Форум
Акустика

Выбор акустики для Nad C162 + Nad C272 часть 2

Выбор акустики для Nad C162 + Nad C272 часть 2

Недавно появилось желание приобрести новую акустику к своим усилителям NAD C162 + NAD C272. Ценовой диапазон - до 35 т.р. Музыкальные предпочтения - рок, тяжёлый рок, метал. Комната 17 м^2. На днях удалось послушать кое-какую акустику со своими NAD C162 и NAD C272. Музыкальный материал - Led Zeppelin, System of a Down, Pink Floyd и Юрий Наумов. В связи с этим появились кое-какие вопросы, на которые я надеюсь в этом форуме получить ответы.
1. Tannoy Eyris E3 Sigamore. В качестве источника выступал Marantz CD 5003. В общем и целом звучание понравилось, особенно середина и низ. На ВЧ показалось что нехватает детальности. В часности, System of a Down - Mezmerize, трек №2, там когда "забой" начинается звук тарелочек как-будто тонет в этом море звуков, перестаёт различаться. Вот хочу спросить у форумчан - можно ли с этим бороться ? Может подбором кабелей, бивайрингом ? А может высокачастотник ещё не прогрелся как следует ?
2. Paradigm Monitor 7, источник - тот же. Верх - очень детальный, хотя иногда и цыкает. Тарелочки всегда чётко слышны. Акуратный, разборчивый низ. Но совсем не понравилась середина. На моё ИМХО середине не хватает насыщености и эмоциональности.
3. Kef iQ5, источник - тот же. Ничем не зацепили.
4. System Audio 720. Всё понравилось, кроме нехватки нижнего баса. Я не любитель особенно мощных басов, но хотелось бы немного большего. Ну и чувствуется что высокочастотник шёлковый.
5. Monitor Audio RS6. Чесно говоря ожидал от них большего, вроде как очень популярная акустика. Правда в качестве источника выступал простенький ДВД-проигрыватель Cambridge Audio Azur 520, чего-либо более достойного в магазине не было. Подозреваю что он то всё и испортил.
6. Magnat Quantum 607, источник - дорогущий ДВД проигрыватель Denon DVD-3930. Звук очень детальный, но иногда создаётся впечатление как будто немного не хватает напора и резкости. Возможно винават источник, в роде как считается что Denon даёт мягкий звук, а может эти колонки расчитаны на более жёсткий усь. Но что сильно не понравилось - иногда нижний бас превалировал, казался гулким и неуправляемым. Продавец в магазине сказал что эти колонки совсем не прогретые и
после прогрева чёткость баса сильно увеличится. Можно ли на это надеятся ? Просто у меня комната небольшая, 17 м^2, низкие потолки, боюсь что баса будет сильно много, ещё подгуживать начнёт. С другой стороны эти колонки предлагают по очень интересной цене.
И ещё хотел задать вопрос по двум моделям, может кто-нибудь их слышал:
1. Elac FS 127. Как-то ездил в другой город и удалось там послушать кое-что из акустики. Так вот, больше всего понравились Elac FS 207.2 (играли в связке с Плиниусом). Но 207.2 сильно выходят за мой бюджет, да и боюсь что по ВЧ они с НАД-ами будут очень уж резко звучать (хотя если кто-нибудь слышал связку НАД-ов серии C с элаками 200-й серии, отзовитесь, очень интересно). Я правильно понимаю что Elac 207.2 и 127 по большому счёту отличаются только высокочастотниками ? Если кто-нибудь слышал Elac FS 127, отзовитесь, как у них середина, как верх (я так и не понял у них высокочастотник металический ?).
2. Ещё понравились Heco напольники (кажись это были Metas 500). Играли с усём Denon 1500. Интересно, как будут звучать Heco Celan 500 с моими НАД-ами.
И ещё, посоветуйте пожалуйста акустический кабель для моих НАД-ов в ценовом диапазоне 200 - 350 р. за 1 м. Советуют к НАД-ам QED Original, стоит его брать ?

приветствую Вас Alex_Bukreev, я думаю Ваш опыт прослушивания у нас показал, что слушать надо со своей техникой, кстати, надеюсь, что в пятницу, ну или во вторник, приходут Defenitiv technolodgy BP10, ждем в гости на прослушку, вот эти рок играют великолепно

Здраствуйте *Den*. А с НАД-ами эти Defenitiv technolodgy BP10 съиграются ?

послушаем - узнаем, другого пути не вижу))) звоните, телефон, надеюсь, сохранился

Хороший кабель QED original у меня NAD 352 и DYNAUDIO AUDIENCE 42.Играет четко,детально но стоило мне сравнить его с SONIC LINK фиолетовым взятым у друга,QED стал жестким.