Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Новинка от SONY SCD-XA5400ES

Новинка от SONY SCD-XA5400ES

Добрый день, просматривая инет наткнулся на этот аппарат. SACD-проигрыватель Sony с HDMI интерфейсом и возможностю вывода по нему потока DSD. Кроме этого, в рассматриваемой Hi-End модели используется система точной передачи цифрового звука H.A.T.S. (High-quality digital Audio Transfer System)
Система конвертации Super Audio CD сигнала в SCD-XA5400ES использует 12 раздельных ЦАП-ов для вывода в стерео (через RCA и XLR разъемы) или в многоканальном виде через HDMI





Качество у Сонек всегда было и есть на высоте,а вот характер звука,худосочный бедный,вообщем со звуком-проблемы,может такой вялый звук не нравится только мне,у любого звука есть свои поклонники,некоторые такой звук называют миниатюрным,детальным.Думаю и этот аппарат по характеру звука точно такой же. icon_smile.gif

Вырезка из S&V за Апрель 2009

До 5к$ сдп играет лучше любого сасп, это урезанный двд плеер с отсутствием воспроизведения двд icon_rolleyes.gif icon_biggrin.gif

Буквально на днях пришла новость из дальнего зарубежья:диски формата SACD через 5-6 лет покрываются каким-то налётом вроде плесени. Там уже бьют тревогу. Говорят о несовместимости самого диска с этим форматом. Я передаю информацию,поэтому бона не колотите.

Пульток можно было и пооригинальней, уж слишком привычная эта "дубинка" от всего и вся )

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Буквально на днях пришла новость из дальнего зарубежья:диски формата SACD через 5-6 лет покрываются каким-то налётом вроде плесени.

Первый диск SACD я купил в мае 2003 года. Это Pink Floyd "Dark Side Of The Moon". Сейчас апрель 2009 года. Через месяц будет 6 лет и никакого налета.
Видимо Вы прочли первоапрельскую шутку.

Не,не icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif сказал,что слышал.Но,оттуда же шли слухи про Путина с Кабаевой. А поди- разбери...