Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Densen Beat 130

Densen Beat 130

Есть мнения?

Re: Densen Beat 130

ZESHA писал(а):
Есть мнения?

Как вариант на покупку ? По мне слабоват по мощности . Компанит-5 я думаю гораздо интересние , правда дороже на 1000 баксов .

z60m
Слабоват? think.gif Стошестьдесятватт!(на 4 Ом) icon_biggrin.gif
Думаю помощнее(честнее) Вашего (от НРП).
Да и вообще...(как бы это сформулировать...) Не в кол-ве ватт дело. Вот например ПроАк100- оч.хорошие АС, и ведь что интересно, не требуют супермощного усиления. 50и ваттный Найм их прекрасно прокачивает, а так-же 60и ваттный Денсен и даже (Вы не поверите) 65и ваттный Аркам. А вот если Вашему усилу для этого необходимы 100 ватт, то ни пора ли задуматься о качестве этих самых ватт? А то бывает, знаете ли, дури много, а толку- чуть.
z60m писал(а):
Как вариант на покупку ?
Послушал Денсен110 со своими АС (АудиоВектор S1)- оч.хороший усилитель, МУЗЫКАЛЬНЫЙ! Вот думаю: а может 130ый ещё лучше? (не важно что мощнее)

Цитата:
а может 130ый ещё лучше?
Есть ещё и 150й.Во что выбор то упирается? В деньги? Или в преславутые цена/качество?

Доктор Ватсон
Скорее в необходимую достаточность. Считаю что 150ый для полочников черезчур. Да и деньги не лишние.

Ну понятно.Кстати,ещё где то инфо проскакивало о появлении 175го интегральника.

Я сторонник классической схемотехники ,без обратной связи-не мой лично звук,но если вам нравиться то почему нет.Не всегда меньшие искажения положительно влияют на звук. icon_smile.gif

Цитата:
ZESHA
Думаю помощнее(честнее) Вашего (от НРП).
Да и вообще...(как бы это сформулировать...) Не в кол-ве ватт дело. Вот например ПроАк100- оч.хорошие АС, и ведь что интересно, не требуют супермощного усиления. 50и ваттный Найм их прекрасно прокачивает, а так-же 60и ваттный Денсен и даже (Вы не поверите) 65и ваттный Аркам. А вот если Вашему усилу для этого необходимы 100 ватт, то ни пора ли задуматься о качестве этих самых ватт? А то бывает, знаете ли, дури много, а толку- чуть.
Вы так эмоциональны , можно спокойно разобраться , тем более опыт у Вас есть .
Касаемо моего уся . У него не 100 ватт , а 120 ватт. , хотя по выходным транзисторам 150 ватт. Ёмкость по питанию 100000 Мкф. Там ещё много чего интересного , я не силён в техническом описании и мне это не нужно . Уши имеются .
А если интересно на счёт ПроАк100 и усилителей чтобы их раскачать , то если Вам не лень , поищите ветки про ПроАк100 на Hi-Fi ru и чела под ником (Саблезубая белка ) . Он к соткам перепробовал большую кучу усилителей и пришёл к выводу , что им нужен усь от честных 100 ватт . А Вами приведённые уси , мягко говоря не подходят к соткам .
И ещё , всё это легко проверяется в салоне Нота , там есть весь набор Вами сказанный .

Re:

ZESHA писал(а):

... Вот например ПроАк100- оч.хорошие АС, и ведь что интересно, не требуют супермощного усиления.


А с супермощным усилением будут еще лучше! icon_smile.gif

ZESHA писал(а):

50и ваттный Найм их прекрасно прокачивает, а так-же 60и ваттный Денсен и даже (Вы не поверите) 65и ваттный Аркам...


ИМХО это иллюзия раскачки. Найм и Денсен дают динамичный, драйвовый, но поверхностный бас, для сложной нагрузки плохо пригодны (еще раз ИМХО). Не с проста Наймо- и Денсеноводы постоянно наращивают мускулы своих усей. Попробуйте ради эксперемента сравнить тот же Найт 5-ый или БИТ 110-ый с оконечником ватт на 200-250 (на 8 Ом) и Вы поймете на что способны ПроАк.

С Векторами знакома плохо, но судя по тому что это Датская акустика "лишние" ватты им не помешают.

Не совсем понятно, почему вопрос сводится к мощности? Типа, мощность=качество? И чем её больше, тем оно выше! Так, что ли?
Вуаяристка
У Вас усил 75 Вт, а ПроАки напольные, Вам мощности хватает?
z60m
Не хотелось бы Вас огорчать, но есть усилы намного мощнее Вашего (в проф.аудио например), а стоят в разы дешевле. Вы ни поторопились ли? А то, по Вашей логике получается: что Ямахи бюджетные, что Ротель, что проф.усь, что Компанит, что самодел, что рес- всё одно, лишь бы мощь за 150 Вт была! И в путь!
z60m писал(а):
А Вами приведённые уси , мягко говоря не подходят к соткам .
Возможно кому-то они и не подходят (уши разные у всех), но не из-за мощности, а хар-ра звучания (разного у всех).
Вуаяристка писал(а):
Попробуйте ради эксперемента сравнить тот же Найт 5-ый или БИТ 110-ый с оконечником ватт на 200-250 (на 8 Ом) и Вы поймете на что способны ПроАк.
Если подать на сотки 200-250 Вт, их в клочья разорвёт! И тогда- да, вскрытие покажет на что они были способны.
Есть мнение, что для оптимальной работы усил должен выдавать 30-60% своей мощности. Но если у Вас усил 200 вт, а АС с норм.чуйкой (от 88 Дб), то на 30% мощности громкость будет далека от комфортной и следовательно, Вы не сможете оценить на что способен Ваш усилитель. Т.е., мощность усилителя нужно строго соотносить с т.х. АС(чувствительность, сопротивление, мощность), а также площадью КдП и желаемым уровнем зв.давления. А с дуру можно и... (ну, Вы знаете).

Re: Densen Beat 130

ZESHA писал(а):
Есть мнения?

Сколько слушал Денсены и 110, 130, пред и мощник 250 и с Динами и с Проаками.
Я вообще не понимаю чем он так всем нравится, ну полный мертвяк. У меня от Аркама от 90 было больше эмоции нежели от Денсена 130 с Проаками 130.
По поводу мощности усилителя, то он как я понимаю должен раскачивать акустику на 30 % громкости, после этого искажения.

Re:

ZESHA писал(а):
Не совсем понятно, почему вопрос сводится к мощности? Типа, мощность=качество? И чем её больше, тем оно выше! Так, что ли?


При прочих равных мой опыт показывает, что - ДА!

ZESHA писал(а):

Вуаяристка
У Вас усил 75 Вт, а ПроАки напольные, Вам мощности хватает?


Да. icon_smile.gif

ZESHA писал(а):

Если подать на сотки 200-250 Вт, их в клочья разорвёт! И тогда- да, вскрытие покажет на что они были способны.


Я пробывала подключать к своим Д15 оконечник Праймар А32. Результат мне понравился. Кстати ничего в клочья не разорвало. icon_biggrin.gif

Цитата:
ZESHA
z60m
Не хотелось бы Вас огорчать, но есть усилы намного мощнее Вашего (в проф.аудио например), а стоят в разы дешевле. Вы ни поторопились ли? А то, по Вашей логике получается: что Ямахи бюджетные, что Ротель, что проф.усь, что Компанит, что самодел, что рес- всё одно, лишь бы мощь за 150 Вт была! И в путь!
Дело ведь не только в мощности усилителя , есть ведь ещё интересное понятие Качество звука . То есть определённая концепция Звука данного усилителя , настроенного именно Мастером . Вот если Звук настроенного усилителя нравится самому , вот тогда только в путь . И это относится и к брендовым усилителям . Имхо конечно .

Igor201
Спасибо за Ваше мнение.
А Вы уже присмотрели замену своему Аркаму? И кстати, у Вас сейчас довольно "тугие" напольники, Вам мощности усила хватает?

Вуаяристка
Вуаяристка писал(а):
ZESHA писал(а):
У Вас усил 75 Вт, а ПроАки напольные, Вам мощности хватает?
Да. icon_smile.gif
Ну вот. icon_confused.gif А говорите "мощность"... "250 Вт" и т.д. А зачем icon_question.gif
Вуаяристка писал(а):
Я пробывала подключать к своим Д15 оконечник Праймар А32. Результат мне понравился. Кстати ничего в клочья не разорвало. icon_biggrin.gif
Давно заметил Вашу склонность к экспериментам. icon_biggrin.gif А ни подскажете, рег.громкости в каком положении был? 8-9 часов? Так это низачод! Вы, в следующий раз, на полную крутаните- посмотрите на что способны Ваши АС (изнутри).
А серьёзно- в т.х. Ваших АС сказано: максимальная рекомендуемая мощность усилителя- 180 Вт(8 Ом). Т.е. 150и Вт усил можно смело подключать! (если конечно у Вас комната 40м2 и желаете чтоб кресло от НЧ подпрыгивало) А я говорю о полочных АС с макс. рек. мощ. ус.- 120 Вт(8 Ом). Т.е. 100 Вт усь для них- потолок!

z60m
z60m писал(а):
Дело ведь не только в мощности усилителя , есть ведь ещё интересное понятие Качество звука.
Да неужели?! Значит есть ещё "интересные понятия", кроме мощности? А я ведь об этом и говорил, а Вы всё за мощность переживали... Зачем нужна лишняя мощность, объясните? По мне так достаточно достаточной!
Так может, перейдём уже к Качеству Звука?

Уважаемый ZESHA не мне Вам говорить, что лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать, но для Вас я опишу свои впечатления от сравнения мощного уся с супермощным. icon_smile.gif Итак тракт:

ПКД - Primare CD31
Пред - Primare PRE30
Оконечники Primare А30.2 (120 Вт/8 Ом) и Primare А32 (250 Вт/8 Ом)
АС - мои ProAc Response D15

Разница в звуке конечно была в более мощном, более основательном и более глубоком басе у более мощного (А32). Это довольно заметно было на моих не слишком-то басистых АС, у которых СЧ/НЧ динамик весьма скромных размеров. Но это не единственное отличие! Главное для меня было то, что более мощный оконечник звучал много прозрачнее, чище за счет большей детальности. Как следствие сцена существенно глубже и сам звук моих малюток (D15) уже ощущался не игрушечным, а взрослым, большим.
Не утверждаю, что для Вас (для Ваших Векторов) необходим супермощный усь. Просто делюсь опытом и советую все же послушать на что способны Ваши колонки, прежде чем выносить окончательное решение.

З.Ы. Сама я уже не рассматриваю каменное усиление.

З.З.Ы. ZESHA, согласна с Вами, что нельзя мерять качество усей одной лишь мощностью, однако многие АС, что доводилось мне слушать (БиВ 8хх, Динаудио Фокус и выше, СА, ПроАк...) с более мощным усилением расскрывались лучше.
Небольшая поправка, это касалось транзисторных усей.

Цитата:
ZESHA
Да неужели?! Значит есть ещё "интересные понятия", кроме мощности? А я ведь об этом и говорил, а Вы всё за мощность переживали... Зачем нужна лишняя мощность, объясните? По мне так достаточно достаточной!
Так может, перейдём уже к Качеству Звука?
Я согласен с Вами , давайте перейдём к качеству звука усилителя . Вопрос какого и в какой ценовой категории ?
Если каменный интегральник по цене до 200тыр.
То мне больше всего по качеству Звука понравился китайский усь Ксиндак А600 (135тыр.)
Ещё не плох для меня по качеству Звука Компанит-5 .
Если именно из Денсинов , то только 150 , правда слушал не очень внимательно в Ноте .
Хотя усилительная часть моего тракта для меня пока закрыта . Что бы был действительно прирост в качестве звука для меня , надо вложиться не по-детски . Как минимум Плиний 103 мощник и пред ещё . Регу свою если поменяю , то только на Вадию 581се (Влюбился в неё после 3х часовой прослушки дома ) А Вы мне говорите про качество Звука . Но в данный момент меня интересуют Хорошие напольники , но только Российского Производителя , чтобы они спокойно переигрывали Динаудио Сапфиры , тоже хорошо послушал их в салоне . Вот такая моя концепция качества Звука .

Re:

ZESHA писал(а):
Igor201
Спасибо за Ваше мнение.
А Вы уже присмотрели замену своему Аркаму? И кстати, у Вас сейчас довольно "тугие" напольники, Вам мощности усила хватает?

Да они очень тугие. Аркам не справляется. Слушал Плиниус 9200 вроде ничего, но как-то неахти. Буду слушать еще Хегель, Праймаре 30, Кристалвокс иделать выводы. icon_wink.gif