Форум
Акустика

5.1 полочные + рес, бюджет 2000 у.е. 16кв.м.

5.1 полочные + рес, бюджет 2000 у.е. 16кв.м.

по совету людей с этого форума приобрел Пио 5090H теперь хочу к нему акустику. Источник HD плеер Istar h6 - HDMI. Прослушивание музыки предпологается в 10 случаев из 100, остальное - просмотр фильмов. Поскольку ремонта еще нет, а планируется, посоветовали брать полочные колонки.
Кто что посоветует? могу подвинутся еще баков на 300 максимум.

Появились во такие - Klipsch HD Theater 1000, пока нет в продаже, ждать?

Так, рес купил - яма 663. Бюджет на акустику уже поменьше - 1К у.е. (жена заначку нашла, пришлось делится).
Опять же приоритет - просмотр кина с максимальным погружением.
Помогите....

Посмотри каталог,тесты на этом сайте .У каждой фирмы есть хорошие комплекты,например у Gervin Vega!, Infiniti? ? JBL

а что если:
1. Klipsch RC-52
2. Klipsch RF-52
3. Klipsch RB-51
Это одна серия? Нужен ли будет саб? если да то какой?

Re:

Ziberta писал(а):
а что если:
1. Klipsch RC-52
2. Klipsch RF-52
3. Klipsch RB-51
Это одна серия? Нужен ли будет саб? если да то какой?



Для кино очень хороши,но ещё лучше -62,динамики крупнее и масштаб звучания бедет значительно больше!С такой шикарной плазмой нужен и хороший блю-рей проигрыватель,рекомендую 51 или71 Пио. icon_lol.gif

Для комнаты в 16 квадратов думаю и этого хватит. А какой саб посоветуете под эту акустику?

Re:

Ziberta писал(а):
Для комнаты в 16 квадратов думаю и этого хватит. А какой саб посоветуете под эту акустику?

попробуй этот
http://www.salonhifi.ru/descr3742.htm

Это какой-то пипец. Одни грят Клипш 52 зе бест, вторые Аудио Про, третьи Монитор аудио (серия бронз). Где правда?!!!!!!!

Re:

Ziberta писал(а):
Это какой-то пипец. Одни грят Клипш 52 зе бест, вторые Аудио Про, третьи Монитор аудио (серия бронз). Где правда?!!!!!!!


Сабвуфер можно взять Велодайн,из новой линейки Q,для Вашей комнаты подойдёт 8 дюймовая модель,её главным достоинством является наличие автокалибровки по акустике комнаты,да и в музыке он хорош.А вообще необходимо все послушать самому,что бы точнее определится по характеру звучания всего комплекта.Клипш будет предпочтительней,из-за высокой характерестической чувятвительности колонок,что позволит ресиверу играючи с ними совладать.

Re:

Ziberta писал(а):
Это какой-то пипец. Одни грят Клипш 52 зе бест, вторые Аудио Про, третьи Монитор аудио (серия бронз). Где правда?!!!!!!!

А нет ни как какой правды! Звук вещь весьма индивидуальная, за вас ни кто не решит,что вам лучше подходит,только вы. Вкусы у всех разные и требования. В идеале путем прослушивания, например выявите,что по звуку вам все подходят (например особой разницы не слышите),тогда уже будут актуальнее другие критерии(размер,цена,цвет)...

А вот и первый облом - У клипшей (52,62) ФИ выходят назад... и для правильной установки их необходимо устанавливать от стены сантиметров на 40. С учетом их глубины 52 - 362мм (62 - 394мм) получается вынос колонок 80 сантиметров от стены. А учитывая продольную геометрию комнаты, а также то что плазма установлена на длинной стене получается хрень. и вот че тепереча делать?

Так граждане нашел 52-е по 650 у.е. за пару. Помогите выбрать провода!!!!

P.S. Предложили вместо клипшей Canton GLE 470, есть идеи?

Ребят, ну помогите! завтра колонки забирать!!! Я их искал неделю!
Сюда можно схему комнаты приатачить?


Все ушли на пиво...

Походу комната 18 кв.м.
Ссылка на схему комнаты, посоветуйте куда поставить/повесить тылы?
и на какую высоту?
http://img142.imagevenue.com/img.php?image=00756_75331042005546002187_122_453lo.JPG

Up!