Форум
Акустика

Акустика Elac FS 207

Акустика Elac FS 207

Добрый вечер! Подскажите у кого есть подобные АС.Планируется с ус.Onkyo 9555 в 18кв. Не будет ли у них яркий верх? Как у них с басом? Спасибо.

мне вот тоже интересно icon_lol.gif

самое интересное - удачная связка.
ЗЫ Алексей - вы просили высказать мое мнение о звучании старых и новых динов, но я не ответил. могу сказать - с5 я не слушал, а вот контура слушал - новые лучше, но денег хватает только на фокусы140.

Re: Акустика Elac FS 207

Entreri писал(а):
Добрый вечер! Подскажите у кого есть подобные АС.Планируется с ус.Onkyo 9555 в 18кв. Не будет ли у них яркий верх? Как у них с басом? Спасибо.

Побереги свои уши... и нервы. Глубокого, реального и масштабного баса у них нет и быть не может, посмотри на габариты и головки, только верхний подбухивает. Середина сухая, сцена плоская как блин. Не веришь, поезжай по салонам и послушай, только попроси, на всякий случай, отключить ненароком включенный саб, где-нибудь под столиком или в уголке. Бывает, знаешь-ли, ребятки случайно "забывают" отключить. А когда послушаешь, заезжай и к нам, я покажу каким может быть звук и за меньшие деньги... icon_wink.gif

в 18-ти метрах ваши лопухи ничего не дадут кроме гудежа. думайте, когда что-то предлагаете

Онкио с элаками у меня дома дало довольно красивое и немного прозрачное звучание. С маранцами середина была более наполненной а вч мягче и пластичнее, но это были 204.2

Re: Акустика Elac FS 207

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Entreri писал(а):
Добрый вечер! Подскажите у кого есть подобные АС.Планируется с ус.Onkyo 9555 в 18кв. Не будет ли у них яркий верх? Как у них с басом? Спасибо.

Побереги свои уши... и нервы. Глубокого, реального и масштабного баса у них нет и быть не может, посмотри на габариты и головки, только верхний подбухивает. Середина сухая, сцена плоская как блин. icon_wink.gif


Враньё..............

Re: Акустика Elac FS 207

CowBoy писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Entreri писал(а):
Добрый вечер! Подскажите у кого есть подобные АС.Планируется с ус.Onkyo 9555 в 18кв. Не будет ли у них яркий верх? Как у них с басом? Спасибо.

Побереги свои уши... и нервы. Глубокого, реального и масштабного баса у них нет и быть не может, посмотри на габариты и головки, только верхний подбухивает. Середина сухая, сцена плоская как блин. icon_wink.gif


Враньё..............

не надо спорить с прокопом, это заразно icon_lol.gif

Добый вечер,форумчане.Хочу поднять еще раз эту тему.Купил позавчера Elac FS 207 (Anniversary),я так понял что это аналог Elac 207.2.Мое мнение после двух дней прослушки.До этого было из акустики Dali Concept 2,Icon6,B&W 601S3,705,Kef IQ7,Tannoy DC6 Tower. Elac играет на голову выше всех из перечисленных.Звук мягкий,высокие чистые,открытые,пластичные,бас глубокий,сцена широкая и хорошая детальность.Ни какой резкости нет как пишут на некоторых ветках.Жаль только,что долго пришлось до них идти,путем смены акустики.Удачи всем.

Re:

Entreri писал(а):
Добый вечер,форумчане.Хочу поднять еще раз эту тему.Купил позавчера Elac FS 207 (Anniversary),я так понял что это аналог Elac 207.2.Мое мнение после двух дней прослушки.До этого было из акустики Dali Concept 2,Icon6,B&W 601S3,705,Kef IQ7,Tannoy DC6 Tower. Elac играет на голову выше всех из перечисленных.Звук мягкий,высокие чистые,открытые,пластичные,бас глубокий,сцена широкая и хорошая детальность.Ни какой резкости нет как пишут на некоторых ветках.Жаль только,что долго пришлось до них идти,путем смены акустики.Удачи всем.

поздравляю. постарайтесь описать их жанровость и звучание на разных стилях.

Слушаю все кроме тяж.мет.Идет примерно оинаково на всех стилях,как описывал.Мягко,детально и т.д.Рекомендую всем взять на заметку.Играют с Onkyo 9555 и сд.Nad542.