Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Yamaha AX-497 к Radiotehnika S90

Страницы <<  1, 2

Купить ли мне Yamaha AX-497 к колонкам S90

Купить 57% 28
не покупать 42% 21

Всего проголосовало : 49

Re:

U-RA писал(а):
=Fire679...........ага, значит если из 100а человек предстАвление о ПРАВИЛЬНОМ БАСЕ у каждого СВОЁ то......,ну вопщем ПОНЯТО, ладно бох с ЭТИ..............а чё гласит психоакустика, просветите-?.............

..........про ТК не понял, я то про "линейную" АЧХ на усилителе..........а Вы предлагаете ТК применять или НЕприменять-?

..........PURE DIRECT и CD DIRECT AMP =это два разных режима на усилителе, просто CD DIRECT AMP исключает ещё и "переключатель" входов =с резъёмов СД прямо на ручку ГРОМКОСТЬ и далее в "Аканечник"......

..........про "цЫфры".....ну извините, мне так леХче аринтироваЦа.......интересно, звукорежи в студии "наслух" ищут какую ручку на оборудовании покрутить или им сразу понятно ЧЁ делать надо.......типа = добавить 3db на 25гц или........

................про разность восприятия на разных "кАнтинентах" я вкурсе, спасиба..........


Агааа, раз про различия на "кАнтинентах" вкурсе, то и психоакустикой грузить не стоит. И так всё сами знаете.
Далее, на то он и режисёр, что бы ручку крутить, а я слушатель и мне эти накручивания ни к чему.
Можете меня закидать тухлыми пАмидорами , но Радиотехника S90 хороша только для "колбасы" на предельных громкостях. Скажем так, для озвучки небольшой тусовки. Эти колонки делались явно не для малогабаритный квартирушек, а для школ, ДК и прочего. В то время за слово аудиофил можно было схлопотать по лицу. Не нужны были советскому человеку высококачественные вещи. Гланьте на автопром наш хотябы. Ни ни , я не говорю, что колонки не качественные, собраны то они очень добротно как раз.

Energy
Цитата:
Тут еще вот какие дела по поводу S-90:

- Во-первых, под этим именем "проходит" достаточно много совершенно различной акустики, включая клоны различных фабрик. А звучание пипл оценивает именно своих. Для меня настоящие S-90 - это 35АС-212 "RRR Радиотехника" с тканевым ВЧ.
- Во-вторых, многие оценивают звучание S-90 "по памяти", а не при реальном сравнении. S-90 - габаритная акустика, поэтому при приобретении импортных АС (зачастую под воздействием рекламы, потому что "фирма" и т.д.), от них избавлялись.
- В третьих, S-90 - акустика не малых помещений, требующая для раскрытия своего потенциала не только более 30 кв.м. площади, но и достаточной высоты потолки.
Странно, что рижане создали такие АС, ведь большинство советских людей не жили в таких хоромах. Но они создали АС лучше, чем большинство наших квартир. Честь им и хвала за это!
А для комнат 15-20 кв.м. хорошие современные полочники вполне подойдут, благо выбор огромный. У них и бас слышен, но это "честные" 70-80 Дб. Большинство басовых партий и не заходит ниже в НЧ область. Но не все.
Вот тут и начинается история с сабами и т.д. Вы коротко и точно изложили сутьS-90. "Радиотехника" и сейчас делает неплохую акустику,а по соотношению цена-качество многие "пластмассовые" кричалки ей не годятся даже в подметки.www.radiotehnika.lv.

Re:

Fire679 писал(а):




А кто говорил что на полную катушку всё включалось ? Про качество сборки современной бюджетной акустики промолчу ибо не в компетенции.


Наверное у вас были клоны этих АС,а вот у меня родные,Рижского завода,прослужили 28 годков и побывали на таком кол-ве дискотек,что вспомнтить страшно! icon_lol.gif А "компитентным" и не надо быть в вопросах качества сборки современных АС,достаточно один раз посмотреть на фото или в магазине,что бы всё понять. icon_lol.gif

=Fire679.............про "кАнтиненты"= это на сопсвеном "опыте"....страна большая.......

.........................насчёт психоакустики...если не трудно....пажалста просветите.......

.........................не о С-90 речь.................

.........................ручки ни кто не заставляет крутить......УХИ бывают разной формы (улавливаете) поэтому воспринимать СЧ-ВЧ диапазон могут все по разному ......ну и "переваривание" мозгами..........так что "вариантов" МОРЕ.......

.........................помещение НИКТО не отменял........и если "заглушкой" ещё можно спривиЦа с СЧ-ВЧ, то с НЧ-диапазоном очень сложно........

Re:

Alex27. писал(а):
Fire679 писал(а):




А кто говорил что на полную катушку всё включалось ? Про качество сборки современной бюджетной акустики промолчу ибо не в компетенции.


Наверное у вас были клоны этих АС,а вот у меня родные,Рижского завода,прослужили 28 годков и побывали на таком кол-ве дискотек,что вспомнтить страшно! icon_lol.gif А "компитентным" и не надо быть в вопросах качества сборки современных АС,достаточно один раз посмотреть на фото или в магазине,что бы всё понять. icon_lol.gif


Ну клонирование это у нас сейчас в моде. В Китае чего угодно клонируют.
В 80-ых годах за подобные действия закрыли бы далеко и на долго. Тогда делали на века всё же. Как то раз товарищь уронил S90 с высоты примерно 3 метров. Что вы думаете ? Только коцки небольшие остались на корпусе. Я помница S30 вскрывал. Динамик был так хорошо прекручен, что я чуть грани под крестовую отвёртку не зализал пока откручивал. Только качество сборки всё же имеет не 100% отношение к тому как акустика передаёт звук.
Вообще чего то тему развили не в правильном русле. Чел поколбасится с Ямахой и Радиотехникой, и всё равно через какое то время перейдёт на более мелодичную акустику, как Вы, я и многие другие.

Re:

U-RA писал(а):
=Fire679.............про "кАнтиненты"= это на сопсвеном "опыте"....страна большая.......

.........................насчёт психоакустики...если не трудно....пажалста просветите.......

.........................не о С-90 речь.................

.........................ручки ни кто не заставляет крутить......УХИ бывают разной формы (улавливаете) поэтому воспринимать СЧ-ВЧ диапазон могут все по разному ......ну и "переваривание" мозгами..........так что "вариантов" МОРЕ.......

.........................помещение НИКТО не отменял........и если "заглушкой" ещё можно спривиЦа с СЧ-ВЧ, то с НЧ-диапазоном очень сложно........


Ну так как раз различия в восприятии звука у жителей америки , европы и японии и объясняет психоакустика. Мы европейцы хуже воспренимаем середину из-за каких то странных особенностей организма и речи, но верха и басы в норме. Опять же кто эти нормы придумал ? Поэтому у европейской аппаратуры меньшее выпячивание баса и высоких. У японцев и пендосов наоборот. Япошки просто хуже верха слышат, вот и делают звонкую аппаратуру. Язык у них имеет меньше звонких и колюще-режущих звуков. Пендосы же по природе своей как раз на басы тугоухи. Ну вот что то, типа того.
Вообщем сколько людей, столько и мнений.

=Fire679...............нуууу, а я то думал щас "графики кривых" восприятия обсудим.........

.......чёта нестыкуеЦа..............ДАЛИ от "икон" и выше = с таким "задраным" верхом..........JAMO-R909 на 23герцах уровень больше на 0.5db чем на -1кгц......да ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ примеров можно много привести.........

.......у меня менялось восприятие всего диапазона =до 23лет на родине--ОДНО.........после переезда в "европу"(15лет проживания)--ДРУГОЕ (даже испытывал дискомфорт от звучания хорошо знакомых АС).........и после возврата на родину снова "ПЕРВОЕ"...........

=Fire679..............PS.........не подумайте плохого, под "европа" я имел виду европейскую часть СССР ---северный кавказ, после института.................. ну и на украине ещё 2 года в армии........

Re:

U-RA писал(а):
=Fire679...............нуууу, а я то думал щас "графики кривых" восприятия обсудим.........

.......чёта нестыкуеЦа..............ДАЛИ от "икон" и выше = с таким "задраным" верхом..........JAMO-R909 на 23герцах уровень больше на 0.5db чем на -1кгц......да ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ примеров можно много привести.........

.......у меня менялось восприятие всего диапазона =до 23лет на родине--ОДНО.........после переезда в "европу"(15лет проживания)--ДРУГОЕ (даже испытывал дискомфорт от звучания хорошо знакомых АС).........и после возврата на родину снова "ПЕРВОЕ"...........


Ну это не я придумал. Году в 96-97 как раз в "Стерео" была статья по это. Опять же я имею ввиду и автор той статьи тоже не конкретику, а общие тенденции. Опять же Европа не заканчивается Уралом. Точней тут не столько география важна, а восприятие речи и слух. Я думаю, что попав в США я не откажусь от своих взглядов на звук , так же как японец живя в России.

=Fire679...........ну не знаю, надо прожить на новом месте с год (тока расстояние надо значительное --под-3000км) может и почувствуете изменения (не зарекайтесь---вдруг и правда эффект есть)...........
........................по поводу "правильного баса"= попробуйте послушать АС с действительно глубоким басом (чтобы именно на графике было 25гц по -3db и чувствительностью -90db или выше)........при правильном "усилении" ОНИ и в -20метрах НЕгудят.....несмотря на свои размеры..........

У меня усилитель Radiotehnika у 101. Чуть громче делаешь на усилителе показывает перегрузку и колонки запирают. если поставить другой усилитель проблема исчезнет? проблема в усилителе?

Цитата:
У меня усилитель Radiotehnika у 101. Чуть громче делаешь на усилителе показывает перегрузку и колонки запирают. если поставить другой усилитель проблема исчезнет? проблема в усилителе?
Чуть громче это относительно полной тишины?
Усилку похоже пора на покой pop.gif

На 1/2 от громкости усилителя! Я сравниваю с музыкальными центрами и то они лучше играют! там колонки в 3 раза меньше. Я думаю S90 могут играть громче????? cry.gif

Цитата:
Я думаю S90 могут играть громче?????
лучше тише, да лучше icon_wink.gif
я вот примерно измерял выходную мощность усилка и слушал громкость которая меня устраивает (колонки 25АС027, усилитель technics su-v500)... результат был интересный... достаточно мощности 0,5-1,5Вт... при этом, находясь в месте прослушивания, при примерно на 1Вт, речь постороннего человека на расстоянии 2м почти не разобрать за музыкой... понятное дело что это для нормального индивидуального прослушивания, а не когда слива залита и куча гостей жаждущих драйва и/или хозяин любитель показать гостям "чья лампа толще"... icon_smile.gif

А кто слушал современную продукцию http://www.radiotehnika.lv/index.php?cPath=652_648 там есть похожие на с90.Интересно это всё тоже,что и было или что то улучшилось.Интересно было бы где нибудь послушать и сравнить с С90,которые я могу и сейчас послушать у знакомого с компанентами СОНИ.

Народ меня интересует S90+ YAMAHA AX497 волум на 50% (без учета регулировки баса) будет громко????
Понятие громкость у всех разное....
Попробую объяснить, что я подразумеваю под громкостью icon_biggrin.gif
Волум 50% басовик и среднечастотник ходит ходуном (все по умолчаню без каких либо регулировок)
Что скажете?
Как я видел можно обойтись без лопаток итд. Провода просто к усю прикрутить, и колонкам тоже.
В магазах провода к усю и колонкам так прикручены. Наличие лопаток звук ведь не улучшают, контакт надежнее чтоли?

Re:

serg71 писал(а):
А кто слушал современную продукцию http://www.radiotehnika.lv/index.php?cPath=652_648 там есть похожие на с90.Интересно это всё тоже,что и было или что то улучшилось.Интересно было бы где нибудь послушать и сравнить с С90,которые я могу и сейчас послушать у знакомого с компанентами СОНИ.

Интересно в разделе усилители присутствует только Yamaha AX497
http://www.radiotehnika.lv/index.php?cPath=672
Как буд то ее и рекомендуют icon_smile.gif
Поправка 397. Но не важно. Тогда 597 сразу лучше. Кстати что то 597 невидать, 497 фигурирует только везде icon_rolleyes.gif

Re:

[quote="Microniks"]Народ меня интересует S90+ YAMAHA AX497 волум на 50% (без учета регулировки баса) будет громко????
Понятие громкость у всех разное....
=========================================================
...будет зависеть от ФОНОГРАММЫ и от УРОВНЯ выходного сигнала с ПРОИГРЫВАТЕЛЯ....

Ямаха 497 и с-90=очень громко,но кирдык с-90 наступит очень скоро,нужен усь который выдает в нагрузку максимум 50 ватт на канал,или менять дины в с-90,на более мощные,что б выдерживали подводимую мощность,но тогда это будет уже не с-90.

Re:

enderhi72 писал(а):
Ямаха 497 и с-90=очень громко,но кирдык с-90 наступит очень скоро,нужен усь который выдает в нагрузку максимум 50 ватт на канал,или менять дины в с-90,на более мощные,что б выдерживали подводимую мощность,но тогда это будет уже не с-90.

вся проблема в отсутствии знаний у потребителя, а не в мощностях АС/усилок... просто ставишь на выход усилка индикатор пиковой мощности (на одном светодиодике и пара транзисторов) и ничего ни с какими АС не случится, каким бы мощным не был усилитель... замигал индикатор - значит больше ргомкость не крути! Плохо что такую копеечную штуковину не ставят в АС... видать индикатор портит аудио карму... icon_biggrin.gif

Ну почемуже,в некоторых системах ставили индикатор перегрузки,ставится он параллельно и по идее не должен ни чего портить.Просто щас акустика которая выдерживает высокую подводимую мощность,может заметили,что в продаже нет колонок,в мануале которых указанно,не подводить сигнал более чем столько то ватт,да и производителям проще и дешевле подобные вещи не ставить.

Re:

Microniks писал(а):
Народ меня интересует S90+ YAMAHA AX497 волум на 50% (без учета регулировки баса) будет громко????
Понятие громкость у всех разное....
Попробую объяснить, что я подразумеваю под громкостью icon_biggrin.gif
Волум 50% басовик и среднечастотник ходит ходуном (все по умолчаню без каких либо регулировок)........

ели подать на вход усилка ровно такой уровень как по ТТХ то на полном повороте волума 100% будет на выходе заявленная мощность например 100Ватт, а вот на волуме 50% будет только порядка 2-4Ватт... потому что регулятор громкости имеет обратнологорифмическую зависимость, т.е. сперва поворот волума дает малый прирост мощности ну и чем дальше поворот волума тем стремительнее нарастает мощность на выходе... это я к тому говорю что с сидюков идет около 2Вольт а входы на усилках обычно от 0,2 до 0,5Вольт и очень редко до 0,8Вольт... если будет усилок с 0,2Вольт по входу то при волуме в 70% уже вполне будет перегруз усилка... и басовик будет ходуном ходить как вам надо... icon_biggrin.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Ну почемуже,в некоторых системах ставили индикатор перегрузки,ставится он параллельно и по идее не должен ни чего портить.Просто щас акустика которая выдерживает высокую подводимую мощность,может заметили,что в продаже нет колонок,в мануале которых указанно,не подводить сигнал более чем столько то ватт,да и производителям проще и дешевле подобные вещи не ставить.

всеравно повторюсь все вопросы про мощность и потянет не потянет по причине неграмотности. и для аудиофила по идее понятия не существует - только слушать... а тут такое послышится что и индикатор обвинят в замыливании... icon_biggrin.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Плохо что такую копеечную штуковину не ставят в АС... видать индикатор портит аудио карму... icon_biggrin.gif

=======================================================
....хыхы...как раз таки ставят в S-90B...аж ТРИ-светодиода...и на ВЧ и на СЧ и на НЧ.....тока всё ЭТО гробит ЗВУК.....я у своих S-90B выкинул вместе с платой....

ну вот что я и говорил.... фильтры в АС гораздо сильнее портят звук вы их тоже выкинете??? icon_biggrin.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
ну вот что я и говорил.... фильтры в АС гораздо сильнее портят звук вы их тоже выкинете??? icon_biggrin.gif

========================================================
...ну тады для ТРЁХ-полоски понадобица ТРИ-усилка...и ЕЩЁ кое-что....хыхы....а если у вас проигрыватель НЕаналоговая лента, а цыфровой...тада можна сразу ФТОПКУ всю систему..... толку-то.... хыхы...

Re:

U-RA писал(а):

...ну тады для ТРЁХ-полоски понадобица ТРИ-усилка...и ЕЩЁ кое-что....хыхы....а если у вас проигрыватель НЕаналоговая лента, а цыфровой...тада можна сразу ФТОПКУ всю систему..... толку-то.... хыхы...

Ну три усилка и активный кроссовер - это, конечно, гуд! НО, где взять исходник на аналоговой ленте полдюйма-76см/с, или хотя бы 1/4 - 38? Никто ведь не продаст, особливо ежели его нет в природе, а мастер цифровой? С винила писАть - не гуд. Лучше уж вертак взять.

Re:

azz писал(а):
U-RA писал(а):

...ну тады для ТРЁХ-полоски понадобица ТРИ-усилка...и ЕЩЁ кое-что....хыхы....а если у вас проигрыватель НЕаналоговая лента, а цыфровой...тада можна сразу ФТОПКУ всю систему..... толку-то.... хыхы...

Ну три усилка и активный кроссовер - это, конечно, гуд! НО, где взять исходник на аналоговой ленте полдюйма-76см/с, или хотя бы 1/4 - 38? Никто ведь не продаст, особливо ежели его нет в природе, а мастер цифровой? С винила писАть - не гуд. Лучше уж вертак взять.

========================================================
...ну, на такие варианты как -76, да и-38 даже и НЕмечтаем.....да даже ДВЕ-дороги на -38 в одну сторону= и то жирно.....так, хотябы ДВЕ-дороги на -19 в одну сторону на хорошей ленте....и хотябы копию с резервной копии мастер-ленты...да хоть-бы ДВЕ-дороги (четырёх-дорожечника) но только вОДНУ-сторону.....ну чёнить и с винила (перво-преса) можно...особенно с -45-оборотов.....

...воЧЁ вытворяют.......там у когото аватарка как у меня, но это НЕя...

..htth://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/34551-quot-Самодельная-quot-лента-для-бобинника...

Re:

U-RA писал(а):

...ну, на такие варианты как -76, да и-38 даже и НЕмечтаем.....да даже ДВЕ-дороги на -38 в одну сторону= и то жирно.....так, хотябы ДВЕ-дороги на -19 в одну сторону на хорошей ленте....и хотябы копию с резервной копии мастер-ленты...да хоть-бы ДВЕ-дороги (четырёх-дорожечника) но только вОДНУ-сторону.....ну чёнить и с винила (перво-преса) можно...особенно с -45-оборотов.....

...воЧЁ вытворяют.......там у когото аватарка как у меня, но это НЕя...

..htth://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/34551-quot-Самодельная-quot-лента-для-бобинника...

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/34551 Мы такие станочки ещё в 80-х собирали. В наличии видеобобины имелись. icon_smile.gif
А на 19-й катушечник пролетает... Проверено. У нас на видюки Сони 812 звук пробовали писАть - лучше было.

Re:

azz писал(а):
U-RA писал(а):

...ну, на такие варианты как -76, да и-38 даже и НЕмечтаем.....да даже ДВЕ-дороги на -38 в одну сторону= и то жирно.....так, хотябы ДВЕ-дороги на -19 в одну сторону на хорошей ленте....и хотябы копию с резервной копии мастер-ленты...да хоть-бы ДВЕ-дороги (четырёх-дорожечника) но только вОДНУ-сторону.....ну чёнить и с винила (перво-преса) можно...особенно с -45-оборотов.....

...воЧЁ вытворяют.......там у когото аватарка как у меня, но это НЕя...

..htth://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/34551-quot-Самодельная-quot-лента-для-бобинника...

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/34551 Мы такие станочки ещё в 80-х собирали. В наличии видеобобины имелись. icon_smile.gif
А на 19-й катушечник пролетает... Проверено. У нас на видюки Сони 812 звук пробовали писАть - лучше было.

=======================================================
....аэта хм, сони-812...странно....а с каким КАТУШЕЧНИКОМ сравнивали...и на какой ЛЕНТЕ......

..http://classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=2936.....

...блин, наверна лучше ВЛИЧКУ, а то НЕпоТЕМЕ уже....да и секретная инфа может проскочить....

Re:

MrFFFix писал(а):
Microniks писал(а):
Народ меня интересует S90+ YAMAHA AX497 волум на 50% (без учета регулировки баса) будет громко????
Понятие громкость у всех разное....
Попробую объяснить, что я подразумеваю под громкостью icon_biggrin.gif
Волум 50% басовик и среднечастотник ходит ходуном (все по умолчаню без каких либо регулировок)........

ели подать на вход усилка ровно такой уровень как по ТТХ то на полном повороте волума 100% будет на выходе заявленная мощность например 100Ватт, а вот на волуме 50% будет только порядка 2-4Ватт... потому что регулятор громкости имеет обратнологорифмическую зависимость, т.е. сперва поворот волума дает малый прирост мощности ну и чем дальше поворот волума тем стремительнее нарастает мощность на выходе... это я к тому говорю что с сидюков идет около 2Вольт а входы на усилках обычно от 0,2 до 0,5Вольт и очень редко до 0,8Вольт... если будет усилок с 0,2Вольт по входу то при волуме в 70% уже вполне будет перегруз усилка... и басовик будет ходуном ходить как вам надо... icon_biggrin.gif

Сидюк не планирую когда либо покупать. Все с компа.

Скажите как замерить мощность самодельного усилка?

Без осциллографа никак.

А как осцилографом,что б правильно все было?

нужно - осциллограф, генератор синуса (для измерения как правило используют 400Гц), и эквивалент нагрузки (мощный такой проволочный резистор)...
увеличивая напряжение на входе усилителя, по осциллографу надо определить когда форма синуса начинает искажаться т.е. срезаются верхушки синуса, вернуть уровень назад до получения еще не искаженной формы и измерив по осциллогрофу или по вольтметру напряжение на нагрузке посчитать не искаженную мощность P=U^2/R .

Генератор синуса,если правильно понял,это генератор звуковой частоты?

Re:

enderhi72 писал(а):
Генератор синуса,если правильно понял,это генератор звуковой частоты?


Да, чистый тон.

Можете сами создать требуемые тона - в частности в программе Sound Forge.

Ссылочку не подбросите на эту прогу,что б скачать?

Лучше используйте вот этот бесплатный
http://audacity.sourceforge.net/?lang=ru

Понял,скачал,спасибо за инфу.

В наличии:
Усилитель мощности - Yamaha AX-496
Акустика - 35АС-216 "Орбита" (S90)
Подключение:
Выход с звуковой карты с компьютера, кассетный магнитофон Yamaha kx-650, blu-ray, через эквалайзер "Прибой - Э014С"(планируется замена на Yamaha - из-за внешнего вида icon_wink.gif ).
Вердикт:
Звучание отличается глубоким, мягким, насыщенным басом. Без бубнения, гулов и т.д. Эта акустика почти единственная из аналогов S90, не требующая доработки - все уже сделано и доработано на заводе. При подачи качественного сигнала никакого цоконья и присвиста на высоких частотах. При желании, на таком тандеме, можно создать сотресение стен, окон, соседей - при 50%(!) регуляторе громкости (выше - реально страшно) - иногда хочется "чтоб в грудь било". При нормальной громкости (без экстрима) очень приятные басы, очень, УМ имеет регулируемую тонкомпенсацию, что позволяет добиться такого приятного звучания практически на любой громкости, + настройки эквалайзера (немаловажно, на то он и нужен, чтобы выравниать ачх). Такой расклад обойдется вам в пределах 10000руб. Все "советы-рекомендации" по выносу S90 - бред какой-то. (Наверно думают что на заводе все дураки были, о тот кто это советует - он как раз знает как нужно было проектировать колонки, забывая при этом, что эта была одна из лучших разработок акустического института и плотненько приблизилась к мировым брендам, не забываем и сопоставляем стоимость, что все таки часто играет решающую роль)

От разработчика проф.звуковой аппаратуры:
Цитата:
"Даже "безвредная" замена проводов внутренней разводки на модные может существенно ухудшить их звучание!
Поэтому не пытайтесь улучшить S-90!
Что нужно, для того чтобы эти колонки раскрылись?

1 - подставки. Это пожалуй самая необходимая вещь. Они должны быть высотой примерно 40 см (такой высоты, чтобы ось СЧ-динамика была на одном уровне с ушами слушателя). Подставки должны быть достаточно устойчивыми и выдерживать их вес. Найти такие весьма не просто и они будут не дёшевы, поэтому рекомендую табуретки.
2. Поставить регулятор ВЧ на -3 дб, а СЧ - на 0
3. Развернуть их на слушателя.
4. Подобрать их оптимальное положение относительно стен и углов.
5. Музыкальный и достточно мощный усилитель (не менее честных 25 ватт, а лучше - 50 или 100 номинальной (неискажённой) мощности.

http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=3929

Чтоб переиграть этот тандем на современной аппаратуре, вам уже потребуется не менее 35000р, а то и еще подороже.

p.s. чтобы у вас были басы на S90, правильно устанавливайте их. Отступ от стены, поднятие от пола (20см от пола - завод-изготовитель) - и бас появится, поверьте icon_wink.gif - приятное удивление, открытый рот и застывшая рука с пультом - гарантировано! icon_wink.gif
p.s.2 - УМ позволяет подключать 2 пары колонок. Ищу-подбираю пару для этого. Вторые S90 просто не влезут в комнату icon_wink.gif Нужно чтото поменьше потоньше, возможно повыше, но чтобы тоже 100ватт держали. Может есть идеи какие?

поставь вторую пару с-90 вверх тормашками на первую-ты не поверишь своим ушам icon_smile.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
поставь вторую пару с-90 вверх тормашками на первую-ты не поверишь своим ушам icon_smile.gif

получится гранд-утопия
Страницы <<  1, 2