Форум
Музыка

Новый формат мп3HD. Теперь без потерь.

Новый формат мп3HD. Теперь без потерь.

Надо будет попробовать именно по поводу совместимости чтоль... Если совместимость в т.ч. с железными декодерами будет 100% - чем не повод перейти? Хотя с другой стороны, давно уже существуют и налажены другие теперь уже достаточно совместимые форматы без поетрь.
Вообще на том сайте разработчика (http://www.all4mp3.com/Software1.aspx) предлагают интересные вещи, как то: конвертер 6-ти канального WAV (ну это ещё встречается, хотя тоже само по себе - нонсенс) в 6-ти канальный же мр3! icon_eek.gif

Скачал я это супер мп3... закодировал файлик... получилась матрешка icon_smile.gif простой мп3 внутри этого лослес... причем если кодека мп3НД нет то играет "вложенный" мп3, а если кодек есть, то лослес... фигня по моему это... уже есть обще используемые кодеки типа флак и эйп... будет еще один... вот например такой есть еще лослесс:
Цитата:
The True Audio (TTA) codec is a free, simple, realtime lossless audio compressor. Based on adaptive prognostic filters, TTA has compared favorably to a majority of its popular open-source peers. The codec was built to offer adequate compression levels while maintaining high operation speeds.
http://true-audio.com/TTA_CLI_encoder_version_3.4.1
и плагины для его прослушивания тут http://true-audio.com/Free_Downloads

Плюсом данного формата является то, что он совместим с бытовыми плеерами, так продекларировано по крайней мере разработчиками. Только это ИМХО очень сомнительный плюс, если плеер не понимает самого MP3HD (нет такого кодека в плеере), то воспроизводится обычный мп3(если конечно есть в нём обычный мп3 кодек), да ещё за этот кодек денег хотят