Форум
Кабели

Снова про сетевой кабель

Снова про сетевой кабель

Доброго всем времени суток!
Находясь в раздумьях, нужен ли мне новый сетевой кабель, прочитал много всякого-разного. Использование нормальных акустических и межблочных кабелей (в разумных ценовых границах) я могу себе объяснить. При замене 2,5 мм2 на 4 мм2, разница была мною услышана. А вот сетевой кабель..., тем более, когда цена обозначена пятизначными числами. Создается впечатление, что действует психологический фактор: при расставании со значительной суммой эффекта не может не быть, и только.

Огласили бы весь сетап .
А по сетевым и остальным кабелям , проще некуда , берёте под залог и слушаете . Нет разницы в звуке , как многие доказывали с пеной у рта , относите назад . В Москве ведь проблем с прослушкой кабелей нет . Салон Нота на три дня даёт слушать . А так тут можно долго строчить , истина всё равно будет по середине !!!

В магазах, предлагающих на прослушку кабели, дают весьма ограниченное количество вариантов (в allcable.ru - 3), и в итоге я что-то обязан купить? А система- dvd ресивер Arcam + полочники Proac.

По кабелям для ресов и двд не подскажу .
Но салоне Нота дадут без проблем на прослушку кабель под залог , плюс там работает толковый менеджер Владимир , без напряга с ним можно обговорить все нюансы по аппаратуре и кабелям .
Акустика у Вас хорошая , правда не указали модель , наверно 110 .
Взяли бы в Ноте послушать и ещё можно у Сергея Павлова (м. Алтуфьевская ) взять послушать . Хорошие кабели его , в ваш сетап я думаю самое то , всё таки рес+двд. для музыки не очень хорошо .

Не обязательно сразу брать кабели по пятизначной цене.. Возьмите что-нибудь бюджетное..
Для Arcam можно попробовать Supra LoRad.. Такой качественно-бюджетный кабель лишним в аудио-хозяйстве не будет.. И позволит определиться стоит ли копать дальше..

Re:

ShyWorm писал(а):
... Возьмите что-нибудь бюджетное..
...можно попробовать Supra LoRad.. ...

Поддерживаю

Re:

Konstant писал(а):
ShyWorm писал(а):
... Возьмите что-нибудь бюджетное..
...можно попробовать Supra LoRad.. ...

Поддерживаю
согласен!для сравнения можно попробывать Nordost WyreWizard Magus Power

Re:

z60m писал(а):
По кабелям для ресов и двд не подскажу .
Но салоне Нота дадут без проблем на прослушку кабель под залог , плюс там работает толковый менеджер Владимир , без напряга с ним можно обговорить все нюансы по аппаратуре и кабелям .
Акустика у Вас хорошая , правда не указали модель , наверно 110 .
Взяли бы в Ноте послушать и ещё можно у Сергея Павлова (м. Алтуфьевская ) взять послушать . Хорошие кабели его , в ваш сетап я думаю самое то , всё таки рес+двд. для музыки не очень хорошо .


ProAc 100, ресивер и DVD в "одном флаконе" (Arcam solo movie 2.1). Рекомендованный supra стоит 3600 р. А может, сразу потратить чуть поболее, и без дальнейших тестирований, т.к. времени для посещений салонов особо нет. Буду признателен за рекомедацию кабеля в районе 10-ки.

http://www.allcables.ru/fisch_Performance-1_1.5m.html
http://www.allcables.ru/furutech_Absolute_Power_1.8m.html

Собственно, http://www.allcables.ru/index.php?page=catalog&cat=106&g_page=1 все, что Вам понравится за Ваши деньги..

Но, если будете брать на сравнение, не премените взять кабели этих же производителей в два раза дешевле.. Быть может и их будет достаточно..

Цитата:
При замене 2,5 мм2 на 4 мм2, разница была мною услышана.
теперь поменяйте этот провод 4мм2 на две железнодорожные рельсы и послушайте разницу! icon_wink.gif

Уважаемый владелец Винтажной радиоточки!
Ваша рекомендация затруднительна в исполнении в части высокой стоимости транспортировки материалов к месту использования и необходимости использования специального оборудования при коммутации. Кроме того, сталь, используемая в производстве упомянутых Вами девайсов, имеет значительно более низкую электропроводность, чем медь, используемая большинством производителей кабельной продукции.

Valery+
Не знал , что Вас 100ки коллега . Я со своими долго возился , подбирая тракт .
Если не хотите возится с сетивиком , тогда только XLO ref . лучше с рук , в десятку влезите . Рега моя была ему очень "благодарна" Мне XLO ref обошёлся 8400р. в идеальном состоянии , но без упаковки , но эта цена была когда бакс был 28 рублей . Сейчас не знаю цен .
Да ещё хорош не дорогой (относительно) Фиш 3 - немец , я не слушал , но многие хвалят .

Себе в систему поставил вот такие сетевики, WireWorld STRATUS 5:

Недорого и качественно, заменил на ресе и двд.

Если по цене до 10 т.р.:
Мне оч понравилось у себя звучание Fisch. По цене это будет Fisch - 1 или Fisch - 2
Еще Cardas, у них есть модель Quadlink, по цене должен подойти
(у меня модельки повыше, не жалею).

Re:

ShyWorm писал(а):
можно попробовать Supra LoRad..


Лучше не пробуйте , если возмете с рынка и поставите разъемы , скорей всего будет лучше.

Re:

Konstant писал(а):


Еще Cardas, у них есть модель Quadlink




Очень сильно тормозит , и жрет динамику , скорей всего самый не удачный у кардаса.

Tom Waits
А что человеку посоветовать? Про Супру я тоже поддержал, он самый недорогой. Мой первый сетевик был. Хотя сейчас, когда ценовой уровень повышен автором, да, лучше другое что-то. Что про начальные Фиш скажете (№ 0, №№ 1 и 2)?

Господа !
Если речь зашла про Кардас , то нормальные кабели от Кардаса начинаются с линейки Голд Реф. , да дорого , но к сожалению нижние кабели у него так себе . Имхо конечно но не только моё .
Konstant Фиш надо брать не ниже Р-3 . Хороший действительно , выше не слушал -дорого . Естественно лучше б/у .

а к чему на двд кабель за 10к.?

Цитата:
а к чему на двд кабель за 10к.?
ДА ЧТОБ КРУТА БЫЛА!!! icon_cool.gif cool_smile.gif yo.gif new_321.gif cowboy.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
а к чему на двд кабель за 10к.?

DVD, он же усилитель, он же тюнер (т.е. в одном корпусе). Вчера посмотрел живьем Analysis plus oval 10. Может его взять? Про XLO что-то мало информации в inete. Скорее всего в allcables.ru закажу чего нибудь; как-то пользовался их услугами, доставка была вовремя.

Вам надо провода вот такого типа использовать чтоб динамику не потерять!

я у себя из недорогих попробовал Isotek
очень заметная прибавка в качестве
всяко получше чем Супра

Re:

Konstant писал(а):
Tom Waits
А что человеку посоветовать? Про Супру я тоже поддержал, он самый недорогой. Мой первый сетевик был. Хотя сейчас, когда ценовой уровень повышен автором, да, лучше другое что-то. Что про начальные Фиш скажете (№ 0, №№ 1 и 2)?



Как отписал Maximich : Isotek
очень заметная прибавка в качестве
всяко получше чем Супра

Согласен на все 100%

Про фиш не чего не скажу т.к. просто совсем не нравится , но это на вкус и цвет

Re:

z60m писал(а):
Господа !
Если речь зашла про Кардас , то нормальные кабели от Кардаса начинаются с линейки Голд Реф.


Кардас GR это верхняя линейка , была вся , но понравились только межблочники , много кардаса в системе плохо , если разделить кабели по звучанию на светлые и темные , то кардас темный.

Re:

Tom Waits писал(а):
z60m писал(а):
Господа !
Если речь зашла про Кардас , то нормальные кабели от Кардаса начинаются с линейки Голд Реф.


Кардас GR это верхняя линейка , была вся , но понравились только межблочники , много кардаса в системе плохо , если разделить кабели по звучанию на светлые и темные , то кардас темный.

Да Кардас темноват , густоват , но играет только Кардас GR , а в остальном вопрос спорный , надо тракт слушать .
Да и без прослушки выкидывать десятку на кабель как то не рационально .

Re:

Valery+ писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
а к чему на двд кабель за 10к.?

DVD, он же усилитель, он же тюнер (т.е. в одном корпусе). Вчера посмотрел живьем Analysis plus oval 10. Может его взять? Про XLO что-то мало информации в inete. Скорее всего в allcables.ru закажу чего нибудь; как-то пользовался их услугами, доставка была вовремя.

тут каждый выражает свое мнение, основанное на личных особенностях слуха и опыте использования чего либо. Мой собственный привел меня к выводу, что влияние сетевых кабелей на общий звук системы самый минимальный из всего кабелиного фронта. Причем на более дешевой аппаратуре изменения проявлялись наиболее сильно. Коль у вас все в одном флаконе и на коммутации вы съэкономили, то можно канешна попробывать что то выжать из недешевого сетевика. По опыту - супра смягчает звук и добавляет ваты, верхний вдх немного улучшает динамику и добавляет мяса, а вот средние НО вроде как подсушивают внизу, выделяя верх, отчего кажется что звук стал динамичнее. Ни один из вышеперечисленных мне не захотелось покупать в систему. Для меня кабелиная тема на уровне сетевиков пока неактуальна....перенес на несколько поздний период.

Видимо, определился. Заказываю FURUTECH ABSOLUTE POWER ER 1.8M.
Исходя из своего опыта подбора разной аппаратуры могу сказать, что технико-маркетинговый анализ в inete, как правило, себя оправдывал: при прослушивании перед покупкой ожидания совпадали с реалиями, соответственно, не было излишней беготни по салонам. Лень - двигатель прогресса!

Если будите брать Isotek или Isol-8(брат близнец), то берите с простой вилкой. Позолоченные идут Фурутек, а Фурутек с золотом не дружит. Разницы в звучании с простой и золотой, нет. По этому не стоит переплачивать.
Isotek и Isol-8 с ними звучание системы становится яркое.
Супра мне лично не понравилась, с ней звучание холодное, стерильное. Одним словом, медицинский кабинет напоминает.

С FURUTECH ABSOLUTE POWER ER 1.8M облом вышел! Только я собрался заказать, как он везде кончился. Будем искать такой-же, только с "перламутровыми пуговицами".

В итоге заказал ISOTEK OPTIMUM 1.5M. Ждем-с.

Re:

z60m писал(а):
Господа !
...нормальные кабели от Кардаса начинаются с линейки Голд Реф. , да дорого , но к сожалению нижние кабели у него так себе . Имхо конечно но не только моё .
Konstant Фиш надо брать не ниже Р-3 . Хороший действительно , ...

Прошу прошения, как они (хорошие Кардас ) могут начинатьс с GR, когда напротив, на них вся линейка и кончается? Я без прикола. Да, сейчас у них появились какие-но новые верхние (Clear?), но это совсем недавно.
Нейтрал Референс у них тоже ИМХО хорошие. Сравнивал в лоб межблок Голд Реф и Нейтрал Реф - разница была не революционная. Акустические у меня NR, да, была б возможность, примерил бы GR. Я про кардас понимаю, он не для всех. Поэкспериментировал с ними. Но в итоге оставил себе именно их. Друг у меня к Динам Контур 1.4 тоже такой оставил (хотя и не сразу, спорил со мной). Есть у Кардас шарм, ИМХО.
А Фиш я себе Р-5 обломил. С вилкой Оyade. Недавно, думал, кризис, потом м.б. ничего не купишь

Re:

MrFFFix писал(а):
Вам надо провода вот такого типа использовать чтоб динамику не потерять!

Мистер, откуда у Вас такие материалы?

ЗЫ: "Мр. Фикс, есть у Вас план?". "Есть ли у меня план? Да, у меня есть целых три плана! Я задержу этого Фога!!!" (с) "Вокруг света за 80 дней".. Так, вспомнилось.. icon_biggrin.gif

Re:

Konstant писал(а):
... Недавно, думал, кризис, потом м.б. ничего не купишь

Кризис навевает темные мысли.. Сейчас цены растут.. А когда это наваждение "схлынет", цены останутся.. cry.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Вам надо провода вот такого типа использовать чтоб динамику не потерять!


Это-же секретные фотки Прокопа......С его разрешения надеюсь? icon_lol.gif

Да это спец акустические шланги для Прокоповских акустических сейфов! Чтоб подвести к сейфам мощщу в 10-ки коловатт....

Isotek optimum доставлен прям на рабочее место. Красив. В выходные опробую. Благодарю всех, принявших участие в теме.

Только что закончил доделывать колодку.
В итоге: сетевых по 1.5м сечением 4х1.5мм2 и одна колодка длиной 2м сечением 4х2.5мм2
Делать всё моими непрямыми руками и подручными инструментами - часа полтора-два, пайка не требуется.
А вот поцесс ожидания "комплектующих" начался в сентябре и закончился в феврале icon_lol.gif
К тому моменту, когда всё собралось, системы у меня уже, считай не было. Но всё равно решил смастрячить, от скуки.
Не готов был покупать сетевые кабели от 3к и выше. а тут подкинули идею, подсказали материалы для использования.
Стоило всё меньше 3к. В эту сумму и розетка входит.
Вот, собственно. Осталось только систему собрать icon_biggrin.gif
Получившиеся шнурки, по идее, должны оказаться лучше комплектных.
Можно будет сравнивать с берндовыми, как надумаю купить что-то дорогое.
Да и вообще, приятно, сам делал icon_biggrin.gif




Извиняйте, фотик очень поганый.

Цитата:
подсказали материалы для использования.
Стоило всё меньше 3к. В эту сумму и розетка входит.
я надеюсь вы использовали провод из специальной немагнитной меди для силовых цепей? а то фонить может сильно! icon_wink.gif

Кабели KLOTZ, с Первой Кабельной.

стрёмно в этом сам-издате только то, что провод зажат винтиком... лучше припаять... импульсные токи при воспр. музыки будут лучше отдаваться в нагрузку... реально, если соединить провод колодкой т.е. зажать винтами то колодка греется (нагрузка обогреватель), колодку нафиг, пропаял провод и ничего не греется... советую пропаять. icon_wink.gif

Паять не умею, но буду иметь ввиду, спасибо.
Только в самой колодке-розетке?
В остальных местах не предусмотрена возможность пайки, если не ошибаюсь.

паять можно практически везде... даже если это не предусмотрено icon_wink.gif

Да не слушайте вы его! Он просто стебается!

MrFFFix, да-да как раз он для обогревателя разорился на вилку и на колодку от АВВ! Что бы обогреватель почувствовал, что такое Hi-End.

Re:

Traser писал(а):
Да не слушайте вы его! Он просто стебается!

MrFFFix, да-да как раз он для обогревателя разорился на вилку и на колодку от АВВ! Что бы обогреватель почувствовал, что такое Hi-End.

MrFFFix просто умные книги читает , а потом вещает форумчанам

А, всё, ферштейн icon_biggrin.gif
Traser,
ещё раз спасибо за оказанную помощь, советы icon_smile.gif
Ещё спросить хотел: какого ценового уровня такие самоделки?

Re:

Mota-boy писал(а):
А, всё, ферштейн icon_biggrin.gif
Traser,
ещё раз спасибо за оказанную помощь, советы icon_smile.gif
Ещё спросить хотел: какого ценового уровня такие самоделки?

Самоделки сетевые обошлись по 205руб/м кабель и вилки ~40руб/шт. Но потом вилки заменил на супровские.

Валерьян,
я хотел спросить, с брендовыми кабелями какого ценового диапазона можно сравнить подобные самоделки.

Цитата:
Да не слушайте вы его! Он просто стебается!
MrFFFix, да-да как раз он для обогревателя разорился на вилку и на колодку от АВВ! Что бы обогреватель почувствовал, что такое Hi-End.
Во первых никто не стебётся...
А во вторых, для особо не понятливых: с обогревателем это пример того как на простом механическом контакте происходят потери, и что пайка будет обеспечивать значительно лучший контак на долгие годы, чего не скажешь про винтик!
нахера спрашивается ставить дорогие вику и розетку с родиевым покрытием как вы советуете всем, чтоб потом голую медяху придавить винтиком! если вы такой "умный" то флаг вам в руки!

Re:

[quote="MrFFFix"]
Цитата:
Да не слушайте вы его! Он просто стебается!
.....
Во первых никто не стебётся...
....пайка будет обеспечивать значительно лучший контак на долгие годы, чего не скажешь про винтик!
нахера спрашивается ставить дорогие вику и розетку с родиевым покрытием ..., чтоб потом голую медяху придавить винтиком! ....quote]

Просто для информации. icon_smile.gif
Как известно, многие производители кабелей отказались от пайки контактов. Предпочитают обжим или винтовые зажимы (см. к примеру WBT).
Кажется Ван ден Хул пайку рекомендует.
Много и тех, и тех. Так что, вопрос ...icon_question.gif
Но! Пайка то особая опять же, с серебром, не свинец (кажется еще иногда олово).
Ну это вы наверное сами знаете. icon_smile.gif
А те кто против пайки (фирмы со стажем) говорят, мол, сильный нагрев что-то негативно меняет в жиле (подробнее не скажу, не силен). Тоже ведь аргумент. icon_cool.gif
Скорее всего, мою инфу освищут многие, ладно.... icon_smile.gif
ЗЫ: У меня есть знакомый электрик, сред-тех. образование,
так и он говорил:
"Электротехника - наука о контактах!". Его так учили...

Автоматизировать пайку объемного монтажа очень сложно если вообще возможно... а обжим делается автоматически... вот и лапшу вешают чтоб оправдать свои методы... так бы ручной труд использовать пришлось...
Цитата:
Но! Пайка то особая опять же, с серебром, не свинец (кажется еще иногда олово).
припой он и есть оловянно-свинцовый, свинцом вообще не паяют.... доля свинца добавляется для получения требуемых температур ликвидуса и солидуса... а серебряные припои применяются в местах сильного нагрева спаянных деталей т.к. имеют большую температуру ликвидуса чем ПОС... там того серебра.. одно название...

Konstant писал(а):

Как известно, многие производители кабелей отказались от пайки контактов. Предпочитают обжим или винтовые зажимы (см. к примеру WBT).

В пользу этого утверждения несколько фото
Это Isol-8





Это Nordost Shiva



Потом, большинство вилок не приспособлены для пайки проводов.

Понятно что применение пайки не рассчитано на обычного обывателя... проще проводок почистил, скрутил, в дырочку сунул и винтик закрутил... но проще не значит надежный контакт...

Re:

MrFFFix писал(а):
Понятно что применение пайки не рассчитано на обычного обывателя... проще проводок почистил, скрутил, в дырочку сунул и винтик закрутил... но проще не значит надежный контакт...

Вряд ли WBT рассчитывает на "обычного обывателя". icon_smile.gif

Мне как-то до жопы кто на что рассчитывает... я лично стараюсь по возможности пропаять контакт, а вы в праве хоть на сопли приклеивать... дело ваше icon_wink.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Мне как-то до жопы кто на что рассчитывает... я лично стараюсь по возможности пропаять контакт, а вы в праве хоть на сопли приклеивать... дело ваше icon_wink.gif

Ну же, поручик, держите себя в руках!... icon_cool.gif

...Ваши последние аргументы как никогда убедительны icon_smile.gif

извиняюсь.... icon_redface.gif был взволнован... icon_smile.gif

Подключил я в выходной свое приобретение (ISOTEK OPTIMUM). Не могу однозначно сказать, что звук стал "ширше", "толще" и т.д. Но чисто эстетическое удовольствие я получил что, согласитесь, тоже немаловажно.

Не кидайте в меня тапками, но я считаю что при апгрейде сетевиков не обязательно разоряться на круглую сумму! Достаточно купить качественный сетевик от заслуживающего уважения производителя и успокоиться. В пределах 3000-4000 рубликов у многих есть достойные предложения. Сравнивал недавно взятый у товарища Fisch Audiotechnik Performance-2, стоит 13000 р. и свой WireWorld STRATUS 5.2., цена 2600 р., скажу честно, разницы не услышал не только я, но и мой товарищь. А вот когда менял штатные шнурки на WireWorld, сразу было слышно разницу!

Наверное, это так. Но свербило и хотелось. Зато теперь усё хорошо и спокойно.

Доброе время суток.
Поскажите какие провода еще можно купить (кроме как РК 50-2-11), а то никак у себя в городе не могу его найти. Можно написать перечень кабелей для изготовления шнурка.

по роду работы строим ЛЭП, так пайка это что то новое, чаще а может и всегда винтовое крепление-сращивание
строим как мелкие линии так и на десятки киловатт
некоторые сетевые кабеля просто убивают технологией изготовления, они поперек физики идут

Цитата:
по роду работы строим ЛЭП, так пайка это что то новое, чаще а может и всегда винтовое крепление-сращивание
ёпт! ну ясное дело... сравнили ЛЭП и сетевой шнурочек....