Форум
Акустика

Помогите подобрать похожий звук (как на JVC-EX-A10)

Помогите подобрать похожий звук (как на JVC-EX-A10)

Очень и очень понравилась по звуку линейка микросистем JVC с деревянными диффузорами (модели JVC EX-A10 и JVC EX-A3).

Звук шикарный! И как прочитал где-то, качество соответствует компонетным системам за 1500-2000$ (CD, усилок, акустика). Только из прослушенных мною компонентов мне ничего так не понравилось, как эти малыши JVC.

Описать, какой он - звук, врятли смогу точно. Но попытаюсь ))) Звук очень мягкий и бархатистый, с приличным басом, но при этом достаточно прозрачный (не глухой) на верхах. Это надо слышать!!!

Купил бы незадумываясь этот музыкальный центр, но останавливает единственный минус - невысокая мощность.

Кто слышал JVC и знает характер звука, помогите подобрать связку акустика+усилитель, или хотябы подскажите на какую акустику смотреть, которая играет в той же манере.

Из акустики КЕФ а усилитель лучше гибридный типа Винсента 236 или Сагдена,будете довольны. icon_smile.gif

Спасибо, KEF обязательно прослушаю.

А еще кандидатов кто-нибудь назовет? Хочется иметь прозапас 2-3 связки.

Re: Помогите подобрать похожий звук (как на JVC-EX-A10)

Костяныч писал(а):
И как прочитал где-то, качество соответствует компонетным системам за 1500-2000$ (CD, усилок, акустика).
Ну за 1500 $ к сожалению не много купишь, но из того что слушал в этом диапазоне мне понравились Дали Concept2 и парочка Маранцей, например ПМ7001 и СД5001, сильно сомневаюсь что ЖВС это переиграет, хотя её и не слушал icon_smile.gif

Дело не столько в цене, поскольку слушал акустику и по 75000 руб, и мне понравилось меньше чем микросистема от JVC. Главное что требуется - подобрать максимально похожий звук ...

Я думаю, что в мире звука, как в ситуации с вином - более высокая цена совсем не означает качество повыше или удовлетворенность вкусом.

Re:

Костяныч писал(а):
Дело не столько в цене, поскольку слушал акустику и по 75000 руб, и мне понравилось меньше чем микросистема от JVC. Главное что требуется - подобрать максимально похожий звук ...

Я думаю, что в мире звука, как в ситуации с вином - более высокая цена совсем не означает качество повыше или удовлетворенность вкусом.

Интересно что за дрова Вы слушали за 75тыр. А дороже слушали , раза в два например , если да , то какой звук ?

Действительно,расскажите. Интересно!

Действительно,расскажите. Интересно!

Слушал в Медиамаркте почти все <s>дрова</s> колонки представленные в комнате HI-FI: Canton Carat за 75, Canton Ergo; Dali какие-то за 47, JBL за 60 тыс и прочее, прочее... В М-Видео заценил Monitor Audio Silver.

Но в общем из компонентов, больше всего понравились Dali и Canton. Звучат чисто, воздушно, но как-то плоско.

Потом, решил послушать micro hi-fi системки. Так вот JVC зацепили сразу! Звук также чистый, но при этом такой бархатный, объемный. На втором месте среди микрух отдам Yamaha (звук похож чем-то на Dali, Canton, т.е. простоватый), а вот Onkio совсем не понравились - глухой звук.

Цитата:
Слушал в Медиамаркте почти все [s]дрова[/s] колонки представленные в комнате HI-FI: Canton Carat за 75, Ergo; Dali за 47, JBL за 60 тыс и прочее, прочее... В М-Видео заценил Monitor Audio Silver.
Вы интересно пишите об акустике . Нет точных названий моделий , только фирмы и цены .
Какой сетап был использован при прослушке . Кто же в М-Видео слушает акустику . Что нет в Москве нормальных салонов что ли ?
Цитата:
Потом, решил послушать micro hi-fi системки. Так вот JVC зацепили сразу! Звук также чистый, но при этом такой бархатный, объемный. На втором месте среди микрух отдам Yamaha (звук похож чем-то на Dali, Canton, т.е. простоватый), а вот Onkio совсем не понравились - глухой звук.
Может Вам проще хорошие бумбоксы поискать , чем мучиться с Hi-Fi ем ? Надо по салонам походить , послушать , а не бежать в М-Видео за "звуком".

Re:

Цитата:
...Надо по салонам походить , послушать , а не бежать в М-Видео за "звуком"...

Это я уже понял. Придется побегать, помучиться и поработать ушами )))

Для начала буду слушать KEF и Dali. На этот раз более внимательно.

Потом свой JVC (ничего против бренда не имею) с улыбкой вспоминать будите. С доброй,но улыбкой icon_smile.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Потом свой JVC (ничего против бренда не имею) с улыбкой вспоминать будите. С доброй,но улыбкой icon_smile.gif


Надеюсь на это icon_smile.gif

А пока, еще парочку музыкальных комплектов подскажите, пожалуйста.

Здесь сложно советовать. Для начала послушайте из того,что представлено в магазинах/салонах. Здесь Ваши уши важны! Посоветовать можно,да только если Вам сложно ориентироватся после муз.центра,то советы,пока не слушали, Вам мало помогут.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Здесь сложно советовать. Для начала послушайте из того,что представлено в магазинах/салонах. Здесь Ваши уши важны! Посоветовать можно,да только если Вам сложно ориентироватся после муз.центра,то советы,пока не слушали, Вам мало помогут.

Re: Помогите подобрать похожий звук (как на JVC-EX-A10)

--

Re: Помогите подобрать похожий звук (как на JVC-EX-A10)

Цитата:
Звучание музцентров JVC подкупает прежде всего синергией, идеальной согласованностью отдельных компонентов, концептуальным единством Завернул хорошо icon_smile.gif
Согласен, звучит JVC очень здорово.

Цитата:
С "перепугу" масштабировать звучание JVC c помощью самостоятельного подбора в секторе блочноге HI-FI будет весьма непросто.
Да уж, придется постараться, чтобы не разочароваться.

Цитата:
Рискну посоветовать послушать связку (СD+Усь) Маранц 15 + Tанной Революшн DC-6 (кабели VDH).
Спасибо за подсказку! Послушаю при возможности.

А почему бы не послушать ас от jvs? С теми же деревянными динамиками. Зайди на их сайт.

Re: Помогите подобрать похожий звук (как на JVC-EX-A10)

Костяныч писал(а):
Очень и очень понравилась по звуку линейка микросистем JVC с деревянными диффузорами (модели JVC EX-A10 и JVC EX-A3).

Звук шикарный! И как прочитал где-то, качество соответствует компонетным системам за 1500-2000$ (CD, усилок, акустика). Только из прослушенных мною компонентов мне ничего так не понравилось, как эти малыши JVC.

Описать, какой он - звук, врятли смогу точно. Но попытаюсь ))) Звук очень мягкий и бархатистый, с приличным басом, но при этом достаточно прозрачный (не глухой) на верхах. Это надо слышать!!!

Купил бы незадумываясь этот музыкальный центр, но останавливает единственный минус - невысокая мощность.

Кто слышал JVC и знает характер звука, помогите подобрать связку акустика+усилитель, или хотябы подскажите на какую акустику смотреть, которая играет в той же манере.

Я знаю как играет эта техника. Заходи, я покажу тебе ещё более красивый звук...Ты такого пока не слышал. Всё что тебе предлагают имеет не тот музыкальный характер и трудно согласуются между собой. Я знаю почему тебя ничего пока не зацепило, потому что цеплять нечем!.. Грубость, сухость, яркость и бубнение... Вот и весь тембральный набор для бюджетного хай-фай. Теперь вся техника так строится, у неё другая задача, бумкать и скрипеть в кино да ум-ца ум-ца в МРЗ орать... Загляни к нам, не пожалеешь... Если веришь своим ушам, имеешь свои твёрдые убеждения и независимое мнение. icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79216551/#mainImageLink

Re: Помогите подобрать похожий звук (как на JVC-EX-A10)

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я знаю как играет эта техника. Заходи, я покажу тебе ещё более красивый звук...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79216551/#mainImageLink


А тут говорят , что ты никого не затягиваешь в свою каморку..... Как они ошибаются....

Re: Помогите подобрать похожий звук (как на JVC-EX-A10)

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я знаю как играет эта техника. Заходи, я покажу тебе ещё более красивый звук...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79216551/#mainImageLink


А тут говорят , что ты никого не затягиваешь в свою каморку..... Как они ошибаются....

Я предлагаю только послушать, что тебе не нравится? Человек должен иметь ВЫБОР!.. А тем, что предлагаете вы завалены все полки, это "добро" от него никуда не денется. А вот пройти мимо хорошего звука бывает ой как обидно. Вот приходят к нам люди и говорят с досадой; "ну почему-же я к вам раньше не зашёл, почему не заметил? Вы-бы хоть какую рекламу крупную вывесели".. Так-что спасаем кого успеваем, увы, некоторые очень быстро ходят и не смотрят по сторонам... icon_wink.gif

Цитата:
rifat
А тут говорят , что ты никого не затягиваешь в свою каморку..... Как они ошибаются....
Вы же недавно проходили мимо , как писали на форуме , салончика Прокопа , но скромно умолчали , стоит ли недалеко зазывала в салончик или нет .

Re: Помогите подобрать похожий звук (как на JVC-EX-A10)

Костяныч писал(а):
Очень и очень понравилась по звуку линейка микросистем JVC с деревянными диффузорами (модели JVC EX-A10 и JVC EX-A3).

Звук шикарный! И как прочитал где-то, качество соответствует компонетным системам за 1500-2000$ (CD, усилок, акустика). Только из прослушенных мною компонентов мне ничего так не понравилось, как эти малыши JVC.

Описать, какой он - звук, врятли смогу точно. Но попытаюсь ))) Звук очень мягкий и бархатистый, с приличным басом, но при этом достаточно прозрачный (не глухой) на верхах. Это надо слышать!!!

Купил бы незадумываясь этот музыкальный центр, но останавливает единственный минус - невысокая мощность.

Кто слышал JVC и знает характер звука, помогите подобрать связку акустика+усилитель, или хотябы подскажите на какую акустику смотреть, которая играет в той же манере.

Самый простой путь - http://www.jvc.ru/product.php?id=NX-F7EE&catid=100081&sub=ts#product-tabs мощности должно хватить. Замену наити трудно, если вообще возможно. Там ведь ус цифровой оригинальный. Система улучшения звучания. Трудно утвержать что звучание компактов близко к оригиналу, но комфортное весьма. Пробовал АС от А3 подключать к усу денон1500 и к своему винценту звук отвратитьльный.