Форум
Акустика

Мониторы чисто для музыки до 500$ за пару

Мониторы чисто для музыки до 500$ за пару

возможно повторюсь с заданными вопросами неоднократно здесь, собсвенно хочестся в домашних услових слушать более качесвенный звук. На данный момент имеет АС: JBL E60 + JBL E150 + NAD T541 для кино идеальна в своей ценовой категории, но по многим причинам для меня слушать музыку через них не оч удобно. хотелось бы преобрести мониторы ближнего поля до 500$(чем меньше переплата-теп лучше) чисто для качественного прослушивания звука без переплаты за бренд, а чисто купить звук, вот что на данный момент подходит под эту категорию по моему мнению:
BEHRINGER TRUTH B2030A http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=174&bid…=551&mid=2683
KRK RP5 http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=174&bid…1484&mid=6640
M-AUDIO Studiophile SP-BX5a http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=174&bid…=802&mid=6712
YAMAHA HS-50 M http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=174&bid…=910&mid=4088
YAMAHA HS-80M http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=174&bid…=910&mid=4089
YAMAHA MSP-5 Studio http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=174&bid…1556&mid=7133
ADAM A5 Pro http://www.ixbt.com/proaudio/adam-a5draft.shtml

буду рад вашей критике и советам

Дождитесь того, кто имел дело с мониторами. Мне Adam больше доверия вызывает, но я ничего из перечисленного не слышал.

B&W DM602 S3 однозначно. Ничего лучше я еще не слышал за всю жизнь.
Правда мне удалось полгода назад купить их новые да еще настоящие английские.
Слышал, их уже сняли с производства, новая серия будет уже китайской.
А из тех что есть о KRK читал хорошие отзывы.

tambof
Во-первых, зачем вам нужна активная акустика для ресивера? Если уж и брать, то пассивные колонки.
Во-вторых, все из этого списка унылое го*но! Ну Адамы еще, может быть... хотя я слышал только 7 версию. Зачем менять шило на мыло.
Если вы наслушались баек, про то что профессиональные мониторы это круто и супер музыкально, то как звукорежиссер вам скажу, выбросьте это из головы!!! Мониторы - это рабочий инструмент и для прослушивания музыки в домашних условиях не предназначен. Для кино еще понимаю, но не для музыки... Мониторы проектируются для максимально линейной ФЧХ и АЧХ. Чтоб звук был максимально прозрачным и детальным, а это не то же самое, что мелодичный и красивый. А уж про то что хороших мониторов, даже пассивных за 500 баксов не существует, я даже заикаться не буду. Если хочется, чтоб монитор еще и "звучал" в аудиофильском понимании этого слова, то тут бюджет уже должен быть не менее 1500 американских денег за ШТУКУ.

aaaps
KRK были хороши лет 15 назад, сейчас скатились до уровня китайского ширпотреба icon_sad.gif

Re:

Stealth-Hunter писал(а):
tambof
Во-первых, зачем вам нужна активная акустика для ресивера? Если уж и брать, то пассивные колонки.
Во-вторых, все из этого списка унылое го*но! Ну Адамы еще, может быть... хотя я слышал только 7 версию. Зачем менять шило на мыло.
Если вы наслушались баек, про то что профессиональные мониторы это круто и супер музыкально, то как звукорежиссер вам скажу, выбросьте это из головы!!! Мониторы - это рабочий инструмент и для прослушивания музыки в домашних условиях не предназначен. Для кино еще понимаю, но не для музыки... Мониторы проектируются для максимально линейной ФЧХ и АЧХ. Чтоб звук был максимально прозрачным и детальным, а это не то же самое, что мелодичный и красивый. А уж про то что хороших мониторов, даже пассивных за 500 баксов не существует, я даже заикаться не буду. Если хочется, чтоб монитор еще и "звучал" в аудиофильском понимании этого слова, то тут бюджет уже должен быть не менее 1500 американских денег за ШТУКУ.

aaaps
KRK были хороши лет 15 назад, сейчас скатились до уровня китайского ширпотреба icon_sad.gif


Я так и поступил, приобрел полочники пассивные Paradigm Studio 40, сейчас пока что работают от реса NAD T741, выбираю какой исилитель к ним подобрать, буду рад помощи с выбором.
Стоят на данный момент на стояках около стола, каким образом их лучше разместить чтобы добиться хорошего звука? покупались с целью прослушивания музыки непосредственно за компьютером, имеется возможность повесить на стену, но ума не приложу как этих тяжеловесов повесить на стену.

Stealth-Hunter писал(а):
tambof
Во-первых, зачем вам нужна активная акустика для ресивера? Если уж и брать, то пассивные колонки.
Во-вторых, все из этого списка унылое го*но! Ну Адамы еще, может быть... хотя я слышал только 7 версию. Зачем менять шило на мыло.
Если вы наслушались баек, про то что профессиональные мониторы это круто и супер музыкально, то как звукорежиссер вам скажу, выбросьте это из головы!!! Мониторы - это рабочий инструмент и для прослушивания музыки в домашних условиях не предназначен. Для кино еще понимаю, но не для музыки... Мониторы проектируются для максимально линейной ФЧХ и АЧХ. Чтоб звук был максимально прозрачным и детальным, а это не то же самое, что мелодичный и красивый. А уж про то что хороших мониторов, даже пассивных за 500 баксов не существует, я даже заикаться не буду. Если хочется, чтоб монитор еще и "звучал" в аудиофильском понимании этого слова, то тут бюджет уже должен быть не менее 1500 американских денег за ШТУКУ.

aaaps
KRK были хороши лет 15 назад, сейчас скатились до уровня китайского ширпотреба icon_sad.gif


Я так и поступил, приобрел полочники пассивные Paradigm Studio 40, сейчас пока что работают от реса NAD T741, выбираю какой исилитель к ним подобрать, буду рад помощи с выбором.
Стоят на данный момент на стояках около стола, каким образом их лучше разместить чтобы добиться хорошего звука? покупались с целью прослушивания музыки непосредственно за компьютером, имеется возможность повесить на стену, но ума не приложу как этих тяжеловесов повесить на стену.

Сложно сказать, как вам лучше расставить акустику не зная планировки. Мне вот ради того чтоб разместить свою акустику, пришлось пол квартиры переставить и мебель новую купить icon_lol.gif
Я думаю вам лучше оставить колонки на стойках, уж больно они громоздкие, чтоб их вешать.
Если вам нравится, как звучит ваш ресивер с этой акустикой, то я думаю и усилитель лучше подбирать NAD. Мне лично нравится НАДовский характер звука, правда отношения у меня с ресивером этой фирмы не срослись. Как оказалось, магазин мне продал аппарат побывавший в ремонте, был сожжен один из каналов, но при этом не обмолвились и словом об этом. По иронии судьбы, у коллеги работал друг в этом магазине, который и поведал страшную тайну. И хотя меня слезно заверяли, что аппарат был на ремонте у хорошего спеца в Москве, я решил не заморачиваться и отнести ресивер назад.

А вообще про парадигмы тут отдельная ветка есть, спросите лучше там.

один из вариантов NAD 355 или Marantz 7001 или... а что у вас если не секрет?

У меня Onkyo SR605 + Monitor Audio BR5

Re:

aaaps писал(а):
B&W DM602 S3 однозначно. Ничего лучше я еще не слышал за всю жизнь.

ГГ. Смешно icon_lol.gif
Кефы3 в 2,5 раза лучше

Re:

Key писал(а):
aaaps писал(а):
B&W DM602 S3 однозначно. Ничего лучше я еще не слышал за всю жизнь.

ГГ. Смешно icon_lol.gif
Кефы3 в 2,5 раза лучше


Не могу поспорить, т.к. KEF не приходилось слушать.

aaaps
найдите нормальный магазин торгующий апаратурой желательно дорогой и послушайте самое дорогое, что там будет, думаю ваши взгляды сильно изменятся.

Не... Microlab Solo 7 - самое оно будет icon_lol.gif

Рустам Мифтахов
Не... Microlab Solo 7 - самое оно будет

C Microlab я больше не играю. Сильно искажают звук. Задирают верхи.
B&W DM602 S3 почти один в один.



Gofrey
найдите нормальный магазин торгующий апаратурой желательно дорогой и послушайте самое дорогое, что там будет, думаю ваши взгляды сильно изменятся.

Поддерживаю это мнение, но я исхожу из финансов. За цену которую стоят
B&W DM602 S3, ничего лучше не нашел, тем более "не Китай".

Цитата:
Чтоб звук был максимально прозрачным и детальным, а это не то же самое, что мелодичный и красивый.

А почему детальный для вас не красивый? Я вот не хочу, чтобы мне что-то приукрашали. Хочу, чтоб какова была запись, то я и слышал. Напишите, пожалуйста, те мониторы, которые Вы считаете достойными.

Американцы, которые не такие снобы, как русские - пишут, как правило более взвешенно:

Цитата:
These are really great value speakers. From talking with an expert (i.e. a person at hydrogenaudio forums) i have learned that these are speakers with very great response for bass as well as high frequencies from the tweeter.


Я не отрицаю, что Берингеры - м.б. не идеал, хотя никакого брака я в них не вижу.

Но допустим - назовите мне те модели мониторов, которые вы считаете достойными.


Ну даже за тысячу баксов за штуку. А потом - за 500 баксов за штуку.

Почему детальность - не красиво? Если запись - на высочайшем уровне - то красиво. Если нет - в помойку запись!

Все критикуют Берингеры - но, оказывается, что почти никто ничего из мониторов и не пробовал. А я не понимаю, почему я не могу мониторы для прослушивания использовать. Сел в нужное положение - и внимательно слушаю! И хочу слышать все детали. А попсовая красивость мне может и не нужна!

Я надеюсь, мне все-таки кто-нибудь назовет свои любимые мониторы по 1 тыс. долларов за штуку и опишет о них впечатления.