Форум
Акустика

Помогите потратить 150000. С умом

Помогите потратить 150000. С умом

Площадь
45 м2

Бюджет
150 000 руб. - на комплект 5.1 + железо

Что хочу
Хочу кино/музыка. 60/30 или 50/50 или 70/30 Выразить желания в процентах сложно как-то. В идеале хочу 100/100
Хочу, чтобы и в кино звук был "аж жутко", и музыка чтобы обязательно звучала.
Слушаю - Rolling Stonеs, Сукачев, Шнур, джаз.

Помогите с выбором. Прослушать возможности нет - живу в дыре.
Очень интересует ваше мнение.

p/s Прокопа прошу не беспокоить - мебель я уже купил.

Re: Помогите потратить 150000. С умом

NEVTEME писал(а):
Площадь
45 м2

Бюджет
150 000 руб. - на комплект 5.1 + железо

Что хочу
Хочу кино/музыка. 60/30 или 50/50 или 70/30 Выразить желания в процентах сложно как-то. В идеале хочу 100/100
Хочу, чтобы и в кино звук был "аж жутко", и музыка чтобы обязательно звучала.
Слушаю - Rolling Stonеs, Сукачев, Шнур, джаз.

Помогите с выбором. Прослушать возможности нет - живу в дыре.
Очень интересует ваше мнение.

p/s Прокопа прошу не беспокоить - мебель я уже купил.

Нет, "мебель" тебе ещё только предстоит купить, но ты узнаешь об этом позже... icon_wink.gif

Re: Помогите потратить 150000. С умом

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
NEVTEME писал(а):
Площадь
45 м2

Бюджет
150 000 руб. - на комплект 5.1 + железо

Что хочу
Хочу кино/музыка. 60/30 или 50/50 или 70/30 Выразить желания в процентах сложно как-то. В идеале хочу 100/100
Хочу, чтобы и в кино звук был "аж жутко", и музыка чтобы обязательно звучала.
Слушаю - Rolling Stonеs, Сукачев, Шнур, джаз.

Помогите с выбором. Прослушать возможности нет - живу в дыре.
Очень интересует ваше мнение.

p/s Прокопа прошу не беспокоить - мебель я уже купил.

Нет, "мебель" тебе ещё только предстоит купить, но ты узнаешь об этом позже... icon_wink.gif
прокоп твои гробы пригодятся тебе в старости, но ты об этом не узнаешь new_angel.gif

Сам-то понял чего написал?...
Дай совет человеку, видишь мучается... icon_wink.gif

Цитата:
Хочу, чтобы и в кино звук был "аж жутко"
В смысле колбасило?
Цитата:
прокоп твои гробы пригодятся тебе в старости, но ты об этом не узнаешь
Не если жизнь после смерти есть - он узнает, что чушь выпускал.
Лучше поздно чем никогда icon_lol.gif

Не если жизнь после смерти есть - он узнает, что чушь выпускал.


А ты узнаешь, что всю жизнь чушь говорил... icon_wink.gif

Именно так, чтобы колбасило. Неподецки.

В идеале хотелось бы, чтобы акустика была лучшей и в кино и в музыке.
Если такое невозможно, а такое невозможно, скорее всего, то

выбрать систему лучшую в музыке, из тех которые являются лучшими в кино.

или второй вариант:

выбрать систему лучшую в кино, из тех которые являются лучшими в музыке.

попробуй так чтоль
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=2670640
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=3498122
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=1002339
акустику не обязательно брать пачкой можно взять фронт центр и саб а тыловики попроще из техже клипшей.
акустика для стерео подходящая для кино лучшая.

Цитата:
А ты узнаешь, что всю жизнь чушь говорил...
Ага; только вот многие наоборот считают...

Человек-же просит МУЗЫКАЛЬНУЮ систему, а не эти орущие громыхалки... Ты попробуй его жанры хотя-бы 15 минут на этом послушать!.. icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
А ты узнаешь, что всю жизнь чушь говорил...

Ага; только вот многие наоборот считают...
Может и пример приведёшь, хотя-бы один?.. icon_wink.gif

пполне прилично играют и джаз и ролинг стонс, не пойму в чём орущая громыхалистость выражается?

Попробую свои 5 копеек (тут в основном для кино, но думаю и в музыке неплохо будет):
Саб - http://pult.ru/product/40138.htm
Ресивер - http://www.tehnosila.ru/catalog/1229/1249/719/-/45964/
Проигрыватель - http://www.tehnosila.ru/catalog/1229/1245/719/-/31205/
Напольники - http://pult.ru/product/38733.htm
Упс... кажись перебор icon_rolleyes.gif
Ну в общем с уклоном в кино я бы так сделал + остальное (тыл+центр) докупил по мере поступления финансов.

еслиб я задался целью потратить столько с умом я бы наверно так поступил
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=905396
http://crystalvox.ru/production/electronics/integral_amplifier_sa01ki/
http://www.troelsgravesen.dk/Ekta.htm

Цитата:
еслиб я задался целью потратить столько с умом я бы наверно так поступил

А разве со звуковухи ПК получится норм звук icon_question.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Человек-же просит МУЗЫКАЛЬНУЮ систему, а не эти орущие громыхалки... Ты попробуй его жанры хотя-бы 15 минут на этом послушать!.. icon_rolleyes.gif
и опять прокопа понесло

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
еслиб я задался целью потратить столько с умом я бы наверно так поступил

А разве со звуковухи ПК получится норм звук icon_question.gif

почему бы и нет разве, что религия не позволит.
У меня нет проигрывателя ни сд ни двд у меня стоит E-mu 1212, сравнивал неоднократно и с разным за вменяемые деньги, ему лучше всего себя показала.

Cпасибо за ответы

2-й вариант ДК от Gofrey как то уж слишком сложно для меня.

Кроме Klipsh и Yamaha есть ещё варианты?
Если уж выбирать, то как минимум из двадцати-тридцати вариантов, постепенно сужая круг претендентов, одновременно вводя новых...

Это шутка была, ну ещё хотя бы пару-тройку хотелось бы.

Re: Помогите потратить 150000. С умом

NEVTEME писал(а):
Площадь
45 м2

Бюджет
150 000 руб. - на комплект 5.1 + железо

Что хочу
Хочу кино/музыка. 60/30 или 50/50 или 70/30 Выразить желания в процентах сложно как-то. В идеале хочу 100/100
Хочу, чтобы и в кино звук был "аж жутко", и музыка чтобы обязательно звучала.
Слушаю - Rolling Stonеs, Сукачев, Шнур, джаз.

Помогите с выбором. Прослушать возможности нет - живу в дыре.
Очень интересует ваше мнение.

p/s Прокопа прошу не беспокоить - мебель я уже купил.

Можно посмотреть ресивер Onkyo806 или Denon2809 или Yamaha1900 или Pioneer lx71
Или вариант ресиверов попроще Onkyo706 или Denon2309 или Yamaha863.

Вариант колонок+саб №1 - Triangle Altea EX на фронт, Titus EX или Heyda EX или Comete EX на тылы, Voce EX на центр + Velodyne CHT-10Q саб
Вариант колонок+саб №2 - Monitor Audio RS8 на фронт, Monitor Audio RS1 на тылы, Monitor Audio RSLCR на центр + Velodyne CHT-10Q саб
Вариант колонок+саб №3 - Yamaha Soavo1 на фронт, Yamaha Soavo 900m на тылы, Yamaha Soavo 900c на центр + Velodyne CHT-10Q саб
В качестве Blueray плеера можно взять Playstation3 и фильмы посмотреть и поиграть если что.
P.S. связка ресивер Yamaha+ акустика Monitor Audio многим не нравится.

Re:

NEVTEME писал(а):
Кроме Klipsh и Yamaha есть ещё варианты?
Если уж выбирать, то как минимум из двадцати-тридцати вариантов, постепенно сужая круг претендентов, одновременно вводя новых...

Это шутка была, ну ещё хотя бы пару-тройку хотелось бы.


1) ДВД + Ресивер Marantz серии 6001(6002) + Monitor Audio Siver RS8+RS1 или RSFX + centre + 12 саб
2) ДВД + Ресивер Onkyo 406 + 605 (606) + Dali Concept 8 + 2 + centre + саб
3) Двд Pioneer + ресивер - LX50 + LX50(51) + PSB Image T45 + b15 +c40 + саб сабсоник 5 или 6 как альтернатива Heco Metas 700 + 300 + centre 2 + саб.

и так далее ...
(если вы не знаете как потратить деньги - то увас просто нет фантазии) icon_lol.gif

Да потратить не проблема - фантазии до....
А вот чтобы сделать это с умом, тут без помощи специалистов не обойтись.
"Ни ума ни фантазии" это не про меня , фантазия есть icon_biggrin.gif

А почему Audiovektor не советуете? Не киношная совсем?
Kef-ы?

К предложенным ранее комплектам:

1) JBL Studio L LC1, L810, L890, L8400P =70,2 т.руб есть в наличии в городе. Звук понравился.
2) AudioVector Ksu,K1su, K3su, Ksubsu = 63 т.руб (со скидкой 50%) в городе есть комплект без центра и саба. Звук супер. Еще бы немного объема....
3) Dali Consept Center, 1, 8, Sub = 57,3 т.руб. Только в Москве. Хвалят очень. Но в тоже время говорят, что с ямахой 861 играть не будут.
4) Klipsch RC-52, RB-51, RF-52, RPW10 = 91,8 т.руб Выходит за бюджет. Звучание можно послушать только в Москве.
5) Focal Chorus CC700V, 705V, 714V, SW700V = 92,2 т.руб. Тоже выходит за бюджет. Но послушать нужно дабы понять разницу с предидущими комплектами. Цену можно снизить используя саб. др. производителя.
6) B&W 684,686, ASW608, HTM62 = 88 т.руб есть в городе в наличии (на 10 т.руб дешевле чем в Москве в интернетмагазинах). По отзывам и тестам супер система. По цене близка к Фокалам.

Пожалуйста оцените эти комплекты. Как они будут играть с Yamaha 861?

Re:

NEVTEME писал(а):
"Ни ума ни фантазии" это не про меня , фантазия есть icon_biggrin.gif

это я без личностей - просто вспомнил поговорку icon_biggrin.gif
Понятно что с фантазией тут у всех всё путем! тут у народа больше с баблом проблемы icon_lol.gif

Самая киношная акустика которую слушал - Клипш. Для музыки тоже можно использовать и если брать серию референс, то джаз, старый рок блюз отыграет на ура. Современный брутал для нее тяжеловат в плане быстроты и разборчивости, а также дурацкой записи, когда все высокие как из помойки - грязные и свалены в кашу. Под клипш лучше рес онкио. Упор на фронт и центр, пока можно без саба ибо басит неплохо, а на тылы по остаточному принципу.
Вторая киноакустика - БиВ. Если 6хх или 7хх серия то только в кино, если 8хх то везде но и стоимость жуткая и усиливать надо не первым попавшимся ресом/усем.
Но самое главное определитесь что вам нужно, музыку слушать или кино озвучивать. В кино ничего особенного в звуке нет (в плане качества) и тратить там огромные деньги не есть гуд. Может лучше купить хороший усь и фронты а там понять куда двигаться дальше?

Вобщем чем торгуем - то и предлагаем... логично. Интересно, кому из вас человек будет "благодарен" за очень ценный совет, когда ему привезут то, что вы посоветовали?.. Я не в счёт, потому что далеко от соискателя, да и предвзятость (о мебели) у него ещё неподконтрольна ему самому, это детские болезни, они с опытом хождения по граблям проходят, правда не у всех и не сразу. Некоторые предпочитают помучиться подольше... Интересно, хотя-бы один человек скажет что ресиверы вообще не для музыки, или предложит хоть какую-нибудь альтернативу?.. Смотрим дальше, любопытно... icon_wink.gif

Жалко, что никто на этом ресурсе не проводил исследование, кого-же больше? Людей, пришедших на сайт благодаря Прокопу, или людей, ушедших с этого сайта из-за этого уебандла?

Что ресиверы не для музыки - сказать легко.
Значительно сложней ввязаться в драку от обратного.
Вот интересно ДВД-аудио, или суперАудио СД, это"музыка"или"кино"...??? icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif

Re:

Lark писал(а):
Жалко, что никто на этом ресурсе не проводил исследование, кого-же больше? Людей, пришедших на сайт благодаря Прокопу, или людей, ушедших с этого сайта из-за этого уебандла?

Когда я возьму отпуск, увидишь... Только не засни на форуме... icon_wink.gif

Re:

Тяпа писал(а):
Что ресиверы не для музыки - сказать легко.
Значительно сложней ввязаться в драку от обратного.
Вот интересно ДВД-аудио, или суперАудио СД, это"музыка"или"кино"...??? icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif

это разводилово на бабки!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Lark писал(а):
Жалко, что никто на этом ресурсе не проводил исследование, кого-же больше? Людей, пришедших на сайт благодаря Прокопу, или людей, ушедших с этого сайта из-за этого уебандла?

Когда я возьму отпуск, увидишь... Только не засни на форуме... icon_wink.gif


Сколько самомнения.... Смотри не лопни....Наверное гордишься , что почти каждый на форуме тебя "долба*бом" считает?