике или лабиринте нет стоячих резонансов, его не "раздувает", он не гудит, работает только головка и... передняя дека. Да-да... Подошли к главному. Почему и из чего строятся все струнные муз.инструменты и почему?.. Именно по тому-же принцыпу, усиливать и управлять резонансами струны передней "музыкальной декой" и внутренним объёмом. Именно поэтому мы слышим волшебное звучание скрипки и гитары, где на долю звука самой струны приходится 10-20%. А остальное это и есть управляемые резонансы. Попробуй сделать гитару из МДФ и поиграть на ней, ты сразу поймёшь разницу и смысл в материаллах. Некоторые пытаются меня убедить, что это не так, что прямой аналогии нет. Прямой нет, но косвенные принципы колебательных резонансов очень схожи и там и здесь. Вот поэтому многие, кто слышал наши бюджетные двухполосники поражаются их полному диапазону и насыщенности по всему спектру звучания. Особенно красиво и реалистично передаются живые иструменты и вокал. Можно обмануть покупателя, но нельзя обмануть природу!..
И всё это пркрасно знают и понимают производители акустики и там и здесь, но есть объективные и технологические причины, которые не позволяют делать ставку на такой выбор. Для массового производства важнее количество, нежели качество. Купите китайскую скрипку в муз.магазине за 5000 руб. Играть она как-то будет, но воспринимать её звучание всерьёз просто смешно. Акустика это то-же иструмент звуковоспроизведения, и он должен рождаться и создаваться мастерами. Но разумеется при этом цена не может конкурировать с конвеерным производством. Мы стараемся сделать нашу работу как можно более доступной, но всему есть предел... icon_wink.gif



Так ты везде орал,что твои "бюджетные"(при цене в 50000р!!!) переигрывают Вилсоны, но это твоё глубокое заблуждение,любая брендовая акустика за 10-20 т.р в лёгкую обыгрывает твои гробы, с дешёвыми КАЛужскими динамиками,и не парь мозги людям про "управляемые резонансы" ,что бы делать что-то подобное,нужно иметь соответствующую измерительную лабораторию,а её,как известно,у тебя нет,а уж про "настройку на слух" лучше вообще молчи!Вот бас в твойх колонках очень гулкий и бубнит, имея на слух огромный "горб" на частоте 50-60Гц,по причине плохого внутреннего демпфирования динамиков,и стоячих волн внутри твоих гробов!

Так ты везде орал,что твои "бюджетные"(при цене в 50000р!!!) переигрывают Вилсоны, но это твоё глубокое заблуждение,любая брендовая акустика за 10-20 т.р в лёгкую обыгрывает твои гробы, с дешёвыми КАЛужскими динамиками,и не парь мозги людям про "управляемые резонансы" ,что бы делать что-то подобное,нужно иметь соответствующую измерительную лабораторию,а её,как известно,у тебя нет,а уж про "настройку на слух" лучше вообще молчи!Вот бас в твойх колонках очень гулкий и бубнит, имея на слух огромный "горб" на частоте 50-60Гц,по причине плохого внутреннего демпфирования динамиков,и стоячих волн внутри твоих гробов!

Вот главный кандидат на сравнительный тест... Он всё время пытается звучание своего бренда приписать нашей акустике. Попробуйте его уговорить сравнить его и наше. Я пытался у меня не получается, идёт в отказ на отрез... У него по моему Дали, он к нам заходит иногда. Давайте дружно предложим ему подтвердить свои слова делом, пригласим народ с форума, поможем привезти его колонки и устроим публичное "разоблачение" Прокопа и его "самоделок!... Поддержите меня, кому интересно... Достал он меня "лабораториями" и "горбами"... icon_wink.gif

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
vladimirkuzon писал(а):
Не , я без наезда. Взможно, прочность-жёсткость - как надо. Есть у забугорных производителей модели собранные по такому принципу, но оне выглядят всё-таки выйгрышней. А внешний вид,согласись, - немаловажный фактор! О! Увидел другие фото. А что за головки то стоят в нех?

Головки в них тоже круглые... Напомни мне пожалуйста забугорных производителей которые делают акустику из наборного дерева по тому-же принципу, что-то подзабыл я... icon_rolleyes.gif Заодно и фотки кинь на форум посмотреть...
Вот пожалуйста:

Написано много и много не по делу!

Звук музыкальных инструментов (скрипка, гитара, контрабас, виолончель и т.д.) есть не что иное, как резонансы корпуса, в основном, с этим никто не спорит.

Записали скрипку. Вместе с "игрой" скрипки в запись попала игра резонансов помещения, мембраны микрофона и т.д.

Ставим этот диск в тракт и начинаем воспроизведение. По мимо попавших в запись резонансов, красящих чистый звук скрипки, начинаем слушать резонансы, вносимые игрой АС (динамики, опять же комната, сам тракт и резонансы от корпуса). Что в итоге?
А в итоге получаем сильно окрашенный звук, имеющий мало общего с натуральным.

Спрашивается - зачем городить еще один резонанс (корпуса) если по мимо него в звучание АС подмешивается куча резонансов разного рода? icon_rolleyes.gif
Более того, эти резонансы могут накладываться друг на друга, тут уж просчитать чего-либо и предугадать сложно.


Написанное тобой всего лишь красивая теория! Управлять резонансами - очень сложная задача, для решения которой уходят годы. У тебя же, на моей памяти сменились модели, причем не однократно. И это в течение одного года!

Кому ты рассказываешь про резонансы? Я уверен, что ты даже понятия не имеешь, как строить корпус, при этом управлять (не глушить) резонансами.

Мой тебе диагноз - ты рекламный БОТ, безмозглый маркетолог, балабол!

Re:

центрмасс писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Не , я без наезда. Взможно, прочность-жёсткость - как надо. Есть у забугорных производителей модели собранные по такому принципу, но оне выглядят всё-таки выйгрышней. А внешний вид,согласись, - немаловажный фактор! О! Увидел другие фото. А что за головки то стоят в нех?

Головки в них тоже круглые... Напомни мне пожалуйста забугорных производителей которые делают акустику из наборного дерева по тому-же принципу, что-то подзабыл я... icon_rolleyes.gif Заодно и фотки кинь на форум посмотреть... icon_wink.gif

[img]http://s60.radikal.ru/i169/0904/c9/fd19c06c1293.jpg" border="0" /> flag.gif flag.gif flag.gif

Чё-то фотка не открывается... Заодно цену укажи...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
центрмасс писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Не , я без наезда. Взможно, прочность-жёсткость - как надо. Есть у забугорных производителей модели собранные по такому принципу, но оне выглядят всё-таки выйгрышней. А внешний вид,согласись, - немаловажный фактор! О! Увидел другие фото. А что за головки то стоят в нех?

Головки в них тоже круглые... Напомни мне пожалуйста забугорных производителей которые делают акустику из наборного дерева по тому-же принципу, что-то подзабыл я... icon_rolleyes.gif Заодно и фотки кинь на форум посмотреть... icon_wink.gif

[img]http://s60.radikal.ru/i169/0904/c9/fd19c06c1293.jpg" border="0" /> flag.gif flag.gif flag.gif

Чё-то фотка не открывается... Заодно цену укажи...

цену ты и сам знаешь что скажешь??? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Неизвестный писал(а):
Написано много и много не по делу!

Звук музыкальных инструментов (скрипка, гитара, контрабас, виолончель и т.д.) есть не что иное, как резонансы корпуса, в основном, с этим никто не спорит.

Записали скрипку. Вместе с "игрой" скрипки в запись попала игра резонансов помещения, мембраны микрофона и т.д.

Ставим этот диск в тракт и начинаем воспроизведение. По мимо попавших в запись резонансов, красящих чистый звук скрипки, начинаем слушать резонансы, вносимые игрой АС (динамики, опять же комната, сам тракт и резонансы от корпуса). Что в итоге?
А в итоге получаем сильно окрашенный звук, имеющий мало общего с натуральным.

Спрашивается - зачем городить еще один резонанс (корпуса) если по мимо него в звучание АС подмешивается куча резонансов разного рода? icon_rolleyes.gif
Более того, эти резонансы могут накладываться друг на друга, тут уж просчитать чего-либо и предугадать сложно.


Написанное тобой всего лишь красивая теория! Управлять резонансами - очень сложная задача, для решения которой уходят годы. У тебя же, на моей памяти сменились модели, причем не однократно. И это в течение одного года!

Кому ты рассказываешь про резонансы? Я уверен, что ты даже понятия не имеешь, как строить корпус, при этом управлять (не глушить) резонансами.

Мой тебе диагноз - ты рекламный БОТ, безмозглый маркетолог, балабол!

Ну это твоё личное мнение, только не нужно недооценивать возможности других людей. Нужно от компьютерных расчётов иногда отрываться и ушками слушать, правда если есть слух от природы. Если его нет, нужно искать другое занятие, компьютер музыку не построит, он для другого придуман... icon_wink.gif

цену ты и сам знаешь что скажешь???

Откуда-же я её знаю?.. Озвучь пожалуйста всем. А что скажу, симпатично, но я её не слышал, а это главный недостаток в выводах...

Ну что же.....за язык тебя никто не тянул.
Раз ты такой опытный, то раскажи мне по каким принцыпам и методам ты управляешь резонансами корпуса. Поделись, мне очень интересно будет послушать твою маркетологическую бредятину.

Я задал тебе конкретный вопрос, так что будь добр так же конкретно ответить. Мне не нужны твои обстрактные ответы уведенные в область дэк скрипок и гитар.
Жду конкретики!!!!!!!!!!!!

Ждем icon_wink.gif

Re:

Неизвестный писал(а):
Ну что же.....за язык тебя никто не тянул.
Раз ты такой опытный, то раскажи мне по каким принцыпам ты управляешь резонансами корпуса. Поделись, мне очень интересно будет послушать твою маркетологическую бредятину.

Я задал тебе конкретный вопрос, так что будь добр так же конкретно ответить. Мне не нужны твои обстрактные ответы уведенные в область дэк скрипок и гитар.
Жду конкретики!!!!!!!!!!!!

Ждем icon_wink.gif

Я Вас не знаю... Почему я должен раскрывать свои секреты всем подряд?.. У каждой фирмы есть свои примочки, нам на их понимание потребовалось около 5 лет... Дерзайте, ищите, слушайте, подбирайте материалы и их сочетания, делайте образцы корпусов в разных пропорциях под конкретные динамики, расчитывайте высоту их расположения относительно центра сопряжений звуковых волн внутри корпуса, определяйте минимальные и максимальные точки звукового давления в корпусах на разных частотах, делите линии повторных отражений на этих частотах, нивелируйте эффект схлопывания, не увлекайтесь сложными фильтрами, они уводят в сторону, используйте акустические приёмы фильтрации паразитных частот... Работы много, удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
цену ты и сам знаешь что скажешь???

Откуда-же я её знаю?.. Озвучь пожалуйста всем. А что скажу, симпатично, но я её не слышал, а это главный недостаток в выводах...

У данной акустики много положительных отзывов!!! love.gif а у твоих ни одного??? think.gif think.gif think.gif

Re:

[quote="центрмасс"]
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Не , я без наезда. Взможно, прочность-жёсткость - как надо. Есть у забугорных производителей модели собранные по такому принципу, но оне выглядят всё-таки выйгрышней. А внешний вид,согласись, - немаловажный фактор! О! Увидел другие фото. А что за головки то стоят в нех?

Головки в них тоже круглые... Напомни мне пожалуйста забугорных производителей которые делают акустику из наборного дерева по тому-же принципу, что-то подзабыл я... icon_rolleyes.gif Заодно и фотки кинь на форум посмотреть...
Вот пожалуйста:

Раз ты не хочешь я скажу... 160000 руб. Но судя по их данным, размерам корпусов и головок, они вряд-ли переиграют наши напольники за полтинник. Я так думаю самое интересное у них серединка, хотя не исключаю излишней ярковатости в верхней середине, а вот с глубиной и полноценностью баса возможны проблемы, 16см. головка, да ещё и одна не способна создать достаточно мощный фундамент из нижнего баса, хотя мидбас вполне может быть реальным... Может я ошибаюсь?... Может есть желающие сделать сравнительное тестирование? Мы согласны... icon_wink.gif

Re:

центрмасс писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
цену ты и сам знаешь что скажешь???

Откуда-же я её знаю?.. Озвучь пожалуйста всем. А что скажу, симпатично, но я её не слышал, а это главный недостаток в выводах...

У данной акустики много положительных отзывов!!! love.gif а у твоих ни одного??? think.gif think.gif think.gif

Интересно знать кто пишет эти отзывы?... Если обладатели, то очень хотелось-бы пригласить их к себе, если у них будет желание, хорошо-бы вместе с этой акустикой. А я-бы всех желающих с форума пригласил... icon_wink.gif

Это делалось не для продажи и рекламы. Для себя. Дочь их сейчас гоняет на DENONах. Согласись, что они выглядят выигрышней твоих. Притом, что только щиты распиливались в цехе, а всю остальную работу я проводил дома. О звуке говорить не будем. Надо слушать. Тем более, что сейчас размышляем о конструкции ящиков. Сверху они покрыты очень толстой клейкой плёнкой под красное дерево. Одна жалость - не догадался сделать фотосессию внутреннего оформления. Там всё серьёзно и аккуратно. В нижней части корпуса отдел для дроби ( 8 кг). Общий вес приличный - около 40 кг. Фазик в донной части.





Ну что я скажу, МОЛОДЕЦ!... Причём честно, без иронии и сарказма. Я вообще уважаю людей которые умеют что-то делать руками и головой. Даже спорить о дизайне буду, это не к месту... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я Вас не знаю... Почему я должен раскрывать свои секреты всем подряд?.. У каждой фирмы есть свои примочки, нам на их понимание потребовалось около 5 лет... Дерзайте, ищите, слушайте, подбирайте материалы и их сочетания, делайте образцы корпусов в разных пропорциях под конкретные динамики, расчитывайте высоту их расположения относительно центра сопряжений звуковых волн внутри корпуса, определяйте минимальные и максимальные точки звукового давления в корпусах на разных частотах, делите линии повторных отражений на этих частотах, нивелируйте эффект схлопывания, не увлекайтесь сложными фильтрами, они уводят в сторону, используйте акустические приёмы фильтрации паразитных частот... Работы много, удачи!... icon_wink.gif



Да,очередная бредятина.Интересно,как ты "измеряешь" своими ушами "сопряжение звуковых волн внутри корпуса"??? laugh.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Корпуса делаются из наборного ламельного массива
Корпуса массово не делаются из дерева по нескольким причинам:
1) Дорого!
2) Сложности в массовом изготовлении, нет возможности поставить на конвеер.
3)Только ручная сборка.
4)Дорогой исходный материал, который сложно подготовить.
И как следствие всего изложенного высокая себестоимость и низкая рентабельность. Только мелкие Хай-Энд фирмы могут себе позволить эту роскошь, работать с природными материаллами. На самом деле акустика в дереве на западных рынках не редкость, но ввиду её дороговизны сюда эту технику везут крайне мало и то, в основном под заказ, что-бы исключить дорогие риски.icon_wink.gif


Как называются модели и фирмы производители ? Я в посмотрю в гугле про них, может закажу.

Прокоп ! Если не ответишь на бой вопрос, я тя в любой теме форума буду доставать !

Повторю ещё раз
Как называются модели и фирмы производители ?

Попо! Поле того,как прочитал о сравнении корпусов щипковых инстр. и акустических сис., пропала последняя надежда на то, что твои АС имеют шанс на жизнь. Нет, на выживание. Бредятина! Лишь гладко стелешь.

А мне нравится предложение построить гитару из МДФ. А вот тебе встречное предложение. Построй гитару из наборных ламелей 50 мм. толщиной. И давай сравним. Я свою из МДФ, ты свою из Ламелей. И закроем тему....
А то че колонки и динамики... Главное резонанс...

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Попо! Поле того,как прочитал о сравнении корпусов щипковых инстр. и акустических сис., пропала последняя надежда на то, что твои АС имеют шанс на жизнь. Нет, на выживание. Бредятина! Лишь гладко стелешь.

Вот щас я буду перед каждым оправдываться... Я достиг результата, и это для меня ГЛАВНОЕ. А ваши сомнения мне по большо-о-ому барабану. Главное у меня их НЕТ!... icon_smile.gif

Re:

rifat писал(а):
А мне нравится предложение построить гитару из МДФ. А вот тебе встречное предложение. Построй гитару из наборных ламелей 50 мм. толщиной. И давай сравним. Я свою из МДФ, ты свою из Ламелей. И закроем тему....
А то че колонки и динамики... Главное резонанс...

Ты для начала табуретку сколоти... САМ... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Корпуса делаются из наборного ламельного массива
Корпуса массово не делаются из дерева по нескольким причинам:
1) Дорого!
2) Сложности в массовом изготовлении, нет возможности поставить на конвеер.
3)Только ручная сборка.
4)Дорогой исходный материал, который сложно подготовить.
И как следствие всего изложенного высокая себестоимость и низкая рентабельность. Только мелкие Хай-Энд фирмы могут себе позволить эту роскошь, работать с природными материаллами. На самом деле акустика в дереве на западных рынках не редкость, но ввиду её дороговизны сюда эту технику везут крайне мало и то, в основном под заказ, что-бы исключить дорогие риски.icon_wink.gif

][/quote]


Как называются модели и фирмы производители ? Я в посмотрю в гугле про них, может закажу.

Прокоп ! Если не ответишь на бой вопрос, я тя в любой теме форума буду доставать !

Повторю ещё раз
Как называются модели и фирмы производители ?

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Корпуса делаются из наборного ламельного массива
Корпуса массово не делаются из дерева по нескольким причинам:
1) Дорого!
2) Сложности в массовом изготовлении, нет возможности поставить на конвеер.
3)Только ручная сборка.
4)Дорогой исходный материал, который сложно подготовить.
И как следствие всего изложенного высокая себестоимость и низкая рентабельность. Только мелкие Хай-Энд фирмы могут себе позволить эту роскошь, работать с природными материаллами. На самом деле акустика в дереве на западных рынках не редкость, но ввиду её дороговизны сюда эту технику везут крайне мало и то, в основном под заказ, что-бы исключить дорогие риски.icon_wink.gif

]



Как называются модели и фирмы производители ? Я в посмотрю в гугле про них, может закажу.

Прокоп ! Если не ответишь на бой вопрос, я тя в любой теме форума буду доставать !

Повторю ещё раз
Как называются модели и фирмы производители ?
[/quote]
Ищи, что я вам всё делать буду... Это не мне надо, да и нет почти в интернет магазинах такой акустики. Есть, к примеру такая акустика Кавалер, Франция, наборное дерево, дизайн чистый паркет! И это у них считается круто и дорого. Легасси тоже в дереве работают... Удачи в поиске!..

Re:

rifat писал(а):
А мне нравится предложение построить гитару из МДФ. А вот тебе встречное предложение. Построй гитару из наборных ламелей 50 мм. толщиной. И давай сравним. Я свою из МДФ, ты свою из Ламелей. И закроем тему....
А то че колонки и динамики... Главное резонанс...
Та за-ва-рим, чё там! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
rifat писал(а):
А мне нравится предложение построить гитару из МДФ. А вот тебе встречное предложение. Построй гитару из наборных ламелей 50 мм. толщиной. И давай сравним. Я свою из МДФ, ты свою из Ламелей. И закроем тему....
А то че колонки и динамики... Главное резонанс...

Ты для начала табуретку сколоти... САМ... icon_wink.gif


А че ссышь то раньше времени.... Если считаешь , что я и табуретку не сколочу , то тебе вообще волноваться нечего....
Так тут понятно почему боишься... Ведь твоя аналогия с гитарой и деревом провалится. Не на что будет ссылаться. Вобщем я предложил ответить за свои слова, ты как всегда отказался.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Корпуса делаются из наборного ламельного массива
Корпуса массово не делаются из дерева по нескольким причинам:
1) Дорого!
2) Сложности в массовом изготовлении, нет возможности поставить на конвеер.
3)Только ручная сборка.
4)Дорогой исходный материал, который сложно подготовить.
И как следствие всего изложенного высокая себестоимость и низкая рентабельность. Только мелкие Хай-Энд фирмы могут себе позволить эту роскошь, работать с природными материаллами. На самом деле акустика в дереве на западных рынках не редкость, но ввиду её дороговизны сюда эту технику везут крайне мало и то, в основном под заказ, что-бы исключить дорогие риски.icon_wink.gif

][/quote]


Как называются модели и фирмы производители ?

Повторю ещё раз
Как называются модели и фирмы производители ?

Ты смотри, а то всю ночь во сне будешь эту фразу кричать...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты смотри, а то всю ночь во сне будешь эту фразу кричать...


Я тебе еще по телефону по утрам буду звонить и спрашивать. Так сказать настраивать тебя на трудовой день. Если ты пиздабол, то так и признайся. если ты НЕ пиздабол, приведи примеры АС из дубовых ламелей, которые НЕ редкость в Европе и Америке.

И ВЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, МИСТЕР ТЯПА..... МЫ ЗА ПРОКОПОМ ДАВНЕНЬКО НАБЛЮДАЕМ.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты смотри, а то всю ночь во сне будешь эту фразу кричать...


Копчик, реально МЫ НАБЛЮДАЕМ! icon_surprised.gif .
Сравним гитары ? Или как ?

Бесполезно проКалу задавать конкретные вопросы...Он не ответит НИКОГДА.
И не потому что такой хитрый, а потому что просто ниФуя не знает.

Re:

rifat писал(а):

Сравним гитары ? Или как ?


Смысл сравнения гитар из дерева и мдф?От колонки требуется предельная точность подачи оригинала,без всякой отсебятины в виде "контролируемых резонансов".А россказни про поющие деки колонок(это что контрабас?) напоминают бородатый анекдот типа:
-Битлс слышал?
-Слышал,туфта полная,мне вчера Гоги по телефону напел.
Аудио хай фай тема настолько мутная( как потусторонний мир),что в ней всегда будут пастись всевозможные "Я слышу! Я создал необыкновенное!".Ну а кто не слышит…Сказку про голого короля помните? В ней "видели" все .
Попробовал бы П.П-д торговать квадратными колесами,доказывая их напревзойденную устойчивость в поворотах и на стоянке(ручника даже не надо)…А в аудио хай фае пожалуйста:
"Не слышишь все великолепие!?Как поют!?Ннну батенька вы глухи как пробка"

Re:

[quote="Guron"]
rifat писал(а):

Сравним гитары ? Или как ?


Смысл сравнения гитар из дерева и мдф?quote]

Это , чтобы у Копчика глупых аргументов поубавилось. Очень хочется послушать гитару из 50 мм. наборных ламелей. icon_lol.gif

Глупых аргументов у него никогда не убавится.Глупость - она вперед человечества родилась! icon_biggrin.gif
А благодаря таким неудачникам, как ПроКал, еще и долго не умрет! icon_biggrin.gif

Re:

Тяпа писал(а):
Глупых аргументов у него никогда не убавится.Глупость - она вперед человечества родилась! icon_biggrin.gif
А благодаря таким неудачникам, как ПроКал, еще и долго не умрет! icon_biggrin.gif

А ты как людей зачисляешь в неудачники? По какому принципу? Если кто-то знает и умеет больше тебя - значит он "неудачник"... Неплохое оправдание своей несостоятельности в жизни. icon_wink.gif

ПроКал, не льсти себе...
Ты смешОн...Причем в самом плохом смысле этого слова....
А то что ты неудачник - так это снаружи лежит...

Re:

Тяпа писал(а):
ПроКал, не льсти себе...
Ты смешОн...Причем в самом плохом смысле этого слова....
А то что ты неудачник - так это снаружи лежит...

А в чём ты это себе представляешь?.. А ты "удачник"? Какие свои "достижения" в жизни можешь людям предьявить, кошелёк... или долги?.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Если кто-то знает и умеет больше тебя - значит он "неудачник"... Неплохое оправдание своей несостоятельности в жизни. icon_wink.gif

Не не не icon_smile.gif
Сформулирую так:
Если кто-то может себе позволить купить Мерседес/бренд, то он неудачник, патому, что его развели бренды icon_rolleyes.gif
Твои же слова, Прокаб!