Форум
Акустика

Комплект аккустики в диапазоне 35-45 т.руб.

Комплект аккустики в диапазоне 35-45 т.руб.

Уважаемые форумчане.

Встал вопрос о приобретении аккустики для домашнего кинотеатра. Сразу скажу что не аудиофил и тратить более 1000 EUR пока не готов. Задача такая - 85% кино, 15% музыка. Комната 3х5,5. Раньше (7 лет) кино шло через коробочный комплект Samsung. Не скажу что очень плохо, но душа просит большего. Присматриваюсь к среднему ценовому диапазону 35 - 45 т.руб комплект. Возможно без саба если низы хорошие.
Пожалуйста подскажите по следующим комплектам Сanton GLF 407, Dali Concept, Magnat Quantum 573, Jamo C457PDD, JBL Balboa, Audio Pro Image, Klipsch RF, Monitor Audio Bronz, Audio Vector K seria.
- Какой рес лучше к ним брать Yamaha, NAD, Pioneer, Harman Kardon? Какой уровень реса - достаточно начальный типа Yamaha 463 или лучше средний типа Yamaha 663?
- Какого уровня DVD? Достаточно ли Pioneer 610 или лучше Pioneer LX50, Yamaha s1800, s2700, NAD T517, 535?

Заранее благодарен всем откликнувшимся за Ваши советы.

Для кино из ресивров - либо Yamaha, причем не младшие модели, либо Harman.
Из указанных DVD - Yamaha 2700.
C акустикой сложней: вкусы у всех разные, слушать надо. Лично я предпочел бы комплект Canton.

харман с клипшом

К сожалению в нашей деревне негде послушать. В МВ и Техносиле нет данных девайсов. Заказывать буду по инету в Москве или Штатах.

pilot4x4
плохо ищете! icon_wink.gif
Цитата:
Салон: Class A
Адрес: г. Казань, улица Адоратского, дом 2, салон Class A,
емыл: goodsound@mail.ru
www.classa.ru
Тел: (843) 511-15-11

FreeezzzZ
Был там вчера. Цены начинаются с 75 т.руб. Но специализация в основном на аккустике по 150 т.руб за пару. Названия брендов такие, что я даже здесь на форуме не встречал. Но несмотря на это нашлось несколько магазинов, где удалось кое-что послушать.
Удалось послушать KEF C серия, KEF iQ серия, Audio Vector K su серия, Monitor Audio Bronze and Silver, Klipsch Jazz Town System, Klipsch Niagara, Infinity Primus, Yamaha ..., JBL SCS 178.
Из всего услышанного понравились Audio Vector и KEF C и iQ серии. Различия: Audio Vector более быстрые, высокая детализация и насыщенные высокие и средние. Низ совсем слабоват и как мне показалось объемность звука ниже по сравнению с КЕФАМИ и Клипшами. KEFы имеют более выраженные низкие (по сравнению с АВ), объемность звучания тоже на высоте. Но как мне показалось звук более тягучий и медленный.
По цене Audio Vector в МВидео со скидкой 65% - 32 т.руб. В спец. магазине за KEF iQ и С серии просят 73 т.руб и 48 т.руб соответственно. В Москве за KEF iQ просят теже 32 т.руб как и за Audio Vector.
Буду сегодня делать выбор. Посоветуйте что же из этого все таки выбрать ПОЖАЛУЙСТА.

Незнаю; у меня для кино RX-V650/DVD-S663, я бы ресивер 663-й посоветовал и комплект акустики не очень дорогой.