Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

стоит ли менять источник с двд-плеера на сд-проигрыватель?

стоит ли менять источник с двд-плеера на сд-проигрыватель?

Добрый день всем!

вопрос такой: улучшит ли звук смена источника с ДВД-плеера sony rdr hx-750 на nad 342? стоит ли копить деньги на сд-плеер?

у меня колонки elac fs-58, усилок nad c352.

недавно сменил акустический кабель с профиголда 2х2.5 на аудиоквест тайп 4 бивайриговый, сменил сетевой шнурок (нашел шнур с проводом 1мм2 вместо 0.75 icon_smile.gif)).
стоит ли менять межблочник с профиголда (10у.е.) на недорогой аудиоквест (30-40у.е.)?

денег у меня не много - поэтому система бюджетная.
стоит ли менять перемычки между пред и усил. частями nad c352 на кусочки хорошего кабеля? как еще можно улучшить звук? (кроме замены всего конечно).

спасибо.

Цитата:
вопрос такой: улучшит ли звук смена источника с ДВД-плеера sony rdr hx-750 на nad 342? стоит ли копить деньги на сд-плеер?
Сидюк наверно Над 542 ! Да Звук улучшит (был полгода) . под усилок nad c352 хорошо будет . Кабели можно и позже подобрать , тем более их Надо слушать , но в собранном сетапе .

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
вопрос такой: улучшит ли звук смена источника с ДВД-плеера sony rdr hx-750 на nad 342? стоит ли копить деньги на сд-плеер?

Сидюк наверно Над 542 ! Да Звук улучшит (был полгода) . под усилок nad c352 хорошо будет . Кабели можно и позже подобрать , тем более их Надо слушать , но в собранном сетапе .

Полностью поддерживаю, звук после ДВД на СД существенно изменится.

CDP всегда лучше! ИМХО
а почему чаще говорят о замене DVD на CD? Просто ведь CDP все равно докупается плюсом, приходит время.
НАД к НАДу неплохо думаю будет.
Аудиоквест icon_biggrin.gif
Профиголд icon_confused.gif
К НАДам раньше помню Qed и Chord подходили, есть недорогие, если можно послушать. Еще вчера доступно было.

Re:

Konstant писал(а):
CDP всегда лучше! ИМХО
а почему чаще говорят о замене DVD на CD? Просто ведь CDP все равно докупается плюсом, приходит время.
НАД к НАДу неплохо думаю будет.
Аудиоквест icon_biggrin.gif
Профиголд icon_confused.gif
К НАДам раньше помню Qed и Chord подходили, есть недорогие, если можно послушать. Еще вчера доступно было.


Извините за незнание, что это за CDP icon_question.gif

Re:

DPetr писал(а):
Извините за незнание, что это за CDP icon_question.gif
CDPleyer, видимо. icon_eek.gif

Re:

DPetr писал(а):

Извините за незнание, что это за CDP icon_question.gif

CDP = Compact Disk Player

Re:

Z3M писал(а):
DPetr писал(а):

Извините за незнание, что это за CDP icon_question.gif

CDP = Compact Disk Player


Ну блин я дал, я думал еще что-то новое, чего я не слышал, признаюсь лошара ми контара.

Мои извинения всем за смуту icon_smile.gif
Еще пишут по-русски: ПКД
Просто когда говорят CD - сам диск имеется ввиду.

Углубился в форум, вычитал что в плане СД-проигрывателя есть варианты:

кроме nad c542
(более дорогие)

-denon dcd-700
-arcam c73

что лучше будет?

в данный момент басы и вокал хорошие, с вч что-то не до конца понятно.
можно как-то выбором сд-плеера "собрать,улучшить" ВЧ?

завтра сменю перемычки на усиле на межблочник - напишу результат.

прикупил в ближайшем магазине кабель klotz 2x2.5 и разъемчики RCA neutrik - спаяю межблочник и заменю перемычку в усиле icon_smile.gif

купить (из доступного сейчас) межблочник audioquest sidewinder за 60 у.е. слишком круто для меня.

Re:

skl писал(а):
Углубился в форум, вычитал что в плане СД-проигрывателя есть варианты:

кроме nad c542
(более дорогие)

-denon dcd-700
-arcam c73

что лучше будет?

в данный момент басы и вокал хорошие, с вч что-то не до конца понятно.
можно как-то выбором сд-плеера "собрать,улучшить" ВЧ?

Из всех перечисленных Вами лучше будет по любому arcam 73 , далеко не идеал , можно начать с него . Но я бы посоветовал китайца в данном ценовом диапазоне - Ориджинал 8т.
Лучше arcamа 73 . Хороший добротный аппарат , слушал его на дорогом тракте в домашних условиях . Имхо конечно .

Докупите лучше к своему двд плееру простенький цап. Я своим Xindak dac 5 очень доволен (24 тыщи)

О! =) я уже смотрел этот ЦАП на сайте.
но где же я его куплю в Киеве? Искал в инете - ничего нет.
Почти уверен, что звук будет хороший. Но увы.

по поводу ЦАПа нашел вот такое в киеве: www.n-audio.com
кто что скажет? стоит нет приобретать? там 3 модели есть.

Re:

skl писал(а):
по поводу ЦАПа нашел вот такое в киеве: www.n-audio.com
кто что скажет? стоит нет приобретать? там 3 модели есть.

Если есть желание поиграться ЦАПами , то транспорт желательно иметь не ниже С.Е.С. 51 , а так это пустая трата времени и сил . Шагать всё таки надо шире , микроскопические приросты в качестве Звука , очень разорительны при дальнейшем апгрейде компанентов . Ибо если есть желание двигаться дальше в улучшении Звука , то обозначите бюджет на покупку источника , проще подсказать будет .

=) учитывая то, что мой бюджет почти всегда невелик, максимум что смогу позволить себе это 500-700 у.е. на проигрыватель сд или ЦАП.

после смены перемычки в усиле и межблочника вчера звук изменился -
он как бы "оторвался от колонок" на 70-90 см вперед ко мне, и как-то энергичнее чтоли каждый звук.. сложно описать. как будто тоненькие тряпочки сбросили с динамиков...

аркам нашел в киеве новый за 620 у.е. б/у (1 год) 500 у.е.
над 542 б/у - 300 у.е. новый 440.

услышу ли я разницу на своих элаках между аркамом 97, надом 542-м, или с плеерами за 800-900 у.е. (экспожур 2010, маранц 7001) ?

так. вижу в киеве micromega CD за 780 у.е. (на ЦАПе ad1852) =)
micromega 132 на ad1853 но уже 1300 у.е. icon_smile.gif

аркам 97 не знаю такую модель , может 92
Цитата:
услышу ли я разницу на своих элаках между аркамом 97, надом 542-м, или с плеерами за 800-900 у.е. (экспожур 2010, маранц 7001) ?
конечно разница будет , но у всех свой почерк .
Вариант проще , надо ехать и слушать .
И если будет возможность , послушайте китайца , что писал , до 1000 $ лучше конкурентов , что Вы привели . Имхо конечно .

боюсь ориджинал мне сложно будет найти и цена его по-моему повыше.

Цитата:
боюсь ориджинал мне сложно будет найти и цена его по-моему повыше
Цена в Москве в салонах : от 630 -790$ , у Вас наверно дешевле . Стоит поискать и послушать его , два выхода : лампа и камень . Фотка без крышки .

ух ты! :**)
выглядит неплохо.
нужно будет побродить по салонам поспрашивать б/у.

skl
Просто я сам его сравнивал с Вадией , а тракт был очень хороший и диски США , Джапан пр-ва , да в домашних условиях .
Удачной прослушки !

icon_smile.gif
продолжаю изучать тему.
от ЦАПа пока откажусь.
смотрю на барахолках: предлагают Marantz CD-75DX - за 200,
Arcam Alfa Plus - за 350, филипс 101-й - по-моему 400.
есть экспожур 2010 за 680 по-моему,
есть quad 67 и рега планет.
creek evolution cd - 330 у.е.


что бы такое подыскать? что выбрать? или искать?

Onkyo 7555 - 520$
Onkyo 7333 - 270$
Marantz 5001ose - 350-400$
Cambridge Audio 540 - 410$

Из китайцев Xindak Muse 2.0/3.0 (сложно найти, но бывает дешего - 2мес. назад в Москве за 10ооо продавали)

icon_sad.gif icon_rolleyes.gif голова кругом идет...
пока остановился на прослушку пойду
рега планет - 370 у.е.

Re:

skl писал(а):
icon_sad.gif icon_rolleyes.gif голова кругом идет...
пока остановился на прослушку пойду
рега планет - 370 у.е.

Хороший выбор , поддерживаю , если конечно не сильно старый . Но при любом раскладе познакомитесь со звуком Реги , ибо он запоминающийся .
Удачной прослушки .

Сам являюсь обладателем Рега Планет и считаю,что при ограниченном бюджете это интересный вариант,если конечно не смущает верхняя загрузка.

Присоединяюсь к вопросу автора ветки: стоит ли менять мой нынешний Denon 2930 на ПКД при моем нынешнем сетапе? (аппаратура в подписи). Если да, что можете порекомендовать в ценовом диапазоне до €900?

Re:

Z3M писал(а):
Присоединяюсь к вопросу автора ветки: стоит ли менять мой нынешний Denon 2930 на ПКД при моем нынешнем сетапе? (аппаратура в подписи). Если да, что можете порекомендовать в ценовом диапазоне до €900?

В рублях , я так понял ~ 40тыр.
А таком ценовом диапазоне , надо конечно слушать .
Ещё момент , за 40тыр лучше смотреть рынок б/у , но не барыг , а кто делает апгрейд сд . , так как сумма грубо увеличивается в двое .
Выберите один из вариантов б/у или салон , тогда легче будет подсказать . Единственное скажу до 40тыр это бюджет , если только не китай , например Каин 17а - Хороший средний Hi-Fi . Имхо конечно .

z60m, да планируемый бюджет порядка 40-45 тыр, в случае необходимости могу поднять планку до 55тр, выше в нынешних условиях - пока не рискну.
Интересует в первую очередь первичка, с вторичным рынком в регионах, увы, совсем никак (брать б\у аппарат в другом городе, имхо, русская рулетка). Насчет послушать - это, естественно, само собой разумеющееся, но опять же, из-за убогости выбора в регионе, прослушивать и приобретать буду в Москве. Поэтому, в целях экономии времени, желательно иметь предварительно сформированный список кандидатов.[/b]

Z3M Если до 55тыр , то начните с С.Е.С. 51 , Денсен 410 , Експожур 3010 , Найм 5 , Рега аполло . Где то может и дороже 55 , но сидюки хорошие с разным характером звучания , с Parasoundами я не слушал .

Поддерживаю Китайцев при небольших деньгах хорошее качество и неплохой звук все (С.Е.С. 51 , Денсен 410 , Експожур 3010 , Найм 5 , Рега аполло )-не стоят тех денег сколько за них просят особенно по звуку, ДВД Ямаха 2700 задалбливает всех вместе взятых по воздушности и чистоте звука,кто сомневается послушайте и сравните.Из дешевого Харман нд-970-9000руб,можно использовать отдельно как цап,плюс мр-3,звук комфортный.У Сонек звук шлыжный,худосочный ни низов не верхов ни динамики нет у самого куча добра в том числе и Сони 930.Из дешевых ДВД звук неплох у Пионера ЛХ-50(качественная аудиочасть),речь конечно не о ДВД а о СД но тем не менее. icon_lol.gif

Туфту Вы городите товарищ , ибо не слушали нормальных трактов вообще . Поэтому спор без предметный , бюджет он всегда и будет бюджетом .

Re:

Дмитрийннн писал(а):
ДВД Ямаха 2700 задалбливает всех вместе взятых по воздушности и чистоте звука,кто сомневается послушайте и сравните.

Слушал этот аппарат, когда подбирал DVD. Агрегат, вообщем-то неплох, но как видите предпочел Denon 2930. Несмотря на все обиды на него форумчан, мол капризный и диски через один играет, качество стерео у него вполне достойное.
Кстати, дешевый левак он действительно не любит, но таких компактов у меня оказалось всего два. Так что все ok.

Дмитрийннн писал(а):
Из дешевого Харман нд-970-9000руб,можно использовать отдельно как цап,плюс мр-3,звук комфортный.

Отдельный ЦАП мне не нужен: у меня и E-Mu 0404USB с этой задачей неплохо справляется. MP3 тоже не важен - все равно все диски CD-DA. Если уж очень приспичит - есть комп, безлимитный интеренет и вышеуказанная звуковая карта.

Дмитрийннн писал(а):
Из дешевого Харман нд-970-9000руб,можно использовать отдельно как цап,плюс мр-3,звук комфортный.У Сонек звук шлыжный,худосочный ни низов не верхов ни динамики нет у самого куча добра в том числе и Сони 930.Из дешевых ДВД звук неплох у Пионера ЛХ-50(качественная аудиочасть),речь конечно не о ДВД а о СД но тем не менее. icon_lol.gif

До появления 2930 стоял у меня Sherwood 772 - барахло еще то, вся стоимость которого вбухана в корпус. Вот по сравнению с ним HD970 действительно хорош, но исходя из указанного бюдета и уровня ныне имеющейся у меня техники осуществлять фактический даунгрейд системы как-то не хочется icon_smile.gif
LX-50 слушал, имхо он никакой даже в сравнении с 970 харманом.

z60m благодарю за указанные модели. А что вы скажете про Arcam FMJ CD17?
Слушал его в тандеме с Focal Chorus 836 и Parasound 2100+2250 - связка весьма заинтриговала.

Z3M
Arcam FMJ CD17 , именно этот не слушал , но серия выше чем Дива . Аркамы верхние хорошие типа 192 хоть и Дива . Но построением сцены они мне не нравятся . Сцена у них широкая , но плосковата .

=) мне предлагают филипок 650-й за 250 у.е.

нормальный вариант? там есть выход на ухи.
черный, вроде алюминиевая панелька.

Послушайте xindak dac-5 на горбушке. Я к своим ас искал сидюк до 40 тыщ. Ничего лучше чем этот цап не подошло. Слушал сидюков 10 самых популярных. а покупать цап за 40 жаба задушила ))

я бы взял этот ксиндак 5-й но хрен знает где его купить в киеве.
поэтому выбор пал на хороший бу ПКД.

ну да но и цапы я бы послушал на вашем месте бу если есть цифровые выходы ))