Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стоит ли оказываться от cd проигрывателя?

Стоит ли оказываться от cd проигрывателя?

Постоянно спорю со своими знакомыми по поводу стоит ли избавляться от сидюка ,если купить хороший дивидишник?В моей ситуации это NAD c542,оставлять его или нет так как думаю покупать Пион 989 либо другой аппарат(пока не определился)Сам я в основном слушаю музыку ,фильмы смотрю,но значительно реже.Использую только фирменные и лицензию на CD.Хотелось бы услышать мнение авторитетного форума и необязательно только по моей ситуации ,но и вообще CD и DVD или хватит одного DVD.Спасибо.

Мне кажется, если уж потратил на усилок с колонками около 4к$, то без сидюка не обойтись и желательно, чтоб это был не 500-баксовый НАД-542. Ну а если "уместился" в полтораху бакинских, то и 989й очень достойный вариант. Вопрос: 542й на чём слушаешь?(усь, АС)

Если стремится к лучшему и захотелось поменять сидюк на двд то вы попали на большие деньги. Ваш нынешний сиди стоит примерно 500 баксов. Двд плеер с такого же уровня внутренностями будет стоить я так думаю примерно процентов на 50 дороже. А если захотите прогресса в звуке то придёться как минимум тыщ 30-40 за двд отдать. А если не мудрить то лучше уж менять сиди на сиди получше. прирост в кач-ве за этиже деньги будет больше. А вообще лучше усилок менять или ас. В этой ценовой категории сидюку отдаю самое последнее место после ас и усилка.

Слушаю на NAD c372,акустика KLIPSCH RF-82,межблочник QED QUNOX 3,акустический QED X-TUBE 300.

Лично сам я всегда придерживался мнения,что сидюк обязателен.

Ну у вас неплохая сбалансированная система и если менять то всё. А начал бы я с усилителя , затем сидюк, а в последнюю очередь поменял бы ас.

во первых 989 сд диски играет паршиво - синтетично и упрощенно. во вторых хороший сидюк нужен в любом случае, если речь идет о музыке как таковой. возможен компромисс ввиде качественного двд плеера (тот же пионер) и дака, но это опять вариант экономии в том случае, если двд уже есть а дак можно взять с рук и задешево. А так лучше купить дорогой сд плеер и средний по цене двд чем наоборот.

Если стерео, то только сидюк. DVD для кино вообще приспособлен ведь.

Я лично планирую если и менять свой сидюк, то уровнем намного выше. Желательно чтобы умел читать SACD, с балансным выходом, ну и чтобы играл тяжелую музыку хорошо. Хотя в общем то SACD не обязательно, поскольку такие диски редко попадаются.

Re:

[quote="Buslaych"]Если стерео, то только сидюк. DVD для кино вообще приспособлен ведь.

Я лично планирую если и менять свой сидюк, то уровнем намного выше. Желательно чтобы умел читать SACD, с балансным выходом, ну и чтобы играл тяжелую музыку хорошо. Хотя в общем то SACD не обязательно, поскольку такие диски редко попадаются.[/quote
Я тоже слушаю в основном тяжёлый метал.А если менять сидюк на другой,то на какой чтоб действительно видеть положительную разницу?Предел 1100у.е

советую обратить внимание на внешний ЦАП
сам являюсь обладателем с162+2х с272+с542
существенной разницы в звуке при замене сидюка п половину дороже я не заметил, да и знакомые ттоже! были мнения вот тут этот получше, а вот тут этот, но над всетаки после прослушки оказывался более выигрышным по общему мнению
критерием прослушки было как качество, так и возможность системы играть не только отдельную музыку, а все то что захочется и наиболее лучшим образом!
пробовали подключать внешний цап и результат просто завораживает звуком, понимаеш что такое дело можно купить и радоваться, в отличии от сидюка за 1000-1500 бакинских, потому как старый сидюк отдаш почти задаром, а он ведь еще может служить и очень даже неплохо!
372 вполне неплохо может быть продолжением сидюка над и внешнего цапа!
покрайне мере для себя я точно отрешил мысль о замене сидюка!
и кстати еще можете поменять электролиты на мундорф м-литик, поменял и очень доволен!

Мои личные приоритеты: Yamaha a-s2000, возможно Primare i21, но его я пока не слышал.
Nad m5 всего лишь пик мечтаний, не знаю, смогу ли потянуть такую вещь.
Возможен вариант Cambridge Audio/azur 840c. Надо будет как то сравнивать.
Вообще кембридж лично мне нравится, по моему хорошие сидюки делает.
Но многие их не любят.
Marantz 7001 я не рассматриваю из за тяжелых стилей.
Возможен варииант Denon 1500AE, но он у него RCA разъемы, как в прочем и у этого маранца.
Очень интересен вариант Magnat MCD850, но его я пока не встречал в салонах.

Re:

рулон обоев писал(а):
Лично сам я всегда придерживался мнения,что сидюк обязателен.

+1
Я раньше сам не верил пока не подсел на HI-FI.
помимо CD у меня есть LG-karaoke для Дочки и DVD-rec SONY для просмотров фильмов и записи.
Пробовал на них слушать CD диски,звук полное ГА...НО.ФАКТ. hat.gif

Про CD-проигрыватель Vincent CD-S4 кто-нибудь может сказать?

Re: Стоит ли оказываться от cd проигрывателя?

[quote="рулон обоев"]Постоянно спорю со своими знакомыми по поводу стоит ли избавляться от сидюка ,если купить хороший дивидишник?quote]
У нас на работе есть мужичок с которым я тоже постоянно спорю на счёт сиди,двд,ресов,усилков,колонок,муз.центров.
он усирается доказывает что в звуке разницы нет,что за 20.000 руб (дороже у нас не продают) за компонент,что за 5.000 руб муз.центр.
говорит что в громкости есть разница а в чистоте,глубине,ньюансах не слышет,иногда на карпаративках доходит до драк,чес слов.
как с такими бороться не знаю. hat.gif

"как с такими бороться не знаю."-только по почкам,по почкам. icon_evil.gif чтоб знал! icon_cool.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
"как с такими бороться не знаю."-только по почкам,по почкам. icon_evil.gif чтоб знал! icon_cool.gif

Во мне больше 100 кг,можно и УБИТЬ шутка icon_lol.gif hat.gif

ответ прост: купишь двд и сравнишь, если разницы не почувствуешь, продашь сд
у меня сд и двд одной весовой категории, раньше слушал на двд, теперь он только для кино и дискотек так как лампы на сд иногда берегу

Re: Стоит ли оказываться от cd проигрывателя?

[quote="bodibilder2@yandex.ru"]
рулон обоев писал(а):
Постоянно спорю со своими знакомыми по поводу стоит ли избавляться от сидюка ,если купить хороший дивидишник?quote]
У нас на работе есть мужичок с которым я тоже постоянно спорю на счёт сиди,двд,ресов,усилков,колонок,муз.центров.
он усирается доказывает что в звуке разницы нет,что за 20.000 руб (дороже у нас не продают) за компонент,что за 5.000 руб муз.центр.
говорит что в громкости есть разница а в чистоте,глубине,ньюансах не слышет,иногда на карпаративках доходит до драк,чес слов.
как с такими бороться не знаю. hat.gif

Клизму в уши! icon_wink.gif

Re:

рулон обоев писал(а):
Лично сам я всегда придерживался мнения,что сидюк обязателен.

CD - обязательно! Как же без него
А DVD пусть тоже будет

Re: Стоит ли оказываться от cd проигрывателя?

[quote="papa karlo"]
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
рулон обоев писал(а):
Постоянно спорю со своими знакомыми по поводу стоит ли избавляться от сидюка ,если купить хороший дивидишник?quote]
У нас на работе есть мужичок с которым я тоже постоянно спорю на счёт сиди,двд,ресов,усилков,колонок,муз.центров.
он усирается доказывает что в звуке разницы нет,что за 20.000 руб (дороже у нас не продают) за компонент,что за 5.000 руб муз.центр.
говорит что в громкости есть разница а в чистоте,глубине,ньюансах не слышет,иногда на карпаративках доходит до драк,чес слов.
как с такими бороться не знаю. hat.gif

Клизму в уши! icon_wink.gif

А если вот такие проблемы , клизма поможет ???

Я пологаю от сидюка в принципе отказываться не стоит, особенно когда он по деньгам от 500у.е. и выше. ДВД-юк как многие отмечают такой же уровень звука не выдаст за те деньги что обычно большинство готово заплатить. Можно взять DVD покачественнее только если вам нужен многоканальный звук аля DVD-Audio
Многоканальный SACD - даже не знаю звучит ли он качественно на DVD уровня штуцер доллар - штуцер евро.

Пионер D6 который у меня в подписи в своё время просил на ДР в подарок. Хотел что бы он просто был - для красоты и внешнего вида к родному усилку icon_lol.gif и как показатель того что "жизнь удалась" ибо если у вас есть сидюк - значит рядовые проблемы в своей жизни вы в принципе решили icon_biggrin.gif

Сам сидюк я в основном не слушаю ибо для меня рулит FLAC с компа. Но всё таки когда никогда я ставлю дисочек и оттопыриваюсь от какчества звука - это является своего рода напоминанием того что есть правильный звук "в принципе" а то от flac тоже слух замусоливается и начинаешь думать что это и есть истина icon_biggrin.gif
Но прослушка на сидюке иногда возвращает к реалиям жизни.

Короче - сидюк должен быть! А как вы его будете использовать дело ваше.
Хотите как источник для ДАК хотите как часть интерьера хотите просто как рабочую лошадь а хотите - "царапайте диски" тут и такое практикуют некоторые гуру шифоньерного звука. icon_lol.gif

Семенов, делай что хочешь....НО баркас мой со дна достань! ..всмысле сидюк оставь! icon_lol.gif

Благодарю всех! Я только с вашей помощью утвердился ,в том ,что всегда считал.СИДЮК ДОЛЖЕН БЫТЬ!На дивидишнике можно слушать музыку,но ведь и на КАМАЗе можно ездить в театр,гости,уикэнды .Вопрос удобно ли это?

CD

Соизмеримый по качеству DVD стоит на порядок дороже CD, достаточно послушать. 2-при эксплуатации идет износ, а лазер в DVD работает в очень жестких условиях + шестеренки, также степень отказа ПП возростает при нагреве, а не работает не греется. И господа не надо ругаться, что кто то, что то не слышит у всех разный слух и требования. Кстати высокие уходят уже после 40 лет cry.gif

был у меня DVD pioneer 989

был у меня DVD pioneer 989. не поверите купленный за 3 тыс. рублей. но через неделю продал. он резковат и не музыкален. а слушаю я только CD.

Re: CD

AleksUP писал(а):
... Кстати высокие уходят уже после 40 лет cry.gif

Куда? А плачешь по своим ушедшим высоким?

Re: CD

ra-lif писал(а):
AleksUP писал(а):
... Кстати высокие уходят уже после 40 лет cry.gif

Куда? А плачешь по своим ушедшим высоким?

Слух cry.gif cry.gif cry.gif и не только cowboy.gif alc_friends.gif kiss.gif baby.gif girl.gif alc_friends.gif doctor.gif pop.gif

Re:

рулон обоев писал(а):
Слушаю на NAD c372,акустика KLIPSCH RF-82,межблочник QED QUNOX 3,акустический QED X-TUBE 300.
Ну и нечего от сидюка избавляться.У меня двухблочник усилок НАД,сидюк,рес ОНКИО,двд НАД.