Форум
Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр за 3500$ (цель кино) Плиз Хелп

Домашний кинотеатр за 3500$ (цель кино) Плиз Хелп

Надоела мне поя коробочная акустика. Звучит ужасно, басов практически нет.

Решил купить хороший домашний кинотеатр. Бюджет не больше 3500$, этого как я понимаю должно хватить да?

Цель просмотр кино ! Музыку иногда, и она далеко не приоритет.
Фильмы просматриваю в Блю рей качестве через коппьютер по HDMI кабелю.

В мире Hi Fi акустики разбираюсь плохо, поэтому решил спросить совета у професионалов.

Комната 40 кв.м. есть мебель.

AV ресивер мне понравился Yamaha 663, или есть что-то лучше?

В колонках вот разобратся не могу. 5.1 hi fi сисьтем очень много icon_sad.gif Может подскажите*?

Вот всё что я смог подобрать :

Тыл Mission M66i

Фронт Mission e34

Сабуфер Mission M6AS

Центр Mission M6Ci


Нечего что фронт из другой линейкиicon_confused.gif

Буду очень признателен за помощь

Цитата:
AV ресивер мне понравился Yamaha 663, или есть что-то лучше?
Да, есть - Yamaha RX-V1800/1900 icon_smile.gif , а вообще для кино ИМХО ямаха оптимально. Какая конкретно - на какую денег хватит (чем выше тем лучше).
Из акустики я бы посмотрел на Klipsch серии REFERENCE. Опять же оптимальная киношная акустика.

По поводу Mission ничего не скажу.

Re:

Gavlyk писал(а):
Цитата:
AV ресивер мне понравился Yamaha 663, или есть что-то лучше?

Да, есть - Yamaha RX-V1800/1900 icon_smile.gif , а вообще для кино ИМХО ямаха оптимально. Какая конкретно - на какую денег хватит (чем выше тем лучше).
Из акустики я бы посмотрел на Klipsch серии REFERENCE. Опять же оптимальная киношная акустика.

По поводу Mission ничего не скажу.

Не скажешь потому что Mission это плохо или потому что не сталкивался? ОХ как в мире Hi FI акустики всё не просто icon_surprised.gif

Есть ли смысл для просмотра кино брать что-то принципиально дороже? За 4000$ например.

Даже не знаю в какой ветке лучше писать, тут или в "акустика" сорри если похожие темки.

Цена за ту акустику что ты предложил Klipsch RF-52 Home Theater 1900$ а Klipsch RF-62 Home Theater System. 2500$... ничего так вроде варианты.... хотелось бы услышать ещё

System. а я вот про эту фирму даже и не слышал, это лишний раз говорит что учится мне ещё и учится прежде чем покупать icon_redface.gif

Хотелось бы чтобы тыл был без подставки...

Пользуюсь год комплектом из Cambridge Audio 640R и акустическим комплектом ELAC 60-series. В кино все очень нравится да и музыку ничего отыгрывает. Долго выбирал что купить , слушал и Yamaha с акустикой Yamaha - не понравилось очень резко. Смотрел и слушал исключительно кино. С Yamaha мне понравилось звучание с акустикой tannoy, но слушал только музыку. Покупал все в Аудиомании там мне спецы понравились.

Vinsgmc 663 яма хороший аппарат но площадь у вас не маленькая может 863 будет получше она помощнее и апскейлинг в ней есть.Фронт и центр лучше подобрать одной линейки,а вот если преспичит тылы можно другой серии.И сабик обязательно приобретите он в кино необходим.

Уменя яма 863+акустика ЕНЕРДЖИ 50-10-С+сабик ЕНЕРДЖИ V10.Для кино замечательно,я очень доволен.

Цитата:
Не скажешь потому что Mission это плохо или потому что не сталкивался?
Потому что не сталкивался
Еще из вариантов, акустика той же Ямахи. Для кино вполне. Ассортимент есть.
Цитата:
Хотелось бы чтобы тыл был без подставки...
Тылы есть специальные настенные. У клипшей кстати есть такие.
Если же колонки обычные, то есть специальные крепления-кронштейны.
Цитата:
И сабик обязательно приобретите он в кино необходим.
Да, и сабик обязательно, учитывая приличные площади.
Вот как раз его совсем не обязательно брать одноименной фирмы.

P.S. Поправил ссылку на клипш

Я смотрю сколько людей, столько и мнений.

В фирме mission мне приглянулся дизайн, а как звучат мне многие понравились.

Тоесть как я понял надо форт и центр брать одной линейки , а всё остальное можно надо на линейку нижу? просто выгледят E34 потрясно, http://www.hi-fi.ua/catalog/product12027 , а эстетическое удовольствие это тоже важно icon_biggrin.gif

Точнл 863? Не много будет....

Как я понял выбирать должен я сам, тут не посоветуешь. Единственное что попрошу, напишите 5-7 фирм от которых надо ортталкиватся при покупке ДК для просмотра Кино.

Так же хотелось бы услышать словечко про mission.

вот что мне понравилось. сбалансированный ли комплект? Нечего что тыл такой же почти как и фронт? По мощьности

Фронт MISSION e34

Центр MISSION e3c

Тыл MISSION M66i

Саб (сложнее всего, выбирать тупо подороже) MISSION M6AS

+ 663 яма (справится всё таки?) потому что 863 стоит на много дороже, в бюджет некак не укладываюсь

Re: Домашний кинотеатр за 2500$ (цель кино) Плиз Хелп

Vinsgmc писал(а):
Надоела мне поя коробочная акустика. Звучит ужасно, басов практически нет.

Решил купить хороший домашний кинотеатр. Бюджет не больше 2500$, этого как я понимаю должно хватить да?

Цель просмотр кино ! Музыку иногда, и она далеко не приоритет.
Фильмы просматриваю в Блю рей качестве через коппьютер по HDMI кабелю.

В мире Hi Fi акустики разбираюсь плохо, поэтому решил спросить совета у професионалов.

Комната 40 кв.м. есть мебель.

AV ресивер мне понравился Yamaha 663, или есть что-то лучше?

В колонках вот разобратся не могу. 5.1 hi fi сисьтем очень много icon_sad.gif Может подскажите*?

Вот всё что я смог подобрать :

Тыл Mission M66i

Фронт Mission e34

Сабуфер Mission M6AS

Центр Mission M6Ci


Нечего что фронт из другой линейкиicon_confused.gif

Буду очень признателен за помощь



Для сорока метров 663,как слону дробинка!Необходима Ямаха 3900!Аппарат по звучанию в кино класса Hi-End,да и в стерео и многоканальной музыки в грязь лицом не ударит перед стерео усилителем среднего уровня.Для такого помещения оптимальной акустикой будет комплект Дали Айкон-8 (на фронт),на центр Дали (Вокал-2),ну а в целях экономии на тыловые можно использовать полочники из серии"Концепт".Источником лучше выбрать универсальный проигрыватель Денон 3930,который по изображению и звуку даст фору многим более дорогим аппаратам(можно и "родной" 2700,скоро появится 2900 блю-рей).Ну, и очень главный козырь для кинозвука-это сабвуфер,опять же 40 метров,и аппарат необходим мощьный,с хорошим "ударом" и большим динамиком,тут смело можно брать Велодайн СНТ-15R(если найдёте),а лучше новой серии Q,эти аппараты мощнее сарии R,но имеют одно,но очень важное приемущество,автокалибровку с микрофоном,что позволит корректировать "стояки" в таком большом помещении.Кабели и межблочные и акустические желательны без серебра,тут выбор очень широк,и Выбор за Вами.Сумма означеная Вами значительно больше,но и кинотеатр будет высококо класса,на котором и хорошую музыку не "зазорно" послушать!Удачи!

Re: Домашний кинотеатр за 2500$ (цель кино) Плиз Хелп

Vinsgmc писал(а):
Надоела мне поя коробочная акустика. Звучит ужасно, басов практически нет.

Решил купить хороший домашний кинотеатр. Бюджет не больше 2500$, этого как я понимаю должно хватить да?

Цель просмотр кино ! Музыку иногда, и она далеко не приоритет.
Фильмы просматриваю в Блю рей качестве через коппьютер по HDMI кабелю.

В мире Hi Fi акустики разбираюсь плохо, поэтому решил спросить совета у професионалов.

Комната 40 кв.м. есть мебель.

AV ресивер мне понравился Yamaha 663, или есть что-то лучше?

В колонках вот разобратся не могу. 5.1 hi fi сисьтем очень много icon_sad.gif Может подскажите*?

Вот всё что я смог подобрать :

Тыл Mission M66i

Фронт Mission e34

Сабуфер Mission M6AS

Центр Mission M6Ci


Нечего что фронт из другой линейкиicon_confused.gif

Буду очень признателен за помощь

В принципе,в предыдущем посте Алекс 27 тебе все сказал...
Я бы тебе посоветовал с твоей суммой (мы земляки) рассмотреть вариант:
Ресивер Ямаха 1900= будет стоить тебе по нашим ценам в районе 1000 евро(тебе его с лихвой хватит для метража квартиры,подключишь фронт би-ампингом)
Комплект АС Клипш RF-82(фронт) RF-62(центр) и из этой серии полочники на тылы(номер не помню,достаточно младших).В КИЕВЕ (!) такой комплект Клипшей обойдется в районе 1700 долларов (именно такие цены мне предлагали на периферии,так что найти дешевле у местных дилеров для тебя не составит труда-телефоны найдешь в нете..)
В кино я слушал эти Клипши 82-феноменально,слов нет.Бас настолько глубокий и мощный.что и бес саба можно обойтись.Важно именно на фронт 82 (восьмерка-размер динамиков в дюймах,двойка-их колличество)..
P.S.Сам выбирал для кино в большой зал и потому могу сказать о Клипшах-очень многим дадут фору в киноозвучке.

Re: Домашний кинотеатр за 2500$ (цель кино) Плиз Хелп

Ruslan Z. писал(а):
Vinsgmc писал(а):
Надоела мне поя коробочная акустика. Звучит ужасно, басов практически нет.

Решил купить хороший домашний кинотеатр. Бюджет не больше 2500$, этого как я понимаю должно хватить да?

Цель просмотр кино ! Музыку иногда, и она далеко не приоритет.
Фильмы просматриваю в Блю рей качестве через коппьютер по HDMI кабелю.

В мире Hi Fi акустики разбираюсь плохо, поэтому решил спросить совета у професионалов.

Комната 40 кв.м. есть мебель.

AV ресивер мне понравился Yamaha 663, или есть что-то лучше?

В колонках вот разобратся не могу. 5.1 hi fi сисьтем очень много icon_sad.gif Может подскажите*?

Вот всё что я смог подобрать :

Тыл Mission M66i

Фронт Mission e34

Сабуфер Mission M6AS

Центр Mission M6Ci


Нечего что фронт из другой линейкиicon_confused.gif

Буду очень признателен за помощь

В принципе,в предыдущем посте Алекс 27 тебе все сказал...
Я бы тебе посоветовал с твоей суммой (мы земляки) рассмотреть вариант:
Ресивер Ямаха 1900= будет стоить тебе по нашим ценам в районе 1000 евро(тебе его с лихвой хватит для метража квартиры,подключишь фронт би-ампингом)
Комплект АС Клипш RF-82(фронт) RF-62(центр) и из этой серии полочники на тылы(номер не помню,достаточно младших).В КИЕВЕ (!) такой комплект Клипшей обойдется в районе 1700 долларов (именно такие цены мне предлагали на периферии,так что найти дешевле у местных дилеров для тебя не составит труда-телефоны найдешь в нете..)
В кино я слушал эти Клипши 82-феноменально,слов нет.Бас настолько глубокий и мощный.что и бес саба можно обойтись.Важно именно на фронт 82 (восьмерка-размер динамиков в дюймах,двойка-их колличество)..
P.S.Сам выбирал для кино в большой зал и потому могу сказать о Клипшах-очень многим дадут фору в киноозвучке.


Я ни на секунду не сомневаюсь что эта акустика просто бомба. Конечно, за тикие деньги, но это совершенно не улаживается в мой бюджет 2500$ ну пусть 2700 но никак не 4443$

1. Ямаха 1900 - 1.739,00$
2. Klipsch Reference RF-82 (Фронт) - 1.229,00$
3. Klipsch Reference RC-62 (центр) - 495,00$
4. Klipsch Reference RS-42 (Тыл ) - 490,00$
5. Klipsch Reference RPW-10 (саб) - 490,00$

Мне надо что-то по моему бюджету. Да и вот недавно же люди писали что для кино нет смысла переплачивать так как особой разницв между акстикой за 2500 и 4500 не будет. И писали что 663й в полне подойдёт, максимум 863...

Вообщем это не вариант по деньгам. Хотелось бы ещё вариантов...

Откуда такие цены?! icon_eek.gif ты розницу смотришь?Ищи у дилеров (в салонах) или на оптовых складах.
82 Клипши еще месяцу назад отдавали за 900 долларов.(весь комплект отдавали за 1700 $) рес Ямаху я взял еще пару месяцев назад...
Поищи лучше,если ты в Киеве живешь.Сейчас техника не продается,так что торговаться можно смело и дерзкоicon_smile.gif Не стоит смотреть на ценникиicon_smile.gif))
P.S. Поинтересуюсь у своих знакомых-может дадут телефоны в Киеве,где искать..Если узнаю-дам здесь инфу.
P.P.S. с клипшами с сабом спешить не надо,там рокота и так: мама не горюйicon_smile.gif
да и вообще,с сабом не спеши:сначала привыкни без саба к звуку,потом определишь,какой именно нужен и нужен ли вообще.(с сабами мороки еще больше)

Поймите правильно,помещение у вас очень большое, и те кто используют 663 в 15м вполне довольны результатом,но вот для 40м его не хватит,даже с высокочувятвительной акустикой,как "Клипш" ресивер будет "работать" на пределе возможного,но "прокачать" такое помещение ему просто не под силу.Как Вы думаете,что лучше: Тойота Камри или Аурис,хотя обе машины одного производителя,ведь сразу понятно что маленькая машинка всегда уступит большой и в мощности, и в комфорте, и грузоподъёмности,точно так же и в технике для ДК,те,кто заявляют,что нет никакой разницы просто лукавят.Чем выше класс аппаратуры,тем больше вы получаете в плане качества звучания, надёжности,а так же своеобразного запаса "прочности",ведь хорошую технику не надо будет менять уже через год,в погоне за более современной.

" Да и вот недавно же люди писали что для кино нет смысла переплачивать так как особой разницв между акстикой за 2500 и 4500 не будет. И писали что 663й в полне подойдёт, максимум 863..."- чушь и глупости не слушай. Здесь дураков и "советчиков" хватает.
У тебя сорок(!) метров.Какой 663?! это смех и только.Разница в звучании (!!!) между 1900 и 663,как между приличной иномаркой и жигулями.
Далее: тебе фронты только (!) в би-ампинге подключать,чтобы получить хорошее качество звука.
Разница в звучании АС за 2500 и 4000 есть,пусть тоже глупостей не говорят...
Последнее.это ты так говоришь:я только кино,потом аппетит придет,начнешь на приличной технике и концерты смотреть и музыку слушать-не оторвешся. (я также начинал:мне только для киноicon_smile.gif))

вообщем я всё понял. а понял я то что подкопить мне надо ещё пару месяцев и купить хорошую акустику.

1) кстати хорошей акустики на долго хватить? Это ведь не моб телефон который за год устареет, да?

Так... с ресивером я тоже определился. Это 1900 или может на крайний случай 863 всё таки?

как я понимаю вся беда и дороговизна потому что у меня аж 40кв.м... так может всё перебазировать в другу комнату, 25м? Там совсем дешевле будет с тем же качеством звука? И можно будет собрать хорошую акустику гораздо дешевле?

__________________________________

Вот мои варинты колонок.

Вариант I


Klipsch Reference RF-82 (Фронт)
Klipsch Reference RC-62 (центр)
Klipsch Reference RS-42 (Тыл )
Klipsch Reference RPW-10 (саб)


Вариант II

JBL Studio L880 (фронт)

JBL Studio LC2 (центр)

JBL Studio L8400P/230 (саб)

JBL Studio L820 (тыл)


Как я понимаю хорошие варианты?

Буду рад выслуать ещё пару вариантов. Запишу и из них буду выбирать

У Клипшей чутье выше deal.gif Их и 663 раскачает, в отличии от жбл, которым сначала надо ядреный усил, а потом понимаешь, что усил классный а акустика всеж гов... так себе icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
У Клипшей чутье выше deal.gif Их и 663 раскачает, в отличии от жбл, которым сначала надо ядреный усил, а потом понимаешь, что усил классный а акустика всеж гов... так себе icon_twisted.gif


Понял.... JBL отпадают тогда.

А как вариант Mission который в первом посте???


И ещё вариантики плиз. пойд на днюх прицениваться.

ps. комната всё же 35м2

Цитата:
И ещё вариантики плиз. пойд на днюх прицениваться.
Повторю. Гляньте акустику Ямахи как вариант. Правда она клипшам уступает по всем параметрам.

Re:

Vinsgmc писал(а):
вообщем я всё понял. а понял я то что подкопить мне надо ещё пару месяцев и купить хорошую акустику.

1) кстати хорошей акустики на долго хватить? Это ведь не моб телефон который за год устареет, да?

Так... с ресивером я тоже определился. Это 1900 или может на крайний случай 863 всё таки?

как я понимаю вся беда и дороговизна потому что у меня аж 40кв.м... так может всё перебазировать в другу комнату, 25м? Там совсем дешевле будет с тем же качеством звука? И можно будет собрать хорошую акустику гораздо дешевле?

__________________________________

Вот мои варинты колонок.

Вариант I


Klipsch Reference RF-82 (Фронт)
Klipsch Reference RC-62 (центр)
Klipsch Reference RS-42 (Тыл )
Klipsch Reference RPW-10 (саб)


Вариант II

JBL Studio L880 (фронт)

JBL Studio LC2 (центр)

JBL Studio L8400P/230 (саб)

JBL Studio L820 (тыл)


Как я понимаю хорошие варианты?

Буду рад выслуать ещё пару вариантов. Запишу и из них буду выбирать


1.АС всегда потом продать гораздо труднее,чем железку (не всем нравится,не в каждый дом подойдет и т.д.) Исходя из этого-лучше выбирать такие,которые долго будут нравиться и устраивать.
2.Железо лучше выбирать такое,чтобы вскорости не пожалеть:"а надо было купить то-покруче,это-надоело,зря купил...
3. И АС и железки не устаревают так,как мобильники-здесь сроки гораздо дольше. icon_smile.gif О колонках вообще речь не идет в смысле старения-просто человек начинает хотеть большего(лучшего звучания).Всегда можно найти свой уровень "достаточности",если подойти к вопросу вдумчиво.
Далее.
Переходить в меньшую комнату:какой смысл?! Звучание в бОльшем помещении всегда будет лучше и масштабнее-соответственно ощущения напорядок выше.
Яму 863 можно рассматривать как вариант,но НИКАК не ниже,потому как вы спускаетесь в бюджетный уровень,а это смотри пп.1 и 2.
Вкратце:что такое хороший (дорогой) ресивер:это не лишние примочки и коммутации,а в первую очередь более высокое качество звука в кино/музыке,более высокая мощность.То есть,это более удачная покупка и в плане задела на будущее: со временем придет аппетит,появятся запросы в качестве музыки,блю рей и т.п...Захочется со временем прикупить отдельный сд-плеер для стерео:хороший ресивер даст приличный звук (би-ампинг-это не пустой звук).Концерт на двд,блю рее посмотреть -тоже рес нужен хороший.Да мало ли,вдруг проектор захочется покупать со временем?
Клипши я вам не навязываю,рассматривайте варианты.Единственное,что я вам советую: НЕ СПЕШИТЕ покупать что попало и выбросьте мысли о сабе в первое время.Сначала выберите акустику и ресивер в дом,некоторое время слушайте так, а потом(!!!) и задумывайтесь о сабе.Саб эффектен только в экшнах и на лицензии с хорошей дорожкой.А если смотрите комедию,драму или пиратки/пережатки-ваш саб будет незадействован.Плюс к этому-бывает.что удачный выбор фронтальных колонок дает вполне достаточный бас(еще учтите акустику вашей комнаты) и баса без саба хватает с головой.Потому я именно клипши 82 предлагал:там такой рокот(!),что лучше выбрать 82 чем более дешевые 62 и докупать саб.
Коротко:саб начните выбирать только тогда,когда убедились:вашей системе без него не обойтись.
Цены не ищите в магазинах-ищите дилеров и торгуйтесь.

Был сегодня в специализированном магазине и вот что они предложили.

Ресивер 663 либо 863 (но не это сейчас важно. если получится конечно 863 но точно не получится 1900)

Они предложили 3 варианта входящих в мою ценовую категорию.

Ваирант 1

Elac FS68 - 910$

Elac BS63 - 450$

Elac CC61 260$

Velodyne CNQ-10 695$

_______________________________________

Вариант №2

Klipsch RF62 -985$

RS 42 - 490$

RC52 370$

Velodyne CNQ-10 695$

_________________________________________

Monitor Audio BR6 - 800$

BRFx - 300$

BR LCK - 200

BRW - 10 - 550$

__________________________________________



Как вам эти варианты? Что можно было бы изменить? ( в рамках бюджета 3000 у.е)

Какой вариант самый оптимальный?

Нормальные ли указаны цены, либо очень завышены?

Заранее спасибо.

по 2 и 3 более лучшие варианты,но цены очень завышены.
В Клипшах на центр лучше(!) брать с 6",а 4" слабовато (тем более в 40м.),а центр в кино очень важен! Самое главное для вас :фронт и центр (из одной линейки и по возможности получше),а на задниках можно съэкономить и взять самые нижние в линейке.(Например: фронт- 6" или 8",центр- 6"(не меньше!!!) и на тылы- 4" )
МА цены немного завышены,но акустика хорошая...
Лучше не спешите.Ждите лучших вариантов и цен,чтобы потом не жалеть.
Неделя-другая погоды не сделает.

А есть какой-то сайт где обьективно цены указаы. Чтобы на них равнятся, торговатся и тд. ?

Re:

Vinsgmc писал(а):
А есть какой-то сайт где обьективно цены указаы. Чтобы на них равнятся, торговатся и тд. ?

сайт цен на Украине: http://price.ua/
От этих цен и нужно отталкиваться.Смело 10-20% сторогвать реально.Нужно искать не розничную сеть супермаркетов,а ЧП-шников,дилеров,оптовых складов.У них от ценника розничной накрутки и торгуйтесь.
Вот мои примеры:ресивер Marantz SR5003 взял за 700 $:Ямаха 1900=1000 евро;двд-плеер Пионер 989= 520$...
Например на акустику JBL пару недель назад сделали скидку 50%.
Словом-не спешите расставаться с деньгами в первом магазине, не забывайте о кризисе icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):

Например на акустику JBL пару недель назад сделали скидку 50%.


о_0 вот это да! Это де какую акустику ан халяву можно было купить =) Спасибо. теперь понятно по каким ценам покупать.

Цитата:
о_0 вот это да! Это де какую акустику ан халяву можно было купить =) Спасибо. теперь понятно по каким ценам покупать.
а кто сказал, что они стоят бОльшего? icon_lol.gif

Re:

Vinsgmc писал(а):

о_0 вот это да! Это де какую акустику ан халяву можно было купить =) Спасибо. теперь понятно по каким ценам покупать.


если не ошибаюсь,то кажется от этого дилера: http://www.hi-fi.com.ua
По поводу высказывания Freeeeeza: мое мнение такое же.

Re:

Vinsgmc писал(а):
Был сегодня в специализированном магазине и вот что они предложили.

Ресивер 663 либо 863 (но не это сейчас важно. если получится конечно 863 но точно не получится 1900)

Они предложили 3 варианта входящих в мою ценовую категорию.

Ваирант 1

Elac FS68 - 910$

Elac BS63 - 450$

Elac CC61 260$

Velodyne CNQ-10 695$

_______________________________________

Вариант №2

Klipsch RF62 -985$

RS 42 - 490$

RC52 370$

Velodyne CNQ-10 695$

_________________________________________

Monitor Audio BR6 - 800$

BRFx - 300$

BR LCK - 200

BRW - 10 - 550$

__________________________________________



Как вам эти варианты? Что можно было бы изменить? ( в рамках бюджета 3000 у.е)

Какой вариант самый оптимальный?

Нормальные ли указаны цены, либо очень завышены?

Заранее спасибо.

Если приоритет кино,то возьмите комплект от КЭФ КНТ5005 ИЛИ КНТ3005.2 SE professor.gif и непартесь!!! vo.gif

А как вам такая связка?

ну яма 863

KEF iQ6c (центр)

KEF iQ9 (фронт)

iQ30 (тыл)

Ну и саб или ихний или другой. например Velodyne CNQ-10.

Вот мне этот вариант нравится, либр 62 клипши.

Re:

Androed писал(а):

Если приоритет кино,то возьмите комплект от КЭФ КНТ5005 ИЛИ КНТ3005.2 SE professor.gif и непартесь!!! vo.gif


+1

И ещё добавлю что при таком раскладе (колонки не больших размеров) вы сможете дополнительно (возможно со временем) собрать отдельную стерео-систему или стерео на базе мини-системы, это как вам больше понравится. И это не будет загромождением пространства, и в качестве и ДК и Стерео вы можете реально выиграть!

Re:

YuPiter писал(а):
Androed писал(а):

Если приоритет кино,то возьмите комплект от КЭФ КНТ5005 ИЛИ КНТ3005.2 SE professor.gif и непартесь!!! vo.gif


+1

И ещё добавлю что при таком раскладе (колонки не больших размеров) вы сможете дополнительно (возможно со временем) собрать отдельную стерео-систему или стерео на базе мини-системы, это как вам больше понравится. И это не будет загромождением пространства, и в качестве и ДК и Стерео вы можете реально выиграть!



А вы учитываете что комната 40 м????????? ....... Если уж покупать то норм акустику.


Напишите пожалуйста о том комплекте КЭФ что я написал. И что предпочтительней Комплект Клипш или КЭФ

Re:

Vinsgmc писал(а):

А вы учитываете что комната 40 м????????? ....... Если уж покупать то норм акустику.

Напишите пожалуйста о том комплекте КЭФ что я написал. И что предпочтительней Комплект Клипш или КЭФ


Скрывать не буду, про 40 метров я продинамил (почему то в голове держал среднее помещение). Ну тогда конечно полноразмерная акустика.

Re:

YuPiter писал(а):
Vinsgmc писал(а):

А вы учитываете что комната 40 м????????? ....... Если уж покупать то норм акустику.

Напишите пожалуйста о том комплекте КЭФ что я написал. И что предпочтительней Комплект Клипш или КЭФ


Скрывать не буду, про 40 метров я продинамил (почему то в голове держал среднее помещение). Ну тогда конечно полноразмерная акустика.


Вот вот. =) Тогда какой из предложеный мной вариантов оптимальный? Или может есть твой вариан?

Ну и хотелось бы чтобы они внушительно выглядели... приятно ведь =)

Re:

Vinsgmc писал(а):
А как вам такая связка?

ну яма 863

KEF iQ6c (центр)

KEF iQ9 (фронт)

iQ30 (тыл)

Ну и саб или ихний или другой. например Velodyne CNQ-10.

Вот мне этот вариант нравится, либр 62 клипши.

КЕФ хороши и для музыки будет получше,на мой взгляд....Клипши мне в музыке не очень понравились,а в кино улетно себя показали....
Советовать-что именно вам лучше подойдет,бессмысленно.Слушайте и сравнивайте сами.Договоритесь о прослушке дома под залог.Нормальный дилер пойдет навстречу.

Сегодня в демонстрационной комнате удалось послушать связку Ямахи 863 и JBL l Studio™ L Series. Честно говоря очень впечатлил звук. Слушал рок, джаз... было круто. Как вам такая связка? В кино хорошо она себя покажет? И выгледят круто. Ради такой связки готов впринципе вылезти за свой бюджет. Там они где-то в 3500 обойдутся...

Re:

Vinsgmc писал(а):
Сегодня в демонстрационной комнате удалось послушать связку Ямахи 863 и JBL l Studio™ L Series. Честно говоря очень впечатлил звук. Слушал рок, джаз... было круто. Как вам такая связка? В кино хорошо она себя покажет? И выгледят круто. Ради такой связки готов впринципе вылезти за свой бюджет. Там они где-то в 3500 обойдутся...

вас впечатлил просто неплохой уровень вцелом.Послушайте еще что-то для сравнения а потом делайте выводы..Чего ж вы так в нете узнаете???

Я слушаю по возмжности. ПРосто в нашем говоде єто практически единственное место где вот так омжно послушать систему в целом. В остальных местах просто стоият в лучшем случае фронтальные колонки не подключенные не к чему...


А вы из опыта много переслушали, и если нечего плохого про JBL сказать не можите, то это для меня уже показатель.... вот если бы сказали это полное Г тогда бы я задумался.

А так норм сисьтема да?

Клипши у нас только под заказ в наличие нет... так что послушать не удастся.

Re:

Vinsgmc писал(а):
Я слушаю по возмжности. ПРосто в нашем говоде єто практически единственное место где вот так омжно послушать систему в целом. В остальных местах просто стоият в лучшем случае фронтальные колонки не подключенные не к чему...


А вы из опыта много переслушали, и если нечего плохого про JBL сказать не можите, то это для меня уже показатель.... вот если бы сказали это полное Г тогда бы я задумался.

А так норм сисьтема да?

Клипши у нас только под заказ в наличие нет... так что послушать не удастся.



Можно не сомневаться Клипши лучше JBL,да и чувствительность у Клипшей выше,что немаловажно при не очень мощном ресивере и большом помещении прослушивания.

Re:

Alex27. писал(а):
Vinsgmc писал(а):
Я слушаю по возмжности. ПРосто в нашем говоде єто практически единственное место где вот так омжно послушать систему в целом. В остальных местах просто стоият в лучшем случае фронтальные колонки не подключенные не к чему...


А вы из опыта много переслушали, и если нечего плохого про JBL сказать не можите, то это для меня уже показатель.... вот если бы сказали это полное Г тогда бы я задумался.

А так норм сисьтема да?

Клипши у нас только под заказ в наличие нет... так что послушать не удастся.



Можно не сомневаться Клипши лучше JBL,да и чувствительность у Клипшей выше,что немаловажно при не очень мощном ресивере и большом помещении прослушивания.


Что же всем так не нравится JBL icon_sad.gif

Я конкретно эти Жабли не слушал,потому молчу.Другие линейки Жаблей слушал и как по мне- не ах icon_confused.gif ...
Если спрашиваете ради любопытства и интересно мое мнение,то считаю также как Алекс27-Клипш на порядок лучше и вам предпочтительнее будет по запросам.
Мне довелось их прослушать в разных условиях:и в оборудованных и нет-везде они показали себя блестяще.Кроме того,и Ямаха (ресы) и Клипши великолепны в басу-в этом плане удовольствие обеспечено на 100%.
Еще могу похвалить Кеф,причем серии XQ и IQ-все очень музыкальные,детальное и открытое звучание на ВЧ и СЧ.Их тоже сравнивал в разных вариантах...
И как мне показалось,вам хочется чтобы колонки еще нравились и как предмет мебели в доме-дизайн у Кефов очень и очень хорош.так что посмотрите и их для себя...
Опять же-не забывайте о том,что говорил вам ранее-выбор за вами,а не за моим мнением.

У меня были одно время Клипши RF-7-очень приятная во всех отношениях АС,с великолепным звучанием в кино и довольно ровным в стерео.Очень высока разборчивость СЧ-ВЧ спектра,но имеющее некоторый характерный "рупорный" подкрас в звучании. В кино этой окраски практически незаметно(конечно она есть,но её просто незамечаешь),но другой, положительный аспект это высокая характеристическая чувствительность,что позволяет использовать маломощные(читай ламповые) усилители.Энергетика и динамика звучания так же на высоте.Для кинозвука они оптимальны,но если захочется большей музыкальности в звучании,то тогда попробуйте Дали,сейчас появилась бюджетная по цене(цена/качество,как всегда на высоте у Дали),но не по звучанию линейка Лектор.В конце концов пришёл к выводу,что качество звучания музыки имеет приоритет,и мой выбор пал на Дали,как на очень "эмоциональную" по звучанию акустику,но и в кино звучание приобрело некий налёт лиричности и музыкальности,что дало и кинозвуку дополнительные плюсы.

В принципе всё понятно, спасибо.

Подмечено было правильно, хочется чтобы они нравились "Внешним видом" тоже (это уже мои тараканы) icon_surprised.gif

Послушать КЕФ в моем городе возможности нет, но выгледят они действительно хорошо. Правда в магазине сказали что 1. с Ямахой они не заиграют 2. более музыкальные и прихотливые колонки.

Клипш я понял что хорошие, но послушать в городе возможности тоже нет. icon_eek.gif Тоесть на угад... но звучат в кино, я уже понял что хорошо. Верю.

ЖБЛ вы слушали линейку выше или ниже?ЭТо уже норм линейка, и в принципе мне понравилось. Конкретных нареканий у вас тоже не имеется, так что вроде норм. Я ещё подума конечно что брать.

Вот 3 варианта имеется у меня, всем спасибо за помощь. Теперь начал чуток разбиратся и понимаю что мне надо.

1н только вопрос остался. Сабуферы родные покупать или другой какой-то? В том же варианты про ЖБЛ саб дофига стоит. Он того стоит?

Кеф с любым играют,а Ямаха не исключениеicon_smile.gif) У самого Маранц и Яма(1900).Слушал Кефы на Онкио и Ямахе-везде все отлично...Капризность-имеется ввиду правильная установка..Ну и что?,все равно с любой акустикой нужно поиграться в квартире,если есть требовательность к звуку.
О сабе мы уже говорили.Зачем повторять одно и то же-не спешите,лучше изучите вопрос с сабом глубже для себя.Да и новую акустику без саба послушайте некоторое время дома-лучше сможете определиться,какой саб нужен.
Саб не важно-одной линейки с АС или нет.
p.s. дайте ссылку на эти Жабли,посмотрю о чем речь

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Кеф с любым играют,а Ямаха не исключениеicon_smile.gif) У самого Маранц и Яма(1900).Слушал Кефы на Онкио и Ямахе-везде все отлично...Капризность-имеется ввиду правильная установка..Ну и что?,все равно с любой акустикой нужно поиграться в квартире,если есть требовательность к звуку.
О сабе мы уже говорили.Зачем повторять одно и то же-не спешите,лучше изучите вопрос с сабом глубже для себя.Да и новую акустику без саба послушайте некоторое время дома-лучше сможете определиться,какой саб нужен.
Саб не важно-одной линейки с АС или нет.
p.s. дайте ссылку на эти Жабли,посмотрю о чем речь


http://www.jbl.com/home/products/series.aspx?SerId=SLS&Language=ENG&Country=RU&Region=EUROPE

Ruslan Z. а для JBL 883 хватит , или нужно 1900 брать? Да и вообще мне в магазине сказали что с JBL только харман кардон хорошо играет о_0 - это развод?

Просто не могу понять как выбирать ресивер к акустике. у 883 выходная мощьность вроде 105 ват а у JBL L studio от 150 ват на канал нужно. Получается е подходит?

Послушал монитор аудио сильвер... не плохо в принципе. Но JBL показался интереснее хммм....

Re:

Vinsgmc писал(а):
Ruslan Z. а для JBL 883 хватит , или нужно 1900 брать? Да и вообще мне в магазине сказали что с JBL только харман кардон хорошо играет о_0 - это развод?

Просто не могу понять как выбирать ресивер к акустике. у 883 выходная мощьность вроде 105 ват а у JBL L studio от 150 ват на канал нужно. Получается е подходит?

Послушал монитор аудио сильвер... не плохо в принципе. Но JBL показался интереснее хммм....


JBL + Харман -официальная дружба (это не значит что с другими плохо).

105 Вт/канал у Ямахи это типа при 8 Ом а при 4 Омах будет больше (если официально) а судя по обзорам 105 Ватт там и подавно нет. Но и это не помеха подключать мощную аккустику к ресиверу. У меня может фронты аж до 200 Вт тянут - это не мешает мне их эксплуатировать их в 15 метрах на тихой громкости по вечерам.
icon_wink.gif

JBL + Харман -официальная дружба (это не значит что с другими плохо). - и какой же харман желательно под L studio брать?

Re:

Vinsgmc писал(а):
JBL + Харман -официальная дружба (это не значит что с другими плохо). - и какой же харман желательно под L studio брать?

по более раннему вопросу:мощности у 863 ресивера хватит.Тем более,фронт в би-ампинге подключать стоит всегда, когда на фронтах трехполосные напольники.
"...дружат"-это значит,что у брендов один и тот же дилер.
Если решились на харман-берите модель помощнее.
Но не забывайте:звук,услышанный в салоне и какой будет дома-две большие разницы.
Попытайтесь договориться о прослушке дома,чтобы в случае чего можно было поменять рес на другой.

Добрый день.
У меня та же задача что и автора ветки, собрать домашний кинотеатр в ценовом диапазоне 130 т.р. 50% на аккустику. Пройдясь по этому форуму и послушав кое-что в магазинах остановил свое внимание на следующих комплектах:
1) JBL Studio L LC1, L810, L890, L8400P =70,2 т.руб есть в наличии в городе. Звук понравился.
2) AudioVector Ksu,K1su, K3su, Ksubsu = 63 т.руб (со скидкой 50%) в городе есть комплект без центра и саба. Звук супер. Еще бы немного объема....
3) Dali Consept Center, 1, 8, Sub = 57,3 т.руб. Только в Москве. Хвалят очень. Но в тоже время говорят, что с ямахой 861 играть не будут.
4) Klipsch RC-52, RB-51, RF-52, RPW10 = 91,8 т.руб Выходит за бюджет. Звучание можно послушать только в Москве.
5) Focal Chorus CC700V, 705V, 714V, SW700V = 92,2 т.руб. Тоже выходит за бюджет. Но послушать нужно дабы понять разницу с предидущими комплектами. Цену можно снизить используя саб. др. производителя.


К предложенным ранее комплектам:

1) JBL Studio L LC1, L810, L890, L8400P =70,2 т.руб есть в наличии в городе. Звук понравился.
2) AudioVector Ksu,K1su, K3su, Ksubsu = 63 т.руб (со скидкой 50%) в городе есть комплект без центра и саба. Звук супер. Еще бы немного объема....
3) Dali Consept Center, 1, 8, Sub = 57,3 т.руб. Только в Москве. Хвалят очень. Но в тоже время говорят, что с ямахой 861 играть не будут.
4) Klipsch RC-52, RB-51, RF-52, RPW10 = 91,8 т.руб Выходит за бюджет. Звучание можно послушать только в Москве.
5) Focal Chorus CC700V, 705V, 714V, SW700V = 92,2 т.руб. Тоже выходит за бюджет. Но послушать нужно дабы понять разницу с предидущими комплектами. Цену можно снизить используя саб. др. производителя.

просоеденился еще комплект B&W 684,686, ASW608, HTM62 = 88 т.руб есть в городе в наличии (на 10 т.руб дешевле чем в Москве в интернетмагазинах). По отзывам и тестам супер система. По цене близка к Фокалам.

Пожалуйста прокомментируйте выбранные варианты.

Комплект Клипшей, самый дешевый по идее, а у тебя он самый дорогой получился... проверь цены, хотя может я ошибаюсь, но 52 клипши точно дешевле

Рессивер рекомендую Харман,комфортный звук в стерео неплох,многим советую и усилители и рессиверы Харман,из не дорогих самые лучшие,сам много поменял, правдо усилителей,но звук у рессиверов схожий слушал.ДЖБЛ звучат зажигательно,так же как и Харман,Макинтош-Американский звук,но у ДЖБЛ слабые корпуса-будут фонить,Клипшы-BМW-своеобразные высокие,некоторых раздражают,Кеф-приятный звучок,были,нравились,но динамики маловато.Неплохи Немцы,как правило у всех отличные низы и с динамикой все в порядке,если не любители симфоний то Магнаты,Хеко,Квадралы-яркий звук,чем то похожи на ДЖБЛ,Кантоны.Фокалы для любителей струнных,скрипок и так далее,одни высокие и средние,жороши только Фокалы топовые.Маранцы усилители,рессиверы высокие-утомительны,ДвД и СД-звук приятный.Выбор за вами. icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

1) JBL Studio L LC1, L810, L890, L8400P =70,2 т.руб есть в наличии в городе. Звук понравился.
2) AudioVector Ksu,K1su, K3su, Ksubsu = 63 т.руб (со скидкой 50%) в городе есть комплект без центра и саба. Звук супер. Еще бы немного объема....
3) Dali Consept Center, 1, 8, Sub = 57,3 т.руб. Только в Москве. Хвалят очень. Но в тоже время говорят, что с ямахой 861 играть не будут.
4) Klipsch RC-52, RB-51, RF-52, RPW10 = 91,8 т.руб Выходит за бюджет. Звучание можно послушать только в Москве.
5) Focal Chorus CC700V, 705V, 714V, SW700V = 92,2 т.руб. Тоже выходит за бюджет. Но послушать нужно дабы понять разницу с предидущими комплектами.
6) B&W 684,686, ASW608, HTM62 = 88 т.руб есть в городе в наличии (на 10 т.руб дешевле чем в Москве в интернетмагазинах). По отзывам и тестам супер система. По цене близка к Фокалам.


На форуме ixbit тоже раскритиковали мой выбор. Сказали что такой рес не вытянет B&W и Dali Consept. Да и на Вашем форуме говорилось о плохой совместимости Дали с Ямой. JBL говорят ненадежные. Focal слишком высокие для кинотеатра. Остались Klipsch и AudioVector. Klipsch говорят цена значительно завышена. AudioVector в нашем городе нет центра и саба, да и остальные колонки несколько покоцанные и выглядят на 3-. В Москве тоже никто не может подтвердить наличие центра и саба. Так что опять полные непонятки.

Re:

pilot4x4 писал(а):
1) JBL Studio L LC1, L810, L890, L8400P =70,2 т.руб есть в наличии в городе. Звук понравился.
2) AudioVector Ksu,K1su, K3su, Ksubsu = 63 т.руб (со скидкой 50%) в городе есть комплект без центра и саба. Звук супер. Еще бы немного объема....
3) Dali Consept Center, 1, 8, Sub = 57,3 т.руб. Только в Москве. Хвалят очень. Но в тоже время говорят, что с ямахой 861 играть не будут.
4) Klipsch RC-52, RB-51, RF-52, RPW10 = 91,8 т.руб Выходит за бюджет. Звучание можно послушать только в Москве.
5) Focal Chorus CC700V, 705V, 714V, SW700V = 92,2 т.руб. Тоже выходит за бюджет. Но послушать нужно дабы понять разницу с предидущими комплектами.
6) B&W 684,686, ASW608, HTM62 = 88 т.руб есть в городе в наличии (на 10 т.руб дешевле чем в Москве в интернетмагазинах). По отзывам и тестам супер система. По цене близка к Фокалам.


На форуме ixbit тоже раскритиковали мой выбор. Сказали что такой рес не вытянет B&W и Dali Consept. Да и на Вашем форуме говорилось о плохой совместимости Дали с Ямой. JBL говорят ненадежные. Focal слишком высокие для кинотеатра. Остались Klipsch и AudioVector. Klipsch говорят цена значительно завышена. AudioVector в нашем городе нет центра и саба, да и остальные колонки несколько покоцанные и выглядят на 3-. В Москве тоже никто не может подтвердить наличие центра и саба. Так что опять полные непонятки.


Я конечно не профи, а вообще начинающий любитель, но исходя из того что я начитался на этом форуме и тд я могу сказать что лучший выбор будет Клипш только стоят они от силы 60к + с ямахой твоей хорошо сыграются. Поищи их за правильную цены. ЗАЙди на офф сайт там напсано сколько они стоят

Цену на Klipsch брал у официального представителя A&T Trade в нашем городе. Да и в Московских интернет магазинах цена не больно то отличается. Напомню что эта цена за полный комплект с сабом одноименной линейки.
Из этого появляется новый вопрос, а какая из этих систем может обойтись без саба. Я где-то на форуме читал, что это под силу Фокалам. Если так, то их цена опустится до вполне терпимых 65 т.руб. Так же Монитор Аудио Сильвер и Дали Икон, так же войдут в эту цену без саба.

какие-то неправильные цены. Вот тут http://www.klipsch.ru/catalogue/reference/floor/rf_52/ фронт стоит 980 баксов. Тут http://www.viptechnology.com.ua/cat/142/ 740 соответственно вот их реальная цена.

Вот ещё такой вопрос возник. Это акустику я сейчас выбираю в свою комнату там всё понятно. Но через год я уже вместе с ней перееду в свою квартиру где сейчас идёт ремонт. ТАк вот. В магазине мне посоветовали на стадии ремонта заложить для тыла кабели заранее и я с этим согласен. Кстати про кабели, какие должы быть? Они сказали для тыла 5$ метр норм кабель. так ли это?

Вопрос в другом. Они предложили сделать 7.1 канальный звук путём монтирования тех же клипшей в потолок справа и слева над диваном. Прокомментируйте пожалуйства. дадут ли они хороший звук и надо и вообще это делать. По деньгам не дорого выходит, главное чтобы толк был. И как правильней это сделать...

зы. и ответ по предыдущему посту. цена на РФ82 !!! не 52 а 82 в нашем фирменном магазине 1250 баксов. Так что твоя цена не обьективна за 52е... ищи по норм цене.

Re:

Vinsgmc писал(а):
Вот ещё такой вопрос возник. Это акустику я сейчас выбираю в свою комнату там всё понятно. Но через год я уже вместе с ней перееду в свою квартиру где сейчас идёт ремонт. ТАк вот. В магазине мне посоветовали на стадии ремонта заложить для тыла кабели заранее и я с этим согласен. Кстати про кабели, какие должы быть? Они сказали для тыла 5$ метр норм кабель. так ли это?

Вопрос в другом. Они предложили сделать 7.1 канальный звук путём монтирования тех же клипшей в потолок справа и слева над диваном. Прокомментируйте пожалуйства. дадут ли они хороший звук и надо и вообще это делать. По деньгам не дорого выходит, главное чтобы толк был. И как правильней это сделать...

зы. и ответ по предыдущему посту. цена на РФ82 !!! не 52 а 82 в нашем фирменном магазине 1250 баксов. Так что твоя цена не обьективна за 52е... ищи по норм цене.



Встройка,на мой взгляд, кроме эстетической "красоты" и компактности сетапа ничего хорошего в плане звучания не даёт,а кроме того это дополнительные финансовые траты и немалые(то,что сказали,что это не дорого-враньё,чтобы "заманить" клиента). Дизайнерская и встроенная акустика всегда дороже обычной корпусной,и звучит она как правило ВСЕГДА хуже классической.Ещё один минус встройки-это "привязка" к месту просмортра и прослушивания,если захотите поменять что-то в плане расстановки аппаратуры,то при встроенной системе сделать это практически невозможно.Нерекомендую так же "замуровывать" акустические кабели в стену,это так же лишит возможности их замены в дальнейшем.Кабели элегантно убираются кабель-канал,и все дела. А вот сделать хорошую электропроводку медным кабелем с приличным сечением и заземлением для питания аппаратуры будет совсем нелишним, и кроме эстетики,даст возможность качественно запитать технику.Но если Вы привержинец эстетики и дизайна,а также распологаете кругленькой суммой,то всё сказанное выше не для Вас. icon_lol.gif

Re:

Vinsgmc писал(а):
Вот ещё такой вопрос возник. Это акустику я сейчас выбираю в свою комнату там всё понятно. Но через год я уже вместе с ней перееду в свою квартиру где сейчас идёт ремонт. ТАк вот. В магазине мне посоветовали на стадии ремонта заложить для тыла кабели заранее и я с этим согласен. Кстати про кабели, какие должы быть? Они сказали для тыла 5$ метр норм кабель. так ли это?

Вопрос в другом. Они предложили сделать 7.1 канальный звук путём монтирования тех же клипшей в потолок справа и слева над диваном. Прокомментируйте пожалуйства. дадут ли они хороший звук и надо и вообще это делать. По деньгам не дорого выходит, главное чтобы толк был. И как правильней это сделать...

зы. и ответ по предыдущему посту. цена на РФ82 !!! не 52 а 82 в нашем фирменном магазине 1250 баксов. Так что твоя цена не обьективна за 52е... ищи по норм цене.

для тыла 1.5 мм выше крыши будет,нет смысла брать дорогой кабель на тыл,просто нормальный.
по Клипшам.если речь идет о RF-82-то их брать стоит,очень возможно сааб не понадобится,акустика в басу очень мощная!!!У меня комната около 30м2 с потолками 4м. Брал на прослушку эти Клипши-бас впечатлил,недостатка в нч в моей комнате не было абсолютно.

а что по дополнительным двум колонкам. Монтировать их над диваном в потолке? Это правильно? Тоесть будет 7.1

Тыл норм и тыл в потолке над диваном

Vinsgmc
Цитата:
какие-то неправильные цены. Вот тут http://www.klipsch.ru/catalogue/reference/floor/rf_52/ фронт стоит 980 баксов. Тут http://www.viptechnology.com.ua/cat/142/ 740 соответственно вот их реальная цена.
цены как раз самые официальные. В России эти АС дороже, вобщем не только эти АС. Автор темы может заказать на украине, если привезет на себе, заодно поглядит насколько сумма будет отличаться icon_biggrin.gif

pilot4x4
Цитата:
Цену на Klipsch брал у официального представителя A&T Trade в нашем городе.
Клишпы дистрибутируются не А&Т, а компанией Overton
http://www.overton.ru/