Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD Nad M5 или Primare cd31

CD Nad M5 или Primare cd31

Добрый вечер! Стою перед выбором сd проигрывателя к усилителю Electrokompaniet eci3 . Есть возможность приобрести Nad M5 или Primare cd31, очень тяжело сделать выбор без прослушки , как говорят , в лоб (находятся в разных городах). Может кто сравнивал, акустика Pro Ac S 140.В принципе купил бы родную вертушку Electrokompaniet Ecc1, но цена уж больно запредельная, а на эти два аппарата предлагают неплохую цену.

Я бы обратил внимание на продукцию фирмы Densen.

Если выбор стоит между НАДом и Примаром,то советую последний.Есть у меня инфо о частых поломках НАДа.
Денсен,как товарищ Sun1 посоветовал,то же достойный вариант.

Если по сути вопроса, то ИМХО:
1. Цена у Nad M5 и Primare cd31 очень отличается, последний был/есть существенно дороже (в России).
2. Звук у них еще более разный, причем по-моему концептуально. как тут ответить, советовать. Опять же, как всегда, скажут - слушать надо, и будут правы. Но понимаю, не всегда есть такая возможность.
3. У Примара вы найдете много поклонников, но и много, кто напишет всякого плохого.
Смотрел раньше на форумах, многие на Примар (Праймер?) косились, сравнивали, им порой писали - не берите, а кто искал - выбирали после беготни-прослушки часто все же его. Считаю, он достаточно универсален по жанрам.
4. По моему опыту Праймер не глючит, что важно, а про некоторые девайсы такие упоминания были. Показал себя надежным, удобным. Конструкция качественная.

Про Денсен говорить не буду (многие его любят), т.к. в этой ценовой категории ИМХО есть и другие аппараты, заслуживающие внимания (Рега, Naim, Exposure). Но вопрос был конкретный.

Денсен-вещь хорошая, интересная, но требование -XLR выход, а в денсене его к большому сожалению нет, был бы, даже не сомневался.Усилитель -балансный, поэтому нужен XLR.

НАД не слышал то там многаканал за те же деньги что для меня как то странно....
Примар по сути не плеер, а хороший цап с дешевым двд приводом, т.к. начинка там очень серьезная. Но это увы тенденция - двд приводы более точны и дешевы из-за широкого применения, оттого их ставят в дорогие плееры повсеместно.
Примар аппарат более универсальный, чем его конкуренты, но все же склонность к точности и аутентичности делает его интересным при прослушивании классики. Рок в его исполнении очень хорошо звучит, примерно так же как и на плиниусе, но с большей аналитичностью и немного более аналогово. Хотя иногда может показаться, что звук суховат и стерилен, но тут прямая зависимость от кач-ва записи. Это вообще главная особенность последних примаров, их главный козырь и недостаток - если запись г..., то слушать невозможно, а если конфетка, то не оторветесь. Если говорить про весь тракт, то стремление к прозрачности и натуральности звучания пожалуй их главная отличительная особенность.

Electrocompanient-представитель "скандинавской" школы звука,как и Primare.Теоритически связка будет логична.Но я не слышал.А вот в связке с С.Е.С.-51 XR-слышал ,очень даже хорошо! Да и с "родным" СД будет здорово..., но цена согласен кусачая!

ecc1 в россии стоит 2300 евро, a cd31 - 2840

а почем реально можно купить ( с максимальной скидкой) топовый сидюк с верхней загрузкой?

розница - 4900 евро

Re:

fadler писал(а):
розница - 4900 евро

Интересно какой топовый сидюк с верхней загрузкой за эту сумму ?

речь шла об электрокомпаниете - вот я и дал на него заявленную цену

Что- то мы отклонились от темы?

ну розница эт понятно, а что скинут в реале если чел пришел с деньгами? Неужели за 220к. впаривать будут?
ПС помню возжелал я его по фото и посчитали мне цену - 135к. с хорошей скидкой.....но отзывы были не ах...типа джаз играет а вот рок уже с трудом, а брутал так и вовсе нет...

Могу сделать PRIMARE CD31 за 1800 евро, но в Москве. tolusja@mail.ru +7-926-969-23-15 Александр

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Если выбор стоит между НАДом и
неужели кетай свою изюменку привносит icon_sad.gif

китайского PRIMARE я еще не видел icon_lol.gif по PRIMARE я могу все сделать по очень хорошим ценам

над этот в кетайе собран.

наверно вы имели ввиду китай, а не кетай icon_lol.gif я не слышал , что Швеция стала Китаем icon_lol.gif

Re:

CVANIK писал(а):
Могу сделать PRIMARE CD31 за 1800 евро, но в Москве. tolusja@mail.ru +7-926-969-23-15 Александр

а i21 почем?

I21- 1000 евро

Re:

CVANIK писал(а):
наверно вы имели ввиду китай, а не кетай icon_lol.gif я не слышал , что Швеция стала Китаем icon_lol.gif
Иминна эта и имел в виду, што кетай. icon_lol.gif
Только реч шла не про Primare

Извеняюсь не понял

a Dynaudio Focus 140 сколько будут стоить?

Ребята, ну давайте вернемся к теме, толком ведь никто ничего не сказал, плиз

А других вариантов нет ? Вроде оба эти сиди нелучший вариант за эти деньги

Так вот же я и спрашиваю, что можно подобрать в районе до 2500 у.е.

Sun1 писал(а):
А других вариантов нет ? Вроде оба эти сиди нелучший вариант за эти деньги

Предлагай!
Только то, что слушал реально а не по мурзилкам и форумам мнение сформировал!

я уже посоветовал densen, слушал на nad m3 и mentor 6 . мне очень понравился. C.e.c 51 тоже великолепен на усилке electrocompanient какомто за 100 штук .Vincent cd s3 не очень понравился на sv 234 и ас Focal наполные какието. naim 5 cd вообще не понравился с naim nait 5i на audio welle tremolo. Вроде больше в этой ценовой категории не слушал ничего.
2 Z.A.G: А что нам нынче мурзилки рекомендуют, о великий эксперт icon_wink.gif ?

Re:

Sun1 писал(а):
.... Вроде оба эти сиди нелучший вариант за эти деньги


Почему?
И какой звук ищет автор ветки?

Потомучто меня не впечатлили системы с этими сидиплеерами

Re:

Sun1 писал(а):
2 Z.A.G: А что нам нынче мурзилки рекомендуют, о великий эксперт icon_wink.gif ?

Понятия не имею, не читаю я их. Денсен, думаю, не шаг вперед а шаг влево/право в сравнении с рассматриваемыми плеерами.

Не знаю....У меня НАД М 5 играет уже года полтора точно и довольно таки хорошо.

А разве можно за те же деньги осуществить шаг вперёд?

мне бы было интересно сранить данные сидюки с Лингдорфом и начальными Т+А ( серий Е и Р )

Re:

Sun1 писал(а):
А разве можно за те же деньги осуществить шаг вперёд?

Ну не моя же это реплика

Цитата:
Вроде оба эти сиди нелучший вариант за эти деньги

из которого следует, что есть более лучшие варианты! А лучший разве не есть шаг вперед?
icon_rolleyes.gif