Форум
Домашний кинотеатр

Нужен СОВЕТ .

Нужен СОВЕТ .

Приветствую! Мучаюсь в вопросах и не нахожу ответов, как лучше и оптимально сделать в моей ситуации....Моё добро: Рессивер YAMAHA RX-V461, колонки SVEN 530 T (8 ом ) и буфер SVEN HA-675W.

Так вот И МНЕ ПОДАРИЛИ 2 колонки RADIOTEHNIKA S 90 (4 ом).
Играют даже очень не плохо, но вот как мне с моим 5-ти канальным ?? И могу ли я их вместо тыловых подключить ? Можно совмешать мои SVEN (8 ом) с Radiotehnikoi ( 4 ом) ?? Рессивер не накроется ??? КАК лучше поступить?
Заранее всем ответившим благодарен!!! icon_biggrin.gif

Re: Нужен СОВЕТ .

Agapezz писал(а):
Приветствую! Мучаюсь в вопросах и не нахожу ответов, как лучше и оптимально сделать в моей ситуации....Моё добро: Рессивер YAMAHA RX-V461, колонки SVEN 530 T (8 ом ) и буфер SVEN HA-675W.

Так вот И МНЕ ПОДАРИЛИ 2 колонки RADIOTEHNIKA S 90 (4 ом).
Играют даже очень не плохо, но вот как мне с моим 5-ти канальным ?? И могу ли я их вместо тыловых подключить ? Можно совмешать мои SVEN (8 ом) с Radiotehnikoi ( 4 ом) ?? Рессивер не накроется ??? КАК лучше поступить?
Заранее всем ответившим благодарен!!! icon_biggrin.gif


То,что S-90 звучат лучше Свенов -это закономерность.Ставить "Радиотенхнику "надо не на тыл,а на фронт!Саб-долой! Эти колонки и так басят "будь здоров",а Свен будет только портить звук.Ресивер правда несколько слабоват для S-90,но если не устраивать "ночной клуб"то его мощности вполне хватит для комфортного просмотра кино и прслушивания музыки в обычной комнате.Конечно,при возможности необходим ресивер помощнее(у меня например 35АС-1 играют на даче с Ямахой 3900),но на первое время сойдёт.Попробуйте этот вариант подключения,вполне может понравится!

Точно , а я то думал что такое, врубал на всю - YAMAHA выключается ))))) Да и с буфером до сих пор не разобрался...что то мне кажется что не супер долбит..больше фонит , нет чёткого басса...
Спасибо за совет !!!! Но вот переживаю как они будут совместимы, 8(ом) SVENI и 4(ом) Radiotehnika ..... YAMAHA сообразит ????? ))))))))
СПАСИБО!!!!!

На тылы думаю пойдут без проблем. Нет здесь никакой совместимости,т.е. Каналы в ресе каждый за себя. При подключении АС 4 Ом,уси в ресе на которых "висят" колонки,будут грется значительно сильнее. Вобщето в ресиверах как правило защита от всяких "нехорошестей" имеется,но если боитесь навредить или слушаете на пределе,то элементарно включите в разрыв провода на АС соправивление на 2-3 Ом достаточной мощьности.