Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ДВД-проигрыватель Marantz-4001 в качестве источника.

ДВД-проигрыватель Marantz-4001 в качестве источника.

Скажите, уважаемые форумчане, кто-нибудь использовал этот аппарат в составе хай-фай системы в качестве источника при прослушивании музыки? Как он по сравнению с бюджетными CD-проигрывателями? Заранее благодарен.

На вкус и цвет...ИМХО,двд-плеер всё-таки не передаёт полноты картины,задуманной зв.режиссёром.

Вполне нормально звук такой же как и у сидюков Маранц вполне комфортный,усилки Маранцы не уважаю(звук раздражает). icon_smile.gif

Много ли слышали.... ?
про харманЫ....
на этой ветке ответ№ 18
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=4536.15

У меня более ранняя версия (4610-я ) подключена параллельно с ПКД Рега Планет к винтажному усилку Пионер и АС Джамо. При сравнении в лоб ДВД уступает по всем параметрам и особенно в прозрачности и умении строить звуковую сцену.

Ну-у-у... Вопрос-то был про бюджетные "сидюки"... "Регу" вашу вряд-ли таковым считать можно.

Re: ДВД-проигрыватель Marantz-4001 в качестве источника.

Мертветс писал(а):
Скажите, уважаемые форумчане, кто-нибудь использовал этот аппарат в составе хай-фай системы в качестве источника при прослушивании музыки? Как он по сравнению с бюджетными CD-проигрывателями? Заранее благодарен.


У меня стоит) вполне радует)
Если и буду менять то после того как поставлю усь)

Re: ДВД-проигрыватель Marantz-4001 в качестве источника.

Мертветс писал(а):
Скажите, уважаемые форумчане, кто-нибудь использовал этот аппарат в составе хай-фай системы в качестве источника при прослушивании музыки? Как он по сравнению с бюджетными CD-проигрывателями? Заранее благодарен.


У меня стоит) вполне радует)
Если и буду менять, то после того как поставлю усь)
Единственное что, есть настройки в нем которые на звук, по мне так, не влияют: отключение видео цепи и апсемплинг.
Звук по цифре не сильно отличается от звука по аналогу, различия есть, но мало уловимы.
По аналогу вроде по лучше, через него и слушаю.
Кстати совет, если будете брать этот аппарат и слушать через аналог ОБЯЗАТЕЛЬНО на проигрывателе ОТКЛЮЧИТЕ цифровой звук, именно на нем, так как при его включении он дает наводки на аналог такие, что слушать нет желания.

тут есть обзор DV3002
http://www.salonav.com/arch/2008/02/066-marantz.html
правда в нем врут по ТТХ о 4001 )))) у него тоже нет Оптики и есть отключени видео цепи о чем выше упомянул

На этом же сайте был и обзор 4001 модели, только вот найти ща не могу, видно убрали.
Одно помню что в нем тоже указывалось что разница по цифре и аналогу не велика и каждому владельцу тут нужно делать выбор самому icon_biggrin.gif

Re:

aLIS писал(а):
Много ли слышали.... ?
про харманЫ....
на этой ветке ответ№ 18
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=4536.15


Ваша ссылка про усилители, а не про ДВД проигрыватель.

aLIS слушал много, лопатил немало, вам наверно и не снилось в застой продал кучу усилков спаянных лично,что касается Хармана да есть, есть СЕК-53 куча проигрывателей,кабелей,без обид но кабелек Ван-то у вас без низов,был у меня 102-3
еле избавился. icon_smile.gif Реги только дорогие и то протяжка-говно,болванки читает через одну,кто то скажет да у меня одна фирма-херня одни слова,так же как у всех компьютеры,а соответственно болванки и покупать сидюк за 100деревянных не читающий болванки,как в России ботинки только для летней погоды.Мои извинения впечатлительным владельцам Рег. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
aLIS слушал много, лопатил немало, вам наверно и не снилось в застой продал кучу усилков спаянных лично,что касается Хармана да есть, есть СЕК-53 куча проигрывателей,кабелей,без обид но кабелек Ван-то у вас без низов,был у меня 102-3
еле избавился. icon_smile.gif


Не только по этому форуму встречаю столь упорную категоричность в сторону Маранцев... с вашей стороны.., поэтому не сдержался... в тему про ДВД и бюджетный плеер от Маранц влез неуклюже... icon_confused.gif
Однако подозреваю что мнение составляли на основе сравнения не очень высоких линеек... , обычно более вдумчивый народ слышавший действительно много аппаратуры не столь категоричен... icon_cool.gif .........
Про Харман с 80ю Амперами вспомнил по случаю... , нормальный звук... просто реклама несуразная... .
Кабель тоже... ну какие обиды... , много шнуров много мнений...
подбирался к стати под корректировку резкого холодного верха у связки 2ки 1070 Ротелей и Бив 603 ... , проблему максимально решил... исходя из того насколько это может сделать межблочник...
под Маранц и Бив уже неактуален хотя обедни не портит...
icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Реги только дорогие и то протяжка-говно,болванки читает через одну,кто то скажет да у меня одна фирма-херня одни слова,так же как у всех компьютеры,а соответственно болванки и покупать сидюк за 100деревянных не читающий болванки,как в России ботинки только для летней погоды.Мои извинения впечатлительным владельцам Рег. icon_smile.gif

Недостаток конкретного экземпляра, не более!
Владел Рега Аполло более полугода. Никогда не глючил и не заикался на дисках, "жрал" все подряд, даже CD-R.

Z.A.G. писал(а):

Владел Рега Аполло более полугода. Никогда не глючил и не заикался на дисках, "жрал" все подряд, даже CD-R.

Заг, я видать не уследил, Вы сменили CD? … и что легло на душу icon_smile.gif

aLIS про Маранцы-усилки категоричен потому что ремонтировал,промерял напряжения,крайне не понравилось не по звуку ни по схематехнике,да мягкий кабелек и что бы все было(межблок) не найти мне во всяком случае не попадался.Кабель с хорошими низами Филипс [img]
[img][url=http://2img.org.ua/v.php?id=6a399f366029043178191158b3969735.jpg[/url][/img][/img]

Re:

Дмитрийннн писал(а):
aLIS про Маранцы-усилки категоричен потому что ремонтировал,промерял напряжения,крайне не понравилось не по звуку ни по схематехнике,да мягкий кабелек и что бы все было(межблок) не найти мне во всяком случае не попадался.Кабель с хорошими низами Филипс [img]
[img][url=http://2img.org.ua/v.php?id=6a399f366029043178191158b3969735.jpg[/url][/img][/img]


повторюсь... категоричность признак незрелости увы...
возможно и Premium серию разбирали измеряли.... ?
звук же скажу очень даже отличен от Range серии... , в сторону медлительности и детальности ,что очень даже неплохо для некоторых жанров... .
Ну да ладно... "да здравствуют Харманы.....!!!" ..
про межблоки же не замарачиваюсь , они лишь немного корректируют , основной характер звука дают электроника и акустика.... .