Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-500AE silver & MA RS 6

Denon PMA-500AE silver & MA RS 6

Доброго времени суток.
Появилась возможность купить усилок Denon PMA-500AE silver к имеющимся колонкам. До этого слушал их с ресивером Yamaha Rx-v661 - что является пожалуй самой неудачной связкой к этим колонкам.
Скажите, хватит ли мощности блока питания Denon PMA-500AE silver для колонок MA RS6. Каково будет звучание - те кто слушал с ресивером этим и с этим усилителем - пожалуйста отпишите свое мнение.
Как считаете стоит ли тут "придержать коней" и мб подкопить и взять Denon PMA-700AE? - если "да" то привидите пожалуйста аргументы.
Я понимаю, что подобные темы обсуждались очень много раз, просто перечитывая все темы конкретно на свои вопросы не могу найти ответы. Всем, кто ответит - спасибо.
Жду Ваших ответов.

Люди вы где? кто-нить что нить напишет? Жду..

я думаю здесь нету людей слышавших денон 500. в этом вся проблема )) а так слушайте сами потомучто одному нравится одно другому другое. если нравится вам это достаточный предлог чтоб купить

Беда в том что нет возможности послушать усь пока не куплю)
Мб все же еще кто-то расскажет что знает?

В свое время в м-видео всегда рекомендовали к монитор аудио денон.

Re: Denon PMA-500AE silver & MA RS 6

megabober писал(а):
Доброго времени суток.
Появилась возможность купить усилок Denon PMA-500AE silver к имеющимся колонкам. До этого слушал их с ресивером Yamaha Rx-v661 - что является пожалуй самой неудачной связкой к этим колонкам.
Скажите, хватит ли мощности блока питания Denon PMA-500AE silver для колонок MA RS6. Каково будет звучание - те кто слушал с ресивером этим и с этим усилителем - пожалуйста отпишите свое мнение.
Как считаете стоит ли тут "придержать коней" и мб подкопить и взять Denon PMA-700AE? - если "да" то привидите пожалуйста аргументы.
Я понимаю, что подобные темы обсуждались очень много раз, просто перечитывая все темы конкретно на свои вопросы не могу найти ответы. Всем, кто ответит - спасибо.
Жду Ваших ответов.


Знаю человека, который поменял denon pma700 с МА RS6 на arcam fmj а38, так как denon оказался слабоват для этих колонок.

по поводу мощей я конечно беспокоюсь, но комната у меня 16кв. метров, как Вы считаете хватит ли этого 500го денона для такой комнаты?

Re:

megabober писал(а):
по поводу мощей я конечно беспокоюсь, но комната у меня 16кв. метров, как Вы считаете хватит ли этого 500го денона для такой комнаты?

На мой взгляд нет. Слаб он будет для 6ых сильверов. Но я слушал с 6ыми только 1500ый и 2000ый.
Для MA RS6 посмотрите тогда может быть на NAD C320BEE/NAD C325BEE, они хоть помощнее. Но их не слушал с MA RS6

Bes INC. Скажите, недостаток мощности усилителя сыграют свою злую роль при определенной громкости, или скажется изначально в качестве проигрывания АС?...
То есть мне не понятно - недостаток мощности блока питания уся играет при высокой громкости, или вобще на качестве звука не зависимо от уровня громкости?

Re:

megabober писал(а):
Bes INC. Скажите, недостаток мощности усилителя сыграют свою злую роль при определенной громкости, или скажется изначально в качестве проигрывания АС?...
То есть мне не понятно - недостаток мощности блока питания уся играет при высокой громкости, или вобще на качестве звука не зависимо от уровня громкости?


Если усилитель не тянет акустику то на мой взгляд это определяется проще всего тем, что он не способен контролировать бас акустики. Можно взять диски с музыкой которую вы слушаете. Каша на НЧ даст вам полное представление о возможностях усилителя или их отсутствии.
Денон в принципе нормально справляется с акустикой у которой достаточно ровный импеданс без завалов на НЧ, а если есть провалы с 8 до 3ом, как у некоторых Triangle например, то картина будет не очень радостной. Например на громкости выше средней интермодуляционные искажения на ВЧ. Их будет хорошо слышно на вокале.
Также имхо будет недостаток баса. Тоесть 500ый Denon не выжмет из сильверов тот бас на который они способны с адекватным усилителем.
Для 6ых сильверов наверное 1500ый Denon нужен не как не меньше.

Если я неправ пусть меня поправят более знающие форумчане.
P.S. сумбурно, как то всё написал icon_confused.gif Надеюсь общий смысл смог донести.
P.S.S. И еще я бы рекомендовал послушать MA RS6 с усилителями Arcam. Хорошая связка для моих ушей.

Хм, в общих чертах я понял тока что денон 500 это как колесо от велосепеда к трактору прилепить и попросить этот трактор ехать ровно и гладко.... Буду смотреть по мощнее усь, а скок при импедансе 8ом или 4ом нуна для РС6 мониторов усилок?

C чем только не слушали Сильвера от Монитор Аудио (RS1/RS6/RS8), достичь от них приемлемого звучания не представляется возможным, при любых связках: Arcam A70/CD73, Arcam 350/79, Arcam Solo, ресиверы Denon, Pioneer, Yamaha, Onkyo, очень специфический окрас на ВЧ, рассчитанный явно на любителя, раздутый бас, в звучании много синтетики.
Никаким прогревом "голос" RS не поставить, все это, конечно, относится только касательно СТЕРЕО. Всё проверенно на личном опыте, сам, когда то купился на хвалебные оды WHF? и долго искал "звука", уже даже было смирился, пока не стал сравнивать.

P.S.
При всём уважении к Дэвиду Хоббсу второй раз MA меня уже не соблазнит.

Re:

magelan писал(а):
C чем только не слушали Сильвера от Монитор Аудио (RS1/RS6/RS8), достичь от них приемлемого звучания не представляется возможным, при любых связках: Arcam A70/CD73, Arcam 350/79, Arcam Solo, ресиверы Denon, Pioneer, Yamaha, Onkyo, очень специфический окрас на ВЧ, рассчитанный явно на любителя, раздутый бас, в звучании много синтетики.
Никаким прогревом "голос" RS не поставить, все это, конечно, относится только касательно СТЕРЕО. Всё проверенно на личном опыте, сам, когда то купился на хвалебные оды WHF? и долго искал "звука", уже даже было смирился, пока не стал сравнивать.

P.S.
При всём уважении к Дэвиду Хоббсу второй раз MA меня уже не соблазнит.


Вам наверное нравится, чтонибудь из Dynaudio или BW? icon_rolleyes.gif

Ребят, в часности Магелан - я все понимаю, акустика не hi-end и мб и не hi-fi тру, но эт первая моя акустика - с чего-то начинать нада - я не тещусь мыслью подобной многим тут типа: "почитаю-ка я форум и куплю акустику чтоб раз и на всю жизнь" - нада с чего-то начать, послушать хотяб с месяца 3 а лучше пол года - сделать это в магазе мне кажется не возможным... Просто я студент, и не московский icon_smile.gif поэтому написаное Магеланом больше походит на оффтоп.... как еслиб Магелан написал следущее: я купил 3х комнатую хату а я написал бы после его поста - "заехал в коттедж и ощутил весь комфорт пространства и удобства и бла бла"...
По делу что-нибудь бы icon_smile.gif

Re:

magelan писал(а):
C чем только не слушали Сильвера от Монитор Аудио (RS1/RS6/RS8), достичь от них приемлемого звучания не представляется возможным, при любых связках: Arcam A70/CD73, Arcam 350/79, Arcam Solo, ресиверы Denon, Pioneer, Yamaha, Onkyo, очень специфический окрас на ВЧ, рассчитанный явно на любителя, раздутый бас, в звучании много синтетики.
Никаким прогревом "голос" RS не поставить, все это, конечно, относится только касательно СТЕРЕО. Всё проверенно на личном опыте, сам, когда то купился на хвалебные оды WHF? и долго искал "звука", уже даже было смирился, пока не стал сравнивать.

P.S.
При всём уважении к Дэвиду Хоббсу второй раз MA меня уже не соблазнит.


Хе-хе-хе. После этого поста magelan должен был написать, что приобрёл комплект Плиниев или Маков, но чо то скромно промолчал icon_wink.gif

По теме: Денон 500 конечно не стоит брать к МА6, они имеют гораздо более высокий потенциал, как минимум Денон 1500. И требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОГО прогрева в течении месяца, как минимум! Иначе при первом включении получите впечатлениия как magelan Имею данные АС с усилком Аркам 90, никакой жести и синтетики на ВЧ не наблюдаю, если её нет в записи(Аркам нейтрально-правдивый аппарат:отсебятину не несёт, что записано, то и играет, в связи с этим звучат все муз. жанры). Так что рекомендую. Но сначала надо слушать самому, конечно.

Re:

ra-lif писал(а):
magelan писал(а):
C чем только не слушали Сильвера от Монитор Аудио (RS1/RS6/RS8), достичь от них приемлемого звучания не представляется возможным, при любых связках: Arcam A70/CD73, Arcam 350/79, Arcam Solo, ресиверы Denon, Pioneer, Yamaha, Onkyo, очень специфический окрас на ВЧ, рассчитанный явно на любителя, раздутый бас, в звучании много синтетики.
Никаким прогревом "голос" RS не поставить, все это, конечно, относится только касательно СТЕРЕО. Всё проверенно на личном опыте, сам, когда то купился на хвалебные оды WHF? и долго искал "звука", уже даже было смирился, пока не стал сравнивать.

P.S.
При всём уважении к Дэвиду Хоббсу второй раз MA меня уже не соблазнит.


Хе-хе-хе. После этого поста magelan должен был написать, что приобрёл комплект Плиниев или Маков, но чо то скромно промолчал icon_wink.gif

По теме: Денон 500 конечно не стоит брать к МА6, они имеют гораздо более высокий потенциал, как минимум Денон 1500. И требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОГО прогрева в течении месяца, как минимум! Иначе при первом включении получите впечатлениия как magelan Имею данные АС с усилком Аркам 90, никакой жести и синтетики на ВЧ не наблюдаю, если её нет в записи(Аркам нейтрально-правдивый аппарат:отсебятину не несёт, что записано, то и играет, в связи с этим звучат все муз. жанры). Так что рекомендую. Но сначала надо слушать самому, конечно.


Ra-lif, скажите, что вы думаете в плане звука касательно ресивера yamaha rx-661, он тоже слаб для РС6?... я по би-ампингу слушаю... мне кажется, что рес не вытягивает...
еще момент - подойдет ли более мощный над за примерную сумму? как это будет звучать?...

Ресивер в режиме би-ампинга, как мне кажется, будет помощнее младшего Денона. 500-ый Денон к РС-6 я бы не брал. Вряд ли заметите существенное улучшение - слабенький он.

Re:

megabober писал(а):
ra-lif писал(а):
magelan писал(а):
C чем только не слушали Сильвера от Монитор Аудио (RS1/RS6/RS8), достичь от них приемлемого звучания не представляется возможным, при любых связках: Arcam A70/CD73, Arcam 350/79, Arcam Solo, ресиверы Denon, Pioneer, Yamaha, Onkyo, очень специфический окрас на ВЧ, рассчитанный явно на любителя, раздутый бас, в звучании много синтетики.
Никаким прогревом "голос" RS не поставить, все это, конечно, относится только касательно СТЕРЕО. Всё проверенно на личном опыте, сам, когда то купился на хвалебные оды WHF? и долго искал "звука", уже даже было смирился, пока не стал сравнивать.

P.S.
При всём уважении к Дэвиду Хоббсу второй раз MA меня уже не соблазнит.


Хе-хе-хе. После этого поста magelan должен был написать, что приобрёл комплект Плиниев или Маков, но чо то скромно промолчал icon_wink.gif

Колонки Ср6, одни из лучших в своем классе (до 1000 зелени), но со своими преимуществами и недостатками. Для классики конечно лучше взять, что нибудь помягче, а так все будет играть нормально. Но нужен соответственно усилитель того же класса. И дело конечно же не в мощности. Я слушал эти колонки с ламповым усилком 8 ватт пик!! Мощности было выше крыши. Соответственно с головой по мощности хватит 500, но 700 лучше, 1500 еще лучше по звуку и т.д.

По теме: Денон 500 конечно не стоит брать к МА6, они имеют гораздо более высокий потенциал, как минимум Денон 1500. И требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОГО прогрева в течении месяца, как минимум! Иначе при первом включении получите впечатлениия как magelan Имею данные АС с усилком Аркам 90, никакой жести и синтетики на ВЧ не наблюдаю, если её нет в записи(Аркам нейтрально-правдивый аппарат:отсебятину не несёт, что записано, то и играет, в связи с этим звучат все муз. жанры). Так что рекомендую. Но сначала надо слушать самому, конечно.


Ra-lif, скажите, что вы думаете в плане звука касательно ресивера yamaha rx-661, он тоже слаб для РС6?... я по би-ампингу слушаю... мне кажется, что рес не вытягивает...
еще момент - подойдет ли более мощный над за примерную сумму? как это будет звучать?...

Хз.. прямо в транс меня это ввело... если все это так что денон 500ка слабый, мб стоит тогда взять источник норм?... звуковушка виниловый рип с компа гонит как то "не живо" мб взять виниловую вертушку в раойне 15к руб норм в магазе есть... как считаете винил на ресивере яме гонять звук я то винила почувствую?

Nad 372 я бы к ним взял или 352 как минимум. Кто советует 325 непонятно ... там и 355 будет мало ...

Re:

megabober писал(а):


Ra-lif, скажите, что вы думаете в плане звука касательно ресивера yamaha rx-661, он тоже слаб для РС6?... я по би-ампингу слушаю... мне кажется, что рес не вытягивает...
еще момент - подойдет ли более мощный над за примерную сумму? как это будет звучать?...

Рес 661й с МА - жесть и ваша головная боль вас не покинет надолго. И вам не кажется, что не вытягивает.
Если рассматривать НАД как усиление к МА, то только 372й(сам рассматривал этот вариант в качестве покупки, в общем нормально, но Аркам лучше), 355й, а тем более 325й точно не надо.
Для виниловой вертушки надо вам, для начала, железо поменять, да и определиться где и почём брать винил будете и есть ли нужный вам материал на этом носителе.
Сидюк надо брать однозначно, может не сразу, но комп как источник звука я вообще не рассматривал бы(не получается у него играть хорошо). Послушайте Onkyo 7555, мне нравится.

Тут только что ездил в новый отдел и был приятно удивлен, нашелся там не только денон любой, но и Rotel (24к руб цена, модель ща не упомню), Marantz 6002, ну и самое что приятно под заказ любой усь. Сейчас реально стал думать какой стоит заказать усилок... конечно придется обождать малеха... Ra-lif скажите как играет марантз? я слышал ток МА голд полочники с ресом Денон за 50к, услышал звучание - думаю примерное звучание денона я знаю... охарактеризуйте пожалуйста словами звучание Марантца, експоушера или аркама... хочется представлять, что и как звучит по ВЧ и СЧ.... с ямой у мя НЧ гулкие середины почти нет а ВЧ задраны до ппц... Хочется сначала прикупить усь, потрачу на него порядка 30-35к, больше врядли потяну)...

Выделю еще раз вопрос - какие усилки стоит рассмотреть для MA RS6 в ценовой категории до 35к руб???? Жду от всех посетителей форума предложения.

ну тут одно из двух, либо яма либо МА, нужно что-то выбирать
чтобы МА играли нужен мощный ровный усилок и нейтральный, правдивый сидюк
аркам думаю подойдет, хотя я поправил ситуацию при помощи Аdvance Аcoustic
ИМХО проигрыватель влияет на звук гораздо более кардинально чем усь, поэтому заменой лишь усилителя можно не изменить ситуацию
мощность уся лучше от 100 Вт
проверенно на "собственной шкуре" у самого МА RS6
рес денон с МА не понравился

Re:

megabober писал(а):
...я слышал ток МА голд полочники с ресом Денон за 50к, услышал звучание - думаю примерное звучание денона я знаю... охарактеризуйте пожалуйста словами звучание Марантца, експоушера или аркама...


Вы не можете знать, послушав "Денон за 50к" как он будет звучать у вас дома, более того, вы удивитесь разнице в звучании в салоне и дома.
Неблагодарное это дело - описывать собственные впечатления от звучания(вон, в соседней ветке для кого-то яма и аркам почти одинаково звучат!) - берите и слушайте! Яма(для меня) - это грубятина и оралово, а аркам - утончённость и корректность... Если вам так не покажется - берите что дешевле, сэкономите денег. Моё мнение вы знаете. Удачи

Re:

pavel954 писал(а):
ну тут одно из двух, либо яма либо МА, нужно что-то выбирать
чтобы МА играли нужен мощный ровный усилок и нейтральный, правдивый сидюк
аркам думаю подойдет, хотя я поправил ситуацию при помощи Аdvance Аcoustic
ИМХО проигрыватель влияет на звук гораздо более кардинально чем усь, поэтому заменой лишь усилителя можно не изменить ситуацию
мощность уся лучше от 100 Вт
проверенно на "собственной шкуре" у самого МА RS6
рес денон с МА не понравился

Дома стоит не дорогой двд проигрыватель Pioneer dv-400v пробовал с него по коаксиалу послушать сд диск группы "Ария" и потом этот же диск с компа... получилось что разницы в звучании почти и нету... что меня очень расстроило и грешу на ресивер... потом еще так же безуспешно пробовал в качестве источника Ipod (прошу не пинать за подобное) - но вот что смешно - и через айпод такая же картина...
Слушал у друга его отцовскую винтажную АС с винилом - теплое звучание.. с шелчками винила - вставляет лучше чем чистое неживое звучание СД.

в челябе что, тоже напряг с салонами, вроде город большой?
ротель лучше ямахи по вч не будет
НАД вроде неплохо но у меня был 320, слабоват он, 370 может и нормально будет
у меня мощник парасаунд А23 трудится, мне нравится

Re:

Sun1 писал(а):
Nad 372 я бы к ним взял или 352 как минимум. Кто советует 325 непонятно ... там и 355 будет мало ...

Скажем так, nad325 на мой взгляд будет для сильверов лучше чем denon500

я вам и не говорил что замена только источника спасет ситуацию, ямаха все равно с МА играть не будет
я говорил что замена лишь усилительной части это полумера
а что касается компа и двд, то это одного поля ягоды для музыки

Re:

pavel954 писал(а):
что касается компа и двд, то это одного поля ягоды для музыки

Это уже перфекционизм icon_smile.gif
Вполне возможно автора вариант с компом устроит. Удобство не отнять icon_smile.gif

Re:

Bes Inc. писал(а):
Sun1 писал(а):
Nad 372 я бы к ним взял или 352 как минимум. Кто советует 325 непонятно ... там и 355 будет мало ...

Скажем так, nad325 на мой взгляд будет для сильверов лучше чем denon500


Возможно , но посути дела они оба слабые для этих ас

Почитал Ваши ответы, интересно конечно, но вот какой вопрос интересен мне... Нужен усилитель, который бы добротно отыграл джаз, классику хотелось бы и рок послушать, ну что точно все кроме клубной музыки, т.к. ее слушать не собираюсь. Слышал что Маранц не плохо, что Денон не плохо... еще какие-то есть кандидаты?

Ra-lif как считаете Arcam Diva A85 для РС6 хватит? намного слабее А90го? По качеству как? Думаю мб с рук взять...

85й - это правильный выбор, попаспорту всего на 5 ватт меньше мощности, что не критично. Сам я его не слышал, но владелец 85го говорил, что 85й лучше по звуку, чем 90й, так что если и соврал, по звуку они близки. А джаз и классика на нём отыгрываются на УРА.
Маранц совсем не любит жёстские стили.
Почём 85й предлагают?

Пишут что в отличном состоянии и т.д. за не большую сумму 24к руб. Думаю друг в Москоу его послушает, если все хорошо, то нада забирать его по быстрей и ко мне icon_smile.gif

24тыр это дорого, можно смело договариваться за 18. Его перестали выпускать в 2004 году, так что 5 лет ему как миниму, а то и 9. Поторгуйтесь.

По-моему этот аппарат полгода висел за 18тыр... Походу это перекупщик. Может быть ошибаюсь...

Не могу найти нигде его первоначальную цену даж на пульт.ру сколько он стоил то пока выпускался... и еще если он отыграл 5 лет, существенно ли это скажется на качестве звучания ? - у друга винтаж усь стоит играет отлично а усю его уже 18 лет..

если в нём не ковырялись(тоже лотерея, понимаешь), то со звуком будет всё ок.

Спасибо за инфу.