Форум
Кино

Вестерны.

Вестерны.

Посмотрел тут "Золото Маккенны" на ДВД, стал вспоминать - а какие ещё фильмы из вестернов шли в кинотеатрах в конце 70-х? Именно штатовские, не ГДРовские с Гойко Митичем, а настоящие? " Великолепную семёрку" вспомнил, "Хороший, плохой, злой..." А кто ещё чего помнит?

"Хороший, плохой, злой..." в советском прокате не был.

Да - этот не был. А что было?

Да вот, скрипел, скрипел мозгами - ничего не вспомнил. Американских фильмов, вообще, мало было.

Re:

burke писал(а):
Да вот, скрипел, скрипел мозгами - ничего не вспомнил. Американских фильмов, вообще, мало было.

Да, мало было... Зато сейчас на DVD выбор довольно приличный, хотя, если честно пытался как-то проникнуться игрой Клинта Иствуда в фильмах "Непрощенный", "Два мула для сестры Сары" и др., не впечатлило... icon_rolleyes.gif

Иствуд - вообще фиговый актёр. icon_lol.gif Посмотрите классику: "Дилижанс", "Искатели".. "Искатели", кстати, даже включались в 10 лучших фильмов всех времён и народов.

Я просто помню, что была парочка фильмов "про индейцев" штатовские - мне-то тогда было по барабану - ГДР, или ещё чьё, но меня удивило тогда, что мой отец пошёл со мной их смотреть. Я ещё спросил - тебе же не нравятся такие фильмы? А он сказал - так это же американский фильм... Я тоже заметил, что этот фильм как-то в лучшую сторону отличается от обычных, немецко-югославских. Тогда и начал смотреть не только на название, но и на то - кто снимает. А вот названия забыл...

Оказывается я ГДР упомянул неправильно - снимали совместно - Германия (ФРГ), Италия, Румыния, СССР, Франция, Югославия. Во наворотили!

Для всех советских людей самым главный индейцем был и остается Гойко Миттич icon_lol.gif
А вестерны по моему у амеров раньше были идиотские в основной части и мне их последние граздо более нравятся. Были и перлы но их кол-во ничтожно мало. Вот считаю очень неплохим фильмом вестерн с участием Мики Рурка, сыгравшего злодея и бывшего полковника армии юга, любителя пограбить банки и пострелять. Если кто название вспомнит, буду благодарен icon_smile.gif

От тут поспорю! В этом жанре - давно ничего нового не изобретали! Посмотрите "Маленький большой человек" с Хоффманом, "Маккейб и мисс Минивер", где после разборки между плохими парнями, поле боя, по сути, остаётся за шлюхами. Пра "Дилижанс" и "Искателей" я уже писал. icon_smile.gif

про изобретения не спорю, но мне подача старого кино не нра. В новом все несколько иначе, отчасти много позерства, но в целом не так театрально и более динамично.

Re:

cowboy.gif

Поздний постер. icon_lol.gif Тогда ещё Иствуда и не знал никто...

Упомянутый "Маленький большой человек" - вещь, рекомендую всем умным киноманам. icon_smile.gif Хотя это, скорее, антивестерн.
Из классических вестернов самый убойный - "Дикая банда" Пекинпы, не чета коммерческим соплям того (и нашего) времени. Я Пекинпу не люблю, но этот фильм впечатляет. Особенно если до конца досмотреть, концовка заруливает даже "Коммандо" со Шварцнеггером, при том, что Банда была сделана аж в 1969 году.
В 1990-х был один неплохой вестерн - "Тумстоун". Конечно, позерство и все такое, но грамотно сделано.
"Непрощенный" считается шедевром, но какой-то он тягомотный (хотя режиссура вполне на уровне).

Фильм 1974 г. Посмотреть можно... 1 разик. icon_biggrin.gif

Re: Вестерны.

WillyPro писал(а):
Посмотрел тут "Золото Маккенны" .. стал вспоминать - а какие ещё фильмы из вестернов шли в кинотеатрах в конце 70-х? Именно штатовские, ...А кто ещё чего помнит?

Первый вестерн, который помню, был "Сыновья большой медведицы", правда не помню чей.
"Лимонадный Джо" - пародия.
"Золото Маккенны" - на мой вкус, самый лучший был. Как-то с сыном пересмотрел, ему тоже понравился. А купил для него сборник других старых вестернов - не досмотрели. Наивные какие-то. Сейчас другой драйв, другие спецэффекты...

Как-то давно случайно по ТВ смотрел некий фильм: "Дети солнца" назывался кажется. По-моему, он вообще был Российский. Здесь угадывается своеобразный римейк "Великолепной семерки", только словно смесь времен. Также случайно собравшаяся компания бродяг защищает колонию лилипутов от банды рокеров.
А фильм как ни странно понравился и запомнился, купил бы ДВД, но больше я этого фильма не встречал.
Кто может что сказать про это кино?

Re:

Bugskull писал(а):
"Непрощенный" считается шедевром, но какой-то он тягомотный (хотя режиссура вполне на уровне).

№98 в списке лучших фильмов Академии киноискусства США.
Мне очень нравится. Фильм серъезный: не пиф-паф, о-йо-йой.

Re:

Bugskull писал(а):
Упомянутый "Маленький большой человек" - вещь, рекомендую всем умным киноманам. icon_smile.gif Хотя это, скорее, антивестерн.
Из классических вестернов самый убойный - "Дикая банда" Пекинпы, не чета коммерческим соплям того (и нашего) времени. Я Пекинпу не люблю, но этот фильм впечатляет. Особенно если до конца досмотреть, концовка заруливает даже "Коммандо" со Шварцнеггером, при том, что Банда была сделана аж в 1969 году.
В 1990-х был один неплохой вестерн - "Тумстоун". Конечно, позерство и все такое, но грамотно сделано.
"Непрощенный" считается шедевром, но какой-то он тягомотный (хотя режиссура вполне на уровне).
Если нравятся антивестерны - очень советую "Маккейб и мисс Миллер", имхо, в этом жанре -ничего лучшего не было : кто правит - стрелки, или шлюхи?

Re:

burke писал(а):
"Хороший, плохой, злой..." в советском прокате не был.

посмотрел это кино очень понравилось,всем рекомендую

Цитата:
Если нравятся антивестерны - очень советую "Маккейб и мисс Миллер", имхо, в этом жанре -ничего лучшего не было : кто правит - стрелки, или шлюхи?

Сорри за поздний ответ.
Обязательно посмотрю, на самом деле, это один из немногих стоящих фильмов Олтмена, который я не видел - в свое время был любителем этото режиссера.

P.S. А "Хороший, плохой..." мне не очень понравился, больше впечатлил "Оджнажды на Диком Западе". Медленный, конечно, очень, но есть в нем что-то.
Еще вот, как ни странно, неплохой вестерн "Молодые стрелки" (вторую часть не видел). Да, молодежное кино с попсовыми звездами того времени, но очень даже ничего, любители вестернов не разочаруются.

Есть очень классный сериал в стиле космический вестерн - называется "Светлячек" !

Абалденное кино ! Рекомендую ))

может не совсем в тему и не из 70-х,но "поезд на юму" приятно удивил.

поезд на юму- отличное кино !!!

"Человек с бульвара капуцинов"-Мега-вестерн! icon_smile.gif vo.gif

Моя коллекция вестернов:

Все вестерны Серджио Леоне:

За пригоршню долларов
На несколько долларов больше
Хороший, плохой, злой
Однажды на Диком Западе
________

Танцующий с волками
Армия фараона
Улицы Ларедо(мини сериал)
Йеремия Джонсон
Ковбои-1979
Омбре-1967
Водопад Ангела
Человек по имени Лошадь
Возвращение человека по имени Лошадь
Триумф Человека Лошадь
Человек Диких прерий
Предложение
Река ветров
Последний изгой
Странник-2001
Счастливая страна-2009
Смертельная охота-1981
Солдат в синем мундире
Поезд на Юму-2010
__________

вышеперечисленный фильмы- а я пересмотрел много чего- для меня золотой фонд!
я не упомянул многие известные вестерны по той причине, что они мне не по душе.
__
Союз племени ирокезов и фильмы с Гойко,
но это отдельной строкой.

из свежих и произведших впечатление

Счастливая страна
Водопад Ангела(Серафима)
Предложение-снято в Австралии, но всем вестернам вестерн!