Форум
Акустика

Посоветуйте акустику для уся CREEK EVO ...

Посоветуйте акустику для уся CREEK EVO ...

Подскажите если не трудно , предлогают Б/У акустику напольники EposM22i и MA RS6 , что из этого более подходит к усю CREEK EVO , или может поискать еще что, только напольники . Слушаю джаз , инструменталку, хардрок , и др. -вобщем все что приятно звучит и не грузит уши. Комната 24м. кв. Заранее благодарен. Я понимаю , что нужно слушать , но хотябы на что обратить внимание а тогда буду слушать сосвоим усем.

Я бы присматривался к MA RS6.

Однозначно Epos m22i.

Если, чтоб "приятно звучит и не грузит уши", то из этих двух вариантов - Эпос, но все же послушать не мешало бы самому. Обратить внимание можно на B&W 700-й серии, Elac 200-й серии.

Cпасибо ребята , учту ваши советы drink.gif

+1 за Эпосы: проверенная связка с многочисленными положительными отзывами.

Любые Эпос.

Эпос.

Еще раз признателен new_multi.gif

МА RS6 отличная акустика, особенно для джаза, но на любителя, надо слушать. очень много зависит от компонентов

Epos m22i

На мой слух Epos m22i не прорабатывают бас на любой громкости прослушивания. То ли это бас гитара и/или барабан (Slayer, Sepultura...) то ли это бас в электронной музыке (Funki Porcini, 9lazy9...) то ли в реггей и ска, короче говоря, в любой музыке, в которой эмоция заложена в динамичный, энергичный, взрывной, быстрый бас.
Акустика Epos m22i тупо не в состоянии отыгрывать такой бас. Бас Epos m22i замазан тяжёлым (но не как слоновья жопа) ленивым гудением, и мягким увесистым побухиванием, которое убивает всякую чёткую артикуляцию и детальность нижнего регистра. Поэтому эта акустика нихера не универсальная...вот.
Достаточно комфортно на Epos m22i я в состоянии слушать нижний регистр в направлениях Funk, Soul, Acid-Jazz...и других, в которых вышеперечисленные характеристики нижнего регистра не раздражают так как в остальных направлениях.
Хер их знает, предполагаю, что эта особенность звучания нижнего регистра колонок Epos m22i не может быть в полной мере исправлена заменой усилителя, CD-проигрывателя, никакими акустическими и/или межблочными кабелями. (CD-СA640v2//AMP-CA640v2//ак/к-Atlas Hyper bi-wire//мб/к - Monster MKII400//комната-19 кв.м.)

божественный аппарат твой усилитель. у меня был такой пока его не сперли. надеюсь ты прочитал надпись сзади него? this apparatus must be earthst- данный агрегат надо заземлить, в переводе. иначе он звучит как ямаха за 100 баксов. у меня работало с трайнглами. поробуй парадайм. paradigm. почему ты хочешь именно напольные колонки? изза размеров комнаты?

Re: Epos m22i

Canservator писал(а):
На мой слух Epos m22i не прорабатывают бас на любой громкости прослушивания. То ли это бас гитара и/или барабан (Slayer, Sepultura...) то ли это бас в электронной музыке (Funki Porcini, 9lazy9...) то ли в реггей и ска, короче говоря, в любой музыке, в которой эмоция заложена в динамичный, энергичный, взрывной, быстрый бас.
Акустика Epos m22i тупо не в состоянии отыгрывать такой бас. Бас Epos m22i замазан тяжёлым (но не как слоновья жопа) ленивым гудением, и мягким увесистым побухиванием, которое убивает всякую чёткую артикуляцию и детальность нижнего регистра. Поэтому эта акустика нихера не универсальная...вот.
Достаточно комфортно на Epos m22i я в состоянии слушать нижний регистр в направлениях Funk, Soul, Acid-Jazz...и других, в которых вышеперечисленные характеристики нижнего регистра не раздражают так как в остальных направлениях.
Хер их знает, предполагаю, что эта особенность звучания нижнего регистра колонок Epos m22i не может быть в полной мере исправлена заменой усилителя, CD-проигрывателя, никакими акустическими и/или межблочными кабелями. (CD-СA640v2//AMP-CA640v2//ак/к-Atlas Hyper bi-wire//мб/к - Monster MKII400//комната-19 кв.м.)


попробуй кабель monster поменять на isoterica.
или если тебе он покажется слишком простым могу посоветовать cardas или siltech.

Re: Epos m22i

ketcal писал(а):


попробуй кабель monster поменять на isoterica.

все эти замены кабелей - мёртвому припарки. И мёртвый в этом случае AMP-CA640v2, он и четверти возможности Эпосов22 не реализуют, а банально обсирается из-за нехватки энерговооружённости блока питания(проже говоря - дохлый усил). А Эпосы - очень достойные АС.

С Сreek,будут очень хорошо звучать Quad-ы,особого драйва не ждите,но звук будет прекрасный.

Цитата:
Обратить внимание можно на B&W 700-й серии
Это ж надо ТАК "помочь" советом. Не вздумайте выполнять этот совет, ни какого удовольствыя не получите от этой связки.
К комплекту Evo лучше не 22, а 16 epos'ы взять. бас контролироваться лучше будет, проверено.

Эпосы однозначно подходят - факт!

Re: Epos m22i

ra-lif писал(а):
ketcal писал(а):


попробуй кабель monster поменять на isoterica.

все эти замены кабелей - мёртвому припарки. И мёртвый в этом случае AMP-CA640v2, он и четверти возможности Эпосов22 не реализуют, а банально обсирается из-за нехватки энерговооружённости блока питания(проже говоря - дохлый усил). А Эпосы - очень достойные АС.


Можете поконкретнее? В ваше понятие возможностей Эпосов22 таких как «очень достойные» (предполагаю вы сокращённо пишете о моих Epos m22і) входит их возможность воспроизводить тот бас (нижний регистр) о котором я писал или не входит? Если входит, то какой конкретно усилитель порекомендуете?

Re: Epos m22i

Canservator писал(а):
Можете поконкретнее? ...

Я вас, наверное, огорчу, но усилок должен быть соответствующего уровня(и цены, к сожалению), рублей от 50ти(в идеале) за новую брендовую модель. Например Arcam FMJ A38, Arcam FMJ A28, Exposure 3010. Более демократичные Exposure 2010S, AudioLab 8000S - тоже неплохо и дешевле. Тут часто советуют НАДы(серии С) с Денонами(до 2000), но они не соответствуют качеству ваших АС и мне лично не нравится их подача звука, поэтому я их НЕ советую.

Re: Epos m22i

ra-lif писал(а):
Canservator писал(а):
Можете поконкретнее? ...

Я вас, наверное, огорчу, но усилок должен быть соответствующего уровня(и цены, к сожалению), рублей от 50ти(в идеале) за новую брендовую модель. Например Arcam FMJ A38, Arcam FMJ A28, Exposure 3010. Более демократичные Exposure 2010S, AudioLab 8000S - тоже неплохо и дешевле. Тут часто советуют НАДы(серии С) с Денонами(до 2000), но они не соответствуют качеству ваших АС и мне лично не нравится их подача звука, поэтому я их НЕ советую.



Допустим, что вы правы и усилители, перечисленные вами, раскрывают более или менее возможности Epos m22i, тогда почему, скажите пажалста, во множестве отзывов, статей и тестов, о которых вы наверняка знаете, присутствуют в отношении Epos m22i вердикты - "снижена динамика баса", "басу не хватает скорости", "рыхлость нижнего регистра" и т.п.

Re: Epos m22i

Canservator писал(а):
.... тогда почему, скажите пажалста, во множестве отзывов, статей и тестов, ...

да потому, что эти тесты пишут люди, которые подключают КУЧУ РАЗНЫХ АС к ОДНОМУ усилителю и делают тупые выводы(а на самом деле этот усил банально не сочетается с этими АС), а вы эти выводы читаете и всему этому бреду верите. Я тесты уже давно не читаю и, если хочу иметь своё мнение о сабже - слушаю сам. Вот и вы мне не верьте, а послушайте сами, только не с усилком за 500 баксов, а за 1500-2500.

Re: Epos m22i

ra-lif писал(а):
Canservator писал(а):
.... тогда почему, скажите пажалста, во множестве отзывов, статей и тестов, ...

... а вы эти выводы читаете и всему этому бреду верите.


а можно меня не смешивать, как бы невзначай, с толпой, а? И не горячитесь спокойнее, спокойнее...

Спасибо, за конкретные модели усилителей. Я послушаю каждый усилок, лишь бы он был в продаже. А вы может выскажетесь поконкретнее по поводу отличительных особенностей подачи нижнего регистра акустикой Epos m22i на примере тех усилителей что мне перечислили?
Вы ведь, судя по тому что пишете, наверное, слышали все перечисленные усилители в связке с Epos m22i. Спасибо.

http://audiohi-fi.narod.ru/workshop/tangent.html

вот мега акустика, если сможете ее гдето найти конечно, только кабель внутренний вампайр это зря, по моему. есть же супра дешевая.

Re: Epos m22i

Canservator писал(а):
...а можно меня не смешивать, как бы невзначай, с толпой, а?

я прошу прощения, но вы это сами сделали, если приобрели этот усилок, насмотревшись на "вручённые" 5 звёзд(если вы его нашли на улице или вам его подарила на ДР троюродная бабушка из Якутии, то это к вам не относится).

Когда я был в поиске АС для себя, я в салоне В один день прослушал несколько АС(МА РС8, ДалиАйкон6 и7, Дали Концепт8 и Фокалы714). После того, как были подключены Эпосы, я однозначно сделал выбор в их пользу, т.к. баланс всех качеств звука для меня был самым предпочтительным:точный, острый верх(мет. твитер; супертвитер Иконов сильно шепелявил, у МА рс8 - чуть более напористый, У фокалов только более нежный ВЧ регистр). НЧ у Иконов совсем Неглубокий, у Концептов неразборчивый и вообще низкого качества, у фокалов слишком нежный, нет напора. У Эпосов же "круглый" глубокий низ, очень детальный и мягкий - слышно касание колотушкой бас-бочки, бас-гитара не сливается с бочкой и присутствует ошущение панча грудью. Единственно, что не понравилось - цена - я на такие траты не расчитывал и поэтому взял на распродаже(началась как раз) в М-видео МА РС6. Я понимаю, что Эпосы выше классом, чем МА РС6, но не в 5(!!!) раз(за 30тыр я бы их купил icon_biggrin.gif ) Единственно хочу вас предупредить, при подборе усилителя обратите внимание, чтобы он выдавал приличный ток, мне показалось, что усилу не выше 60вт\канал трудно прокачать их на высокой громкости и он уходит в клиппинг, что проявляется в припёрдывании на НЧ(Крик эво и Унисон ресерч - не помню какой), На других мной упомянутых этого не заметил

Re: Epos m22i

умя другая история - при полубомажацком семейном бюджете мне 4 года назад хотелось купить любой усил до 450 баксов чёрного цвета, мощностью от 35 ват на канал при 4 омах..для своих S 90 (Radiotehnika 35АС-202)... И мне было ваще ни*ера неизвестно о том, что-кто делает, и совершенно по*ер как он там звучит, так как мне нужно было всего лишь заменить сдохший на один канал 80-го года выпуска Амфитон... вот. Пришёл в магаз - глянул на этого урода и без какого либо прослушивания купил. Всё.
Вощем эт всё неважно. Важно то, что про бас Epos m22i и про усилки вы написали негусто...
А на каком усилке из тех, что тогда слушали, звучание Epos m22i было по вашему лучшим?

Цитата:
А на каком усилке из тех, что тогда слушали, звучание Epos m22i было по вашему лучшим?
Creek Destiny в спарке с родным мощником.

Re: Epos m22i

Canservator писал(а):
...про усилки вы написали негусто...

я и так написал уже больше, чем надо(надо было ограничиться перечислением марок), а вы бы сами пошли наконец, да послушали. Себе выбираете - вам и слушать.

Re: Epos m22i

ra-lif писал(а):
Canservator писал(а):
...про усилки вы написали негусто...

я и так написал уже больше, чем надо(надо было ограничиться перечислением марок), а вы бы сами пошли наконец, да послушали. Себе выбираете - вам и слушать.


Ни хера себе заявочки..а не пошли бы вы на хер с вашим "наконец"!!! Гыгггг...госссссподи, эксперт хренов нашёлся, то что вы написали - срань господня - вас просили только о басах, а вы мне о верхах и цене и бл*дь про "класс" акустики. Вам или лет мало, или вы в школе плохо учились - ваще не в состоянии увидеть, то что у вас спрашивают, б*я. А вас спрашивали поконкретнее по поводу отличительных особенностей подачи нижнего регистра акустикой Epos m22i на примере тех усилителей что мне перечислили. И гляньте што вы мне там понаклали - обкались как дитё малое со своими ответами. Или ещё как вариант - вы тихонечко спи*дели, что слушали те усилители которые мне перечисляли в связке с Epos m22i.

Язык человеческий для того и существует, чтобы описывать всё что угодно и звук в том числе...а у вас, дядя, с письменной речью и логикой очень туго. Так что срал я на ваше пуканье с высокого дерева. Какой вы нах эксперт - вы просто у*бан ихихихихи))))

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
А на каком усилке из тех, что тогда слушали, звучание Epos m22i было по вашему лучшим?

Creek Destiny в спарке с родным мощником.

И что, бас в полном порядке?)

Цитата:
И что, бас в полном порядке?)
Да, усилитель легко конторолировал нагрузку на басах, достаточной глубины и структурирован прилично, однако я указал из того , что стоит более менее вменяемые деньги тк слушал эти ас и с Naim Nap 300 с родным предом, так там вообще "total control" но стоит пара ок 20ки евро

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
И что, бас в полном порядке?)

Да, усилитель легко конторолировал нагрузку на басах, достаточной глубины и структурирован прилично, однако я указал из того , что стоит более менее вменяемые деньги тк слушал эти ас и с Naim Nap 300 с родным предом, так там вообще "total control" но стоит пара ок 20ки евро

угу.. ясно, спасиб