Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте DVD проигрыватель до 900у.е

Посоветуйте DVD проигрыватель до 900у.е

Господа ,посоветуйте с выбором дивидишника.Предлагают PIONEER 989(к сожалению, они только серебряного цвета) и NAD 585.К ним межблочник Qed Qunex Silver Spiral.Что брать?Возможно у вас есть другие варианты,в том числе и по поводу межблочника.Имею усилитель NAD C372 и акустику KLIPSCH RF-82 и планирую брать телевизор Panasonic TH-R46PY8.Благодарю всех ,кто откликнется.

у меня уже два пиона 989 - обалденные аппараты

Возьмите Денон 2930 - они есть в черном цвете, Пион 50-й это 500 у.е., аппарат хороший, заодно сэкономите (в деньгах, не качестве)

Re:

Vhaldemar писал(а):
Возьмите Денон 2930 - они есть в черном цвете, Пион 50-й это 500 у.е., аппарат хороший, заодно сэкономите (в деньгах, не качестве)

я перед новым годом купил 989 новый, в упаковке за 520 долларов.
Их распродают-пусть человек торгуется,сейчас не то время,чтобы дилерам гнуть цены.

Спасибо! А что по поводу межблочника?Qed Qunex Silver Spiral стоящая вещь?

Yamaha 2700, супер аппарат! Не пожалеешь! Всё на высоте в этом DVD, вышеперечисленые аппараты рядом с ним отдыхают! Уже 1,5 года пользую нареканий НЕТ!
P.S. Телек Panasonic PV-70.

Re:

Андрик писал(а):
Yamaha 2700, супер аппарат! Не пожалеешь! Всё на высоте в этом DVD, вышеперечисленые аппараты рядом с ним отдыхают! Уже 1,5 года пользую нареканий НЕТ!
P.S. Телек Panasonic PV-70.

Не знаю,кто там у вас "отдыхает" и где,хотя на РV70 и не такое может померещиться icon_smile.gif
Но на Пионере 5090 к 989 претензий также нет icon_smile.gif и думаю,не у меня одного icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Андрик писал(а):
Yamaha 2700, супер аппарат! Не пожалеешь! Всё на высоте в этом DVD, вышеперечисленые аппараты рядом с ним отдыхают! Уже 1,5 года пользую нареканий НЕТ!
P.S. Телек Panasonic PV-70.

Не знаю,кто там у вас "отдыхает" и где,хотя на РV70 и не такое может померещиться icon_smile.gif
Но на Пионере 5090 к 989 претензий также нет icon_smile.gif и думаю,не у меня одного icon_wink.gif

он прав на чет отдыхают. я как включаю двд на 989 - хорошо отдыхаю во время просмотра icon_lol.gif

Да уж давайте, язвите! Пионер 989 отличный аппарат не спорю, но уже порядком отстает от Ямахи 2700-й, хотя бы по комплектующим, да и по звуку с аналоговых выходов Ямаха его переигрывает однозначно.
А кому там что мерещится я не знаю!

по картинке Пионер 989 уделывает Яму, а для звука надо CD брать, да и тугодумная Яма.

Eсть оба и 989 и LX50, - 989 выигрывает качеством звучания суперформатов, если они не нужны, то LX50.

мне кажется, что по картинке с хдми мало что может сравнится с 989...звук не в кино вопрос не в тему, а двд озвучивает вполне сносно, а если с цифры, то это уже к ресу.

Re:

Андрик писал(а):
Да уж давайте, язвите! Пионер 989 отличный аппарат не спорю, но уже порядком отстает от Ямахи 2700-й, хотя бы по комплектующим, да и по звуку с аналоговых выходов Ямаха его переигрывает однозначно.
А кому там что мерещится я не знаю!

зачем язвить? Просто на вашем PV70 о том,кто лучше показывает вообще нельзя судить.А по части звука:опять же-у вас посредственная акустика (Парадигмы в сноске указаны),и на них тоже нельзя ничего сравнивать. icon_sad.gif

а чем по Вашуму PV70 плох.. думаю в двд любой ЛСД уделает .ИМХО

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Андрик писал(а):
Да уж давайте, язвите! Пионер 989 отличный аппарат не спорю, но уже порядком отстает от Ямахи 2700-й, хотя бы по комплектующим, да и по звуку с аналоговых выходов Ямаха его переигрывает однозначно.
А кому там что мерещится я не знаю!

зачем язвить? Просто на вашем PV70 о том,кто лучше показывает вообще нельзя судить.А по части звука:опять же-у вас посредственная акустика (Парадигмы в сноске указаны),и на них тоже нельзя ничего сравнивать. icon_sad.gif

Да вы что, правда!? А на чем тогда сравнивать? А?
Я сравнивал когда покупал свой Панасоник и сравнивал с плазмами Пионерами именно. Сигнал шел с той же Ямахи 2700-й, диск тестовый двд со всеми таблицами, тестами и т.д. и особой разницы я не увидел. Панас стоил тогда 40 т.р. а Пионер 90 т.р. И нахрена переплачивать!? За шильдик? Но это к слову, а то я смотрю по вашему "авторитетному" мнению вся моя техника отстой и сравнивать на ней ничего нельзя. Разве что быть слепым и глухим, тогда точно лучше не сравнивать. Ну насмешили, честно. icon_biggrin.gif

"Отстой" и "посредственная" разные слова,согласен?Если мы говорим о сравнении качества звука того или иного плеера,то сравнения стоит проводить на очень приличной акустике.Посредственная акустика выявить различия не в состоянии.
Если судить о качестве картинки, то ваш PV70: не фуллка+старая модель+слабый по контрасту,яркости и многому еще чему..То есть сравнивать его и новые модели не только Пионера а и самого Панасоника просто бессмысленно.
Вопрос,вы когда сравнивали :
"Я сравнивал когда покупал свой Панасоник и сравнивал с плазмами Пионерами именно. Сигнал шел с той же Ямахи 2700-й, диск тестовый двд со всеми таблицами, тестами и т.д. и особой разницы я не увидел. Панас стоил тогда 40 т.р. а Пионер 90 т.р"-это о чем (модели) речь?Если не ошибаюсь-у Пионера в то время была восьмая серия в продаже,типа LX 508.Если вы сравнивали свой Панасоник с ней и не увидели разницу,тогда и говорить не о чем.Однозначно-для вас нет разницы в качестве картинки.Просто ваши слова были,что плеер Ямаха уделывает Пио 989 по всему-вот и полюбопытствовал,откуда такие выводы и на чем основаны.Разницу в плеерах видите,а в телевизорах-нет...????

Re:

erk писал(а):
а чем по Вашуму PV70 плох.. думаю в двд любой ЛСД уделает .ИМХО

ну и как ответить на этот вопрос? icon_eek.gif А кто по вашему сильнее:Брюс Ли или Джет Ли,Мохаммед Али или Майк Тайсон?...

рv 70 -лучший телек hd - redi 2007-2008 года - - а теперь вспомните какой формат у двд и кто его покажет лучше фулка или реди icon_cool.gif

то что мадель уже не нова согласен -но вполне достойный апарат

Re:

erk писал(а):
рv 70 -лучший телек hd - redi 2007-2008 года - - а теперь вспомните какой формат у двд и кто его покажет лучше фулка или реди icon_cool.gif

Это где pv70 БЫЛА ЛУЧШЕЙ В 2007-2008??? icon_eek.gif ССЫЛКИ МОЖНО?
Двд лучше покажет...фулка icon_smile.gif чтобы тебе там не говорили и не доказывали обратного.
Причем можешь выставить скалер в плеере и на 1080Р и на 720 Р-фуллка выдаст более качественную картинку.
далее.
Чтобы вам развеять немного кашу в голове,попытаюсь доходчиво объяснить о чем идет речь.
А) сравнить качество видеоплееров можно только на качественном и откалиброванном/настроенном мониторе.Чем выше качество монитора-тем более видна разница в картинке плееров.
Если не согласны-возражайте.
Б) Чтобы определить качество звуковых способностей видеоплеера,необходимо:
-наличие качественной акустики,ресивера/усилителя,кабелей...и ес-но подготовленного помещения (и это я говорю о бытовом любительском сравнении на слух) хотя по большому счету и это относительно.Без приборов и замеров здесь не обойтись.
Если не согласны-возражайте.
А в нашем случае что получается:
-обычная (не выдающаяся) акустика.
-непонятные условия..
-сравнения непонятные (что с чем на чем???)
НО ВЫВОД: пионер отдыхает... icon_rolleyes.gif
P.S.Посмотрите на другой форум-там люди грамотнее собрались и много полезного для себя найдете :http://dom.hi-fi.ru/forum/40

надеюсь сдесь авторитетные люди http: //www.cinematica.ru/articles/history_eisa_tv1998-2005.html

кстати я не возражаю что Пио несколько лучше .но не в 2.5 раза как по цене .

Ну если мы говорим о 42",хотя как мне показалось речь шла о 50"... idonno.gif
Но могу возразить,что 428 Пионер напорядок выше этой модели 42" Панасоника.Кстати,оба не фулльные и если порыться по экспертным сравнениям и тестам в этом можно убедиться самому...Если не лень-возьмите характеристики обоих тв и сравните. icon_cool.gif Даже на глаз разница в качестве картинки видна...
Второй вопрос,который меня удивляет:" в 2,5 раза цена..." простите,откуда у вас такие данные? icon_eek.gif
Посмотрите конкретно цены на 428 Пионер и 42PV70 Панасоник...Откуда и когда у них была такая разница в цене??? Пио стоил когда-то 2300-2400$ ,сейчас меньше 2000$? И это топовый,а более простые 4280ХА,4280XD еще меньше денег...А этот 42PV70 сейчас стоит в среднем около 1400$,раньше было около 1800 и выше...так что такой разницы,как вы говорите-просто не было...
Последняя серия телевизоров (девятая) у Пионера практически равна новой серии Панасоников (5090 и PY 800),потому новые Пионеры сейчас размели...
p.s.Z ничего не имею против Панаса,уважаю его и имел до плазм и двд всю технику VHS,камеры Панасоники и все элт от него же.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Ну если мы говорим о 42",хотя как мне показалось речь шла о 50"... idonno.gif
Но могу возразить,что 428 Пионер напорядок выше этой модели 42" Панасоника.Кстати,оба не фулльные и если порыться по экспертным сравнениям и тестам в этом можно убедиться самому...Если не лень-возьмите характеристики обоих тв и сравните. icon_cool.gif Даже на глаз разница в качестве картинки видна...
Второй вопрос,который меня удивляет:" в 2,5 раза цена..." простите,откуда у вас такие данные? icon_eek.gif
Посмотрите конкретно цены на 428 Пионер и 42PV70 Панасоник...Откуда и когда у них была такая разница в цене??? Пио стоил когда-то 2300-2400$ ,сейчас меньше 2000$? И это топовый,а более простые 4280ХА,4280XD еще меньше денег...А этот 42PV70 сейчас стоит в среднем около 1400$,раньше было около 1800 и выше...так что такой разницы,как вы говорите-просто не было...
Последняя серия телевизоров (девятая) у Пионера практически равна новой серии Панасоников (5090 и PY 800),потому новые Пионеры сейчас размели...
p.s.Z ничего не имею против Панаса,уважаю его и имел до плазм и двд всю технику VHS,камеры Панасоники и все элт от него же.


Когдая выбирал себе ТВ панели,то долго и нудно ходил по салонам,консультировался и сравнивал.Пришёл в выводу,что в плазменых технологиях имеются две "конкурирующие" фирмы это Панасоник и Пионер (NEC) в расчёт не принимался,т.к. выбор моделей был ограничен,да и качество с дизайном не впечатлили.Изображение у Панаса и у Пио очень хорошее,но есть некоторые "мелкие" отличия,где Пионер несомненно лучше.Это практически полное отсутствие цифрового шума на изображении по сравнению с Панасом(при выключенных системах шумопонижения).При длительном сравнении,так же пришёл к выводу,что картинка на Пио более "живая" и естественная(а глубина чёрного вообще вне конкуренции) у Пионера,ну и дизайн(вполне спорная вещь)но у Пионера дизайн выглядет "богаче" и приятнее для глаза,и тогда выбор был сделан в пользу Пионера.Хотя тоже очень люблю и уважаю Панасоник.До сих пор работает два кинескопных телека (21" и 29") и стерео видик(F-55),которым скоро будем отмечать юбилей-"20 лет безупречной службы" icon_lol.gif Так же есть и очень хороший муз. центр АК-28,который во преки всему уже 8лет радует приятным звучанием.Так же имею и два блю-рея от Панаса BDP-30,которые тоже очень нравятся,но всё же 71Пио-лучше!Хотя считаю ресиверы от Пионера в плане звука неудачными,но это личное мнение.К выбору любой техники всегда надо подходить с умом. icon_lol.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
"Отстой" и "посредственная" разные слова,согласен?Если мы говорим о сравнении качества звука того или иного плеера,то сравнения стоит проводить на очень приличной акустике.Посредственная акустика выявить различия не в состоянии.
Если судить о качестве картинки, то ваш PV70: не фуллка+старая модель+слабый по контрасту,яркости и многому еще чему..То есть сравнивать его и новые модели не только Пионера а и самого Панасоника просто бессмысленно.
Вопрос,вы когда сравнивали :
"Я сравнивал когда покупал свой Панасоник и сравнивал с плазмами Пионерами именно. Сигнал шел с той же Ямахи 2700-й, диск тестовый двд со всеми таблицами, тестами и т.д. и особой разницы я не увидел. Панас стоил тогда 40 т.р. а Пионер 90 т.р"-это о чем (модели) речь?Если не ошибаюсь-у Пионера в то время была восьмая серия в продаже,типа LX 508.Если вы сравнивали свой Панасоник с ней и не увидели разницу,тогда и говорить не о чем.Однозначно-для вас нет разницы в качестве картинки.Просто ваши слова были,что плеер Ямаха уделывает Пио 989 по всему-вот и полюбопытствовал,откуда такие выводы и на чем основаны.Разницу в плеерах видите,а в телевизорах-нет...????

Что в вашем понимании посредственная акустика!? Вы хотите сказать, что на Paradigm Monitor 11 v5, нельзя сравнить и услышать разницу в качестве источника??? Вы верите в это? Вы хотя бы сами слушали эту акустику или это голословные заявления!? Судя по вашим рассуждениям я не услышу разницу, если подключу по аналогу сперва какой нибудь "Бобик" за 1500 р., а потом двд Ямаху 2700-ю, получается так, да!? Некому больше такое не говорите, а то люди засмеют.
Теперь насчёт плазмы, и что с того что Панас не фулка? И по сей день все возможности фулки кроме как с помощью Блюрея и других форматов высокого разрешения раскрыть не получится и то не на всех дисках это качество видно, сравнивал не один раз уже. Формат двд практически одинаково показывает что на Фул, что на Реди и это не только я признаю, но ещё очень много людей! Насчет сравнения моего PV-70 и Пионеров 8 серии то сравнивал я именно с ней и разницу в 50000 рублей не увидел, хотя битый час крутил вертел настройки вместе со знакомым продавцом, пытался убедить себя, что стоит переплатить эти деньги и купить Пионер. В ньюансах разница была, но не на разницу в цене, так я себя и не убедил, что стоит переплачивать 50 тысяч, хотя деньги были и изначально настраивался именно на Пионер. Я не отрицаю что Пионы хорошие аппараты, но цена на них непомерно завышена и 20 % от стоимости вы платите за рекламу и маркетинг. И кто вам сказал что Панас PV-70 слабый по контрастности и по яркости и ещё "многому еще чему"??? По "чему" же он ещё слаб?
Я не разу этого не замечал.
Яркость у меня стоит на 45%, контрастность на 60% и этого хватает вполне для четкой, яркой, насыщенной и живой картинки.
А то что PV-70 был лучшей плазмой HD-Ready 2007-2008 года, похоже только вы не знали! icon_biggrin.gif
На этом я заканчиваю дебаты, тем более мы уже давно отошли от темы.

Что бы заметить разницу в качестве картинок телевизоров от Панаса и Пио совсем не нужно битый час " крутить" настройки в аппаратах.Наоборот, надо всё сравнивать на "стандартных" настройках(для достоверности и объективности),а когда постоянно чего-то менять,то там,то сям,вообще невозможно что либо "сравнить",да и в магазине это вообще сделать проблематично,много "раздражающих" окружающих факторов и "знатоков" настроек ТВ icon_lol.gif .Для сравнения нужен определённый и не малый опыт,а мы часто посмотрев по пять минут на каждый из "сравнивыемых" телевизоров в магазине и "покрутив" настройки",даже не представляя себе как правильно регулировать плазму, уже считаем себя "экспертами",способными "выносить" вердикт о том или ином аппарате и его соотношения качество/цена. icon_lol.gif А по плеерам могу сказать однозначно,что самым универсальным в плане звучания и изображения в этой ценовой категории является Денон(более музыкален) 2930 или 3930.Но в этой ценовой нише прсто нет, и не может быть откровенного г...,т.к.ценовая категория довольно высока, и она просто обязывает всех производителей придерживатся определённых "рамок" icon_lol.gif Денон всегда славился "бронебойной" констрекцией,что давало приемущество в борьбе с механическими резонансами привода и их "поглощению",и как следствие более точного считывания цифровой информации с оптических дисков.

Цитата:
Что бы заметить разницу в качестве картиноктелевизоров от Панаса и Пио совсем не нужно битый час " крутить" настройки в аппаратах.Наоборот, надо всё сравнивать на "стандартных" настройках(для достоверности и объективности),а когда постоянно чего-то менять,то там,то сям,вообще невозможно что либо "сравнить",да и в магазине это вообще сделать проблематично,много "раздражающих" окружающих факторов и "знатоков" настроек ТВ icon_lol.gif .Для сравнения нужен определённый и не малый опыт,а мы часто посмотрев по пять минут на каждый из "сравнивыемых" телевизоров в магазине и "покрутив" настройки",даже не представляя себе как правильно регулировать плазму, уже считаем себя "экспертами",способными "выносить" вердикт о том или ином аппарате и его соотношения качество/цена.

+1


Про Denon соглашусь частично, т.к. он зараза весьма привередлив к дискам, у меня был не один случай когда 39-й колотило на фирменных DVD, а 989-й Пионер спокойно работал, потому сейчас и пользую 989-й, хотя по звуку Denon его переигрывает.

Да,есть некие "капризы" по считыванию дисков у Денон,соглашусь,но как правило такие сложности возникают на плохо отцентрованных дисках.

Либо на откровенной пиратке. Все двуслойные пиратки можно смело отправлять в мусор. Тем не менее качество воспроизведения как видео, так и аудио с лихвой перечеркивает все недостатки.

Re:

Z3M писал(а):
Либо на откровенной пиратке. Все двуслойные пиратки можно смело отправлять в мусор. Тем не менее качество воспроизведения как видео, так и аудио с лихвой перечеркивает все недостатки.


Есть у меня Денончик 2800МК2,пока не продал очень хороший аппарат,и продавать просто жалко,да и звучит очень хорошо, а что уж говорить о более современных моделях,где тебе поддержка и DVD-A,SACD и HDMI....Подключён к Лёве...

Цитата:
Либо на откровенной пиратке. Все двуслойные пиратки можно смело отправлять в мусор. Тем не менее качество воспроизведения как видео, так и аудио с лихвой перечеркивает все недостатки.

написано же на ФИРМЕННЫХ DVD (например американский Бонамасса), пиратку не признаю.

Re:

Андрик писал(а):

Что в вашем понимании посредственная акустика!? Вы хотите сказать, что на Paradigm Monitor 11 v5, нельзя сравнить и услышать разницу в качестве источника??? Вы верите в это? Вы хотя бы сами слушали эту акустику или это голословные заявления!? Судя по вашим рассуждениям я не услышу разницу, если подключу по аналогу сперва какой нибудь "Бобик" за 1500 р., а потом двд Ямаху 2700-ю, получается так, да!? Некому больше такое не говорите, а то люди засмеют.
Теперь насчёт плазмы, и что с того что Панас не фулка? И по сей день все возможности фулки кроме как с помощью Блюрея и других форматов высокого разрешения раскрыть не получится и то не на всех дисках это качество видно, сравнивал не один раз уже. Формат двд практически одинаково показывает что на Фул, что на Реди и это не только я признаю, но ещё очень много людей! Насчет сравнения моего PV-70 и Пионеров 8 серии то сравнивал я именно с ней и разницу в 50000 рублей не увидел, хотя битый час крутил вертел настройки вместе со знакомым продавцом, пытался убедить себя, что стоит переплатить эти деньги и купить Пионер. В ньюансах разница была, но не на разницу в цене, так я себя и не убедил, что стоит переплачивать 50 тысяч, хотя деньги были и изначально настраивался именно на Пионер. Я не отрицаю что Пионы хорошие аппараты, но цена на них непомерно завышена и 20 % от стоимости вы платите за рекламу и маркетинг. И кто вам сказал что Панас PV-70 слабый по контрастности и по яркости и ещё "многому еще чему"??? По "чему" же он ещё слаб?
Я не разу этого не замечал.
Яркость у меня стоит на 45%, контрастность на 60% и этого хватает вполне для четкой, яркой, насыщенной и живой картинки.
А то что PV-70 был лучшей плазмой HD-Ready 2007-2008 года, похоже только вы не знали! icon_biggrin.gif
На этом я заканчиваю дебаты, тем более мы уже давно отошли от темы.

По порядку.
Да,я рассматривал эти Парадигмы в качестве покупки также,потому говорю предметно-посредственная акустика-рокерам подойдет.Но назвать ее стОящей и замечательной не могу.(предлагали за 1200$). сравнивал с КЕФ IQ70, XQ30, ASW Cantius 504,Chario Pegasus,Klipсsh RF-62 и 82 и Dali Icon7...
любая перечисленная переигрывала Парадигмы вдоль и поперек.Более того после полугодичных сравнений и прослушек пришел к выводу,что приличный уровень звучания все же начинается с суммы более 2000$ за пару...
Если же говорить о Парадигмах,то их изделия нужно рассматривать в более высоких сериях.Компания серьезная-уважаю ее,но таково мое мнение:мониторы так себе,ничего выдающегося нет.B&W тоже серьезная компания, но 6** серию всерьез никто не воспринимает.
Далее,зачем перекручивать сказанное-мы говорили о сравнении "бобика" и Ямахи?Или о вашей фразе: " сравнивал Ямаху и Пионер 989-Ямаха уделывает Пионер на раз..."
Потому я вам и говорю:да,разницу между плохим и хорошим изделием вы услышите.но сравнивать между очень хорошими вы вряд ли сможете,чтобы говорить предметно и убедительно.
Теперь о картинке.
Во первых вы нигде не указали диагональ.потому я предположил.что речь о 50".
Ваш 42PV70 получил награду за сочетание "цена/качество" и я честно,не помню по каким причинам не наградили 42"Пионеры...Вы можете просмотреть все групповые тесты,где сравнивали плазмы 42" и по качеству Панасоник42PV70 нигде не был лидером(там же и найдете ответы:"почему и где у него плохо")..
Мой друг купил себе 42"PV 80 Панасоник и только из-за его цены (были скидки) просил меня ему настраивать.потому я знаком с этой линейкой Панасоника не по наслышке и вывод для себя сделал:для неприхотливого потребителя-да хороший телек,для привередливого не подойдет однозначно,он не силен в картинке,та же серия PY намного лучше будет.
Сколько повторять можно о том,кто лучше показывает формат двд:фуллка или не фуллка?ну как еще сказать другими словами?...Да,для двд достаточно(!!!!) и не фулльного телевизора,но фулльный выдаст более хорошую картинку.Согласиться с моими словами сможет тот,у которого есть и тот и другой телевизоры и кто это делал.
У меня 428 и 5090-потому и говорю предметно:хоть на 720Р,хоть на 1080I,хоть на 1080Р фуллка показывает лучше...
Пожалуйста,не говорите о том,что за Пионер 20% мы платим за рекламу...Вопрос,а сколько вы платите процентов за рекламу Панасоника...Самсунга..ЛаЖи..и.т.п...???В любой компании вы платите в том числе за рекламу.Но если говорить о ценообразовании,то сюда относят в первую очередь стоимость технологии,разработок.Компания вначале вкладывает деньги в разработку продукта а уж потом и формирует цену из всех учтенных вложений и затрат...То есть поймите правильно:у Пионера нет бюджетной линейки и потому цена на их плазмы высока и отличается незначительно в зависимости от фарша.А тот же Панасоник делает изделия в разных ценовых сегментах.Мало вложили в технологию-получите дешевое изделие.Много-вот дорогое.