Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RC-03 + Rotel RB-03 или NAD C352. Что выбрать?

Rotel RC-03 + Rotel RB-03 или NAD C352. Что выбрать?

Rotel RC-03 + Rotel RB-03 или NAD C352. Что выбрать для Jamo D450. 14 квм. Классический рок, хардрок, блюз, кантри, этника, классика. В ротеле привлекает демпф-фактор 500 (против 150 у нэда), но неудобно, что нет ручек тембра. Может быть Rotel RA-04 + Rotel RB-03? Дороговато правда. Помогите определится.

Всё зависит от ас. Какойто из усилков лучше с ними споётся. Вариант ra04 + мощник не стоит рассматривать вообще. Сам ниразу не слышал неодних ас этой фирмы.

Для рока связка Rotel будет интереснее, также неплохой вариант 1070 icon_biggrin.gif.
Rotel - детальней, более жесткий, 2-х блочный.

Если в ваших ас есть намёк на резкие или звонкие высокие частоты то надо брать нэд. если высокие мягкие и приятные то возмите ротель.Оба эти усилка для рока самые лучше за эти деньги (nad 352, rotel 05) !

высокие у D450 очень мягкие, но серендина кажется немного выпяченой в районе 300 гц. (может с непривычки). Про нэд читал что тоже середина выпирает, как бы не наложились эти два явления. Получается Ротел надо брать? Еще мнения?

PS 1070 не потяну...

У Ротелей интегральников 0й серии с выхода предусилителя звук не очень хороший..
пробовал с rb1070...
лучше отдельно пред+мощник...
Нады бюджетные в детальности проигрывают 0й серии Ротелей... , у Надов глуше мутней звук... .
Ротель 10я серия хороши любые интегральники... , совсем другой уровень... но недостаток всех Ротелей сухой холодный верх... "обезжиренный"....
2х блочники 10я серия грубее ещё ВЧ... , хотя звук выразительней.... .
Если конкретно Над 352 или Ротель rc03 + rb03 ... однозначно 2ку Ротель 03.... .

Re:

MuadDib писал(а):
высокие у D450 очень мягкие, но серендина кажется немного выпяченой в районе 300 гц. (может с непривычки). Про нэд читал что тоже середина выпирает, как бы не наложились эти два явления. Получается Ротел надо брать? Еще мнения?

PS 1070 не потяну...


значит вам точно ротель нужен !
1) ROTEL RA-06 (~25 тыщ)
2) ROTEL RA-1062 (~ 25 тыщ)
3) ROTEL RC-06 + ROTEL RB-1050 (~ 30 тыщ)
4) ROTEL RC-06 + ROTEL RB-1070 (~ 36 тыщ)
5) ROTEL RC-1070 + ROTEL RB-1070 (~ 40 тыщ)


Лучше не экономить и взять вариант номер 4 или 5 ! Не пожалеете потом

Я бы взял...
либо rc03"06 + rb03"06 либо ra1062....
2ка 1070 у меня была , ну очень сухо.... .
а интегральник 1062 тоже был... это единственный усилитель после которого захотелось что нибудь точь такое же только мощней... , взял 2ку 1070 и разочаровался вообще в Ротелях... .icon_sad.gif
ну а о ra1062очень хорошие воспоминания.... , акустику только надо подбирать без металлического твитера... .icon_smile.gif

Выяснилось что RB-03 не понимает 4 ома (по крайней мере нигде про это ни слова, только в режиме моно). А Д450 четырехомки. icon_sad.gif Кто нибудь подключал четырехомки к RB-03? стоит ли пробовать?

PS Твитер тканевый кольцевой.

Да всё там будет нормально...
Ротель в токоотдаче один из лидеров в бюджетном секторе...
если да же и не пишет на 4ре Ома качать будет .без проблем , и мощность тоже по измерениям там вместо 70в паспортных 93в фактически...
у меня в своё время ра01 40в качал s90 а потом и Бив 603 а там до 1го Ома на басах падает.. очень сложная по импедансу акустика... .

Всем большое спасибо.