Форум
Акустика

Акустика для Cambridge Audio Azure 640

Акустика для Cambridge Audio Azure 640

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста выбрать акустику для AV ресивера Cambridge Audio Azur 640. Пока нужен только фронт, полочники. Помещение 16 квадратов, по музыке предпочтения рок - 60%, электронная музыка - 20%, всё остальное - 20%.
Пока на примете держу Kef iQ30 и Focal-JMlab Chorus 706. Понимаю, что всё надо слушать самому, но к сожалению нет пока возможности. Поэтому прошу совета. Что подойдёт лучше, Кеф или Фокал, или стоит обратить внимание на что-то другое?
Сапсибо.

Мне интересно, то, как многие строят свою аудиосистему ресивер...--- колонки --- т.д...
АС вносят наибольший вклад во влияние на звучание аудиосисистемы, далее усилки, ресиверы, источники, потом - кабели (причем они заметно влияют тоже на звучание).
В таком порядке и должна строиться система на мой взгляд.
Так что выбирайте в салонах звучание АС, желательно приносить для прослушки свои, знакомые записи. Сложно теорезировать на этот счет.

Надо чтобы владельцы данного ресивера высказались тут о своей системе.
Фокал - мне лично не нравится звучание их АС. Кеф - хз.

классические связки с СА: Elac, AE, Mordaunt Short, а уж какие из них выбирайте своими ушами.

Re:

Антей писал(а):
классические связки с СА: Elac, AE, Mordaunt Short, а уж какие из них выбирайте своими ушами.


Потому что все эти брендэ представляет один дистрибьютор и в салонах они стоят все рядом. Вот вам и классика. Элак и АЕ звучат абсолютно по разному.

Цитата:
Элак и АЕ звучат абсолютно по разному.

естественно по разному, потому и слушать.

Цитата:
Потому что все эти брендэ представляет один дистрибьютор и в салонах они стоят все рядом.

И что в этом плохого, что один дистрибьютор? Вместо непонятных постов может чего посоветуете человеку?

Посты вполне понятные. Нельзя считать классическими вариантами к электронике те АС которые дистрибьютирует в стране та же контора, что и усилок. Они ведь набирают ассортимент своих брэндов по принципу "Что успели, то урвали".

Как может человек с глуши советовать по выбору аппаратуры москвичу? Я поражаюсь: под носом полно салонов, в которых есть всё!!! Пойди послушай. Нет, надо спросить кого-то. Зачастую тех, кто сами нихрена не слушали, зато советы всем дают.... Я понимаю людей из провинции: у нас вообще ничего нет, приходится зачастую довериться форумчанам, другого варианта нет! Я в свой последний визит в Москву, 3 дня бегал по салончикам, много чего послухал. Выводы какие-то сделал.
Что слушал могу сказать...
Кембридж особо не знаю как звучит. В Москве он много где есть. Можно без проблем послушать. Обратитесь в пульт.ру. к Сергееву Юрию. Запишитесь на прослушку. Посмотрите с разными АС... Дальше будет легче.

Цитата:
Посты вполне понятные. Нельзя считать классическими вариантами к электронике те АС которые дистрибьютирует в стране та же контора, что и усилок. Они ведь набирают ассортимент своих брэндов по принципу "Что успели, то урвали".

Т.е. по-вашему предложенные варианты не пойдут? Готов поспорить.

Цитата:
Как может человек с глуши советовать по выбору аппаратуры москвичу?

А чем это москвичи лучше? Чаще наоборот.

Цитата:
Я поражаюсь: под носом полно салонов, в которых есть всё!!! Пойди послушай. Нет, надо спросить кого-то. Зачастую тех, кто сами нихрена не слушали, зато советы всем дают.... Я понимаю людей из провинции: у нас вообще ничего нет, приходится зачастую довериться форумчанам, другого варианта нет!

Тут почти во всем согласен, за исключением на счет "ни хрена не слушали", я этот СА каждый день в разных вариациях слушаю.

Цитата:
Кембридж особо не знаю как звучит.

А не знаете, так чего лечите про дистрибьютеров?

Единственное разумное зерно в Ваших постах это про Pult.ru.

Из тех двух, что упомянуты в первом посте - Хорусы 706 (как на мой личный вкус).

Цитата:
А чем это москвичи лучше? Чаще наоборот.
Я сказал что москвичи лучше? Или что у них выбор намного больше?

Цитата:
Тут почти во всем согласен, за исключением на счет "ни хрена не слушали", я этот СА каждый день в разных вариациях слушаю
Антей, я не Вас имел ввиду. Не надо принимать на свой счёт.

Цитата:
А не знаете, так чего лечите про дистрибьютеров?
Лечит врач. А я говорю как набирается ассортиментный портфель у фирм и как всё затем "грамматно" приподносится о сочетаемости электроники с акустикой.
Вы когда-нибудь слышали, чтобы в какой-либо конторе посоветовали продукт, которым они не работают, но который был бы в данной ситуации лучше? Я тоже нет...
Это совет новичкам и людям кто с нуля всё начал. Автор кажется к ним относится.

Re:

gabuli писал(а):

Как может человек с глуши советовать по выбору аппаратуры москвичу? Я поражаюсь: под носом полно салонов, в которых есть всё!!! Пойди послушай. Нет, надо спросить кого-то. Зачастую тех, кто сами нихрена не слушали, зато советы всем дают.... Я понимаю людей из провинции: у нас вообще ничего нет, приходится зачастую довериться форумчанам, другого варианта нет! Я в свой последний визит в Москву, 3 дня бегал по салончикам, много чего послухал. Выводы какие-то сделал.
Что слушал могу сказать...
Кембридж особо не знаю как звучит. В Москве он много где есть. Можно без проблем послушать. Обратитесь в пульт.ру. к Сергееву Юрию. Запишитесь на прослушку. Посмотрите с разными АС... Дальше будет легче.


В Москве в последнее время бываю неделю в три месяца, времени на то, чтобы послушать практически нет, увы. Но слушать буду обязательно, просто хотелось бы сориентироваться для начала.
Спасибо всем, кто откликнулся.

Re:

gabuli писал(а):
Цитата:
А чем это москвичи лучше? Чаще наоборот.

Я сказал что москвичи лучше? Или что у них выбор намного больше?

Цитата:
Тут почти во всем согласен, за исключением на счет "ни хрена не слушали", я этот СА каждый день в разных вариациях слушаю
Антей, я не Вас имел ввиду. Не надо принимать на свой счёт.

Цитата:
А не знаете, так чего лечите про дистрибьютеров?
Лечит врач. А я говорю как набирается ассортиментный портфель у фирм и как всё затем "грамматно" приподносится о сочетаемости электроники с акустикой.
Вы когда-нибудь слышали, чтобы в какой-либо конторе посоветовали продукт, которым они не работают, но который был бы в данной ситуации лучше? Я тоже нет...
Это совет новичкам и людям кто с нуля всё начал. Автор кажется к ним относится.

Вот так всегда, просишь совета, получаешь в ответ невнятный лепет и морализаторство.. Если нечего по теме сказать - лучше помолчите.

Re:

Alex_Yu писал(а):
Вот так всегда, просишь совета, получаешь в ответ невнятный лепет и морализаторство.. Если нечего по теме сказать - лучше помолчите.

Просили совета, Вам его дали.. Слушать..

У каждого свой вкус, и надеяться, что из 20 советчиков хотя бы 3 совпадут по вкусу с Вашим - рулетка, в не зависимости от опыта советчиков (а есть и такие, что кроме 1-2 АС ничего не слышали)..

Так что, если уж ищете мудрости, извольте выслушать морали.. Возможно шишек меньше набьете..

C Mordaunt Short серии Mezzo.
Можно послушать и с Mordaunt-Short Avant 906i, 904i, но это классом пониже.

Re: Акустика для Cambridge Audio Azure 640

--

B&W СМ1 послушайте.....

Спасибо всем большое за советы! Попытаюсь отслушать по возможности предложенные варианты. Вопрос обитателям Санкт-Петербурга: может быть кто-нибудь подскажет, где в Питере можно послушать Hi-Fi? Существует ли что-нибудь типа Pult.ru?

Я слушал с акустикой Mordaunt-Short Avant напольниками - ни чё так за такую стоимость.