Форум
Домашний кинотеатр

Тыловые колонки

Тыловые колонки

Доброе время суток.
У меня вот такой вопрос. Рес Онкио 605 + Dali концепт 6 + центр. Покупать ли мне на тыл этой же марки колонки или можно использовать (дома лежат без дела) свены 25 ватные 4 ома, от старой системы . Если можно, хотелось бы услышать ответы с аргументами. Жду.

Цитата:
Доброе время суток.
У меня вот такой вопрос. Рес Онкио 605 + Dali концепт 6 + центр. Покупать ли мне на тыл этой же марки колонки или можно использовать (дома лежат без дела) свены 25 ватные 4 ома, от старой системы . Если можно, хотелось бы услышать ответы с аргументами. Жду.

включить "любимые" свены и послушать можете? Ну вот включите и послушайте, нравится - оставьте, не нравится - вперед за родными от Dali.

Форум преврашается в сборище физически и интеллектуально ленивых, - самому все надо слушать и проверять, совет высказанный здесь - это всего лишь мнение говорящего.

Конечно родные от Dali будут лучше, да и правильней так!!!

Любая АС имеет свой тональный баланс, и акустика другой фирмы будет звучать подругому(мощьность,частотный диапазон,и т.п. Не рассматриваются). Конечно правельнее(даже с точки зрения дизайна) купить"родной"комплект. Можете и эти оставить.Для просмотра фильмов такой союз особо не навредит. Поставьте и послушайте. Может Вам и так понравится и смысла тратить рублики не будет,хотя это уже не мое дело.

Для "безшовного" и однородного звука в кино, необходимы "родные" колонки,тем более,что цена таких АС вполне доступна.С другой стороны, современные ресиверы,даже бюджетные, имеют автонастройку с помощью микрофона,которая даёт некоторую "свободу" в выборе колонок для ДК,с её помощью можно"подогнать" АЧХ тыловых колонок под характеристики фронта и выровнить "перекос" чувствительности,но надо помнить,что хоть и тыловики не несут основной нагрузки по звуку,и возможности системы калибровки тоже не безграничны,но "баланс" фронта и тыла необходимо соблюдать,и из "жадности" и давления собственной "ЖАБЫ"не ставить на тыл откровенный хлам,кино-то для Вас, а не дяди с улицы! icon_lol.gif

Все прикалываетесь что ли?
Так и будем друг за другом жевать одно и тоже?

Ну почему прикалываемся то? Вам дали вполне внятные ответы на заданный Вами вопрос. Что еще хотите услышать?

Цитата:
Ну почему прикалываемся то? Вам дали вполне внятные ответы на заданный Вами вопрос. Что еще хотите услышать?

Мне дали ответы??? icon_lol.gif Точно или прикалываетесь или курнули. icon_rolleyes.gif

Извеняюсь. Предидущий пост скорее автору темы.Проглядел.
А почему прикалываемся?

Цитата:
А почему прикалываемся?

потому что все ответы одно да потому, а автору похоже совсем неинтересно

Антей,к Вам мой пост отнашения не имеет. Я извенился. Под вечер крыша едет наверно icon_smile.gif Автору темы думаю все понятно.

У меня рес ONKYO 606,акустика DALI Concept 2 и DALI Concept Centr.На тыл хочу докупить попозже DALI Ikon On Wall.

Цитата:
Антей,к Вам мой пост отнашения не имеет. Я извенился. Под вечер крыша едет наверно

Дык и я в плане смеха, вопроса как такового нет, ответ ясен до того как вопрос был задан, особенно если исходить из пропасти между Свеном и Dali.

icon_smile.gif Главное автор вопроса все понял,ну по крайней мере я так думаю. Правда свалил кудато потихоньку icon_smile.gif

Не ну могут же у человека быть свои дела. icon_biggrin.gif
Огромное спасибо за ответы .... к концу недели докуплю Dali.

Цитата:
к концу недели докуплю Dali

Весьма разумно!