Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer против Yamaha

Pioneer против Yamaha

Уважаемые форумчане.

Для создания ДК возникла необходимость взять новый ДВД.
Сейчас выбор стоит между следующими моделями:
Pioneer 610 - Yamaha S1800
Pioneer LX50 - Yamaha S2700 - NAD 517

На младшие модели посматриваю только из-за цены.
Относительно Пионеров, большинство отзывов на сайте о том, что они по картинке лучшие.
Относительно Ямы 2700. Она сейчас в Техносиле идет бесплатно в подарок к ресу Яма 861.
Относительно НАД - в спец. магазинах да и на форуме люди говорят, что НАД порвет всех по музыке и качеству.

Мои предпочтения кино 85%/ музыка 15%.
Рес. в зависимости от выбора ДВД Яма 861, 663 или НАД 754.

Re: DVD Pioneer & Yamaha

pilot4x4 писал(а):
Уважаемые форумчане.

Для создания домашнего кинотеатра какого уровня брать DVD? Достаточно ли Pioneer 610 или лучше Pioneer LX50, Yamaha s1800, s2700, NAD T517, 535?
Относительно реса смотрю в сторону Yamaha 663, хотя в магазине рекомендуют брать только NAD T755 и выше. Но это другая ценовая категория (15 т.р против 35 т.р.) хотя есть Nad 743 по цене сопоставимой с LX50.
С аккустикой тоже пока не определился. Это будет либо комплект начального уровня типа Heco Victa 5.0 или Infinity Beta HCS либо более продвинутая аккустика Audio Vector K серии или KEF iQ серии или Klipsch RF серии.

До этого 7 лет был коробочный комплект Samsung. Использование 85% кино, 15 музыка. Комната 3х5,5 с мебелью вдоль длинных стен.
Жаба душит раззорятся на дорогой комплекс ради просмотра 2-4 раза в месяц фильмов и музыки на день рождения.

Основной поток музыки идет в машине, т.к. провожу в ней время больше чем дома. Потратил на это 60 т.руб. Основные направления рок, метал, классика, psyhodelyc trans.

Ваши советы?



Раз "душит" жаба,тогда и нет смысла покупать слишком бюджетные раздельные компоненты,большой разницы с однокоробочником Вы не услышите,и зачем деньги тратить,если смотрите только кино 2-4 раза в месяц? Звук дома это одно,а звук в машине совсем другое,потому,что в машине серьёзно музыку слушать невозможно,только как фон, а хорошая система дома помогает получить настоящее,ни с чем не сравнимое удовольствие при просмотре кино и прослушивания музыки!.icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Сегодня-завтра необходимо определиться с покупкой. А дельных советов до сих пор нет. Вам ведь не сложно поделиться опытом?

Цитата:
Относительно Ямы 2700. Она сейчас в Техносиле идет бесплатно в подарок к ресу Яма 861.
Я бы взял такой комплект.

Из всех ресиверов, что вы хотите приобрести, я бы отдал предпочтение NAD, по поводу DVD Pioneer не плохой вариант, на NAD T 517 смысла нет смотреть, очень слабый проигрыватель. Вот NAD T 535 это достойный аппарат.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Относительно Ямы 2700. Она сейчас в Техносиле идет бесплатно в подарок к ресу Яма 861.

Я бы взял такой комплект. Присоединяюсь!

Re:

shulz писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Относительно Ямы 2700. Она сейчас в Техносиле идет бесплатно в подарок к ресу Яма 861.

Я бы взял такой комплект.
Присоединяюсь!

Реальное предложение - даже думать не о чем....
Берите комплект Ямахи....