Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Yamaha AX-497 к Radiotehnika S90

Страницы 1, 2  >>

Купить ли мне Yamaha AX-497 к колонкам S90

Купить 57% 28
не покупать 42% 21

Всего проголосовало : 49

Усилитель Yamaha AX-497 к Radiotehnika S90

Здравствуйте!!! У меня есть колонки Radiotehnika S90, был усилитель radiotehnika 101(вообще г...), потом взял амфитон первого класса(он не многим лучше предыдущего), сейчас стоит Dual CV-1150(вот это чуть мощнее). Все это S90 не волокёт, хочу купить усилитель в пределах 10000р, вот присмотрел Yamaha AX-497! Пожалуйста помогите мне с выбором,очень не хочу ошибиться, что скажите на счет такого варианта, или может посоветуете что то другое!
Заранее спасибо!!!

Нормально будет. Хотя я предпочел к S-90 Kenwood KA3020SE. Но это версия для Великобритании (оттуда и привезли), у нас найти непросто.
S-90 неплохие АС, основной "недостаток" которых не советское происхождение, а то, что огромное количество людей разобрали их по винтикам и, на волне поклонения всему западному, обос..ли, где могли. Уверен, если бы на их месте были какие-нибудь японские тех лет, с ними произошло то же самое.

Сопротивление 4ом варианта падает до 3,2 ома, чувствительность средняя, басовик не маленький. Все это требует достаточной мощности и коэф. демпфирования.
У Yamaha это есть. Удачи!

Да, потом можно будет поменять S-90 на Paradigm Studio, как сделал я icon_wink.gif
Правда у меня 35АС-201 были, но суть та же.

у меня как раз сейчас такая ямаха AX-497, которую в прочем планирую поменять к концу лета.

Re:

Energy писал(а):

S-90 неплохие АС, основной "недостаток" которых не советское происхождение, а то, что огромное количество людей разобрали их по винтикам и, на волне поклонения всему западному, обос..ли, где могли. Уверен, если бы на их месте были какие-нибудь японские тех лет, с ними произошло то же самое.



В 80х годах прошлого века катушечные магнитофоны(некоторые) комплектовались как S-90, так и Пирлесами(made in Denmark), некоторые меломаны покупали комплект только ради акустики... угадайте какой? Помню звук JBL тех же лет, по форме и размерам (но не по звуку)похожие на S-90. Наверное вы уже догадались (если вменяемы) какие лучше играли?

2gevaudi

Постарайтесь в первую очередь поменять свои колонки на что либо более музыкальное, ибо поменяв слабый усилок на более мощный вы добьётесь, в основном, большей громкости.

У меня долгое время была связка : плеер Rotel rcd 02 + усилит. Rotel ra 01 c s90
до того : плеер Marantz cd2000 + усилит.Yamaha 496
Ротели играли гораздо лучше , особенно по басу... . Не знаю... 40 ватт хватало , а про уровень звука вообще не говорю, единственно уж очень уж громко чтоб стены дрожали... никогда не включал.
Ямаху еле еле продал.... .

Re:

Energy писал(а):
Нормально будет. Хотя я предпочел к S-90 Kenwood KA3020SE. Но это версия для Великобритании (оттуда и привезли), у нас найти непросто.
S-90 неплохие АС, основной "недостаток" которых не советское происхождение, а то, что огромное количество людей разобрали их по винтикам и, на волне поклонения всему западному, обос..ли, где могли. Уверен, если бы на их месте были какие-нибудь японские тех лет, с ними произошло то же самое.

Сопротивление 4ом варианта падает до 3,2 ома, чувствительность средняя, басовик не маленький. Все это требует достаточной мощности и коэф. демпфирования.
У Yamaha это есть. Удачи!


Да не, S90 были откровенным Г., и для этого и создавались (для сельских клубов, вполне реально). Разбор их до винтиков не был особо эффективным занятием, друг у меня забавлялся этим, используя рекомендации лучших S90-водов, как раз с Ямахой в паре.

Потом купил за 10 т.р. пару Mission M73, и забыл об S90 как о страшном сне (они были с замененными СЧ и ВЧ, переделанными фильтрами, укрепленным и отдемпфированном корпсуом, на шипах и мраморе).
Кстати компутерные Solo-2 от Микролаба за 2 т.р. в то время уделывали S90 по СЧ\ВЧ одной левой, что было невозможно не признать при прямом сравнении, ессно с басовиком-блином на НЧ им тягаться было не под силу.

s 90 усилитель yamaha [г -о] полное ,продай s90 купи сначало акустику получше потом и усилок подберем

Re:

ra-lif писал(а):
Energy писал(а):

S-90 неплохие АС, основной "недостаток" которых не советское происхождение, а то, что огромное количество людей разобрали их по винтикам и, на волне поклонения всему западному, обос..ли, где могли. Уверен, если бы на их месте были какие-нибудь японские тех лет, с ними произошло то же самое.



В 80х годах прошлого века катушечные магнитофоны(некоторые) комплектовались как S-90, так и Пирлесами(made in Denmark), некоторые меломаны покупали комплект только ради акустики... угадайте какой? Помню звук JBL тех же лет, по форме и размерам (но не по звуку)похожие на S-90. Наверное вы уже догадались (если вменяемы) какие лучше играли?

2gevaudi

Постарайтесь в первую очередь поменять свои колонки на что либо более музыкальное, ибо поменяв слабый усилок на более мощный вы добьётесь, в основном, большей громкости.




Интересно...,что-то не припомню,чтобы каки-то отечественные катушечные магнитофоны продавались с 35АС,и тем более с имнортной акустикой.А на счёт звука 35АС могу сказать,что они учавствовали в тесте немецкого журнала и заняли почётное первое место,уделав по звуку многие бренды и JBL тоже...Колонки от "Радиотехники" пользовались огромным спросом и купить их в свободной продаже было практически невозможно.Этими АС комплектовались "Виктория 003" стерео и электрофон высшего класса "Аллегро 002",так вот, многие покупали эти комплекты только из-за акустики!Позднее,когда появились S-90, их уже можно было купить и в розничной продаже,но всегда покупка колонок была определённой проблемой.Позднее,когда появился фирменный магазин "Ригонда"эти колонки стало купить легче.Первые выпуски колонок звучали очень приятно,да и сейчас их звучание даст фору по басу,да и не только многим киношным китайским башенкам типа "Свен".А мощи там хоть отбавляй!К этим колонкам нужен мощный усилитель,типа НАД-370,372,тогда они могут и сейчас посоревноваться по звуку со многими современными супер-китайскими производителями.В те далекие времена знал финов,которые покупали эти колонки у нас,и по их заявлениям они звучали намного лучше,чем их более доррогие японские аналоги.Но время неумолимо, и теперь характер звучания этих колонок кажется "старомодным",но всё же это отличные колоночки!

Re:

Energy писал(а):
Нормально будет. Хотя я предпочел к S-90 Kenwood KA3020SE. Но это версия для Великобритании (оттуда и привезли), у нас найти непросто.
S-90 неплохие АС, основной "недостаток" которых не советское происхождение, а то, что огромное количество людей разобрали их по винтикам и, на волне поклонения всему западному, обос..ли, где могли. Уверен, если бы на их месте были какие-нибудь японские тех лет, с ними произошло то же самое.
Сопротивление 4ом варианта падает до 3,2 ома, чувствительность средняя, басовик не маленький. Все это требует достаточной мощности и коэф. демпфирования.
У Yamaha это есть. Удачи!

Наивное суждение. Поверьте, я в те же времена слушал Техниксы, Акаи, Сансуи не топового уровня и большинство играло несравнимо лучше S-90, которые кстати долго стояли и у меня дома. Если вам нравится "расколбас", а не чистота (драйв приветствуется) - то S-90 ваш вариант.
Пардон, что не в тему !
В тему: у меня эти колонки играли долго с дешевым Пионером (2 х 42вт) и вполне хватало давления на средней громкости. Если у Вас только с этим проблема, то Яма вполне пойдет.
Главное - непонятно какой звук Вы ищете ???? Если утонченный, то Яма не тот случай.

Re:

Alex27. писал(а):

Интересно...,что-то не припомню,чтобы каки-то отечественные катушечные магнитофоны продавались с 35АС,и тем более с имнортной акустикой.А на счёт звука 35АС могу сказать,что они учавствовали в тесте немецкого журнала и заняли почётное первое место,уделав по звуку многие бренды и JBL тоже...Колонки от "Радиотехники" пользовались огромным спросом и купить их в свободной продаже было практически невозможно.Этими АС комплектовались "Виктория 003" стерео и электрофон высшего класса "Аллегро 002",так вот, многие покупали эти комплекты только из-за акустики!Позднее,когда появились S-90, их уже можно было купить и в розничной продаже,но всегда покупка колонок была определённой проблемой.Позднее,когда появился фирменный магазин "Ригонда"эти колонки стало купить легче.Первые выпуски колонок звучали очень приятно,да и сейчас их звучание даст фору по басу,да и не только многим киношным китайским башенкам типа "Свен".А мощи там хоть отбавляй!К этим колонкам нужен мощный усилитель,типа НАД-370,372,тогда они могут и сейчас посоревноваться по звуку со многими современными супер-китайскими производителями.В те далекие времена знал финов,которые покупали эти колонки у нас,и по их заявлениям они звучали намного лучше,чем их более доррогие японские аналоги.Но время неумолимо, и теперь характер звучания этих колонок кажется "старомодным",но всё же это отличные колоночки!


Слушайте, 35АС создавались для озвучки сельских клубов. Нужна была колбасная акустика, дешевая в производстве и при этом максимально неубиваемая. Именно под эти задачи делались 35АС.
Были и заметно более приличные вещи типа 75АС, они же Кливеры, но опять же приличные в очень узких рамках, но НАМНОГО лучше этого Г.

Какие финны, зачем им надо было покупать акустику с корпусом аля-фанера, который совершенно недостаточную жесткость имеет для такого басовика, с жутчайшего качества СЧ и ВЧ динамиками и совершенно угаженную кучей защит, так как опять же назначение было вполне четкое, и их старались сделать максимально неубиваемыми, а не хоть сколько-то звучащими ?

Все, на что они годятся - бюджетный саб (ибо блин там на самом деле тоже Г., просто задешево ж).

А сравнивать чтолибо с продукцией фирмы Koda с гордыми лабеликами Sven на фэйсах - это последнее дело. Эта продукция ессно неспособна звучать от рождения, но сравнение с ней в итоге ничего не говорит о качестве другой акустики.

Автор - избавьтесь прежде всего от S90, скиньте с себя этот недуг. Поверьте, ЛЮБАЯ бюджетная брендовая акустика намного лучше. Единственое - уровень НЧ схожий ессно сложно получить при меньшем корпусе и басовике, но даже тут КАЧЕСТВО этих НЧ будет намного лучше у даже бюджетной брендовой акустики.
Подбирать усил под S90 - совершенно неблагодарное дело.

Re:

Buslaych писал(а):
Да, потом можно будет поменять S-90 на Paradigm Studio, как сделал я icon_wink.gif
И что, стало лучше?? icon_eek.gif

Re:

Слушайте, 35АС создавались для озвучки сельских клубов. Нужна была колбасная акустика, дешевая в производстве и при этом максимально неубиваемая. Именно под эти задачи делались 35АС.
Были и заметно более приличные вещи типа 75АС, они же Кливеры, но опять же приличные в очень узких рамках, но НАМНОГО лучше этого Г.

Какие финны, зачем им надо было покупать акустику с корпусом аля-фанера, который совершенно недостаточную жесткость имеет для такого басовика, с жутчайшего качества СЧ и ВЧ динамиками и совершенно угаженную кучей защит, так как опять же назначение было вполне четкое, и их старались сделать максимально неубиваемыми, а не хоть сколько-то звучащими ?

Все, на что они годятся - бюджетный саб (ибо блин там на самом деле тоже Г., просто задешево ж).

А сравнивать чтолибо с продукцией фирмы Koda с гордыми лабеликами Sven на фэйсах - это последнее дело. Эта продукция ессно неспособна звучать от рождения, но сравнение с ней в итоге ничего не говорит о качестве другой акустики.

Автор - избавьтесь прежде всего от S90, скиньте с себя этот недуг. Поверьте, ЛЮБАЯ бюджетная брендовая акустика намного лучше. Единственое - уровень НЧ схожий ессно сложно получить при меньшем корпусе и басовике, но даже тут КАЧЕСТВО этих НЧ будет намного лучше у даже бюджетной брендовой акустики.
Подбирать усил под S90 - совершенно неблагодарное дело.[/quote]


Когда появились 35АС никаких Кливеров и в помине никто не делал.Найдите в наше время кого-нибудь,кто делает акустику не из МДФ а из натуральной фанеры( Прокопа во внимание не берём icon_lol.gif ),другой вопрос,что для такого басовика,как в этих АС стеночки тонковаты и "распорок" нет...А в Финляндии были знакомые которые покупали не одну пару этих АС,для себя, и на продажу, я не стал бы писать про них,если бы не был свидетелем покупки данных колонок.icon_lol.gif Цена, на то время,была 220р,при з/п в среднем 80руб,так что не очень дёшево...Этими АС комплектовалась аппаратура высшего класса,и на то время эти колонки были лучшими,что производились в СССР.Потом поясните,про какую"кучу защит" Вы говорите?Взгляните на фильтры в АС и если " петрите" хоть немного в элементной базе,поймёте,о чём речь.И последнее, Вы видимо очень молодой человек,если не знаете,что в те времена в сельских клубах,как правило, для дискотек использовали не 35АС а "кинаповские" динамики,которые так же использовались и для показа и озвучивания кинофильмов,а то,что многие таскали свои колонки для дискотеки,лишний раз подтверждает их высокую надёжность и выносливость.В те времена было много статей по доработке этих колонок,и при грамотной реализации и переделке звучание получалось очень хорошим.У меня эти колоночки(доработенные мною) работали с усилителем Корвет 068 и 048(пред и оконечник) и очень хорошо звучали.Да они и по сей день на боевом посту,с Ямахой работают на даче в качестве фронтальной для ДК.Какая современная китайская акустика прослужит 27лет,побывав во многих дискотечных перепалках?Ещё раз повторюсь,что колонки очень не плохие и по нашим временам,но к сожалению время их безвозвратно ушло,и на смену отличным басовитым АС пришли китайские безбасовые башенки и древесно-стружечной плиты, "супер" кевларовыми "визжащими" среднечастониками, и крошечными "басовичками",размером с чайное блюдечко, обклеенные дешёвой плёнкой под "дерево"и не нехилой баксовой ценой, с горящими, как порох пищалками,и такими же англо-китайскими дохлыми усями,но красивыми цифрами технических характеристик в паспорте...а жаль... icon_lol.gif

Re:

[quote="ra-lif"]
Energy писал(а):

S-90 неплохие АС, основной "недостаток" которых не советское происхождение, а то, что огромное количество людей разобрали их по винтикам и, на волне поклонения всему западному, обос..ли, где могли. Уверен, если бы на их месте были какие-нибудь японские тех лет, с ними произошло то же самое.



В 80х годах прошлого века катушечные магнитофоны(некоторые) комплектовались как S-90, так и Пирлесами(made in Denmark), некоторые меломаны покупали комплект только ради акустики... угадайте какой? Помню звук JBL тех же лет, по форме и размерам (но не по звуку)похожие на S-90. Наверное вы уже догадались (если вменяемы) какие лучше играли?

Перестань грубить.
И отвечай на вопрос автора ветки, а не комментируй мои слова.
Внимаешь? icon_cool.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Energy писал(а):
Нормально будет. Хотя я предпочел к S-90 Kenwood KA3020SE. Но это версия для Великобритании (оттуда и привезли), у нас найти непросто.
S-90 неплохие АС, основной "недостаток" которых не советское происхождение, а то, что огромное количество людей разобрали их по винтикам и, на волне поклонения всему западному, обос..ли, где могли. Уверен, если бы на их месте были какие-нибудь японские тех лет, с ними произошло то же самое.
Сопротивление 4ом варианта падает до 3,2 ома, чувствительность средняя, басовик не маленький. Все это требует достаточной мощности и коэф. демпфирования.
У Yamaha это есть. Удачи!

Наивное суждение. Поверьте, я в те же времена слушал Техниксы, Акаи, Сансуи не топового уровня и большинство играло несравнимо лучше S-90, которые кстати долго стояли и у меня дома. Если вам нравится "расколбас", а не чистота (драйв приветствуется) - то S-90 ваш вариант.
Пардон, что не в тему !
В тему: у меня эти колонки играли долго с дешевым Пионером (2 х 42вт) и вполне хватало давления на средней громкости. Если у Вас только с этим проблема, то Яма вполне пойдет.
Главное - непонятно какой звук Вы ищете ???? Если утонченный, то Яма не тот случай.


Еще один! Да у автора ветки S-90! Что вы докопались до прохожего, он дружинник! icon_eek.gif

Ладно, если так интересно: этот "расколбас" у меня для ностальгии. Специально для S-90 заказал в Великобритании Kenwood. Это моя третья система. Иногда, под настроение, нравится слушать.
If any questions please don't be afraid to hesitate me.

Re:

Energy писал(а):

Перестань грубить.

хватит тыкать, мудак, а то на хуй пошлю.

icon_eek.gif

TO – gevaudi
Нормальная акустика, Я тоже за винтаж, кенвуд. У меня когда-то были экспортные S 90. Не плохо было с усилителем сони. Но ощутимо было лучше с усилителем кенвуд, который был у друга. Модель не помню, черный, брался он где-то в 99 году. 80 ватт вроде на канал при 8 омах. Хорошо прокачивал колонки.
Ну, или если с винтажной техникой не охота связываться, то денон 1500 денон 2000, или винсент SW236 на ура прокачает вашу акустику.

Re:

Key писал(а):
Buslaych писал(а):
Да, потом можно будет поменять S-90 на Paradigm Studio, как сделал я icon_wink.gif
И что, стало лучше?? icon_eek.gif
а вы как думали? наверное у вас и s-90 небыли и 35-ас, если спрашиваете.

Re:

Buslaych писал(а):
Key писал(а):
Buslaych писал(а):
Да, потом можно будет поменять S-90 на Paradigm Studio, как сделал я icon_wink.gif
И что, стало лучше?? icon_eek.gif
а вы как думали? наверное у вас и s-90 небыли и 35-ас, если спрашиваете.

Ну как же не было, были. Radiotehnika - Art Audio H-150. И довольно долгое время, они у меня проработали. И даже не было ощущения что эти колонки не играют какой-то стиль или жанр, в отличии от нынешних брендов. icon_lol.gif
Ну а парадигмы, наверно хорошие колонки, раз вы говорите что они лучше.

Секундочку, вы то говорите не про 35АС и не про S90, а про другую модель радиотехники. А чего тогда поменяли их, раз ваша радиотехника играла лучше всех нынешних брэндов то?
Цитата:
Ну а парадигмы, наверно хорошие колонки, раз вы говорите что они лучше.
колоночек достаточно много хорших, но в том, что ас 90 намного хуже, чем парадигм студио я просто знаю. Ваша радиотехника старая думаю тоже вряд ли смогла бы тягаться с парадигмами этой серии.
и вообще, не надоело ещё ставить себя выше других ?
Если вы остались недовольны своими старыми 60-ми парадигмами, это не значит, что ими не довольны должны быть и другие.

Re:

ra-lif писал(а):
Energy писал(а):

Перестань грубить.

хватит тыкать, мудак, а то на хуй пошлю.


Сударь, да Вы вменяемый дурачок! icon_cool.gif
На хрена на этом форуме так себя вести, отважный?
Интернетный герой. В упор Вас не вижу.
Теперь на Вы понятно, Ваше невоспитанное охреневшее величество? icon_razz.gif

Re:

Вот Radiotehnika S90 я менять на другое не буду, потому что нет возможности. Я понимаю что сейчас много акустики лучше чем S90, но дело в том что надо нормально потратиться что бы купить что то, что будет лучше чем S90. А у меня только есть возможность взять усилок тысяч за 10 не больше. Так что я думаю что за свою стоимость S90 играют отлично. Просто хочется что бы эти колонки выдали то что они могут! Люблю звук с мягким и мощным басом и тонкими ВЧ. Кстати вот еще что, я слушал много модификаций S90 и каждая игра по своему, но в общем как мне показалось лучше всего из них играет именно Radiotehnika S90. Я люблю послушать музыку громко да что бы звук был не плохой особенно НЧ. Если я куплю усилитель за 10000, и бас будет твердо ударять по стенам комнаты и по моим мозгам, а не плавно растекаться в пространстве, то будет очень и очень обидно! Вот когда был Амфитон 1 класса, качество звука было ка то вроде приемлимо, но его мощности мне не хватало катастрафически! А почему я обратил внимание именно на Ymaha AX-497, потому что своими глазами я не увидел конкурента этому аппарату за 10000р, вот и решил спросить у людей, уж очень не охото ошибиться в своем выборе!

Re:

gevaudi писал(а):
Вот Radiotehnika S90 я менять на другое не буду, потому что нет возможности. Я понимаю что сейчас много акустики лучше чем S90, но дело в том что надо нормально потратиться что бы купить что то, что будет лучше чем S90. А у меня только есть возможность взять усилок тысяч за 10 не больше. Так что я думаю что за свою стоимость S90 играют отлично. Просто хочется что бы эти колонки выдали то что они могут! Люблю звук с мягким и мощным басом и тонкими ВЧ. Кстати вот еще что, я слушал много модификаций S90 и каждая игра по своему, но в общем как мне показалось лучше всего из них играет именно Radiotehnika S90. Я люблю послушать музыку громко да что бы звук был не плохой особенно НЧ. Если я куплю усилитель за 10000, и бас будет твердо ударять по стенам комнаты и по моим мозгам, а не плавно растекаться в пространстве, то будет очень и очень обидно! Вот когда был Амфитон 1 класса, качество звука было ка то вроде приемлимо, но его мощности мне не хватало катастрафически! А почему я обратил внимание именно на Ymaha AX-497, потому что своими глазами я не увидел конкурента этому аппарату за 10000р, вот и решил спросить у людей, уж очень не охото ошибиться в своем выборе!




Я тоже считаю,что Рижские колонки звучат лучше всех многочисленных клонов -"Кливеров", "Орбит" и т.д.,попробуйте поискать НАД-370 с рук,с этими АС будет то звучание,которое Вам нравится.

Re:

gevaudi писал(а):
Вот Radiotehnika S90 я менять на другое не буду, потому что нет возможности.

Если в обозримом будущем не планируете менять АС, то берите эту Ямаху и не запаривайтесь. Для покрытия возможностей S-90 ее заглаза хватит. Да и за 10 т.р. Вы ничего лучше сегодня не найдете (имеются в виду новые аппараты). Или смотрите б/у, в этом случае можно подобрать и более интересные по звуку варианты. Но б/у это лотерея.

Re:

Я тоже считаю,что Рижские колонки звучат лучше всех многочисленных клонов -"Кливеров", "Орбит" и т.д.,попробуйте поискать НАД-370 с рук,с этими АС будет то звучание,которое Вам нравится.[/quote]


Да, интересный аппарат, новый если то очень дорогой, но что то в продеже не нового не бушного нет вообще! Видать редкая штука!

Buslaych писал(а):
Секундочку, вы то говорите не про 35АС и не про S90, а про другую модель радиотехники.

Это теже S 90, только в другом корпусе и с другими фильтрами.

Buslaych писал(а):
А чего тогда поменяли их, раз ваша радиотехника играла лучше всех нынешних брэндов то?

А я и не писал, что они лучше играли. Я писал – "И даже не было ощущения что эти колонки не играют какой-то стиль или жанр, в отличии от нынешних брендов".

Buslaych писал(а):
колоночек достаточно много хорших, но в том, что ас 90 намного хуже, чем парадигм студио я просто знаю.

Ну, так в этом никто и не сомневается, ну покрайней мере сильно.

Buslaych писал(а):
Ваша радиотехника старая думаю тоже вряд ли смогла бы тягаться с парадигмами этой серии.

Ну, мне трудно сравнить то, что я в последний раз слушал лет 7 назад с чемто новым.


Buslaych писал(а):
и вообще, не надоело ещё ставить себя выше других ?

Да я вроде я и не ставил. Или у вас комплекс?

Зато вот какой-то товарищ под ником "Buslaych", на вопрос «Купить ли мне Yamaha AX-497 к колонкам S90», начал писать про замену S-90 на Paradigm Studio, как он и сделал. И зачем себя ставить выше? Да и почему на парадигмы, а не на фокалы или БВ или мониторы? Вы даже не узнали какую музыку человек слушает, но сходу начали говорить про замену на парадигмы, только по тому что они у вас есть. icon_lol.gif

Buslaych писал(а):
Если вы остались недовольны своими старыми 60-ми парадигмами, это не значит, что ими не довольны должны быть и другие.

Ну почему недоволен. Вполне адекватная акустика на свою цену. Да и не такие уж старые они были.

АВТОРУ: Не слушайте дальше все эти склоки - покупайте ! Если есть возможность предварительно послушать на любой территории, воспользуйтесь.
Вы создали ветку, где народ будет выплескивать свои комплексы - про отношение к S-90.
Закрывайте тему.

Re:

gevaudi писал(а):
Я тоже считаю,что Рижские колонки звучат лучше всех многочисленных клонов -"Кливеров", "Орбит" и т.д.,попробуйте поискать НАД-370 с рук,с этими АС будет то звучание,которое Вам нравится.



Да, интересный аппарат, новый если то очень дорогой, но что то в продеже не нового не бушного нет вообще! Видать редкая штука![/quote]


Я свой год назад продал за 12000р....но 35АС этот НАД раскачивал отлично,и звучали они с ним очень хорошо,особенно на рок композициях.

Re:

gevaudi писал(а):
Вот Radiotehnika S90 я менять на другое не буду, потому что нет возможности. Я понимаю что сейчас много акустики лучше чем S90, но дело в том что надо нормально потратиться что бы купить что то, что будет лучше чем S90. А у меня только есть возможность взять усилок тысяч за 10 не больше. Так что я думаю что за свою стоимость S90 играют отлично. Просто хочется что бы эти колонки выдали то что они могут! Люблю звук с мягким и мощным басом и тонкими ВЧ. Кстати вот еще что, я слушал много модификаций S90 и каждая игра по своему, но в общем как мне показалось лучше всего из них играет именно Radiotehnika S90. Я люблю послушать музыку громко да что бы звук был не плохой особенно НЧ. Если я куплю усилитель за 10000, и бас будет твердо ударять по стенам комнаты и по моим мозгам, а не плавно растекаться в пространстве, то будет очень и очень обидно! Вот когда был Амфитон 1 класса, качество звука было ка то вроде приемлимо, но его мощности мне не хватало катастрафически! А почему я обратил внимание именно на Ymaha AX-497, потому что своими глазами я не увидел конкурента этому аппарату за 10000р, вот и решил спросить у людей, уж очень не охото ошибиться в своем выборе!


Каким образом из цыкающего ВЧ динамика появятся мягкие верха, да еще и посредством Ямахи, которая сама песок сыпет на ВЧ еще тот ???
Ну в сказки то уж не верьте !
Играют они на свои деньги, да, на 2 т.р., стока они стоят в идеальном состоянии (насколько это вообще можно говорить о непригодной для звука фанере, колонки из МДФ давно делают совсем не из-за экономии).

Re:

Alex27. писал(а):
ra-lif писал(а):
Energy писал(а):

S-90 неплохие АС, основной "недостаток" которых не советское происхождение, а то, что огромное количество людей разобрали их по винтикам и, на волне поклонения всему западному, обос..ли, где могли. Уверен, если бы на их месте были какие-нибудь японские тех лет, с ними произошло то же самое.



В 80х годах прошлого века катушечные магнитофоны(некоторые) комплектовались как S-90, так и Пирлесами(made in Denmark), некоторые меломаны покупали комплект только ради акустики... угадайте какой? Помню звук JBL тех же лет, по форме и размерам (но не по звуку)похожие на S-90. Наверное вы уже догадались (если вменяемы) какие лучше играли?

2gevaudi

Постарайтесь в первую очередь поменять свои колонки на что либо более музыкальное, ибо поменяв слабый усилок на более мощный вы добьётесь, в основном, большей громкости.




Интересно...,что-то не припомню,чтобы каки-то отечественные катушечные магнитофоны продавались с 35АС,и тем более с имнортной акустикой.А на счёт звука 35АС могу сказать,что они учавствовали в тесте немецкого журнала и заняли почётное первое место,уделав по звуку многие бренды и JBL тоже...Колонки от "Радиотехники" пользовались огромным спросом и купить их в свободной продаже было практически невозможно.Этими АС комплектовались "Виктория 003" стерео и электрофон высшего класса "Аллегро 002",так вот, многие покупали эти комплекты только из-за акустики!Позднее,когда появились S-90, их уже можно было купить и в розничной продаже,но всегда покупка колонок была определённой проблемой.Позднее,когда появился фирменный магазин "Ригонда"эти колонки стало купить легче.Первые выпуски колонок звучали очень приятно,да и сейчас их звучание даст фору по басу,да и не только многим киношным китайским башенкам типа "Свен".А мощи там хоть отбавляй!К этим колонкам нужен мощный усилитель,типа НАД-370,372,тогда они могут и сейчас посоревноваться по звуку со многими современными супер-китайскими производителями.В те далекие времена знал финов,которые покупали эти колонки у нас,и по их заявлениям они звучали намного лучше,чем их более доррогие японские аналоги.Но время неумолимо, и теперь характер звучания этих колонок кажется "старомодным",но всё же это отличные колоночки!

С 90 которые были раньше совсем не те что щас.

По сути вопроса: 497 Ямаха, как и 597, как и любая другая модель усилителя этой фирмы, единственное возможное решение для того , что бы заставить петь S 90. Проверено на многих поклонниках "девяностых". Суть в том, что Ямаха, по своей конструкции, фактически усилитель образца 80 х годов. Модель максимально проста и имеет достаточный запас по мощности.Особой нежностью и музыкальностью такой дуэт отличаться не будет, но колоночки запоют ровно так , как они пели много лет назад. Се ля ви!!! разве не этого мы хотим получить!?.

По сути спора: давайте посмотрим на те модели колонок и электроники, что представлены на вторичном рынке( многочисленные обьявления о продаже, комиссионные заведения и т п) Среди массы предложений о продаже старого Хай фая нет ни одного толкового по аппаратуре сделанной в СССР . Вы можете купить отлично работающий японский усиитель, кассетник , колонки , выпуска далких 80 годов, но все , что сделано в СССР , либо продается за 100 р , что бы не выбрасывать, либо имеет отметку о необходимости ремонта .
Мой хороший друг , увлекался стерео в те годы. Так вот: ни у него, ни у тех, кто входил в тусу "слухачей" никогда не стояло " С 90" Это была акустика для масс, как музыкальный центр "Техникс" в 90 годы. Да дорого, да басовито, но ни разу не звучит. Люди гонялись за Perless 1120 , пусть и сделанными в Индии, но нормально сделанными!!!. Что толку хвалить или ругать "девяностые"? Эти колонки имеет право на жизнь , как представители эпохи, когда за японский двухкассетник могли только, что не убить, а телевизор Panasonic по престижности превосходил нынешний символ преуспевания - porshe cayenne или что там сейчас считается "реально круто".

Re:

Commandante писал(а):

Мой хороший друг , увлекался стерео в те годы. Так вот: ни у него, ни у тех, кто входил в тусу "слухачей" никогда не стояло " С 90" Это была акустика для масс, как музыкальный центр "Техникс" в 90 годы. Да дорого, да басовито, но ни разу не звучит. Люди гонялись за Perless 1120 , пусть и сделанными в Индии, но нормально сделанными!!!. Что толку хвалить или ругать "девяностые"? Эти колонки имеет право на жизнь , как представители эпохи, когда за японский двухкассетник могли только, что не убить, а телевизор Panasonic по престижности превосходил нынешний символ преуспевания - porshe cayenne или что там сейчас считается "реально круто".



Не надо забывать,что в те далёкие годы иметь что-то импортное из аппаратуры было сверхпристижным,даже если это и не звучало,но имелась импортная нашлёпка и магические слова на обороте корпуса "Маде ин не наше",что приводило в трепет любого,хотя на повестку дня это "вещь" оказывалась обычным западным "ширпотребом",и особой ценности в плане звучания не представляла( я не говорю,о действительно качественной аппаратуре,что выпускалась за "бугром",но стоила она.....) из себя.Но запретный плод сладок,да и купить такие вещи можно было только с рук или через коммисионный магазин.У меня в те годы был знаменитый Шарп-777,( да и много чего ещё)который стоил в "комке" 6000руб( я думаю,что стоил он 250дол,,но "курс" тогда был 1$=25руб,)а это по тем временам гос. цена новых Жигулей,отсюда и "престиж" и благоговение перед всем иностранным,ничего немогу сказать плохого про 777,да звучал не плохо, но моя стационарная система из отечественной техники звучала намного лучше, а Шарп это всего лишь "шарманка" и ничего больше.В те годы я много (частным образом) занимался ремонтом такой техники(при ремонте подбирались аналоги элементной базы у нас),и слава "вечной" гарантии на эту технику сильно преувеличены,ломалось все,и даже японские ТВ и др.техника.Много приходилось иметь дело и с АС импортного производства,как правило, корпуса тех АС уже в тогда делали из ДСП,а найти низкочастотный динамик соизмеримого качества и конструкции и размером магнитной системы(30ГД-1) в импортных АС мне редко удавалось.Как правило, это были динамики с облегчённой магнитной системой.тонкой штампованной корзиной и довольно тонким бумажными диффузорами,а уж сколько перемотано высокочастотных динамиков?...А если посмотреть какие "супер" детали стояли в фильтрах тех АС,и каким "толстым"проводом намотаны катушки,то Вам бы точно не захотелось покупать эти АС!Так,что, и в те времена буржуи сильно экономили на материалах и комплектующих в своей не дорогой аппаратуре,и похлеще наших!Наша акустика была изготовлена намного лучше импортного ширпотреба ди и звучала на уровне,а те многие "товарищи",которые "гонялись" за импортным "чудом" в виде акустики,в конечном итоге покупали "престиж" а не звук,бывали и редкие исключения...В те годы мой отец часто ездил в загранкомандировки и привозил растворимый кофе в красивых банках, а когда кофе заканчивался,то мы насыпали туда наш,за 6руб,однажды одна знакомая отведав нашего кофе из красивой импортной банки сказала:"Вот это настоящий кофе,не то,что наша "кислятина"... icon_lol.gif ,вот такой смешной курьёз,так же было и с акустикой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Да не надо про престиж и импортные нашлепки. Даже ихний ширпотреб был для нас шадевром и по звуку и по набору технологий. Просто не с чем сравнивать !
Аппаратуру у нас хорошую НЕ ДЕЛАЛИ, за редким исключением. В лучшем случае пытались украсть концепцию, как с Бригом. Как и крали конструкции динамиков, только делали хуже, хотя и долговечно.
Еще не понимаю: говоря о S90, повторяют о далеких 90-х. Эти колонки вообще то из начала 80-х. Я тогда за них отдал месячную зарплату.

Re:

Alex27. писал(а):

Не надо забывать,что в те далёкие годы иметь что-то импортное из аппаратуры было сверхпристижным,даже если это и не звучало,но имелась импортная нашлёпка и магические слова на обороте корпуса "Маде ин не наше",что приводило в трепет любого,хотя на повестку дня это "вещь" оказывалась обычным западным "ширпотребом",и особой ценности в плане звучания не представляла( я не говорю,о действительно качественной аппаратуре,что выпускалась за "бугром",но стоила она.....) из себя.Но запретный плод сладок,да и купить такие вещи можно было только с рук или через коммисионный магазин.У меня в те годы был знаменитый Шарп-777,( да и много чего ещё)который стоил в "комке" 6000руб( я думаю,что стоил он 250дол,,но "курс" тогда был 1$=25руб,)а это по тем временам гос. цена новых Жигулей,отсюда и "престиж" и благоговение перед всем иностранным,ничего немогу сказать плохого про 777,да звучал не плохо, но моя стационарная система из отечественной техники звучала намного лучше, а Шарп это всего лишь "шарманка" и ничего больше.В те годы я много (частным образом) занимался ремонтом такой техники(при ремонте подбирались аналоги элементной базы у нас),и слава "вечной" гарантии на эту технику сильно преувеличены,ломалось все,и даже японские ТВ и др.техника.Много приходилось иметь дело и с АС импортного производства,как правило, корпуса тех АС уже в тогда делали из ДСП,а найти низкочастотный динамик соизмеримого качества и конструкции и размером магнитной системы(30ГД-1) в импортных АС мне редко удавалось.Как правило, это были динамики с облегчённой магнитной системой.тонкой штампованной корзиной и довольно тонким бумажными диффузорами,а уж сколько перемотано высокочастотных динамиков?...А если посмотреть какие "супер" детали стояли в фильтрах тех АС,и каким "толстым"проводом намотаны катушки,то Вам бы точно не захотелось покупать эти АС!Так,что, и в те времена буржуи сильно экономили на материалах и комплектующих в своей не дорогой аппаратуре,и похлеще наших!Наша акустика была изготовлена намного лучше импортного ширпотреба ди и звучала на уровне,а те многие "товарищи",которые "гонялись" за импортным "чудом" в виде акустики,в конечном итоге покупали "престиж" а не звук,бывали и редкие исключения...В те годы мой отец часто ездил в загранкомандировки и привозил растворимый кофе в красивых банках, а когда кофе заканчивался,то мы насыпали туда наш,за 6руб,однажды одна знакомая отведав нашего кофе из красивой импортной банки сказала:"Вот это настоящий кофе,не то,что наша "кислятина"... icon_lol.gif ,вот такой смешной курьёз,так же было и с акустикой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


На мой взгляд, чудовищный бред.
Шарп 777 это балайка обычная, зачем его смешивать с хай-фаем.
Акустику из ДСП никто не делал, из МДФ вообще-то, которая намного лучше фанеры для этого подходит.
Качество изготовления нашей акустики было чудовищное.
Ну и самое главное, предыдущий оратор совершенно прав - было бы из-за чего спорить, ведь S90 НИКОГДА к звучащей аппаратуре не относились, и в начале 80-х в том числе.
Это всегда был попс, и я вполне серьезно сказал, что разработаны они были для озвучки сельских клубов и пр. небольших культмассовых заведений. Другое дело, что они туда далеко не всегда попадали, это понятно.

Re:

Цитата:
Да я вроде я и не ставил. Или у вас комплекс? Это у вас комплекс занудства. цепляетесь к словам, как банный лист ради понту.

Цитата:
Зато вот какой-то товарищ под ником "Buslaych", на вопрос «Купить ли мне Yamaha AX-497 к колонкам S90», начал писать про замену S-90 на Paradigm Studio, как он и сделал. И зачем себя ставить выше? Да и почему на парадигмы, а не на фокалы или БВ или мониторы? Вы даже не узнали какую музыку человек слушает, но сходу начали говорить про замену на парадигмы, только по тому что они у вас есть. icon_lol.gif
Ваше нытьё меня забавляет. я всего лишь отметил, что при замене АС90 это будет неплохим вариантом к данному усилителю, но не исключал того, что можно взять и что-то лучше других брентов. а не обязательно только парадигм и именно такие, как у меня.
Это уже вы заключили, что мол я имел в виду только такие как у меня колоночки.

Скорее всего что ваши потычки в мою сторону по поводу моего пристрастия к данной акустике не более чем понт и попытка повысить собственную значимость на данном форуме.

К С-90 Ямаху можно брать смело.
Только советую всё таки поискать АХ-596 - топовая модель с прошлой линейки. она мощнее(2 х 100) плюс можно отдельно использовать как "мощник" в дальнейшем апгрейде.
У меня 35АС 201 работали с 496 усилителем.
Больше всего нравится в них плавная тонкомпенсация - звук легко под себя настроить и под любой жанр - да и запас мощности соответственно.

Re:

aLIS писал(а):
У меня долгое время была связка : плеер Rotel rcd 02 + усилит. Rotel ra 01 c s90
до того : плеер Marantz cd2000 + усилит.Yamaha 496
Ротели играли гораздо лучше , особенно по басу... . Не знаю... 40 ватт хватало , а про уровень звука вообще не говорю, единственно уж очень уж громко чтоб стены дрожали... никогда не включал.
Ямаху еле еле продал.... .


повторюсь Ямаху 496 вспоминаю как страшный сон......... с s90
еле еле продал за 8% от цены.....
Ротель ра 01 и не продаю пока , некоторые диски слушаю исключительно через него... .

Re:

[quote="RulerM


На мой взгляд, чудовищный бред.
Шарп 777 это балайка обычная, зачем его смешивать с хай-фаем.
Акустику из ДСП никто не делал, из МДФ вообще-то, которая намного лучше фанеры для этого подходит.
Качество изготовления нашей акустики было чудовищное.
Ну и самое главное, предыдущий оратор совершенно прав - было бы из-за чего спорить, ведь S90 НИКОГДА к звучащей аппаратуре не относились, и в начале 80-х в том числе.
Это всегда был попс, и я вполне серьезно сказал, что разработаны они были для озвучки сельских клубов и пр. небольших культмассовых заведений. Другое дело, что они туда далеко не всегда попадали, это понятно.[/quote]

Разве вы не знаете,что МДФ и ДСП это практически одно и тоже?Только ДСП более "крупного" помола icon_lol.gif Ещё раз повторюсь 35АС комплектовалась аппаратура высшего класса и то,что они "разрабатывались" для клубов ,вот чудовищный бред!
Пример с 777 был дан для понимания уровня цен того времени и "качества" соответствующей их цене.Не спорю, была и очень хорошая техника,но стоила она очень дорого(по той з/п нереальные деньги и такое мог позволить себе или высокооплачиваемый человек,либо живущий на нетрудовые доходы!) да и купить такую аппаратуру в комке было практически невозможно,ведь это была не "бюджетка" которой были забиты "комки"с весьма посредственным качеством изготовления и звучания.Хорошие колонки сопоставимого качества звучания стоили 3000 -10000 тех рублей а наши с таким же звучанием стоили 300р.,так,что не надо ля-ля о плохом качестве звучания этих колонок.Спорить с Вами нет смысла,т.к. в те времена Вас ещё и на свете не было, или ходили пешком под стол,а вот поспорить дай повод.А поклонение всему иностранному и блестящему было тогда всегда,даже если это иностранное и не стоило внимания, как же "ПРЕСТИЖ".Мой Маяк 001 звучал не хуже тогоже Акай 6000,но вот стоил в семь-десять раз дешевле,возможно,что Акай и хороший магнитофон,но вот в ремонте он был неоднократно и пасики "тянулись" похлеще чем в нашей техникеке(вот только стоили эти кусочки резины бешенных денег и пойди купи их?),в отличии от Маяка. Это сейчас все изменилось,а в те годы если у импортной колонки "горел" низкочастотник,то считай акустика на выброс,высокочастотники ещё как-то перематывали,а вот с НЧ динамиками было сложнее,если горела обмотка,то прогарало основание(бумага) на которое были намотаны витки звуковой катушки(подобрать аналогичный состав было сложно),но даже тогда иногда ухитрялись, и делали новое сновавние из медной, алюминевой или титановой фольги.Один "бизнесмен" тех дней покупа а Германии бракованные джинсы по 1.5-3$,а у нас "загонял" по 300,как же "фирма"! icon_lol.gifПерекосы с ценами были ужасными,продав через комок телевизор Панасоник и видак в комплекте,мы в те времена купили дачу с 12 сотками земли и новый ВАЗ2107,но это не говорило о "сверхкачестве" и "суперзвучании" японкой техники,а только свидетельствовало о жутком дифиците такой аппаратуры. icon_lol.gif

Уважаемый Алекс27. Вы все еще страдаете от того, что недополучили чего то в свое время.
Я жил в молодости без денег, но в окружении людей с бОльшими возможностями. У меня были десятки моделей магнитофонов, вертушек - всё Совковых. А у знакомых было достаточно много импорта, разного по ценам, но сравнивать даже бюджетный уровень того импорта с нашей техникой у меня язык не повернется.
Это уже потом в 90-х, когда все стало Китайским, можно забыть про "золотой" шипотреб 70х - 80х.

Re:

AlexPAP писал(а):
Уважаемый Алекс27. Вы все еще страдаете от того, что недополучили чего то в свое время.
Я жил в молодости без денег, но в окружении людей с бОльшими возможностями. У меня были десятки моделей магнитофонов, вертушек - всё Совковых. А у знакомых было достаточно много импорта, разного по ценам, но сравнивать даже бюджетный уровень того импорта с нашей техникой у меня язык не повернется.
Это уже потом в 90-х, когда все стало Китайским, можно забыть про "золотой" шипотреб 70х - 80х.


В своё время техники у меня было предостаточно и зарубежной в том числе, аппаратуру любил и знал её "нутро" не понаслышке,а из личного опыта, я никогда не страдал преклонением перед импортной техникой и считаю,что и отечественная техника определённого уровня была вполне хорошей, не любая конечно,например качество изготовления усилителя "Корвет"было очень высоким,и не чета дешёвой схемотехники Пионеров того времени( а если помотреть на тех разработчиков и талантливых конструкторов нашей техники,где они сейчас,правильно на западе и мы по сей день покупаем эту аппаратуру,только теперь это эксклюзив по заоблочным ценам),но я хотел сказать,что качество дешёвой техники,которая продавалась тогда в "комках" не соответствовало той цене,которую за неё просили, и даже вернее тому уровню жизни обычных людей,но это уже другой разговор.И в те времена,если надпись на вертушке была "Сделано в Японии",то она просто априори становилась лучше любой отечественной аппаратуры,хотя такой и не всегда являлась( по крайней мере многие так считали),и преклонение перед западным ширпотребом было явлением того времени....практически повсеместным.Те, кто мог в те времена позволить себе хорошую технику,как правило получали левые заработки или воровали,ведь з/п была на уровне 80-200 руб и чтобы купить такую аппаратуру надо было работать не покладая рук лет десять-пятнадцать, при этом не пить и не есть, или я не прав? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Сделано в Японии",то она просто априори становилась лучше любой отечественной аппаратуры,хотя такой и не всегда являлась( по крайней мере многие так считали),и преклонение перед западным ширпотребом было явлением того времени....
Позволю заметить маленьнкую деталь - сейчас преклонение перед НЕнашим ТОТАЛЬНОЕ, поскольку мы уже ничего не делаем. Это от продуктов питания, где если наши что то и могут, то с импортным сырьем - до шмоток и обуви.
А про аппаратуру можно не говорить, вместо паршивого совка появился паршивый китаец, но с человеческим лицом. icon_biggrin.gif
Я не знаю какой Корвет Вы там хвалите, но по классическим канонам он больше похоже на систему управления станком с ЧПУ. Про внутренности мне лучше не говорите, я на это убил много лет своей жизни. Выходных транзисторов на совковых усилителях перепаял не меньше тонны.

Кстати - если бы не существовало совковой элементной базы и всё бы делали на буржуйской комплектации, возможно было бы интересно сравнивать наше с ненашим.
Качество было -никакое !

У мея вот еще какой вопрос, что будет лучше играть, Ymaha ax-497 или Ymaha rx-497, рессивер вроде на 15 ватт слабее чем интегральный!

стереоусилитель, то есть ax-497 будет лучше в стерео

Много лет тому назад был у меня Бриг-001 с колонками S-90 (общая стоимость под тысячу рублей, что для середины 80-х при зарплате в 200р. было немало ), система для того времени звучала неплохо. В 90-х Бриг заменил на стерео-ресивер SONY STR-D365, купил к нему CD-плейер и приличный кассетник(все от Соньки), S90 оставил. Звук этой системы перестал радовать. Вся эта рухлядь у меня до сих пор. Хотелось бы поменять на усь Ямаху-497 (9,5тыс) и Wharfedale Diamond 9.6 (или может S-90 оставить?). Что лучше?, буду благодарен за все мнения. Да, забыл сказать, что до сих пор слушаю в основном рок 70-х-начала 80-х. Спасибо.

Re:

reader48 писал(а):
Много лет тому назад был у меня Бриг-001 с колонками S-90 (общая стоимость под тысячу рублей, что для середины 80-х при зарплате в 200р. было немало ), система для того времени звучала неплохо. В 90-х Бриг заменил на стерео-ресивер SONY STR-D365, купил к нему CD-плейер и приличный кассетник(все от Соньки), S90 оставил. Звук этой системы перестал радовать. Вся эта рухлядь у меня до сих пор. Хотелось бы поменять на усь Ямаху-497 (9,5тыс) и Wharfedale Diamond 9.6 (или может S-90 оставить?). Что лучше?, буду благодарен за все мнения. Да, забыл сказать, что до сих пор слушаю в основном рок 70-х-начала 80-х. Спасибо.


Ту бюджетную аппаратуру,которую Вы присмотрели,можно послушать и только тогда сделать для себя выводы покупать или нет.

Re:

Ту бюджетную аппаратуру,которую Вы присмотрели,можно послушать и только тогда сделать для себя выводы покупать или нет.[/quote]

Спасибо, буду слушать, правда в магазине.

Re:

Спасибо, буду слушать, правда в магазине.[/quote]


А кроме ямахи в Липецке послушать больше нечего?

Возмите лучше rotel 04 . Уж точно лучше ямы !

Re:

Sun1 писал(а):
Возмите лучше rotel 04 . Уж точно лучше ямы !


Так он вдвое слабее, в 1,5 раза легче и в 1,5 раза дороже. А в нашей деревне его не продают, так что послушать самому не удасться, только довериться экспертам.

Re:

А кроме ямахи в Липецке послушать больше нечего?[/quote]

Есть Harman-980 из Китая за 19тыс (Яму497 у нас можно взять за 9тыс.). На вид очень солидный и к Diamond 9,6 вроде бы эксперты советуют.

Re:

Есть Harman-980 из Китая за 19тыс (Яму497 у нас можно взять за 9тыс.). На вид очень солидный и к Diamond 9,6 вроде бы эксперты советуют.[/quote]

Я сам из Грязей,найти можно почти все,что захотите.Пишите на мыло vovanvovanovich@mail.ru.

Доверять на все сто можно только себе. Я слушал эту яму и этот ротель. Они не конкуренты , я бы так сказал !

Если денег уж совсем жалко то берите яму.Играет лучше музыкального центра но из усилков хуже я не слышал да и дешевле тоже не слушал ! Зато когды захотите сменить ас у вас уже будет достойный усилитель , один из лучших в ценовой категории до 20 тыщ.

Re:

Sun1 писал(а):
Если денег уж совсем жалко то берите яму.Играет лучше музыкального центра но из усилков хуже я не слышал да и дешевле тоже не слушал ! Зато когды захотите сменить ас у вас уже будет достойный усилитель , один из лучших в ценовой категории до 20 тыщ.


Я привык к Бригу, а он играет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше и музыкального центра, и моего реса от Соньки, т.е. Бриг-001 ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше Ямы-497? У меня через пару дней день рождения, может порадовать себя Harmah-980?. Кстати, если я скажу, что связка Harman+Diamond 9,6 это меньше половины моей зарплаты, то все вопросы и отпадут сами собой? Есть еще мнения по Harman-980?

чо то мне подсказывает, что сменив Бриг на харман вы просто деньги потеряете. В лучшем случае звук будет другим, а в худшем в чём -то потеряете. Если без предварительной прослушки, то я бы не рекомендовал его покупать. Хотя... Не вы первый, не вы последний, кто потом продаёт вслепую купленный аппарат за полцены.

Re:

ra-lif писал(а):
чо то мне подсказывает, что сменив Бриг на харман вы просто деньги потеряете. В лучшем случае звук будет другим, а в худшем в чём -то потеряете. Если без предварительной прослушки, то я бы не рекомендовал его покупать. Хотя... Не вы первый, не вы последний, кто потом продаёт вслепую купленный аппарат за полцены.


иными словами, нужно уходить в другую весовую, извиняюсь, "ценовую" категорию, в том числе и по акустике?

Re:

reader48 писал(а):
.... нужно уходить в другую весовую, извиняюсь, "ценовую" категорию, в том числе и по акустике?

Ага. Я бы посмотрел в сторону китайцев.

Re:

reader48 писал(а):
Много лет тому назад был у меня Бриг-001 с колонками S-90 (общая стоимость под тысячу рублей, что для середины 80-х при зарплате в 200р. было немало ), система для того времени звучала неплохо. В 90-х Бриг заменил на стерео-ресивер SONY STR-D365, купил к нему CD-плейер и приличный кассетник(все от Соньки), S90 оставил. Звук этой системы перестал радовать. Вся эта рухлядь у меня до сих пор. Хотелось бы поменять на усь Ямаху-497 (9,5тыс) и Wharfedale Diamond 9.6 (или может S-90 оставить?). Что лучше?, буду благодарен за все мнения. Да, забыл сказать, что до сих пор слушаю в основном рок 70-х-начала 80-х. Спасибо.


ИМХО выбранные дрова немногим лучше бывших дров.
Дело даже не в ценовой категории, ну просто что Яма, что Варфы эти - дрова откровенные.
Яма хотя бы железка качественная, просто увы, не звучит, а Варфы дрова с любой стороны.

Re:

Ага. Я бы посмотрел в сторону китайцев.[/quote]

Это у Вас юмор такой?

Re:

ИМХО выбранные дрова немногим лучше бывших дров.
Дело даже не в ценовой категории, ну просто что Яма, что Варфы эти - дрова откровенные.
Яма хотя бы железка качественная, просто увы, не звучит, а Варфы дрова с любой стороны.[/quote]

А вот это интересно, может что-нибудь посоветуете?

Re:

reader48 писал(а):


Это у Вас юмор такой?


Нет. Я имел ввиду усилитель(не АС).

Re:

reader48 писал(а):

А вот это интересно, может что-нибудь посоветуете?


А из чего выбирать ?
У вас же наверняка есть не так много железок на выбор чтобы послушать.
Абстрактно то можно много что сказать.

Cамый дешевый китаец в москве ( усилок ) я вижу за 16 тыщ ( xindak ) . А за свои деньги он хорош!

А из чего выбирать ?
У вас же наверняка есть не так много железок на выбор чтобы послушать.
Абстрактно то можно много что сказать.[/quote]

В том и дело , что выбор в нашей деревне невелик: Ямы-497 или Хардон-980 в связке с Даймонд 9,6 за 17тыс. или Paradigm Monitor 9 bl v.6 за 27 990 pуб. или JBL Northridge ES80 за 30990руб. (все остальное откровенный хлам) - это в одном магазине или всякие ресы от Ямы (9-15тыс) + напольники Монитор Силвер-RS6 за 35тыс. Кстати, готов был не глядя взять на всем известной распродаже в одном всем известном магазине Ямаху-2308 за 16,5тыс, но прибежав в магазин, узнал что пару часов назад ее уже кто-то купил (кстати у них на сайте уже 2 недели эта Яма все еще висит в продаже, ребята как-то не торопятся обновить свой сайт - типа "пусть забегають, можа чаго другого купють", а у меня в этот момент при этой новости настроение упало до нуля, т.к. я себя уже мнил счастливым владельцем этого достойного ресивера). Так что в этой практически безисходной ситуации я готов довериться экспертам уважаемого форума и купить гармоничную связку "полный усилитель+напольники", руководствуясь исключительно Вашими рекомендациями при бюджете до 40-50тыс.руб. (хотя после чтения Вашего форума я уже начинаю смутно понимать, что шансов получить приемлимый звук с таким бюджетом у меня уже мало). Заранее всем спасибо за участие в решении моей проблемы. Для справки: комната 20кв.м, предпочтения (только не смейтесь)
- 1) рок-музыка 70-х - 80х + итальянцы этого же времени (сами знаете, что вода в то время была мокрее, трава зеленее, девченки... ну и т.д. и т.п.),
- 2) иногда кино на 46-ти дюймах ФулЭйчДи.

Дико извиняюсь за техническую ошибку: ну конечно же не яма-2308, а уважаемый DENON-2308.

Re:

В том и дело , что выбор в нашей деревне невелик: Ямы-497 или Хардон-980 в связке с Даймонд 9,6 за 17тыс. или Paradigm Monitor 9 bl v.6 за 27 990 pуб. или JBL Northridge ES80 за 30990руб. (все остальное откровенный хлам) - это в одном магазине или всякие ресы от Ямы (9-15тыс) + напольники Монитор Силвер-RS6 за 35тыс. Кстати, готов был не глядя взять на всем известной распродаже в одном всем известном магазине Ямаху-2308 за 16,5тыс, но прибежав в магазин, узнал что пару часов назад ее уже кто-то купил (кстати у них на сайте уже 2 недели эта Яма все еще висит в продаже, ребята как-то не торопятся обновить свой сайт - типа "пусть забегають, можа чаго другого купють", а у меня в этот момент при этой новости настроение упало до нуля, т.к. я себя уже мнил счастливым владельцем этого достойного ресивера).


В Липецке есть один магаз,где можно послушать кое что.Я вам дал свой е-майл(см. выше)Пишите туда,подскажу,сам я с Грязей.Ищу пока телефон магазина и адрес.

Re:

reader48 писал(а):

В том и дело , что выбор в нашей деревне невелик: Ямы-497 или Хардон-980 в связке с Даймонд 9,6 за 17тыс. или Paradigm Monitor 9 bl v.6 за 27 990 pуб. или JBL Northridge ES80 за 30990руб. (все остальное откровенный хлам) - это в одном магазине или всякие ресы от Ямы (9-15тыс) + напольники Монитор Силвер-RS6 за 35тыс. Кстати, готов был не глядя взять на всем известной распродаже в одном всем известном магазине Ямаху-2308 за 16,5тыс, но прибежав в магазин, узнал что пару часов назад ее уже кто-то купил (кстати у них на сайте уже 2 недели эта Яма все еще висит в продаже, ребята как-то не торопятся обновить свой сайт - типа "пусть забегають, можа чаго другого купють", а у меня в этот момент при этой новости настроение упало до нуля, т.к. я себя уже мнил счастливым владельцем этого достойного ресивера). Так что в этой практически безисходной ситуации я готов довериться экспертам уважаемого форума и купить гармоничную связку "полный усилитель+напольники", руководствуясь исключительно Вашими рекомендациями при бюджете до 40-50тыс.руб. (хотя после чтения Вашего форума я уже начинаю смутно понимать, что шансов получить приемлимый звук с таким бюджетом у меня уже мало). Заранее всем спасибо за участие в решении моей проблемы. Для справки: комната 20кв.м, предпочтения (только не смейтесь)
- 1) рок-музыка 70-х - 80х + итальянцы этого же времени (сами знаете, что вода в то время была мокрее, трава зеленее, девченки... ну и т.д. и т.п.),
- 2) иногда кино на 46-ти дюймах ФулЭйчДи.


Блин, печально. На самом деле я не считаю, что 40-50 тыс это нереально. Граница "звучащих" компонентов это районе 450-500 баксов, звучащих сразу умеренно прилично без танцев с бубном 1000 баксов, ну и дальше еще много чего есть.
Поэтому когда народ кидает понты про ценовые категории - не парьтесь, всегда можно найти чела, которые запинает того, кто говорит "ниже 1000 все Г." более крутыми понтами icon_lol.gif

Так что все реально, просто с выбором как-то не очень.
Кстати Яма 497 за 9 тыс все же поадекватнее Хармана 980 за 17 по цена\качество, ну тока вот по критерию выгодности именно.

Из того что у вас есть, по-моему тока Харман+JBL органично споются, ну звук конечно будет насквозь американским.
А чем там Эльдорад нет ? Там Клипиши ничего так лили.

Re:

А чем там Эльдорад нет ? Там Клипиши ничего так лили.[/quote]

Есть,но выбор в них не очень.Если надо ему,давно написал бы мне в личку или на мыло.Уже сходил послушал за это время.

Re:

[quote="RulerM"]
reader48 писал(а):

будет насквозь американским.
А чем там Эльдорад нет ? Там Клипиши ничего так лили.
разве там настоящие клипшы продают?

вот например KLIPSCH SPEEDWAY S - 10тыр. Что за напольные клипши такие, что ещё и копеек стоят?
http://www.eldorado.ru/cat/detail/33100787/

Re:

Buslaych писал(а):
вот например KLIPSCH SPEEDWAY S - 10тыр. Что за напольные клипши такие, что ещё и копеек стоят?
http://www.eldorado.ru/cat/detail/33100787/


Klipsch F1.

Собсно там есть F1, F2 и F3.
На названия комлпектов не стоит смотреть - это комплекты для сетей, они для каждой сетки были разные.
Сами колонки сейчас в опте в Европе столько и стоят.
Они совершенно настоящие, ну это не суперсерии, конечно, но вполне приличные.

Re:

Klipsch F1.

Собсно там есть F1, F2 и F3.
На названия комлпектов не стоит смотреть - это комплекты для сетей, они для каждой сетки были разные.
Сами колонки сейчас в опте в Европе столько и стоят.
Они совершенно настоящие, ну это не суперсерии, конечно, но вполне приличные.[/quote]

Спасибо, на сайте Эльдорадо в Липецке они висят в продаже за 10тыс., обязательно посмотрю, правда цена удручает - за такие-то деньги хай-фай не получишь. Кстати, на днях в одном магазине видел Даймонд 9.5 за 11тыс. "Страшненькие!" На вопрос, что так дешево? манагер сказал: "А давай мы тебе подороже продадим", развернулся и ушёл, - вот вам и менеджмент по-русски. Кстати о профессионалах: в другой конторе захотел послушать Яму-497, так в этом весьма солидном магазине (площадью не менее 3000кв.м.) были только МР-3, так что ничего я там не услышал, мои дрова звучат лучше. Грустно. Но цена за Даймонд 9.6 в 17 тыс конечно впечатлила.
Персонально знатоку Владимиру Б. из КОСМОСА. Из Ваших нескольких реплик я понял, что Вы занимаетесь продажами приличной техники. Если Вас не затруднит, черкните Ваше предложение по Яме-777 на адрес karasev922@post.ru. Спасибо.

Re:

reader48 писал(а):

Спасибо, на сайте Эльдорадо в Липецке они висят в продаже за 10тыс., обязательно посмотрю, правда цена удручает - за такие-то деньги хай-фай не получишь.


Не, ну F1 это конечно так себе акустика, из этой серии F3 слушать есть смысл, но вообще говоря я не помню скока стоили в оригинале F1, но F2 cтоили 850 баксов, а F3 в районе 1500, так что если вы уж по критериям цены смотрите, то Даймонды то того.. дешевле изначально.
Другое дело, что Эльдорадо обратно задрало цены, комлект с F2 там стоил месяц назад 14999, а с F3 как раз 20-ку, вот это и правда было в чем-то интересно.
Варфдэйлы просто все эти младшие это глубокий Китай, рядом со Sven Audio, простая незамысловатая конструкция с бумажным вуфером, шелковым твитером в плохозадемпфированном нежестком корпусе, с вечно горящими пищалками и глуховатым невыразительным звуком.
Клипши младшие тоже не верх творения, но все же ИМХО побогаче звучат.

А вообще вы полки или напольники думаете за эти деньги то точно ?
Ну и B&W там нигде нету в округе ? Акустика в чем-то одиозная, но под заявленые цели то в виде старого рока и итальянцев с анамнезом в лице S90 чего , не взять Ротельчик 04 с B&W 6хх по вкусу какой-нить ?

Re:

конструкция с бумажным вуфером,

Ну и B&W там нигде нету в округе ? Акустика в чем-то одиозная, но под заявленые цели то в виде старого рока и итальянцев с анамнезом в лице S90 чего , не взять Ротельчик 04 с B&W 6хх по вкусу какой-нить ?[/quote]

Кевларовые динамики стоят.

B&w и Rotel есть,написал куда обратиться можно.Тишина

как я понял мне не советовали на этом сайте покупать ямаху к S90! И вообще S90 обосрали со всех сторон! А по моему колоночки ни чего, и я говорю именно о Radiotehnika S90, а не о множестве протатипов! Эти колонки по сегодняшним ценам дешовые (в отличном состоянии около 3000р), а сколько надо отвалить денег за современные колонки которые будут мощнее и качественней звучать! Я прослушал не мало колонок и для себя сделал вот такой вывод: все что до 10 000р-вообще дерьмо, тысяч за 15- высокие играют почище и почетче но бас остается хреновым а если и более менее нормальным то он слабый, тысяч за 20 и соответственно чем выше тем лучше -обходят S90!!! У меня нет таких средств на колонки, конечно можно накопить, но я лучше буду слушать S90 которые дешевле в 7 раз по сравнению с современными колонками, а звучат похуже уж точно не более чем на 30%!!!
Так как за 10 000р я не видел больше усилителей с такой мощностью кроме ямахи, Я взял ЯМАХУ!!! По счатливому случаю нашел модель предыдущую модели АХ-497, это АХ-496! Обсолютно одинаковые параметры, различие лиш во внешнем виде и 2 входа которые мне не нужны!
Когда я припер домой усилок и подключил его то я услышал что S90 стали играть лучше во всех смыслах! Короче выбором своим я доволен, я больше всего переживал за качество звука, так как в мощности этой ямахи я не сомнивался! слышал как играет Харман Кардон с S90, и и скажу что бас отвратительный, словно кто-то стучит большим молотком по полу и все это отдает в мозги, хотя Харман Кардон на много дороже ямахи!
Вот Усилитель Nad- ему я отдаю большое предпочтение, но нет возможности его купить!

Свезло, просто свезло, ну раз нравится, то это ваше.
Друг недавно купил себе комплект усилитель+ колонки Пионер (средние по цене, модели вот так сходу и не вспомню, сумма примерно 600 баксов). До этого у него были Бриг и С-90. Он их просто боготворил- все остальное фуфел, все пионы, ямы и иже с ними.
Так вот, после покупки устроили прослушивание, в разных сочетаниях. Наконец то он поверил нам, что С-90 г... как ты их не включай, да и Бриг 83 года в виду своего возраста уже совсем не тот, хотя с Пионерами играл замечательно.
На счет легенд про награды С-90 на всяких выставках..... Вы как малые дети прям. Ну для выставки в СССР могли что угодно сделать, а вот для серии..... С-90 годятся только как подставки под нормальные полочники, ну для цветов в горшках. Ну конуру собачью можно сделать. Но только не для прослушки музыки. Хотя , если вам в детстве уши оттоптали, тогда за свои деньги это то, что надо.

Re:

Eric62 писал(а):
Свезло, просто свезло, ну раз нравится, то это ваше.
Друг недавно купил себе комплект усилитель+ колонки Пионер (средние по цене, модели вот так сходу и не вспомню, сумма примерно 600 баксов). До этого у него были Бриг и С-90. Он их просто боготворил- все остальное фуфел, все пионы, ямы и иже с ними.
Так вот, после покупки устроили прослушивание, в разных сочетаниях. Наконец то он поверил нам, что С-90 г... как ты их не включай, да и Бриг 83 года в виду своего возраста уже совсем не тот, хотя с Пионерами играл замечательно.
На счет легенд про награды С-90 на всяких выставках..... Вы как малые дети прям. Ну для выставки в СССР могли что угодно сделать, а вот для серии..... С-90 годятся только как подставки под нормальные полочники, ну для цветов в горшках. Ну конуру собачью можно сделать. Но только не для прослушки музыки. Хотя , если вам в детстве уши оттоптали, тогда за свои деньги это то, что надо.

Я придирчив к звуку, и если уж слушать музыку то по нормальному, а иначе лучше не слушать совсем! так что я не думаю что мне уши оттоптали! И я не восхваляю S90, а просто говорю что за свои деньги они играют очень даже хорошо! не буду ни чего утверждать на счет современных колонок которые стоят 15000 и больше! Но за 10 000 это полоное дерьмо и динамики выходят из строя быстро!

Я ж и писал ,если нравится, то это ваше.
Но, сколько я ни слушал S-90 (за 30 лет), мне они никогда не нравились, ни при каких раскладах. особенно учитывая, что у моих знакомых их было чуть ли не в каждом втором доме. Просто в то время выбора особо то и не было, но когда он появился, то практически все сменили акустику, так как S-90 убивают любую музыку, из любого усилителя. Оставили только те, кто банально не в состоянии что либо другое купить, либо те, кому это уже не надо, не до музыки. И сейчас в объявах пару можно купить за 30-50 баксов.
Я уж и не знаю, какие вы прослушивали комплекты за 10000 (это сколько в баксах-евро?), но Jamo , JBL, Dali из доступных за 300-400 баксов (из того, что видел и слушал у нас живьём) звучат, а не бубнят-бухают как S-90. Да и не горят они, как вы пишете. И ничего переделывать в них не надо, динамики менять, чего-там мудрить внутри. Ставишь, подключаешь и слушаешь музыку.
Можно вообще купить пару полочников , а потом добавить к ним саб. Как пример, полочники Tannoy М2 середину и верх отыгрывают так, что S-90 даже и не снилось.
Ещё раз, если нравится, то это ваше, никого переубеждать не собираюсь.

А я слушал раньше такую связку. Только ямаха была 496 а не 497, 497-ой тогда не было и судя по характеристикам она стала хуже и слабее немного.

Хорошего ничего не могу сказать о такой связке так как для такого усилка нужны соответствующие системы а не дрова. Для этих АС в самый раз будет советский усилок (в хорошем исправном состоянии) но они долго не живут. Максимальная мощность данного усилителя превышала номинальную АС в 5 раз (35 Вт против 185 Вт усилителя). Провода от клем динамика к обмотке пришлось прилично удлинить. Рвались лишь басовики (высоких много не давал) и чаще всего они просто выпригивали и сдвинувшись с места назад не возвращались. Вобщем усилок хорош но акустику боюсь что прийдётся тоже менять, берите не пожалеете.

Re:

Sanek™ писал(а):
А я слушал раньше такую связку. Только ямаха была 496 а не 497, 497-ой тогда не было и судя по характеристикам она стала хуже и слабее немного.

Хорошего ничего не могу сказать о такой связке так как для такого усилка нужны соответствующие системы а не дрова. Для этих АС в самый раз будет советский усилок (в хорошем исправном состоянии) но они долго не живут. Максимальная мощность данного усилителя превышала номинальную АС в 5 раз (35 Вт против 185 Вт усилителя). Провода от клем динамика к обмотке пришлось прилично удлинить. Рвались лишь басовики (высоких много не давал) и чаще всего они просто выпригивали и сдвинувшись с места назад не возвращались. Вобщем усилок хорош но акустику боюсь что прийдётся тоже менять, берите не пожалеете.

Усилок я взял как раз 496 а не 497! Аппарат нормальный! Я не знаю что у вас там были за S90 такие что вы стали такого мнения что колонки очень слабые для этого усилителя, если вы смотрите на ватты указанные на колонках и пиковую мощность усилителя то вы глубоко ошибаетесь, в СССР указывали ваты совершенно не такие как сейчас так что их не надо сравнивать! Да и в усилителе нет 185 ват, в паспорте четко написано что пиковая мощность 150 ватт, и номинал при 4ом 120вт. И самое интересное что это указывается мощность схемы т.е. 2 каналов в общем. Когда я послушал то понял что колонкам можно ввалить мощьности еще, которой у усилителя больше нет, а если бы усилитель был мощьнее чем колонки то у S90 при прослушке на полную громкость сгорели бы высокочистотники потому что это самая большая слабость S90, но у меня на протяжении примерно 2 часов ни чего не вылетело, да и даже просто ухом слышно что усилка для полного эфекта не хватает! Но мощности для меня хватает с добром, живу я в квартире, это и так слишком! А советский хороший усилитель я бы купил(так денег бы съэкономил), только где? Хорошего ни чего не продают, один хлам, и советских усилителей которые могут раскачать S90 не много! Сколько я не искал хороший советский усилок ни чего стоищего не нашел продают одну херню типа амфитон и одисей, вот и решил купить ямаху!

Re:

gevaudi писал(а):
Sanek™ писал(а):
А я слушал раньше такую связку. Только ямаха была 496 а не 497, 497-ой тогда не было и судя по характеристикам она стала хуже и слабее немного.

Хорошего ничего не могу сказать о такой связке так как для такого усилка нужны соответствующие системы а не дрова. Для этих АС в самый раз будет советский усилок (в хорошем исправном состоянии) но они долго не живут. Максимальная мощность данного усилителя превышала номинальную АС в 5 раз (35 Вт против 185 Вт усилителя). Провода от клем динамика к обмотке пришлось прилично удлинить. Рвались лишь басовики (высоких много не давал) и чаще всего они просто выпригивали и сдвинувшись с места назад не возвращались. Вобщем усилок хорош но акустику боюсь что прийдётся тоже менять, берите не пожалеете.

Усилок я взял как раз 496 а не 497! Аппарат нормальный! Я не знаю что у вас там были за S90 такие что вы стали такого мнения что колонки очень слабые для этого усилителя, если вы смотрите на ватты указанные на колонках и пиковую мощность усилителя то вы глубоко ошибаетесь, в СССР указывали ваты совершенно не такие как сейчас так что их не надо сравнивать! Да и в усилителе нет 185 ват, в паспорте четко написано что пиковая мощность 150 ватт, и номинал при 4ом 120вт. И самое интересное что это указывается мощность схемы т.е. 2 каналов в общем. Когда я послушал то понял что колонкам можно ввалить мощьности еще, которой у усилителя больше нет, а если бы усилитель был мощьнее чем колонки то у S90 при прослушке на полную громкость сгорели бы высокочистотники потому что это самая большая слабость S90, но у меня на протяжении примерно 2 часов ни чего не вылетело, да и даже просто ухом слышно что усилка для полного эфекта не хватает! Но мощности для меня хватает с добром, живу я в квартире, это и так слишком! А советский хороший усилитель я бы купил(так денег бы съэкономил), только где? Хорошего ни чего не продают, один хлам, и советских усилителей которые могут раскачать S90 не много! Сколько я не искал хороший советский усилок ни чего стоищего не нашел продают одну херню типа амфитон и одисей, вот и решил купить ямаху!


Вы неправы ! Чем больше мощность тем меньше вероятности повредить ас на большой громкости, т.к. повреждаются ас в тот момент когда усилок попадает в клипинг ( перегруз ) а более мощный усилок сложнее ввести в такое состояние.

Re:

Sun1 писал(а):
gevaudi писал(а):
Sanek™ писал(а):
А я слушал раньше такую связку. Только ямаха была 496 а не 497, 497-ой тогда не было и судя по характеристикам она стала хуже и слабее немного.

Хорошего ничего не могу сказать о такой связке так как для такого усилка нужны соответствующие системы а не дрова. Для этих АС в самый раз будет советский усилок (в хорошем исправном состоянии) но они долго не живут. Максимальная мощность данного усилителя превышала номинальную АС в 5 раз (35 Вт против 185 Вт усилителя). Провода от клем динамика к обмотке пришлось прилично удлинить. Рвались лишь басовики (высоких много не давал) и чаще всего они просто выпригивали и сдвинувшись с места назад не возвращались. Вобщем усилок хорош но акустику боюсь что прийдётся тоже менять, берите не пожалеете.

Усилок я взял как раз 496 а не 497! Аппарат нормальный! Я не знаю что у вас там были за S90 такие что вы стали такого мнения что колонки очень слабые для этого усилителя, если вы смотрите на ватты указанные на колонках и пиковую мощность усилителя то вы глубоко ошибаетесь, в СССР указывали ваты совершенно не такие как сейчас так что их не надо сравнивать! Да и в усилителе нет 185 ват, в паспорте четко написано что пиковая мощность 150 ватт, и номинал при 4ом 120вт. И самое интересное что это указывается мощность схемы т.е. 2 каналов в общем. Когда я послушал то понял что колонкам можно ввалить мощьности еще, которой у усилителя больше нет, а если бы усилитель был мощьнее чем колонки то у S90 при прослушке на полную громкость сгорели бы высокочистотники потому что это самая большая слабость S90, но у меня на протяжении примерно 2 часов ни чего не вылетело, да и даже просто ухом слышно что усилка для полного эфекта не хватает! Но мощности для меня хватает с добром, живу я в квартире, это и так слишком! А советский хороший усилитель я бы купил(так денег бы съэкономил), только где? Хорошего ни чего не продают, один хлам, и советских усилителей которые могут раскачать S90 не много! Сколько я не искал хороший советский усилок ни чего стоищего не нашел продают одну херню типа амфитон и одисей, вот и решил купить ямаху!


Вы неправы ! Чем больше мощность тем меньше вероятности повредить ас на большой громкости, т.к. повреждаются ас в тот момент когда усилок попадает в клипинг ( перегруз ) а более мощный усилок сложнее ввести в такое состояние.

В этом вы может быть и правы,но то что усилитель слабее чем ас это точно, когда я взял ямаху я не чуть не разочаровался но в тоже время я лишний раз убедился что сегодняшние заграничные ватты не в какие сравнения не лезут с теми что указанны на колонках! От 100 советских ватт реально становится плохо, такая мощность только для уличной сцены! У одного моего друга есть редкий советский усилитель S100 состоящий из 4 блоков, вот в нет была мощьность 100 ватт(по соотношению 35 которые у S90) мы решили пошутить над S90 которые ему были не нужны(у них был ужасный внешний вид), от этого усилителя низкочастотный динамик не сгорел а просто порвался, выжил только среднечастотник, а высокочастотники оплавились! В ямахе 120 ватт, что то она не может сделать так как S100! Вот такой глупый эксперемент доказывает что большинство утверждающих про нереальные мощностя современной акустики глубоко ошибаются!

Ну так это значит только что тот русский усилок элементарно ввести в клиппинг с сжеч ас а ямахой не одни ас не спалиш и большинством нынешних усилков. И это не говорит что мощности стали меньше а наоборот обратное мощности стало больше и системы защиты от таких перегрузок лучше. эти с 90 легче повредить 30 ватным усилителем чем 1000 ватным как и впрочем маленькие чувствительные полочники

Re:

Sun1 писал(а):
Ну так это значит только что тот русский усилок элементарно ввести в клиппинг с сжеч ас а ямахой не одни ас не спалиш и большинством нынешних усилков. И это не говорит что мощности стали меньше а наоборот обратное мощности стало больше и системы защиты от таких перегрузок лучше. эти с 90 легче повредить 30 ватным усилителем чем 1000 ватным как и впрочем маленькие чувствительные полочники

Мощность этого советского усилителя и данной ямахи смешно сравнивать, к усилителю S100 подключаются ас размером в 6 раз больше чем S90, и эта система способна озвучить городскию площадь! А самый максимум что может данная ямаха (при самом оптимальном подборе ас) озвучить школьный спротзал! В СССР были свои методы измерения ватт, таких измерений больше небыло и нет ни в одной стране! Если говорить о качестве то я не отрицаю что советский усилитель даже в самом хорошем состоянии оставался и тем более остается полным г..... против той же самой ямахи! Просто говорю что мощностя у них указываются совершенно по разному, проще говоря в данной ямахе по советским меркам нет даже 80 ватт!

Re:

gevaudi писал(а):
Sun1 писал(а):
Ну так это значит только что тот русский усилок элементарно ввести в клиппинг с сжеч ас а ямахой не одни ас не спалиш и большинством нынешних усилков. И это не говорит что мощности стали меньше а наоборот обратное мощности стало больше и системы защиты от таких перегрузок лучше. эти с 90 легче повредить 30 ватным усилителем чем 1000 ватным как и впрочем маленькие чувствительные полочники

Мощность этого советского усилителя и данной ямахи смешно сравнивать, к усилителю S100 подключаются ас размером в 6 раз больше чем S90, и эта система способна озвучить городскию площадь! А самый максимум что может данная ямаха (при самом оптимальном подборе ас) озвучить школьный спротзал! В СССР были свои методы измерения ватт, таких измерений больше небыло и нет ни в одной стране! Если говорить о качестве то я не отрицаю что советский усилитель даже в самом хорошем состоянии оставался и тем более остается полным г..... против той же самой ямахи! Просто говорю что мощностя у них указываются совершенно по разному, проще говоря в данной ямахе по советским меркам нет даже 80 ватт!

Вы оба хоть понимаете предмет о котором пишите??? Вы мощность подводимую к АС пробовали померять?? если усилитель на 25Вт и он будет выдавать до своих 25Вт то ничего он не спалит и клипинга не будет!! калонки труднее повредить усилком в 1000Вт - вот бред!!! а то что мощный усилок в клипинг трудно ввести то это чушь! подайте ему на вход больше его чувствительности и будет вам клипинг хоть на 500Вт усилителе хоть на 50Вт... есть такой параметр у усилителей - номинальное входное напряжение при номинальной выходной мощности... и вы посмотрите что источники сигнала такие как СД плеер например имеют номинальный выходной уровень 2В, а усилители в своем большинстве имеют номинальное входное напряжение для номинальной мощности порядка 0,2-0,8В ... так что с таким превышением сигнала по входу в клипинг уйдет любой усилитель... разве что усилок в 500Вт будет так ОРАТЬ, что громкость до клипинга крутить просто не захочется icon_smile.gif ... а вы тут рассуждаете х.з. о чем.... icon_rolleyes.gif
35Вт на С90 указывались как мощность на которой искажения создаваемые АС не превышают определенного порога (1% вроде)... так собственно на всех АС мощность при малых искажениях не превышает неск. десятков ватт, а дальше народ может только удивляться почему звучание такое резкое становится на большой громкости? и все эти цифры во много ватт в спецификации на АС это уже мощность при которой возможны механические повреждения, искажения тут уже не нормируются, только маркетинг у кого ВАТТОВ больше icon_cool.gif ... и усилок в 1000Вт просто порвет полочники как Тузик грелку icon_smile.gif ....

Re:

MrFFFix писал(а):
gevaudi писал(а):
Sun1 писал(а):
Ну так это значит только что тот русский усилок элементарно ввести в клиппинг с сжеч ас а ямахой не одни ас не спалиш и большинством нынешних усилков. И это не говорит что мощности стали меньше а наоборот обратное мощности стало больше и системы защиты от таких перегрузок лучше. эти с 90 легче повредить 30 ватным усилителем чем 1000 ватным как и впрочем маленькие чувствительные полочники

Мощность этого советского усилителя и данной ямахи смешно сравнивать, к усилителю S100 подключаются ас размером в 6 раз больше чем S90, и эта система способна озвучить городскию площадь! А самый максимум что может данная ямаха (при самом оптимальном подборе ас) озвучить школьный спротзал! В СССР были свои методы измерения ватт, таких измерений больше небыло и нет ни в одной стране! Если говорить о качестве то я не отрицаю что советский усилитель даже в самом хорошем состоянии оставался и тем более остается полным г..... против той же самой ямахи! Просто говорю что мощностя у них указываются совершенно по разному, проще говоря в данной ямахе по советским меркам нет даже 80 ватт!

Вы оба хоть понимаете предмет о котором пишите??? Вы мощность подводимую к АС пробовали померять?? если усилитель на 25Вт и он будет выдавать до своих 25Вт то ничего он не спалит и клипинга не будет!! калонки труднее повредить усилком в 1000Вт - вот бред!!! а то что мощный усилок в клипинг трудно ввести то это чушь! подайте ему на вход больше его чувствительности и будет вам клипинг хоть на 500Вт усилителе хоть на 50Вт... есть такой параметр у усилителей - номинальное входное напряжение при номинальной выходной мощности... и вы посмотрите что источники сигнала такие как СД плеер например имеют номинальный выходной уровень 2В, а усилители в своем большинстве имеют номинальное входное напряжение для номинальной мощности порядка 0,2-0,8В ... так что с таким превышением сигнала по входу в клипинг уйдет любой усилитель... разве что усилок в 500Вт будет так ОРАТЬ, что громкость до клипинга крутить просто не захочется icon_smile.gif ... а вы тут рассуждаете х.з. о чем.... icon_rolleyes.gif
35Вт на С90 указывались как мощность на которой искажения создаваемые АС не превышают определенного порога (1% вроде)... так собственно на всех АС мощность при малых искажениях не превышает неск. десятков ватт, а дальше народ может только удивляться почему звучание такое резкое становится на большой громкости? и все эти цифры во много ватт в спецификации на АС это уже мощность при которой возможны механические повреждения, искажения тут уже не нормируются, только маркетинг у кого ВАТТОВ больше icon_cool.gif ... и усилок в 1000Вт просто порвет полочники как Тузик грелку icon_smile.gif ....

Вот с этим суждением я согласен! В клипинг усилитель входит когда когда искажения идут из предварительной платы усилителя а не на выходе, и в клипинг усилитель можно даже на малой громкости (например подключив плеер к очень чувствительному выходу такому как микрафон) А засирание на высокой громкости означает что жопа услителя начинает мучаться!

Господа! А о какой мощи ведется здесь речь? О мощи С-90 ямаха и им подобным? Вы откройте паспорт на С-90 и прочтите там по русски написано:установленна высокочастотная головка- 10 ВАТТ!!! Я думаю что если им подвести настоящие 20 ватт( во всей полосе частот) то им и так настанет песец.Или я ошибаюсь? А ямаха! Откуда там 120 ват? Эти измерения были проведены по стандарту DIN? Вот вот....А вообще современный рабочий усь или рес сложно заставить уйти в клиппинг т.к попросту сработает защита что бы не было повреждений ни того ни другого даже на совке все это было! А вот мощный усил для хилых колонок это наверника смерть!!! У дерьмовых усей уже на 12 часах срабатывает защита, Слушали бив 683 с рес онкио 806 на пределе так рес через минуту отключился а колонки даже и не пукнули Вот это запас качества!!!

Re:

vovоn писал(а):
Господа! А о какой мощи ведется здесь речь? О мощи С-90 ямаха и им подобным? Вы откройте паспорт на С-90 и прочтите там по русски написано:установленна высокочастотная головка- 10 ВАТТ!!! Я думаю что если им подвести настоящие 20 ватт( во всей полосе частот) то им и так настанет песец.Или я ошибаюсь? А ямаха! Откуда там 120 ват? Эти измерения были проведены по стандарту DIN? Вот вот....А вообще современный рабочий усь или рес сложно заставить уйти в клиппинг т.к попросту сработает защита что бы не было повреждений ни того ни другого даже на совке все это было! А вот мощный усил для хилых колонок это наверника смерть!!! У дерьмовых усей уже на 12 часах срабатывает защита, Слушали бив 683 с рес онкио 806 на пределе так рес через минуту отключился а колонки даже и не пукнули Вот это запас качества!!!

А зачем на высокочастотную головку подавать весь диапазон частот вы не думали МОЛОДОЙ человек?

Вы меня не так поняли. Я имел в виду усилитель имеющий мощ. 20 ватт во всем диапозоне частот.

Re:

vovоn писал(а):
Господа! А о какой мощи ведется здесь речь? О мощи С-90 ямаха и им подобным? Вы откройте паспорт на С-90 и прочтите там по русски написано:установленна высокочастотная головка- 10 ВАТТ!!! Я думаю что если им подвести настоящие 20 ватт( во всей полосе частот) то им и так настанет песец.Или я ошибаюсь? А ямаха! Откуда там 120 ват? Эти измерения были проведены по стандарту DIN? Вот вот....А вообще современный рабочий усь или рес сложно заставить уйти в клиппинг т.к попросту сработает защита что бы не было повреждений ни того ни другого даже на совке все это было! А вот мощный усил для хилых колонок это наверника смерть!!! У дерьмовых усей уже на 12 часах срабатывает защита, Слушали бив 683 с рес онкио 806 на пределе так рес через минуту отключился а колонки даже и не пукнули Вот это запас качества!!!

нормальное для слуха распределение спектральной мощности уменьшается к высоким частотам, так что эти ваши "настоящие 20 ватт( во всей полосе частот)" полный бред...
"У дерьмовых усей уже на 12 часах срабатывает защита" ответ на это утверждение я писал выше... выход СД 2В вход усилка 0,2-0,8В... если согласовать выход от СД и вход от усилка по уровню, то на максимуме рег. громк. все прекрасно работает!... и еще... надо выходную мощность знать, а не поворот "рег. громк. на 12 часов" абсолютно ни о чем не говорит и тем более о дерьмовости усилка.... и защита в усилках стоит не от клипинга, а от токовой перегрузки...

А что вы скажете уважаемый! Был у меня онкио 9211 свободно слушал на 14-15 часах Был пион А 209r на 12 часах выбивало тока в путь. Насчет напруги правильно говорите.НО это пережитки прошлого т.к усилители были расчитанны изначально на работу с касетами! Поэтому у современных хор. усей таких проблем нет! Попробуйте выкрутить до конца вправо рукоятку на онкио 9755 но для начала найдите такие колонки которые все это могут выдержать!!!!

vovоn писал(а):
НО это пережитки прошлого т.к усилители были расчитанны изначально на работу с касетами! Поэтому у современных хор. усей таких проблем нет! Попробуйте выкрутить до конца вправо рукоятку на онкио 9755 но для начала найдите такие колонки которые все это могут выдержать!!!!

Да что вы говорите!!! а Гуглом воспользоваться вам не вариант???
Например вот:
http://www1.atelco.de/articledetail.jsp?agid=1013&aid=19818&lid=2
Цитата:
Onkyo A-9755
Input Sensitivity 200 mV
Надо мощность выходную знать и согласовать по уровню источник-усилитель, а не рег. громк. до упора.... icon_rolleyes.gif

Напишу про свои с 90в с ямахой 396 играли ужасно .Вот что я сделал купил провода на 2.5мм для всех динамиков и на 1мм для кроссоверов и все внутренние перепаял на новые!!!провода там до этого были такое ггг.лапша...зажимы выкинул провел основной провод от ум прямо в колонку и припаял вместо старых...Короче звук изменился в лучшую сторону стал обьемнее мощнее чище реалистичнее(правда суховат но это простительно на фоне стольких плюсов) даже чувствительность у колонок выросла делаю регулятор на четверть уже громко....!Я не пожалел о сделанном...И главное не дорого. только паять долго день два придеться повозиться чтобы сделать хорошо!!!! Короче---Совет тем у кого еще с 90 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_exclaim.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
vovоn писал(а):
НО это пережитки прошлого т.к усилители были расчитанны изначально на работу с касетами! Поэтому у современных хор. усей таких проблем нет! Попробуйте выкрутить до конца вправо рукоятку на онкио 9755 но для начала найдите такие колонки которые все это могут выдержать!!!!

Да что вы говорите!!! а Гуглом воспользоваться вам не вариант???
Например вот:
http://www1.atelco.de/articledetail.jsp?agid=1013&aid=19818&lid=2
Цитата:
Onkyo A-9755
Input Sensitivity 200 mV

Надо мощность выходную знать и согласовать по уровню источник-усилитель, а не рег. громк. до упора.... icon_rolleyes.gif


Оно у всех одинаково! Разница в усилении этой громкости! ОБЫЧНЫЕ УСИ СНАЧАЛО ОСЛАБЛЯЮТ СИГНАЛ ПРИМЕРНО НА 30 ДБ ПРИВОДЯ ЕГО БЛИЗКО КПОРОГУ ШУМА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО СИГНАЛ ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ ШУМОМ.ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕМ УСИЛЕНИИ И СИГНАЛ И ШУМ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В ОДИНАКОВОЙ ПРОПОРЦИИ!!! РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ ОНКИО НУЖДАЕТСЯ В ОСЛАБЛЕНИИ ТОЛЬКО НА 15 ДБ ПОСКОЛЬКУ РЕГУЛЯТОР УСИЛЕНИЯ РАСПОЛОЖЕН ПОСЛЕ РЕГУЛЯТОРА ГРОМКОСТИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ СИГНАЛ НЕ ОПУСКАЕТСЯ ДО УРОВНЯ ШУМА ОСТАВАЯСЬ ВЫШЕ ПРИМЕРНО НА 15 ДБ И ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАМЕТНО ЧИЩЕ!!! ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ С ОПТИМАЛЬНЫМ УСИЛЕНИЕМ!!!! ТАК ЧТО ЕМУ ПОХ КРУТИ РУЧКУ ДО КОНЦА ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПЕРЕПОНКИ НЕ ЛОПНУЛИ И АС НЕ КРЯКНУЛИ!

Запас регулировки громкости делают для того,что есть записи со специально как бы заниженным уровнем, где есть чуть слышные тона,обычная громкость и пики, например некоторые классические CD. По этому одним дискам 11 часов предел а другим 15 в самый раз

Предел не в часах а в усилителях. Не замечал когда слушаешь диск с тихим уровнем записи приходится выкручивать громкость на максимум а звука нет (того звукового давления). Вот для таких вещей и нужны усилитель с запасом по мощности.

Цитата:
Оно у всех одинаково! Разница в усилении этой громкости! ОБЫЧНЫЕ УСИ СНАЧАЛО ОСЛАБЛЯЮТ СИГНАЛ ПРИМЕРНО НА 30 ДБ ПРИВОДЯ ЕГО БЛИЗКО КПОРОГУ ШУМА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО СИГНАЛ ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ ШУМОМ.ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕМ УСИЛЕНИИ И СИГНАЛ И ШУМ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В ОДИНАКОВОЙ ПРОПОРЦИИ!!! РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ ОНКИО НУЖДАЕТСЯ В ОСЛАБЛЕНИИ ТОЛЬКО НА 15 ДБ ПОСКОЛЬКУ РЕГУЛЯТОР УСИЛЕНИЯ РАСПОЛОЖЕН ПОСЛЕ РЕГУЛЯТОРА ГРОМКОСТИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ СИГНАЛ НЕ ОПУСКАЕТСЯ ДО УРОВНЯ ШУМА ОСТАВАЯСЬ ВЫШЕ ПРИМЕРНО НА 15 ДБ И ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАМЕТНО ЧИЩЕ!!! ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ С ОПТИМАЛЬНЫМ УСИЛЕНИЕМ!!!! ТАК ЧТО ЕМУ ПОХ КРУТИ РУЧКУ ДО КОНЦА ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПЕРЕПОНКИ НЕ ЛОПНУЛИ И АС НЕ КРЯКНУЛИ!
Цитата:
Предел не в часах а в усилителях. Не замечал когда слушаешь диск с тихим уровнем записи приходится выкручивать громкость на максимум а звука нет (того звукового давления). Вот для таких вещей и нужны усилитель с запасом по мощности.
Похоже вы не в теме... Вы не разделяете выходную мощность и уровень входного сигнала... смутно даже представляете что делает регулятор громкости... посмотрите схемотехнику усилка и то, что вы написали...
на каждом входе усилка стоят ФНЧ, потом коммутатор подключает один из входов, потом буферный усилитель, регулятор тембра (если есть), регулятор громкости, усилитель мощности, и все.
все цифровые записи имеют уровень поджатый к 0дБ... т.к. чем ближе уровень к 0дБ тем ниже искажения восстановленного сигнала...
Цитата:
ОБЫЧНЫЕ УСИ СНАЧАЛО ОСЛАБЛЯЮТ СИГНАЛ ПРИМЕРНО НА 30 ДБ ПРИВОДЯ ЕГО БЛИЗКО КПОРОГУ ШУМА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО СИГНАЛ ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ ШУМОМ.
Это конечно жесть! Даже мой самодельный самый обычный усилик собранный уже давно (сейчас уже не пользуюсь) так не делал icon_smile.gif вот бред!
Какой регулятор усиления вы об чём??? В спецификации сказано Input Sensitivity 200mV ВСЁ!! подали 200мВ повернули рег. шромк. на максимум и получили заявленную выходную мощность (например 150Вт) при заявленных искажениях (например 0,05%).
Цитата:
ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ С ОПТИМАЛЬНЫМ УСИЛЕНИЕМ!!!!
Больше восклицательных знаков надо icon_smile.gif может тогда кто-нибудь и поверит в эту чушь... icon_smile.gif

С 92г все CD оптимизированы по уровню, в наше время найти CD с низким уровнем записи - еще постараться нужно. Все давно переиздано, тем более никто не слушает усилители на пределе их громкости. Отвлеклись от темы.

По поводу S-90 могу сказать, что 35АС-212 - очень хорошие колонки. Для своего времени (80-е) и звук настроен: немного подъем на СЧ и ВЧ.
При минимальной доработке (замена провода, демпфирование и укрепление корпуса, исключение регуляторов) и правильной установке (ножки или подставки около 20см. высотой) звучат весьма прилично, не хуже большинства современных АС до 1000 дол.

Я к регулировкам тембра на усилителе отношусь очень хорошо, поэтому для S-90 можно таким способом или эквалайзером подобрать звучание не по "журналу", а по своему вкусу.
И наслаждаться Музыкой, а не заставлять себя делать "как надо".
Так что для S-90 (4 ом.) необходим усилитель с отличным контролем баса, регулировками тембра и возможностью работы с низкоомной акустикой.
В советское время было не так много хороших усилителей, поэтому некоторые бывшие владельцы S-90 и звук то их по настоящему не слышали, а все туда же - ругают почем зря.

А для кого-то такой звук по определению не подходит. Это уже вопрос выбора.

Так что с уважением к Вам, S-90! icon_cool.gif

Re:

Energy писал(а):
С 92г все CD оптимизированы по уровню, в наше время найти CD с низким уровнем записи - еще постараться нужно. Все давно переиздано, тем более никто не слушает усилители на пределе их громкости. Отвлеклись от темы.

По поводу S-90 могу сказать, что 35АС-212 - очень хорошие колонки. Для своего времени (80-е) и звук настроен: немного подъем на СЧ и ВЧ.
При минимальной доработке (замена провода, демпфирование и укрепление корпуса, исключение регуляторов) и правильной установке (ножки или подставки около 20см. высотой) звучат весьма прилично, не хуже большинства современных АС до 1000 дол.

Я к регулировкам тембра на усилителе отношусь очень хорошо, поэтому для S-90 можно таким способом или эквалайзером подобрать звучание не по "журналу", а по своему вкусу.
И наслаждаться Музыкой, а не заставлять себя делать "как надо".
Так что для S-90 (4 ом.) необходим усилитель с отличным контролем баса, регулировками тембра и возможностью работы с низкоомной акустикой.
В советское время было не так много хороших усилителей, поэтому некоторые бывшие владельцы S-90 и звук то их по настоящему не слышали, а все туда же - ругают почем зря.

А для кого-то такой звук по определению не подходит. Это уже вопрос выбора.

Так что с уважением к Вам, S-90! icon_cool.gif

Вот и я о том же! Не надо рубить с плеча и хаять S90! Если вам деньги девать некуда, то пожалуйста покупайте современные ас за 1000 баксов, а мне кажется лучше приложить немного своего ума и рук к S90, а ребят утверждающих что совреиенные ас за 10 000 рублей будут несравнимо лучше чем S90 я совершенно не понимаю!

Re:

Energy писал(а):

По поводу S-90 могу сказать, что 35АС-212 - очень хорошие колонки. Для своего времени (80-е) и звук настроен: немного подъем на СЧ и ВЧ.

"Москич-412" тоже для своего времени очень не плохая машина icon_lol.gif
Energy писал(а):
...При минимальной доработке (замена провода, демпфирование и укрепление корпуса, исключение регуляторов) и правильной установке (ножки или подставки около 20см. высотой) звучат весьма прилично, не хуже большинства современных АС до 1000 дол...

Не то что они, хуже, а в один ряд не станут даже с дешёвыми, китайскими Варфами.
Из дерьма, конфентку не сделаешь. Провода, "ножки", "подставки"(которые под них продавались по ц.19р.), не звучат.Если нет средств на Hi-Fi(ные) колонки, нужно подсобирать и купить. А не заниматься переделкой "Москвича-412", сравнивая потом с Audi.
Energy писал(а):
...Я к регулировкам тембра на усилителе отношусь очень хорошо, поэтому для S-90 можно таким способом или эквалайзером подобрать звучание не по "журналу", а по своему вкусу.)

Послушайте нормальные колонки с усилителем без тембров и не нужно будет хернёй страдать.
Energy писал(а):
...В советское время было не так много хороших усилителей, поэтому некоторые бывшие владельцы S-90 и звук то их по настоящему не слышали, а все туда же - ругают почем зря...

Почемуже? В то время делали неплохие усилители Лихницкого. А АС-90 и всего того подобного, совдепа, я переслушал дохрена и больше, с разными усилителями. Дерьмо-оно и есть дерьмо...

ключевой момент в том чтоб не трогать тембры... надо табличку вешать типа: "НЕ ТРОНЬ, ОПАСНО ДЛЯ ЗВУКА" icon_biggrin.gif

К жжСтереожж
Вот ваши слова:
Послушайте нормальные колонки с усилителем без тембров и не нужно будет хернёй страдать.

Я никого не оскорблял, в том числе и вас. Высказал свое личное мнение. Речь всего-навсего идет об АС.

Зачем мои слова комментировать, поскандалить захотелось? Лучше напишите что-нибудь от себя. Это форум, а не базарная площадь.

Смешно и грустно, честное слово!

Re:

Energy писал(а):
..По поводу S-90 могу сказать.... звучат весьма прилично, не хуже большинства современных АС до 1000 дол...

А что Вы хотели услышать, когда эти колонки ставить в один ряд с колонками до 1000$. До 1000$, перечислите акустику, с которой ставите в один ряд свои свои S-90
Может Dali или Epos или Canton или что?
Когда Вы тихонько поёте оды S-90, то это одно дело..., но когда уже начали заговариваться, то я решил ответить. Чуть ввести Вас в реальность.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Energy писал(а):
..По поводу S-90 могу сказать.... звучат весьма прилично, не хуже большинства современных АС до 1000 дол...

А что Вы хотели услышать, когда эти колонки ставить в один ряд с колонками до 1000$. До 1000$, перечислите акустику, с которой ставите в один ряд свои свои S-90
Может Dali или Epos или Canton или что?
Когда Вы тихонько поёте оды S-90, то это одно дело..., но когда уже начали заговариваться, то я решил ответить. Чуть ввести Вас в реальность.


Да не надо меня в реальность вводить, я в ней живу! icon_biggrin.gif
Давайте не будем цепляться за слова, хорошо? Если Вам интересно, то S-90 - это моя четвертая акустика, слушаемая не с единственным усилителем. Нравится иногда Disco на S-90 послушать, вспомнить молодость. Что в этом плохого? Я же никому (в том числе и Вам) свое мнение не навязываю, просто делюсь впечатлениями.
Кстати, я не дилер S-90! icon_cool.gif
Сравнения с АС до 1000 дол. - IMHO (In My Humble Opinion), что я и написал. Есть возражения?

От Ваших постов (не в обиду) немного отдает снобизмом человека, с высоты своей аппаратуры поплевывающего на необразованный плебс.

Но ведь речь не об этом, правда?

Re:

Energy писал(а):
...Да не надо меня в реальность вводить, я в ней живу! icon_biggrin.gif
Давайте не будем цепляться за слова, хорошо?

Нет такого "цепляться за слова", ты говоришь, что то, значит это твое мнение, позиция и т.д. и ты его обоснуй. А ляпать что не попадя, а потом говорить "не нужно за слова цеплятся" ...........это балабольство.
Такое понятие "цеплятся за слова", по Вашему, может подойти ко всему, когда кто-то ересь несёт и заговаривается и нет аргументов. Если Вы сделали заявление о том что S-90 стоят в одном ряду с акустикой 1000$, привидите примеры.
Нет примеров и не можете сказать с чем сравнивали-тогда не нужно всяких оправданий. Когда послушаете другие колонки, то будете жить в другой реальности, а не в виртуальной S-90.
Моё мнение такое-человек слушает музыку, на той апаратуре, которая его устраивает. И это я уважаю. Но когда человек начинает "Москвич-412", даже не раз "твикнутый", ставить в один ряд с "Audio", а потом пытаться что то комуто, доказать, то это вызывает соответствующую реакцию.

Цитата:
Вот и я о том же! Не надо рубить с плеча и хаять S90! Если вам деньги девать некуда, то пожалуйста покупайте современные ас за 1000 баксов, а мне кажется лучше приложить немного своего ума и рук к S90, а ребят утверждающих что совреиенные ас за 10 000 рублей будут несравнимо лучше чем S90 я совершенно не понимаю!
ну до 10тыс.р. думаю С-90 получше будет этих "скворечников из промокашки" (как говорит ПроКОП)... меня лично устраивают мои Амфитон 25АС027... icon_smile.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Оно у всех одинаково! Разница в усилении этой громкости! ОБЫЧНЫЕ УСИ СНАЧАЛО ОСЛАБЛЯЮТ СИГНАЛ ПРИМЕРНО НА 30 ДБ ПРИВОДЯ ЕГО БЛИЗКО КПОРОГУ ШУМА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО СИГНАЛ ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ ШУМОМ.ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕМ УСИЛЕНИИ И СИГНАЛ И ШУМ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В ОДИНАКОВОЙ ПРОПОРЦИИ!!! РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ ОНКИО НУЖДАЕТСЯ В ОСЛАБЛЕНИИ ТОЛЬКО НА 15 ДБ ПОСКОЛЬКУ РЕГУЛЯТОР УСИЛЕНИЯ РАСПОЛОЖЕН ПОСЛЕ РЕГУЛЯТОРА ГРОМКОСТИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ СИГНАЛ НЕ ОПУСКАЕТСЯ ДО УРОВНЯ ШУМА ОСТАВАЯСЬ ВЫШЕ ПРИМЕРНО НА 15 ДБ И ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАМЕТНО ЧИЩЕ!!! ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ С ОПТИМАЛЬНЫМ УСИЛЕНИЕМ!!!! ТАК ЧТО ЕМУ ПОХ КРУТИ РУЧКУ ДО КОНЦА ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПЕРЕПОНКИ НЕ ЛОПНУЛИ И АС НЕ КРЯКНУЛИ!

Цитата:
Предел не в часах а в усилителях. Не замечал когда слушаешь диск с тихим уровнем записи приходится выкручивать громкость на максимум а звука нет (того звукового давления). Вот для таких вещей и нужны усилитель с запасом по мощности.
Похоже вы не в теме... Вы не разделяете выходную мощность и уровень входного сигнала... смутно даже представляете что делает регулятор громкости... посмотрите схемотехнику усилка и то, что вы написали...
на каждом входе усилка стоят ФНЧ, потом коммутатор подключает один из входов, потом буферный усилитель, регулятор тембра (если есть), регулятор громкости, усилитель мощности, и все.
все цифровые записи имеют уровень поджатый к 0дБ... т.к. чем ближе уровень к 0дБ тем ниже искажения восстановленного сигнала...
Цитата:
ОБЫЧНЫЕ УСИ СНАЧАЛО ОСЛАБЛЯЮТ СИГНАЛ ПРИМЕРНО НА 30 ДБ ПРИВОДЯ ЕГО БЛИЗКО КПОРОГУ ШУМА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО СИГНАЛ ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ ШУМОМ.
Это конечно жесть! Даже мой самодельный самый обычный усилик собранный уже давно (сейчас уже не пользуюсь) так не делал icon_smile.gif вот бред!
Какой регулятор усиления вы об чём??? В спецификации сказано Input Sensitivity 200mV ВСЁ!! подали 200мВ повернули рег. шромк. на максимум и получили заявленную выходную мощность (например 150Вт) при заявленных искажениях (например 0,05%).
Цитата:
ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ С ОПТИМАЛЬНЫМ УСИЛЕНИЕМ!!!!
Больше восклицательных знаков надо icon_smile.gif может тогда кто-нибудь и поверит в эту чушь... icon_smile.gif



МИСТЕР ФИКС!!! ПОЧИТАВ ВАШИ ОТЗЫВЫ МНЕ ОСТАЕТСЯ ТОКА ГРОМКО РАСМЕЯТСЯ!!!! ХА-ХА-ХА!!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ считаете себя умнее инженеров компании онкио сделав такие выводы? Да вам много чего не понятно как и не понятно многим самоделам ( а как собрать усь в классе Д) Так что лепите своих "осликов" и слушайте свои дрова АС 027 Как помню S90в гораздо лучше пели и приятней хоть те и пьезо ПОКУПАЙТЕ УСЬ НАД К СВОИМ АС 027 И БУДЕТ ВАМ ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ!!!!

=жжСтереожж...............извините, а ЧТО Вы имеете ввиду под =нормальные колонки с уселителем без тембров.......=???
.......вот я на своей (ОСНОВНОЙ-- для слушанья музыки) системе тембр ВЧ и -loudness- кручу:
-проигр с динамич эквалом
-Имаха RX-797 (стерео-рес)
-полки JMLAB-707s
-два саба JMLAB-800v (для СТЕРЕО)
.........за счёт "настроек" (включая ФАЗЫ сетевых вилок....и у сабов ТОЖЕ-!!!) получился ЗВУК сопостовимый (на мой слух) по комфортности (и тд и тп) с ЭТОЙ системой:
- проигр MERIDIAN (какойто из дорогих)
- уси LAMM M1.2 (два моно-блока)
- АС JMLAB-ALTO (новая версия--без боковых "досок")
........хи-хи....у моей даже звук "острее" и "хрусталнее-игольчатей".....на тех жанрах, что слушаю (вокальные арии и тп--не в моём вкусе = НЕслушаю) =звуком ОЧЕНЬ доволен......зачем же себе КАЙФ ломать-?............НЕспорю= ЕСТЬ уси БЕЗтембров с ХОРОШИМ ЗВУКОМ --- ну и чё......

Re:

Energy писал(а):
К жжСтереожж
Вот ваши слова:
Послушайте нормальные колонки с усилителем без тембров и не нужно будет хернёй страдать.

Я никого не оскорблял, в том числе и вас. Высказал свое личное мнение. Речь всего-навсего идет об АС.

Зачем мои слова комментировать, поскандалить захотелось? Лучше напишите что-нибудь от себя. Это форум, а не базарная площадь.

Смешно и грустно, честное слово!



Да нет...,жжСтереоЖЖ просто уверен,что Рижский радиозавод платит Вам деньги за рекламу S-90,он и про всех других все время так "думает"...,у кого мнение отличное от его мнения на счёт определённых видив аппаратуры и брендов производящих эту аппаратупу. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

U-RA, а как у вас подключены 2 саба, там разве с 797-м ресе есть для этого выходы?
И какой матерьял (музыку) в основном слушаете? Как эти лабы ведут себя с тяжелой музыкой, блэкметаллом, не скажите?

Re:

Alex27. писал(а):
Energy писал(а):
К жжСтереожж
Вот ваши слова:
Послушайте нормальные колонки с усилителем без тембров и не нужно будет хернёй страдать.

Я никого не оскорблял, в том числе и вас. Высказал свое личное мнение. Речь всего-навсего идет об АС.

Зачем мои слова комментировать, поскандалить захотелось? Лучше напишите что-нибудь от себя. Это форум, а не базарная площадь.

Смешно и грустно, честное слово!



Да нет...,жжСтереоЖЖ просто уверен,что Рижский радиозавод платит Вам деньги за рекламу S-90,он и про всех других все время так "думает"...,у кого мнение отличное от его мнения на счёт определённых видив аппаратуры и брендов производящих эту аппаратупу. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Ааа... Ну тогда понятно, почему несмотря на мое хорошее настроение и миролюбивый тон диалога не получается.
Этот пан из категории тех, которые несколько раз в день становятся перед зеркалом и сами с собой разговаривают, за неимением достойной их образованности и интеллекта аудитории. icon_biggrin.gif

Я что, должен перед ним оправдываться за свои предпочтения?
Детский сад какой-то.

Пардон за флуд, не хотел этого делать.
Просто у меня в жизни есть учителя, новых не треба.

П.С. Да, хочу сказать, что S-90 - охренительные колонки и подставкой для них у меня - Nautilus BW. Одно плохо - подставка не прямая, соскальзывают! icon_razz.gif

=BUSLAYCH..........да всякую (но тока хорошую) а из тЯжелятины дальше Металлики уже напряг (одна энергия, а музыки нет.....ну не в моём вкуе = извините).....
.......сабы подключены из PRE-OUT -R- и -L- (тока у моей имахи "спецы" переделали = на "выхода" для второй зоны подали сигналы R и L идущие (до сведения в один канал) на спецвыход =LFE= (естесно отключив "сигналы второй зоны" от разъёмов).......ЭТО для того, чтобы не цеплять к родному PRE-OUTу (который с перемычками) НЕохото морочится с "разветвителем" и вопще мне кажется ЭТО может повлиять на звук у полок...........а вапще можно взять "сигналы" -R- и -L- с клем =В= по "высокой"----каму как нравится.........когда был один -700s, то было по =LFE=.......

Energy К чему этот Ваш словесный "понос"? По существу, Вы считаете, что S-90 стоят в одном ряду с акустикой в ценовой категории 1000$. С какими именно колонками сравнивали, сказать не можете. Так к чему, тогда, переходить на личности? Никто не поносит Ваши горячё любимые S-90. Но, нужно свои высказывания обосновывть, а факты привести Вы не можете. Так к чему тогда это? Или склоками, переходя на личности,Вы собираетесь кому-то доказать что S-90 звучат на 1000$? Хотите на эту тему поговорить обосновано, с фактами и коментариями-давайте... А так, к чему это?
[b]U-RA
Я очень рад за Вас, что Вы нашли своё счастье. Слушайте хоть с 3-мя сабами, и 5-ю колонками и с 4-мя эквалайзерами. А бы Вас это устраивало. Если, Вы получаете от прослушивания музыки массу положительных эмоций, то Вы достигли своей цели в решении вопроса о сетапе.
Цель-это получить тот звук, который устраивает. И цена, не имеет значение. Хоть 1000$, хоть...... У всех требования к звуку разные. Если человек счастлив с S-90, да я только порадоваться могу за него и только!
Но когда этот человек, начинает, без предоставления каких-либо фактов, делать соответствующие заявления, то я считаю это не совсем адекватным.
Alex27 и Ruslan Z.(который сейчас подключится на помощь коллеги) Эти люди, только и смотрят когда и где и кого столкнуть лбами. Им на этом форуме, мешают зарабатывать бабло-разводить людей на Ямаху. Прочтите тут:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48687&start=0

ПРАВИЛЬНО! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! ПУСТЬ ЛЮДИ ОТКРОЮТ ГЛАЗА!!!

Re:

Energy писал(а):


П.С. Да, хочу сказать, что S-90 - охренительные колонки и подставкой для них у меня - Nautilus BW. Одно плохо - подставка не прямая, соскальзывают! icon_razz.gif



У меня 35 АС-1,первый выпуск(201),чуточку доработанные, служат верой и правдой(по уточнённым данным icon_lol.gif ) с 1981 года,почитай 28 годков(какие современный "китаёзы" столько прослужат?) icon_question.gif ,и отлично играют в составе ДК на даче, фору по басу дадут многим теперешним китайским "суперпроизводителям",в колонках которых динамические головки горят вёдрами icon_lol.gif Попробуй, спали НЧ 35 ГД-1,это скорее усил-дохлячёк- "англичанин" "сгорит"или сработает токовая защита. icon_lol.gif Конечно, есть у этих АС некоторые недостатки на средних частотах,да и стиль звучания "Радиотехники"несколько "старомодный",но акустика выдающаяся, для своего времени,да и сейчас не плохо играет. icon_lol.gif А хают её те,кто толком их никогда не слышал,а если и слышал,то на такой "аппаратуре",что про "звук" и сказать язык не повернётся,или убитые в хлам. icon_lol.gif

Energy

мне так нравятся эти местные Бивис и Батхэд laugh.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48687&start=0
прочел ветку,смеялся до слез laugh.gif vo.gif

Alex27.
Привет, "коллега"! Денег много срубил с Ямахи? icon_lol.gif

Ну появления коллеги Ruslan Z.-это предсказуемое явление. То, что и требовалось доказать. Так, что все мои слова подтверждены icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ну появления коллеги Ruslan Z.-это предсказуемое явление. То, что и требовалось доказать. Так, что все мои слова подтверждены icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

параноикам ничего не нужно доказывать.Да и беседовать не стоит.
Но прежде чем приписывать кому-нибудь какую-то профессию,лучше просто спросить и не гадать.Вопрос прост:а чем вы зарабатываете себе на жизнь?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Alex27.
Привет, "коллега"! Денег много срубил с Ямахи? icon_lol.gif


Ты,знаешь,столько,что не в один банк,на хранение не берут!В какую сторну бросать не знаю,может подкинем не бедность жжСтероЖЖ,что бы Ямаху себе купил???

Re:

Alex27. писал(а):
может подкинем не бедность жжСтерооЖЖ???

на таблеточки/пилюльки? или на укольчики?
Ладно...я лучше помолчу,не буду дальше язвить,а то еще одна ветка из-за этого полудурка захлебнется матом-сам видел. icon_sad.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Alex27. писал(а):
может подкинем не бедность жжСтерооЖЖ???

на таблеточки/пилюльки? или на укольчики?


Я лучше тоже промолчу... icon_lol.gif

Re:

vovоn писал(а):
МИСТЕР ФИКС!!! ПОЧИТАВ ВАШИ ОТЗЫВЫ МНЕ ОСТАЕТСЯ ТОКА ГРОМКО РАСМЕЯТСЯ!!!! ХА-ХА-ХА!!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ считаете себя умнее инженеров компании онкио сделав такие выводы? Да вам много чего не понятно как и не понятно многим самоделам ( а как собрать усь в классе Д) Так что лепите своих "осликов" и слушайте свои дрова АС 027 Как помню S90в гораздо лучше пели и приятней хоть те и пьезо ПОКУПАЙТЕ УСЬ НАД К СВОИМ АС 027 И БУДЕТ ВАМ ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ!!!!

А нахрена мне усилок в классе Д? а собрать его легко на одной микрухе маленько обвеска...
Вам видать инженеры Онкио рассказали о своем чудо регуляторе тембра и привели те цифры в децибелах о которых вы писали??? этот ваш пост похоже говорит о том, что в техническом плане вам уже нечего добавить от инженеров Онкио.... icon_rolleyes.gif так что смейтесь на здоровье... только не лопните... icon_wink.gif

"ДЕДУШКИ"! А ВЫ КОЙ - ЧАСОМ НЕ МЕДБРАТЬЯМИ РАБОТАЕТЕ,А? НЕ НУ 100 ПУДОВ ОДИН ИЗ ВАС ПАТОЛОГОАНАТОМ (ТРЕПОНАЦИЮ ТУТ БЛЯ РЕШИЛИ УСТРОИТЬ) ДРУГОЙ ПСИХВРАЧ (ДИАГНОЗЫ СТАВИТ) А ВЫ САМИ ТО НЕ ТОГО А? ЛЮДИ!!! БОЙТЕСЬ МАНЬЯКОВ!!!!!!

=жжСтереожж..........да радаваца совсем НЕобязательно, у каждого СВОЙ вкус на ЗВУК.........НЕпонятно Ваше предложение о 3-х , 5-и и 4-х = Вам конечно виднее, но я вроде совета НЕпросил.............Имаха хоть и НЕэталон , но лично мне нравица больше других (и к продаже я ни какого отношения не имею) да и ВТОРАЯ система тоже из Имах = двойка "двухтысячников" по балансу + 1007ве (полки пака в плане)+ сабы...........ну и ТРЕТЬЯ =Имаха RX-V1500 +.....АС пока под вопросом= хоЦЦа сделать звук как на сцене (тока не путать с многоканалом)= будя СТЕРЕО + "presence"..............а Вы говорите Имаха "плАхая".........НЕпойму, чем-???........

Re:

MrFFFix писал(а):
vovоn писал(а):
МИСТЕР ФИКС!!! ПОЧИТАВ ВАШИ ОТЗЫВЫ МНЕ ОСТАЕТСЯ ТОКА ГРОМКО РАСМЕЯТСЯ!!!! ХА-ХА-ХА!!!! НЕУЖЕЛИ ВЫ считаете себя умнее инженеров компании онкио сделав такие выводы? Да вам много чего не понятно как и не понятно многим самоделам ( а как собрать усь в классе Д) Так что лепите своих "осликов" и слушайте свои дрова АС 027 Как помню S90в гораздо лучше пели и приятней хоть те и пьезо ПОКУПАЙТЕ УСЬ НАД К СВОИМ АС 027 И БУДЕТ ВАМ ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ!!!!

А нахрена мне усилок в классе Д? а собрать его легко на одной микрухе маленько обвеска...
Вам видать инженеры Онкио рассказали о своем чудо регуляторе тембра и привели те цифры в децибелах о которых вы писали??? этот ваш пост похоже говорит о том, что в техническом плане вам уже нечего добавить от инженеров Онкио.... icon_rolleyes.gif так что смейтесь на здоровье... только не лопните... icon_wink.gif


И УЙДЕТЕ ВЫ В ДАЛЕКИЕ 50-е ГОДА СО СВОЕЙ ПОБРЯКУШКОЙ И К СОЖАЛЕНИЮ ОТТУДА НИЛОГДА НЕ ВЕРНЕТЕСЬ.АМИНЬ.

Ку-ку, девочки, не ссорьтесь, вам не кажется что очень много внимания колонкам, чья рыночнач стоимость сейчас колеблется на отметке около 2 рублей, за эти деньги сейчас просто ничего другово купить нельзя. Я тоже начинал с радиотехники, хорошие колонки, дорабатывал, ставил распорки, перепаивал кроссовер, пропитывал диффузоры...., потом уже поменял, потомучто перестали устраивать, хотелось чего-то лучшего. А можете представить, что кому-то не хочется, кого-то устраивает, так и зачем ему тогда что-то доказывать? Пристоимости уся Ямы 497 8 т.р. за 10тыщ получаем "охрененный" звук с непобедимыми за эту цену басами, чего еще надо для счастья? А другово уся им и не надо. Зачем переплачивать если разницы все равно не будет....

vovоn писал(а):
И УЙДЕТЕ ВЫ В ДАЛЕКИЕ 50-е ГОДА СО СВОЕЙ ПОБРЯКУШКОЙ И К СОЖАЛЕНИЮ ОТТУДА НИЛОГДА НЕ ВЕРНЕТЕСЬ.АМИНЬ.

Да мне ваше мнение как-то до... Вы похоже тот еще любитель "пипиську" выставить... icon_biggrin.gif
vovоn писал(а):
Оно у всех одинаково! Разница в усилении этой громкости! ОБЫЧНЫЕ УСИ СНАЧАЛО ОСЛАБЛЯЮТ СИГНАЛ ПРИМЕРНО НА 30 ДБ ПРИВОДЯ ЕГО БЛИЗКО КПОРОГУ ШУМА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО СИГНАЛ ЗАГРЯЗНЯЕТСЯ ШУМОМ.ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕМ УСИЛЕНИИ И СИГНАЛ И ШУМ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ В ОДИНАКОВОЙ ПРОПОРЦИИ!!! РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ ОНКИО НУЖДАЕТСЯ В ОСЛАБЛЕНИИ ТОЛЬКО НА 15 ДБ ПОСКОЛЬКУ РЕГУЛЯТОР УСИЛЕНИЯ РАСПОЛОЖЕН ПОСЛЕ РЕГУЛЯТОРА ГРОМКОСТИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ СИГНАЛ НЕ ОПУСКАЕТСЯ ДО УРОВНЯ ШУМА ОСТАВАЯСЬ ВЫШЕ ПРИМЕРНО НА 15 ДБ И ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАМЕТНО ЧИЩЕ!!! ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ С ОПТИМАЛЬНЫМ УСИЛЕНИЕМ!!!! ТАК ЧТО ЕМУ ПОХ КРУТИ РУЧКУ ДО КОНЦА ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПЕРЕПОНКИ НЕ ЛОПНУЛИ И АС НЕ КРЯКНУЛИ!

Ржу ни магу.... icon_lol.gif такие бредовые перлы надо увековечить в граните! icon_lol.gif Откуда цифры хоть? вы так и не ответили? инженеры Онкио сами рассказали? И что у всех одинаково?? Откуда вы узнали про такие ослабления в "обычных усях" (это какие "обычные"??) и в Онкио (вы на него молитесь? pray.gif ) .... Это что получается по вашему - соотношение сигнал/шум у Онкио 15дБ??? .... а у "обычного уся" что тогда с/ш -15дБ??? учитывая ваше "ослабление на 30дБ" .... жесть! при сигнале всего на 15дБ выше шума звучание будет ну очень чистым... icon_lol.gif .... пи*дец просто! Что такое "регулятор усиления" и "регулятор громкости" по вашему??? Книжки почитайте хоть... Типичный случай на этом форуме - такую херню понаписали и съехали как обычно на выставление своей "пиписьки" когда аргументы закончились... icon_lol.gif

Re:

Energy писал(а):
С 92г все CD оптимизированы по уровню, в наше время найти CD с низким уровнем записи - еще постараться нужно. Все давно переиздано, тем более никто не слушает усилители на пределе их громкости. Отвлеклись от темы.

По поводу S-90 могу сказать, что 35АС-212 - очень хорошие колонки. Для своего времени (80-е) и звук настроен: немного подъем на СЧ и ВЧ.
При минимальной доработке (замена провода, демпфирование и укрепление корпуса, исключение регуляторов) и правильной установке (ножки или подставки около 20см. высотой) звучат весьма прилично, не хуже большинства современных АС до 1000 дол.

Я к регулировкам тембра на усилителе отношусь очень хорошо, поэтому для S-90 можно таким способом или эквалайзером подобрать звучание не по "журналу", а по своему вкусу.
И наслаждаться Музыкой, а не заставлять себя делать "как надо".
Так что для S-90 (4 ом.) необходим усилитель с отличным контролем баса, регулировками тембра и возможностью работы с низкоомной акустикой.
В советское время было не так много хороших усилителей, поэтому некоторые бывшие владельцы S-90 и звук то их по настоящему не слышали, а все туда же - ругают почем зря.

А для кого-то такой звук по определению не подходит. Это уже вопрос выбора.

Так что с уважением к Вам, S-90! icon_cool.gif


Такая иллюзия может возникнуть только если не слушать вообще те самые "колонки до 1000 у.е.".
Доработка S90 делает их лучше, но там поганая пищалка (ее надо менять), там поганый среднечастотник (его надо менять) и "блин" имеет высокий уровень искажений при всей своей басовитости (его уже не поменять, под него весь корпус посчитан). Кроме того, сам корпус из фанеры это тоже печально.
Вот все эти части не дают S90 прыгнуть выше головы (примерно 7-8 тыс руб за напольники новые), сколько не меняй провода и пр., а менять динамики и корпус - что останется от акустики то icon_smile.gif.

Да слушал и слушаю я такие колонки! Ну давайте напишу "до 500 у.е."
Это мое личное мнение, IMHO по-английски! Значит, у меня плохо со слухом и т.д. , но меня это мало волнует.

S-90 - это моя ностальгия и четвертая акустика в доме на данный момент, т.е. всего 4 пары. 3 напольных и 1 полочники.
И слушаю я в основном на этих колонках Диско. Усилитель для S-90 специально в Англии заказал, Kenwood KA3020SE.

Тема ветки - не то, какие хреновые S-90, они в наличии.

Согласен с S.Kot:
Я тоже начинал с радиотехники, хорошие колонки, дорабатывал, ставил распорки, перепаивал кроссовер, пропитывал диффузоры...., потом уже поменял, потомучто перестали устраивать, хотелось чего-то лучшего. А можете представить, что кому-то не хочется, кого-то устраивает, так и зачем ему тогда что-то доказывать? Пристоимости уся Ямы 497 8 т.р. за 10тыщ получаем "охрененный" звук с непобедимыми за эту цену басами, чего еще надо для счастья? А другово уся им и не надо. Зачем переплачивать если разницы все равно не будет....

Да и вообще, автор ветки уже определился.
Засим всем Good Bye! hat.gif

Отчасти согласен со стереожж по поводу того, что нельзя сравнивать ас-90 с брендовыми колонками за 1000$, это несопоставимые уровни аппаратуры.
АС-35, АС-90 очень хорошие ас в своём классе, но не более того. Они круче большинства сильно дешевых китайских колоночек, компуретных погремушек и центыров, но сравнивать их с колонками даже за 700$ нельзя.
День и ночь практически. Даже если сильно доработать не убитый вариант ас-35.

Но не согласен по поводу ямах. Вы действительно думаете, что кто-то кому то платит здесь за рекламму ямахи? если кому то нравятся усилители этой фирмы, это не значит, что он создаёт пиар ей.
2000-я, 1000-я серия очень приличные аппараты. 596 вообще отличная железка за свои то деньги, которую можно использовать не только как интегральник, но и мощник.
497-й просто копеек стоит, и при этом играет неплохо, хоть и далёк от идеала.

Re:

RulerM писал(а):


Такая иллюзия может возникнуть только если не слушать вообще те самые "колонки до 1000 у.е.".
Доработка S90 делает их лучше, но там поганая пищалка (ее надо менять), там поганый среднечастотник (его надо менять) и "блин" имеет высокий уровень искажений при всей своей басовитости (его уже не поменять, под него весь корпус посчитан). Кроме того, сам корпус из фанеры это тоже печально.
Вот все эти части не дают S90 прыгнуть выше головы (примерно 7-8 тыс руб за напольники новые), сколько не меняй провода и пр., а менять динамики и корпус - что останется от акустики то icon_smile.gif.



При прослушивании импортно-китайских колонок и дороже 1000$ иногда возникает не "иллюзия" отсутствия баса,а полная реальность этого факта, с крошечными динамиками(13-16.5см),которые физически не могут играть такие частоты- в паспорте "пишут",что АС воспроизводит НЧ от 20-40Гц по -3Дб!А на деле,в лучшем случае от 60-80Гц по такому уровню... А вы измеряли "искажения" которые даёт 30ГД-1,или это вам так "кажется"?На басе, человек трудно различает искажения,и даже КНИ 10% не отличит от КНИ 1- 3%,а если посмотреть графики любых,даже супер дорогих колонок,то всегда максимальные искажения присутствуют на басах.Чем фанера то не угодила?Или надо было делать как прокоп, из дуба?Другое дело,что корпусным призвукам и резонансам при столь мощной НЧ головке не уделили должное внимание,и стеночки тонковаты,но и незабавыйте,что эти колонки выпускаплись 30 лет назад,а если взять для сравнения "винтаж" некоторых импортных АС того времени,то легко можно заметить,что многие из тех АС вообще изготовлены из ДСП-"крупного помола". icon_lol.gif А их "мощные" магнитные системы НЧ головок едва дотягивают до 1кг... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
RulerM писал(а):


Такая иллюзия может возникнуть только если не слушать вообще те самые "колонки до 1000 у.е.".
Доработка S90 делает их лучше, но там поганая пищалка (ее надо менять), там поганый среднечастотник (его надо менять) и "блин" имеет высокий уровень искажений при всей своей басовитости (его уже не поменять, под него весь корпус посчитан). Кроме того, сам корпус из фанеры это тоже печально.
Вот все эти части не дают S90 прыгнуть выше головы (примерно 7-8 тыс руб за напольники новые), сколько не меняй провода и пр., а менять динамики и корпус - что останется от акустики то icon_smile.gif.



При прослушивании импортно-китайских колонок и дороже 1000$ иногда возникает не "иллюзия" отсутствия баса,а полная реальность этого факта, с крошечными динамиками(13-16.5см),которые физически не могут играть такие частоты- в паспорте "пишут",что АС воспроизводит НЧ от 20-40Гц по -3Дб!А на деле,в лучшем случае от 60-80Гц по такому уровню... А вы измеряли "искажения" которые даёт 30ГД-1,или это вам так "кажется"?На басе, человек трудно различает искажения,и даже КНИ 10% не отличит от КНИ 1- 3%,а если посмотреть графики любых,даже супер дорогих колонок,то всегда максимальные искажения присутствуют на басах.Чем фанера то не угодила?Или надо было делать как прокоп, из дуба?Другое дело,что корпусным призвукам и резонансам при столь мощной НЧ головке не уделили должное внимание,и стеночки тонковаты,но и незабавыйте,что эти колонки выпускаплись 30 лет назад,а если взять для сравнения "винтаж" некоторых импортных АС того времени,то легко можно заметить,что многие из тех АС вообще изготовлены из ДСП-"крупного помола". icon_lol.gif А их "мощные" магнитные системы НЧ головок едва дотягивают до 1кг... icon_lol.gif


Насчет баса и физики, у вас там скока метров до акустики в помещении то ?
Иначе все разговоры про "маленькие динамики" - в пользу бедных.
Реально 16 см для обычной комнаты выше крыши, ну 20 см можно, с запасом, никаких 20 Гц у вас не будет физически тупо в помещении типа комната, независимо от размера динамика, длина волны понимаете ли icon_wink.gif. А то все горазды про размеры динамиков вещать, а чет про длину волны = расстояние до слушателя, чтобы у вас вообще появились все эти 20-40 Гц благополучно типа забыть любят icon_smile.gif. Как-то однобоко физика вспоминается, ага icon_wink.gif ?

Нормальные колонки делают из MDF достаточной толщины.

Re:

Buslaych писал(а):
Отчасти согласен со стереожж по поводу того, что нельзя сравнивать ас-90 с брендовыми колонками за 1000$, это несопоставимые уровни аппаратуры.
АС-35, АС-90 очень хорошие ас в своём классе, но не более того. Они круче большинства сильно дешевых китайских колоночек, компуретных погремушек и центыров, но сравнивать их с колонками даже за 700$ нельзя.
День и ночь практически. Даже если сильно доработать не убитый вариант ас-35.


Честное слово, уже попрощался, ан нет, не дают спокойно уйти на покой! icon_eek.gif

Уважаемый Buslaych, ну не виноватая я!!! icon_biggrin.gif
Прочтите мой пост. Где я написал что "за 1000 дол."? Написано "до 1000 дол."
Разницу понимаете? Можно из 100 комплектов АС (1000 дол.) разных фирм найти один который, IMHO, дудет звучать хуже S-90. И чем ниже будет стоимость АС, тем это количество будет все больше увеличиваться. А при современной цене S-90 около 3 т.р. найдите еще им достойного конкурента за такую цену среди "иностранцев".

Еще раз: у автора ветки именно такие АС, потом купит себе другие, если захочет и будут деньги. А S-90 или оставит себе на память, как я, или выбросит в окно.
До сих пор в экс СССР благодаря S-90 много молодежи хоть понимает, что такое Hi Fi звук. Или какой-нибудь Logitech - это альтернатива?

Надеюсь, теперь моя позиция предельно ясна.
Всего доброго!

Вот только не надо про конкурентов за 3000р и про ностальгические нотки акустики 80-х.
К тому же я уже писал, что все эти советские варианты радиотехники неплохи, но сравнивать их с колонками брэндов пускай даже 600-800$ верх невежества.
Логитеч тоже вспомнили, вы лучше вспомните например про полочные парадигмы студио, или элаки, или например про акустику мишн i33,i34, монитор аудио сильвер, хеко, мордаунт шорт, бостон акустик...
Эти ваши убитые советские гробы даже рядом стоять не будут с этими колонками.

Re:

RulerM писал(а):

Насчет баса и физики, у вас там скока метров до акустики в помещении то ?
Иначе все разговоры про "маленькие динамики" - в пользу бедных.
Реально 16 см для обычной комнаты выше крыши, ну 20 см можно, с запасом, никаких 20 Гц у вас не будет физически тупо в помещении типа комната, независимо от размера динамика, длина волны понимаете ли icon_wink.gif. А то все горазды про размеры динамиков вещать, а чет про длину волны = расстояние до слушателя, чтобы у вас вообще появились все эти 20-40 Гц благополучно типа забыть любят icon_smile.gif. Как-то однобоко физика вспоминается, ага icon_wink.gif ?

Нормальные колонки делают из MDF достаточной толщины.


А все рассуждения нынешних маркетологов по поводу способности адекватно отыграть бас крошечными динамиками в пользу богатых,т.к.многие платят не одну тысячу "зелени"за столбики или полочники без баса,а производитель "стыдливо"прикрывается рассуждениями про естественность звучания и "глубину" сцены,а многие просто заявляют,что адекватный бас АС не нужен icon_question.gif Ну не знаю,что у вас "реально" может отыграть 13- 16см динамик,но сразу заметно,что вы жертва западных маркетологов,пропагандирующие киношные столбики,с крошечными басовиками-динамичками,как "эталон" басового воспроизведения,это они "заявляют",что два или три динамика по 13см,способны выдать такой же бас,как 40см головка icon_lol.gif ,но достаточно просто послушать и сравнить...Потом, не совсем понятна связь размера помещения и способность динамиков излучать НЧ с необходимым уровнем звукового давления на НЧ,и при чём тут длина волны?Если АС не воспроизводит баса вообще,то эти колонки хоть на улице ставь-баса не будет,и никакое "расстояние до слушателя" не поможет,хоть на 100 метровом удалении слушай. icon_lol.gif

Re:

Buslaych писал(а):
Вот только не надо про конкурентов за 3000р и про ностальгические нотки акустики 80-х.
К тому же я уже писал, что все эти советские варианты радиотехники неплохи, но сравнивать их с колонками брэндов пускай даже 600-800$ верх невежества.
Логитеч тоже вспомнили, вы лучше вспомните например про полочные парадигмы студио, или элаки, или например про акустику мишн i33,i34, монитор аудио сильвер, хеко, мордаунт шорт, бостон акустик...
Эти ваши убитые советские гробы даже рядом стоять не будут с этими колонками.


У вас лучше получается писАть, чем читать, ей богу! Так и не поняли, о чем это я.
И вообще, откуда столько воинственности, даже интернетной?

Что считаю нужным, то и пишу. Я же не матом изъясняюсь?
И что мне надо и не надо, знаю прекрасно без вас.
Если вы меня не понимаете - игнорируйте, вот и все.
Слава богу, не в одной комнате находимся.

Напоследок ваши слова:

"Они круче большинства сильно дешевых китайских колоночек, компуретных погремушек и центыров, но сравнивать их с колонками даже за 700$ нельзя."

Так и я об этом, только другими словами!

Ладно, не хочу больше на эту тему, надоело

Цитата:
.....не совсем понятна связь размера помещения и способность динамиков излучать НЧ с необходимым уровнем звукового давления на НЧ,и при чём тут длина волны?
на способность излучать конечно не влияет, а вот на восприятие на слух этих НЧ очень даже... в маленькой комнате баса не будет... линейные размеры комнаты должены в идеале быть больше длины волны на нижней частоте... для 40Гц например более 8 метров... ну и размещение АС в комнате также сильно влияет на НЧ...

=BUSLAYCH..........извините за НЕполный ответ прошлый раз = блэкметал НЕслушаю совсем.........-хард- очень кайфово.........а у Металлики даже "кривая" St. Anger вполне сносно....... и совершено кайфово вещь -ONE- = у ударной "рабочий" баз малейше состовляющей баса -- тока звук пластика с послидующим "треском" от удара палочки и -бочка- сквозь всё звучание как гравитационая волна локализована настолько, что возникает какбы зрительный эфект сферы огромного мыльного пузыря (как на улице при солнечном свете) мгновено выростающего во всю комнату.........вопщем звуком я очень доволен...............варианты с подключением сабов могут быть и другие = спрашивайте , если надо..........

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
.....не совсем понятна связь размера помещения и способность динамиков излучать НЧ с необходимым уровнем звукового давления на НЧ,и при чём тут длина волны?

на способность излучать конечно не влияет, а вот на восприятие на слух этих НЧ очень даже... в маленькой комнате баса не будет... линейные размеры комнаты должены в идеале быть больше длины волны на нижней частоте... для 40Гц например более 8 метров... ну и размещение АС в комнате также сильно влияет на НЧ...

Ну наверное в туалетной комнете в 2 кв.м. и трудно получить бас с 20Гц icon_lol.gif ,а вот в 18-25 метрах вполне возможно,вот только что бы бас на этой частоте адекватно воспринимался нужен приличный по размеру басовик...,а с крошечными "бздёхалками" его не получить при любой расстановке колонок. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
MrFFFix писал(а):
Цитата:
.....не совсем понятна связь размера помещения и способность динамиков излучать НЧ с необходимым уровнем звукового давления на НЧ,и при чём тут длина волны?

на способность излучать конечно не влияет, а вот на восприятие на слух этих НЧ очень даже... в маленькой комнате баса не будет... линейные размеры комнаты должены в идеале быть больше длины волны на нижней частоте... для 40Гц например более 8 метров... ну и размещение АС в комнате также сильно влияет на НЧ...


Ну наверное в туалетной комнете в 2 кв.м. и трудно получить бас с 20Гц icon_lol.gif ,а вот в 18-25 метрах вполне возможно,вот только что бы бас на этой частоте адекватно воспринимался нужен приличный по размеру басовик...,а с крошечными "бздёхалками" его не получить при любой расстановке колонок. icon_lol.gif

А что это вы ловко перешли с линейных размеров на площадь icon_biggrin.gif ?
Вы там много слов написали в предыдущем сообщении про "жертв маркетинга", ну так если вы все же обычный землянин с обычными ушами, то как бы нет шансов что в своей обычной комнате вы СЛЫШИТЕ 40 Гц независимо от размеров динамика icon_wink.gif

А убеждать себя можно в чем угодно, заодно и приводя размеры динамиков в качестве доказательства своих иллюзий, но при этом ловко забывая про расстояние до акустики необходимое.

Re:

RulerM писал(а):


А что это вы ловко перешли с линейных размеров на площадь icon_biggrin.gif ?
Вы там много слов написали в предыдущем сообщении про "жертв маркетинга", ну так если вы все же обычный землянин с обычными ушами, то как бы нет шансов что в своей обычной комнате вы СЛЫШИТЕ 40 Гц независимо от размеров динамика icon_wink.gif

А убеждать себя можно в чем угодно, заодно и приводя размеры динамиков в качестве доказательства своих иллюзий, но при этом ловко забывая про расстояние до акустики необходимое.


Ну приведите хоть один живой пример,когда акустика с маленькими по площади головками полноценно излучает 20-40Гц не по уровню -10Дб,как измеряют многие "лаборатории" журналов, а по - 3Дб,и желательно с графиками АЧХ.

Да, Вас,похоже "уговорили"маркетологи поверить их басням про "глубокий" бас,и что ваши маленькие полочники играют от 42 Гц,а я- реалист и "убеждать" себя чушью маркетологов не стал,а купил хорошие колонки с головками по 20см и два саба,которые реально излучают в моём помещении бас от 15Гц, не по уровню -20Дб или -10Дб,а по -3Дб,как и положено.Можно до бесконечности подводть теоретическую базу по "воспроизведению глубокого баса маленькими колонками",и "успокаивать" себя теорией,что в комнате прослушивания слишколм маленькое расстояние до акустики,что бы можно было услышать действительно глубокий бас,крошечные динамики от этого не начнут всё равно играть,по истине глубокий бас,котрый скорее можно почувствовать всем телом,чем услышать ушами!. icon_lol.gif

U-RА, спасибо за впечатления. One безусловно знаковая композиция, в своё время как раз с неё оживил интерес к металлической музыке. Но диск до сих пор пока не приобрёл.
Надо будет обзавестись ...and justice for all, всё таки впечатляющее творение, как никрути.

=BUSLAYCH..........незашта........мне у МеталюГ больше всего нравица =ENTER SANDMAN= но НЕальбомная ,а ЖИВАЯ версия на ДВД -a year and a half in the life of...- на стадионе -20 апреля 1992г =the Freddie Mercury Tribute A Concert For AIDS Awareness- = гаразда КАЙФОВЕЙ-!!!..........
......... в мАскве мужик с рук продаёт JMLAB-Utopia (полки и саб) за очень привлекательную цену (объява на WHAT HI-FI).....далеко, да и без проверки страшновато........растройсто одно блин

Re:

жжСтереожж писал(а):
"Москич-412" тоже для своего времени очень не плохая машина icon_lol.gif
Не то что они, хуже, а в один ряд не станут даже с дешёвыми, китайскими Варфами.
Из дерьма, конфентку не сделаешь. Провода, "ножки", "подставки"(которые под них продавались по ц.19р.), не звучат.Если нет средств на Hi-Fi(ные) колонки, нужно подсобирать и купить. А не заниматься переделкой "Москвича-412", сравнивая потом с Audi.

Во первых очень не удачное сравнение, "Москвич-412" ни когда не был хорошим не в свое время ни сейчас, он всегда дерьмом был на международном уровне! S90 тоже были далеко не лучшими на международном уровне, но они были довольно хорошими! А ваши "извиняюсь за выражение" сраные китайские современные колонки полное дерьмо по сравнению с японскими современниками S90! Не знаю как вам а мне не трудно посидеть пол дня повозиться с этими колонками и достич хорошего результата, нежели отвалить кучу денег за ас аналогичные s90!!!

Re:

RulerM писал(а):
Такая иллюзия может возникнуть только если не слушать вообще те самые "колонки до 1000 у.е.".
Доработка S90 делает их лучше, но там поганая пищалка (ее надо менять), там поганый среднечастотник (его надо менять) и "блин" имеет высокий уровень искажений при всей своей басовитости (его уже не поменять, под него весь корпус посчитан). Кроме того, сам корпус из фанеры это тоже печально.
Вот все эти части не дают S90 прыгнуть выше головы (примерно 7-8 тыс руб за напольники новые), сколько не меняй провода и пр., а менять динамики и корпус - что останется от акустики то icon_smile.gif.

Я согласен с искажениями динамиков S90 но они не такие уж катострофоческие, так что можно динамики оставить в покое, ну если только высокочастотник поменять он иногда мажет звук! Но вот про корпус, что вы несёте, что печального в том что корпус сделан из толстенной фанеры, вы что хотите сказать что корпус современнных колонок лучше? Извините но смешно, современный корпус сделан из мелкой пресованной стружки, из такой же как и у колоночек от компа за 500 рублей! Это дешевый материал вот из него и лепят сейчас колонки, это же отходы!

Re:

gevaudi писал(а):
! S90 тоже были далеко не лучшими на международном уровне, но они были довольно хорошими!

Да, S-90 афигительные колонки, если кроме них ничего больше не слышал. Главное, кроме них ничего не слушать, что бы миф не развеять и больше заниматься самовнушением и медитацией.
О каком международном уровне говорите? О странах "демократах", времён СССР
gevaudi писал(а):
А ваши "извиняюсь за выражение" сраные китайские современные колонки полное дерьмо по сравнению с японскими современниками S90!

Сраные современные Китайские колонки это какие? Варфдейл,Мишин, Монитор Аудио, КЕФ, это всё "Китайский Новодел" Или вы имеете в виду "колонки" для компов, ноутбуков, мультимедии, или сравниваете с "бобиками", "хорьками" или с чем?
Никто, до сих пор, не привёл пример: с какими колонками сравнивали S-90! За-то демогогии......
gevaudi писал(а):
Не знаю как вам а мне не трудно посидеть пол дня повозиться с этими колонками и достич хорошего результата, нежели отвалить кучу денег за ас аналогичные s90!!!


1.Разобрать колонки, поменять внутреннюю разводку, заглушить корпус, поменять фильтра-счастье на 1 неделю
2.На форумах, у знакомых, товарищей,друзей, узнать что можно зделать ещё с этими колонками-поменять динамики., зделать новый корпус, и т.д.
3.Дарим эти АС товарищу, отправляем в гараж или меняем на бутылку водки, чтобы обмыть новые АС!
Конфетки не выйдет, зато понимание, почему одни АС таки дороже других получите...
А вообще, это нужно быть гурманом, что бы в таком дерьме возиться, да ещё и разбираться.

Уважаемый -жжСтереожж- вы мне тут написали какие то глобальные переделки которые не нужны этим колонкам! Китайские сраные колонки - это практически все что сейчас продается в магазинах (хорошего ни чего нет)! И почему вы так уверены что я больше ни чего не слышал! и в ссср можно было услышать не только то что видел народ каждый день! Кому надо тот всегда находил! А ни кто вам не привел в пример с какими колонками сравнивают потому что толку то указывать на конкретные колонки вы же все равно аспорите такой вариан! Мне случай предоставился 3 дня назад сравнить мои S90 c JBL-стоят 22000 - 24000р. Оказались они у меня так как мне дали их отремонтировать(погорел низкочастотный динамик, чего у S90 врят ли когда нибудь произойдет). Вот сколько я не слушал разницу я заметил такую- высокие чистоты чище и тоньше, это я не спорю, но бас у S90 насыщеней и мощнее, у JBL дифузоры на высокой громкости начинают пердеть!

Re:

gevaudi писал(а):
Уважаемый -жжСтереожж- вы мне тут написали какие то глобальные переделки которые не нужны этим колонкам! Китайские сраные колонки - это практически все что сейчас продается в магазинах (хорошего ни чего нет)! И почему вы так уверены что я больше ни чего не слышал! и в ссср можно было услышать не только то что видел народ каждый день! Кому надо тот всегда находил! А ни кто вам не привел в пример с какими колонками сравнивают потому что толку то указывать на конкретные колонки вы же все равно аспорите такой вариан! Мне случай предоставился 3 дня назад сравнить мои S90 c JBL-стоят 22000 - 24000р. Оказались они у меня так как мне дали их отремонтировать(погорел низкочастотный динамик, чего у S90 врят ли когда нибудь произойдет). Вот сколько я не слушал разницу я заметил такую- высокие чистоты чище и тоньше, это я не спорю, но бас у S90 насыщеней и мощнее, у JBL дифузоры на высокой громкости начинают пердеть!

Это не Studio-L880 случаем, довольно неплохие колонки с характерным провалом на средних, а вот высокие наверное разительно отличались от S-90, прямо небо и земля, наверное... А на каком тракте сравнивали?

Re:

gevaudi писал(а):
... у JBL дифузоры на высокой громкости начинают пердеть!


JBL можно обвинить во многих "грехах", но бас у них хорош(в своей цене) - это просто у вас усилок "обосрался" от недостатка питания, а на С90 этот "пердёж" тонет в низкочастотной каше и гудении.

Re:

ra-lif писал(а):
gevaudi писал(а):
... у JBL дифузоры на высокой громкости начинают пердеть!


JBL можно обвинить во многих "грехах", но бас у них хорош(в своей цене) - это просто у вас усилок "обосрался" от недостатка питания, а на С90 этот "пердёж" тонет в низкочастотной каше и гудении.

Мне кажеся здравомыслящий, разбирающийся в этом человек человек может различить когда усилитель "обосрался" а когда колонки начинают запираться! И низкочастотной каши и гудения у меня нет, мне кажется на мой взгляд этот усилитель(яма АХ-496) отлично подошел под S90! У друга к S90 подключем ХарманКардон, который значительно дороже моей ямахи, так вот там звук ужасный(низкочастотная каша и гудение)

Цитата:
У друга к S90 подключем ХарманКардон, который значительно дороже моей ямахи, так вот там звук ужасный(низкочастотная каша и гудение)
При прочих равных условиях, это (низкочастотная каша и гудение) также сильно зависит от акустических свойств помещения и расположения АС и слушателя в помещении... усилитель тут мало чем виноват... icon_wink.gif

Однако Харман вряд ли хуже Ямы....

Re:

ra-lif писал(а):
gevaudi писал(а):
... у JBL дифузоры на высокой громкости начинают пердеть!


JBL можно обвинить во многих "грехах", но бас у них хорош(в своей цене) - это просто у вас усилок "обосрался" от недостатка питания, а на С90 этот "пердёж" тонет в низкочастотной каше и гудении.


+100... Прямо в точку...

Re:

S.Kot писал(а):
Однако Харман вряд ли хуже Ямы....


Как ни странно но в абсолютно всём диапазоне звучания он хуже, видно и слышно это невооружённым глазом хотя у обоих сторон есть как слабые так и сильные модели которые построенны на разных классах.

Re:

gevaudi писал(а):
ra-lif писал(а):
gevaudi писал(а):
... у JBL дифузоры на высокой громкости начинают пердеть!


JBL можно обвинить во многих "грехах", но бас у них хорош(в своей цене) - это просто у вас усилок "обосрался" от недостатка питания, а на С90 этот "пердёж" тонет в низкочастотной каше и гудении.

Мне кажеся здравомыслящий, разбирающийся в этом человек человек может различить когда усилитель "обосрался" а когда колонки начинают запираться! И низкочастотной каши и гудения у меня нет, мне кажется на мой взгляд этот усилитель(яма АХ-496) отлично подошел под S90! У друга к S90 подключем ХарманКардон, который значительно дороже моей ямахи, так вот там звук ужасный(низкочастотная каша и гудение)


Я уже где-то писал в этой теме (не мог найти) что у меня была абсолютно аналогичная связка звука. Поэтому все тонкости, нюансы и недостатки мне прекрасно известны. У вас на басовиках проводки ещё не рвались? Родные там не достаточной длины для такой мощности и их желательно удлинять.

З.Ы. Нашёл Ваш ответ на мой первый пост.

Что касается мощности ямахи то слушал я её дома на акустике Technics SB-LX90 а на улице (во двор) выносил S90 так как техниксы жалко было. Так вот там с ними и были проблемы так как долговременная (номинальная) мощность у этих АС всего 35 Вт а дома можно на них хоть 200 вт давать вы всё равно долго не выдержите. Погоняйте их на максимальной мощности усилителя 4-6 часов и тогда поймёте о чём я говорил.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
У друга к S90 подключем ХарманКардон, который значительно дороже моей ямахи, так вот там звук ужасный(низкочастотная каша и гудение)

При прочих равных условиях, это (низкочастотная каша и гудение) также сильно зависит от акустических свойств помещения и расположения АС и слушателя в помещении... усилитель тут мало чем виноват... icon_wink.gif
Помещения совершенно одинаковые (у нас одинаковые квартиры) и расположение колонок тоже! До покупки я очень боялся за звук ( по большей части за бас), думал если Хармаан так звучит который на порядок дороже то как же будет звучать ямаха! Но после покупки приятно удивился!

Re:

Sanek™ писал(а):
у этих АС всего 35 Вт а дома можно на них хоть 200 вт давать вы всё равно долго не выдержите.

Вот вы пишите всего 35 ватт, а сколько в ваших техниксах на равных параметрах будет таких ватт! Вы сравниваете разные вещи, ватты тех и этих колонок нельзя сравнивать

Re:

gevaudi писал(а):
Sanek™ писал(а):
у этих АС всего 35 Вт а дома можно на них хоть 200 вт давать вы всё равно долго не выдержите.

Вот вы пишите всего 35 ватт, а сколько в ваших техниксах на равных параметрах будет таких ватт! Вы сравниваете разные вещи, ватты тех и этих колонок нельзя сравнивать


На моих бывших техниксах номинальная мощность была 100 Вт, при её превышении срабатывала встроенная в них защита и отключался динамик на который была превышена мощность. Разумеется я эту нелепую защиту обошёл путём перемыкания перемычками неких лишних элементов в плате фильтров так как от данного усилителя в этих АС отключались постоянно басовики. И это при том что заявленная номинальная мощность усилителя 85х2 Вт на 8 Ом и при 0,014% искажений и несложно догадаться отсюда что даже при превышении 100 Вт мы искажений не услышим.

Что касается номинала 35 Вт у советских АС то она скорее указана к самому слабому месту - это ВЧ. НЧ динамик на них стоит 75 Вт (на более старых моделях он называется ещё смешнее 30ГДН) а это значит что номинальная мощность у него меньше 75 Вт не может быть.

Цитата:
Что касается номинала 35 Вт у советских АС то она скорее указана к самому слабому месту - это ВЧ. НЧ динамик на них стоит 75 Вт (на более старых моделях он называется ещё смешнее 30ГДН) а это значит что номинальная мощность у него меньше 75 Вт не может быть.
еще раз напишу... для тех кто только что пришел icon_smile.gif ...
35Вт на АС С90 были установлены исходя из допустимых искажений (до 1% вроде), чтоб было качественное звучание... с ростом подводимой к АС мощности искажения как известно растут... а 90Вт мощности на С90 стали указывать как мощность до механических повреждений... собственно и на тех АС, что сейчас продают верхняя мощность например 150Вт это при которой АС будет работать на пределе механической прочности, естественно искажения тут не нормированы - будь что будет icon_smile.gif ... маркетинг... главное ВАТТ побольше написать в паспорт. icon_wink.gif

Re:

Согласен, взять к примеру Амфитон 50 АС-022. У них паспортная мощность указана 150 Вт а все динамики абсолютно идеинтичны с S90.

В общем странный разговор получился, обосрали S90 и всего лишь! Только мне не понятно не ужели сдесь и по правде некоторые думают что полочные колоночки (перделки) будут лучше S90! Смешно!!!

..........мне С-90в(-8ом) нравились ,тока немного ДОума довести (проводку получше, всё лишнее НАФИГ и ВЧ-хотя бы "тряпошный")...........с рук можно и за 1000р найти + доводка ну 2000р= итого -3000р ........ну и где КОНКУРЭНЫ блин...........а если попадутся с буквой =D= или =F= (у каких-то ВЧ с охлождающей "жидкостью" и СЧ "толковый".......если ни чё не путаю), то можно вполне СНОСНЫЙ звук сделать.........ХОРОШИЙ звук получается не только от АС , но и ОЧЕНЬ сильно от ПРОИГРЫВАТЕЛЯ.......мне ТАК каэЦЦа....

gevaudi!
Про S-90, сам недавно прочитал:
http://www.stereo.ru/forum/posting.php?sid=97a8f3198c47cf78c88f1be7fe050082

Удачи!

S-90 это эпоха целого поколения меломанов. Поэтому "обсирать" эту акустику тоже самое ,что "обсирать" свою молодость. Послушайте ранние записи Битлз, RS,DP и т.д.,что там качество на уровне современного лейбла RHINO,с таким же динамическим диапазоном и т.д. На мой взгляд, нельзя хаять то ,с чем связаны первые шаги в аудио. Даже наоборот,я с удовольствием вспоминаю время ,когда я купил двухблочный ус АМФИТОН + S90 ... Конечно сейчас это ностальгия...но обсирать???

Re:

Energy писал(а):
gevaudi!
Про S-90, сам недавно прочитал:
http://www.stereo.ru/forum/posting.php?sid=97a8f3198c47cf78c88f1be7fe050082

Удачи!

Интересно что вы там вычитали, хотел посмотреть, только вот вашу ссылку открыть не могу! поскажите как её открыть?

Re:

gevaudi писал(а):
Energy писал(а):
gevaudi!
Про S-90, сам недавно прочитал:
http://www.stereo.ru/forum/posting.php?sid=97a8f3198c47cf78c88f1be7fe050082

Удачи!

Интересно что вы там вычитали, хотел посмотреть, только вот вашу ссылку открыть не могу! поскажите как её открыть?


Чёрт побери! Правда не открывается! Пройдите, пожалуйста, в форум "Акустика", там это дело.

Re:

gevaudi писал(а):
В общем странный разговор получился, обосрали S90 и всего лишь! Только мне не понятно не ужели сдесь и по правде некоторые думают что полочные колоночки (перделки) будут лучше S90! Смешно!!!


маленькие перделки могут играть в соседней комнате лучше чем в вашей с 90. я за 6000р на распродаже в пульт ру года 4 назад купил elac 53, так вот они лучше играют чем s-90.

Re:

Sun1 писал(а):

маленькие перделки могут играть в соседней комнате лучше чем в вашей с 90. я за 6000р на распродаже в пульт ру года 4 назад купил elac 53, так вот они лучше играют чем s-90.
Я конечно извиняюсь, но вы хоть понимаете что вы несете? Как бы ваши полочники чисто не играли какого хрена их сравнивать с такой техникой! С-90 застравляют дрожать стены, а что заставят дрожать ваши полочники с игрушечными динамиками? Ваши полочники будут нормально играть в комнате 2 на 2 (туалете), на большее они не способны! Полочники меня могут еще устроить если с ними поставить хороший саб, а без саба это всего лишь перделки!

S-90 только на то и годятся, чтобы стены от их бухания задрожали, да заодно соседей поучить, чтобы смирные были, или пляску во время бухалово с корешами устроить. А больше они ни на что не годны.

Re:

gevaudi писал(а):
Sun1 писал(а):

маленькие перделки могут играть в соседней комнате лучше чем в вашей с 90. я за 6000р на распродаже в пульт ру года 4 назад купил elac 53, так вот они лучше играют чем s-90.
Я конечно извиняюсь, но вы хоть понимаете что вы несете? Как бы ваши полочники чисто не играли какого хрена их сравнивать с такой техникой! С-90 застравляют дрожать стены, а что заставят дрожать ваши полочники с игрушечными динамиками? Ваши полочники будут нормально играть в комнате 2 на 2 (туалете), на большее они не способны! Полочники меня могут еще устроить если с ними поставить хороший саб, а без саба это всего лишь перделки!



Полочники с маленькими "игрушечными" динамиками заставляют дрожать душу!!!У многих людей неправильное представление о басе.Он не должен:гудеть,пердеть,бубнеть,давить на уши и в иделе должен ощущаться как бы телом.Получается в с-90 баса просто нет+ужасно корявый звук да и динамики играют каждый по своему.Да и насчет туалета я с вами несогласен:теже джбл е-30 легко озвучивают 20-25 м.кв и уже ощущается качество звука и колбасят дай боже! И при этом звучат тонально ровно. Сравните ради интереса с джбл е-60 и вы сразу поймете что такое с-90 только слушать их надо с хорошими усилами!!!! Короче большая колонка в не большом помещении 100% бубнеж и исправить это к сожалению ничем не получится.

Re:

vovоn писал(а):



Полочники с маленькими "игрушечными" динамиками заставляют дрожать душу!!!У многих людей неправильное представление о басе.Он не должен:гудеть,пердеть,бубнеть,давить на уши и в иделе должен ощущаться как бы телом.Получается в с-90 баса просто нет+ужасно корявый звук да и динамики играют каждый по своему.Да и насчет туалета я с вами несогласен:теже джбл е-30 легко озвучивают 20-25 м.кв и уже ощущается качество звука и колбасят дай боже! И при этом звучат тонально ровно. Сравните ради интереса с джбл е-60 и вы сразу поймете что такое с-90 только слушать их надо с хорошими усилами!!!! Короче большая колонка в не большом помещении 100% бубнеж и исправить это к сожалению ничем не получится.


Такое мнение,я считаю, в корне ошибочным,и человек написавший это не понимает физических процессов происходящих в акустических системах, и не знающий элементарных законов физики и психоакустики.icon_lol.gif
Никакие,даже самые солидные полочные колонки, не смогут дать такой бас,как дают напольники.У полочной акустики совсем другие достоинства.Даже довольно дорогие напольные колонки не всегда в состоянии отыграть басовый спектр частот адекватно, с малыми нелинейными искажениями. Часто, хитрые производители при конструировании полочников умышленно делают на АЧХ АС сподъём на среднем и верхнем басе,что бы у покупателя появилась иллюзия "глубокого" баса,и многие "ведутся" на такие ухищрения и покупают такую акустику.Но дома обнаруживается,что колонки совершенно не состоятельны в воспроизведении баса,и сразу возникает необходимость покупки саба.S-90 ,на самом деле, имеют очень глубокий,можно сказать сабвуферный бас,дать который не способны даже многие дорогие китайские напольные "суперколонки" и за 1000$, с крошечными драйверочками. icon_lol.gif Другое дело,что старенькие отечественные S-90 нуждаются в приличной доработке,но если есть желание и возможности,то из этих колонок можно сделать вполне приличные громкоговорители,звучанию которых позавидуют многие китайчата! icon_lol.gif

Re: Усилитель Yamaha AX-497 к Radiotehnika S90

gevaudi писал(а):
Здравствуйте!!! У меня есть колонки Radiotehnika S90, был усилитель radiotehnika 101(вообще г...), потом взял амфитон первого класса(он не многим лучше предыдущего), сейчас стоит Dual CV-1150(вот это чуть мощнее). Все это S90 не волокёт, хочу купить усилитель в пределах 10000р, вот присмотрел Yamaha AX-497! Пожалуйста помогите мне с выбором,очень не хочу ошибиться, что скажите на счет такого варианта, или может посоветуете что то другое!
Заранее спасибо!!!


ОЧЕНЬ УЖЕ БОЛЬШАЯ ВЕТКА, МНОГО РАЗНЫХ СОВЕТОВ. ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ТАКЖЕ ВЫСКАЗАТЬСЯ:

1. Я СЧИТАЮ, ЧТО ВАМ НЕ НУЖНО БРАТЬ ЯМАХУ К С90, НЕ ПОТОМУ,ЧТО ОНА ПЛОХАЯ.ИЛИ ХОРОШАЯ...НОРМАЛЬНЫЙ АПАРАТ В СВОЁМ ЦЕНОВОМ ДИАПОЗОНЕ.

2. МЕНЯЯ УСИЛИТЕЛИ ВЫ НЕ ДОБЬЁТЕСЬ ЧЕГО-ТО ФАНТАСТИЧЕСКОГО. ТАК КАК САМУЮ БОЛЬШУЮ ВЕСОМОСТЬ В МУЗЫКЕ ИМЕЕТ АС И КОМНАТА ГДЕ ОНА СТОИТ.

3. СТОИТ ХОРОШО "ПРИГЛЯДЕТЬСЯ" К СВОЕЙ АКУСТИКЕ, ПОСЛУШАТЬ СРАВНИТЬ ЗВУЧАНИЕ С ДРУГИМИ АС. ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ИЩИТЕ ЧЕГО-ТО "МУЗЫКАЛЬНОСТИ И Т.Д." САМОЕ ВРЕМЯ ЗДЕЛАТЬ ЭТО. ГОВОРЮ ПОТОМУ,ЧТО САМ РАНЬШЕ СЛУШАЛ "СОВЕТСКИЕ АС и т.д." , ВОТ ОДНАЖДИ УСЛЫШАЛ КАК ЗВУЧАТ "ЗАПАДНЫЕ" АС И ТУТ МЕНЯ "ОСЕНИЛО" ПОТОМ ПОМЕНЯЛ ВСЁ ПОТИХОНЬКУ.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ.

Вот и я так раньше думал. Но стоило все правильно поставить и в моих 20кв.м баса стало предостаточно. Теперь не понимаю зачем нужен саб. даве в ДК.

Re:

gevaudi писал(а):
Sun1 писал(а):

маленькие перделки могут играть в соседней комнате лучше чем в вашей с 90. я за 6000р на распродаже в пульт ру года 4 назад купил elac 53, так вот они лучше играют чем s-90.
Я конечно извиняюсь, но вы хоть понимаете что вы несете? Как бы ваши полочники чисто не играли какого хрена их сравнивать с такой техникой! С-90 застравляют дрожать стены, а что заставят дрожать ваши полочники с игрушечными динамиками? Ваши полочники будут нормально играть в комнате 2 на 2 (туалете), на большее они не способны! Полочники меня могут еще устроить если с ними поставить хороший саб, а без саба это всего лишь перделки!


Сочувствую вам. Похоже ваша музыка это и есть одно сплошное пердение фазика.

Re:

Alex27. писал(а):
vovоn писал(а):



Полочники с маленькими "игрушечными" динамиками заставляют дрожать душу!!!У многих людей неправильное представление о басе.Он не должен:гудеть,пердеть,бубнеть,давить на уши и в иделе должен ощущаться как бы телом.Получается в с-90 баса просто нет+ужасно корявый звук да и динамики играют каждый по своему.Да и насчет туалета я с вами несогласен:теже джбл е-30 легко озвучивают 20-25 м.кв и уже ощущается качество звука и колбасят дай боже! И при этом звучат тонально ровно. Сравните ради интереса с джбл е-60 и вы сразу поймете что такое с-90 только слушать их надо с хорошими усилами!!!! Короче большая колонка в не большом помещении 100% бубнеж и исправить это к сожалению ничем не получится.


Такое мнение,я считаю, в корне ошибочным,и человек написавший это не понимает физических процессов происходящих в акустических системах, и не знающий элементарных законов физики и психоакустики.icon_lol.gif
Никакие,даже самые солидные полочные колонки, не смогут дать такой бас,как дают напольники.У полочной акустики совсем другие достоинства.Даже довольно дорогие напольные колонки не всегда в состоянии отыграть басовый спектр частот адекватно, с малыми нелинейными искажениями. Часто, хитрые производители при конструировании полочников умышленно делают на АЧХ АС сподъём на среднем и верхнем басе,что бы у покупателя появилась иллюзия "глубокого" баса,и многие "ведутся" на такие ухищрения и покупают такую акустику.Но дома обнаруживается,что колонки совершенно не состоятельны в воспроизведении баса,и сразу возникает необходимость покупки саба.S-90 ,на самом деле, имеют очень глубокий,можно сказать сабвуферный бас,дать который не способны даже многие дорогие китайские напольные "суперколонки" и за 1000$, с крошечными драйверочками. icon_lol.gif Другое дело,что старенькие отечественные S-90 нуждаются в приличной доработке,но если есть желание и возможности,то из этих колонок можно сделать вполне приличные громкоговорители,звучанию которых позавидуют многие китайчата! icon_lol.gif

У меня дома стоят и Амфитон 35АС-018 (в общем клоны С90) и полочники Energy C-200, поэтому есть возможность их сравнить. Я не согласен с тем, что с-90 имеют очень уж глубокий, прям таки сабвуферный бас. Специально ставил тестовый диск с записанными частотами 20, 25, 30 и т.д. Гц, так вот на Energy C-200 я услышал 30Гц, а на Амфитонах, только 35Гц и это не иллюзия

=DIUS..................чё это за АМФИТОНЫ такие "зарезаные"...............я таким же диском =АУДИО ДОКТОР-2= от жрн. салон АВ пробовал колонки ВЕГА -35АС-105-1 (полочники 46х26х24см двух-полосные........как напольники 50АС-106 тока без СЧ-динамика) подключеные к имаха RX-V1500 и полки воспроизвели -20гц-!!! правда очень тихо.......а реально РАБОЧИЙ диапазон с -35гц воспринимаеЦа (правда с корекцией эквалом) на музыкальной фонограме и вполне комфортно...........другое дело= "КАЧЕСТВО ЗВУКА".........

Re:

dius писал(а):

У меня дома стоят и Амфитон 35АС-018 (в общем клоны С90) и полочники Energy C-200, поэтому есть возможность их сравнить. Я не согласен с тем, что с-90 имеют очень уж глубокий, прям таки сабвуферный бас. Специально ставил тестовый диск с записанными частотами 20, 25, 30 и т.д. Гц, так вот на Energy C-200 я услышал 30Гц, а на Амфитонах, только 35Гц и это не иллюзия



Ну в 018 баса нет,начнём с этого. icon_lol.gif Когда начали шлёпать клоны рижских колонок,то я просто диву давался куда у них пропал фирменный бас 35АС а перебывали у меня все клоны и родные колонки,не было только с пасивным излучателем.А потом слышать то вы слышите,но с каким уровнем и на каком расстоянити,проведите эксперимент,отойдите метра на 2 и перестаните "слышать". icon_lol.gif
По измерениям характеристик низкочастотной головки в родных 35-х колонках резонансная частота динамика 30ГД-1 находилась в пределах 22-27Гц,а это говорит,что при правильном расчёте корпуса АС способны воспроизводить от 25-30Гц,что и подтверждается испытаниями.По крайней мере,нижняя граница частотного диапазона в этих АС указана в паспорте честно! А на полочнике при воспроизведении 30Гц вы скорее всего слышите свист воздуха из фазика,потому как маленький динамик физически не может иметь низкую частоту резонанса даже в открытом воздухе,не говоря уже про звучание баса в тесном корпусе.

Re:

U-RA писал(а):
=DIUS..................чё это за АМФИТОНЫ такие "зарезаные"...............я таким же диском =АУДИО ДОКТОР-2= от жрн. салон АВ пробовал колонки ВЕГА -35АС-105-1 (полочники 46х26х24см двух-полосные........как напольники 50АС-106 тока без СЧ-динамика) подключеные к имаха RX-V1500 и полки воспроизвели -20гц-!!! правда очень тихо.......а реально РАБОЧИЙ диапазон с -35гц воспринимаеЦа (правда с корекцией эквалом) на музыкальной фонограме и вполне комфортно...........другое дело= "КАЧЕСТВО ЗВУКА".........

Обычные такие амфитоны, а почему такие "зарезанные" не знаю, но при воспроизведении музыки баса дают много, при этом он акцентируется в районе 50-60Гц, такой мягкий, слегка затянутый, по сравнению с energy. может комната так гудит, не знаю

Привет всем,очень интересно было читать эту ветку.

Задавался тем-же вопросом, что и автор темы.
Но вместо Ямахи мне по случаю достался Барк-001 (до этого был Кумир 001, Одиссей 002).

А у товарища Cambridge 840A и напольники Elac 207.2, комнаты у нас одинаковые и расположение аппаратуры одинаковое и очень интересно стало сравнить это хозяйство...

Можете меня материть, можете сказать что у меня вата в ушах... Но товарищ слегка расстроился о потраченных немалых суммах.
Поверьте, я совершенно беспристрастен, и поэтому приятно удивлён звучанием моего древнего комплекта. Ни один нюанс не потерялся, не пропала ни одна деталь звука.
И оказалось, что не так уж плохи верх и середина у С90, про басы и говорить нечего.

У dius интересная связка акустики, похожая на мой "комплект".
Energy C-500 (напольники), XL-150 (полочники) и "настоящие" 35АС-212 82г. рождения с тканевым ВЧ.

По басу с S-90 могут сравниться только С-500 (или RC-50). А С-200 - это полочная модель той же серии, так что баса однозначно меньше воспроизводит.
Это мониторы "ближнего" поля, т.е. по мере отдаления от них бас конкретно уменьшается. XL-150 - та же тема, наверное, это характерная черта всех небольших колонок, не знаю.

Правда, усилители я использую для разной акустики различные, но "эксперимент" ставил с одним и тем же для всех АС.

Re:

dius писал(а):

У меня дома стоят и Амфитон 35АС-018 (в общем клоны С90) и полочники Energy C-200, поэтому есть возможность их сравнить. Я не согласен с тем, что с-90 имеют очень уж глубокий, прям таки сабвуферный бас. Специально ставил тестовый диск с записанными частотами 20, 25, 30 и т.д. Гц, так вот на Energy C-200 я услышал 30Гц, а на Амфитонах, только 35Гц и это не иллюзия


Были у меня в своё время "Амфитон 35АС-018", заменил их на S90 из-за отсутствия баса (у 35АС-018)

Если кто еще не в курсе то Ямаху я купил, и ни о чем не пожалел, разницу после всяких советских усилителей я ощутил координальную ,да и за эти деньги выбирать особо не пришлось! Самое большое предпочтение в звучании я отдаю басу, звучание без басов для меня это полная лажа! живу я панельном доме, там басов от чего то воообще трудно добиться, так вот полочники у меня в квартире вообще не играют, нужно что то на много серьезнее, и С90 подходят! Лучше наушники в уши воткну и буду слушать их чем полочники в своей квартире! И бас у настоящих С90 не "гудение и каша" а нормальный мягкий бас с мощностью застовляющей шевелиться внутренности, как бы вы не думали это действительно так, конечно не идеальный но очень хороший бас, который полочникам и не снился! Просто мне интересно послушать что и чем вы сравнивали когда говорите что полочники лучше и самое смешное мощнее, может на мизирно громкости какие нибудь полочники и получше играют, да и в этом сомневаюсь, динамик с кулачёк не может дать хороших басов!!!

Re:

[quote="gevaudi"]Если кто еще не в курсе то Ямаху я купил, и ни о чем не пожалел
Ну и правильно, поздравляю!
Отпишись поподробней как впечатление, если можно...

Re:

[quote="Zahes"]
gevaudi писал(а):
Если кто еще не в курсе то Ямаху я купил, и ни о чем не пожалел
Ну и правильно, поздравляю!
Отпишись поподробней как впечатление, если можно...

Думайте что хотите но расклад у меня получился такой:
что касается мощности- для меня стало хватать более чем, на остальных усилках было процентов 70 не больше от той мощности которая сечас, если сравнить с амфитоном то звук стал мощнее чуть ли не в половину!
Что касается качества звучания- тут я тоже ощутил координальную разницу, у этого усилителя в отличии от советских нет посторонних шумов, в общем звук стал на много четче, высокие стали выдавать нужные чистоты и отсекать более четко но из за погрешности самого динамика - издает иногда лишние звуки. Средние перестали гнусавить, да и вообще такое ощущение что спектр воспроизведения среднечастотника расширился. Что касается. из за чего я по большей части и сомневался, баса, то он конечно не идеальный но очень хороший, бас стал само собой мощнее, на много сильнее стали подчеркиваться самые низа, изчезла сухость баса, убралась лишняя ревебрация и при прослушке треков с жестким звучанием изчез лишний гул!
За общую стоимость аппаратуры это просто отлично, и полочники приравнивать просто смешно

Re:

Zahes писал(а):
Задавался тем-же вопросом, что и автор темы.
Но вместо Ямахи мне по случаю достался Барк-001 (до этого был Кумир 001, Одиссей 002).

А у товарища Cambridge 840A и напольники Elac 207.2, комнаты у нас одинаковые и расположение аппаратуры одинаковое и очень интересно стало сравнить это хозяйство...

Можете меня материть, можете сказать что у меня вата в ушах... Но товарищ слегка расстроился о потраченных немалых суммах.
Поверьте, я совершенно беспристрастен, и поэтому приятно удивлён звучанием моего древнего комплекта. Ни один нюанс не потерялся, не пропала ни одна деталь звука.
И оказалось, что не так уж плохи верх и середина у С90, про басы и говорить нечего.
Очень сомнительно. По бубнежу и гудёшке, оранию советские ас может быть и переплюнут 207-е элаки, но это только по этим показателям.
Кембридж конечно не настолько басовит и драйвов, может быть из-за этого показалось, что система в целом не впечатляюще играет.
Вот если бы вместо кембриджа стоял маранец, всё было бы совсем по другому.

Прочитал я эту ветку и вот что скажу Вам. Будем реалистами, S90 всё же ну совершенно не умеют играть. Они умеют только сотрясать стены басом. К нормальному, чистому звуку это отношения никак не имеет. Ямаха хорошо съигралась бы с Mission M33i или с М34i, Wharfedale Diamond, Vardus 300-400 или Crystal, недорогими опять же. Английская школа акустики хорошо смягчит японский усилок. Можно по мощней Paradigm PHANTOM например, по дороже Monitor Audio Bronze B6. Не нужно тратить больших денег на акустику если вы не аудиофил или слушаете мр3. Можно купить хорошую, в разы лучшую акустику чем S90, за достаточно вменяемые деньги. Вы с подобными колонками услышите то, что с Радиотехникой Вам и не снилось и сотрясать стены басом Вам уже будет не интересно. Подключитесь к усилку через провода Supra Classic например, ну а потом и би-варингом может. Будете слушать тихо и наслаждаться, к этому Вы всё равно рано или поздно прийдёте. Я лет 15 назад тоже баловался Кливерами, там и стены дрожали и волосы дыбом вставали. icon_biggrin.gif. Однако в один момент купил совсем недорогие Mission 733i и забыл про Радиотехнику, Орбиту и Кливеры как о кошмарном сне.
P.S. Через ещё несколько лет начнёте слушать музыку в режиме tone direct. icon_wink.gif

Re:

Fire679 писал(а):
Прочитал я эту ветку и вот что скажу Вам. Будем реалистами, S90 всё же ну совершенно не умеют играть. Они умеют только сотрясать стены басом. К нормальному, чистому звуку это отношения никак не имеет. Ямаха хорошо съигралась бы с Mission M33i или с М34i, Wharfedale Diamond, Vardus 300-400 или Crystal, недорогими опять же. Английская школа акустики хорошо смягчит японский усилок. Можно по мощней Paradigm PHANTOM например, по дороже Monitor Audio Bronze B6. Не нужно тратить больших денег на акустику если вы не аудиофил или слушаете мр3. Можно купить хорошую, в разы лучшую акустику чем S90, за достаточно вменяемые деньги. Вы с подобными колонками услышите то, что с Радиотехникой Вам и не снилось и сотрясать стены басом Вам уже будет не интересно. Подключитесь к усилку через провода Supra Classic например, ну а потом и би-варингом может. Будете слушать тихо и наслаждаться, к этому Вы всё равно рано или поздно прийдёте. Я лет 15 назад тоже баловался Кливерами, там и стены дрожали и волосы дыбом вставали. icon_biggrin.gif. Однако в один момент купил совсем недорогие Mission 733i и забыл про Радиотехнику, Орбиту и Кливеры как о кошмарном сне.
P.S. Через ещё несколько лет начнёте слушать музыку в режиме tone direct. icon_wink.gif


Для начинающих любителей музыки и экспериментов по улучшению звучания- S-90 очень подходят,да и купишь ли "мишки" за 1000руб.?Потом ни одни "мишки" на домашней дискотеке долго не выдержат,начнут "гореть" пищалки и т.д.,а вот Радиотехнику хрен чем спалить,да и такое звуковое давление на басе ни одни мишки на свете не обеспечат! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Fire679 писал(а):
Прочитал я эту ветку и вот что скажу Вам. Будем реалистами, S90 всё же ну совершенно не умеют играть. Они умеют только сотрясать стены басом. К нормальному, чистому звуку это отношения никак не имеет. Ямаха хорошо съигралась бы с Mission M33i или с М34i, Wharfedale Diamond, Vardus 300-400 или Crystal, недорогими опять же. Английская школа акустики хорошо смягчит японский усилок. Можно по мощней Paradigm PHANTOM например, по дороже Monitor Audio Bronze B6. Не нужно тратить больших денег на акустику если вы не аудиофил или слушаете мр3. Можно купить хорошую, в разы лучшую акустику чем S90, за достаточно вменяемые деньги. Вы с подобными колонками услышите то, что с Радиотехникой Вам и не снилось и сотрясать стены басом Вам уже будет не интересно. Подключитесь к усилку через провода Supra Classic например, ну а потом и би-варингом может. Будете слушать тихо и наслаждаться, к этому Вы всё равно рано или поздно прийдёте. Я лет 15 назад тоже баловался Кливерами, там и стены дрожали и волосы дыбом вставали. icon_biggrin.gif. Однако в один момент купил совсем недорогие Mission 733i и забыл про Радиотехнику, Орбиту и Кливеры как о кошмарном сне.
P.S. Через ещё несколько лет начнёте слушать музыку в режиме tone direct. icon_wink.gif


Для начинающих любителей музыки и экспериментов по улучшению звучания- S-90 очень подходят,да и купишь ли "мишки" за 1000руб.?Потом ни одни "мишки" на домашней дискотеке долго не выдержат,начнут "гореть" пищалки и т.д.,а вот Радиотехнику хрен чем спалить,да и такое звуковое давление на басе ни одни мишки на свете не обеспечат! icon_lol.gif


А вот про "спалить мишки" не соглашусь. Во второй половине 90-ых годов "Stereo" кажется, выпустил тестовый диск. Так вот мишки перенесли сию процедуру, а у Радиотехники скончались оба высокочастотника. Конечно мишкам по басу до S90 далеко (хотя, смотря что считать правильным басом...), но люди обычно приходят к тому, что громкость и сотрясание стен уходит, а приходит более менее приличный звук. За 10000 рэ и Мишки и Варфы можно купить простенькие. Вот http://market.yandex.ru/offers.xml?&grhow=shop&hid=90548&hyperid=2105843&modelid=2105843&how=aprice&np=1,
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=242099&hid=90548&hyperid=242099&grhow=shop,
http://market.yandex.ru/offers.xml?&grhow=shop&hid=90548&hyperid=856011&modelid=856011&how=aprice&np=1,
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432458
Вот Heco тоже как вариант http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1007811
Хотя Вы правы во многом. Нельзя никому навязывать своё суждение о звуке. Каждый сам приходит к хорошим проводам, директу и лампам с винилом. В определённый этап жизни многим очень нравятся Радиотехники, Орбиты и прочее. Опять же стиль слушаемой музыки играет огромное значение. Слушать на мишках DJ. Vini не так приятно, как на Эсках. Хотя даже в этом случае звук у простенькой импортной акустики намного интересней.

Re:

Fire679 писал(а):


А вот про "спалить мишки" не соглашусь. Во второй половине 90-ых годов "Stereo" кажется, выпустил тестовый диск. Так вот мишки перенесли сию процедуру, а у Радиотехники скончались оба высокочастотника. Конечно мишкам по басу до S90 далеко, но люди обычно приходят к тому, что громкость и сотрясание стен уходит, а приходит более менее приличный звук. За 10000 рэ и Машки и Варфы можно купить простенькие.
Хотя Вы правы во многом. Нельзя никому навязывать своё суждение о звуке. Каждый сам приходит к хорошим проводам, директу и лампам с винилом. В определённый этап жизни многим очень нравятся Радиотехники, Орбиты и прочее. Опять же стиль слушаемой музики играет огромное значение. Слушать на мишках DJ. Vini не так приятно, как на Эсках. Хотя даже в этом случае звук намного интересней.


Если включить тестовый диск на всю,то любые колонки долго не выдержат такую экзикуцию,да и кто вообще включает тестовый диск на подную катушку??? Динамики могут сгореть при элементарном клипенге уся на тестовом диске!icon_lol.gif А про качество сборки и комплектации современных"английских" варфов много написано..Мои 35-АС прослужили 28лет, отделаны натуральным шпоном,а прослужат ли теперешние АС столько,если у колонок с "завода" сползает плёнка,динамики просто откровенное г...,а коплектация разделительных фильтров вызывает откровенный шок! Стоят современные "дрова" откровенно дорого,если смотреть даже с поправкой на инфляцию,а вот звук современных дешёвых китайских колонок вызывает большие сомнения,особенно в плане баса, но тем не менее скептическое отношение к старой советской акустики вполне понятно...время беспощадно ко всему, звучание тех АС утеряло актуальность и теперь кажется старомодным,но многим современным производителям есть чему поучится у этик колонок! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Если включить тестовый диск на всю,то любые колонки долго не выдержат такую экзикуцию,да и кто вообще включает тестовый диск на подную катушку??? Динамики могут сгореть при элементарном клипенге уся на тестовом диске!icon_lol.gif А про качество сборки и комплектации современных"английских" варфов много написано..Мои 35-АС прослужили 28лет, отделаны натуральным шпоном,а прослужат ли теперешние АС столько,если у колонок с "завода" сползает плёнка,динамики просто откровенное г...,а коплектация разделительных фильтров вызывает откровенный шок! Стоят современные "дрова" откровенно дорого,если смотреть даже с поправкой на инфляцию,а вот звук современных дешёвых китайских колонок вызывает большие сомнения,особенно в плане баса, но тем не менее скептическое отношение к старой советской акустики вполне понятно...время беспощадно ко всему, звучание тех АС утеряло актуальность и теперь кажется старомодным,но многим современным производителям есть чему поучится у этик колонок! icon_lol.gif




А кто говорил что на полную катушку всё включалось ? Про качество сборки современной бюджетной акустики промолчу ибо не в компетенции.

Блин ну если покупать на 28лет вперед, лучше бы на что-нибудь приличное посмотреть, тыщ за 100 к примеру, в кредит на 28 лет совсем не много получиться.
P.S. Все выдержит, ломаться почти нечему, если тока усилок резко/сильно не крутить.

Думаю вы сильно привыкли к звучанию своих АС за долгое время. Думаю большинство людей на этом форуме слышали s30, s90, 35АС и пр. , а некоторые даже имели когда-то, и все таки сейчас слушают, так вами называемый "новодел". Стоит задуматься.....

=Fire679.............извините, а объясните пожалуста = что значит ПРАВИЛЬНЫЙ БАС...........у MISSION-M33i от -100гц к -40гц падение в-15db.........а у MISSION-M34i от -80гц к -40цг падение в-17db.....и ЭТО при 1ватте на растоянии 1 метр...........а например при 10 ваттах ---???
..........................а для режима PURE DIRECT (а если есть ещё лучше режим =CD DIRECT AMP= это когда с спец.разъёмов для CD прямо на "громкость"= короткий ТРАКТ) то КАКИЕ остальные "состовляющие ТРАКТА" лучше использовать (диски........проигрыватель.......АС), чтобы ЗВУК был похож на ДОСТОВЕРНЫЙ-?........

Re:

U-RA писал(а):
=Fire679.............извините, а объясните пожалуста = что значит ПРАВИЛЬНЫЙ БАС...........у MISSION-M33i от -100гц к -40гц падение в-15db.........а у MISSION-M34i от -80гц к -40цг падение в-17db.....и ЭТО при 1ватте на растоянии 1 метр...........а например при 10 ваттах ---???
..........................а для режима PURE DIRECT (а если есть ещё лучше режим =CD DIRECT AMP= это когда с спец.разъёмов для CD прямо на "громкость"= короткий ТРАКТ) то КАКИЕ остальные "состовляющие ТРАКТА" лучше использовать (диски........проигрыватель.......АС), чтобы ЗВУК был похож на ДОСТОВЕРНЫЙ-?........


Да причём тут цифры ? Музыка слушается ушами, и она не оценивается цифрами. Как можно вообще оценивать музыку сухими цифрами? Для каждого человека бас правильный ровно тот, который он считает правильным. Многие кстати даже не имеют представления почему у американской школы акустики мощный бас, у япошек верха, а у европейцев хорошая середина. Что у нас гласит психоакустика ? icon_wink.gif Более того, заявленная АЧХ колонок может быть выдающаяся, но мерили её явно не в городской квартире, нашпигованной мебелью не "правильной" формы и со всевозможными звукоотражателями типа потолка. Я не считаю выпячивание баса для своего восприятия правильным. По мне, всё должно быть в меру. Про Тон Директ - тут я имею ввиду тонкомпенсацию и никаких крутилок Басс и Трайбл. ))) Что такое PURE DIRECT я тоже знаю и давным давно на дэке кассетной была такая система, коей я и пользовался кстати. Ну и в довершение : ведь не только я один считаю, что S90 не играют. Если бы они были очень хороши, то все забили бы на свои Дали и Мониторы и побежали бы разыскивать Радиотехнику. На вкус и цвет фломастеры разные, но Вы наверное согласитесь, что пусть и не дорогие колоночки, импортных производителей, переиграют S90 в большенстве музыкальных жанров.

=Fire679...........ага, значит если из 100а человек предстАвление о ПРАВИЛЬНОМ БАСЕ у каждого СВОЁ то......,ну вопщем ПОНЯТО, ладно бох с ЭТИ..............а чё гласит психоакустика, просветите-?.............

..........про ТК не понял, я то про "линейную" АЧХ на усилителе..........а Вы предлагаете ТК применять или НЕприменять-?

..........PURE DIRECT и CD DIRECT AMP =это два разных режима на усилителе, просто CD DIRECT AMP исключает ещё и "переключатель" входов =с резъёмов СД прямо на ручку ГРОМКОСТЬ и далее в "Аканечник"......

..........про "цЫфры".....ну извините, мне так леХче аринтироваЦа.......интересно, звукорежи в студии "наслух" ищут какую ручку на оборудовании покрутить или им сразу понятно ЧЁ делать надо.......типа = добавить 3db на 25гц или........

................про разность восприятия на разных "кАнтинентах" я вкурсе, спасиба..........

Сочувствую тем кто ориентируется по цифрам в аудиотехнике. Особенно по пасспортным характеристикам. Там такаяже достоверная инфа как и в мурзилках )) но я тоже именно с этого начинал. изучал характеристики и журналы...

Тут еще вот какие дела по поводу S-90:

- Во-первых, под этим именем "проходит" достаточно много совершенно различной акустики, включая клоны различных фабрик. А звучание пипл оценивает именно своих. Для меня настоящие S-90 - это 35АС-212 "RRR Радиотехника" с тканевым ВЧ.
- Во-вторых, многие оценивают звучание S-90 "по памяти", а не при реальном сравнении. S-90 - габаритная акустика, поэтому при приобретении импортных АС (зачастую под воздействием рекламы, потому что "фирма" и т.д.), от них избавлялись.
- В третьих, S-90 - акустика не малых помещений, требующая для раскрытия своего потенциала не только более 30 кв.м. площади, но и достаточной высоты потолки.
Странно, что рижане создали такие АС, ведь большинство советских людей не жили в таких хоромах. Но они создали АС лучше, чем большинство наших квартир. Честь им и хвала за это!
А для комнат 15-20 кв.м. хорошие современные полочники вполне подойдут, благо выбор огромный. У них и бас слышен, но это "честные" 70-80 Дб. Большинство басовых партий и не заходит ниже в НЧ область. Но не все.
Вот тут и начинается история с сабами и т.д.

Sun1..........естесно ВСЁ оцениваеЦа на СЛУХ...........просто если леХко ориентируешся в том какие "звуки" относяЦа к каким "частотам" , то УСЁ очень просто..............не все журналы и "паспорта" врут= имел возможность в этом убедиЦа.........уж если у АС ниже -80гц начинается серьёзный "спад", то можно кАнечно принимать 2ю и 3ю гармоники от -контроктавы- и первой -октавы- за "настоящий низ",ну ради бога.....ЕТО дело вкуса......

.......у каждого "свой" опыт........
Страницы 1, 2  >>