Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD проигрывателя.

Выбор CD проигрывателя.

Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста ПКД в районе 1500$, усилитель Roksan Kandy, AC Castle Stirling 3, музыка: класический рок, джаз, класика. Претенденты: Roksan Kandy, Rega Apollo, или может есть другие варианты, спасибо.

Roksan слушал. не понравился. А вот рега мне каженться для этого самое оно! Правда не слыхал его. Ещё послушайте Vincent CD S-3 и Original Electronics CD-A9.2 если будет возможность.

Сам являюсь обладателем системы Roksan Kandy. Берите родной сд, но есть один недостаток (достойнство) - пиратские, переписанные, т.п. диски слушать вы не сможете, т.к. все недостатки записи "На лицо".
Чтение диской у Roksan и Rega практически одинаково (сам сравнивал)

Чтение дисков одинаковое )) Мде . Ещё бы скзаали цвет одинаковый поэтому берите ! )) C чем сравнивали ваш кенди ?

Re: Выбор CD проигрывателя.

vladimir111 писал(а):
Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста ПКД в районе 1500$, усилитель Roksan Kandy, AC Castle Stirling 3, музыка: класический рок, джаз, класика. Претенденты: Roksan Kandy, Rega Apollo, или может есть другие варианты, спасибо.


В субботу взял себе Vincent CD-S3. Очень доволен, честно говоря, счастлив, звук просто волшебный. Он так высасывает материал с дисков, что невозможно поверить, что этого ранее не слышал. Flac записанный на болванки, прелесть. В теме Сидюки от Vincent я немного написал про звук.

Отличия Marantz SA7003 от 7001

Здравстуйте! Дабы не создавать новой темы, приткнусь сюда.
В связи с выходом новой линейки 7-й серии продукции Marantz нигде не могу найти понравившийся мне SACD-проигрыватель Marantz SA-7001, теперь его заменил Marantz SA-7003. Скажите, кто слушал, видел, щупал - какие отличия 7003-й от 7001-й серии проигрывателей?

я люблю натуральное, теплое звучание, быстрый бас, еще по деньгам получаеться exposure 2010. Что скажете? Или взять регу и не мучаться?

Рега Аполло резковато может показаться... , звенящие немного Вч или скрипучие лучше сказать..
скрипку наверное хорошо слушать... .
Экспошур 2010 песочные ВЧ,рассыпчато хрустяще...
Был у меня б\у Маранц 17... ВЧ не такие резкие маслом смазано... но не замылено... , бас глубокий в ширину больше.. , но и камень где надо тоже есть... . Только жаль голова полетела.. , она доживала уже когда покупал...... , чем то диск засе...ала а потом сама же об это спотыкалась... .
15 Маранц слышал в салоне... , неплохо даже лучше 17го показался.... , ВЧ точно слух не режет........ .

Советую обратить внимание на C.E.C TL51XR.

Советую обратить внимание на Musical Fidelity XRAYv8, (1440$), правда там отдельно за блок питания 340$ надо платить, но это стоит того.

Re:

vladimir111 писал(а):
я люблю натуральное, теплое звучание, быстрый бас, еще по деньгам получаеться exposure 2010. Что скажете? Или взять регу и не
мучаться?


Владимир 111 не парьтесь и купите роксан каспиан в этой связке лучше звука не услышите. Остальные претендеы будут окрашвать звук .А что с АС?

Re:

Игорь58 писал(а):

Владимир 111 не парьтесь и купите роксан каспиан в этой связке лучше звука не услышите. Остальные претендеы будут окрашвать звук .А что с АС?
АС пищалка ткань, соответственно ВЧ мягкие, слух не режет, середина натуральная и выразительная, бас достаточно глубокий и быстрый. Может каспиан и лучший вариант, но цена в два раза выше реги и канди icon_sad.gif

Re:

Игорь58 писал(а):
vladimir111 писал(а):
я люблю натуральное, теплое звучание, быстрый бас, еще по деньгам получаеться exposure 2010. Что скажете? Или взять регу и не
мучаться?


Владимир 111 не парьтесь и купите роксан каспиан в этой связке лучше звука не услышите. Остальные претендеы будут окрашвать звук .А что с АС?


Согласен с Игорь58, кроме фразы будут окрашивать звук, аппаратура построена так, что бы немного приукрасить звук, она создается для нас с вами, чтобы звучала комфортно, а не грубо и резко. Но у всех свои уши.
А если я бы был в такой ситуации, то обязательно, в первую очередь смотрел на его родного сидюка кенди.

Re:

Владимир 111 прошу прощения я имел ввиду действительно роксан канди ошибка вышла.
Я вижу класс апараты по убывающей :
сд+усь роксан каспиан.
сд36+усь32 аркам фмжи.
сд+усь роксан канди
сд+усь кембридж 840.
И всё это с акустикой монитор аунио .Дбя двух верхних розиций голд . А для двух - сильвер.Разумеется напольники. Ни о каком преобладании в.ч. речи нет. Не звук а конфета . Главное - играют любую музыку .

Re:

Sun1 писал(а):
Чтение дисков одинаковое )) Мде . Ещё бы скзаали цвет одинаковый поэтому берите ! )) C чем сравнивали ваш кенди ?

Было с чем сравнить: Naim. Rotel. SONY. Denon. NAD... можно еще дописать.
Roksan звучит мягко, детально, эмоционально, ... Кто, что любит!!!

Re: Отличия Marantz SA7003 от 7001

SunnyMan писал(а):
Здравстуйте! Дабы не создавать новой темы, приткнусь сюда.
В связи с выходом новой линейки 7-й серии продукции Marantz нигде не могу найти понравившийся мне SACD-проигрыватель Marantz SA-7001, теперь его заменил Marantz SA-7003. Скажите, кто слушал, видел, щупал - какие отличия 7003-й от 7001-й серии проигрывателей?


Сейчас как раз подыскиваю себе CD и пока склоняюсь к продукции Marantz. На прошлых выходных брал послушать 3 проигрывателя Marantz SA-7001, 7001 KI и 7003. Вывод один: однозначно лучше и богаче играет SA-7001 KI, к тому же у него самый тихий привод. У 7003 привод самый шумный. У 7001 KI самый детельный из всех и у него гораздо больше баса и сцена шире.
Хочу еще послушать SA-15 и если он не будет настолько хорош, насколько дороже 7001 KI, то куплю последний. По моему мнению, отношение цена-качество одно из лучших.

Как ведёт себя голова МарантZ в связке с усилителями Rotel?

Re: Отличия Marantz SA7003 от 7001

Алекс Питерский писал(а):
SunnyMan писал(а):
Здравстуйте! Дабы не создавать новой темы, приткнусь сюда.
В связи с выходом новой линейки 7-й серии продукции Marantz нигде не могу найти понравившийся мне SACD-проигрыватель Marantz SA-7001, теперь его заменил Marantz SA-7003. Скажите, кто слушал, видел, щупал - какие отличия 7003-й от 7001-й серии проигрывателей?


Сейчас как раз подыскиваю себе CD и пока склоняюсь к продукции Marantz. На прошлых выходных брал послушать 3 проигрывателя Marantz SA-7001, 7001 KI и 7003. Вывод один: однозначно лучше и богаче играет SA-7001 KI, к тому же у него самый тихий привод. У 7003 привод самый шумный. У 7001 KI самый детельный из всех и у него гораздо больше баса и сцена шире.
Хочу еще послушать SA-15 и если он не будет настолько хорош, насколько дороже 7001 KI, то куплю последний. По моему мнению, отношение цена-качество одно из лучших.

В 7001 и 7001КИ приводы одинаковые. Различия в основном по части питания и возможностей САКД воспроизведения. В 15 модели почти тот же привод, только доработанный.

Cd-проигрыватели

Посоветуйте, какой CD-проигрыватель лучше приобрести в ценовой категории 300-400у.е. для прослушивания преимущественно Rock-музыки. К нему имею AV ресивер Yamaha RX-V559 и аккустику JAMO S 606.

Цитата:
Рега Аполло резковато может показаться... , звенящие немного Вч или скрипучие лучше сказать..
Как юзер данного аппарата могу честно сказать, что это ничего общего с действительностью в этом заявлении нет. Вч может чуть приглушенные, посравнению с нек другими cdр, напр myryad, зато детальность вч и середины отменная. Хорошо реагирует на смену межблоков.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Рега Аполло резковато может показаться... , звенящие немного Вч или скрипучие лучше сказать..

Как юзер данного аппарата могу честно сказать, что это ничего общего с действительностью в этом заявлении нет. Вч может чуть приглушенные, посравнению с нек другими cdр, напр myryad, зато детальность вч и середины отменная. Хорошо реагирует на смену межблоков.

не пользователь... , по этому конечно этот отзыв как приоритет для выбирающего..
слушал его не в домашних условиях и не один... , показалось именно так не знаю... возможно на контрасте....
дома же был доживающий последние дни Marantz 17... он точно мягче.... .

Re: Отличия Marantz SA7003 от 7001

Алекс Питерский писал(а):
SunnyMan писал(а):



Хочу еще послушать SA-15 и если он не будет настолько хорош, насколько дороже 7001 KI, то куплю последний. По моему мнению, отношение цена-качество одно из лучших.


15 слушайте с 15ым усилителем....
у меня был 17тый так вот 15 плеер лучше гораздо .

А как Marantz 15 s1 впишется в связку усилитель ROTEL RMB1075 + процессор ARCAM FMJ9. Выбираю между Marantz 15 s1 и DENON 2000. Может еще что посоветуете. Акустика FOCAL серия Cobalt 826

Re: Отличия Marantz SA7003 от 7001

Сейчас как раз подыскиваю себе CD и пока склоняюсь к продукции Marantz. На прошлых выходных брал послушать 3 проигрывателя Marantz SA-7001, 7001 KI и 7003. Вывод один: однозначно лучше и богаче играет SA-7001 KI, к тому же у него самый тихий привод. У 7003 привод самый шумный. У 7001 KI самый детельный из всех и у него гораздо больше баса и сцена шире.
Хочу еще послушать SA-15 и если он не будет настолько хорош, насколько дороже 7001 KI, то куплю последний. По моему мнению, отношение цена-качество одно из лучших.[/quote]
В 7001 и 7001КИ приводы одинаковые. Различия в основном по части питания и возможностей САКД воспроизведения. В 15 модели почти тот же привод, только доработанный.[/quote]

Алексей, одно уточнение 7001 был витринный, а 7001 KI и 7003 совсем новые, может и поэтому была разница, в основном при загрузке...
Вообщето брал с SA7001KI вместе с PM 7001KI как потенциальную земену комплекту Denon 700. Силюк понравился, а вот усь не очень... Как то низы не впечатлили, особенно барабаны... Хотя верх и серединка даже очень!!
Может низ как-то лечится в разуных пределах? Межблочник был Cooper head (марку не помню, но зеленый), акустический Audioquest SV-4.
И еще вопросик.. как я понимаю 8003 - это на замену 7001 KI ?