Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel1070 или Vincent226MKII???

Rotel1070 или Vincent226MKII???

Уважаемые профессионалы. Помогите в выборе интегрального усилителя из этих двух брендов. Слушаю тяж.рок электронную муз. (а ля YELLO) мои предпочтения в звуке - "мясной" глубокий бас и максимально-реалистичные верха и середина. После 6 лет слушания HARMANA получил полное разочарование. Для кино подходит отлично, для стерео оставляет желать лучшего. Пожалуйста при выборе одного из усилителей порекомендуйте напольные АС которые будут отвечать всем моим требованиям. icon_biggrin.gif

Re: Rotel1070 или Vincent226MKII???

Eugene1970 писал(а):
Уважаемые профессионалы. Помогите в выборе интегрального усилителя из этих двух брендов. Слушаю тяж.рок электронную муз. (а ля YELLO) мои предпочтения в звуке - "мясной" глубокий бас и максимально-реалистичные верха и середина. После 6 лет слушания HARMANA получил полное разочарование. Для кино подходит отлично, для стерео оставляет желать лучшего. Пожалуйста при выборе одного из усилителей порекомендуйте напольные АС которые будут отвечать всем моим требованиям. icon_biggrin.gif

Ну, готовься, к советам профессионалов,
и денег приготовь в 3 раза больше, чем планировал. icon_biggrin.gif

Re: Rotel1070 или Vincent226MKII???

Eugene1970 писал(а):
Уважаемые профессионалы. Помогите в выборе интегрального усилителя из этих двух брендов. Слушаю тяж.рок электронную муз. (а ля YELLO) мои предпочтения в звуке - "мясной" глубокий бас и максимально-реалистичные верха и середина. После 6 лет слушания HARMANA получил полное разочарование. Для кино подходит отлично, для стерео оставляет желать лучшего. Пожалуйста при выборе одного из усилителей порекомендуйте напольные АС которые будут отвечать всем моим требованиям. icon_biggrin.gif

Как-же ты терпел это звуковое убожество столько лет?..
Ни один из этих брендов не даст тебе много "мяса" в звуке, они для другого звука, к тому-же многое зависит от акустики. Тебе нужна вот такая машина. Гибридный стерео-усилитель. 160вт. при 4ом. Уж качает так качает, а лампа придаёт середине и верхам именно ту прозрачность, объём , детальность и мягкость, которая очень многим нравится.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79216551/#mainImageLink
Да и цена у неё вполне приемлемая 1000 баксов. Будешь в Москве заезжай, познакомлю с ней.

Я слушаю тяжёлую электронуую музыку ( транс (дарк,гоа, фулон) драм, шранц и тд но и дабом и эмбиентом не принебрегаю). Больше всего ценю детальность нижнего регистра и "скорость" бассов, на втором месте душевность средних частот. Но и вообще люблю чтоб каждый звук на своей полочке лежал. Так вот могу сказать что ротель и винсент очень круто играют такую музыку. Но винсент более универсален и обладает детальными приятными верхами против жёстких и детальных верхов на ротеле. Вобщем всё зависит от ас. Обе эти фирмы за эти деньги отлично отыгрывают.И если ротель брать будете то рекомендую лучше взять Vincent sa31+rotel rb 1070 ! И цап с ламповым выхлопом какойнибудь и будет вам щастье! Потомучто электронная музыка не любит жёсткие высокие частоты.Но обратите внимание что этот усилок будет стоить 50 тыщ а за 50 тыщ уже можно купить русскую самоделку типа вот этой http://lampovik.ru/Musatoff/PA-14/Musatoff_PA-14.htm . А она должна заметно лучше играть зарубежных интегральных усилков за эти и большие деньги.
Кстати что такое Yello впервые слышу! Что за стиль ?

Re: Rotel1070 или Vincent226MKII???

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Eugene1970 писал(а):
Уважаемые профессионалы. Помогите в выборе интегрального усилителя из этих двух брендов. Слушаю тяж.рок электронную муз. (а ля YELLO) мои предпочтения в звуке - "мясной" глубокий бас и максимально-реалистичные верха и середина. После 6 лет слушания HARMANA получил полное разочарование. Для кино подходит отлично, для стерео оставляет желать лучшего. Пожалуйста при выборе одного из усилителей порекомендуйте напольные АС которые будут отвечать всем моим требованиям. icon_biggrin.gif

Как-же ты терпел это звуковое убожество столько лет?..
Ни один из этих брендов не даст тебе много "мяса" в звуке, они для другого звука, к тому-же многое зависит от акустики. Тебе нужна вот такая машина. Гибридный стерео-усилитель. 160вт. при 4ом. Уж качает так качает, а лампа придаёт середине и верхам именно ту прозрачность, объём , детальность и мягкость, которая очень многим нравится.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79216551/#mainImageLink
Да и цена у неё вполне приемлемая 1000 баксов. Будешь в Москве заезжай, познакомлю с ней.

Почему так котегорично по поводу моего выбора? Ротель я слышал мне понравился по Винсенту ничего не знаю - очень заманчива гибридная схема. Что за зверь на твоей фотке?

Re:

Sun1 писал(а):
Я слушаю тяжёлую электронуую музыку ( транс (дарк,гоа, фулон) драм, шранц и тд но и дабом и эмбиентом не принебрегаю). Больше всего ценю детальность нижнего регистра и "скорость" бассов, на втором месте душевность средних частот. Но и вообще люблю чтоб каждый звук на своей полочке лежал. Так вот могу сказать что ротель и винсент очень круто играют такую музыку. Но винсент более универсален и обладает детальными приятными верхами против жёстких и детальных верхов на ротеле. Вобщем всё зависит от ас. Обе эти фирмы за эти деньги отлично отыгрывают.И если ротель брать будете то рекомендую лучше взять Vincent sa31+rotel rb 1070 ! И цап с ламповым выхлопом какойнибудь и будет вам щастье! Потомучто электронная музыка не любит жёсткие высокие частоты.Кстати что такое Yello впервые слышу! Что за стиль ?

Елло - классика электронного жанра я знаю во многих салонах эту группу используют в качестве тестового звука. Особенно хороши альбомы конца 80 начала 90 годов. Я думаю не разочаруешься.

Re:

Eugene1970 писал(а):
Sun1 писал(а):
Я слушаю тяжёлую электронуую музыку ( транс (дарк,гоа, фулон) драм, шранц и тд но и дабом и эмбиентом не принебрегаю). Больше всего ценю детальность нижнего регистра и "скорость" бассов, на втором месте душевность средних частот. Но и вообще люблю чтоб каждый звук на своей полочке лежал. Так вот могу сказать что ротель и винсент очень круто играют такую музыку. Но винсент более универсален и обладает детальными приятными верхами против жёстких и детальных верхов на ротеле. Вобщем всё зависит от ас. Обе эти фирмы за эти деньги отлично отыгрывают.И если ротель брать будете то рекомендую лучше взять Vincent sa31+rotel rb 1070 ! И цап с ламповым выхлопом какойнибудь и будет вам щастье! Потомучто электронная музыка не любит жёсткие высокие частоты.Кстати что такое Yello впервые слышу! Что за стиль ?

Елло - классика электронного жанра я знаю во многих салонах эту группу используют в качестве тестового звука. Особенно хороши альбомы конца 80 начала 90 годов. Я думаю не разочаруешься.


Извините но это для меня не электронная музыка а скорее попса жёсткая ( не в обиду ) я ещё не родился просто когда эта группа была в моде как я понимаю.

Re: Rotel1070 или Vincent226MKII???

Eugene1970 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Eugene1970 писал(а):
Уважаемые профессионалы. Помогите в выборе интегрального усилителя из этих двух брендов. Слушаю тяж.рок электронную муз. (а ля YELLO) мои предпочтения в звуке - "мясной" глубокий бас и максимально-реалистичные верха и середина. После 6 лет слушания HARMANA получил полное разочарование. Для кино подходит отлично, для стерео оставляет желать лучшего. Пожалуйста при выборе одного из усилителей порекомендуйте напольные АС которые будут отвечать всем моим требованиям. icon_biggrin.gif

Как-же ты терпел это звуковое убожество столько лет?..
Ни один из этих брендов не даст тебе много "мяса" в звуке, они для другого звука, к тому-же многое зависит от акустики. Тебе нужна вот такая машина. Гибридный стерео-усилитель. 160вт. при 4ом. Уж качает так качает, а лампа придаёт середине и верхам именно ту прозрачность, объём , детальность и мягкость, которая очень многим нравится.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79216551/#mainImageLink
Да и цена у неё вполне приемлемая 1000 баксов. Будешь в Москве заезжай, познакомлю с ней.

Почему так котегорично по поводу моего выбора? Ротель я слышал мне понравился по Винсенту ничего не знаю - очень заманчива гибридная схема. Что за зверь на твоей фотке?

То что на фотке переигрывает и то и другое именно по тем критериям, что ты указал, мощный, быстрый бас и отличная середина и верх. Тебе очень верно намекнул товарищь о том, что найти звук за вменяемые деньги проще в нестандартых решениях наших инженеров. Эта машинка и есть один из таких вариантов. Самый продаваемый у нас в салоне бренд (кстати закончились, ждёмс). Одним из последних усилков с кем он сыграл "в ничью" по звуку был Праймер за 400 000руб. Вот и думай теперь... icon_wink.gif

Re: Rotel1070 или Vincent226MKII???

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Eugene1970 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Eugene1970 писал(а):
Уважаемые профессионалы. Помогите в выборе интегрального усилителя из этих двух брендов. Слушаю тяж.рок электронную муз. (а ля YELLO) мои предпочтения в звуке - "мясной" глубокий бас и максимально-реалистичные верха и середина. После 6 лет слушания HARMANA получил полное разочарование. Для кино подходит отлично, для стерео оставляет желать лучшего. Пожалуйста при выборе одного из усилителей порекомендуйте напольные АС которые будут отвечать всем моим требованиям. icon_biggrin.gif

Как-же ты терпел это звуковое убожество столько лет?..
Ни один из этих брендов не даст тебе много "мяса" в звуке, они для другого звука, к тому-же многое зависит от акустики. Тебе нужна вот такая машина. Гибридный стерео-усилитель. 160вт. при 4ом. Уж качает так качает, а лампа придаёт середине и верхам именно ту прозрачность, объём , детальность и мягкость, которая очень многим нравится.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/79216551/#mainImageLink
Да и цена у неё вполне приемлемая 1000 баксов. Будешь в Москве заезжай, познакомлю с ней.

Почему так котегорично по поводу моего выбора? Ротель я слышал мне понравился по Винсенту ничего не знаю - очень заманчива гибридная схема. Что за зверь на твоей фотке?

То что на фотке переигрывает и то и другое именно по тем критериям, что ты указал, мощный, быстрый бас и отличная середина и верх. Тебе очень верно намекнул товарищь о том, что найти звук за вменяемые деньги проще в нестандартых решениях наших инженеров. Эта машинка и есть один из таких вариантов. Самый продаваемый у нас в салоне бренд (кстати закончились, ждёмс). Одним из последних усилков с кем он сыграл "в ничью" по звуку был Праймер за 400 000руб. Вот и думай теперь... icon_wink.gif



Имя у этой чудо-техники есть????

Re:

Sun1 писал(а):
...Кстати что такое Yello впервые слышу! Что за стиль ?


Ну, пипец...

Я не слушаю попсу. И телевизор не смотрю и радио не слушаю. Откуда мне знать про ваших звёзд ?

прокоп, у праймера нет усилителей за 400 000 рублей....

Да и вправду primare a32 стоит 180 тыщ а пред pre 30 100 тыщ))

Господа, Вы мешаете барыге делать свое дело.. icon_wink.gif

2 Sun1
"тяжёлую электронуую музыку ( транс (дарк,гоа, фулон) драм, шранц и тд но и дабом и эмбиентом не принебрегаю)" - вот как раз именно это и есть попса, при том чаще всего низкокачественная сделанная на комповом семплере.. Попса не в плане содержания,а в том плане что через пару-тройку лет и вы не вспомните тех исполнителей что слушаете сейчас (проходняк вообщем), а большинство любителей музыки и сейчас то ни об одном исполнителе этих жанров НЕ знает. А вот Yello знает как минимум 80% тех кто СЕРЬЁЗНО увлекается музыкой... даже если не слушает этот жанр то всё равно знает.

Сами впринципе всё сказали )) Yello знают почти все )) а про то что щас пишеться незнает почти никто )) что попса я думаю каждый для себя сам выберет icon_wink.gif)

Для сведения нормальные синтезаторы на которых пишеться транс стоят примерно 8 штук зелени.Но большинство естественно пишет в программах. А качество далеко не главное!

Что-то мы ушли от моего вопроса хотелось все таки узнать мнение по выбору усилка из двух предложенных а не перемалывать всех по косточкам и впаривать свои любимые бренды. Кто нибудь что то знает пр ВИНСЕНТ больше чем написано в нете???

По винсентам тут есть целая ветка, там найдете массу полезной информации, а заодно и вопросы зададите владельцам. Скажем так, положительных отзывов там значительно больше icon_smile.gif Ротел здесь все характеризуют как звук утомительный именно за счет жесткого верха, что в принципе можно решить правильным подбором акустики.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
прокоп, у праймера нет усилителей за 400 000 рублей....
cry.gif laugh.gif cry.gif

Vincent отличные гибридные усилители. С ротель я бы лично связываться не стал из-за излишней яркости. впрочем, как уже тут сказали, можно под него акустику просто подходящую подобрать.

Sun1
А Вы слушали усь Musatoff PA-14 , если да , то как он вам .
Я слушал усь Musatoff PA-6 у Константина дома прошлым летом на его же акустике

Re: Rotel1070 или Vincent226MKII???

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

То что на фотке переигрывает и то и другое именно по тем критериям, что ты указал, мощный, быстрый бас и отличная середина и верх. Тебе очень верно намекнул товарищь о том, что найти звук за вменяемые деньги проще в нестандартых решениях наших инженеров. Эта машинка и есть один из таких вариантов. Самый продаваемый у нас в салоне бренд (кстати закончились, ждёмс). Одним из последних усилков с кем он сыграл "в ничью" по звуку был Праймер за 400 000руб. Вот и думай теперь... icon_wink.gif

Странно как-то. То, что на вашей фотке, очень смахивает, можно даже сказать один к одному, на китайский усилитель ценой 80 долларов.
Может он и играет и не плохо, но врятли лучше, чем Vincent, Rotel или Праймер.
Для сравнения. icon_lol.gif






http://cgi.ebay.com/YAQIN-VK2100-Valve-Vacuum-Transistors-Power-Amplifier_W0QQitemZ180339872755QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item180339872755&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1234%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A50




Если сравнивать потроха Yaqin VK-2100 и винсента, то есть предположение что винсент должен лучше играть.


Yaqin VK-2100




Vincent 236




PS To Eugene1970. Как обладатель ротелей и винсентов могу сказать что винсент однозначно будет по лучше.

Re: Rotel1070 или Vincent226MKII???

Key писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

То что на фотке переигрывает и то и другое именно по тем критериям, что ты указал, мощный, быстрый бас и отличная середина и верх. Тебе очень верно намекнул товарищь о том, что найти звук за вменяемые деньги проще в нестандартых решениях наших инженеров. Эта машинка и есть один из таких вариантов. Самый продаваемый у нас в салоне бренд (кстати закончились, ждёмс). Одним из последних усилков с кем он сыграл "в ничью" по звуку был Праймер за 400 000руб. Вот и думай теперь... icon_wink.gif

Странно как-то. То, что на вашей фотке, очень смахивает, можно даже сказать один к одному, на китайский усилитель ценой 80 долларов.
Может он и играет и не плохо, но врятли лучше, чем Vincent, Rotel или Праймер.
Для сравнения. icon_lol.gif






http://cgi.ebay.com/YAQIN-VK2100-Valve-Vacuum-Transistors-Power-Amplifier_W0QQitemZ180339872755QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item180339872755&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1234%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A0%7C293%3A1%7C294%3A50


да ничё, сейчас Прокоп скажет, что его китаец круто твикнут yo.gif до уровня Праймара за 400 штук (у Прокопа именно за 400, не путать за 30 или 40) или вообще переделан вдоль и поперёк, ну типа в Запоре движок от Мерса, ему-ж ближнего на*бать - раз плюнуть... icon_cool.gif

А может это просто корпус такой же ? как например у ксиндаков и у crystalvox.

Re:

Sun1 писал(а):
А может это просто корпус такой же ? как например у ксиндаков и у crystalvox.

Совершенно в дырочку!.. Зачем тратится на корпуса, если они уже есть. Всем сомневающимся рекомендую послушать этот усилок, правда они пока закончились, должны скоро подвезти, но один демонстрационный есть. Мы его тоже на выставку повезём... Скептики, просыпайтесь, уже весна давно!... icon_wink.gif

И корпуса, и лампы, и комплектуха, и сборка..

Это на аватаре Прокоп - араб, а по жизни - кетаец..

про какую выстаффку все твердят? выставка прокопа? или очередное хы фы шоу куда забыли прокопа пригласить?

Я чтото пропустил? Откуда такое предвзятое отношение ? ))

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sun1 писал(а):
А может это просто корпус такой же ? как например у ксиндаков и у crystalvox.

Совершенно в дырочку!.. Зачем тратится на корпуса, если они уже есть. Всем сомневающимся рекомендую послушать этот усилок, правда они пока закончились, должны скоро подвезти, но один демонстрационный есть. Мы его тоже на выставку повезём... Скептики, просыпайтесь, уже весна давно!... icon_wink.gif


и действительно - зачем?.. icon_wink.gif
- Эти корпуса на рынке по три рубля за кучку - бери не хочу, пихаешь туда крутой комплектухи от ББК и толкаешь под видом Хай-Энда за штуку $ (пока за штуку, а вот что завтра будет неизвестно icon_confused.gif - торопись icon_wink.gif ). В общем, всё как всегда (по Прокопу icon_rolleyes.gif )

Re:

Buslaych писал(а):
Vincent отличные гибридные усилители. С ротель я бы лично связываться не стал из-за излишней яркости. впрочем, как уже тут сказали, можно под него акустику просто подходящую подобрать.

В точку cool_smile.gif