Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Parasound NewClassic 2100 Preamplifier & 2125 Amplifer

Parasound NewClassic 2100 Preamplifier & 2125 Amplifer

КТО СЛУШАЛ ДАННЫЕ АППАРАТЫ ,РАССКАЖИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ ПЛИЗ,ПЛАНИРУЕТЬСЯ ИХ ПОКУПКА НО ПРОСЛУШАТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ icon_sad.gif

Слушал на dali ikon7 Parasound A 23 с его предом и сидюком rotel 1072. Мне nad 272 + 162 понравился больше! А эти модели в салонах не видел.

Имею пред2100 а мощник 275,слушаю уже год эту пару с мордаутами906,слушаю классику и электронику доставляет массу удовольствия.Только надо менять сетивики на звуке очень сказалось, но это все рекомендуют!В общем очень доволен icon_biggrin.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Слушал на dali ikon7 Parasound A 23 с его предом и сидюком rotel 1072. Мне nad 272 + 162 понравился больше! А эти модели в салонах не видел.

я их видел в Зенит-ХиФИ, только мощник вроде бы был 2250 (2х250Вт). если есть интерес, то там можно послушать. я как-нибудь планирую заскочить.

сам эти аппараты не слышал, но слышал много положительных отзывов, один из которых - "...звучат менее аналетично чем хало, но ярче, свободней..."

У кого есть инфа по сборке? тоесть в какой стране их штампуют кроме США естестенно , заранее благодарен

Недавно на горбушке слушал этот комплект, сидюк был их родной универсал D200, вот только не помню напольники какие были, так вот может с этими напольниками он так сухо без эмоций играл, не было такого в звуке, чтобы можно было сказать ВАУ... Я думаю, что это так акустика себя повела.

Re:

pavel954 писал(а):
сам эти аппараты не слышал, но слышал много положительных отзывов, один из которых - "...звучат менее аналетично чем хало, но ярче, свободней..."



Да хало не так далеко ушел от классик, разница, в балансе, встроенном тюнере, ну мож железок еще пяток накинули, да еще видок не самый лучший, на любителя.

Во-первых, серия Halo значительно отличается от серии Classic. Там практически вся начинка другая. Соответственно и звук тоже (меньшая динамика, натуральность). При этом, на мой слух, звучание Classic незначительно хуже (а для определённой музыки, например джаза, и получше), чем названная уже тут связка Nad. Про звучание Halo и говорить нечего. При всём уважении к продукции Nad, Parasound техника совсем другого класа.

У меня до пара была яма 496 усь и рес730 для кино и я чуствовал разницу с двд яма.Потом появился маранц 4400 и вау как играет продал яму ,но маранц хорош но мощи (драйва) нету,взял над 352 и мощя и драйв но чевото не хватает.вот и решил идти и окончательно выбрать идаже не думал о покупке мощ+пред а послушал вот она та середина что я так искал .

Re:

Upgrader писал(а):
У кого есть инфа по сборке? тоесть в какой стране их штампуют кроме США естестенно , заранее благодарен


(MADE in ......) ????? уважаемые обладатели подскажите есе незатруднит icon_rolleyes.gif

Страна сейчас одна Китай,Я кстати не считаю это недостатком, а вот звук мощьный но блеклый,зажигалова явно не хватает в отличии скажем от Хармана. icon_smile.gif Просто звук для пессимистов но если вы оптимист то не стоит. icon_lol.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Страна сейчас одна Китай,Я кстати не считаю это недостатком, а вот звук мощьный но блеклый,зажигалова явно не хватает в отличии скажем от Хармана. icon_smile.gif Просто звук для пессимистов но если вы оптимист то не стоит. icon_lol.gif


Я зажигалова уже наслушался охота чтото настоящего , не любитель каких либо оакрасок и отсебячин в звуке, аналог форева icon_wink.gif

и чо на этом их обладатели и закончилмсь? icon_lol.gif

У меня Parasound Hallo P3(пред)+A23(мощник)+Aelite 3(акустика),играет комплект аналитично,серединка очень хорошо прорабатывается.Конструктив у серии Hallo абсолютно другой,можно посмотреть в ветке "Что у него в нутри",серию Классик слушал просто для ознакомления-не очень понравилось.На моих с тылу маде ин малайзия icon_wink.gif .

Re:

Inter писал(а):
У меня Parasound Hallo P3(пред)+A23(мощник)+Aelite 3(акустика),играет комплект аналитично,серединка очень хорошо прорабатывается.Конструктив у серии Hallo абсолютно другой,можно посмотреть в ветке "Что у него в нутри",серию Классик слушал просто для ознакомления-не очень понравилось.На моих с тылу маде ин малайзия icon_wink.gif .


Ну Хало серия уних отменная тут даж и сравнивать не стоит, тока вот мне не покарману icon_redface.gif icon_biggrin.gif даже на разных заводах собираються ,Классик в Тайване должон штамповаться icon_cool.gif

Пред уже приобрёл ,производитель Тайвань icon_cool.gif

Re:

Inter писал(а):
У меня Parasound Hallo P3(пред)+A23(мощник)+Aelite 3(акустика),играет комплект аналитично,серединка очень хорошо прорабатывается.Конструктив у серии Hallo абсолютно другой,можно посмотреть в ветке "Что у него в нутри",серию Классик слушал просто для ознакомления-не очень понравилось.На моих с тылу маде ин малайзия icon_wink.gif .

Inter, будь добр, подскажи восколько обошлись тебе пред+мощник ? Тоже владею Aelite 3 и как раз подбираю источник и усилитель, и что за источник у тебя?

у парасаундов и топовый пред с моноблоками (JC1 и JC2) тоже тайваньские

У кого 2100 и 2125 отзовитесь ,есть вопрос по индикатору сети (красный кружочек) почемуто они по разному горят у мощника тусклее icon_sad.gif

Re:

XVital писал(а):
Inter писал(а):
У меня Parasound Hallo P3(пред)+A23(мощник)+Aelite 3(акустика),играет комплект аналитично,серединка очень хорошо прорабатывается.Конструктив у серии Hallo абсолютно другой,можно посмотреть в ветке "Что у него в нутри",серию Классик слушал просто для ознакомления-не очень понравилось.На моих с тылу маде ин малайзия icon_wink.gif .

Inter, будь добр, подскажи восколько обошлись тебе пред+мощник ? Тоже владею Aelite 3 и как раз подбираю источник и усилитель, и что за источник у тебя?


Пред и мощник Parasound P3+A23 покупал больше года назад,стоили одинаково по 23000руб ,сейчас по моему можно взять по 34000руб.Сидюк у меня Ямаха 1000,для
харда,брутала,металла,старого рока само то.

Re:

Upgrader писал(а):
У кого 2100 и 2125 отзовитесь ,есть вопрос по индикатору сети (красный кружочек) почемуто они по разному горят у мощника тусклее icon_sad.gif


Мелкосерийное производство.... (надеюсь ответил).

Re:

Самуил писал(а):
Upgrader писал(а):
У кого 2100 и 2125 отзовитесь ,есть вопрос по индикатору сети (красный кружочек) почемуто они по разному горят у мощника тусклее icon_sad.gif


Мелкосерийное производство.... (надеюсь ответил).


утебя также?? мне нужно знать как у других , фиг сним с производством,может так и задумано чтоб мощник нетак заметен был (я так думаю) icon_lol.gif

Re:

Upgrader писал(а):
Самуил писал(а):
Upgrader писал(а):
...вопрос по индикатору сети (красный кружочек) почемуто они по разному горят у мощника тусклее icon_sad.gif


Мелкосерийное производство.... (надеюсь ответил).


мне нужно знать как у других

У меня нынче Parasound P3 + A23, серия HALO. Да в принципе, х.с ней с серией, я смотрю проблема вообще глобальная. У меня лампочки standby режима тоже очень сильно отличаются по яркости на преде и мощнике, только в обратную сторону - мощник очень яркий. И я тоже этим обеспокоен.
Наверно трабл победим лишь в одном случае - когда покупаешь оба компонента из одной технической серии с одного цеха...

У меня лампочки standby режима тоже очень сильно отличаются по яркости на преде и мощнике, только в обратную сторону - мощник очень яркий. И я тоже этим обеспокоен.
============
а это и есть покатель качества производства- ставим что под руку попало..
вообще по моему разумению Парасаунд -отстой . не зависимо от стоимости.

Лампочки лампочками,взял сам и выровнял,делов то. А что касаеться звука он проста обалденный, сразу понимаешь на сколько большая разница между интегралами и компонентами. Я лично доволен их продуктом..

Лампочки лампочками,взял сам и выровнял,делов то.
======
можно и ровнять.
А лучше сменить начинку процентов на 70, всяко лучше будет..

C начинкой там всё гуд, а есле придираться к плате включения и выключения то она никоем образом не отвечает за звук icon_wink.gif