Форум
Домашний кинотеатр

Помогите собрать ДК 300-400 т. р.

Розовый орех в лаке мне по интерьеру очень подходит, выглядят хорошо. Черный лак тоже хорошо бы смотрелся. Но в черном лаке юбилейные только 400-е фронты выпустили, а саб, центр и тылы, что бы не отличались - весь комплект в одном цвете взял.

Re:

saund писал(а):
Розовый орех в лаке мне по интерьеру очень подходит, выглядят хорошо. Черный лак тоже хорошо бы смотрелся. Но в черном лаке юбилейные только 400-е фронты выпустили, а саб, центр и тылы, что бы не отличались - весь комплект в одном цвете взял.


Тут наши вкусы совпадают icon_lol.gif ,у меня тоже розовый орех,шикарная отделка,качество полировки просто шокирует безукоризненностью обработки поверхности,некоторые бренды только за такую полировку просят значительно больше! icon_lol.gif

Плазма pioneer, ресивер ONkyo, колонки KEF, CD - Marantz

________________________________________________________
HI END со скидкой - www.cityaudio.ru

А я также позавчера купил Геликоны. ПРишел в магазин слушать Elac FS 249 и услушав Dali Helicon 400, тоже в цвете роза, просто не удержался. Понял, что если не куплю всю оставшуюся жизнь буду жалеть. Хотя сильно выбился из бюджета. Теперь придется копить.
Остался большой большой вопрос: какой взять рес?

Re:

AVP79 писал(а):
А я также позавчера купил Геликоны. ПРишел в магазин слушать Elac FS 249 и услушав Dali Helicon 400, тоже в цвете роза, просто не удержался. Понял, что если не куплю всю оставшуюся жизнь буду жалеть. Хотя сильно выбился из бюджета. Теперь придется копить.
Остался большой большой вопрос: какой взять рес?


Поздравляю! icon_lol.gif Какой ресивер icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif Эти колонки требуют хорошего усилителя и думаю,что процессор и многоканальник-самый лучший вариант расскрыть все способности этих великоленых колнок.Какой выбрать-решать Вам! icon_lol.gif Вариантов очень много,но усилитель нужен мощный и с хоршим выходным током-Далишки любят такие аппараты! icon_lol.gifПопробуйте АВ-усилитель Преймари СПА-21или22. icon_lol.gif

А если Marantz AV 8003 + Marantz MM 8003 или NAD T975+T175?
Если бы хватило NAD T785 icon_smile.gif

Re:

AVP79 писал(а):
А если Marantz AV 8003 + Marantz MM 8003 или NAD T975+T175?
Если бы хватило NAD T785 icon_smile.gif


Марантц,раздельные компоненты?Почему бы и не попробовать? icon_lol.gif Над,тоже очень не плохо звучит с Дали...Тут надо бы послушать...Если брать музыкальность в расчёт,то наверное Марантц будет очень не плох,а уж если рассматривать НАД,то однозначно компоненты,то более дорогой линейки "М". icon_lol.gifПовторюсь,что Дали очень требовательные колонки к партнёрам "по бизнесу",т.е. по звуку icon_lol.gif ,и если источник и усилитель "фальшивят" и не вытягивают звучание,то Дили,многократно усиливают эту "фальшь"и доносят до Ваших ушей! icon_lol.gif Совет один:не экономьте на компонентах системы,ибо может постигнуть разочарование звучанием этих колонок!!! icon_lol.gif

Под такие колонки только двухканальный мощник. и ненадо никакого маранца, есть много хороших стерео мощников, посмотрите на примар А33,2 например.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Под такие колонки только двухканальный мощник. и ненадо никакого маранца, есть много хороших стерео мощников, посмотрите на примар А33,2 например.


Алексей,тут, Вы,очень верно подметили,что стерео-мощник,тем более такой великолепный,как 33.2 будет ещё более предпочтителен,особенно по "музыкальным"талантам и для полного раскрытия обширной многогранности звучания этих АС,но надо быть готовым к серьёзным финансовым затратам,а это не всегда можно сразу реализовать,по понятным причинам! icon_lol.gifОдно,я понял уже давно,что Геликоны,впрочем,как и любые Далишки "требуют" адекватных по качеству компонентов! icon_lol.gif Многие,купив ЛЮБЫЕ АС этого бренда и подключив их к дешёвым компонентам "разочаровываются" в звучании АС,хотя "плохое звучание",это не "вина" колонок,а следствие плохого звучания электронных компонентов! icon_lol.gif Совет один:не жопиться и покапать хорошие усилитель и источник!!! icon_lol.gif