Форум
Акустика

Акустика к TEAC A-H300MkIII?

Акустика к TEAC A-H300MkIII?

У кого уже есть TEAC A-H300MkIII помогите подобрать АС. Полочники или напольники ? Что будет звучать в спальне?

В спальне желательны охи вздохи довольной жены,если женаты,а если серьезно у ТЕК звук относительно нейтральный,акустику лучше повеселей,попрактичней напольники низы получше. icon_smile.gif

У меня этот усил.
Я работаю со звуком на компе, купил к нему B&W DM602 S3. Звук бесподобен, хотя дороговастенько для такого усила.
До этого были JBL E30, звучали не плохо, только хрип был если низы широкого диапазона и дребезг декора.

Re:

Спасибо за совет. Я тоже рассматривал этот вариант и еще альтернативу 685 - уж больно много про них разных похвал. Один вопрос - звук не кажется резиновым (как будто колонки накрыли тонкой тряпкой)? И низы в этих полочниках присутствуют?
icon_biggrin.gif
aaaps писал(а):
У меня этот усил.
Я работаю со звуком на компе, купил к нему B&W DM602 S3. Звук бесподобен, хотя дороговастенько для такого усила.
До этого были JBL E30, звучали не плохо, только хрип был если низы широкого диапазона и дребезг декора.

При размере комнаты до 12м, можно попробовать с Castle RICHMOND (если нет жажды БАСА). Были у меня Castle RICHMOND - играют открыто, детально, местами прохладно.
Этот TEAC напольники не потянет, уже лучше 2.1
Тест: http://www.salonav.com/arch/2004.02/htm/026-034TEAC.htm

Re:

mustang33 писал(а):
При размере комнаты до 12м, можно попробовать с Castle RICHMOND (если нет жажды БАСА). Были у меня Castle RICHMOND - играют открыто, детально, местами прохладно.
Этот TEAC напольники не потянет, уже лучше 2.1
Тест: http://www.salonav.com/arch/2004.02/htm/026-034TEAC.htm


Не надо быть заложником статей в красивых мурзилках.
Этот усилитель прекрасно "потянет" напольники, у него отличная нагрузочная способность. Что-бы играть красивый музыкальный бас, усилителю вовсе не обязательно "вырывать" дифузоры у динамиков icon_wink.gif просто акустика должна быть грамотно спроектирована.
И кстати, средневзвешенный напольник обычно имеет бОльшую чувствительность чем средневзвешенный полочник, при сравнении "одноклассников".

-"хозяину" темы:
imho, трёхсотый имеет хороший уверенный "верх" который не надо утрировать металлическим твитером B&W, возмите что-нибудь с шёлковым пищиком и желательно, передним фазоинвертором.
А вообще трёхсотый не будет выглядеть диссонансом с акустикой от 1500$

У Teac-ов деликатный, ненавязчивый звук. Если такой звук нравится, я бы попробовал поддержать его деликатной акустиков типа Tannoy-ев. Сейчас у меня Mercury F3, очень приятная связка, хотя середина не очень впирает. Я бы попробовал что-нибудь из Tannoy Revolution.

Re:

Цитата:

imho, трёхсотый имеет хороший уверенный "верх" который не надо утрировать металлическим твитером B&W, возмите что-нибудь с шёлковым пищиком и желательно, передним фазоинвертором.
А вообще трёхсотый не будет выглядеть диссонансом с акустикой от 1500$

При покупке АС за 1500 у.е. TEAC A-H300MkIII очень быстро будет ЗАМЕНЕН усилителем за те же 1000-2000 у.е. + дека ...
Этому усилителю нужны АС в пределе 500 у.е. за пару

Eugene1970
Цитата:
Один вопрос - звук не кажется резиновым (как будто колонки накрыли тонкой тряпкой)? И низы в этих полочниках присутствуют?



Если иметь в видк B&W-Присутствует все. Звук весьма прозрачен. Бас плотный.

Re:

mustang33 писал(а):
Цитата:

imho, трёхсотый имеет хороший уверенный "верх" который не надо утрировать металлическим твитером B&W, возмите что-нибудь с шёлковым пищиком и желательно, передним фазоинвертором.
А вообще трёхсотый не будет выглядеть диссонансом с акустикой от 1500$


При покупке АС за 1500 у.е. TEAC A-H300MkIII очень быстро будет ЗАМЕНЕН усилителем за те же 1000-2000 у.е. + дека ...
Этому усилителю нужны АС в пределе 500 у.е. за пару

icon_smile.gif А вы подключите к нему АС за 1500 и поймёте что АС за 500 к нему подключать не надо. А то что всегда хочется проапгрейдиться эт понятно, нет предела совершенству, нда...