Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сидюки от Vincent

Сидюки от Vincent

Господа привет, расскажите свои впечатления о сидюках Vincent, что за контора, стоит ли смотреть в сторону этого брэнда. Много чего читал про них, но кто-нибудь тестил их.

Знаю, что у Sun1 есть цап этой фирмы, если увидишь это сообщение ответь, слушал ли ты сидюки этой конторы?

Cравнивал C.E.C. TL 51 X с Vincent CD S-1.1 .усилок электрокомпанент непомню какой и audio welle tremolo .Сис понавился больше но я бы за эту разницу 15 тыщ не платил бы а взял бы винсент. P.S.: у меня пред винсент а не цап. Из сидюков винсент больше ничего не слушал.

Владею SD 6MK, звуком и качеством исполнения доволен, вообще воспользуйтесь поиском, где то тут очень много писали. Слушал SD 3 очень достойный звук. Но все надо слушать самому, и еще у них прогрев около месяца (мое мнение). Вот так.

Re:

kazak66 писал(а):
Владею SD 6MK, звуком и качеством исполнения доволен, вообще воспользуйтесь поиском, где то тут очень много писали. Слушал SD 3 очень достойный звук. Но все надо слушать самому, и еще у них прогрев около месяца (мое мнение). Вот так.


Я бы поиском воспользовался, но он не работает почему-то, на работе тоже не хочет искать.

Sun1
Извини, перепутал, точно у тебя усилок винцент.

Я сейчас потихоньку ищу себе новый сидюк, вот предлагают сидюк за 40 тон Vincent Cd-S3, типа 5 мес ему, ну и соответственно гарантия еще есть.

Послушайте, мне очень понравился, детальный, всежаноровый, вобщем хороший. А покупать или нет вам решать.

Да пока мне не ответили по поводу S3, может завтра напишет. Так я сам слушал S 1.1, но могу сказать, в тот момент прослушивания я и дома ничего не слушал(период без музыки был), поэтому ничего не понял, а недавно пришел в салон послушать сидюк S 1.1, он не захотел вообще принимать диски, все которые они ставили, на табло выводил ERROR.

Pult.ru показывает 55тыр..
40тыр за "новый" совсем неплохо..
поищите еще S4 - на базе S3/S5 - 55тыр в инет-магазинах.. Последняя из вышедших моделей от Vincent..

Еще chakie совсем недавно продавал свой S5 в черном исполнении..

Цитата:
Еще chakie совсем недавно продавал свой S5 в черном исполнении..
угу... за 40 тыр, а потом просто поменял на дорогой межблок от Тары Лабс
icon_cool.gif

Имею Винцент в комплекте. Хорошее почти аналоговое звучание. Только пришлось поменять комплектные лампы на приличные!

Re:

Валерьян писал(а):
Имею Винцент в комплекте. Хорошее почти аналоговое звучание. Только пришлось поменять комплектные лампы на приличные!


А как лампы искать и менять и на сколько их хватает?

Не во всех ПКД от Vincent стоят лампы есть чисто транзисторные, по-этому определитесь с моделью. А по лампам их как и все остальное продают www.tubes4audio.com, замена их не составляет никакого труда.

Re:

DPetr писал(а):
Валерьян писал(а):
Имею Винцент в комплекте. Хорошее почти аналоговое звучание. Только пришлось поменять комплектные лампы на приличные!


А как лампы искать и менять и на сколько их хватает?


В моем винсенте CD S6 изначально стояла на выходе хорошая лампа фирмы филипс. Остальные две лампы, менять нет смысла, так как они на звук не влияют. Одна из них та что виднеться на передней панельке, принимает участие в питании, другая, что в тыловой части слева, работает как Кенотро́н. Жизни этих ламп хватит не на один десяток лет. Так как они работают в легкой нагрузке, также как и лампы в предусилительной части винсентовских усилителей.
По звуку, винсент сдс6 очень хорош. В меру динамичный с очень ясной и четкой серединой. Очень живое и красивое звучание вокальных партий.

Вот та лампа, которой укомплектован мой сидюк.



Re:

DPetr писал(а):
Валерьян писал(а):
Имею Винцент в комплекте. Хорошее почти аналоговое звучание. Только пришлось поменять комплектные лампы на приличные!


А как лампы искать и менять и на сколько их хватает?

Лампы для SD6 покупал http://www.tubes4audio.com/ продают качественный товар, можно получить консультацию. Лампу выходную подбирал по звучанию, но заменил все. Покупал лампы старых годов выпуска, не новодел. От выходной лампы сильно зависит звучание!!!

Как-то пришлось послушать CAYIN CDT-17A, звук очень понравился, а у него и ламповый и простой выхлоп.

Поздравьте меня, наконец-то приобрел сидюк. Взял Vincent CD-S3 б/у 5 месячный с гарантией за 35 тыс. Блин вот это звук, я просто обалдел, с моими мониторами звук льется.
Звук после C.E.C. CD 3300R изменился координально, по всем показателям. Правда вчера включил его не прогревая, но минут 30 просто стоял не подключен, подключал по балансу. Детальность фантастическая, верх прозрачный, резкостью вообще не пахнет, бас на столько стал разборчив, что я даже не поверил, что это есть в записи (ранее грешил на акустику, думал она виновата в переборе баса), сцена стала еще глубже и шире и разборчивей из-за этого середина лучше слышна и понятно где находится каждый инструмент и вокал. Поразило еще, как звук вышел из акустики. Прослушивал минут 20 и за это время получил такой заряд от своих дисков и от того как играет Vincent CD-S3.

Мои поздравления,в Москве рынок выбора значительно богаче и нового и Б/У,есть где разгуляться.Хорошая контора Винсент, все сделано качественно и аккуратно не чета многим другим типа(английским). icon_smile.gif

Приобрели Vincent CD-S3, можно поздравить, тем более за 35 т.р., стоящее приобретение, поздравляю! А какой остальной тракт?

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Мои поздравления,в Москве рынок выбора значительно богаче и нового и Б/У,есть где разгуляться.Хорошая контора Винсент, все сделано качественно и аккуратно не чета многим другим типа(английским). icon_smile.gif


Ну ездил я за ним в Серпухов, так что пришлось 200 км накатать. Качество сборки сидюка отличное, выглядит на 5+, а пульт вообще шедевр дизайнерского искусства. Жаль выхода на наушники нет, придется покупать усилок для ушей.

kazak66

Vincent CD-S3, Level Pilot(пассивный регулятор громкости), активные мониторы Event ASP8.

Вот он красавец Vincent CD-S3







Хороший апаратик.
Похож внутрями на -


Интересно! Рядом с выходной лампой стоят два здоровенных кондера - в моем то же стоят но гораздо меньшего размера. Это что апгрейд?

Re:

Валерьян писал(а):
Интересно! Рядом с выходной лампой стоят два здоровенных кондера - в моем то же стоят но гораздо меньшего размера. Это что апгрейд?


Действительно, таких кондеров у меня то же нет, но я читал как то на форуме What HI-Fi, если не напутал в названии, то на (в) украине в с салоне, где продавали Vincent их как то "апгрейдели" ник хлопца, который писал Остап Бендер, но что конкретно они делали так и не выяснил. Если кто знает поделитесь.

Re:

Валерьян писал(а):
Интересно! Рядом с выходной лампой стоят два здоровенных кондера - в моем то же стоят но гораздо меньшего размера. Это что апгрейд?


Да.
Там заменены пять операционок на более качественные и дорогие. Которые ставят в дорогие и топовые цапы и сидюки. А то, то что ставит винсент стыд и позор(хотя такое ставят все, в дешевые аппараты). Дешевые БерБрауны ценой в полтора бакса еще куда нишло. Но два филипса NE5532AN, ценой в 20 центов и портачившие звук, это просто хамство. Хотя я их понимаю. Это маркетинг. Должны аппараты как-то отличаться друг от друга.
И заменены два кандера, на таково же наминала, но лучшего качества, что само посебе на звук не влияет, но вкупе дает результат.
http://www.madisound.com/catalog/product_info.php?manufacturers_id=142&products_id=1446

Цитата:
Да.
Там заменены пять операционок на более качественные и дорогие. Которые ставят в дорогие и топовые цапы и сидюки. А то, то что ставит винсент стыд и позор(хотя такое ставят все, в дешевые аппараты). Дешевые БерБрауны ценой в полтора бакса еще куда нишло. Но два филипса NE5532AN, ценой в 20 центов и портачившие звук, это просто хамство. Хотя я их понимаю. Это маркетинг. Должны аппараты как-то отличаться друг от друга.
И заменены два кандера, на таково же наминала, но лучшего качества, что само посебе на звук не влияет, но вкупе дает результат.

А, кто этим занимался, вы сами или привлекали специалиста, замена операционных усилителей проходит без пайки, и какие вы поставили напишите если не секрет?
Тема интересна, если можно поподробнее и с фото.

Re:

Валерьян писал(а):
Интересно! Рядом с выходной лампой стоят два здоровенных кондера - в моем то же стоят но гораздо меньшего размера. Это что апгрейд?


Вы когда свой сидюк покупали, слушали другие сюдюки винцент?

kazak66 писал(а):


А, кто этим занимался, вы сами или привлекали специалиста, замена операционных усилителей проходит без пайки, и какие вы поставили напишите если не секрет?
Тема интересна, если можно поподробнее и с фото.


Дал совет то что это надо сделать и сделал, человек который занимается изготовлением усилителе, предусилителей, цапов, ламповых предов, усилителей для наушников, вообщем аппаратуры довольно высокого класса, за очень разумные деньги.
Пока ни одного отрицательного отзыва об его аппаратах небыло. Все собрано на качественных комплектуюших в отличии от именитых брендов, которые в дорогие аппараты ставят копеечные комплектующие.

Операционки впаяны.
Мне перепаяли так, что от качественной заводской пайки не отличишь.
Изначально стояло два BB2604AP, два филипса NE5532AN, и один BB2134PA.
И как сказал человек, что если эти БерБраун еще как-то более немение, то эти филипс, которые в розницу стоят 20 центов и ставяться иногда в дивиди ценой 50-100уе., просто портак для звука. Они кстати вовсей линейке винсентов вроде присутствуют, да и остальные производители иногда ими не брезгуют. Кондеры он тоже посоветовал заменить на более качественные. Просто замена кондеров ни чего не далабы, но в купе с новыми операциониками замена желательна.
Замена операциоников была произведена на NATIONAL-SEMICONDUCTOR LM4562HA.
Эта операционка была разработана специально для аудио аппаратуры высокого качества. Как Dual High Performance, High Fidelity Audio Operational Amplifier from the PowerWise В отличии от того же бербрауна, который имеет очень большую область применения.

http://www.onlinecomponents.com/buy/NATIONAL-SEMI/LM4562HA-NOPB/
http://www.national.com/pf/LM/LM4562.html

Операционный усилитель для аудиотехники высокого классса oт National Semiconducrtor .
Компания National Semiconductor приступила к производству высококачественного сдвоенного операционного усилителя LM4562 специально разработанного для использования в аудиотехнике высокого класса.Этот усилитель отличается уникальными характеристиками : коэффициент нелинейных искажений составляет всего
0.00003% при этом он имеет очень малый уровень собственных шумов 2.7 мкВ/vГц, в
в сочетании со скоростью нарастания выходного напряжения 20 В/мкс микросхема LM4562 обеспечивает очень точную передачу мельчайших нюансов звукового сигнала и донесения их до мощных выходных каскадов. LM4562 способна работать в диапазоне напряжений от ±2.5 до ±17 Вольт. Подобные микросхемы выпускаются в платмассовых DIP и SOIC корпусах, а также в металлических круглых с улучшенной экранировкой корпуса.

Основные сферы применения таких усилителей :
- ультра качественные студийные аудиопредусилители
- выкококачесвенные мультимедиа системы
- микшерные пульты
- аналоговые эквалайзеры высокого класса
- аудиотехника Hi-Fi и Hi-End класса

http://subscribe.ru/archive/industry.comp.chipportal/200612/11141016.html



Изменения в звуке – сразу, что очень было заметно и что первое бросилось в уши) при подключении, изменение в детальности. Звук стал очень чистым, даже какбы стерильным (он не был грязным до этого, тяжело объяснить, это надо услышать), очень заметно увеличилась детальность в звуке и некоторые нюансы, которые и не всегда были заметны, стали слышны хорошо и отчетливо. Гораздо лучше стали звучать металлические тарелочки и струны в акустической гитаре.
Меньшее изменение произошло в басовом регистре. Немного увеличилась динамика, бас стал более упругий, и такие инструменты как контрабас и бас гитара зазвучали четче. В общем, стало лучше распределение инструментов.


PS. Я не первый, кто заменил БерБраун на LM4562. В интернете много и на наших и на зарубежных форумах, людей произведших такую замену и восторженных от того как преобразился звук.


То что было.


После.


Чем больше меняешь аппаратуру, а при этом еще и заглядываешь в нее, то очень сильно возрастает чувство что тебя жестоко наепуют.
Когда приходиш в салон и говориш, вот у меня маранц 7001 есть, и хотелосьбы взять что-то лучше по звуку. А тебе говорят возьмите себе Marantz SA-15S1. Он хоть и стоит на 1000 баксов дороже чем ваш, но это совсем уже другой класс. И соответственно звук будет, совсем другой. А ты стоишь и думаеш, а откуда там другой звук? Цап, стоит тотже как и в 7001, транспорт тотже, схемотехника таже. И вдруг озаряет, А корпус в этом 15 красивее и гораздо хайэндовее выглядит. Да за такое стоит отдать лишнюю штуку. Или аудиолаб 8000сд, в оцинкованном корпусе, и в котором деталей в месте с транспортом и трансформаторами, дай бог чтоб на сотню баксов набралось. Или усилитель винсент 236mk2 который в Китае с наценкой стоит 500 баксов, а у нас за двушку баков продаеться.
Лан, не обращайте внимания. Навеяло. Просто стал как-то более глобально задумываться, когда осенью у людей начался кризис и монитор аудио которые стоили 1200 баксов, в салоне начали продавать по 720уе, при этом имея еще небольшой навар. А до этого салона как минимум еще пару дилеров, которые имеют навар. Вот и выходит, что эти мониторы при всех расходах с завода отпускаются баксов за 200 – 300.


Теперь опять поплюйте в меня. Посоветуйте послушать студийные мониторы. И напишите что я пустослов и все выдумал. icon_lol.gif icon_lol.gif

Огромное спасибо за отчет, все в тему. Еще раз спасибо. Удачи.

Key

Да все верно говоришь, так оно и есть в нашем мире, ничего нового особо не придумывают, просто дизайн техники меняют и все, а крутые брэнды, еще и за имя втрое берут. Как говорится - ход конем.

Знать бы, кто этим может заняться поменять дешевые детали на более качественные.
Товарищи, кто знает таких товарищей!!!

Re:

DPetr писал(а):
Key

Да все верно говоришь, так оно и есть в нашем мире, ничего нового особо не придумывают, просто дизайн техники меняют и все, а крутые брэнды, еще и за имя втрое берут. Как говорится - ход конем.

Знать бы, кто этим может заняться поменять дешевые детали на более качественные.
Товарищи, кто знает таких товарищей!!!

На сундуке есть Саша Карелин переговорите с ним, я думаю он вам может помоч...

Re:

kazak66 писал(а):
DPetr писал(а):
Key

Да все верно говоришь, так оно и есть в нашем мире, ничего нового особо не придумывают, просто дизайн техники меняют и все, а крутые брэнды, еще и за имя втрое берут. Как говорится - ход конем.

Знать бы, кто этим может заняться поменять дешевые детали на более качественные.
Товарищи, кто знает таких товарищей!!!

На сундуке есть Саша Карелин переговорите с ним, я думаю он вам может помоч...


На сундуке - это где, простите за незнание?

http://www.soundex.ru/forums/index.php он там администратором но и на этом форуме бывает достаточно часто, в темах про Vincent есть его сообщения, поищите.

Re:

kazak66 писал(а):
http://www.soundex.ru/forums/index.php он там администратором но и на этом форуме бывает достаточно часто, в темах про Vincent есть его сообщения, поищите.


Спасибо!

Re:

DPetr писал(а):
Key

Да все верно говоришь, так оно и есть в нашем мире, ничего нового особо не придумывают, просто дизайн техники меняют и все, а крутые брэнды, еще и за имя втрое берут. Как говорится - ход конем.

Знать бы, кто этим может заняться поменять дешевые детали на более качественные.
Товарищи, кто знает таких товарищей!!!


Есть, какие нибудь результаты? Отпишитесь, интересно.

Пока читаю форум, еще не решился что-нибудь сделать.

А, я, решился, сейчас жду микросхемы, с умельцем договорился, буду пробывать.

Re:

kazak66 писал(а):
А, я, решился, сейчас жду микросхемы, с умельцем договорился, буду пробывать.


У меня винцент 2 недели, я даже не могу как следует его прослушать, маленький ребенок не дает этого, поэтому урывками приходится это делать. Может немного позже и приду к вашему выводу, а какой у вас сидюк.

Re:

kazak66 писал(а):
А, я, решился, сейчас жду микросхемы, с умельцем договорился, буду пробывать.

Я уверен, что результат вас поразит.

Re:

DPetr писал(а):
У меня винцент 2 недели, я даже не могу как следует его прослушать, маленький ребенок не дает этого...
Вам помогут: ухи + усилитель

Re:

wats0n писал(а):
DPetr писал(а):
У меня винцент 2 недели, я даже не могу как следует его прослушать, маленький ребенок не дает этого...
Вам помогут: ухи + усилитель


Усилитель у меня в акустике стоит, зачем еще вносить в звук что-то.

Re:

DPetr писал(а):
kazak66 писал(а):
а какой у вас сидюк.

vincent cds6

Re:

Key писал(а):
DPetr писал(а):
kazak66 писал(а):
а какой у вас сидюк.

vincent cds6

а какой круче, пятый или шестой? и чем?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Key писал(а):
DPetr писал(а):
kazak66 писал(а):
а какой у вас сидюк.

vincent cds6

а какой круче, пятый или шестой? и чем?

Круче будет тот, который вы купите. icon_biggrin.gif
А если серьезно, один гибридный, а другой чистый камень (Если я не заблуждаюсь), соответственно и подача звука разная. Но пятый очень и очень, хорош. Хотя я себе купил шестой. Дело вкуса и еще много чего, лично мне понравилось окошко, где светится лампа, это и решило выбор icon_biggrin.gif

Re:

kazak66 писал(а):
А, я, решился, сейчас жду микросхемы, с умельцем договорился, буду пробывать.


Ну что пришли ваши микросхемы, сделали твик или пока нет?

Микросхемы, только вчера отправили, такая информация на сайте магазина, жду со дня на день, я и не думал, что у них так это долго, оплатил Web Maney в тот же день и только через две недели выслали, лучше бы сам сьездил да и купил быстрее было бы. cry.gif Пока точу пояльник в ожидании...

Re:

DPetr писал(а):
Валерьян писал(а):
Интересно! Рядом с выходной лампой стоят два здоровенных кондера - в моем то же стоят но гораздо меньшего размера. Это что апгрейд?


Вы когда свой сидюк покупали, слушали другие сюдюки винцент?

Слушал и не только винцент, но меня интересовало звучание в первую очередь акустических инструментов. Приемлемый для меня баланс звучания и денег получился на S6. Сменил лампы - звук изменился кардинально. Лампы винтажные. Верх стал чище, детальнее, мягче. Низ менее размазанным, четче, но это слабо проявилось. Средина - вроде как нечего не изменилось, только после прослушки разных записей понял что он стал более естественным. Изменения произошли в каких то тонких нюансах. В целом я бы сказал что звук сидюка стал более виниловым.

Уважаемый Key, все пять операционника (трех разных типов) меняются на пять операционников одного типа NATIONAL-SEMICONDUCTOR LM4562HA?
Правильно я понял?!

Re:

Валерьян писал(а):
Уважаемый Key, все пять операционника (трех разных типов) меняются на пять операционников одного типа NATIONAL-SEMICONDUCTOR LM4562HA?
Правильно я понял?!

Мне заменили именно так. Эти NATIONAL-SEMICONDUCTOR LM4562HA идут для топовых цапов и сидюков. Те, операционики что стоит изначально в винсенте 6, да и в аппаратах за 1000 – 2000 уе, не очень качественное. Особенно филипсы по 20 центов за штуку. (маркетинг скорее всего, все должно звучать на свою продажную сумму))
Можно еще заменить на топовые бербрауны по 60 уе за штуку. Но люди, которые пробовали и те и те, говорят что бербраун похуже немного. А стоят бербрауны дороже, за счет того что имеют широкий спектр применения, а NATIONAL-SEMICONDUCTOR изготавливает специально для аудио индустрии.
Изменения в звуке, очень положительные, Какбуто заменил аппарат на два раза дороже.

Спасибо за ответ!
Но, как говорят классики, терзают смутные сомнения: на фотке видны только NE и OPA, а где же BB?

Re:

Валерьян писал(а):
Спасибо за ответ!
Но, как говорят классики, терзают смутные сомнения: на фотке видны только NE и OPA, а где же BB?

Вотэти опа, это не название фирмы, это Operational Power Amplifier. А над ними значок из двух букв BB. Это и есть Burr-Brown. Их 3 штуки. А в чем сомнения, что стало лучше или то, что в сидюке за 2000 штуки баксов, стоят оцтоные операционки изначально?

Простите, что не совсем в тему, но интересует мнение владельцев техники винсент про усилители. Подбираю усь под клипши 81-е (в перспективе апгрейд на 82-е) и присматриваюсь к винсентам. Послушать пока возможности не было - тяжело у нас их найти. Собственно смотрю на такие варианты:
1. SV-226MK2
2. SV-236MK
3. SA-31MK + 2*SP-996
Интересует:
А. Сильна ли разница в звучании между 2-м и 3-м вариантами? (по цене выходит почти одинаково)
Б. Стоит ли разница в звуке между вариантом 1 и вариантами 2 и 3 разницы в цене.
Ну и вообще про вариант 3 интересует мнение знающих людей. Слушаю в основном рок всех направлений (в том числе много тяжеляка), иногда классику бывает.
Может какие еще варианты пред+мощник посоветуете под клипши и металл (может не только винсент)?
Также какие проигрыватели можете посоветовать под вышеупомянутые уси?

Re:

Key писал(а):
Валерьян писал(а):
Спасибо за ответ!
Но, как говорят классики, терзают смутные сомнения: на фотке видны только NE и OPA, а где же BB?

Вотэти опа, это не название фирмы, это Operational Power Amplifier. А над ними значок из двух букв BB. Это и есть Burr-Brown. Их 3 штуки. А в чем сомнения, что стало лучше или то, что в сидюке за 2000 штуки баксов, стоят оцтоные операционки изначально?

Спасибо! Все нормально.

Друг в Крике менял ОРы 640-е и 2164 если не ошибаюсь в названиях, короче самые ходовые, в Винцах (и в усях тоже) они же стоят. Менял на AD811. Один из видов встали отлично, другие потребовали изменения схемы кондер/резюк. Когда пробовал без вмешательства в схему, пара операционников перевозбудилась и сдохла (без последствий для аппарата). Поменял сначала те что стали нормально - звук сильно похорошел. Те что не встали сразу менял уже через полгода.
ЗЫ в моем плеере в выхлопе нет OУ - думаю это гуд icon_wink.gif .

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Простите, что не совсем в тему, но интересует мнение владельцев техники винсент про усилители. Подбираю усь под клипши 81-е (в перспективе апгрейд на 82-е) и присматриваюсь к винсентам. Послушать пока возможности не было - тяжело у нас их найти. Собственно смотрю на такие варианты:
1. SV-226MK2
2. SV-236MK
3. SA-31MK + 2*SP-996
Интересует:
А. Сильна ли разница в звучании между 2-м и 3-м вариантами? (по цене выходит почти одинаково)
Б. Стоит ли разница в звуке между вариантом 1 и вариантами 2 и 3 разницы в цене.
Ну и вообще про вариант 3 интересует мнение знающих людей. Слушаю в основном рок всех направлений (в том числе много тяжеляка), иногда классику бывает.
Может какие еще варианты пред+мощник посоветуете под клипши и металл (может не только винсент)?
Также какие проигрыватели можете посоветовать под вышеупомянутые уси?

Для тяжеляка интереснее каменный SV-234 (одноклассник 236)..
Это не мое мнение, просто уже много раз обсуждалось..
Смотрите темы здесь и на soundex.ru..

236 звучит красивее , чище 331 + 31 но менее мощно и менее детально в бассах. 234 показался грубым. 226 мк больше похож по звуку на 331 + 31 но с динамикой похуже и меньшей мощностью басса, а средние и высокие такиеже.

Re:

Mamix писал(а):
Друг в Крике менял ОРы 640-е и 2164 если не ошибаюсь в названиях, короче самые ходовые, в Винцах (и в усях тоже) они же стоят. Менял на AD811. Один из видов встали отлично, другие потребовали изменения схемы кондер/резюк. Когда пробовал без вмешательства в схему, пара операционников перевозбудилась и сдохла (без последствий для аппарата). Поменял сначала те что стали нормально - звук сильно похорошел. Те что не встали сразу менял уже через полгода.
ЗЫ в моем плеере в выхлопе нет OУ - думаю это гуд icon_wink.gif .

В винце S6 стоит одна 2164, остальные ОРы другие.
"...Один из видов встали отлично, другие потребовали изменения схемы кондер/резюк..." - каких ОУ поменялись без проблем?

Цитата:
каких ОУ поменялись без проблем?
Уточню седня
Цитата:
В винце S6 стоит одна 2164, остальные ОРы другие.
какие именно?

Уточнил. opa2604 менялась на ad826 - встали отлично. opa604 на ad811 требует небольшого изменения в объвязке иначе не работает и дохнет.

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Как и обещал, отписываюсь после проведенного твика, замена ОУ на LM4562NA в CD Vincent 6. Во первых своих словах хочу поблагодарить форумчанина с ником "Key" за науку pray.gif т.е спасибо. Теперь о изменениях в звуке, не умею красиво о звуке писать, но такое осущение, что плеер поднялся на порядок, т.е., он запел, в прямом смысле слова, скажу словами А Башлачева: "Я встал и песне подвязал оборванные крылья". Положительные изменения коснулись всего диапазона, послезвучий, акцентов, эмоцианальности, микродинамики, короче ПЕСНЯ, да еще и как поет, нет это, что то......"пропал" CD плеер, "пропал" усилитель, колонки, кабинет, осталась музыка....
Еще раз спасибо KEY pray.gif

kazak66
Поздравляю вас с новым звуком, во сколько обошелся апгрейд сидюка.

За поздравление, спасибо. Сумма была потрачена относительно небольшая, это 5 ОУ за 370 р = 1850 р. и работа мастера в течени 15 мин. 300 р. итого 2150 руб., все удовольствие. Еще забыл кроватки к микросхмам ну это копкйки по 10 р. шт. Вот такая арифметика.

Re:

kazak66 писал(а):
За поздравление, спасибо. Сумма была потрачена относительно небольшая, это 5 ОУ за 370 р = 1850 р. и работа мастера в течени 15 мин. 300 р. итого 2150 руб., все удовольствие. Еще забыл кроватки к микросхмам ну это копкйки по 10 р. шт. Вот такая арифметика.


Вот это да, за такую сумму получился сидюк на уровень выше, я думал сумма будет в районе 10 тыс. Круто!!!

Re:

DPetr писал(а):
kazak66 писал(а):
За поздравление, спасибо. Сумма была потрачена относительно небольшая, это 5 ОУ за 370 р = 1850 р. и работа мастера в течени 15 мин. 300 р. итого 2150 руб., все удовольствие. Еще забыл кроватки к микросхмам ну это копкйки по 10 р. шт. Вот такая арифметика.


Вот это да, за такую сумму получился сидюк на уровень выше, я думал сумма будет в районе 10 тыс. Круто!!!


А на обмыв alc_friends.gif деньги то же нужны.

Теперь необходимо в Винцентовских усях эту гадкую ОПУ убрать icon_wink.gif

Re:

kazak66 писал(а):
За поздравление, спасибо. Сумма была потрачена относительно небольшая, это 5 ОУ за 370 р = 1850 р. и работа мастера в течени 15 мин. 300 р. итого 2150 руб., все удовольствие. Еще забыл кроватки к микросхмам ну это копкйки по 10 р. шт. Вот такая арифметика.

А кроватки зачем?

Кроватки для того, чтобы в следующий раз мастеру не платить, а менять ОУ самому..

Re:

ShyWorm писал(а):
Кроватки для того, чтобы в следующий раз мастеру не платить, а менять ОУ самому..

Верно, т.е. на всякий пожарный случай.

Уточнил. opa2604 менялась на ad826 - встали отлично. opa604 на ad811 требует небольшого изменения в объвязке иначе не работает и дохнет.
=================
Замена 2604 на 826-шило на мыло.
на LM4562NA -тоже не на много лучше.


кроватки к микросхмам ну это копкйки по 10 р. шт
========
что же это за гавно за 10руб.?

Кроватки для того, чтобы в следующий раз мастеру не платить, а менять ОУ самому..
=============
это наврятли получится,т.к. корус DIP умер!!

Цитата:
Замена 2604 на 826-шило на мыло.
На такой безопеляционный пост и ответ аналогичный. Ты бредишь где-то сам с собой icon_cool.gif . Сам лично убедился насколько тупой, серый, нудный и бессмысленный "звук" с этими ОПАми преобразился исключительно в лучшую сторону, расцвел, и ожил от AD, будто мертвую кровь из него слили. Следующий шаг - раздельное питалово научил Крик понимать музыку и говорить. Следющий шаг смена проводки и разъемов на хифийные дал в плане изящности и богатства.
Начиналось все со слов "пилять, и за такой звук такие деньги icon_eek.gif ?!!". Закончилось "он заметно и принципиально лучше, чем нетвикнутый ТИК25 icon_smile.gif ".

Re:

Цитата:
========
что же это за гавно за 10руб.?

Кроватки для того, чтобы в следующий раз мастеру не платить, а менять ОУ самому..
=============
это наврятли получится,т.к. корус DIP умер!!

По кроваткам, цены просто помню примерно, но других и не было в магазине. На предмет говна, нюхал, не пахнет icon_lol.gif
На счет корпуса DIP понял не совсем... как он умер?

Re:

Mamix писал(а):
Теперь необходимо в Винцентовских усях эту гадкую ОПУ убрать icon_wink.gif
Если знаете какую на какую поменять, то попробую с удовольствием. Подскажите.

Re:

Minox писал(а):

Замена 2604
на LM4562NA -тоже не на много лучше.




На такой безопеляционный пост и ответ аналогичный. Ты бредишь где-то сам с собой icon_cool.gif . Сам лично убедился насколько тупой, серый, нудный и бессмысленный "звук" с этими ОПАми преобразился исключительно в лучшую сторону, расцвел, и ожил от LM, будто мертвую кровь из него слили.

PS. Авторские права на выше приведенную цитату принадлежат Mamix. Было использовано, потому что мнение полностью совпало с его.

Цитата:
Если знаете какую на какую поменять, то попробую с удовольствием. Подскажите.
К сожалению не подскажу. Нет ни опыта об этом, ни Винца, ни ОУ в моих ПКД и усе icon_wink.gif

По кроваткам, цены просто помню примерно, но других и не было в магазине. На предмет говна, нюхал, не пахнет
На счет корпуса DIP понял не совсем... как он умер?
===========
Кровати можа было подороже купить или цангу или золоченные.

корпус DIP -Это старый корпус.
Современные Оу практически не выпускаются в данном корпусе.
Для новых разработок -копуса SOI , Micro

На такой безопеляционный пост и ответ аналогичный. Ты бредишь где-то сам с собой . Сам лично убедился насколько тупой, серый, нудный и бессмысленный "звук" с этими ОПАми преобразился исключительно в лучшую сторону, расцвел, и ожил от AD, будто мертвую кровь из него слили. Следующий шаг - раздельное питалово научил Крик понимать музыку и говорить. Следющий шаг смена проводки и разъемов на хифийные дал в плане изящности и богатства.
========
Не знаю .не знаю.
Замена в Роксане Канди 2604 на 826 абсолютно ничего не дала(звук как был грязный так и остался)
Замена на 2228 дала чистоту , но уж сильно стерильно
замена на Lm6172 дала теплоту и чистоту , но грязи больше , чем с 2228.





Если знаете какую на какую поменять, то попробую с удовольствием. Подскажите.
===============
смело меняйте на OPA627 Или на OPA827(обновленный вариант 627, но без цепей балансировки).
Если позволит питание на AD8120( я правда на вскидку не помню :если ДИП-овский вариант)
А если нравится стерильный звук , то на OPA 2228(данный опер должен работать с усилением не меньше 5!!)

Re:

Minox писал(а):

смело меняйте на OPA627 Или на OPA827(обновленный вариант 627, но без цепей балансировки).
Если позволит питание на AD8120( я правда на вскидку не помню :если ДИП-овский вариант)
А если нравится стерильный звук , то на OPA 2228(данный опер должен работать с усилением не меньше 5!!)


Спасибо за ответ. Но, в усилителе Vincent 236 вроде не сотоят OPA, правда смотрел по фото, лень было лесть вскрывать, может и недоглядел. А в CD менять больше пока не хочу, звук очень нравиться на 4562, мою вторую систему с сидюком в 2 раза дороже (не буду писать фирму, что бы не разводить споры) переигрывает на раз. Кроватки если куплю дорогие, то поменяю, делов на 10 минут. Спасибо за совет.

Re:

kazak66 писал(а):
Minox писал(а):

смело меняйте на OPA627 Или на OPA827(обновленный вариант 627, но без цепей балансировки).
Если позволит питание на AD8120( я правда на вскидку не помню :если ДИП-овский вариант)
А если нравится стерильный звук , то на OPA 2228(данный опер должен работать с усилением не меньше 5!!)


Спасибо за ответ. Но, в усилителе Vincent 236 вроде не сотоят OPA, правда смотрел по фото, лень было лесть вскрывать, может и недоглядел. А в CD менять больше пока не хочу, звук очень нравиться на 4562, мою вторую систему с сидюком в 2 раза дороже (не буду писать фирму, что бы не разводить споры) переигрывает на раз. Кроватки если куплю дорогие, то поменяю, делов на 10 минут. Спасибо за совет.


Сомнительное высказывание ...

Поменял операционники - стало действительно лучше! Несмотря на весь мой скепцизм по этому поводу. Что изменилось: явно улучшилась детальность на верхней середине и высоких, на части вокала стало слышно дыхание исполнителя, естественнее звучат сибилянты. По низам пока трудно сказать, мало прослушивания.
В целом действительно можно сказать что за 2600 руб + работа купил лучший сидюк vo.gif

Цитата:
Поменял операционники -
на LM?

Re:

Sun1 писал(а):
kazak66 писал(а):


Спасибо за ответ. Но, в усилителе Vincent 236 вроде не сотоят OPA, правда смотрел по фото, лень было лесть вскрывать, может и недоглядел. А в CD менять больше пока не хочу, звук очень нравиться на 4562, мою вторую систему с сидюком в 2 раза дороже (не буду писать фирму, что бы не разводить споры) переигрывает на раз. Кроватки если куплю дорогие, то поменяю, делов на 10 минут. Спасибо за совет.


Сомнительное высказывание ...


А что смущает?

Re:

Sun1 писал(а):

Сомнительное высказывание ...


Даже не сомневайтесь! Дорогой CD уже продал!

Re:

Валерьян писал(а):
Поменял операционники - стало действительно лучше! Несмотря на весь мой скепцизм по этому поводу. Что изменилось: явно улучшилась детальность на верхней середине и высоких, на части вокала стало слышно дыхание исполнителя, естественнее звучат сибилянты. По низам пока трудно сказать, мало прослушивания.
В целом действительно можно сказать что за 2600 руб + работа купил лучший сидюк vo.gif


Я, до сих пор нахожу положительные изменения, по прошествии недели интенсивной прослушки могу сказать следующее: улучшилось разрешение и детальность, значительно возрасла эмоциональность, в нижнем диапазоне собрался бас, так же увеличилась динамика, возрасло разрешение. Знакомые диски переслушиваю как незнакомые много новых деталей всплывает. Простите как смог так написал. Все супер, даже суперее чем супер. Еще раз благодарю Key.

Дорогой CD уже продал!
==========
А может стоило его твикнуть?
и чё за аппарат был то?

Re:

Minox писал(а):

А может стоило его твикнуть?
и чё за аппарат был то?


Да, думал я об этом, но во первых не было "под рукой" грамотного специалиста что бы Densen B-440, тут пожалуй очень грамотный был нужен, потом могло и на цену повлиять в не лучшую сторону, да и особо не знал чего твикать вроде нормально играл, но нехватало чего то, ярковат он для меня был, когда покупал вроде понравился, а прислушался ну.... ну не мое. А тут как то все сложилось разом и Vincent запел лучше, и товарищ просил продать, да и новый был, так, что взял свою цену. Для поклонников бренда: не ругаю, не критикую, ни с чем не сравниваю, просто не мое.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Поменял операционники -

на LM?
Да!

В Vincent SV-233 операционные усилители Burr Brown OPA 2134, OPA2604

В Vincent SV-233 операционные усилители Burr Brown OPA 2134, OPA2604
======
и то и другое в помойку.

точно

Re:

kazak66 писал(а):

Я, до сих пор нахожу положительные изменения, по прошествии недели интенсивной прослушки могу сказать следующее: улучшилось разрешение и детальность, значительно возрасла эмоциональность, в нижнем диапазоне собрался бас, так же увеличилась динамика, возрасло разрешение. Знакомые диски переслушиваю как незнакомые много новых деталей всплывает. Простите как смог так написал. Все супер, даже суперее чем супер. Еще раз благодарю Key.

А казалось бы - ещё неделю назад от "качественного" звука Винсент кипятком пИсал... К чему это я? Да просто всё познаётся в сравнении!

точно

Re:

ra-lif писал(а):
kazak66 писал(а):

Я, до сих пор нахожу положительные изменения, по прошествии недели интенсивной прослушки могу сказать следующее: улучшилось разрешение и детальность, значительно возрасла эмоциональность, в нижнем диапазоне собрался бас, так же увеличилась динамика, возрасло разрешение. Знакомые диски переслушиваю как незнакомые много новых деталей всплывает. Простите как смог так написал. Все супер, даже суперее чем супер. Еще раз благодарю Key.

А казалось бы - ещё неделю назад от "качественного" звука Винсент кипятком пИсал... К чему это я? Да просто всё познаётся в сравнении!

icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):

Да, думал я об этом, но во первых не было "под рукой" грамотного специалиста что бы Densen B-440, тут пожалуй очень грамотный был нужен, потом могло и на цену повлиять в не лучшую сторону, да и особо не знал чего твикать вроде нормально играл, но нехватало чего то, ярковат он для меня был, когда покупал вроде понравился, а прислушался ну.... ну не мое. А тут как то все сложилось разом и Vincent запел лучше, и товарищ просил продать, да и новый был, так, что взял свою цену. Для поклонников бренда: не ругаю, не критикую, ни с чем не сравниваю, просто не мое.


kazak66, а с чем играл сидюк B-440 ?

Цитата:
улучшилось разрешение и детальность, значительно возрасла теперь пора выкидывать электролиты, пленку ноунейм и проводку из АС - изменения будут еще больше, существенно больше. Хотя это и непросто сравнивать - изменения разного характера icon_confused.gif .

Re:

ra-lif писал(а):

А казалось бы - ещё неделю назад от "качественного" звука Винсент кипятком пИсал... К чему это я? Да просто всё познаётся в сравнении!


Вы, о чем? Непонял, объяснитесь.

Re:

Maximich писал(а):


kazak66, а с чем играл сидюк B-440 ?


Densen Beat-110

Re:

kazak66 писал(а):
ra-lif писал(а):

А казалось бы - ещё неделю назад от "качественного" звука Винсент кипятком пИсал... К чему это я? Да просто всё познаётся в сравнении!


Вы, о чем? Непонял, объяснитесь.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48827&start=50

Re:

ra-lif писал(а):
kazak66 писал(а):
ra-lif писал(а):

А казалось бы - ещё неделю назад от "качественного" звука Винсент кипятком пИсал... К чему это я? Да просто всё познаётся в сравнении!


Вы, о чем? Непонял, объяснитесь.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48827&start=50

Удивительно, но улучшение в звуке от tub-rolling у товарища с однотактником Вы оставили без своих комментариев.. icon_confused.gif

Re:

ra-lif писал(а):
kazak66 писал(а):
ra-lif писал(а):

А казалось бы - ещё неделю назад от "качественного" звука Винсент кипятком пИсал... К чему это я? Да просто всё познаётся в сравнении!


Вы, о чем? Непонял, объяснитесь.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48827&start=50


Ааа..., ну вы как всегда мимо цели, найдите время и перечитайте ветки ВНИМАТЕЛЬНЕЕ.. даю подсказку :
1. Vincent 226 - УСИЛИТЕЛЬ
2. Vincent 236 - УСИЛИТЕЛЬ НО ДРУГОЙ, присмотритесь, цифры немного разные, чуть, чуть.
3. Vincent CD S6 - ПРОИГРЫВАТЕЛЬ CD дисков??????????? ТОТ ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ но функции у него другие, чуть, чуть, в него пихают диски (это по простому)

В той ветке на которую вы ссылаетесь, я писал а не писАл про п.1, в этой же ветке я "восторгался" изменением звука, а не "писАл кипятком" как вы ошибочно посчитали про п.3, по моему есть разница чуть, чуть.
Еще раз повторяю свой вопрос, о ЧЕМ ВЫ????????????

Re:

ShyWorm писал(а):

Удивительно, но улучшение в звуке от tub-rolling у товарища с однотактником Вы оставили без своих комментариев.. icon_confused.gif



Если вы имели ввиду tube-rolling, то в Vincent 226, я его никогда ни делал, какие коментарии по вашему я мог в той ветке оставить??? Там разве писалось о замене ламп, что бы tube rolling коментировать????? Тут или я, что то забыл или вы НЕДОЧИТАЛИ или НЕДОСМОТРЕЛИ, перд тем как писать сообщение. icon_eek.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
ra-lif писал(а):
kazak66 писал(а):
ra-lif писал(а):

А казалось бы - ещё неделю назад от "качественного" звука Винсент кипятком пИсал... К чему это я? Да просто всё познаётся в сравнении!


Вы, о чем? Непонял, объяснитесь.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48827&start=50

Удивительно, но улучшение в звуке от tub-rolling у товарища с однотактником Вы оставили без своих комментариев.. icon_confused.gif

Я просто подумал, что только дебилам не понятно, что Винсент по сравнению с однотактником теперь вообще безнадёжен. Извольте.

Re:

kazak66 писал(а):
Еще раз повторяю свой вопрос, о ЧЕМ ВЫ????????????

Для... участников форума, чей мозг не обезображен тяжёлой печатью интеллекта поясняю(бесполезно, скорее всего) в последний раз: когда вы писАл кипятком над жутко качественным воспроизведением своего сидюка Винсент, как оказалось звук на самом деле таким(качественным )не являлся, что и подтвердил апгрейд. То же относится и к усилителям(в соседней ветке). Попытайтесь понять(если получится) мою мысль:если вам попался усилитель, который нравится как звучит -
это не значит, что лучше его по звуку нет.Я, конечно, понимаю, что если на его "морде" написано Макинтош(МL и т.д.),у вас в превосходстве звука не возникло бы сомнений, но на самом деле бывают и исключения

резюме: 1.Всё познаётся в сравнении.
2.Не нужно судить о вещах, которых "не щупал" - это , как минимум, глупо.

Re:

kazak66 писал(а):
Если вы имели ввиду tube-rolling, то в Vincent 226, я его никогда ни делал, какие коментарии по вашему я мог в той ветке оставить??? Там разве писалось о замене ламп, что бы tube rolling коментировать????? Тут или я, что то забыл или вы НЕДОЧИТАЛИ или НЕДОСМОТРЕЛИ, перд тем как писать сообщение. icon_eek.gif

Да, я имел ввиду именно его..
Но пост мой был адресован не Вам..

Re:

ra-lif писал(а):
Для... участников форума, чей мозг не обезображен тяжёлой печатью интеллекта поясняю(бесполезно, скорее всего) в последний раз: когда вы писАл кипятком над жутко качественным воспроизведением своего сидюка Винсент, как оказалось звук на самом деле таким(качественным )не являлся, что и подтвердил апгрейд. То же относится и к усилителям(в соседней ветке). Попытайтесь понять(если получится) мою мысль:если вам попался усилитель, который нравится как звучит -
это не значит, что лучше его по звуку нет.Я, конечно, понимаю, что если на его "морде" написано Макинтош(МL и т.д.),у вас в превосходстве звука не возникло бы сомнений, но на самом деле бывают и исключения

резюме: 1.Всё познаётся в сравнении.
2.Не нужно судить о вещах, которых "не щупал" - это , как минимум, глупо.

Для любителей порезюмировать приведу сноску из параллельной ветки уже упоминавшейся здесь (http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48827&postdays=0&postorder=asc&start=60):
ra-lif писал(а):
Mike Dusk писал(а):

Интересно, а Вы сами этот усилитель слушали? В каком тракте? Можете описать свои конкретные впечатления?

Я и ламповый однотактник DickHDа не слышал. Понимаю, что тебе лень, но прочитай ветку сначала и может быть ты заметишь, что DickHD уже высказал "свои конкретные впечатления" по конкретному сравнению этих двух усилителей.

Или Ваше резюме - самокритика?

Ну, а теоретикам, для которых о сравнении только поболтать интересно или просто подумать о качестве или безнадежности аппаратуры, которой они не слышали, извольте, на этом форуме Ваш девиз "ПУСТОБРЁХ".

Re:

ra-lif писал(а):
kazak66 писал(а):
Еще раз повторяю свой вопрос, о ЧЕМ ВЫ????????????

Для... участников форума, чей мозг не обезображен тяжёлой печатью интеллекта поясняю(бесполезно, скорее всего) в последний раз: когда вы писАл кипятком над жутко качественным воспроизведением своего сидюка Винсент, как оказалось звук на самом деле таким(качественным )не являлся, что и подтвердил апгрейд. То же относится и к усилителям(в соседней ветке). Попытайтесь понять(если получится) мою мысль:если вам попался усилитель, который нравится как звучит -
это не значит, что лучше его по звуку нет.Я, конечно, понимаю, что если на его "морде" написано Макинтош(МL и т.д.),у вас в превосходстве звука не возникло бы сомнений, но на самом деле бывают и исключения

резюме: 1.Всё познаётся в сравнении.
2.Не нужно судить о вещах, которых "не щупал" - это , как минимум, глупо.

Ну, вообще-то, все звучит на свои деньги. И глупо предполагать что, покупая веешь за 2000 уе, она будет звучать на 4000 уе. И винсент сидюк 6 на свои деньги звучит очень замечательно. Однозначно лучше, чем некоторые аналоги. И то, что замена операционок сильно улучшила его звучание, это не говорит о том, что он играл очень плохо. Он играл на свои деньги. Но после замены он начал играть на уровне этих аппаратов за 4000 или может даже лучше. Хотя весь этот обгрейд обошелся гораздо дешевле чем замена нового аппарата или покупка кокогото макинтоша. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):

Для... участников форума, чей мозг не обезображен тяжёлой печатью интеллекта поясняю(бесполезно, скорее всего) в последний раз: когда вы писАл кипятком над жутко качественным воспроизведением своего сидюка Винсент, как оказалось звук на самом деле таким(качественным )не являлся, что и подтвердил апгрейд. То же относится и к усилителям(в соседней ветке). Попытайтесь понять(если получится) мою мысль:если вам попался усилитель, который нравится как звучит -
это не значит, что лучше его по звуку нет.Я, конечно, понимаю, что если на его "морде" написано Макинтош(МL и т.д.),у вас в превосходстве звука не возникло бы сомнений, но на самом деле бывают и исключения

резюме: 1.Всё познаётся в сравнении.
2.Не нужно судить о вещах, которых "не щупал" - это , как минимум, глупо.


Уважаемый ra-Lif не надо хамить, если вы недавно закончили школу, то не думайте, что ваши собеседники такого же интелектуального уровня как вы. Вы сели в лужу и пытаетесь выкрутиться, обьясняя мне как первокласнику, что нет предела совершенству, поверьте, Я ЭТО ЗНАЮ И БЕЗ ВАС.
О судить о том, кто, что "щупал" или не "щупал" не зная собеседника ЕЩЕ ГЛУПЕЕ чем глупо. (простите за выражение) Я вам как то советовал женится, жаль, что вы невоспользовались советом. Трясти своим "хозяйством", перед женой было бы эфективней.

PS Прежде чем писать свои коментарии на любой пост, перечитайте его несколько раз, похоже вы с первого раза не понимаете, что там написано.
И "тяжелую печать интелекта" вообще то всегда ищут на лице, почему вы ее себе поставили на мозг? icon_eek.gif icon_eek.gif Ошиблись, что ли? icon_lol.gif icon_lol.gif Там же ее никто не увидит!!! icon_lol.gif Так и будите ходит с лицом без "тяжелой печати интелекта". icon_lol.gif
PPS Заметье, я вам даже не хамил, в отличие от вас icon_biggrin.gif

Re:

ShyWorm писал(а):

Да, я имел ввиду именно его..
Но пост мой был адресован не Вам..


Тогда простите, не понял.

Цитата:
уровне этих аппаратов за 4000 или может даже лучше.
icon_smile.gif ага icon_smile.gif ! Для начала второй транс в него засунте, дабы приталово разделить, и это чтоб только приблизиться. А вообще все ПКД одинакого звучат, кто не в курсе icon_smile.gif

Re:

Mamix писал(а):
icon_smile.gif ага icon_smile.gif ! Для начала второй транс в него засунте, дабы приталово разделить, это чтоб только приблизиться

Ну это ж не такая большая проблема, согласитесь.

Ес, плюс проводочку сменить, плюс проходные кондеры.

Re:

Mamix писал(а):
Ес, плюс проводочку сменить, плюс проходные кондеры.


Так тож возможно.

И это хорошо! icon_wink.gif

Глянул фотку S6. Там похоже Мундорф Супрем 2Х4.7мкф. ГУд!!! Значит одной проблемой меньше! Единственно мне лично не нравится, что целое море шунтов

Re:

Mamix писал(а):
Глянул фотку S6. Там похоже Мундорф Супрем 2Х47мкф. ГУд! Значит одной проблемой меньше! Единственно мне лично оч. не нравится, что целое море шунтов!


Это, уж как разработчики решили. Наверное были у них какие то соображения по этому поводу. "..Я, так думаю.."(с)

наверно

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
уровне этих аппаратов за 4000 или может даже лучше.

icon_smile.gif ага icon_smile.gif ! Для начала второй транс в него засунте, дабы приталово разделить, и это чтоб только приблизиться. А вообще все ПКД одинакого звучат, кто не в курсе icon_smile.gif
Не факт что второй транс улучшит звучание. Зависит от начальной схемотехники.И не вовсех даже более дорогих чем 4000 уе сидюках, уесть раздельное питание. Вернее раздельное питание везде есть, просто один трансфарматор.
А в своих ценовых котегориях да, звучат практический одинаково. Или не сильно рознятся. Даже при разнице в цене в 500-1000 уе. Чаше всего одно и тоже или приблизительно.

Re:

Mamix писал(а):
Глянул фотку S6. Там похоже Мундорф Супрем 2Х4.7мкф. ГУд!!! Значит одной проблемой меньше!

Ага, такуж туда мундорфы и поставили. Этот сидюк, тогда в розницу баксов на 500 дороже стоилбы. Солены там стоят изначально.

Цитата:
Ага, такуж туда мундорфы и поставили. Этот сидюк, тогда в розницу баксов на 500 дороже стоилбы. Солены там стоят изначально.
Вот оно как! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif А я увидел и аж охренел icon_eek.gif !

Кей, а какой номинал был у штатных Солен?

Re:

Mamix писал(а):
Кей, а какой номинал был у штатных Солен?

Такойже.

Re:

Mamix писал(а):
Ес, плюс проводочку сменить, плюс проходные кондеры.

Опять конструктор за 2000евро?

Опять конструктор за 2000евро?

========
за 5 тонн -тоже конструктор!
кстати. на сём в Вине сделаны стабы?

Вероятно и шунты тоже твикер понатыкал. Зачем?! icon_confused.gif

Re:

Mamix писал(а):
Вероятно и шунты тоже твикер понатыкал. Зачем?! icon_confused.gif

Что за шунты? Кроме 5 оперов и 2 кандеров, больше ни чего не делалось.

Mamix,без обид не стоит так зацикливаться на питании,вам бы на каждый транзистор по трансформатору,да мешок кондеров,дело не в количестве трансформаторов,и мундорфоф,СКАЖЕТЕ откуда такая осведомленность отвечу,спаял и продал не один усилитель,скажу больше,есть удачные по звучанию схемы не зависимо от комплектующих,а есть говно куда сколько трансов и мундорфоф не поставь все одно_говно. icon_smile.gif

не стоит так зацикливаться на питании
===========
качество питания -это основа хорошего звука.(В.Шушурин)
к сожалению это не все понимают и начинают крутить пальцем у виска ,когда им рассказываешь , что питалово влияет даже на джиттер.
конечно, если стаб шумит яки трактор, то хоть мундорф,хоть блю гейт, хоть серебрянную слюду во фторопласте ставь , а шум и в Артике шум. icon_biggrin.gif icon_sad.gif

Цитата:
качество питания -это основа хорошего звука.(В.Шушурин)
абсолютно точно
не верящим слушать ямахадвд

Re:

Minox писал(а):
не стоит так зацикливаться на питании
===========
качество питания -это основа хорошего звука.(В.Шушурин)
к сожалению это не все понимают и начинают крутить пальцем у виска ,когда им рассказываешь , что питалово влияет даже на джиттер.


В усилитиле да, от питания зависит наверно процентов 75 звука. Наверно по этому дорогие усилители больше отличаются даже не схемотехникой(хотя и этим тоже), а очень мощными трансами(тока должно быть много и с запасом и мощности много, для динамики), и большим количеством силовых кандеров (которые стоят не дешево, и сильно делают дороже цену усилка).
Поэтому и большую часть объема дорогих усилителей занимает питание.

А вот с сидюком немного проще. Даже все перечисленные аспекты типа транспорт, экран, выхлоп и тд, потребляют не так уж много. И скорее всего того транса что там, хватает с головой, иначе тот же дисплей периодический тускнел, а диск прерывался при чтении.
И если в сидюке стоит один транс, это не значит что питание не раздельное. Питание раздельное и цифра и аналоговая часть питаются отдельно.

А вот с сидюком немного проще. Даже все перечисленные аспекты типа транспорт, экран, выхлоп и тд, потребляют не так уж много. И скорее всего того транса что там, хватает с головой, иначе тот же дисплей периодический тускнел, а диск прерывался при чтении.
=============
тут дело не в мощности(кстати в усе аналогично, застабилизируйте раскачку и все небо будет в алмазах).
шумы стабов , не подавленная сеть влияют на работу как аналоговой части , так и на работу цифровой

Все приличные ДАК делаются с 2 трансами, хотя в них и привода и часто дисплея нет. Т.е. при добавлении к ДАКу транспорта имеем минимум 3 транса. В Маркитановском ДАКе, напр., вообще 7 трансов, т.е. гальванически развязано все что можно.
На слух разделение (развязка) питалова дает плееру полнокровность, насыщенность и откровенность по всем критериям, что поднимает звук с любительского на серьезный уровень. Т.е. аппарат начинает не воспроизводить, а именно петь. Мог лично и оч. убедительно увидеть это при твиках Крика и ТИКа, где в процессе просто переключиться. Напротив, в частности опыт с Вадей 6 имеющей один трансик на все про все, в том числе на пропитку разных компутерных прибамбасов в ней, показывает, что, несмотря на ряд плюсов, это жыдкий и хиленький по "звуковому здоровью" саунд cry.gif .
Вот пример ПКД где питанию удляется первое место -Айре.

Приветик -очень прошу вас помочь разобраться в звуке ,у меня си-ди Маранс 7001ki,усел Винсент 236 мк/заменил 2 лампы на электро гармоник Саратов/колонки Парадигм студио 6,0,межблок эби роуд монитор,что мешает в получении более напористого и яркого звука,си ди махнуть или колонки,рассматриваю винсент сд 4,может это как то улучшить звук,или можно как то выйти путём абгрейта сидюка,буду очень благодарен вам ---Сергей !!!!
ну серьёзных застрат не хотся сегодня делать.........!!!!!!!!

Re:

Sergiotti писал(а):
Приветик -очень прошу вас помочь разобраться в звуке ,у меня си-ди Маранс 7001ki,усел Винсент 236 мк/заменил 2 лампы на электро гармоник Саратов/колонки Парадигм студио 6,0,межблок эби роуд монитор,что мешает в получении более напористого и яркого звука,си ди махнуть или колонки,рассматриваю винсент сд 4,может это как то улучшить звук,или можно как то выйти путём абгрейта сидюка,буду очень благодарен вам ---Сергей !!!!
ну серьёзных застрат не хотся сегодня делать.........!!!!!!!!


я думаю дело в источнике.

я думаю сидюк Marantz 7001 ki от Кена Ишивата-расчитанна для прослушивания мягкой оркестровой класики,но не рока ,джаза, блюза !слушал на нём Pink Floyd в формате SACD ,очень не плохо,более живая и сочная картинка звука,но напора мне маловато....!!!!!

Лампы , лампы.. а зачем?
вот и получили что хотели...
специфический звук маранца плюс наличие ламп в усе( Парадигмы никогда не слышал) вот и ватка на выходе.ИМХО.

У Vincent 236 mk - на схеме стоят трансисторы от toshiba,я так понял они на выходе,слушал его в салоне с акустикой Elac 208 и Focal,прогретые были,но проблема салона прослушка в основном зале ,который метров 60,и соответственно характер звука размыт,и долго прислушиваясь начинаешь себя успокаивать ,что всё в норме!!!!!!

транзисторы от Тошибы стоят практичеси везде, только вот производитель транзисторов разный......

вопрос открыт-и кто то мне скажет как улучшить звук

Re:

Sergiotti писал(а):
Приветик -очень прошу вас помочь разобраться в звуке ,у меня си-ди Маранс 7001ki,усел Винсент 236 мк/заменил 2 лампы на электро гармоник Саратов/колонки Парадигм студио 6,0,межблок эби роуд монитор,что мешает в получении более напористого и яркого звука,си ди махнуть или колонки,рассматриваю винсент сд 4,может это как то улучшить звук,или можно как то выйти путём абгрейта сидюка,буду очень благодарен вам ---Сергей !!!!
ну серьёзных застрат не хотся сегодня делать.........!!!!!!!!


Так попробуйте взять CD на прослушку, вам станет все ясно, что менять колонки или CD. Да и лампы саратовские не "есть гуд", в ветке про усилки Vincent прочитайте по лампам. А какую музыку слушаете.

Цитата:
усел Винсент 236 мк/заменил 2 лампы А вы какие из 3х заменили?

У меня в одной из систем, играют Vincent 236 (3 лампы, ОУ заменил)+ Vincent CD S6 (4 лампы, ОУ заменил) + Triangle Antal слушаю в основном ночью на малой громкости различные жанры и даже на первом делении громкости весь диапазон частот отыгрывают на ура. Звук напористый и яркий. Удачи. Простите но чем смог.

ЗЫ Сейчас на часах 5:12(ночи, все домашне еще спят) слушаю не ремастеренговый DP Machine Head на очень на первом делении громкости от 0, так хоть танцуй. Так што.......

Re:

[ЗЫ Сейчас на часах 5:12(ночи, все домашне еще спят) слушаю не ремастеренговый DP Machine Head на очень на первом делении громкости от 0, так хоть танцуй. Так што.......[/quote
Спасибо -я тоже в это время слушал DP только Perfect strangers!!!
Я так и сделаю,только сегодня не мншгие дают железо на прослушку!
целюсь на Vincent cd s4.new модель ,или что нить из Эмиратоа притащу!осенью!

Re:

Sergiotti писал(а):
Приветик -очень прошу вас помочь разобраться в звуке ,у меня си-ди Маранс 7001ki,усел Винсент 236 мк/заменил 2 лампы на электро гармоник Саратов/колонки Парадигм студио 6,0,межблок эби роуд монитор,что мешает в получении более напористого и яркого звука,си ди махнуть или колонки,рассматриваю винсент сд 4,может это как то улучшить звук,или можно как то выйти путём абгрейта сидюка,буду очень благодарен вам ---Сергей !!!!
ну серьёзных застрат не хотся сегодня делать.........!!!!!!!!
Всем привет.У самого был аналогиный комплект только Маранз был 63 .Не хватало тогоже и жутко не хватало середины.Взял Vincent cd s-2.Стало лучше но не намного.А вот когда сменил Paradigmы на Dynaudio Audience 82 , cтало отлично.На мой взгляд(слух) самый заметный прирост в системе даёт замена АС.ИМХО.

Re:

Minox писал(а):
Лампы , лампы.. а зачем?
вот и получили что хотели...
специфический звук маранца плюс наличие ламп в усе( Парадигмы никогда не слышал) вот и ватка на выходе.ИМХО.
Ватка из за Paradigmов.Сам имел их 5 лет.Глухая середина и мягкий размазанный бас.

Re:

DPetr писал(а):
Поздравьте меня, наконец-то приобрел сидюк. Взял Vincent CD-S3 б/у 5 месячный с гарантией за 35 тыс. Блин вот это звук, я просто обалдел, с моими мониторами звук льется.
Звук после C.E.C. CD 3300R изменился координально, по всем показателям. Правда вчера включил его не прогревая, но минут 30 просто стоял не подключен, подключал по балансу. Детальность фантастическая, верх прозрачный, резкостью вообще не пахнет, бас на столько стал разборчив, что я даже не поверил, что это есть в записи (ранее грешил на акустику, думал она виновата в переборе баса), сцена стала еще глубже и шире и разборчивей из-за этого середина лучше слышна и понятно где находится каждый инструмент и вокал. Поразило еще, как звук вышел из акустики. Прослушивал минут 20 и за это время получил такой заряд от своих дисков и от того как играет Vincent CD-S3.
Привет Пётр.Это Саня из Серпухова точнее из Протвино.А я себе CD-S5 заказал.В выходные наверно заберу.

Уже второй форумчанин в Серпухово покупает Vincent, по привлекательным ценам. Распродажа???? Больше ничего не осталось???

Re:

Espozito писал(а):
самый заметный прирост в системе даёт замена АС

+1
А потом усь.
А потом сидюк, в какойто степени.

Espozito Привет Саня, поздравляю тебя с покупкой, я с твоим сидюком наслаждаюсь прослушиванием, отличный звук, ровый как по уровню.

Re:

kazak66 писал(а):
Уже второй форумчанин в Серпухово покупает Vincent, по привлекательным ценам. Распродажа???? Больше ничего не осталось???


Да нет просто я у Espozito покупвл его сидюк а он купил себе новый. Но он еще продавал и усилок от него.

Кто знает , чем отличаются LM4562NA от LM4562HA цены разнятся глобально.

Кто знает , чем отличаются LM4562NA от LM4562HA цены разнятся глобально.
===========
По параметрам ничем...
Разница в корпусе.
N Dip8
M SO8
H TO 99 (металл,поэтому и цена раза в два выше)

Сегодня, решил поигратся с лампами в Vincent CD6, и в коробке где у меня лежат лампы наткнулся на лампу 12AU7(ECC82)Raytheon давно она у меня лежала, дали на сдачу при покупк более дорогих. Решил ее поставить для интереса, прогрел, и поставил диск... я просто ох..., такой плотный, мясистый, отличные высокие, бас отлично оформлен, очень детальный, ламповый сауд получился, лампа просто супер, тем более ее цена 20$
Даже не ожидал такого..

kazak66

Ну я прямо вам завидую(в хорошем смысле). Я пока не решился на эксперимент, да и нет пока знакомых, которые на такое пошли, и вообще народ как-то к технике такого рода стал отрицательно относиться в пользу ПК.

Привет DPetr сидюк S-5 классный. Пока прогреваю его... И себя сейчас в Туреции тож грею.Клёво.

Привет Туркам, я тоже через неделю еду туда же. А пока прогреваю уши родными дисками Депешей.

Re:

DPetr писал(а):
kazak66

Ну я прямо вам завидую(в хорошем смысле). Я пока не решился на эксперимент, да и нет пока знакомых, которые на такое пошли, и вообще народ как-то к технике такого рода стал отрицательно относиться в пользу ПК.


Жена говорит у меня руки шелудивые, и еще я в детстве ходил в радиокружок. icon_rolleyes.gif

PS А вы смотрели какие ОУ там у вас стоят?

PPS Сегодня, попробывал лампы Tesla E88CC/6922 старые, отличные лампы, просто отличные. Может кому интересно.

Re:

Minox писал(а):
Кто знает , чем отличаются LM4562NA от LM4562HA цены разнятся глобально.
===========
По параметрам ничем...
Разница в корпусе.
N Dip8
M SO8
H TO 99 (металл,поэтому и цена раза в два выше)


Народ , случайно кто-нибудь знает в Питере мастера , кто-бы мог поменять операционники в Vincent sd s6 , уж больно самому не хочется с паяльником туда лезть.

Поменять ОУ, не так сложно, достаточно человека, который умеет паять микросхемы, в любой радиомастерской, десять минут времени... может из знакомых кто пояльником владеет?

посмотрите внутрь, чипы могут стоять на панельках.
в роксане например

Неее, в S6 припаенные....

Re:

kazak66 писал(а):
Уже второй форумчанин в Серпухово покупает Vincent, по привлекательным ценам. Распродажа???? Больше ничего не осталось???
Могу продать, но не дёшево...(((

А, что конкретно продаете???

Re:

kazak66 писал(а):
А, что конкретно продаете???
Сидюк S-5,усил 238,рес Яма 1900,балансный Кардас Нейтрал,RCA Атлас Квэстор,акустический Атлас Хипер 2.0 с бананами Атлас,акустический Атлас Хипер 1.5 неразделаный.,саб Динаудио Sub300.

Если есть интерес-пишите в личку.

Re:

[/quote] Сидюк S-5,усил 238,рес Яма 1900,балансный Кардас Нейтрал,RCA Атлас Квэстор,акустический Атлас Хипер 2.0 с бананами Атлас,акустический Атлас Хипер 1.5 неразделаный.,саб Динаудио Sub300.[/quote]Интересно.что дальше icon_question.gif

Re:

kazak66 писал(а):
...Жена говорит у меня руки шелудивые, ...

Порадовала такая "перловка" laugh.gif laugh.gif laugh.gif По таким рукам палкой лупить надо, но сначалО к дерматовенерологу...

Re:

ra-lif писал(а):
Порадовала такая "перловка" laugh.gif laugh.gif laugh.gif По таким рукам палкой лупить надо, но сначалО к дерматовенерологу...

Ну, мы с "приличными" девушками общаемся icon_redface.gif ... стараемся... icon_redface.gif

Люди Вы чего Офигели !!!!!!
Платить за китайскую шнягу такое бабло !!!!
Да эта техника в Китае стоит копейки, а Вы тут ее к Хай Фаю приписываете.
Может звук там и нормальный, но вот сколько она проработает в отличие от американцев, японцев и европейцев ??? Ток не надо грузить что мол Марантц или Денон тоже в Китае делают. То другой Китай. Заводской. А именно компания Марантц или тот же Дэнон имеют там завод и производят технику. А здесь Что ???
Какой то Винсент !!!!!! Что это ??? Кто это ???? Откуда вообще свалился ?????
Если пороетесь в интернете увидете истинное лицо этого китайского хлама.
Там доходит до того что снимаешь крышку, вроде все солидно и гладко прям как у японцев. Красивая катушка на вид, а внутрь копнешь, а там такой Пиз...ц.
Китай он и есть китай. Поэтому я вообще в шоке от Вас.
Вам что фирм нормальных именитых мало ?
Ладно Ваше дело. Но когда Ваш китайский шлак полетит, вот тогда узнаете.
А в том что это шлак я лично не сомневаюсь и не только я !!!!!!

Re:

Igorilla писал(а):
Люди Вы чего Офигели !!!!!!
Платить за китайскую шнягу такое бабло !!!!
Да эта техника в Китае стоит копейки, а Вы тут ее к Хай Фаю приписываете.
Может звук там и нормальный, но вот сколько она проработает в отличие от американцев, японцев и европейцев ??? Ток не надо грузить что мол Марантц или Денон тоже в Китае делают. То другой Китай. Заводской. А именно компания Марантц или тот же Дэнон имеют там завод и производят технику. А здесь Что ???
Какой то Винсент !!!!!! Что это ??? Кто это ???? Откуда вообще свалился ?????
Если пороетесь в интернете увидете истинное лицо этого китайского хлама.
Там доходит до того что снимаешь крышку, вроде все солидно и гладко прям как у японцев. Красивая катушка на вид, а внутрь копнешь, а там такой Пиз...ц.
Китай он и есть китай. Поэтому я вообще в шоке от Вас.
Вам что фирм нормальных именитых мало ?
Ладно Ваше дело. Но когда Ваш китайский шлак полетит, вот тогда узнаете.
А в том что это шлак я лично не сомневаюсь и не только я !!!!!!


Вы не первый который так думал пока не послушал сам китайские фирмы. Да наверно все кто живёт в россии имел дело с плохим китайским обарудованием , и от этого имено у нас в россии к китаю предраспололженное отношение. А если сравнить вслепую то усилители и проигрыватели из китая обыгрывают самые лучшие европейские модели ( тот же именитый naim nait 5i-2 просто стыдно сравнивать с китайскими усилками ) , а c original cd-8t за этиже деньги из европпы и америки никто несможет посорвевноваться ( я слушал самых популярных сетапов 20 в этой ценовой категории ). Вобщем спор тут неуместен. Если думаете что китай г_но никто вас переубеждать не будет. Вы покупайте такое же г_но из европпы америки и японии только за большие деньги.

Цитата:
Igorilla писал: Люди Вы чего Офигели !!!!!!
Платить за китайскую шнягу такое бабло !!!!

Цитата:
ВС Высоцкий писал: Уважаемый редактор, может лучше про реактор, а?
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то у вас руины говорят.

Re:

Igorilla писал(а):

Какой то Винсент !!!!!! Что это ??? Кто это ???? Откуда вообще свалился ?????
Если пороетесь в интернете увидете истинное лицо этого китайского хлама.
Сидюк Vincent cd-s5

И ещё вот усил Vincent 238

Re:

Igorilla писал(а):
То другой Китай. Заводской.
"ИПОНСКАЯ" ЯМАХА

Цитата:
...То другой Китай. Заводской... bis.gif icon_lol.gif

Каждый делает свой выбор.

Re:

Валерьян писал(а):
Цитата:
...То другой Китай. Заводской...
bis.gif icon_lol.gif
НУ СОБСТВЕННО и Вам того же !!!!!!!
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Vincent/ShenqYa - новые вещи, правда, без характеристик icon_confused.gif


http://www.shengya-audio.com/products_new_en.asp