Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

РАДИО...

РАДИО...

Всем привет! Подскажите, какой вы считаете тюнер лучше Arcam FMJ T31, Rotel RT-1082 или Marantz ST7001? Может еще какой посоветуете до 40 т.р. Очень люблю слушать радио, в связи с чем хочу купить достойный тюнер (аналоговый выход, хороший прием слабых сигналов, пульт ДУ). Что можете посоветовать?

Цитата:
Очень люблю слушать радио, в связи с чем хочу купить достойный тюнер
40тр за радиоточку... круто... icon_cool.gif учитывая, что эфир качеством зачастую не блещет... у вас, что нет АВ-ресивера с тюнером? берите что нить раза в 4-5 дешевле.. за 40тр оно того не стоит.. имхо конечно...
Цитата:
хороший прием слабых сигналов,
а это сильно определяется условиями приема и антенной, а не ценой тюнера...

Re:

MrFFFix писал(а):

Цитата:
хороший прием слабых сигналов,

а это сильно определяется условиями приема и антенной, а не ценой тюнера...
Вот это верно, дорогой тюнер, скорее всего, даже хуже будет принимать, расчитан ан тепличные условия ИМХО

Re:

papa karlo писал(а):
MrFFFix писал(а):

Цитата:
хороший прием слабых сигналов,

а это сильно определяется условиями приема и антенной, а не ценой тюнера...

Вот это верно, дорогой тюнер, скорее всего, даже хуже будет принимать, расчитан ан тепличные условия ИМХО У меня сейчас тюнер НАД С 445.Ранее был ТЕХНИКС.НАД дороже чем ТЕХНИКС и качество приема у него лучше.Так что ты не прав!

Может на чувствительность и избирательность ставки лучше делать? Цена,не решающий фактор ИМХО.

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
хороший прием слабых сигналов,

а это сильно определяется условиями приема и антенной, а не ценой тюнера...
Вот! Вот в точку сказано! Причём вовсе не для "слабых" сигналов, а и для средних и сильных тоже.

Но на эту тему только в этом, здешнем форуме - МАССА написано, не говоря уж о том, что тема "густо" освещена и в форумах "hi-fi.ru", и "forumklassika.ru" и других родственных! Было бы только НЕ ЛЕНЬ найти, ознакомиться!.. Там и ссылки на доступную литературу и руководства по организации приёма, и аспекты качества...

либо винтаж либо маранц 6001 если все еж денег станет жалко

Re:

EUGENE_90 писал(а):
papa karlo писал(а):
MrFFFix писал(а):

Цитата:
хороший прием слабых сигналов,

а это сильно определяется условиями приема и антенной, а не ценой тюнера...

Вот это верно, дорогой тюнер, скорее всего, даже хуже будет принимать, расчитан ан тепличные условия ИМХО
У меня сейчас тюнер НАД С 445.Ранее был ТЕХНИКС.НАД дороже чем ТЕХНИКС и качество приема у него лучше.Так что ты не прав!

А я и не настаиваю, я же написал ИМХО.
Но по собственному опыту скажу, такие ситуации отнюдь не редки.

Re:

papa karlo писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
papa karlo писал(а):
MrFFFix писал(а):

Цитата:
хороший прием слабых сигналов,

а это сильно определяется условиями приема и антенной, а не ценой тюнера...

Вот это верно, дорогой тюнер, скорее всего, даже хуже будет принимать, расчитан ан тепличные условия ИМХО
У меня сейчас тюнер НАД С 445.Ранее был ТЕХНИКС.НАД дороже чем ТЕХНИКС и качество приема у него лучше.Так что ты не прав!


А я и не настаиваю, я же написал ИМХО.
Но по собственному опыту скажу, такие ситуации отнюдь не редки.

На нашем радио 99% бум-тыц с мпр3, так что вполне достаточно самого дешевого тюнера. Это все равно , как ездить в деревне на ферму по грязи вы купите мерс.........., зато проходимость классс!!!!!!!!!!
Зачем???????????

Купил Marantz ST-15S1. Очень достойный аппарат. Рекомендую.

Да-а уж круто icon_cool.gif хера-се радио-точка за 46000р!!!
мне лично тюнера в ресивере ну с головой хватает!!! можно подумать радиостанция играющая с мп3 будет лучше звучать на этом чудо агрегате....

Re:

MrFFFix писал(а):
можно подумать радиостанция играющая с мп3 будет лучше звучать на этом чудо агрегате....

+1 icon_lol.gif

также учитывая, что радиостанции работают со сжатием динамического диапазона до 30-40дБ и ограничением полосы аудио сигнала до 15000-16000Гц... то до хай-фая тут.... icon_sad.gif
Главное чтоб хозяина радовало...