Форум
Домашний кинотеатр

YAMAHA RX-V661 в чем дело?

YAMAHA RX-V661 в чем дело?

Всем привет.Случайно стал обладателем такого комплекта YAMAHA RX-V661 infinity primus 360 фронт с басами совсем плохо что неподходит или res слабоват у кого такой и с чем работает ваше мнение спасибо.

совсем плохо... может в настройках ресивера включено выводить бас на сабвуфер? и на фронтах его при этом почти нет...

Спасибо за ответ.Все выставлено правильно и перепробовано все причем добавление баса тембром ухудшает дело в основном слехка улучшено подбором шнурков снаружи и внутри ас меня в основном интересует что менять ас или res и на что или на фронт что другое а их на тыл так с чем они споються спасибо удачи.

Сильно влияние на бас самой комнаты... почитайте тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48081&sid=fa9a63cd88cc32c68fa033c47def178b там есть ссылки на калькуляторы для рассчета оптимального положения АС в комнате... разница реальная!

Действительно какой размер помещения?
У YAMAHA RX-V661 точно с НЧ всё впорядке должно быть.
Сопротивление на АС нужно выставить 8 Ом, срез на саб до 40Гц, размер АС нужно выставить в LARGE.

Здравствуйте всем спасибо за общение.Помещение 18 мебели мало ковровое покрытие и на стенах большие ковры ас стоит по короткой стене .Я выставил все правильно перепробовал все стоят в углах в 50см от них. Думаю надо менять primusa на например paradigm7,9,11 yamy555,777 am6 klipsh F2 есть по13т.правда они неочень впечатлили толком негде послушать хоть домой таскай под залог но не все есть.Рустам как ваши 555 и счем работают . icon_smile.gif

Цитата:
dimanik
Мои NS555 отлично работают учитывая их (12т.р.) стоимость icon_exclaim.gif
На аватаре фотка моей системы; 1 раз настроилась автокалибровка - и всё забыл.
Электроника почти вся ямаховская: центровик NS-C200; тылы NX-E400 от piano craft на стойках Atacama nexus10; проигрыватель DVD-S663ti; ресивер RX-V650RDS ti; межблочник IXOS105 - 1м; ЖК ТВ LG 42LC2R.
Расстояние между АС - 2м, 0.5м от стены (фазоинверторы то сзади). Напольники тоже у короткой стены, комната 18кв.м - с НЧ всё впоряде. Тут надо оговориться: НЧ в плане не стоит ожидать чудес от 2Х165мм динамиков - колотит нормально, но о глубоком басе придёться забыть.
Для этого нужен сабвуфер; кстати через недельку ко мне приходит "тяжёлая артиллерия" в виде Velodyne CHT-15Q icon_smile.gif

dimanik
инфинити примус никогда не были басовитыми, от них баса вообще не дождешься, это киношная мебель, высокие, нарядные, не звучат icon_biggrin.gif Зато чутье высокое, их даже к ямахам млвдшим берут и ничего, кричат как-то icon_lol.gif

Цитата:
на например paradigm7,9,11
в силу не самого низкого чутья эти ас подойдут, а для кино - тем более. Но я бы все же порекомендовал 7ки и саб к ним, в кино будет эффектнее, а для раскачки 9ок и тем более 11х требуется все же более приличный усил, иначе звучание не будет принципиально масштабнее 7ок.

Цитата:
klipsh F2 есть
Клипши - только Reference серию и никак не ниже. Вот они бы в кино были точно чемпионами.

Цитата:
yamy555,777
сугубо кино... а так посоветовал бы лучше(гораздо) поискать серию NS515 или NS525, последние лучше, но и дороже...

Цитата:
инфинити примус никогда не были басовитыми, от них баса вообще не дождешься, это киношная мебель, высокие
Неужели даже если поэксперементировать с расстановкой никак этот баг не пофиксить?

Цитата:
Неужели даже если поэксперементировать с расстановкой никак этот баг не пофиксить?
а чего там фиксить то? нижняя граница даже в стандартные комнатные моды не попадает - слишком высоко. ФИ вперед и представляет собой просто отверстие, без трубы... Это исключительно киношная акустика, рассчитанная на безусловную поддержку сабом. Кстати, с высоким чутьем, можно в пару к дохлому пионеру брать icon_biggrin.gif

Всем спасибо вобщем все понятно от ресов басов недождешься .Да забыл есть еще возможность взять МА6.Или не мудрить без саба всеравно необойдеться добить тылы и центр primusami ну и саб конечно.P.S.несказать что баса совсем нет он просто далеко причем качественный четкий без гудежа но его не вытащить вперед.Доработка ф.и.его еще дальше отдаляет .И потом зачем напольники если баса от них нет место занимать icon_sad.gifЕще понял так yama525 или paradigm7 которые с одним НЧ ?что будет предпочтительней.P.S.и всеже paradigm 7 разные какие имелись ввиду которые сдесь серебристые с одним НЧ icon_question.gif

Цитата:
Всем спасибо вобщем все понятно от ресов басов недождешься
Не горячитесь у вашего ресивера с НЧ всё в порядке, а вот акустика подкачала. Возьмите хороший сабвуфер, что бы исправить положение.

Спасибо за участие.Делема еще в том что тогда придеться докупать центр и тылы infinity центр мне непонравился и цена у него 2т. Идея такая infinity 360 на тыл а paradigm7 на фронт обе 8ом думаю споються или кординального улучшения с paradigmami неполучиться как думаешь?

Вариантов несколько:
- докупить АС окружающего звучания из этой же серии - так хоть звук будет однородным;
- продать эти и купить комплект посерьёзнее;
- добавить сабвуфер;
- перейти просто в стерео (многоканальный комплект - только для кино).