Форум
Акустика

сыграются ли Harman Kardon и KEF XQ1

сыграются ли Harman Kardon и KEF XQ1

Доброго дня уважаемому форуму. Недавно приобрел себе AV ресивер Harman Kardon AVR 347. На данный момент он у меня играет с Monitor Audio B2. Появилась возможность взять за 13000 KEF XQ1, в связи с чем возник вопрос-стоит ли оно того?

У Кефа звук комфортней,приятнее,нет резкости,рафинированности по высоким частотам.Но если резкость не беспокоит то нет смысла и менять. icon_smile.gif

Re: сыграются ли Harman Kardon и KEF XQ1

severslon писал(а):
Доброго дня уважаемому форуму. Недавно приобрел себе AV ресивер Harman Kardon AVR 347. На данный момент он у меня играет с Monitor Audio B2. Появилась возможность взять за 13000 KEF XQ1, в связи с чем возник вопрос-стоит ли оно того?



Могу сказать точно,что KEF и Harman звучат очень классно!!!!!!Я в своё время услышав как играют KEF IQ9 с Harman(модель не помню) купил сразу эту акустику...

Re: сыграются ли Harman Kardon и KEF XQ1

Mys4ina писал(а):
severslon писал(а):
Доброго дня уважаемому форуму. Недавно приобрел себе AV ресивер Harman Kardon AVR 347. На данный момент он у меня играет с Monitor Audio B2. Появилась возможность взять за 13000 KEF XQ1, в связи с чем возник вопрос-стоит ли оно того?



Могу сказать точно,что KEF и Harman звучат очень классно!!!!!!Я в своё время услышав как играют KEF IQ9 с Harman(модель не помню) купил сразу эту акустику...


А какой харман нужен под IQ9 ??? 255 хватит?

Как в кино себя показывает?

Re: сыграются ли Harman Kardon и KEF XQ1

Vinsgmc писал(а):
А какой харман нужен под IQ9 ??? 255 хватит?

Как в кино себя показывает?



Я думаю,что начиная с HARMAN-KARDON AVR 347 можно рассматривать!!Как в кино эта связка себя показывает я не знаю,тк меня интересовало только звучание этой акустики в стерео с разными компонентами.Тогда эта проверка почему-то проводилась у меня на ресиверах,а не на усилках icon_lol.gif icon_lol.gif ,но все же,именно Harman+ kEF "Зазвучали"... vo.gif Прослушивал тогда soul,blues,инструментал,как ведет себя в более динамичных направления музыки я не знаю.

Спасибо всем за советы. Постараюсь взять KEF на прослушку домой.
Не могу ничего сказать про 255й, но 247 и 347 Harman'ы отличаются только блоком питания. Однако и это весьма немаловажно.

Re: сыграются ли Harman Kardon и KEF XQ1

severslon писал(а):
Доброго дня уважаемому форуму. Недавно приобрел себе AV ресивер Harman Kardon AVR 347. На данный момент он у меня играет с Monitor Audio B2. Появилась возможность взять за 13000 KEF XQ1, в связи с чем возник вопрос-стоит ли оно того?

Если вам нравятся MA то звук Кефирчиков может вам не понравиться. icon_confused.gif

А я вот подумавая над связкой КЕФ iQ90 + iQ30 + iQ60c + PSW2500 .

Цель моя кино 70% музыка 30 без каких либо узких музыкальных предпочтений.

Как себя эта акустика поведёт в кино? В магазинах ничего внятного про кеф сказать не могу... даже не могут сказать с чем кеф заиграют. Какой hресивер лучше? Ямаха подойдёт? 863? Какие ещё варианты. Достойная ли акустика? Ещё у меня варианты клиплей РФ 83 ....

Но КЕa очень по дизайну нравятся...

Вопрос ещё актуален

Итог

Спасибо всемicon_smile.gif

Re: Итог

severslon писал(а):
В итоге все же купил я XQ1. Практически вслепую, послушав их на ресивере Yamaha 3800, хотя у самого дома Harman/kardon 347. Отдал за них 10500.
Как следует правда еще послушать их со своей системой не удалось, поскольку за окном глубокая ночь, а за стеной спит теща icon_lol.gif Жду не дождусь завтрашнего дня, когда можно будет провести их полноценное тестированиеicon_smile.gif
Единственное, что еще хочется сказать - это то, что теперь остро встал вопрос о стойках к ним. Хочу попробывать сделать их самостоятельно.


Но по настоящему они запоют недельки через три,пищалкам,да и басовику требуется хороший прогрев.

Ну даже сейчас и на минимальной громкости чувствуется огромная пропасть между ними и предыдущими Bronze B2... Не хочу сказать ничего плохого в адрес Monitor Audio, очень достойная фирма с моей точки зрения, но... Все познается в сравненииicon_smile.gif

Пугает только то, что походу мне уже можно ставить диагноз - Болен на всю голову icon_lol.gif

имхо нет смысла


--------------------------------
http://www.cityaudio.ru/

Простите, нет смысла в чем?

Re:

Vinsgmc писал(а):
А я вот подумавая над связкой КЕФ iQ90 + iQ30 + iQ60c + PSW2500 .

Цель моя кино 70% музыка 30 без каких либо узких музыкальных предпочтений.

Как себя эта акустика поведёт в кино? В магазинах ничего внятного про кеф сказать не могу... даже не могут сказать с чем кеф заиграют. Какой hресивер лучше? Ямаха подойдёт? 863? Какие ещё варианты. Достойная ли акустика? Ещё у меня варианты клиплей РФ 83 ....

Но КЕa очень по дизайну нравятся...


Есть у меня Кеф (правда на базе Q7) с Ямахой - по мне так концертные ДВД он отыгрывает куда лучше чем кинофильмы, для фильмов где надо погрохотать он не очень для прочих нормально. Если вам больше кино то Клипши наверное получше будет. На Кеф лучше музыку слушать чем кино - мне вот так например кажетсяicon_smile.gif.

Re:

EvgBar писал(а):


Есть у меня Кеф (правда на базе Q7) с Ямахой - по мне так концертные ДВД он отыгрывает куда лучше чем кинофильмы, для фильмов где надо погрохотать он не очень для прочих нормально. Если вам больше кино то Клипши наверное получше будет. На Кеф лучше музыку слушать чем кино - мне вот так например кажетсяicon_smile.gif.

вам правильно кажется.Кефы бесподобны в музыке,хотя для кино им очень помогает хороший сааб.А Клипши в этом плане и без сааба лихо справляются.Не знаю,откуда мне прицепилась фраза,но после прослушки в кино 82-х Клипшей запало в голову определение:"скорострельные орудия"

Не могу сказать пока ничего по поводу фильмов, но музыку KEF отыгрывает очень здорово. Я только сейчас понял, что такое сцена, масштабность, динамика... Можете верить, можете нет, но звук пронимает до слезicon_smile.gif Кстати, отключил от системы саб, баса достаточно и без него.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
вам правильно кажется.Кефы бесподобны в музыке,хотя для кино им очень помогает хороший сааб.


Так для ДВД концертников и покупал, ну SACD и DVD-audio иногда послушать, а фильмы смотрю очень редкоicon_smile.gif