Форум
Домашний кинотеатр

бюджетный двд с usb,фильмы через флешку

бюджетный двд с usb,фильмы через флешку

если записать фильм в формате hd (1080)на флэшку,а сам двд неформатирует диски до такого разрешение,в каком формате будет выводится на тв

если записать фильм в формате hd (1080)на флэшку,а сам двд неформатирует диски до такого разрешение,в каком формате будет выводится на тв

Только наверное не "не форматирует", да? icon_wink.gif Фильмы такого разрешения либо не будут вообще воспроизводиться на таком плеере, либо будут, но вместо видео - чёрный экран (т.е. будет только звук) - зависит от реализации софта и конкретного железа.
Кстати, вы вообще про какую модель? Просто "обычные" ДВД-Видео плееры, даже имеющие возможность читать видео с USB (что само по себе не так часто бывает - как из-за нежелания ставить порты шустрее 1.1, так и по политическим мотивам), не имеют возможностей (железных) декодить видео, разрешением выше ДВД (720х576). Поэтому если речь идёт о конкретной модели, такую возможность имеющую - озвучьте её.

P.S.
Да, и почему именно в раздел ТВ? ИМХО - это надо было в "Домашний кинотеатр". icon_wink.gif

какойто дешовый двд,я такого и названия непомню,да и детки шильдинг ободрали,на входе usb написано 2,0помойму,разок пробовал мультик через флэшку,нормально работало,но незнаю в каком формате было записано,подключать через рес буду663,с реса hdmi hdmi к телеку,а от плэера к ресу думаю через dvi на hdmi,просто подумал двд более нормальный взять,но потом подумал ии,так как имеется возможность брать фильмы на флэшку записаные,да новый брать двд,у меня их уже 4шт,скоро солить походу буду

уж лучше тогда взять медиа-танк... эти все играют и с любого носителя

это че за танки и сколько они стоят

Не знаю, что за танки имел в виду basta1, думаю, речь шла о "медиацентре", или медиасервере - это фактически ПК, управляемый, например, WinXP MCE (с ПДУ), благодяря спец. медиа-корпусу он имеет удобный интерфейс обзения (не редки дисплеи, прямые кнопки управления плеерами, ручка громкости и т.п.). Что это и как выглядит и сколько стоит - в поиск - погуглим в яндексе, как говорится. icon_smile.gif
Как младших братьев можно рассматривать и т.н. barebone-системы, но это немного не то.

я так понял-это комп в аккуратном коробке и с пультом,но цена у них как я понял тоже немаленькая

я так понял-это комп в аккуратном коробке и с пультом

Примерно так. А цена - она разная, зато такой комбайн буквально может всё.
Можно и самому попробовать собрать, дешевле выйдет.

как ты уже понял,сам я его полюбому несоберу,недружу я с компами,а вот специально обученые люди у меня имеются,)))))))))))))))))))))но при этом надо знать что засовывать во внутрь и т д,.они с этим несталкивались просто
http://www.hdtv.net.ua/nastroika_new.html а как насчет такого железа или нето

а как насчет такого железа

Так там само железо и не описано. Там только минимальный конфиг озвучен, приблизительно... Вообще сейчас наверное не так легко собрать ПК, который не будет способен играть HD. Если только не брать совсем офисные машинки со встроенным видео, 512 озу, процессором типа П-3 и старинной матерью, но такие нынче либо под заказ, либо б\у.
Ну коли обученные люди имеются - видимо, задача упрощается, и цель имеет смысл им ставить конкретную, дабы актуальный конфиг они подобрали сами. А корпус - ну это дело личное, хочется именно медиа-центр - значит с громкостью, дисплеем и прочими удобствами и красотами, иначе можно и в обычном тихом корпусе, но пду желателен.

ну может имеется ссылка какаето((какой пк должен быть и что хоть примерно в нем должно стоять),может я и на фирме закажу или куплю готовый,я ж нескажу им,мне мол нужен пк для просмотра hd фильмов

Re:

фелекс писал(а):
ну может имеется ссылка какаето((какой пк должен быть и что хоть примерно в нем должно стоять),может я и на фирме закажу или куплю готовый,я ж нескажу им,мне мол нужен пк для просмотра hd фильмов


В общем случае берется материнская плата с выходом HDMI и SPDIF ( оптический выход звука). Хотя звук пойдет и через HDMI, но подстраховаться стоит. Процессор любой современный (АМД или Интел ). АМД дешевле. Вообще все зависит от того сколько вы хотите потратить денег на все. Но я считал меньше 10-12тр в Москве не получится. ( могу показать спецификацию что я считал, но она может немного быть не дополненной так как сам не спец.) Винт на 1000Мб, можно меньше. ( он нужен для хранения видеофильмов) если вы его подключите к сети, то винт большой не нужен, так как по сети можете передавать видео с другого компа или из интернета. Память 2Гб, лучше 4Гб, но это не обязательно, вообще все пользователи данных устройств борются за размеры самого корпуса, эстетического вида и управления, отсюда привязываемся к материнской плате и выходы с нее, т.е. сколько и каких устройств сможете подключить. И соответвенно корпус под нее. Но учтите что при уменьшении корпуса внутрь можно будет вставить уже не все устройства или же вставлять только небольших размеров, а именно винт или ДВД привод от ноутбука.
Внутри еще можно если хочется то ТВ плату и соответвенно потом писать или смотреть фильмы и передачи идущие по ТВ. Можно добавить DVB плату, получим вообще сигнал со спутника (конечно при наличии тарелки). Короче это обычной современный, повторю не сильно навороченный компьютер. Вообще очень живо эта тема обсуждается здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13725. Конечно там много чего предлагают, но постарайтесь выискать нужное или пусть знающие люди помогут.

спасибки,думаю для начала хватит,и тарелка имеется и рессивер спутниковый,покажу своим,поглядим что скажут

Можно взять вообще простую материнку и к ней уже купить видео карту с HDMI. Но по цене я прикидывал, то на то и выходит. Единственно где -то я читал что видеокарты что встроенные, что внешние с процессарами от Nvidia как то плохо конвертят HD и вообще не очень, а от радеон лучше, но это я для себя так определился, а вы уж сами смотрите. Определитесь с материнкой, почитайте про нее в инете, тесты и отзывы. А уж остальное навесное ,это все сменить можно. Хотя и плату тоже. Вообщем поле для творчества и кошелька. icon_smile.gif))

у меня имеется пк но старый,может к нему че добавить или он непопрет, INTEL(R) CELERON(R)CPU 1.70GHZ 1.69ГГЦ 480МБ ОЗУ

dzonni
Ставить 4Гб ОЗУ особого смысла нет - 32-бит ОСь увидит в лучшем случае 3,5 (в худшем - коло 2), если только ставить ОСь 64-бит, но тут возможны вопросы с драйверами и в принципе совместимости софта (как оказывается, совместимого 64-бит софта не так много, как хотелось бы).
Мать с HDMI - тут надо уточнять, что именно она может, и может ли вывести и звук тоже. В простейшем случае звук действительно можно вывести по оптике, или коаксиалу (но, конечно, в рамках самого протокола - т.е. многоканал только ас3\дтс с максимум 48КГц\16бит\DRC (ac3), РСМ - до 24\96 2.0). Я бы расчитывал на видео с HDMI...

Единственно где -то я читал что видеокарты что встроенные, что внешние с процессарами от Nvidia как то плохо конвертят HD и вообще не очень, а от радеон лучше

У вас очень устаревшие данные - у современной нвидии давно уже всё впорядке с видео, либо тогда не ясно, о чём именно речь. А вот "встроенное видео" (on board) - расматривать вообще не стоит, оно действительно "плохо конвертят HD" - а если точнее - железно - вообще никак... icon_confused.gif Зато у АТИ сроду были проблемы с драйверами - сколько себя помню, всегда коллеги, друзья и знакомые имели головную боль с кривостью каталист АТИ...

фелекс
Конфигурацию лучше обсуждать на ПК-форумах: тот же ixbt, например, или computery.ru, на оверклокерах, да и много где ещё... Собрать конфиг в он-лайне можно в популярных ПК-магазинах (вроде того же НИКСа, правда там сейчас цены...).
Относительно представленного конфига - слабовато, весьма... Тем более, не указано, какое видео. Указанный целерон скорее всего работает на матери с шиной не быстрее 133МГц (ДДР266) - медленно... icon_confused.gif Если ОЗУ ещё можно было бы накинуть до 1Гб (а лучше 2), и даже может быть процессор сыграет, но толку от этих потуг будет немного - шина - бутылочное горлышко. Проще (и дешевле, кстати) поменять в корне.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) СЕРЕГА,Я КОМПАХ ВООБЩЕ НЕШАРЮ(я вообще первый раз пол года назад начал с ним хоть както общатся,даже пичатаю одним пальцем)я это к чему?просто из выше сказаного,я понял только одно,что мой комп можно выкинуть и купить новый,а остальное для меня пока долеко,какието цыфры,буквы,))))))))))))конечно тут плакать надо,а не смеятся,Вот поэтому нужно самому его доработать,чтобы хоть чуть соображать,что и где и зачем в компе надо,а купить -это самое легкое,мне это невнапряг,но тогда это не так интересно

СерёгаС вашими высазываниями согласен.
На счет АТИ и нвидеа, информация как раз с ixbt. там народ с дровами и мучается на нвидеа, поэтому утверждать не буду.
фелекс
А у вас телевизор какой? Какие входы есть. Просто я себе подключил ноут через RGB, звук правда через миниджек.( такой зелененький штеккер как наушники подключать) Но на телевизоре должны быть такие же входы. У меня 20 дюймов, показывет супер, как монитор почти, фильмы за глаза можно смотреть. Конечно HD не пробовал но RIP в лет и "матрешки" тоже. Процессор 1,5 селерон, мозгов 768Мб. Но на большую диагональ может и не потянет, по крайней мере по разрешению. А так звук если пустить через SPDIF на рессивер, а видео через RGB на телевизор - вот вам и простейшее решение. Если нет SPDIF, поищите б/у звуковые платы, думаю можно подешевле найти. Ну а RGB на всех старых компах идет. Проблема может встать в подключению к ТВ. Через S-video - это ужас, а не сигнал. Поэтому других вариантов нет. А платы с HDMI для старых компов (считай на AGP слот) мне кажется не делают и не делали. Поэтому тут уже надо менять материнку.

dzonni
Ну народ с чем только не мучается - тут простора хватает. icon_biggrin.gif Однако в целом у нвидии дрова намного стабильнее, и это в общем-то общеизвестно. Не без недочётов, конечно, но каталист - это верх глючности. icon_biggrin.gif Я просто за свою практику с детонатором (и тем, что сейчас) имел проблем (необъяснимых в смысле - т.е. именно глюков) гораздо меньше. Конечно, глюки могут быть и у того, и у другого, но я беру, скажем так, среднее значение. icon_smile.gif
А ПК у вас, боюсь, тоже слабоват для HD. Правда и вы тоже почему-то не обозначили видеоадаптер, а между тем это одно из важнейших определяющих... По RGB - это я так понимаю, через D-Sub? В ТВ должен быть соотвествующий ввод, что встречается не так часто. При отсуствии у карты HDMI можно попробовать подключение с помощью DVI (посредством кабеля, или переходника DVI---HDMI) - по крайней мере такой вывод есть у любой современной карты (да и у не особо современных - тоже). Это если не собирать новую машину, хотя я бы собрал новый - как показывает практика, апгрейд старого железа часто сложнее (совместимость и эффективность) и дороже (устаревшие комплектующие), чем сборка новой современной машины из железа, которого на данный момент полоно на рынке. icon_smile.gif

если я вас еще незамучал,то вот такой вариант,как думаете попрет или нестоит даже замарачиватся, комп adm 2600 и к нему добавить нвидиа( 256 с hdmi) плюс опер память 2шт по 1гигу ,вот думаю насчет звуковой карты еще(телек самсунг "50"410)
просто завтра на украину поеду,там вроде подешевле,так что жду вашего совета,я так понял,что блюрей мне всеравно несветит таккак телек непотянит,так что остается только для hd формата

комп adm 2600 и к нему добавить нвидиа( 256 с hdmi) плюс опер память 2шт по 1гигу

Уточните модель процессора, да и вообще конфигурацию - пока ничего не ясно. Например, если это процессор типа Athlon, или Semptron, то вероятно он на 333 шине... Скорее всего даже при наличии 2Гб озу и даже некой видеокарты с 256Мб на борту, возможно, будут некоторые подтормаживания.

Я бы рассматривал как серьёзный вариант (из старинного железа) как минимум нечто на шине 533 и выше.

доброе утро)))))))))))))опять ты меня в тупики вгоняеш,щас мои прогр прийдут наработу и поинтересуюсь,что там за процессор стоит,я так понял если у меня шина менее 533,значит нестоит замарачиватся,тогды поеду и куплю 2х ядерник,а насчет видио карты,так вы сами говорили,что надо нвидео с выходом hdmi

фелекс
опять ты меня в тупики вгоняеш

Ну тут уж, пардон, никак не обойтись... icon_biggrin.gif

а насчет видио карты,так вы сами говорили,что надо нвидео с выходом hdmi

Да, мы говорили, но сама по себе видеокарта с HDMI (даже относительно сильная, что, однако, с медленной шиной AGP маловероятно) ничего не даёт - это как жигули 2106 с рулём от F1... Чтобы "быстро поехало", нужен не один шустрый узел, а согласованный конфиг - важна связка железа (как минимум - ЦПУ-мать-ОЗУ-видео).

серега,а ты че так рано,ну ладно я с 6 работаю))))))))ну насчет машин и баб я шарю,а вот с компами наоборот,)))))))я уже запутался насчет того,что мне имеено покупать и как обьяснить в магазине,Вообщем у меня этот процессор adm2600я так понял,что это имеено тоже самое,что и athlon,вот насчет шины невкурсе,вообщем щас стоит ddr 256 одна платка,и как я понял,что к нему надо докупить память ddr 2шт по гигу и видео карту неменее256(именно нвидео)или снова я неправ?

на материнке имеется такая платка sis 556 на ней написано,я так понимаю она попрет,еще есть мать sis 9.. забыл пока дошел)))))))))))))))))))но незнаю работает она или нет

серега,а ты че так рано,ну ладно я с 6 работаю)

Ну а я с 7 по Москве. icon_wink.gif

На счёт ПК... Так, попробуем зайти сюда и глянуть на схему №8. Видим примерную схему современного IBM-PC, обращаем внимание на "северный мост" (материнской платы) и всё, что вокруг него. Скорости каналов IDE хватает, а вот скорости шины (AGP, системной, памяти) - в данном случае (333) может не хватить. Т.е. наращивание кол-ва памяти (ОЗУ), не ускорит шину, а значит ПК в целом, как не ускорит и мощность (внутренняя тактовая частота) процессора, если он будет упираться в ту же шину, то же касается и медленной шины AGP (даже при максимальной карте типа 7850 - всё упрётся в шину)...
Если есть возможность апгрейдить (лучше бесплатно) - можно, конечно, попробовать, благо в конце концов многое зависит от конкретных железок (хотя выше головы не прыгнешь), но сильных надежд я бы в любом случае не питал.

я так понял,что sis-это и есть название шины,а не apg,да ссылка заманчивая и ее надобы читать внимательно,но увы ,щас неполучится у меня,дергают со всех сторон,а с обеда на украину поеду,и мне надо опредилится,тобиш брать новый илиже что именно докупать в мой комп который на "дровах "работает,кстате я там буду на комповских фирмах,тебе ничего узнать или поглядеть ненадо?ну малоли)))))))))))))))))))

Re:

Серёга писал(а):
dzonni
А ПК у вас, боюсь, тоже слабоват для HD. Правда и вы тоже почему-то не обозначили видеоадаптер, а между тем это одно из важнейших определяющих...

Видео встроенная на мамке, 256Мб. А про HD я уверен что не пойдет и может даже больше из-за примитивности аппарата, так как и звук не выведешь и видео, а на 15,4 дюймах смотреть HD я считаю не интересно. Вот на проекторе или на крайний случай на LCD от 37".

Серёга писал(а):
dzonni
По RGB - это я так понимаю, через D-Sub? В ТВ должен быть соотвествующий ввод, что встречается не так часто. При отсуствии у карты HDMI можно попробовать подключение с помощью DVI (посредством кабеля, или переходника DVI---HDMI) - по крайней мере такой вывод есть у любой современной карты (да и у не особо современных - тоже). Это если не собирать новую машину, хотя я бы собрал новый - как показывает практика, апгрейд старого железа часто сложнее (совместимость и эффективность) и дороже (устаревшие комплектующие), чем сборка новой современной машины из железа, которого на данный момент полоно на рынке. icon_smile.gif


Да через DVI можно тоже вывести. Но а так абсолютно согласен, надо новый ящик собирать. И поверьте фелекс средства затраченные на модернизацию в итоге будут выброшены на ветер, если конечно по халяве что не перепадет, потому что поменяв одно в итоге вы упретесь в несменяемый элемент. А так купите для начала материнку и корпус + видео если интегрированная не нравится ( или старую видеокарту с DVI выходом поставьте, но на новой материнке должен быть AGP слот), ну память 2Гб (она вообще 400-500-р стоит) Винт может и старый пойдет ( опять же надо смотреть какие разъемы на метринке и на старом винте). Итого уже есть что-то, по крайней мере для отправной точки из современного оборудования. А уж со временем мясом обрастет.

вообщем я еще и так думаю,а что если мне взять мои дрова и поехать на фирму где их собирают,и попытатся на пальцах обьяснить,что мне именно надо,хотя врядли они меня поймут,ИЛИ взять новый 2ч ядерный с оперативкой неменее 2гига,и с видио картой с hdmi выходом,если новый то на что еще надо обратить внимание

фелекс
...если мне взять мои дрова и поехать на фирму где их собирают,и попытатся на пальцах обьяснить,что мне именно надо...

Хм, я тогда продолжу... icon_smile.gif Мысль несколько идиотская, но в данном случае... в общем, а что если залить в ПК любой (хоть короткий - вон, рекламку - трейлер - какого-то фильма) ролик в разрешении HD и попытаться прокрутить... Видео - как минимум 720р + звук - как минимум ас3 448 кб\с. Будут тормоза - так и везти "на фирму", чтобы они на месте посмотрели, можно ли что-то поменять, чтобы исправить ситуацию. По крайней мере в данном случае, когда хозяин машины с железом не дружит, но нужно как-то обозначить цель тем, кто будет возиться, я считаю, этот вариант лучше, чем "объяснять на пальцах". Т.е. есть задача - контент надо проиграть без притормаживаний и сбоев - вперёд! icon_smile.gif

ИЛИ взять новый 2ч ядерный с оперативкой неменее 2гига,и с видио картой с hdmi выходом,если новый то на что еще надо обратить внимание

Как уже писали - это было бы лучшим вариантом. Внимание на что обращать? Если бы я себе собирал для видео - в первую очередь попытался бы минимизировать шум: тихий корпус (на вдув тихий 120мм вентилятор с тахометром), тихий БП (опять же 120мм, лучше zalman), тихое видео (берём видео с пассивным охлаждением - сейчас полно решений с радиаторами, нано-трубками и т.д.), тихий кулер (опять же тихий большой вентилятор, не малые размеры из-за площади рёбер, как правило, можно те же залманы, или sсythe, или что-то ещё - тихих решений полно), тихий HDD (да-да - у меня сейчас самый громкий элемент - именно жёсткий диск), наверное сейчас самый тихий - из "зелёной серии" WD, однако они же и самые медленные (шпиндель всего 5400об., правда как показала практика, в быту в большинстве случаев хватает), или брать быстрый и тихий "чёрной серии" WD, но опять же с двумя блинами (т.е. 640Гб максимум), винчестеры Seagate сейчас пока брать не надо - сейчас есть бракованные серии, а так как серию вы всё равно не разглядите, то лучшене рисковать, на крайний случай - IBM\Hitachi - универсальный выбор.
Собственно, положа руку на, скажу, что обращать внимание на что-то одно - не особо много смысла. Просто старайтесь особо не экономить, брать железки известных производителей (таких, как: Intel, AMD, nVidia, ATI, Asus, GigaByte, MSI, Sapphire, SAMSUNG (ОЗУ), Corsair, и т.д.), некоторых уже выше назвал, их гораздо больше. Не стал бы брать "урезанные" мат. платы (типа той, что dzonni выше приводил - mATX) - обычно они сильно урезаны в плане апгрейда и возможностей установки доп. оборудования (фищически мало слотов), да и возможности... И конечно же не стоит самостоятельно выбирать железо не зная о его совместимости - доверьтесь знающим людям (однако, которым вы доверяете, ибо продавцы могут банально преследовать единственную цель - "слить" лежалое железо незнающему покупателю).

Наверное ничего пока более не посоветую, дальше - только конкретика...

Re:

фелекс писал(а):
вообщем я еще и так думаю,а что если мне взять мои дрова и поехать на фирму где их собирают,и попытатся на пальцах обьяснить,что мне именно надо,хотя врядли они меня поймут,ИЛИ взять новый 2ч ядерный с оперативкой неменее 2гига,и с видио картой с hdmi выходом,если новый то на что еще надо обратить внимание


Первым делом надо определиться как вы будете строить свою систему к чему подключать, к телевизору или еще к чему, как будет выводить звук, т.е. определиться с устройством вывода, а уж под него делать и головное устройство.

Первым делом надо определиться как вы будете строить свою систему к чему подключать, к телевизору или еще к чему, как будет выводить звук, т.е. определиться с устройством вывода, а уж под него делать и головное устройство.
к телику "50" по hdmi через рес

серега,примерно я тебя понял,смотри что я придумал,я хочу сам комп заховать в нишу,а сам двд ром вынести чуть вверх(примерно на 15см от компа)и вставить в комп эту штуку ,чтобы плеер работал от пульта,примерно пока так,так что у меня думаю со звуком вентиляторов проблем больших небудет,хотя?все может быть,может и передумаю,а насчет продавцов я с тобой согласен,могут впарить гавно какоето,ну думаю выкручусь,я хотел поехать поискать другие фирмы,но наверно поеду к тем кого знаю(мы с ними раньше в течении 4лет работали,тобиш брали у них компы и никогда проблем небыло) и я сразу скажу,что если непопрет то привизу обратно его и никуда они неденутся,вот такой план,единственное,что у меня нет hd фильмов,может у них имеется,но навсякий случай возьму кину в багажник свои дрова,ну как одобряеш или нет

Re:

фелекс писал(а):

к телику "50" по hdmi через рес


Тогда первым делом попробуйте подключить видео сигнал от компьютера к телевизору через DVI-HDMI кабель ( переходник) . Если конечно на компе есть выход DVI - это такой белый шириной 2см разъем, именно белый. Он у всех систем одинаковый, это стандарт. В такой связке у вас пойдет только видео сигнал, так как через HDMI сигнал идет вместе видео+ аудео. Но с DVI только видео. Вообще HDMI=DVI+звук ( но это HDMI версии 1.3, ниже уже звук не идет).
Если получится вывести картинку, звук подключаем через выход с аудио карты через SPDIF - это оптический кабель 200р стоит. Но если у вас нет выхода SPDIF с копма, то поищите аудиоплату с таким выходом ( можно и б/у или по наследству), они я думаю не дорогие.
И вот получилась у вас простая связка с минимальными затратами. Смотреть Ripы хватит, а для HD и винт нужен большой и система другая и блюрей похорошему.

фелекс
В целом - одобряю. Только вот с нишей... Как бы не вышло проблем с вентиляцией - уж сколько я повидал железа убитого, которое во всякого рода тумбочках, да нишах стояло (когда ниша глухая, и воздуху из задней части, из БП - просто деваться некуда). В выносе привода особого смысла не вижу: во-первых, установленный в корпус привод (не важно, винты, салазки, что-то иное) меньше подвержен собственной вибрации (правда если только сам корпус не вибрирует - ну тут уж экономить не стоит - хороший корпус - хороший ПК), а во-вторых, шнурки (как IDE, так и SATA + питание) особо по длине совей и не позволят каких-либо вольностей по выносу... Так что...

Если конечно на компе есть выход DVI - это такой белый шириной 2см разъем, именно белый. Он у всех систем одинаковый, это стандарт. В такой связке у вас пойдет только видео сигнал, так как через HDMI сигнал идет вместе видео+ аудео. Но с DVI только видео. Вообще HDMI=DVI+звук ( но это HDMI версии 1.3, ниже уже звук не идет).
как я уже сказал ненашел я кабеля здесь dvi hdmi ,а так бы давно поробовал,сьезжу куплю и поглядим,что из этого выйдет,но комп полюбому буду переделывать

серега ,да сам вот думаю,что в нишу непопрет,так как там отопление проходит,а что скажеш если hdmi шнур кинуть длинне(примерно метров на 10)или потери огромные будут,но тогда я его могу в норм место поставить,да и еще,что насчет звука,или пусть также по hdmi будет идти,или сразу еще чтото вставить в него

Серёга
К вам вопрос как знающему. Если поставить BD привод, он блюрей диски прожует без проблем? И картинку на 1080 даже выдаст? Ну я считаю что проц 64, видео карта современная конечно.

Re:

фелекс писал(а):
если hdmi шнур кинуть длинне(примерно метров на 10)или потери огромные будут,но тогда я его могу в норм место поставить


Надо брать хороший кабель, он и на 10м все вытянет. Советую Kramer . По цене думаю 6-7тр будет, зато потянет. Дешевые не советую. Только намучаетесь.

Пардон, слегка не по теме...

dzonni
но это HDMI версии 1.3, ниже уже звук не идет

Идёт. icon_wink.gif http://www.hdmi.org/learningcenter/kb.aspx#12

звук подключаем через выход с аудио карты через SPDIF - это оптический кабель 200р стоит

Не совсем так. S\P-DIF - протокол, а способ реализации в бытовых девайсах возможен как напрямую электрический (посредством RCA и коаксиала), так и с преобразованием в оптический Тошибовский вариант TOSLINK.

Кстати, на счёт вывода S\P-DIF - если речь пойдёт о сборке новой машины, имеет смысл сразу брать материнку с таким выводом (каким именно - электрическим, или оптическим решать вам, я бы рассматривал варианты с обоими, благо таких много - а там уж подключать по ситуации, предпочтительно по оптике - дабы развязать гальванически, ибо кто его знает, есть ли транс на электрике).

Re:

Серёга писал(а):
Пардон, слегка не по теме...

dzonni
но это HDMI версии 1.3, ниже уже звук не идет

Идёт. icon_wink.gif http://www.hdmi.org/learningcenter/kb.aspx#12

звук подключаем через выход с аудио карты через SPDIF - это оптический кабель 200р стоит

Не совсем так. S\P-DIF - протокол, а способ реализации в бытовых девайсах возможен как напрямую электрический (посредством RCA и коаксиала), так и с преобразованием в оптический Тошибовский вариант TOSLINK.

Кстати, на счёт вывода S\P-DIF - если речь пойдёт о сборке новой машины, имеет смысл сразу брать материнку с таким выводом (каким именно - электрическим, или оптическим решать вам, я бы рассматривал варианты с обоими, благо таких много - а там уж подключать по ситуации, предпочтительно по оптике - дабы развязать гальванически, ибо кто его знает, есть ли транс на электрике).


Спорить не буду. Просто делюсь своими взглядами, могу где-то и ошибаться, так как в этих сферах скорей любитель чем профессионал. icon_smile.gif

ладно,поеду поговорю и поглядим и вам сообщу,что у меня вышло или наоборот ничего невышло)))))))))))))))))))))))))))))))))

dzonni
Если поставить BD привод, он блюрей диски прожует без проблем? И картинку на 1080 даже выдаст?

Прожуёт. И картинку выдаст, если программно-железные вопросы будут решены (софт-плеер, например, последние PowerDVD, шустрое железо соотвествтенно).

фелекс
На счёт кабелей - так же не советую экономить, но и впадать в горячку тоже. icon_biggrin.gif И про 10 метров кабеля... Не уверен, что выйдет толк... По крайней мере с высокими разрешениями. icon_confused.gif

Про звук через HDMI - это вопрос целиком к видеокарте, умеет ли она выводить звук со своего HDMI вывода. И если умеет то какой (версия HDMI).
В остальных случаях звук выводится по уже означенному S\P-DIF, но только "обычные" форматы, как то: 16@48 Dolby Digital 5.1\6.1-EX, DTS 5.1\6.1-ES, или 24@96 РСМ - 2.0.

Ну, удачи! icon_biggrin.gif

доброе утро,я вирнулся,всем нэзалэжна украина передаеть прЮвет,глядите че я там взял,athlon x-2 4000......,видюха ati raeon4550 512-1012...с hdmi

Собирали чисто мультимедиа комп... значит:
Atlon x2 3600
GigaByte GA-MA78GM-S2H(RTL)SocketAM2+ <AMD 780G> PCI-E+SVGA HDMI+GbLAN+1394 SATA RAID MicroATX 4DDR-II
2x512M RAM

HD видео запросто показывает!

старался для просмотра фильмов,но еще непробовал,щас кодеки ищу,вечером должны скинуть на жесткий,попробую,хотя я в компах нешарю,вообщем незнаю что из этого получится))))))))))))тута в форумах столько много надо закачать написано,ужасть))))))))

Та не так уже и много ставить, любой форум по ХД и Блю-рей рипам выдаст вам и ссылки на проги и дрова...

Саом пользую TotalMedia Theatre и CyberLink PowerDVD

я вчера так и необратил внимания на каком плеере я вчера глядел,кстате возникает еще вопросики,почимуто через рес ничего на телек неидет,подсоединен через hdmi,еще что делать с черными полосами сверху и снизу,и еще ,фильм записан в блюреемском формате,а на экран идет разрешение 1080на 7,, ,хотя в мануале написано 13,,,на 7,, разрешение на телике,может кто сталкивался?

фелекс
Ну чтож, поздравляю с обновкой! Далее - по вопросам.

...почимуто через рес ничего на телек неидет,подсоединен через hdmi...

Подробнее! Я так понимаю, ПК подключен по HDMI к ресиверу (один из входов HDMI на ямахе), а ресивер уже подключен к ТВ, соотвественно, тоже по HDMI? Звук, как я понимаю, выводится так же через HDMI видюхи. Картинка с ресивера на ТВ хоть какая-то идёт (меню ресивера, например)? Если идёт, что происходит при подаче сигнала с ПК (пропадает?), в меню пункты, отвественные за HDMI активны? Входы назначены верно? Декодирование звука в ресивере включено? Вообще что именно "не идёт" на ресивер - звук, видео, или ничего не идёт? В то же время, как я понимаю, на ТВ с ПК всё идёт (и видео, и звук), по тому же кабелю (который соединяет ПК и ресивер)? В общем-то Вы поняли - давайте максимум подробностей.

что делать с черными полосами сверху и снизу

В общем-то ничего. icon_biggrin.gif Посмотрите, может быть это тот же случай.

фильм записан в блюреемском формате,а на экран идет разрешение 1080на 7,,

Погодите, "1080 на 7хх" - это маловероятно, ибо тут возможные варианты либо 1080p, или i (1920х1080), либо 720p (1280x720)... По паспорту, на сколько я знаю, для 50А410 максимальное разрешение - 1366х768. Разрешение Вашего видео (самого фильма) какое? Какое разрешение выставленно на видюхе для ТВ? Оптимальное (и максимально возможное) - по VESA 1360 x 768, 60 Гц - вот его и выставляем.


MrFFFix
А если не секрет, почему именно GigaByte GA-MA78GM? Это же офисная калека - микроАТХ (со всеми вытекающими), встроенное видео, которое тут же отрубить... Наверное я чего-то не понимаю. icon_biggrin.gif

Цитата:
MrFFFix
А если не секрет, почему именно GigaByte GA-MA78GM? Это же офисная калека - микроАТХ (со всеми вытекающими), встроенное видео, которое тут же отрубить... Наверное я чего-то не понимаю.
а что вытекает? icon_smile.gif человеку нужен был дешевый тихий компутер для воспроизведения видео на ЖК телек... в этой матери стоит ATI HD3200 и есть выход HDMI и этой встроенной видюхи с головой хватает для показа avi,mkv с h264 1280х720 или 1920х1080... зачем её отрубать? сейчас "офисный" уже не значит тормозной... прогресс... играть в Кризис на полном качестве конечно нельзя... а видео отлично! главное дешево и минимум вентиляторов и наличие HDMI... проц х2 3600 тоже с видео на ура справляется.. и стоит не дорого... и 2х512МБ оперативки для воспроизведения видео более чем достаточно... нафига кто-то советует 2-4Г??? все это собрали в не дорогой "лежачий" корпус (на Никсе можно найти) и установлено под телеком... тумба широкая и для мышки места хватило...

комп читает все на ура,обошелся в 10000р,так что вроде нормальный,вчера покавырялся в ресе и в компе чтото налазил (ну как обычно)))))))))),теперь на телик идет разрешение 1280на7,,,,или 800на600(кстати фильм записан в формате 1920на1080),ну с разрешением думаю разберусь,хотя ведь выводилось на телек 1920но 1080,хотя телик неможет его воспринимать (по мануалу),при этом нормально показывал,ну да ладно,у меня другая загвостка,немогу разобратся со звуком,если комп навпрямую к телику по hdmi то идет и звук и изображение,а если через рес то только изображение, звука нет не в ресе не в телеке(ох и гемор,тут с ресом еще неразобрался,а теперь еще и комп впридачу)))))))))))))))))))))))))))

MrFFFix
а что вытекает?

Никакая наращиваемость. Потом не дай Бог захочется чего-то дополнительного установить - возможности будут весьма серьёзно ограничены... Хотя, если брать раз и на всегда, то, конечно, прокатит. Просто стоит она как "взрослая", а будущего почти никакого в плане обрастания полезными внутренними девайсами. icon_smile.gif Не знаю, я бы взял только в случае непременной необходимости - т.е. именно из-за габаритов (если в маленький корпус). И потом, товарищ всё равно хотел отдельное видео - может периодически поигрывать собирался... icon_biggrin.gif На счёт кол-ва ОЗУ для видео - согласен.

фелекс
если комп навпрямую к телику по hdmi то идет и звук и изображение,а если через рес то только изображение, звука нет не в ресе не в телеке

А что надо-то? Ресивером звук декодировать? Смотрели в настройках HDMI ресивера? Включено ли декодирование звука ресивером? Входы на ресивере назначены верно?

А что надо-то? Ресивером звук декодировать? Смотрели в настройках HDMI ресивера? Включено ли декодирование звука ресивером? Входы на ресивере назначены верно?


как что надо,надо чтобы звук с реса шел,а он молчит,что значит декодирование звука?я думаю он сам должен понять,ведь во вход и изображение и звук идет,главное изображение передает,а звук нехочит ни на телек ни сам невоспрозводит,я щас так смотрю,(от компа навпрямую в телик,а с телика в рес через аудио выход)но звучания както того нету,да и неудобно както, да еще я пробовал подсоединить звук с компа отдельно в рес,тоже неочень звук,может я там в программе компа чтото нето намацал,кстате гляжу через проигрователь kmplayr,а насчет черных полос сверху и снизу,так я ставлю в меню компа сверх широкий режим маштобирования и нету никаких полос

Re:

фелекс писал(а):
я так понял-это комп в аккуратном коробке и с пультом,но цена у них как я понял тоже немаленькая



Стоит примерно 6т. руб. имеет выход HDMI. К нему по USB подключается внешний жесткий диск. Может воспроизводить все форматы. Фильмы в HD можно перекодировать на компе. В общем вещь довольно неплохая. icon_smile.gif

Фильмы в HD можно перекодировать на компе
а тут можноли поподробнее с какого в какой можно и с помощью какой программы

Купили бы DVD-проигрыватель Onkyo DV-SP406, и по USB, хоть флешку, хоть жёсткий диск, хоть что, и цена незапредельная:
http://www.planeta220.ru/articles/cat6/article166.html

Re:

фелекс писал(а):
Фильмы в HD можно перекодировать на компе
а тут можноли поподробнее с какого в какой можно и с помощью какой программы


Конвертировать можно с помощью программы Xilisoft Video Converter эта прога конвертирует video файлы в огромное количество форматов включая и HD. Перекодировать можно практически на любом современном компьютере, основные требования предъявляются к дисковому пространству и скорости процессора. Фильмы после конвертации в HD занимают более 10 Gb. Ну и как я писал выше на слабом процессе это может занять очень много времени.

щас пробую скачать эту программу,еще надобы научится ее работать,если конечно скачаю))))))))))))))) я так понял,что можно из плохого качества фильма,переформатировать в лучшее качество

Re:

фелекс писал(а):
щас пробую скачать эту программу,еще надобы научится ее работать,если конечно скачаю))))))))))))))) я так понял,что можно из плохого качества фильма,переформатировать в лучшее качество



Да. Там выставляется разрешение до которого хотите конвертировать, а также улучшение аудио. Но фильм изначально должен быть хорошего качества. Конвертировать экранку смысла нет.

экранка-это что такое,что ты под этим подразумеваеш

Re:

фелекс писал(а):
экранка-это что такое,что ты под этим подразумеваеш


Фильмы снятые на видеокамеру в кинотеатре! icon_eek.gif

в связи с покупкой нового плейера могу отдать по сходной цене Онкио 405. серебристый, состояние на 5+. в придачу много всяких недешевых шнурков. показывает отлично. и с флэшки тоже. любые форматы.

Re:

Серёга писал(а):
А если не секрет, почему именно GigaByte GA-MA78GM? Это же офисная калека - микроАТХ (со всеми вытекающими), встроенное видео, которое тут же отрубить... Наверное я чего-то не понимаю. icon_biggrin.gif


icon_eek.gif Ничего себе "офисная калека"...

Цитата:
Видео M/B ATI Radeon HD3200; поддержка Shader Model 4.0; Встроенный аппаратный видеодекодер Blu-ray, HD DVD.

GigaByte GA-MA78GM-S2H

Цитата:
Отличное производительное решение для тех, кто хочет собрать небольшую недорогую мультимедийную систему. Для этого плата оснащена встроенным аппаратным видеодекодером Blu-ray и HD DVD, высококачественным 8-канальным встроенным звуковым чипом, а также двумя мультимедийными портами 1394a.

Re:

фелекс писал(а):
я так понял,что можно из плохого качества фильма,переформатировать в лучшее качество


Неправильно понял, качеством придётся пожертвовать...Из фильма отличного качества после пережатия можно получить фильм с хорошим качеством, попутно уменьшив битрейт фильма и занимаемый им объём на диске. Например, пережав BluRay-фильм (25Гб, 36Мбит/сек) в DVD (4.5Гб, 8Мбит/сек).