Форум
Акустика

Центральный канал Wharfedale

Центральный канал Wharfedale

У меня Wharfedale 9.6,скажите пожалуйста,можно ли в качестве центрального канала поставить 9 CS ?Не испортит ли это всю систему ? Что можно поставить на тыл ?

Re: Центральный канал Wharfedale

bariga-85 писал(а):
У меня Wharfedale 9.6,скажите пожалуйста,можно ли в качестве центрального канала поставить 9 CS ?Не испортит ли это всю систему ? Что можно поставить на тыл ?

Вроде это и есть центральный канал из этой серии. icon_wink.gif

2bagira-85
Раз уж взяли 9.6 то лучше к ним CM. А какая у вас комната по площади? Я сам владелец 9.6 - очень доволен, но из-за того что у меня комната небольшая, у меня гудение порой возникает, так как колонки впритык к стене стоят и своими фазиками прямо на стены дудят, поэтому в небольшие комнаты рекомендуют хотябы 9.5 а не 9.6. Касаемо тылов я сам парюсь, хочу EVO2-DFS к ним, только нигде найти и купить не могу, пропали чё-то они совсем. Но DFS-ки я предпочитаю только из-за того что у меня диван почти вплотную к стене стоит. Былоб побольше расстояние, я бы полочники 9.2 наверное бы поставил, так как 9.3 всё-таки перебор для тылов.

Re:

Sanek81 писал(а):
2bagira-85
Раз уж взяли 9.6 то лучше к ним CM. А какая у вас комната по площади? Я сам владелец 9.6 - очень доволен, но из-за того что у меня комната небольшая, у меня гудение порой возникает, так как колонки впритык к стене стоят и своими фазиками прямо на стены дудят, поэтому в небольшие комнаты рекомендуют хотябы 9.5 а не 9.6. Касаемо тылов я сам парюсь, хочу EVO2-DFS к ним, только нигде найти и купить не могу, пропали чё-то они совсем. Но DFS-ки я предпочитаю только из-за того что у меня диван почти вплотную к стене стоит. Былоб побольше расстояние, я бы полочники 9.2 наверное бы поставил, так как 9.3 всё-таки перебор для тылов.


ИМХО дело не в фазиках. Я на своих 9.5 пробовал затыкать фазики синтепоном, на гудение не сильно влияет. Больше помогло убавление НЧ на ресе где то ослабил на 6 дб. Басов конечно стало поменьше, но они стали почетче и гудение практически исчезло. Хочу в качестве эксперимента покрыть слоем синтепона внутренние стенки АС, посмотреть как это повлияет на гудеж. В принципе и сейчас устраивает, но с синтепоном можно будет снова добавить басов. Да все чето лень, играют они и так приемлемо. Может это еще резонанс самой комнаты.

замусоривание внутри синтепоном ничего не принесет в плане пользы, потому как изменит эквивалентный объем и всего лишь. Акустика гудит по причине не правильно рассчитанного объема, либо по вине стояков, либо фазик рассчитан криво. Еще может гудеть комната, моды... Раз затыкание фазика результата не принесло, значит гудит и фазик и комната. Интересно, каким образом синтепон и вообще его наличие внутри АС влияет на наличие и выраженность резонансов комнаты? icon_biggrin.gif Вот ведь, лишь в чем нить покопаться, распотрошить прикола ради icon_twisted.gif

2Alex2642
Да нет, синтепон врядли басы сдержит, походу гудит действительно комната, как говорит FreeezzzZ. Действительно как-будто резонанс какой-то возникает...эх не расчитаны наши маленькие комнаты под мощную акустику. icon_sad.gif

Sanek81
по сути, наши комнаты вообще не под какую акустику не рассчитаны.... icon_rolleyes.gif

вот у меня толже комната маленькая, мучаюсь жестоко icon_sad.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Вот ведь, лишь в чем нить покопаться, распотрошить прикола ради icon_twisted.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif