Форум
Акустика

DALI и DENON

DALI и DENON

имею систему состоящию из DALI IKON 7 и DENON DCD- 1500 и PMA- 1500. не могу понять что в этой связки не так, иногда звук ненарадуешся а бывает просто напрягает и при чем незавмсимо от жанра музыки. что из этой связки исключить акустику или какой то компанент а может ивсю систему? заранее спасибо за ответы.

Напрягает вас резкозть,навязчивость высоких частот,можно смягчить межблочником но мягких кабелей днем с огнем не найдешь,хотя в Москве выбор грандиозный.Можно сидюк поменять,можно акустику.Можно в кроссоверах акустики паяльничьком по высоким поколдовать,наименее затратный кстати ваиант. icon_smile.gif

знаю что посеребренные дают повышение вч но у меня медный qed. и почему рекомендуете менять сидюк а не уселитель? по поводу переделки кроса читал но акустики 3 месяца жако как то.

Связка вроде терпимая. Обратите внимания на правильность подключения фазы, Деноны к этому чувствительны (переверните вилку и проведите ребром ладони по усу и сд и почувствуете не шьёт ли) . Скорей всего это проблемы с сетью , у меня тоже такое бывает , задумываюсь о хорошем сетевом фильтре.

Не забывать,что колоночки направлять на слушателя не надо.Причиной яркости и резкости звучания, так же может служить и запись(я полагаю,что в большей степени),т.к. колоночкики не "смягчают" острых углов в записи,да и электроника тоже вполне "прямолинейна" в плане подачи верхов, то есть система выдаёт,то,что записано на КД.Несколько "смягчить" звучание поможет замена акустических и межблочных кабелей с "мягким" характером звука.Квед, в таком случае противопоказан,даже "медный"т.к. вся продукция этого бренда отмечена "ярким" звучанием,независимо от материала провода.Не рекомендую определённого бренда,в выборе необходимо руководствоваться только личными УШАМИ. icon_lol.gifЧто либо "ковырять" с паяльником в фильтре настоятельно нерекомендую,во-первых гарантия,во- вторых в колонках все точно расчитано под соответствующие динамики,и изменения чего либо повлечёт за собой, как правило только негативные изменеия в звуке,могу добавить,что без соответствующих знаний это вмешательство точно нежелательно.

Никаких особых знаний для ковырянья в Акустике не нужно,смотришь куда идут провода от пищалки,там стоит пара кондеров и сопротивление.Уменьшаешь емкость кондера,повышаешь емкость керамического сопротивления,с катушками уже сложнее.Почему проигрыватель,если честно то Деноны,что усилители,что пригрыватели дают жесткий звук верх едкий в частности,тоже и Дали резкий верх,коса на камень,поэтому при прослушивании максимум 2 часа башка гудит,хочется выключить.Сам это испытал связка усилок Маранц,акустика Бостон.Поэтому Я и предлагаю смягчить частотку,насчет кабеля у самого полно валяется,тыркаю туда сюда,поменял кучу мягкого так и не нашел,но в Нижнем выбора кабелей нет,в Москве с этим получше.У проигрывателей Маранцев звук помягче(верх чуть подрезан),комфортный в отличии от Денона. Усилители Маранц-не рекомендую,это на случай замены.А вообще у дочери Харман НД-970 звук комфортнее,приятней,мягче и Маранцев и Денонов и Ямах хотя дешевый,сам слушаю от Ямахи 2700,звук чистый,прозрачный но мягким то же не назовешь.У своей акустики наоборот добавлял высоких и средних,но более глобально лопатил даже катушки поменял. icon_smile.gif

Alekx127 проверил не шьет а вот на форуме hi-fi то же подняли тему питания только по напряжению.

Alex27 акустика стоит как рекомендует призводитель и как ВЫ а с кабелями предется поигратся. спасибо.

Re:

Artur писал(а):
Alekx127 проверил не шьет а вот на форуме hi-fi то же подняли тему питания только по напряжению.


Просто рассуждайте логически: Вам эта связка нравится , но в определённые моменты она начинает звучать хреновасто? Я Вас правильно понял? Если да то это однозначно проблемы с питаловом!

Дмитрийннн
с пояльником не дружу.

слонясь тоже к питаню. стоит пробовать поменять кабель питания?

Re: DALI и DENON

Artur писал(а):
имею систему состоящию из DALI IKON 7 и DENON DCD- 1500 и PMA- 1500. не могу понять что в этой связки не так, иногда звук ненарадуешся а бывает просто напрягает и при чем незавмсимо от жанра музыки. что из этой связки исключить акустику или какой то компанент а может ивсю систему? заранее спасибо за ответы.


Мне звук Айконов с Деноном-700 показался совсем бесформенным. Вообще Айконы не понравились - хотя начитавшись stereophile.com в их пользу был настроен. Попробуйте послушать ваш усил с Эпосами или Систем Аудио - лучше конечно их одолжить у кого-нибудь на время icon_smile.gif.....потом поделитесь что услышали...уверен, интересно будет

какие то конкретные модели?

Акустику не советую пока менять! А вот ус Айконам нужен подостойней и подороже минимум раза в два! Зачем менять акустику если вы её даже на 50% не реализовали! Деньги лишние? Поменьше слушайте! Акустика очень не плохая, но требует дорогой ус!

А мне связка усилителя денон 1500R (не АЕ,предидущий) с сидюком 1500 не покатила из-за черезмерного выделения середины,просто гипертрофированный получался средний регистр.Ни кабелями,ни заменой АС (с ДАЛИ тоже слушал),не перетыканием сетевых вилок это не лечилось.Такой характер звучания признали и мои друзья,слушавшие вместе со мной,да и продавцы.Сидюк этот я брал на прослушку примерно на месяц,так и не смог привыкнуть-вернул в салон.

какой уселитель порекомендуете для сокращения пути прослушивания.

Усилок я бы оставил Денон 1500,а вот из сидюков...ну к примеру Онкио 7555

Re:

Alekx127 писал(а):
Акустику не советую пока менять! А вот ус Айконам нужен подостойней и подороже минимум раза в два! Зачем менять акустику если вы её даже на 50% не реализовали! Деньги лишние? Поменьше слушайте! Акустика очень не плохая, но требует дорогой ус!


Согласен полностью,что для Айконов,впрочем как и для любых АС от Дали, нужен хороший усилитель,и тогда получите настоящее наслаждение в звуке.Если характер звучания Далишек нравится,то можно и усилитель поменять! icon_lol.gif

Re:

Alekx127 писал(а):
Акустику не советую пока менять! А вот ус Айконам нужен подостойней и подороже минимум раза в два! Зачем менять акустику если вы её даже на 50% не реализовали! Деньги лишние? Поменьше слушайте! Акустика очень не плохая, но требует дорогой ус!


то есть денон 1500 дешев для айконов? зачем тогда на офиц. сайте айконы на фото с дешевым надом запечатлены?

мой онкио 9755 тоже не раскрывает потенциал айконов?

Если я вас правильно понял у вас проблема такая: ставите СД и слушаете и нравится - все как надо, через некоторое время тот же СД ставите и все нето, так?
Если да то, менять вам ничего не надо....
Ибо рассуждая логически как оно играет вам нравится, но токмо в определенные моменты. Как вам правильно сказали проблема в питании.
Сменой кабеля вы мало что решите, то есть звук может и улучшится, но проблема все равно останется, так как если ток грязный или напряжение ниже плинтуса, то кабелем это не выправить.
В данном случае 1ое - проверяйте напряжение и смотрите есть ли от него зависимость.
Если есть - стабилизатор вам в помощь.
Если нет - покупайте ХОРОШИЙ, а значит не за 1000 рублей, а дороже фильтр.

мне он как раз и помог. icon_biggrin.gif

может кто знает-как узнать выходной ток усилителя?

всем большое спасибо за участие в моей проблеме. мозг немного подкипел но это интересно буду искать причину и свой звук, найду отпишусь.

кто нибудь слушал усилители Roksan Kandy L.III и Roksan Kandy k2 по мощности подходят?

Артур смотри личку.

Re:

Artur писал(а):
какие то конкретные модели?


Любые, какие найдете. Это я про СА и Эпосы. Послушайте еще с варфами эмиральдами которые напольники (меня счас проклянут наверно - см. соседнюю ветку). Денон 1500 нормальный аппарат, имхо.

(точные модели с указанием разницы в звуке здесь советуют продавцы....скорее всего, исходя из того, что завалялось по лабазам)