Форум
Акустика

МА RS6 vs SA 1730 или AV K3

МА RS6 vs SA 1730 или AV K3

Уважаемые Знатоки, ответьте, получу ли я прирост в качестве звука, если поменяю МА RS6 на SA 1730 или AV К3. Насколько будут существенны потери баса в комнате 25 кв.м. Музыка классик рок, джаз, блюз.
Спасибо!

в качестве прирост будет явный, если остальные компоненты соответствующие. а вот по басу может быть и отрост... в 18 м2 бас к3 уже не всем по вкусу, а в 25 м2... тут уж на любителя. хотя по любому не хуже полочников будут.

какой вариант в плане баса предпочтительней К3 или 1730, вариант саба не приветствуется, хотя на преде есть соответствующий выход.
и в чем преимущества над МА 6 по звучанию?

баса что у SA что у AV будет существенно меньше чем у МА, а всё "улучшение" будет только в том что верха станут не такими звонкими...

зы. для многих писчалка шёлк и сч\нч бумага являются синонимами качества... поэтому заменив МА с их металл+металлокерамика типа по любому лучше стать должно...

Re:

pavel954 писал(а):
какой вариант в плане баса предпочтительней К3 или 1730, вариант саба не приветствуется, хотя на преде есть соответствующий выход.
и в чем преимущества над МА 6 по звучанию?


Добавиться детальности и "мягкости" звука, реально потеряете в басе (нижний бас точно).

у 1730 - верха звонче на мой вкус чем у векторов.
Я бы не парился для Рока на такую замену.

это как смена напольников на полочники - баса меньше, звук мониторнее. Это общее ощущение от звука, а качественные изменения это уже вкусовщина. Мне яркие и синтетические МА не нра, но кому то они не кажутся синтетичными...