Форум
Кабели

Самодельный балансник

Самодельный балансник

Кризис подорвал все планы по приобретению ХЛР межблоков. Задумался сделать сам. Что может подсказать почтенная публика и может ли как временный вариант для этих целей служит профессиональный микрофонный кабель? Такие продаются в магазинах проф.электроники и стоят копейки....подойдет ли к бытовой аппаратуре такое "чудо"? Читал, что мс голд от вдх часто используют в качестве микрофонного в студиях, да и конструктив вроде бы такой же.....
В общем делимся опытом icon_biggrin.gif

В полне себе пойдет! Уши точно не завянут. Да и денег много не потерять.
Заодно можно поэксперементировать. Просто многие советуют, а некоторые фирмы так и делают - экран кабеля оставляют бездействовать. Т.е. экран не подключают к земляной жиле. Выигрыш, как говорят, в первую очередь в динамики звучания!
Советую сделать 6 пар кабелей. 3 из них с экраном, 3 без экрана. И определиться что лучше. Благо кошелег не пхудеет сильно от этих экспериментов.

вот все кругом твердят, что дорогие кабели это развод для лохов, а где они дешевые и качественные? дайте ссылки!!!

первая кабельная.
http://www.1-cable.ru/
Все что душе угодно icon_lol.gif

Экран всетаки лучше подключить, но только с одной стороны... пофигу источника или усилка...

А я все же советую поэксперементировать. Все же не возле ЛЭП система будет icon_wink.gif да и не десятки метров тянуть. Это ж не студия.
А получить приятный результат можно. icon_lol.gif Так что стоит, стоит попробывать.

2 Alexey (Oven)

Я вам ответил в личку.

спасибо всем кто откликнулся! Буду искать возможности купить детали и найти мастера icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
... Буду искать возможности купить детали и найти мастера icon_smile.gif
Лучше "найти" паяльник и самому спаять icon_cool.gif
Разъемы XLR паять легче чем RCA. Внутри больше места.
В микрофонном стерео-кабеле, экран играет роль земли, поскольку оба внутренних проводника работают как "горячий" и "холодный" сигналы.

Re:

wats0n писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
... Буду искать возможности купить детали и найти мастера icon_smile.gif
Лучше "найти" паяльник и самому спаять icon_cool.gif
Разъемы XLR паять легче чем RCA. Внутри больше места.
В микрофонном стерео-кабеле, экран играет роль земли, поскольку оба внутренних проводника работают как "горячий" и "холодный" сигналы.

паяльнег держал в руках в последний раз лет в 15....нунах, баюс я сам что то паять icon_lol.gif

магазины что в городе ничего не предлагают icon_sad.gif не возят и в целом не имеют такой возможности в отношении студийных кабелей.....а с их слов качественные кабели для данных нужд продаются только в бабинах по 100метров...себестоимость разъемов и кабеля фурутек под 10к., что недешево и лишает смысла затею. вот блин....

XLR разьемы в "Мире связи", у вас же в городе эта сеть есть наверное. Можно поузнавать в магазинах, торгующим муз. инструментами, там вся техника с профи-подключением.
Ну как временное решение.

Попробуйте проф. Планет Вейвс, отличный кабель, я доволен, использую между предом и мощником. 1,5 метра, готовый с позолоченными контактами, обошолся до кризиса в 1500 р. за пару.

Паял межблок из микрофонного, результат не впечатлил, чуть лучше самых дешевых, но гораздо хуже кабелей за 150$.

Re:

kazak66 писал(а):
Паял межблок из микрофонного, результат не впечатлил, чуть лучше самых дешевых, но гораздо хуже кабелей за 150$.

Микрофонный микрофонному рознь. Они сами отличаются качеством со страшной силой.

Re:

AlexPAP писал(а):
kazak66 писал(а):
Паял межблок из микрофонного, результат не впечатлил, чуть лучше самых дешевых, но гораздо хуже кабелей за 150$.

Микрофонный микрофонному рознь. Они сами отличаются качеством со страшной силой.


+100

+1000000 Да кто же спорит, я прошел этот путь, теперь ваша очередь.

Re:

kazak66 писал(а):
+1000000 Да кто же спорит, я прошел этот путь, теперь ваша очередь.


Ты шел не той дорогой, сожалею....

Re:

pavel954 писал(а):
kazak66 писал(а):
+1000000 Да кто же спорит, я прошел этот путь, теперь ваша очередь.


Ты шел не той дорогой, сожалею....


Раньше я то же так считал.

Re:

MrFFFix писал(а):
Экран всетаки лучше подключить, но только с одной стороны... пофигу источника или усилка...

В микрофонном/межблочном кабеле XLR , при балансном соединении, два сигнальных провода (ну это и так понятно) распаиваются с обеих сторон, экран ОБЯЗАТЕЛЬНО паять с обеих сторон, в противном случае получите букет неприятностей.